Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ilonna8: Куклы моей радости:)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ilonna8: Куклы Моей Радости :) Босоножки для Poppy с.60

Сообщение Ilonna8 » 08 май 2013, 19:27

Альтернативная История
"Монстро-День"


Предисловие:
Хоть я и не люблю термин "Монстры", и своих кукол таковыми не считаю, но иногда, их, хм... характер проявляет сам себя...


(История от первого лица)

Мишель:
"Сегодня был очень-очень странный день. Хотя, с утра, ничто его не предвещало. Я лежала себе на своём диванчике (отобранном у Поппи), с зайкой, как вдруг, меня взяли и начала запихивать в сумку. Нет, конечно не запихивать, это я погорячилась, а предложили пойти погулять. И бережно обернув белой тканью, положили в сумку. Но, к моему изумлению, в ней уже находилась Френки. Опущу подробности, про комфортабельность размещения в маленькой сумочке вдвоём. Но, в общем было нормально... Только меня мучило два вопроса:
Что такое "Гулять на природу?",
И что с нами делает Френки?
Мои размышления прервал яркий свет, буквально ворвавшийся в сумку. Я зажмурила глаза, и через секунду оказалась где-то...

Изображение

Джунгли? Они выглядят так? Об этом я читала в своих книгах?
Яркий солнечный свет непривычно слепил, обжигая фарфоровую серость. Травища кололась; кустарник никак не хотел уступать дорогу. Про Френки я вообще забыла, но неожиданно, обнаружила её рядом, на дереве :shock: "...

Изображение
Последний раз редактировалось Ilonna8 15 сен 2013, 13:33, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Nastasiya_K
Мир кукол зовет...
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 01 май 2011, 17:20
Откуда: Москва

Re: Ilonna8: Босоножки для Poppy с.60 ИСТОРИЯ с.61

Сообщение Nastasiya_K » 08 май 2013, 19:42

Ilonna8, Юля, коварная ты, на самом интересном "..." когда продолжение?

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ilonna8: Босоножки для Poppy с.60 ИСТОРИЯ с.61

Сообщение Ilonna8 » 08 май 2013, 19:46

..."Она улыбалась, карабкалась на верх, стараясь рассмотреть всех и вся. И искренне не понимала, что мне так не нравится.
А мне не нравился ветер, который безжалостно растрепал мои шикарные волосы, и так и норовил сбить с ног. Но, Френки это совсем не тревожило! Казалось, она даже не замечает этого сильнейшего "Торнадо".
Френки слезла с дерева, и радостно бегала по полянке. Её огромные глаза стали ещё больше, когда она увидела "загадочные камни", и потащила меня к ним :roll: .

Изображение

"Мишель, давай на них залезем? Ну давай?" - твердила Френки, неуверенно осматривая огромные бульники.
"Нет, Френки! С меня хватит! Я устала." - сказала я ей. Меня достал этот ветер; и энтузиазма Френки об исследовании Всего :!: парка я не разделяла. Порывом ветра меня "сбило с ног", я аккуратно упала :roll: (прилегла) на траву, сказав, что больше никуда не пойду! Хочу домой, и точка!!!"

Изображение ...

camusha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:04
Контактная информация:

Re: Ilonna8: Босоножки для Poppy с.60 ИСТОРИЯ с.61

Сообщение camusha » 08 май 2013, 19:49

Ilonna8, вау! Супер босоножки! :D :wink:
Хочу домой, и точка

Бедная!

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ilonna8: Босоножки для Poppy с.60 ИСТОРИЯ с.61

Сообщение Ilonna8 » 08 май 2013, 19:57

..." Мне вспомнился уютный диван и зайчонок; и чашечка кофе с корицей! Казалось, я уже чувствую её аромат - сладковатый и очень приятный!.. Что-то нежно коснулось моей щеки, открыв глаза я увидела цветы! О! Они были прекрасны! Жёлтые, бархатистые; их аромат (а не корицы :wink: ) буквально пьянил. "Прекрасное всегда тянется к Прекрасному! Вот и эти цветы "пришли" полюбоваться Мной!" :mrgreen: ...
"Мишель! Мишель! Ну встань ты с клумбы, такую красоту помнёшь! Ты посмотри, какие цветочки" - радостно кричала Френки.

Изображение

Подняв меня за руку, она всё продолжала восхищаться цветами. Сравнивая их то с солнцем, то... с цыплятами :shock: .
А меня, меня что-то манило, "звало", тянуло куда-то... Болтовня Френки уже изрядно надоела, и я решила немного прогуляться"...

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ilonna8: Босоножки для Poppy с.60 ИСТОРИЯ с.61

Сообщение Ilonna8 » 08 май 2013, 20:13

..." Ветер уже не так раздражал; трава меньше кололась!...
И вдруг, я увидела Чудо! Именно Чудо, и не термином меньше! :wink: Поляна, усыпана крупными оранжево-красными бутонами, не виданных мной ранее цветов! А в центре - Искрился ОН! :shock:

Изображение

Большой, Большой цветок, размером с Солнце!
И кажется светил ему в ответ!
Медовый запах был разлит по всей поляне.
Прекрасней и Чудесней его нет!
Что прикасается к Цветку - само сияет!
И ярче всё становится вокруг,
А...
- Ми-шель?! Ми-шель?! Прервала мои мысли Френки. А я почти написала Поэму! Оду! Или как там?! :roll:
Френки тоже, буквально остолбенела, увидев цветок! И мы любовались им в Тишине :!: :lol:
Потом, пришла Юля и сказала, что нам уже пора домой. И что мы ещё вернёмся, если захотим!..

И знаете, кажется прогулка мне всё же понравилась!

Изображение

Нужно будет Обязательно её повторить!" :wink:

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Ilonna8: Босоножки для Poppy с.60 ИСТОРИЯ с.61

Сообщение Li-lu » 08 май 2013, 20:22

Юль, как здорово прогулялись твои девочки!!
Фотографии супер, а про текс -слов нет, как понравилось, как легко и приятно читается история прогулки, как четко Мишель выражает свои мысли! как рождаются на ходу у нее прекрасные стихи!
А Френки совсем еще девченка... :D
Тюльпан великолепен, люблю такие сорта тюльпанов, которые похожи на пионы очень сильно.
Скрытый контент: показать
У меня в саду вот такие солнышки тоже растут. :)

Аватара пользователя
Nastasiya_K
Мир кукол зовет...
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 01 май 2011, 17:20
Откуда: Москва

Re: Ilonna8: Босоножки для Poppy с.60 ИСТОРИЯ с.61

Сообщение Nastasiya_K » 08 май 2013, 20:25

Юля, история супер! Солнечная, яркая и интересная!

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ilonna8: Босоножки для Poppy с.60 ИСТОРИЯ с.61

Сообщение creatiVika » 08 май 2013, 20:32

Интересно читать такие рассказы! Молодец!

Аватара пользователя
Diorina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10608
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 11:06
Откуда: Москва-Новогиреево

Re: Ilonna8: Босоножки для Poppy с.60 ИСТОРИЯ с.61

Сообщение Diorina » 08 май 2013, 20:39

Юля! В полном восторге от повествования твоей капризки и воображульки Мишель! И оду она шикарную сочинила!
Рада, что прогулка всё же доставила ей удовольствие! Цветы потрясающие! И правда - солнышки!
Френки - очаровательный сорванец! :D
Повторюсь - оч-чень здорово написано! :shock:

Аватара пользователя
Yuliya Vitaleva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 20:44

Re: Ilonna8: Босоножки для Poppy с.60 ИСТОРИЯ с.61

Сообщение Yuliya Vitaleva » 09 май 2013, 11:59

Ilonna8, Юлечка, не перестаю тобой восхищаться! Босоножки поистине ювелирная работа! Очень красивые, изящные туфельки!))
История очень понравилась)) Фоточки такие яркие, красивые! Чувствуется, девочки еще не привыкли к природе, но им уже нравится))

Аватара пользователя
Dancing Angel
Мир кукол зовет...
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:03
Контактная информация:

Re: Ilonna8: Босоножки для Poppy с.60 ИСТОРИЯ с.61

Сообщение Dancing Angel » 09 май 2013, 18:21

Юлечка, замечательная прогулка :roll: очень красивые фото, такие теплые, яркие! Девчонки очаровашечки :roll:

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ilonna8: Босоножки для Poppy с.60 ИСТОРИЯ с.61

Сообщение Juliet19 » 09 май 2013, 19:10

Illonna8- очень славная прогулка, девочки твои молодцы- такими любознательными оказались! Текст хорошо написан, читается легко и очень приятно! А тюльпан - и правда чудо солнечное!

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ilonna8: Босоножки для Poppy с.60 ИСТОРИЯ с.61

Сообщение Ilonna8 » 10 май 2013, 13:22

camusha писал(а):Ilonna8, вау! Супер босоножки! :D :wink:

Лена, Спасибо! :)
..."Хочу домой, и точка"...
- Бедная!

Не-е, скорее капризуля))) :lol:

Li-lu писал(а):Юль, как здорово прогулялись твои девочки!!
Фотографии супер, а про текс -слов нет, как понравилось, как легко и приятно читается история прогулки, как четко Мишель выражает свои мысли! как рождаются на ходу у нее прекрасные стихи!
А Френки совсем еще девченка... :D
Тюльпан великолепен, люблю такие сорта тюльпанов, которые похожи на пионы очень сильно.
Скрытый контент: показать
У меня в саду вот такие солнышки тоже растут. :)

Юля, Большое Спасибо! Так приятно!!! :D
Это была наша первая прогулка, и мы очень рады, что она понравилась не только нам!))) :)
Мишель деловая; с характером, я даже не ожидала от неё такого! :lol: Наверное, у сестры научилась)))
А Френки, на самом деле особенная для меня. Самая младшая (хоть и появилась третьей) Она какая-то Солнечная, Светлая и Добрая!
Скрытый контент: показать
Ах, как-же хорошо иметь свой сад! :roll: Тюльпан меня просто покорил!
Показывай почаще такую красоту! :)

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ilonna8: Босоножки для Poppy с.60 ИСТОРИЯ с.61

Сообщение Ilonna8 » 10 май 2013, 13:25

Nastasiya_K писал(а):Юля, история супер! Солнечная, яркая и интересная!

Настя, Спасибо! Мы старались! :wink:

creatiVika писал(а):Интересно читать такие рассказы! Молодец!

creatiVika, Благодарю! :)

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ilonna8: Босоножки для Poppy с.60 ИСТОРИЯ с.61

Сообщение Ilonna8 » 10 май 2013, 13:33

Diorina писал(а):Юля! В полном восторге от повествования твоей капризки и воображульки Мишель! И оду она шикарную сочинила!
Рада, что прогулка всё же доставила ей удовольствие! Цветы потрясающие! И правда - солнышки!
Френки - очаровательный сорванец! :D
Повторюсь - оч-чень здорово написано! :shock:

Ирочка, Спасибо Большое!!! :D
Как бы Мишель теперь себя не возомнила великим писателем, от такого количества комплиментов?! :roll: :lol:

Yuliya Vitaleva писал(а):Ilonna8, Юлечка, не перестаю тобой восхищаться! Босоножки поистине ювелирная работа! Очень красивые, изящные туфельки!))
История очень понравилась)) Фоточки такие яркие, красивые! Чувствуется, девочки еще не привыкли к природе, но им уже нравится))

Юльчик, Спасибо! :)
Теперь бы мне для второй Поппи (Весны) босоножки осилить, а то как-то лень напала на майских праздниках) :roll:
Да, к прогулкам мы пока привыкаем! Это же совсем другой, неизведанный ранее Мир! :wink:

camusha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4044
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:04
Контактная информация:

Re: Ilonna8: Босоножки для Poppy с.60 ИСТОРИЯ с.61

Сообщение camusha » 10 май 2013, 17:42

Ilonna8,
Не-е, скорее капризуля)))

:lol: Разбаловала?

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ilonna8: Босоножки для Poppy с.60 ИСТОРИЯ с.61

Сообщение Ilonna8 » 11 май 2013, 11:24

Dancing Angel писал(а):Юлечка, замечательная прогулка :roll: очень красивые фото, такие теплые, яркие! Девчонки очаровашечки :roll:

Танечка, Спасибо Большое! :)
Juliet19 писал(а):Illonna8- очень славная прогулка, девочки твои молодцы- такими любознательными оказались! Текст хорошо написан, читается легко и очень приятно! А тюльпан - и правда чудо солнечное!

Juliet19, Юля, Благодарю! Нам с девчонками очень приятно! :)

camusha писал(а): :lol: Разбаловала?

Думаю, эта капризность от неуверенности))) Мишель домашняя девочка, и не ожидала таких природных условий (сильный ветер, итд). Но, показать свой страх - неприлично! :roll:
А вообще, я Гулий очень люблю, и на мой взгляд, они больше всего "зависят" от своего настроения в данный момент! :wink:

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Ilonna8: Босоножки для Poppy с.60 ИСТОРИЯ с.61

Сообщение Violet Juku » 13 май 2013, 00:42

Какие красивые девочки!!!
Мне очень понравилась идея с колечками! Так необычно и натурально смотрится!!! :D

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ilonna8: Босоножки для Poppy с.60 ИСТОРИЯ с.61

Сообщение Ilonna8 » 13 май 2013, 10:08

Violet Juku, Большое Спасибо! :)

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ilonna8: Куклы моей радости :) Новенькая с.61

Сообщение Ilonna8 » 17 май 2013, 18:12

Моя новенькая "Фарфоровая Девочка" :)
("Волшебник страны Оз")

Изображение

Аватара пользователя
Yuliya Vitaleva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 20:44

Re: Ilonna8: Куклы моей радости :) Новенькая с.61

Сообщение Yuliya Vitaleva » 17 май 2013, 18:47

Ilonna8, Ты уже вторая, у кого я вижу эту чудную куколку) Поздравляю!))
Замечательное создание! Такая хрупкая, но такая смелая)) Прекрасное дополнение твоей коллекции))

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ilonna8: Куклы моей радости :) "Фарфоровая Девочка" с.61

Сообщение Ilonna8 » 17 май 2013, 19:33

Эта кукла для меня особенная, и покупка её необычна. Впервые я увидела её в Детском мире, недели две назад. Фильм ("Волшебник страны Оз") тогда ещё не смотрела, но книги в детстве очень любила. Девочка вызвала противоречивые чувства - личико мне очень понравилось, а вот трещины... очень смущали. Я подержала коробку с ней в руках минут пять, и поставила на место - "не моё" :roll: .
А вот дальше началось самое странное - я не могла выбросить мысли о ней из головы :shock: ! Дня через три, пришла смотреть на Девочку снова. И опять - лицо нравится, трещины смущают. Ушла... И опять все мысли о ней :lol: ))) Посмотрела фильм, поняла, откуда трещины; посмотрела опять в ДМ на неё, и не купила. Так я ходила пять раз, пока решилась на покупку! Но, мне попалась кукла с браком, пришлось сдавать.Подумала, что "не судьба", и через два дня поехала на её поиски))) :lol: Объехала четыре магазина, перед тем, как выбрала именно свою! Вот такая история)

Забыла сказать о самом главном! Я давно мечтала о Кукле "Кукле", т.е. не об эффектной девушке/девочке итд, а именно кукле! И в ней я это нашла! Тем более, я люблю такой ретро-стиль! Ну а трещины... уже не смущают, ведь без них это был бы просто пластиковый пупс.
Последний раз редактировалось Ilonna8 17 май 2013, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ilonna8: Куклы моей радости :) "Фарфоровая Девочка" с.61

Сообщение Ilonna8 » 17 май 2013, 19:34

Имя у Девочки пока нет - выбираем)
А теперь фотки :wink:

Изображение

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ilonna8: Куклы моей радости :) "Фарфоровая Девочка" с.61

Сообщение Ilonna8 » 17 май 2013, 19:37

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ilonna8: Куклы моей радости :) "Фарфоровая Девочка" с.61

Сообщение Ilonna8 » 17 май 2013, 19:40

И портрет! :)
Изображение

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ilonna8: Куклы моей радости :) Новенькая с.61

Сообщение Ilonna8 » 17 май 2013, 19:41

Yuliya Vitaleva писал(а):Ilonna8, Ты уже вторая, у кого я вижу эту чудную куколку) Поздравляю!))
Замечательное создание! Такая хрупкая, но такая смелая)) Прекрасное дополнение твоей коллекции))

Юлечка, Спасибо! Я тоже так считаю))) :)

Аватара пользователя
Violet Juku
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2335
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:37
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Re: Ilonna8: Куклы моей радости :) "Фарфоровая Девочка" с.61

Сообщение Violet Juku » 17 май 2013, 20:27

Ilonna8, какая же она красавица!!! Такие глаза! Сама смотрю на нее в магазине давно уже, но так и не решаюсь взять) Но эта куколка Маттелу явно удалась :D

Аватара пользователя
Diorina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10608
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 11:06
Откуда: Москва-Новогиреево

Re: Ilonna8: Куклы моей радости :) "Фарфоровая Девочка" с.61

Сообщение Diorina » 17 май 2013, 21:49

Прелестная Дороти! Очень это произведение уважаю! Девочка, мне кажется, очень удачная!
P.S. Юленька! Поразило упорство, с которым ты её приобретала! :mrgreen: Значит, судьба ей жить у тебя!

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ilonna8: Куклы моей радости :) "Фарфоровая Девочка" с.61

Сообщение Ilonna8 » 18 май 2013, 09:44

Violet Juku писал(а):Ilonna8, какая же она красавица!!! Такие глаза! Сама смотрю на нее в магазине давно уже, но так и не решаюсь взять) Но эта куколка Маттелу явно удалась :D

Violet Juku, Спасибо, нам очень приятно! :)
Да, глаза у неё необыкновенные!
С вопросом покупки Девочки, прекрасно Вас понимаю!)) Для меня она тоже необычна, долго сомневалась, каждый день просматривая её фотки в теме на форуме... Но я очень рада, что решилась на покупку!)) :D
Diorina писал(а):Прелестная Дороти! Очень это произведение уважаю! Девочка, мне кажется, очень удачная!
P.S. Юленька! Поразило упорство, с которым ты её приобретала! :mrgreen: Значит, судьба ей жить у тебя!

Ирочка, Спасибо! :)
Девочка в жизни очень милая! Настоящая куколка: её хочется баловать, укладывать спать)) :lol:
Я сама была в шоке :shock: ! При всей моей кукольной коллекции, такого не было никогда, чтобы я, когда стою с ней в магазине - "не могу" купить, а когда ухожу из магазина - всё время думаю о ней))) :lol:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей