Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

maska: просто так...

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: maska: Играю в куклы. Эрин

Сообщение lisichka » 13 ноя 2012, 15:43

Светик, мне кажется. что дедушка ой как непрост - отдал поддельный бриллиант. Он - человек хорошо побитый жизнью, мог предусмотреть разные варианты развития событий :)

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Эрин

Сообщение maska » 13 ноя 2012, 16:10

Нууу... Пока мы к продолжению истории о бриллианте подползем, надо перед этим еще как-то судьбу Мадам определить, да и остальных "оболтусиков" тоже куда-то пристроить :lol:

Аватара пользователя
Andrevna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Эрин

Сообщение Andrevna » 13 ноя 2012, 18:39

Эрин классная, меня тоже почему-то зацепила именно эта Эринка (даж чуть не купила, но удержалась)
Продолжение сериала как всегда радует. Очень понравилось место отдыха деда. Даже почему-то вспомнился старый мафиози из "Убить Билла", который дал адрес Билла героине. Тот тоже сидел себе где-то на природе.

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Эрин

Сообщение Астра » 13 ноя 2012, 19:22

Эффектный выход Эрин!

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Эрин

Сообщение maska » 15 ноя 2012, 21:05

Andrevna, Астра, спасибо за внимание к Эрин :D
Но пока эту "нескладушку" никак не могу к кому-либо пристроить. Наверное, из-за того, что пока ее характер не рассмотрела :wink:

Andrevna, какая интересная параллель с фильмом 8) Я "гордюся" :mrgreen:


Девочки, я собралась с духом (и силенками))) и готова показать вам последнюю серию сезона :mrgreen:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Последняя серия.

Сообщение maska » 15 ноя 2012, 21:17

Эпизод 10

(прошу учесть, что некоторые ссылочки расчитаны на +18)

Б.: Как все закончилось?
Д.: Как всегда: овцы целы, волки сыты… Мадам уехала восвояси…
здесь были фото, но удалились
Скрытый контент: показать
Б.: Мой дорогой http://prikoli.by/images/stories/pics/o ... 13245_.jpg . Я хотела с тобой поговорить о Романчике, Верончике и их… “друзьях”. Мне кажется, что ты был суров с детьми и несдержан на язык.
Д.: Дорогая http://klukva.org/uploads/posts/2012-03 ... ic_26.jpeg , а как же я мог в этих “детях” разобраться, если бы их не провоцировал?
Б.: А зачем так жестоко? Ты поступаешь с ними так же, как в свое время с нами поступил твой дед. Пойми, прожить полвека рядом и только при правнуках пожениться – моветооон...
Д.: А что в этом плохого? Только время проверяет прочность чувств.
Б.: Ты перебарщиваешь! Если бы я в свое время была уверена в том, что ты станешь моим мужем не в старости, а пораньше, у нас бы сегодня было больше детей…
Д.: Солнце мое ненаглядное, не лукавь! Ты всегда знала, что я любил и люблю только тебя! Все остальное – наносное и проходящее. А что касается Романа, а Пьера в особенности, так это еще те http://prikoli.by/images/stories/pics/n ... 68c156.jpg … кхм… любители приключений…, из-за чего и девочки еще с ними хлебнут…
Б.: Ты хочешь сказать, что они не смогут в этой жизни взять “приза”?
Д.: Я хочу сказать, что эти “призы” могут набить им большие шишки.
http://prikoli.by/images/stories/pics3/ ... 011/14.jpg
http://prikoli.by/images/stories/pics3/ ... tack/6.jpg .
Так что не будем ломать семейные традиции.
Б.: Как скажешь, любовь моя. Только мне кажется, что ты недооцениваешь девочек. Эти девочки им явно под стать. Любознательные. http://prikoli.by/images/stories/pics3/ ... etki/4.jpg
Д.: Как всегда, любимая, ты права. Но пусть они пока сами “поплавают”. А там - посмотрим...
http://klukva.org/uploads/posts/2012-03 ... ic_08.jpeg
Последний раз редактировалось maska 12 фев 2018, 11:50, всего редактировалось 2 раза.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: maska: Играю в куклы. Последняя серия.

Сообщение lisichka » 15 ноя 2012, 21:30

Светуля, какие милые эти дедушка и бабушка! Такие уютные, домостроевские чуток :) И так любят друг друга, и столько лет верны своему чувству!

Особо отмечаю любопытство девочек - я бы тоже полюбопытствовала :oops: :lol:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Последняя серия.

Сообщение maska » 15 ноя 2012, 21:38

Ленусь, :D , у женщин такая черта, как "любопытсво", наверное, одна из основных :lol:

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: maska: Играю в куклы. Последняя серия.

Сообщение lisichka » 15 ноя 2012, 21:41

Точно, Светик!
женщин, как и кошек, это самое любопытство губит :lol:

Аватара пользователя
Andrevna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Последняя серия.

Сообщение Andrevna » 16 ноя 2012, 13:41

хорошая заключительная серия. И логический конец истории, и можно при желании её продолжить.

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Последняя серия.

Сообщение maska » 16 ноя 2012, 13:49

Andrevna, :D , спасибо ))) Так, в принципе, и задумывалось для восприятия: или может быть точка, или - многоточие :wink:

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Последняя серия.

Сообщение Tanchi » 16 ноя 2012, 15:04

Светуля, хорошая концовка! Мне понравилось.
Потом можно начать новую историю о приключениях парочки Веро и Пьера или Романа и Киори. Или всех сразу. :wink:

Аватара пользователя
masusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:51
Откуда: Minsk, Belarus
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Последняя серия.

Сообщение masusa » 16 ноя 2012, 17:55

Фотки такие душевные получились -прям моя сентиментальная сторона души проснулась и сидит умиляется. Очень жаль, что мадам уехала- я надеялась, что ее богатая биография еще чуть приоткроется :| И мне грустно, что это последняя серия :( Вот так, подсядешь на сериал, а следующий сезон неизвестно когда -а чем пустоту и горечь утраты заполнить, чем?! :cry: :lol: :wink:

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: maska: Играю в куклы. Последняя серия.

Сообщение lisichka » 16 ноя 2012, 18:07

не надо нам последних серий :(

Вот так надо: продолжение следует :)

Аватара пользователя
masusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:51
Откуда: Minsk, Belarus
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Последняя серия.

Сообщение masusa » 16 ноя 2012, 18:12

Поддерживаю! А еще лучше: продолжение следует очень скоро :D

Аватара пользователя
MamaKa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 23:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Последняя серия.

Сообщение MamaKa » 16 ноя 2012, 23:17

Что, уже все? :shock: Ну я так не играю...

А фотографии очень душевные получились, любо-дорого глянуть, Все таки вот она настоящая любовь! И мудрости у деда не занимать!
вкрапления в текст как всегда в тему, особенно про..ммм любопытство :mrgreen:

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Последняя серия.

Сообщение Natnats » 17 ноя 2012, 07:02

И весело и грустно :|
История, как и всегда, написана легким и приятным стилем:)
Но то, что это последняя серия - от этого грустно:(

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Последняя серия.

Сообщение maska » 17 ноя 2012, 13:56

Tanchi писал(а): хорошая концовка! Мне понравилось.

Спасибо, Танюша ) Мне приятно!

masusa писал(а): мадам уехала- я надеялась, что ее богатая биография еще чуть приоткроется

Катюша, я постараюсь о ее дальнейшей судьбе рассказать в новом сезоне ) Не зря же ее "любовь" в виде голубоглазого блондина уехавши (к тебе) - приехала (ко мне) :mrgreen:

MamaKa писал(а):Что, уже все? :shock: Ну я так не играю...

Галочка, только в этом сезоне ))) Играем, обязательно играем!!!!

Natnats писал(а): Но то, что это последняя серия - от этого грустно:(

Наташенька, не грусти ) Зато я планирую до конца года и своих Тоннеров показать :wink:


Девочки мои хорошие, спасибо вам БОЛЬШОЕ за то, что вам интересно. И за то, что вы ждете продолжений, что меня всегда "окрыляет".
Но, что бы продолжить историю, надо ее оформить. Поэтому, я планирую в техническом плане поработать: над интерьерами, над нарядами, над качеством фото )
А еще декабрь и январь у меня перенасыщен :mrgreen: семейными праздниками ))) Что не способствует фотоснятию куклоистории :wink:


Будем считать, что я ушла в "творческий" отпуск/поиск, но
lisichka писал(а): продолжение следует :)

masusa писал(а): продолжение следует очень скоро :D

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: maska: Играю в куклы.

Сообщение lisichka » 17 ноя 2012, 14:06

Светланка, семейные праздники - это здорово! :) радостно и приятно!

А мы терпеливо подождем. Надеюсь, что ожидания будут щедро вознаграждены :)

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы.

Сообщение maska » 17 ноя 2012, 14:13

Леночка, я очень постараюсь )))

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. "Куклы против террора".

Сообщение maska » 18 ноя 2012, 13:44

Решила поделиться с вами интересной ссылочкой, которую мне прислала подруга:

ролик "Куклы против террора".
http://www.youtube.com/watch?v=VMXEVEk1 ... _embedded#!

Я ее посмотрела с большим интересом. Удивительно, что репортаж в целом вызвал у меня совершенно разную гамму чувст: от некоторого раздражения (наверное, связанного с манерой подачи комментариев ведущего) до слез (из-за судьбы героини). Ну а ее куклы - восторг )))

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Минск 2008.

Сообщение maska » 19 ноя 2012, 19:17

У меня в архиве накопилось много моих фотовпечатлений с разных кукольных выставок.
Решила с вами ими поделиться для поддержания хорошего настроения :D
Итак, выставка кукол, которая проходила в Минске в 2008 г.
здесь были фото, но удалились
Последний раз редактировалось maska 12 фев 2018, 11:51, всего редактировалось 2 раза.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: maska: Играю в куклы. Минск 2008.

Сообщение Jenna » 19 ноя 2012, 19:33

http://www.picshare.ru/uploads/121119/8Ovb5Kz7xj.jpg
Очень понравилась. А вот от некоторых работ жутко прямо. http://www.picshare.ru/uploads/121119/7DXhK9s28q.jpg - как будто мертвое :oops: :( .

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Минск 2008.

Сообщение maska » 19 ноя 2012, 19:59

Женечка, твое внимание как раз привлекли работы более профессионального мастера, чем те, которые выполнены в "классическо-каноническом" стиле (вот какой термин я "сконструировала" :oops: )
Скорее всего, это некий арт... Вот ФИО автора под ними, к большому сожалению, я в свое время не сфотографировала :cry: , хотя стараюсь по возможности "запечатлевать" и аннотации. Но на моем фото все-таки мелькает фото автора ))
А куклы на выставке, которая уже несколько лет подряд проходит на площадке музея современного искусства, представляют начинающие "куклоделы". Это, как правило, работы выпускниц курсов, которыми руководит И.Рожко. Ее работа тоже здесь есть..

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: maska: Играю в куклы. Минск 2008.

Сообщение Jenna » 19 ноя 2012, 20:08

Я как-то не знаю насчет более профессионального автора. Просто идея прослеживается. Может быть, это как раз называется более высоким уровнем - когда человек выражает свою идею лаконично и очень четко, не расплываясь :). Разница такая же, как между писателем-любителем и писателем от Бога. Слова не выкинешь.
Очень интересная подборка :). Спасибо!

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Минск 2008.

Сообщение Tanchi » 19 ноя 2012, 21:04

Света, какие интересные куклы! Разноплановые такие. Есть очень сложные, прямо произведение искусства! Столько труда в них вложено!
Спасибо за фотографии! Как сама побывала на выставке

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: maska: Играю в куклы. Минск 2008.

Сообщение chumka » 19 ноя 2012, 21:05

Ой, как я люблю фото с выставок!!! Спасибо-спасибо-спасибо!!! Сам ведь везде не побываешь...
Больше всего понравился дед-рыбак и дама с зеленым драконом, потому что они гармоничные и внутренне, и внешне. А вот от большинства других работ впечатления неоднозначные. Я бы многое описала словом "уродливый"... Как-то давно видела картины, которые пишут шизофреники, вот словно с тех полотен делали: ноги из головы, невнятные сплющенные синие лица etc.... Но в целом интересно, тенденция прослеживается... Спасибо еще раз ))

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Минск 2008.

Сообщение maska » 19 ноя 2012, 22:27

Tanchi, chumka, я очень рада, что вам понравилось :D
Постараюсь в дальнейшем выложить большую часть того, что у меня есть ) Я каждый год хожу на выставки кукол, которые проходят в Минске (ну это естественно))) и в СПб (но там я очень давно не была :( ).
Насмотрелась всякого уже ого-го сколько!!!
Заметила, что если в куклу мастер не вложил "душу", то она никак не трогает, пусть она трижды раскрасавица! Иногда стоит некая финтифлюшка, а я около нее могу "круги наматывать" - чем-то зацепила. А есть по технике исполнения ну просто шедевральные - но, увы, пусто и мимо...
Да, большинство из представленных на фото кукол "корявые" )) В основном это первые пробы выпускниц кукольных курсов (которые и я когда-то закончила :lol: , только так и не решилась выставиться на уже традиционном "Дебюте").

О, какая удача! Решила найти ссылочку на выставку, где фотографировала и обнаружила, что фото 2008 г. относятся к выставкам - см.здесь http://mak-kukla.ucoz.ru/index/0-22
Кстати, необычные куклы в виде рук-ног, это работы московской художницы Анны Кормилицыной
здесь были фото, но удалились
Последний раз редактировалось maska 12 фев 2018, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Минск 2008.

Сообщение Natnats » 20 ноя 2012, 07:43

maska, Светик, желаю тебе веселых семейных праздников:) Это приятные и волнительные события:)

Спасибо за фотки, так интересно побывать на выставке. К нам в город недавно приезжала кукло-выставка, но я так и не успела сходить :|

Из множества прекрасных работ понравились вот эти.
1. http://www.picshare.ru/uploads/121119/4XS43LxQC1.jpg Напомнила "Наша Таня громко плачет" :lol:
2. Обожаю венецианские костюмы, маски http://www.picshare.ru/uploads/121119/0dA4vrU01j.jpg
3. И конечно Ассоль:) http://www.picshare.ru/uploads/121119/Cs9770RaiQ.jpg И пусть паруса не алые:)

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Минск 2008.

Сообщение maska » 21 ноя 2012, 00:10

Наташенька, спасибо за пожелания )
Но все-таки весьма трудновато, когда родные так кучно "попадали" со своими д/р :lol: А эти праздники накладываются еще и на все зимние, вот такие дела... :wink:


А я сегодня опять на кукольную выставку попала :D . Авторы: кукол - И.Рожко, картин - А.Семенова.
Поскольку еще все в голове не улеглось от впечатления, то и фото вам покажу много )))
Но, чтобы страница долго не грузилась, поставлю фото на увеличение по клику )
Приятного просмотра :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]