Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

maska: просто так...

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Японец

Сообщение maska » 22 апр 2013, 22:00

lisichka, Raisa, Natnats, спасибо :D
Да, перед этим красавцем я не смогла устоять :oops: . А барышни получили кавалера, о котором давно мечтали. Правда, одного на всех :lol: . Придется кому то из них гейшами становиться :mrgreen:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Продолжение

Сообщение maska » 22 апр 2013, 22:16

Эпизод 13

Джаспер: И что вы собрались отмечать? (жует жевачку) чвак-чвак-чвак…
К. и В.: Джаспер?!!! Как ты сюда попала?
Изображение

Д.: А у вас дверь не закрыта, чвак-чвак-чвак…
Изображение

К.: Дверь закрыта! Ты каким образом здесь оказалась?
Изображение

Д.: Да вот, соскучилась. Захотела вас увидеть, чвак-чвак-чвак….
Изображение

В.: Придумай повод получше. И прекрачи чавкать!
Изображение

Д.: Да ладно вам, барышни! Я отрабатываю стиль простой уличной девчонки. http://www.xa-xa.org/uploads/posts/2013 ... girl_1.jpg
Изображение

В.: КАК ты к нам зашла?!
Д.: Слушайте, ну вы прям такие “сахарные” стали! Как, как? Ваш замок вскрыть, что раз плюнуть.
К.: Веро, ты только посмотри на эту пигалицу! Сколько дерзости и заносчивости. Ну прям вся такая взрослая-взрослая! http://prikoli.by/images/stories/pics3/ ... een/15.jpg
Изображение

Д.: Фу на вас, тетеньки. Нет бы обрадоваться, сказать: “сколько лет, сколько зим”!
К.: Я счас как врежу тебе, не-тетенька! Хватит кривляться. Говори, зачем явилась.
Изображение

Д.: А то вы не догадались! Меня Мадам прислала. И велела напомнить вам, что из “Организации” билета на выход не выдают.
Изображение

В.: И что она от нас хочет?
Изображение

Д.: Что бы вы нашли алмаз.
Изображение

В.: Так он же у Карлопузе!
Изображение

Д.: А вот и нет. Я всей истории не знаю, но мне Мадам велела вам передать, что он до Карлопузе не доехал. А что там случилось, покрыто мраком.
Изображение

К.: Ну расскажи, как вы там поживаете?
Изображение

Д.: Ой, девушки, без вас скучновато стало! Да нас и мало-то в пансионате осталось. А нового набора больше нету. И все занятия, да занятия… Совсем замордовали. Зато я теперь все сигнализации, сейфы и замки на “раз” открываю, как вы успели заметить. http://basik.ru/images/3191/18.jpg . Поэтому, если вам понадобиться помощь, обращайтесь. Так Мадам приказала.
Изображение

К.: А как Мадам?
Изображение

Д.: Да она только в последнее время оттаяла. А так была мегера-мегерой! А сейчас все каким-то планом мести бредит.
В.: Неужели все так серьезно?
Изображение

Д.: Более чем. Ну пока, я пошла. http://klukva.org/uploads/posts/2012-03 ... e8ab6b.jpg А то скоро ваши бой-френдюки заявяться.
Изображение

К.: Джаспер, опять нарываешься?!
Изображение
Последний раз редактировалось maska 10 фев 2014, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marina-k
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 21:31
Откуда: Минск

Re: maska: Играю в куклы. Продолжение

Сообщение marina-k » 22 апр 2013, 22:26

Свет, образ дерзкой девчонки прям в точку и актриса в роль вписалась и манеры сыграла отлично! Все внимание на себя перетягивает, хоть, как я понимаю, далеко не главный персонаж.

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Продолжение

Сообщение maska » 22 апр 2013, 22:55

"Новое" лицо, новое дыхание :mrgreen:
Персонаж не главный, но, как видим, ключевой ))) Спасибо, Мариш, за оценку актерских способностей динамиточки :D

Аватара пользователя
Sugarplum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:06
Откуда: Минск

Re: maska: Играю в куклы. Продолжение

Сообщение Sugarplum » 22 апр 2013, 23:07

Светлана, крутой поворот сюжета..... "организация" какая-то проявилась :shock: Интригуешь.
Джаспер великолепна! Ее появление бодрит, а то девчата уже киснут от безделья.
Последнее "пока" - прощальная красота на излете: отличный кадр!

И поздравляю с новеньким! Японец харизматичен и невероятно красив 8) (я б купила лысого - но пока мое решение непоколебимо: тоннерам - нет).

Аватара пользователя
Olikdj
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13247
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:14
Откуда: Mystic Hill
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Продолжение

Сообщение Olikdj » 22 апр 2013, 23:21

Джас))) А вот и Джас! Обожаю ее, поэтому было очень интересно читать-смотреть сценки с ее присутствием :D

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Продолжение

Сообщение maska » 22 апр 2013, 23:46

Sugarplum писал(а):.... "организация" какая-то проявилась. Интригуешь.

Жанн, "организация" предполагалась изначально, как только появился "пансионат" ) Не зря же юношей никуда в здании не пускали, кроме их и классных комнат :wink: . Так что Мадам - это еще та штучка 8) . А вы мне - рокерша, рокерша :mrgreen: :lol:

Sugarplum писал(а):пока мое решение непоколебимо: тоннерам - нет

Ох, мое непоколебимое решение по поводу Тоннеров "завязать совсем" в этом месяце "колебалось" трижды :shock:
Первый раз, когда на местный аукцион выставили 2 Сид - изначально по смешной цене... Не знаю, кому "слАва...", но я вовремя остановилась в перебивании ставок 8)
Японца я хотела давно (для японак))), поэтому не устояла :roll: . Кста, лысый мне тоже очень нравиться :lol:
А третий заход, когда одну из Сид выставили повторно... Я опять чуть на стенку не полезла :lol: . Хорошо, что денег не было...
Все! План по Тоннерам я выполнила и эту тему для себя закрыла 8)



Olikdj писал(а): Джас! Обожаю ее, поэтому было очень интересно читать-смотреть сценки с ее присутствием

Ага, Джаспер - девочка интересная. На первый взгляд - ледышка, но с огромным потенциалом )) Она с удовольствием снималась, и даже как-будто сама в позы становилась :D

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Продолжение

Сообщение Natnats » 23 апр 2013, 07:24

Джаспер - задорная девчонка, прическа ее меня сразила наповал :D
Шороху у девушек навела и смылась:)

Все! План по Тоннерам я выполнила и эту тему для себя закрыла

Ну емае... как быстро ты...

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: maska: Играю в куклы. Продолжение

Сообщение lisichka » 23 апр 2013, 09:18

Похоже, что "новое поколение" выбирает не "пепси", а жизнь, полную приключений на "вторые 90 см" :)
Джаспер - яркий представитель своего поколения :lol:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Продолжение

Сообщение maska » 24 апр 2013, 23:17

Natnats писал(а):Джаспер - задорная девчонка, прическа ее меня сразила наповал

Ее стоячая челка-"ирокез" для меня "священна" :lol:

Natnats писал(а): Ну емае... как быстро ты...

Ната, я ж давно уже говорила, что с ними того... все... :oops: . Просто хотела еще к своим японочкам в пару кого-нибудь подобрать :roll: . Если бы не было ФР, то кто знает... :wink:


lisichka писал(а):Похоже, что "новое поколение" выбирает не "пепси", а жизнь, полную приключений...

По принципу - уступите дорогу молодым... :lol:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Дальше...

Сообщение maska » 24 апр 2013, 23:29

Эпизод 14

В.: Киори, как думаешь, стоит мальчикам говорить об алмазе? http://basik.ru/images/pictures_634/03.jpg
Изображение

Изображение

К.: Ни за что! Это же сразу столько вопросов возникет. Как мы им объясним, откуда мы узнали об его очередной пропаже? Об этом же в газетах не напишут…
Изображение

В.: Ты права. Да и при чем тут мы к Мадам, тоже за просто так не объяснишь… http://basik.ru/images/pictures_634/06.jpg
Изображение

К.: С чего бы нам самим начать? http://basik.ru/images/pictures_634/02.jpg
Изображение

В.: Слушай, а давай обратимся в агенство, в котором работает Трей.
Изображение

К.: Ааа… Это тот мальчик, который в пансионате Инспектором прикинулся?! http://basik.ru/images/pictures_634/10.jpg
В.: У него же дядя детектив, вот пусть они и попробует покопаться в этой истории. А дальше посмотрим, как нам быть.
Изображение

К.: Ну что ж, за неимением других предложений берем эту в качестве рабочей. А как же мы их разыщем?
В.: А помнишь, ребята рассказывали, что когда “пытали” Трея, то он сказал, что живет в пригороде города N. А дядю его зовут… эээ… сейчас вспомню… Джеймс!
Изображение

К.: Точно. Вот и посмотри в нете, может там их контора маячит и номер телефона есть?
Изображение

В. (ищет инфу в компе): Да… сейчас… ага…, вот…, попробуй позвонить по этому номеру: ххх-хх-хх.
Изображение

В.: Только будь в разговоре осторожна. Не зачем им знать, кто мы такие.
К.: Ну конечно… Что ты меня как маленькую опекаешь )
Изображение

В.: И вставь в телефон другую симку, что б нас не вычислили. А то вдруг потом сдадут нас с “потрохами” нашим “певунам”.
Изображение




К.: (разговор с секретаршей): Алло. Это детективное агенство “НДП и Ко”? Подскажите, кто возглавляет ваше агенство… Очень хорошо! Могу ли я поговорить с вашим шефом?... Благодарю вас…
(разговор с шефом): Добрый день. Мы наслышаны о ваших финаменальных талантах в поисках утерянного... Нет… Вам не обязательно знать, от имени какой фирмы я к Вам обращаюсь… Мне поручено узнать, согласитесь ли Вы взяться за весьма щекотливое дело?… Нет, на вашей репутации отрицательно оно не скажется… Вас устроит 4-хзначная цифра?... Хорошо… Да, аванс получите в банке… Всю собранную информацию пришлете на е-мейл, который мы вам укажем... Ваше задание: узнать, доставлен ли груз с пункта А в пункт Б и сопутствующие нюансы его переправки. Подробности задания получите по электронной почте… Удачи.
(разговор с секретаршей): Аллооо, аллооо, девушка, еще минутку… А можно у вас спросить, что обозначает абривиатура вашего агенства “НДП”?... Что?... Хи-хи, спасибо.
Изображение

К.: Предствляешь, это у них сокращенное: “Найду я Даже Прыщик…” (с) http://basik.ru/images/561/short.jpg
Изображение
Последний раз редактировалось maska 10 фев 2014, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Дальше...

Сообщение Natnats » 25 апр 2013, 10:24

Девочки все-таки нашли выход:) Надеюсь, что их маленький секрет останется тайной для их "певунов", не поймут их мужчины, не поймут...

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Дальше...

Сообщение maska » 25 апр 2013, 12:43

Natnats писал(а): Надеюсь, что их маленький секрет останется тайной...

:D , их малюсенький секрет... для такой большой компании... :lol:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. О гардеробе.

Сообщение maska » 25 апр 2013, 12:58

Набрела сегодня на статью о "гардеробе"... Называется "10 признаков провинциального гардероба". Вот ссылка http://www.livejournal.ru/themes/id/60144
Мне понравилось ) Есть над чем и подумать :roll:
Сам текст спрячу под кат, чтобы можно было его почитать и здесь :wink:
Скрытый контент: показать
10 признаков провинциального гардероб
87, 28 октября 2012 в 13 ч. 00 мин.
Избранное за неделю: strekoza4 составила список признаков провинциального гардероба на основе своих наблюдений. Хотя и жительницы столицы часто грешат подобными ляпами.
Опубликовано:2012-10-24 14:30:00

strekoza4
Мои наблюдения за провинциальным гардеробом велись не один год и не в одном городе. Боже упаси вас считать это инструкцией по определению провинциалок в Москве и еще больше упаси, считать, что все москвички по определению стильные и красивые.

1. Невнимание к составу и качеству материала.
Непонимание того, что от него зависит насколько будет комфортно в изделие, сколько и как оно прослужит, как будет сидеть и т.д. Доходит до совсем уж крайних форм: одна моя знакомая хвасталась, что купила короткое черное пальто за 1000 р, в то время как другая (вот дура -то) - почти такое же , но за 10000. Почти такое же оказалось почти брендовое и из чистой шерсти, а тысячное, конечно, было полиэстеровое. Поэтому знакомая в нем мерзла на улице и потела в метро, поэтому вечно была расстроена и недовольна.

2. Основной цвет - черный. Все, что знает о моде средний человек, укладывается в простую формулу "Шанель- маленькое черное платье-элегантность". Мне кажется, если б Шанель воскресла и увидела сколько черного носят сегодня, она бы снова предпочла умереть. Добило бы ее злоупотребление загаром, солярием и автозагарами. В таких количествах черный цвет из цвета элегантности превращается в цвет бедности. Коричневый, который гораздо дружелюбнее черного в плане сочетаний, почему-то не в почете, хотя именно с черным его и носят, что как правило. выглядит ужасно, кроме стиля грэнни гранж. Про коричневый есть одна теория - моя и Славы Зайцева - память предков. 10 лет мамы носили в школе - опротивел.

3. Отсутствуют интересные цветовые сочетания. Как правило, носят черное с белым и черное с красным. Ну, изредка добавят серый вместо черного и фуксию вместо красного (если вошла в моду как сейчас). Если девушкам медведь особо оттоптался по чувству стиля, то они носят черное (пальто. брюки, колготки и т.д.) с белыми сапогами, иногда прибавляя к этому белую сумку и перчатки или шарф.

4. Отсутствуют целые стили и, как следствие, вещи из этих стилей. Совершенно не в почете стиль casual. Его просто не понимают - как это, что это? Женщины не носят мокасины - с джинсами надевают туфли (лодочки!), ботильоны и кроссовки. Всякие там этно, хиппи, вышивки, орнаменты, бахрома - это вообще за гранью понимания. Такое носят только фрики, неформалки, цыганки, приличной провинциалке такое нельзя.

5. Одежда вообще делится на два стиля - деловой (для работы) и спортивный (для отдыха). Даже если работа не подразумевает дресс-кода, девушки и женщины стремятся одеваться строго. Чем ниже должность, тем больше девушка изображает из себя бизнес-леди -черные юбки , белые блузки, черные туфли на шпильке, чулки в сетку и очки с нулевыми диоптриями. Под белую блузку почему-то непременно надевается черный или красный лифчик - чтоб выглядывал и просвечивал. Такая героиня мужских фантазий - то ли похотливая секретарша, то ли развратная учительница. Вне работы полное преображение в антисекс - какие-то ветровки диких цветов, водолазки и кроссовки. Тут я снова разделаю мнение Славы Зайцева - кроссовки существую только для занятий спортом. Для спортивного стиля вне спорта есть кеды! В особо печальных случаях деловой и спортивный стиль перемешиваются. Хотя нет, особо печальный случай - это третий стиль без названия: это то, что провинциальные девушки носят на корпоративы и в клубы.

6. Отсутствие аксессуаров. И книги по этикету и стилю, и журналы, и сайты учат нас, что одежду преображают аксессуары. Сюда брошку, сюда шарфик, сюда ремешок и все - заиграл наряд, сложился в ансамбль. Провинциальные девочки все это прилежно читают, но руководству не следуют. Аксессуаров мало или нет вообще. Поэтому и в ансамбль одежда не складывается, выглядит просто, но не элегантно, а бедно, убого, рыночно. Но самый хит, когда аксессуар вдруг начинает использоваться массово и не по назначению, как произошло с клатчами в Пензе, когда девушки стали носить их даже на рынок. Так и ходили – в каждой руке по пакету, а под мышкой клатч.

Еще несколько пунктов

Я назвала этот гардероб провинциальным, хотя сама сознаю, что не совсем правильно. Прописка и происхождение не гарантия вкуса, но найти замену слову "провинциальный" я не смогла, может вы мне поможете


Дискуссия в журнале
trapier
Это слово - местечковый.
С удовольствием прочитал, вы во всем правы. И Слава Зайцев мой герой.

vbolshomsekrete
золото! вот уж это золото! его носят повсеместно, и, что хуже всего, его дарят! у моих родственников в голове не укладывается, что женщина может не хотеть золота. главные аргументы: "это красиво, и ко всему подходит" "не носишь сейчас, захочешь носить потом" и "ну вот, память от нас останется". все то, что мне дарят, лежит бесформенной сплетенной кучей у родителей в комоде и, чувствую, пролежит там еще дооолго!

насчет "провинциального" вы тоже правы, должно быть какое-то другое слово, но ума не приложу, какое. вообще, статья хорошо перекликается с предыдущей и мне кажется очень правдивой. конечно, здесь тоже есть свои исключения, хорошо одетые девушки встречаются, но среднестатистическая девушка обязательно соответствует как минимум одному пункту)даже я, например, как раз боюсь белых ног) хотя я борюсь с этим просто и в городе не ношу ничего такого, что эти самые ноги показывает)))


daja_takaja
У провинциального стиля есть только один признак, и он не изменился со времён описывавшего его Бальзака, и признак этот - тщательность. По этому признаку провинцию всегда легко распознать в любой столичной толпе и тусовке. Это когда внешнему виду, в частности одежде, придают СЛИШКОМ большое значение. Это когда всегда всё идеально подобрано по цветам и стилям, застёгнуто на всё, что застёгивается и отогнуто всё, что только могло нечаянно завернуться. Вылизано и вылощено. Каждая складка и рюшка строго на своём месте. Когда видишь вот такую мадам - это однозначно провинция. Столичный стиль всё-таки предполагает некоторую небрежность. Чаще нарочитую - но это уже дело десятое))) Кстати, сами провинциалки это тоже признаЮт, говоря: фуу, как вы там в Москве плохо одеваетесь!)))))

former_russian
вот что раздражает это "советы" как и что одевать от людей с сомнительным чувством вкуса. Посмотрите как одевается Европа. При чем здесь "провинциалы и гламурные "столичники"? Одежда должна быть прежде всего Функциональной и удобной! За границей в 9 случаев из 10 можно безошибочно определить русского в толпе. И не важно где вы на Елисейских полях или на пляже в Доминикан. Если тетка на шпильках приходит на завтрак в резорте, с макияжем, 3 кг. бижутерии и 0.5 кг золота- она из России, если мужик на пляже в плавочках "а ля Спидо" с гениталиями наружу -90% русский, туристки, шагающие "коряво" по мощенке на Монмарте- на шпильках- русские. Дело не в том Что носить, но и в том Как носить. Походка, испуганый взгляд (или наоборот надменный), сандали с носками, прически, громкие разговоры- все это безошибочно "выдает".

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. О гардеробе.

Сообщение Natnats » 25 апр 2013, 13:53

Статья конечно спорная.
Скрытый контент: показать
Больше раздражает это понимание мира - есть Москва Изображение и есть все остальные Изображение. Есть ли жизнь за МКАДом? :?
Конечно в Москве коренные москвички - иконы стиля, куда уж остальными тягаться....

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. О гардеробе.

Сообщение maska » 25 апр 2013, 20:57

Наташик, :D
Скрытый контент: показать
Наташ, я тут походила... подумала...
Мне кажется, что в данном случае стоит абстрагироваться от того, что это написано москвичкой :wink: . Ведь, в общем то, подмечено верно...
Сейчас попробую объяснить, в чем я солидарна...

Но, сразу же, я из ее наблюдений хочу исключить, как альтернативу замене того, что она писала:
1. использование дорогих брендов, поскольку это влечет за собой сумашедшую переплату за раскрученное имя (кстати, у нас в Минске за подобную вешЧ будет накрутка еще выше, чем в Москве :mrgreen: )
2. согласие с мнением Зайцева: я до него "не доросла" :roll:

Итак:
Минск уже давно провинциален и сер... Это вам не 70-80-е... И это уже давно не есть подобие Европы :roll: . И мой город никогда не был законодателем мод... Так что мои умозаключения - это есть взгляды провинциального обывателя...

У нас, по моим наблюдениям, уже несколько десятилетий идет тенденция преобладания переехавших сельчан над коренными/городскими... Извините, те кто попытался обидеться, но факт есть вещь упрямая - прививка культурой здесь разная. И не всем получается стать потом "ломоносовыми".
НО - я люблю Минск... Или воспоминания о том своем прекрасном Минске, который укоренился у меня с юности 8)

Итак, исходя из моих наблюдений в Минске (у меня нынче настроение мрачноватое, солнышко опять спряталось))):
1. Еду вчера в метро и вдруг понимаю один из факторов моего раздражения: почти вся масса в черном...
Вспоминаю, что здесь прослеживается главный лозунг белорус.хозяек: не маркае, т.е. не пачкается. А ведь на черном как раз и видны все огрехи: как грязь, так и некоторые неказистости некоторых "модниц" :roll:
И при этом у всех лица мрачные-мрачные... Улыбаться у нас могут только те, кто разговаривает в паре :mrgreen:

2. Меня убивают легинсы!!! Ну и что что они черного цвета. Большинство девушек (студенток?) предпочитает их носит с короткими курточками :shock: . И пусть у юной соблазнительницы я вижу очень недурственную фиурку и ножки... Но у меня сразу же срабатывает: еще одна жжж..а.
Я понимаю, что у нас мужики (в Белараше) одни из самых избалованных... Поскольку девушек-красавиц у нас на 1 кв.см - туча. И каждая из них пытается привлечь внимание. Но никто из этих девушек не знает (мамы не объяснили - сами не знают))), что мужики реагируют на множество вещей иначе, чем женщины. Замените цветовую гамму легинсов на нейтральный и что получите? Да-да, вот именно - а низ то получается голый!
А ведь в данном случае надеть бы кофточку/рубашку/свитерок и т.д. чуть ниже .опы, и все - ОК )))

3. Стремление в обыденной жизни ходить на каблучищах, да еще и увеличенные платформой :shock: . А острые коленочки то от нагрузки подгибаются вперед... Ужасть...
Меня когда-то мама :!: (а она тоже "вышла" из деревни) "учила" ходить на шпилягах. И что ножку надо на ступеньку ставить полностью, а не на кончик носка :lol: . Правда, я уже давно отказалась от каблуков в силу разных обстоятельств :roll: . Но, если что, на праздниках до сих пор спину пытаюсь держать, и коленки тоже ))

4. тщательность в продумывании наряда и отсутствие некой легкости - согласна, есть такой "бзик" у некоторых )
"когда внешнему виду, в частности одежде, придают СЛИШКОМ большое значение. Это когда всегда всё идеально подобрано по цветам и стилям, застёгнуто на всё, что застёгивается и отогнуто всё, что только могло нечаянно завернуться. Вылизано и вылощено. Каждая складка и рюшка строго на своём месте."
Была когда-то у меня коллега из славного г.Бобруйска ))) Меня и остальных она приводила в некоторое замешательство тем, что каждый день меняла НАРЯД. Это нормальное действо, правило хорошего тона и т.д... Но фишка здесь в том, что у нее наряды никогда не повторялись... Осподи, зачем ей столько шмотья :shock: . И при этом, каждая деталька на ее пиджаке и юбочке была отглажена, как на военном парадном кителе! И каждый раз, после КАЖДОЙ нОски она их стирала... отрезая каждый раз все бесконечные пуговки и вновь пришивая их на место... Счастливый человек - у нее столько свободного времени, бездарно потраченного на отпарывание и пришивание пуговиц (хобби?)))!!!


Удивило меня из статьи то, что "Женщины не носят мокасины - с джинсами надевают туфли (лодочки!), ботильоны и кроссовки." Джинсы есть моя почти "рабочая" одежда. А под джинсы - кроссовки. Здесь я непоКОБЕлима :mrgreen:

Аватара пользователя
masusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:51
Откуда: Minsk, Belarus
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. О гардеробе.

Сообщение masusa » 26 апр 2013, 03:31

Вот так уйдешь на несколько дней в реал, а тут столько событий! Я даже не знаю, что меня больше потрясло: горячие джинсовые парни и так выразительно подхлопывающий Харлей, домушница-медвежатница Джаспер или расшифровка аббревиатуры детективного агентства :lol:
Скрытый контент: показать
Я все-таки склонна считать, что в Минске основная масса людей одевается неплохо. Учитывая уровень зарплат, нередко кажется, что многие не по средствам одеваются. Это и приезжие из других стран отмечают. А всё описанное в статье может относиться и к самым что ни на есть коренным жителям любой столицы, если им не привили с детства хоть какого-то вкуса или если вопросы одежды вообще считались третьестепенными. Вот реально есть люди, которым все равно, что надеть. Чаще это к мужчинам относится. Моему папе, например, настолько фиолетово, во что он одет, что он может полдня не замечать, что в темной прихожей надел разные ботинки. И некоторые вещи мама просто силой у него с воплями "Это уже просто неприлично! Уже перед соседями стыдно!" отбирает или тайком выбрасывает. А папе просто в этом всём удобно. Фигня, что ему эту куртку еще его мама до свадьбы покупала -она же еще не порванная :lol: В общем, если бы не мама, был бы наш папа чисто бомж-стайл :lol: Это из его семьи пошло, хотя моя бабушка кандидат наук и преподавала в Институте культуры(хи-хи), а дедушка заслуженный журналист БССР. Но они как-то тоже всегда "выше этих земных вопросов" были.
Из того, что выглядит не очень: девушки, которые гордо несут себя в стреляющей синтетике с вьетнамского рынка. Обычно всё это великолепие с обилием леопарда, стразами, вставками-сеточками, "фирменными" надписями, типа Gussi :lol: реально видела девушку в топе Гусси вместо Гуччи :lol: Излишняя продуманность, согласна, тоже раздражает, и ,особенно, примитивная продуманность, типа: к красным сапогам надо обязательно красную сумку такого же оттенка, красную шапку, шарф и перчатки и ремень еще! Ну так это беспросветно скучно и неинтересно! Хочется более сложных, но при этом не вымученных сочетаний. Хочется натуральных красивых тканей, приятных оттенков, хорошо сидящих вещей, красиво расставленных акцентов, но без фанатизма и культа вещей как таковых. А кроссовки с джинсами тоже ношу, хоть и без удовольствия :oops: :lol: Кеды, кстати, купила, даже на такеточке, клёвые, но что-то они из Англии никак не доедут. Уже и надежду потеряла :cry: Э-эх, если бы желания совпадали с возможностями , как можно было бы клёво одеваться и кукол своих одевать :lol: особенно, кукол :wink:

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: maska: Играю в куклы. О гардеробе.

Сообщение Jenna » 26 апр 2013, 08:02

Товарищи, я из бобруйска и мне все равно что носить :mrgreen: . Главное, чтобы не дресс-код.
Скрытый контент: показать
Статья, конечно, спорная, как и любой труд, претендующий на обобщения.
Но ешкин кот! Как же заколебала коллега, вполне неглупая девочка, которая постоянно покупает одежду, постоянно меняет и постоянно озабочена проблемой "что еще купить расрасрас". Да, сочетание обуви с сумкой и перчатками - оно прекрасно и нам, гагарам, недоступно (с). Но вот эта зацикленность, постоянные поездки в минск чисто за шмотками... Мне все равно, но это же трындеж постоянный, вливание в уши мне и всему отделу. Скулы сводит.
Реально прикидывала, не грузануть ли ее недельку куклами. В качестве альтернативы. Но лень просаживать силы и время просто так.

Раньше носила кроссовки. Отказалась в пользу ботинок. Имхо, кроссовки - для спорта. Равно как и спортивные костюмы, зеленые, бархатные, в узорчег - а в тон к ним ярко-красные замшевые туфли и сумка - которые коллега носит на работу.
Изображение

Простите. Накипело. По сабжу. К одежде равнодушна по большому счету, ношу джинсы-майки-свитера-мартенсы-шарфики. Уметь и любить одеваться - прекрасно (и мне недоступно, что ж, каждому свое), но зацикленность и постоянные громогласные подробные рассказы про шоппинг - бесят.


Пы. Сы. А коричневый не выношу. Да, форма, фу... Наелась :D .

Аватара пользователя
leelu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3251
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:17
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. О гардеробе.

Сообщение leelu » 26 апр 2013, 11:20

Мода на мой взгяд штука очень текучая, особенно если взгянуть на сегодняшние тренды, споры могут быть бесконечными. Главное чтобы человеку было комортно самому с собой и безусловно он гармонировал с окружением. А вообще много красивых людей ходят по центру города, много разных, стильных и не очень, но все равно приятно, что не все как с глянцевой обложки, не все одинаковые, иначе это было бы действительно серое общество. А если нет гармноии это даже забавно, похихикать себе над кем-то не злобно
А вот про тренды, черное? черного тут много :) http://www.the-village.ru/tags/Внешний%20вид

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. О гардеробе.

Сообщение maska » 26 апр 2013, 12:19

masusa писал(а): Э-эх, если бы желания совпадали с возможностями, как можно было бы клёво одеваться и кукол своих одевать :lol: особенно, кукол :wink:

Вот-вот, очень даже с этим согласная я! Особенно про кукол :lol:


Jenna писал(а): Как же заколебала коллега..., которая постоянно покупает одежду, постоянно меняет и постоянно озабочена проблемой "что еще купить расрасрас". ..зацикленность и постоянные громогласные подробные рассказы про шоппинг - бесят.
Пы. Сы. А коричневый не выношу. Да, форма, фу... Наелась :D .

Я б давно озверела от такого соседства :shock: :lol:
А по поводу коричневой формы, точно! А я как то и не задумывалась, почему в сторону коричневого (кроме обуви))) редко смотрю, а это на подсознании 8)


leelu писал(а):Мода на мой взгяд штука очень текучая... Главное чтобы человеку было комортно самому с собой и безусловно он гармонировал с окружением.

Это все правильно и верно... Но иногда может получиться или очень смешно (например, все фрики/эмо и т.д.))) или печально (когда кто-то в обществе фриков/... не захочет выглядеть так же). Надеюсь, понятно, что я утрирую :) . Т.е. и окружения есть разные, диссонирующие с личностью (и наоборот))).


Тема бесконечна и неотделима от других эмоциональных и духовных составляющих :)

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Продолжение.

Сообщение maska » 26 апр 2013, 12:43

Эпизод 15


Д.: Марта-Бренда, что-то мне не очень нравиться это предложенное дельце…
М.: Джеймс, ты прекрасно знаешь, что выбирать не приходиться. У нас давно не было заказов. Мы в долгах, как в шелках. http://bacex.narod.ru/badsanta.jpg
Изображение

Д.: Да, прокормить нашу ораву бездельников не просто. Хорошо, что поразъехались…
Изображение

М.: Может, это и хорошо, но долги отдавать надо. А у нас затянувшееся затишье. Так что руки в ноги – и вперед.
Изображение

Д.: Чует мой нос – это дельце «с душком».
Изображение

М.: Чтобы такое нос твой не чуял, давай - поднапрягись. Такие деньжищи просто так с неба не валяться… http://bacex.narod.ru/klient.jpg
Изображение

Д.: И с чего начнем?
М.: Пошли на разведку Трея. А то он совсем от безделья от рук отбился… http://bacex.narod.ru/utro.jpg
Изображение

Д.: ОК, я тоже об этом подумал…
Изображение
Последний раз редактировалось maska 10 фев 2014, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sugarplum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:06
Откуда: Минск

Re: maska: Играю в куклы. Продолжение.

Сообщение Sugarplum » 26 апр 2013, 12:56

Светлана, я тут :lol:
Девчата отлично все придумали, да как ловко Веро сформулировала задачу для агенства. Название рассмешило (под стать имени Карлопузе, ага :mrgreen: ) Интерьеры и продуманность в мелочах - ты уже профессионал 8) И ссылочки на картинки всегда веселят :mrgreen:
А детектив не так прост, как кажется... чутье сработало. Но Трей явно опять вляпается во что-то.
Скрытый контент: показать
Про одежду... Ну - это все очень субъективно. Но наши девушки одеваются под лозунгом "Как в последний раз" - это тоже жизненное наблюдение.
Меня не напрягает коричневый цвет (особенно темный, шоколад), люблю и запросто могу носить яркие вещи, часто не сочетаются у меня туфли и сумки по цвету... и да, я люблю мокасины, и с джинсами - особенно.

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Продолжение.

Сообщение maska » 26 апр 2013, 14:34

Ооо, а меня хвалят :oops: :lol: . Как хорошо, что ты "тутака" :D
Sugarplum писал(а): Интерьеры и продуманность в мелочах - ты уже профессионал

Жанн, говорю чЭстно - мне приятно :mrgreen: . Осознаю всю слабость своей возрастающей славы "профессионала" - зазнавшись, могу сильно и больно шлепнуться в ... :roll: :lol:

Скрытый контент: показать
Sugarplum писал(а): Но наши девушки одеваются под лозунгом "Как в последний раз" - это тоже жизненное наблюдение.

Гы-гы-гы..., ой, простите меня :oops: , но ведь в точку :lol:
Не все, конечно, не все! Давай добавим просто к этой фразе - "часто" или "порой"... :roll:

Аватара пользователя
Sugarplum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:06
Откуда: Минск

Re: maska: Играю в куклы. Продолжение.

Сообщение Sugarplum » 26 апр 2013, 14:51

Светлана, ты не боись - будешь падать - поддержим :mrgreen:
А чего ж не хвалить? Это ж проделана огромная работа: только собрать всю эту мелочушку, да еще цветочки-телефон-ноутбук - дело далеко не одного дня. Да еще все это красиво скомпоновать и в (кукло)руки вложить!
И конь-качалка на последнем фото - прелесть. (да-да, мы все видим 8) )

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Продолжение.

Сообщение maska » 26 апр 2013, 15:11

Sugarplum писал(а): да-да, мы все видим

Ха-ха-ха :lol: , точно...

А я все жду, когда кто-нибудь заметит, что гитара около камина стоит постоянно... По идее то ребята на аллее "завывают", песни поют, "бабло рубят"... Без гитары, что ли? :wink:
Вот такой из меня "горе-"профи", ха-ха-ха...

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Продолжение.

Сообщение Natnats » 26 апр 2013, 15:53

Свет, когда тут за гитарами наблюдать? Тут события развиваются вовсю :D
Но продуманность интерьера на последних фотах - заметно придает правдивости истории, в верном направлении движетесь, товарисч :lol:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Одесский юмор.

Сообщение maska » 29 апр 2013, 14:02

Для тех, кто не в курсе и для тех, кто все знает - сегодня понедельник :lol:
Предлагаю немного посмеяться... или много... :lol:


Одесский юмор :D http://www.umorina.od.ua/odesskij-umor.html

Так вы будете покупать или мне забыть вас навсегда?!
Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь!
Щоб вы так жили, как прибедняетесь!
Шо ты мне строишь глазки? - А шо, я тебе кооператив должен строить?
Сеня, не бежи так шустро, а то, не дай Бог, догонишь свой инфаркт.
Шоб я видела тебя на одной ноге, а ты меня одним глазом!
Давайте ходить друг к другу в гости. Вы к нам на именины, а мы к Вам на похороны!
Вы уходите, слава богу или остаетесь не дай бог?
Это правда, что Вы выдаете вашу Симочку замуж? -Конечно, выдаем...по чуть-чуть
Сеня, кушай борщ, шоб ты сдох, ты должен поправиться!!!
Ты вгоняешь маму в гроб и даже глубже!
Сарочка это все не про тебя и вообще выключи радио...
Вам пройти на Дерибасовскую? А вы сами откудова будете, не из Мариуполя, жаль, это где-то вон там или вон туда, идите куда хотите, постепенно найдете, куда она денется!
Где ненормальная мамаша этого мальчика? Он пока тут, она – никто не знает где, а он вырастет и уедет, а ей где потом все это вернуть?

И как же это верно:
Кто утонет - больше купаться в море не будет :lol:

А что у вас? Делитесь 8)

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Одесский юмор.

Сообщение Natnats » 29 апр 2013, 14:16

А у нас понедельник день тяжелый :mrgreen:
Одесский юмор, это конечно что-то особое, не всегда его люблю, но порой он смешной и кстати:)

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Одесский юмор.

Сообщение maska » 29 апр 2013, 14:47

Наташ :wink: , ну так я тоже с утра слабовыспавшаяся и начавшеработающая :lol:
Вот, к серединке дня и подумала, а не попозитивить ли нам :D

Много лет назад пришлось нам с мужем побывать проездом в гостях в Одессе, у знакомых родителей... Все время, что мы у них были, а это несколько часов подряд, мы, извините, ржали, давились смехом и опять ржали (ужас!)... от тех перлов, которые выдавала хозяйка. Причем, она это делала легко, сочно, красочно и незабываемо по атмосфере ))) Манера разговора у нее такая. Одним из сильных впечатлений было то, как она нас приглашала в сад к столу в беседку, которую они построили на месте бывшего туалета :mrgreen: . Это было рассказано с такой непосредственностью в таких фразах, что запомнился этот момент как один из анекдотичных приколов в череде остальных ) И в то место уже было не так и "старшно" идти..., но не забылось :mrgreen: :lol:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Продолжение.

Сообщение maska » 30 апр 2013, 23:43

Эпизод 16

Д.: Трей, у меня для тебя есть задание…
Изображение

Т.: Неее…
Д.: Чо “нееее”. Быстро встал и…
Т.: Ленииивоо…
Изображение

Д.: Ну ты посмотри! Я его целый год кормил, поил, ублажал, а он “финтиля” выкидывает!
Т.: Скажи еще – облагодетельствовал… От твоей щедрости, дядя, лучше утопиться… http://bacex.narod.ru/mishka.jpg
Изображение

Д.: Марта-Бренда, я сейчас из этого олуха все кишки достану, отбивную сделаю…
Изображение

М.: Мальчики, спокойно! Трей, ты хочешь увидеть Ари?
Изображение

Т.: ДАааа!!!!
М.: Вот и хорошо. Послушай дядю и твоя цель станет к тебе ближе ))
Изображение

Т. (с подозрением): Это каким образом?
М.: У тебя есть шанс получить хорошее вознагрождение ) Сможешь показаться перед девушкой не лохом, а солидным бизнесменом… http://bacex.narod.ru/komfort.jpg
Изображение

Т.(с готовностью): Что надо делать?
Изображение
Последний раз редактировалось maska 10 фев 2014, 19:22, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]