Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

maska: просто так...

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Sugarplum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:06
Откуда: Минск

Re: maska: Играю в куклы. Девочки воображают )

Сообщение Sugarplum » 04 мар 2013, 15:49

maska писал(а):... Так что до модели ей далековато, но спасибо за данную для нее надежду :D

Светлана, да ты что! Она самая настоящая модель!!! Как здорово она позирует. А прическа- ну, будем считать, что это рабочий момент еще... (уверена, ты еще найдешь ей идеальный образ).
Скрытый контент: показать
Так это что получается, одна я такая - с замечаниями :oops: ? Так это я за ради "любви к искусству" - нет предела совершенству, нету... Переделывать ни-ни, нельзя. Платье-то шикарное! Гордиться вот точно есть чем, и даже не "немножко"

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Девочки воображают )

Сообщение maska » 04 мар 2013, 16:54

Ха, позы мы с Лейн подбирали в соответствии с моделями журнала. Оказалось весьма интересно-увлекательным занятием )) Ладно, пощекочу тщеславие девочки, скажу красавице своей, что она справилась с первыми уроками позирования как модель :D .

Sugarplum
Скрытый контент: показать
Жанн, да ты ЧО? Какие это у тебя "замечания" были?! Тем более, что такие "осторожненькие замечания" я готова каждый день выслушивать :D !
Это ж какая у нас карамель будет, если мы только "похвалишки" в свой адрес будем получать? Все ж слипнется :mrgreen:

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Девочки воображают )

Сообщение Natnats » 05 мар 2013, 09:48

maska писал(а):Натали, спасибо :D
А где критика? Критика где?!!! Нету..., увы... Пошла тогда немножечко "гордиться" :oops: :lol:

Хм, ты меня в тупик поставила... Я не люблю критиковать, тем более если человек старался, приложил усилия, время, желание. Зачем критиковать то?
Я лучше похвалю, что получилось хорошо (на мой субъективный взгляд), а что не произвело впечатления - это ж мои тараканы, верно?
Так что критики ты от меня не дождесси :!: :D

Лейн, как восточную женщину, обожаю ) Но не могу добиться толку от ее волос. Как ни кручу в какую-либо прическу, получается ф.гня. Очень густые и подрезаны (не мной). Если их просто распустить, то темечко плоское получается, как "пришибленная" смотриться. Мне так не камильфо. Так что до модели ей далековато, но спасибо за данную для нее надежду :D

Соглашусь - у нее сложно сложить в прическу волосы. Такая ж проблема с моей Лейн. Поэтому носим распущенные, либо иногда собираю хвост на макушке.

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Девочки воображают )

Сообщение maska » 05 мар 2013, 17:01

Наташ :D
Я так понимаю, что всех "напугала" словом "критика" ))) Ну да, согласна, по своей ассоциации оно несет какой-то негативный оттенок.
Я и сама почти всегда придерживаюсь такой же позиции, как у тебя
Natnats писал(а): Я лучше похвалю, что получилось хорошо (на мой субъективный взгляд), а что не произвело впечатления - это ж мои тараканы, верно?


Поэтому, заменяю "критика" на вполне дружелюбное "конструктивные замечания" :D .
Но это уже на будущее..., если они у кого-то будут..., и если кто-то захочет (и не побоиться))) их высказать :wink:
Можем сюда еще одно слово добавить: дружественные )))
Тогда получиться: дружественные конструктивные замечания 8)

Кстати, поясню, почему я выше написала, что придерживаюсь вышеозвученной позиции "почти всегда".
На работе на откровенный "хлам" я не могу молчать... :roll: . Хотя в своих работах там люди тоже прикладывают определенные усилия и те знания, которые у них имеются...

Аватара пользователя
Sugarplum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:06
Откуда: Минск

Re: maska: Играю в куклы. Девочки воображают )

Сообщение Sugarplum » 05 мар 2013, 19:26

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Светлана, все понятно: КРИТИКЕ - Изображение, дружественные конструктивные замечания - Изображение

Скрытый контент: показать
Да вот такая карамель:
Изображение
Проверено! что-то ничего не липнется...... :wink:

А вообще - хвалить всегда легко и приятно.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: maska: Играю в куклы. Девочки воображают )

Сообщение lisichka » 05 мар 2013, 21:05

Светуля, действительно, хвалить - всегда приятно.

Но, не тревожься :) когда понадобиться, мы и свое веское слово дружеского замечания тоже вставим в строку :lol:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Девочки воображают )

Сообщение maska » 05 мар 2013, 22:56

ДЭвушки, спасибо :D
В честь найденого словесного компромисса - моя любимица Эйринка, с которой мы отчаянно ищем для нее подходящий образ 8)
здесь были фото, но удалились
Последний раз редактировалось maska 12 фев 2018, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: maska: Играю в куклы. Девочки воображают )

Сообщение lisichka » 05 мар 2013, 23:03

Светуля, Эйринка в таком образ стала намного живее :) и ярче!
точно, одежда делает женщину!

Хорошо бы девушке ботильончики завести к платью. Платье - зачетное.
Сапожки - отличные, слов нет. Но ботильоны будут уместнее :)

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Девочки воображают )

Сообщение maska » 05 мар 2013, 23:18

:lol: :lol: :lol:
Упала в обморок :lol: . Мне еще и батильоны ей надо покупать :shock: ? :lol:
Нууу, ежкин кот, с такими темпами переобувания мои девушки в обувные маньячки скоро превратятся :mrgreen:

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: maska: Играю в куклы. Девочки воображают )

Сообщение lisichka » 05 мар 2013, 23:50

Светик, ну а как же? :lol: как же летом, в таком концептуальном платье и не в ботильонах? :roll: :lol:

Аватара пользователя
marina-k
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 21:31
Откуда: Минск

Re: maska: Играю в куклы. Девочки воображают )

Сообщение marina-k » 06 мар 2013, 10:21

Светик, поздравляю с обновочками !!! Для настоящей женщины много обуви не бывает, всегда найдется платье к которому нужны новые босоножки :) :) :) или батильоны :)

Аватара пользователя
rodiola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 16:20
Откуда: Ивано-Франковск, Украина

Re: maska: Играю в куклы. Девочки воображают )

Сообщение rodiola » 08 мар 2013, 00:29

Изображение

Аватара пользователя
masusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:51
Откуда: Minsk, Belarus
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Девочки воображают )

Сообщение masusa » 08 мар 2013, 01:10

Светланчик, поздравляю с замечательными обновками -весну встречают красавицы во всеоружии :D А красивая обувь -это да, такая штука опасная - зафетишиститься можно по полной программе :wink: :D
Ну и с весенним праздником прекрасную хозяйку и обитательниц этой темки :D
Изображение

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Девочки воображают )

Сообщение Tanchi » 08 мар 2013, 14:03

Светик, с 8 марта тебя, моя хорошая!
Изображение

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Девочки воображают )

Сообщение Natnats » 11 мар 2013, 16:33

На работе на откровенный "хлам" я не могу молчать...

Светик, работа - эт по принуждению:) А когда творчество, полет фантазии, пусть даже корявенький, но от души - это ж здОрово:)
В честь найденого словесного компромисса - моя любимица Эйринка, с которой мы отчаянно ищем для нее подходящий образ

А по мне - и так хорошА 8)

Аватара пользователя
Sugarplum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:06
Откуда: Минск

Re: maska: Играю в куклы. Девочки воображают )

Сообщение Sugarplum » 13 мар 2013, 23:50

Эринка-Зайка такая милая (аж захотелось себе такую). Конечно, надо и ботильоны, и босоножки... Обуви много не бывает!

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Девочки воображают )

Сообщение maska » 15 мар 2013, 18:12

Девочки, rodiola, masusa, Tanchi, спасибо за ваши поздравления ) Правда весна к нам никак не может прорваться через заграждения Деда Мороза, хоть по новому "Новый год" встречай :mrgreen: . Запомним надолго такое начало календарной весны с ее метлями, снежными заносами и штормовыми предупреждениями )))
Но я веру - все будет хорошо!!! :D


marina-k писал(а): Для настоящей женщины много обуви не бывает...

Да уж, Мариш :wink: . С содроганием думаю, это ж сколько мне для своих красавиц еще придется обувных подарков заказывать )))


masusa писал(а): А красивая обувь -это да, такая штука опасная - зафетишиститься можно по полной программе

Катюш, хи-хи, а я в женском прикиде, как раз в первую очередь, реагирую на классную обувь :wink: . Но круче - на мужскую :shock: . При этом, сама обхожусь минимумом, а муж, увы, фанатеет кроссовками :mrgreen:


Natnats писал(а):А по мне - и так хорошА 8)

Урррра!!! Наташик, кааак мне приятно, что именно ЭТА девочка (Эйринка) и тебе нравиться :D


Sugarplum писал(а):Эринка-Зайка такая милая (аж захотелось себе такую).

Жанна-Жаннетта :D , я таю, таю, таю... Эта "хомячок" действительно очень миленькая :D
Буду продолжать ее пиарить :mrgreen: , вдруг еще кто влюбиться :wink:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Девочки воображают )

Сообщение maska » 15 мар 2013, 18:13

А сейчас: много-много продолжения :wink:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Продолжение.

Сообщение maska » 15 мар 2013, 18:22

Эпизод 9

Ш. (плачет): ыыыыы…
здесь были фото, но удалились
Скрытый контент: показать
Ш. (плачет): ыыыыы…
М.: Девушка, прекратите рыдать. Вы мне мешаете. http://www.timeidol.ru/wp-content/uploa ... age955.png
Ш: …
М.: Девушка, не могли бы вы в другом месте свои “озера надежды” расплескивать? Или вам вызвать врача?
Ш: … http://basik.ru/images/patrick_beaulieu/06.jpg
М.: Ну хорошо. Придется с вами разговаривать. Вы так горько плачите, что напрашивается вопрос: что у вас случилось?
Ш: Редактор отказался напечатать мой рассказ.
М.: Вы считаете, что из-за этого стоит так рыдать?
Ш: Но это автобиографический рассказ. Я хотела бы с его помощью рассказать одному человеку, что случилось на самом деле.
М.: А почему вы с этим человеком не поговорите на прямую? Зачем использовать такой витееватый способ?
Ш: Этот человек отказывается с кем-либо общаться. Он замкнулся в себе. Он никому не верит. http://basik.ru/images/pictures_634/09.jpg
М.: Девочка моя, а откуда у вас уверенность, что этот рассказ будет им прочитан?
Ш: Я упомянула в рассказе его настоящее имя.
М.: Хм, все равно способ для общения выбран вами весьма сомнительный.
Ш: А я обратилась в то издательсво, газеты которого он читает.
М.: Ну да, недурственный ход… Хоть и сложновато задумано. http://www.timeidol.ru/wp-content/uploa ... age338.png
Ш: Что же мне делать, что делать? Каким способом мне теперь объяснить человеку, что предательства не было… А все было сделано из-за любви…
М.: Ах, опять… У вас тоже мелодрама?! http://basik.ru/images/for_kids_pictures/09.jpg Любовь-предательство… Избитый сюжет. Не интересно.
Ш: Ну почему же? Только представьте, что пришлось пережить моему брату, когда он, чтобы спасит меня от смерти, вынужден был отдать этим же бандитам свою возлюбленную.
М.: Ерунда какая-то... Вас спас, любимую предал…
Ш: Не правда!!! Он ее спас!!! Он всех спас!!!
М.: Это каким же образом?
Ш: Меня схватили бандиты. http://www.xa-xa.org/uploads/posts/2013 ... re-009.jpg И сказали моему брату, что убьют меня, если он не поможет им добраться до одной женщины. А если он не послушается их, то они убьют и эту женщину… А эта женщина - его самая большая любовь!
М.: (настороженно): И из-за чего случились такие страсти-мордасти?
Ш: Все это произошло из-за каких драгоценностей…
М.: Что?!!! Так ты сестра Харлея?!!!!! http://rusdemotivator.ru/uploads/posts/ ... eshsya.jpg
Последний раз редактировалось maska 12 фев 2018, 12:30, всего редактировалось 2 раза.

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Продолжение.

Сообщение maska » 15 мар 2013, 18:25

Эпизод 10

Ш: Братик, прости меня, я все испортила…
Х.: Ну, что еще ты натворила?
здесь были фото, но удалились
Скрытый контент: показать
Ш: Я встретилась с Мадам! Я все так хорошо продумала, что бы с ней поговорить. И все ей рассказала…
Х. (с надеждой) : И что она?
Ш: Я поспешила… И она меня вычислила раньше, чем я ей успела рассказать о твоих страданиях…
Х.: И что она с тобой сделала?
Ш: Она меня… она… она ушла…
Х.: Ну что, сестричка, груз объяснений оказался не по силам? http://www.timeidol.ru/wp-content/uploa ... age780.png Успокойся. Я сам решу свои проблемы.
Последний раз редактировалось maska 12 фев 2018, 12:31, всего редактировалось 2 раза.

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Продолжение.

Сообщение maska » 15 мар 2013, 18:28

Эпизод 11

Х.: Поговорим?
М.: Не о чем.
здесь были фото, но удалились
Скрытый контент: показать
Х.: Я думал, ты умнее. http://basik.ru/images/patrick_beaulieu/07.jpg
М.: Я так думала о тебе. А ты сестру подсылаешь…
Х.: Девочка просто захотела нам помочь.
М.: Зря старалась.
Х.: Что ж, я рад уже и тому, что ты мне сейчас хоть отвечаешь.
М.: Как ты мог?
Х.: Мог. Потому что люблю. http://basik.ru/images/fun_animals_pictures/13.jpg
М.: Каким боком ты к этому бриллианту причастен?
Х.: Ни каким. Мне показалось, что это ты с ним связана.
М.: Я?
Х.: А что я должен был думать? Сестру похитили только из-за того, что я встречался с тобой.
М.: Ну-ну! Обвини еще меня во всем…
Х.: Мне предложили обменять тебя на сестру. Я отказался.
М.: Врешь. Нагло врешь. Ты меня обменял.
Х.: Только после того, как они пригрозили убить сестру, а потом тебя. А на сделку с ними я пошел только после того, как они мне дали слово, что ни один волос с твоей головы не упадет.
М.: И ты поверил их слову?
Х.: У меня был свой козырь в рукаве, что бы они сдержали это слово.
М.: Какой?
Х.: Тебе не стоит об этом знать.
М.: Ты – бандит? http://basik.ru/images/for_kids_pictures/51.jpg
Х.: Нет. Мир?
М.: Я еще не готова.
Х.: Хорошо. Я – рядом. Я подожду. http://motivators.ru/sites/default/file ... -44424.jpg
Последний раз редактировалось maska 12 фев 2018, 12:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
masusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:51
Откуда: Minsk, Belarus
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Продолжение.

Сообщение masusa » 15 мар 2013, 20:00

Хотелось бы сконцентрироваться на сюжете, но СКАМЕЙКА! :o Сама? :o
То ли я соскучилась уже, то ли Харлей с Мадам реально становятся всё прекраснее и прекраснее :D Мадам произносит жесткие слова, но в лице мягкость появилась какая-то -это очень обнадеживает :D А сестричка какая молодец, так "ненавязчиво" хотела помочь. И Харлей совсем не подлец оказался -ура!

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Продолжение.

Сообщение maska » 15 мар 2013, 20:11

Ну вот :cry: , я плакаю :lol: , скамейка "затмила" сюжет :mrgreen:

Ага, сделала сама ))) Как уж получилось, но для первого раза вроде бы не плохо :oops:
Рассмотреть можно здесь:
здесь были фото, но удалились

masusa писал(а): И Харлей совсем не подлец оказался -ура!

Главное - суметь выслушать и понять доводы "обвиняемого" :wink: . Ах, да, и принять эти доводы... :D
Последний раз редактировалось maska 12 фев 2018, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
masusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:51
Откуда: Minsk, Belarus
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Продолжение.

Сообщение masusa » 15 мар 2013, 20:24

Очень круто получилось, вот умеют же люди! Ну не надо плакать -никто никого не затмил, ноздря в ноздрю идут -ничья -все хороши, короче :wink: :D

Аватара пользователя
Sugarplum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:06
Откуда: Минск

Re: maska: Играю в куклы. Продолжение.

Сообщение Sugarplum » 15 мар 2013, 22:51

Света, Харлей - мой кумир 8) Правильное поведение правильного мужчины! :mrgreen: Последнее фото - загляденье.
Лавочка заВИДНАЯ :!:

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Продолжение.

Сообщение maska » 15 мар 2013, 23:15

:D
Я вот думаю, а не слишком ли Харлей правильным получается :roll: Все-таки природа рокера - это свобода, вечное движение куда-то, быстрые знакомства и расставания... Все зыбко, поверхностно и скоротечно :roll: .
Может, Мадам для Харлея - это только непокоренная им еще до конца вершина? :wink: Хотя никого другого я рядом с Мадам не вижу )))

Аватара пользователя
Sugarplum
Мир кукол зовет...
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 19:06
Откуда: Минск

Re: maska: Играю в куклы. Продолжение.

Сообщение Sugarplum » 15 мар 2013, 23:27

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: он ее обратит в свою веру 8) Мадам станет рокершей :!:

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: maska: Играю в куклы. Продолжение.

Сообщение lisichka » 16 мар 2013, 01:44

А я тоже залюбовалась лавочкой! :)

Харлей - молодец! Все-таки разруливает потихоньку не совсем приятную ситуацию :)

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Продолжение.

Сообщение Natnats » 16 мар 2013, 07:18

О, Харлейчик молодец! И все-таки способ сработал :lol: пусть не так, как задумано было, но результут есть.
Я в этой ситуации рада за Харлея больше всего - пусть он и любит стерву Мадам, но я уверена, что ее бастионы пали.
И она к нему придет сама - это всего лишь дело времени:)

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: maska: Играю в куклы. Продолжение.

Сообщение maska » 16 мар 2013, 11:00

Аххааа, все любят Харлейчика :D !
Ну а мне как хорошо, что они, наконец-то, почти померились :D . А то Мадам, постоянно стоящая с ним вместе и в его объятиях, все пыталась с полочки каким-то невероятным образом сковырнуться :roll: Вот и скажите после этого, что истории не влияют на взаимоотношения кукол, ГЫ :mrgreen:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]