Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Natnats: Куклы как люди. День Солнцестояния

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Madame Alexander and Tonner dolls - Judy Garland

Сообщение Evrika Grecheskaja » 11 мар 2012, 10:52

Я за брата Диари http://img695.imageshack.us/img695/2903/82717809.jpg (№4, у него молд Джереми Восса) или

за короля с молдом Шона № 8 http://img237.imageshack.us/img237/3401/66164525.jpg

Аватара пользователя
Элинор
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 21:36
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander and Tonner dolls - Judy Garland

Сообщение Элинор » 11 мар 2012, 14:09

Natnats писал(а):Ищу мужчину-тоннера В общем, я не могу понять, какой мне нужен...С удовольствием выслушаю ваши мнения, так как своего у меня нет:(

Либо брат Дреари, либо Деймон из Дневников. Оба брюнеты и достаточно трагичны могут быть :mrgreen:

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Madame Alexander and Tonner dolls - Judy Garland

Сообщение Natnats » 11 мар 2012, 14:39

Natnats, у вас очень интересная коллекция. Благодаря вашим фотографиям я по другому взглянула на кукол Madame Alexander.

madness, Привет:) я рада тебя приветствовать в моей теме:)
А какой у тебя был взгляд раньше, расскажи?:)
А насчёт парня может Andy Mills или Jeremy Voss а ещё есть Гарри Поттер 2011

О, спасибо тебе за такой расклад, сейчас три фотки рядом поставлю, буду "примерять" Изображение

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Madame Alexander and Tonner dolls - Judy Garland

Сообщение Natnats » 11 мар 2012, 14:41

Evrika Grecheskaja, Элинор, девочки, Изображение
добавляю в копилку идей :roll:
Хочу, чтоб образ, который задумала, получился органичным:)

Аватара пользователя
madness
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 09:07
Откуда: Ах Самара городок=)

Re: Madame Alexander and Tonner dolls - Judy Garland

Сообщение madness » 11 мар 2012, 18:08

А какой у тебя был взгляд раньше, расскажи?

Ну, раньше мне казалось, что лицо какой-то странной формы, выглядят не стандартно и т.д. :lol: Правда на тот момент я ещё собирала кукол-детей.

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Madame Alexander and Tonner dolls - Judy Garland

Сообщение Contessa » 11 мар 2012, 18:33

Natnats писал(а):Мне нужен мужчина, подходящий под такой образ.Брюнет, молодой (до 25 лет), очень обаятельный. Имеет революционные взгляды, но при этом очень впечатлительная натура, не обладающая крепкими нервами.Прагматичен и рассудителен. Может потерять самообладание, но и может взять себя в руки. Пережил в детстве трагическую гибель матери.И поэтому решил бороться со злом.

Если интересно мое личное мнение, то скажу, что вряд ли подойдет Энди Миллз, потому что он гораздо моложе, во-первых, а во-вторых, он нежный и трогательный мальчик, не похож на человека с трагическим детством. К тому же в пару для него нужна очень молоденькая девушка, с большинством тоннеровских дев он смотрится сильно моложе возрастом.
Под описание подошел бы братец Дреари, но мне не нравится его слишком мрачная внешность. Вряд ли он впечатлительная натура. Уж лучше тогда просто Джереми.
Шон слишком доброжелателен для революционных взглядов и борьбы со злом.
Может, и правда взрослый Гарри Поттер? Или Питер Паркер?

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Madame Alexander and Tonner dolls - Judy Garland

Сообщение Natnats » 12 мар 2012, 08:39

Contessa, Люба, спасибо тебе за такое подробный расклад:)
Поттера рассматривала вчера, пока не пришла к единому (с самой собой) мнению,что он подходит.. Может под ОАКК его отправить если.

Или Питер Паркер?
Люба, а это кто такой?:)

Ну, раньше мне казалось, что лицо какой-то странной формы, выглядят не стандартно и т.д. Правда на тот момент я ещё собирала кукол-детей.

Рада, что мои обзоры помогли по-новому взглянуть на этих кукол:)
Кстати, рада приветствовать землячку в своей теме;)

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Madame Alexander and Tonner dolls - Judy Garland

Сообщение Contessa » 12 мар 2012, 17:57

Наташа, Питер Паркер - это человек-паук :) .

http://img59.imageshack.us/img59/86/peterparkeryk0.jpg или http://img59.imageshack.us/img59/6373/smpp1bt2.jpg

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Madame Alexander and Tonner dolls - Judy Garland

Сообщение Natnats » 12 мар 2012, 18:42

Мдааа.. Страшно далека я от народа..

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Madame Alexander and Tonner dolls - Judy Garland

Сообщение Contessa » 12 мар 2012, 18:42

Natnats писал(а):Мдааа.. Страшно далека я от народа..

Наташа, это ты что имеешь в виду :D ?

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Madame Alexander and Tonner dolls - Judy Garland

Сообщение Natnats » 13 мар 2012, 07:02

Это я про то, что сейчас все уже знают, кто такой Питер Паркер...
Одна я танке, похоже Изображение

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

CAMI LA BELLE DE CHENONCEAU

Сообщение Natnats » 13 мар 2012, 07:41

CAMI LA BELLE DE CHENONCEAU
Doll exclusive for the Paris Fashion Doll Festival 2011.
Limited Edition of 100 dolls


Если вы не против, я проведу небольшой экскурс по английскому женскому костюму эпохи Возрождения, в который Ками одета.
Мне самой стало интересно провести сравнительный анализ ее костюма и Костюма Анны Болейн:)

Добротная и удобная одежда отличает Англию от других стран, хотя она и была подвержена влиянию моды Франции и Испании. Одной из законодательниц мод была Анна Болйен, которая одевалась изысканно, с французским шиком. Именно она ввела в моду головной убор “французский капюшон”

Из Италии и Франции в Англию привозили дорогие шелковые ткани. Богатые и нарядные костюмы знати и придворных шили из самых лучших тканей и украшали их вышивками, драгоценными камнями, а с конца века - кружевами.

Английские дамы с 20-х годов XVI в. стали носить жесткие кожаные корсеты поверх рубашки. На таком корсете держался лиф платья котт. Декольте лифа принимает форму каре. Как верхнее платье женщины носили гаун, который шили из тяжелой цветной ткани. Каркас юбки гауна делали из плотного проклеенного полотна. Сверху его покрывала цветная узорчатая юбка котт, которая была видна из-под скошенных впереди расходившихся пол гауна. Юбка верхнего платья могла быть и сплошной. Нижнее и верхнее платья (котт и гаун) всегда шили из разной ткани. Гаун - из однотонной материи, а котт - из узорчатой. Котт мог быть комбинированным: те его части, которые не были видны через шнуровку лифа гауна, вырезы и т.д., делали из простого полотна, а те части, которые были видны (рукава, юбка или только низ ее и пр.) - из дорогой ткани. При этом чаще всего стремились создать тональную объединенность гауна и котт, разумеется существовали и контрастные сочетания. Такие комбинации возникли по двум причинам: из соображений экономии (каждый кусочек привозной ткани стоил дорого) и из желания сделать фигуру более стройной, а следовательно, и более красивой.
Рукава платья гауна фактически состоят из двух частей: собственно рукава (до локтя) и громадные воронкообразные манжеты, подбитые парчой или золотой сеткой. Так же они могли декорироваться мехом.
Женский костюм первой половины XVI в. был красив своими пропорциями, красочными сочетаниями, чувством меры в украшении. В костюмах знатных дам можно было встретить драгоценные пояса, золотые розетки с драгоценными камнями, фестоны, вышитые золотом и шелком, бантики, кружева, жемчужные нити, маленькие зеркала в ювелирной оправе.

Женская обувь - это в основном, туфли из мягкой кожи, парчи или бархата на мягкой подошве. Их украшали вышивкой.

Знатные дамы и простые горожанки носили чепчики. У богатых женщин они украшались вышивкой, драгоценностями и имели каркас. Кроме того, у леди вуаль была черная, а у простых женщин - белая.

И, сравнивая историческую точность в передаче костюма, могу сказать, что Madame Alexander оказалась точнее, чем Тоннер. Это особенно касается вуали (к этому костюму не подходит белая вуаль).
Но эти неточности и недочеты не мешают мне любоваться этой прекрасной и мечтательной девушкой:)

ИзображениеИзображение

Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Natnats 17 июл 2012, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lea Di
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Madame Alexander and Tonner dolls-CAMI LA BELLE DE CHENO

Сообщение Lea Di » 13 мар 2012, 09:19

Наташа, спасибо огромное за такой интересный рассказ! Столько нового узнала!!

Про вуаль я первый раз услышала. Неужели белые не носили знатные дамы? Я так удивлена! Я бы не удивилась - если бы было наоборот....

Не перестаю любоваться на Ками!! такая она красивая и нежная!!

Аватара пользователя
ulcha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 21:21
Откуда: Чебоксары

Re: Madame Alexander and Tonner dolls-CAMI LA BELLE DE CHENO

Сообщение ulcha » 13 мар 2012, 10:01

Ками великолепна и несмотря на неточности наряда, ваша девушка выглядит настоящей леди! :)

Аватара пользователя
Элинор
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 21:36
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander and Tonner dolls-CAMI LA BELLE DE CHENO

Сообщение Элинор » 13 мар 2012, 12:20

На фоне остальных "исторических" нарядов Тоннера эта Ками - достаточно реалистичная. И образ гармоничный, подбор тканей красивый.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Madame Alexander and Tonner dolls-CAMI LA BELLE DE CHENO

Сообщение Evrika Grecheskaja » 13 мар 2012, 14:27

За фото колечек и туфелек отдельное спасибо :D :D Шиш где еще разглядишь такие интересные подробности кукольного костюма.

Интересно, а почему именно этот костюм и образ так часто воспроизводится в кукольных костюмах. Ну не только же из-за портрета? :shock:

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Madame Alexander and Tonner dolls-CAMI LA BELLE DE CHENO

Сообщение Natnats » 13 мар 2012, 14:57

Lea Di писал(а):Наташа, спасибо огромное за такой интересный рассказ! Столько нового узнала!!

Про вуаль я первый раз услышала. Неужели белые не носили знатные дамы? Я так удивлена! Я бы не удивилась - если бы было наоборот....

Не перестаю любоваться на Ками!! такая она красивая и нежная!!

Лена, я только рада, что подборка материала полезна окружающим:)
Про вуаль - я тоже была удивлена, именно из-за нее и стала искать материалы по историческим костюмам.
Логичнее было предположить, что знать носила белые вуали, так как у них и служанок полно, которые стирали бы и чистили их.
А низкое сословие носило бы черное, так как возможности отстирывать все это меньше (стиральных машин же не было :lol: )

Но если смотреть картины королев - то они все с черными вуалями, посмотри

Анна Болейн
Изображение

Екатерина Арагонская
Изображение

Джейн Сеймур
Изображение

Екатерина Говард
Изображение

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Madame Alexander and Tonner dolls-CAMI LA BELLE DE CHENO

Сообщение Natnats » 13 мар 2012, 14:59

ulcha писал(а):Ками великолепна и несмотря на неточности наряда, ваша девушка выглядит настоящей леди! :)

Спасибо вам огромное:)
Рада вас приветствовать в моей темке:)
Давайте знакомиться?:)

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Madame Alexander and Tonner dolls-CAMI LA BELLE DE CHENO

Сообщение Natnats » 13 мар 2012, 15:01

Элинор писал(а):На фоне остальных "исторических" нарядов Тоннера эта Ками - достаточно реалистичная. И образ гармоничный, подбор тканей красивый.

Ага, конечно его наряд из последней коллекции меня убил, прям откровенная халтура:(
Из исторических (на свободную тему так сказать) мне у него нравится Тайлер, которая как раз недавно ко мне приехала.

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Madame Alexander and Tonner dolls-CAMI LA BELLE DE CHENO

Сообщение Natnats » 13 мар 2012, 15:07

Evrika Grecheskaja писал(а):За фото колечек и туфелек отдельное спасибо :D :D Шиш где еще разглядишь такие интересные подробности кукольного костюма.

Интересно, а почему именно этот костюм и образ так часто воспроизводится в кукольных костюмах. Ну не только же из-за портрета? :shock:

Я как туфельный маньяк не смогла удержаться и выложила аж три фотографии туфель :lol:
Колечки - как ж не сфотографировать из поближе:)

Анжел, а про какой портрет ты говоришь?

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Madame Alexander and Tonner dolls-CAMI LA BELLE DE CHENO

Сообщение Evrika Grecheskaja » 13 мар 2012, 15:25

Про портрет Анны Болейн (у тебя он как раз выше показан), полно было других императриц, с не менее трагической судьбой... И на тебе - Анна Болейн... Почему?

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Madame Alexander and Tonner dolls-CAMI LA BELLE DE CHENO

Сообщение Contessa » 13 мар 2012, 15:38

Наташа, поздравляю - необыкновенно красивая девушка! А какой аутфит - просто загляденье Изображение !
В особенности я без ума от башмачков! Так я люблю кукольную обувь :roll: ! Особенно такую бесподобную!
Спасибо также и за подробный экскурс в историю средневекового костюма! Для меня также было удивительной разница между черной и белой вуалью. Я, конечно же, подумала бы наоборот :) !

Аватара пользователя
Taisija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 08:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Madame Alexander and Tonner dolls-CAMI LA BELLE DE CHENO

Сообщение Taisija » 13 мар 2012, 20:09

Наташа, она великолепна! Такой наряд, такие туфельки....И сама девочка - загляденье! :wink:

Аватара пользователя
ulcha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 21:21
Откуда: Чебоксары

Re: Madame Alexander and Tonner dolls-CAMI LA BELLE DE CHENO

Сообщение ulcha » 13 мар 2012, 21:11

Спасибо вам огромное:)
Рада вас приветствовать в моей темке:)
Давайте знакомиться?:)

Спасибо за приглашение, Наташа! У вас очень интересно в темке, столько интересного можно узнать! :D
Юля :)

Аватара пользователя
madness
Кукольник-фанат
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 09:07
Откуда: Ах Самара городок=)

Re: Madame Alexander and Tonner dolls-CAMI LA BELLE DE CHENO

Сообщение madness » 13 мар 2012, 22:17

Natnats, спасибо за такой интересный экскурс в историю. Мне именно эта Ками напоминает базовую Золушку.Кстати давайте знакомится. Я Беата и ко мне на "ты".

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Madame Alexander and Tonner dolls-CAMI LA BELLE DE CHENO

Сообщение Natnats » 14 мар 2012, 07:06

Evrika Grecheskaja писал(а):Про портрет Анны Болейн (у тебя он как раз выше показан), полно было других императриц, с не менее трагической судьбой... И на тебе - Анна Болейн... Почему?

Хм. Мне кажется, что она наиболее запоминающаяся?
Хотя МА уделила внимание и Елизавете и Марии-Антуанетте.
У Тоннера тоже есть костюм версальский, Лена-Lea Di нам его покажет со временем:) Он у нее есть, если не ошибаюсь.

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Madame Alexander and Tonner dolls-CAMI LA BELLE DE CHENO

Сообщение Natnats » 14 мар 2012, 07:13

Contessa писал(а):Наташа, поздравляю - необыкновенно красивая девушка! А какой аутфит - просто загляденье [ Изображение ] !
В особенности я без ума от башмачков! Так я люблю кукольную обувь :roll: ! Особенно такую бесподобную!
Спасибо также и за подробный экскурс в историю средневекового костюма! Для меня также было удивительной разница между черной и белой вуалью. Я, конечно же, подумала бы наоборот :) !

Люба, спасибо, буду теперь каждую куклу с какой-нибудь историей публиковать. Сама столько нового узнаю в процессе:)
А эту куклу я отфотографировала случайно - я хотела Миссис Батлер, как ты просила, оформить.
Но не задалось у меня с ней никак! 2 часа с нейбилась - и почти ни одной нормальной фотографии - портреты размазанные, фокус не выстраивается.
Я разозлилась не на шутку конечно :evil: Сказала - раз ты такая вредная, иди к себе обратно на полку и подумай над своим поведением!
И взгляд на Ками упал - подумала, попробую-как ее сейчас сфотографировать. И она такая фотогеничная оказалась! За час я больше 200 фоток набарабанила, с трудом уже выбирала, какие сюда выложить, так как практически ни одной плохой фотки не было!
Попробую попозже еще эту вредину Скарлетт - может будет более удачный день у нас с ней:)

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Madame Alexander and Tonner dolls-CAMI LA BELLE DE CHENO

Сообщение Natnats » 14 мар 2012, 07:15

Taisija писал(а):Наташа, она великолепна! Такой наряд, такие туфельки....И сама девочка - загляденье! :wink:

Тая, спасибо:) Туфли в этом наряде - наверное самое фееричное и стильное:)

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Madame Alexander and Tonner dolls-CAMI LA BELLE DE CHENO

Сообщение Natnats » 14 мар 2012, 07:19

ulcha,
Спасибо за приглашение, Наташа! У вас очень интересно в темке, столько интересного можно узнать!
Юля

Привет, Юля, будем знакомы:)

madness, Привет, Беата, будем знакомы. Я - Наташа.
У меня Золушки пока нет, она еще едет. Она из маскарадной серии. Но можно будет их рядом поставить, сравнить:)

Аватара пользователя
Knopo4kaJ
Мир кукол зовет...
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 12:28
Откуда: Украина-Харьков, Россия - Курск
Контактная информация:

Re: Madame Alexander and Tonner dolls-CAMI LA BELLE DE CHENO

Сообщение Knopo4kaJ » 14 мар 2012, 11:27

Приветик!
Спасибо, что показали эту леди во всей красе!
И как Вам удалось ее раздобыть? :)
очень красивая Ками! Самая нежная, на мой взгляд.
А вот как у нее с прической? Распускать можно?) достаточно волос?


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: viola