Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lea Di:Скарлетт, Гейши и ДРУГИЕ: НОВИНКИ февраль 2019

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Lea Di
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lea Di:Скарлетт, Гейши и ДРУГИЕ:Зимняя Фантазия-Снегуроч

Сообщение Lea Di » 17 фев 2015, 21:22

Да, я согласна, доброта подкупает. И они с Джейн очень подходят друг к другу. Как отец про них сказал верно - "Вы обa столь уступчивы, что никогдa ничего не сможете решить, столь доверчивы, что всякий слугa стaнет вaс обмaнывaть, и столь щедры, что всегдa будете превышaть годовой доход. ...". Лиззи и Дарси мне ближе, но ДЖейн и Бингли тоже отличная пара и прекрасные люди.

У меня тоже этот сериал любимый!! Честно говоря - другие экранизации я смотрела далеко не с таким трепетом, а этот сериал каждый смотрю с замиранием сердца!!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lea Di:Скарлетт, Гейши и ДРУГИЕ:Зимняя Фантазия-Снегуроч

Сообщение Lenusya » 17 фев 2015, 21:31

Именно про эту цитату о Джейн и Бингли я вспомнила, когда писала свое сообщение, но поленилась искать. :oops:

Аватара пользователя
Lea Di
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lea Di:Скарлетт, Гейши и ДРУГИЕ:Зимняя Фантазия-Снегуроч

Сообщение Lea Di » 17 фев 2015, 21:38

Lenusya писал(а):Именно про эту цитату о Джейн и Бингли я вспомнила, когда писала свое сообщение, но поленилась искать. :oops:


А я хотела сначала своими словами - но решила поискать, и она прям сразу и попалась мне!! :) Искать не пришлось!!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lea Di:Скарлетт, Гейши и ДРУГИЕ:Зимняя Фантазия-Снегуроч

Сообщение Galia12 » 17 фев 2015, 23:24

Леночка, с Днем рождения!
Здоровья, удачи, новых впечатлений,приятных моментов, улыбок и радости каждый-каждый день!
Счастья тебе и новых кукол)

Аватара пользователя
Lea Di
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lea Di:Скарлетт, Гейши и ДРУГИЕ:Зимняя Фантазия-Снегуроч

Сообщение Lea Di » 17 фев 2015, 23:41

Гульнара, спасибо большое за пожелания и поздравления!!! :)

Аватара пользователя
nastja8508
Мир кукол зовет...
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:48
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Lea Di:Скарлетт, Гейши и ДРУГИЕ:Зимняя Фантазия-Снегуроч

Сообщение nastja8508 » 18 фев 2015, 11:59

Lea Di, присоединяюсь ко всем вышесказанным поздравлениям и пожеланиям!!! С Днём рождения!!!
Последний раз редактировалось nastja8508 18 фев 2015, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lea Di
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lea Di:Скарлетт, Гейши и ДРУГИЕ:Зимняя Фантазия-Снегуроч

Сообщение Lea Di » 18 фев 2015, 12:29

nastja8508 писал(а):Lea Di, присоединяюсь ко всем выше сказанным поздравлениям и пожеланиям!!! С Днём рождения!!!

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!! :)

Аватара пользователя
Lea Di
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Nu Mood Breathless - doll & Sensible Notion - outfit (Tonne

Сообщение Lea Di » 28 фев 2015, 22:37

Nu Mood Breathless - doll & Sensible Notion - outfit (Tonner)

Представляю мисс Беннет. :) Я очень хотела, чтобы у меня получилась Элизабет, но по моему - это все-таки ДЖейн. А как вы думаете? 8)



1
Изображение




2
Изображение




3
Изображение




4
Изображение




5
Изображение




6
Изображение




7
Изображение




8
Изображение




9
Изображение




10
Изображение




11
Изображение




12
Изображение




13
Изображение




14
Изображение




15
Изображение




16
Изображение




17
Изображение




18
Изображение




19
Изображение




20
Изображение




21
Изображение




22
Изображение




23
Изображение




24
Изображение




25
Изображение




26
Изображение




27
Изображение




28
Изображение




29
Изображение




30
Изображение




31
Изображение




32
Изображение




33
Изображение




34
Изображение




35
Изображение




36
Изображение




37
Изображение




38
Изображение




39
Изображение




40
Изображение




41
Изображение




42
Изображение




43
Изображение




44
Изображение




45
Изображение

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lea Di:Скарлетт, Гейши и ДРУГИЕ: Мисс Беннет

Сообщение Lenusya » 28 фев 2015, 23:17

Леночка, какая красота! Ты показала мою нынешнюю мечталку - уже трижды на этот аутфит аукционы проигрывала. Смотрю на твою юную мисс и слюнки текут. :D Листаю твои фото и вижу в этой девушке черты обеих старших мисс Беннет одновременно: девушка очень красива (как Джейн, которую все считали самой красивой из пяти сестер), но она темненькая, а по фильму и книге Джейн блондиночка, а Лиззи - брюнеточка. Кроме того, несмотря на явную доброжелательность и мягкость, присущие Джейн, у твоей красавицы такие интересные верхние реснички, которые создают на лице девушки лукавую улыбку, а такой смешливый нрав и умение посмеяться над собой и другими - свойство Элизабет. На фото, где мисс Беннет сидит на скамейке я совершенно точно вижу именно Лиззи. Кажется, что она только-только оторвалась от письма мистера Дарси, в котором он описывал непросты взаимоотношения своей семьи с мистером Уикхемом и объяснял, почему он отговорил своего друга от женитьбы на Джейн Беннет...
В общем, я склоняюсь именно к Лиззи. :D Хотя я очень и очень предвзята: Лиззи я люблю больше Джейн.

Аватара пользователя
nastja8508
Мир кукол зовет...
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:48
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Lea Di:Скарлетт, Гейши и ДРУГИЕ: Мисс Беннет

Сообщение nastja8508 » 01 мар 2015, 13:51

Lea Di, очаровательная барышня получилась! И, я бы сказала, узнаваема - когда смотришь на неё, так и хочется назвать её Лиззи. :D

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Lea Di:Скарлетт, Гейши и ДРУГИЕ: Мисс Беннет

Сообщение QueenAfina » 01 мар 2015, 14:36

Lea Di, это определенно Лиззи! Брюнетка, небольшие глаза, привлекательная, но не броская внешность, а Джейн по описаниям блондинка и классическая красавица.
Аутфит очень интересный, хочушка многих. :)

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lea Di:Скарлетт, Гейши и ДРУГИЕ: Мисс Беннет

Сообщение Galia12 » 01 мар 2015, 16:21

Lea Di, Лена, поздравляю с мисс Беннет. Получилась нежная особа с ранимой душой и трепетным сердцем.
Мне кажется,она очень душевная и интеллектуальная девушка. Ей так и хочется дать в руки томик стихов и посадить на качельки под летней яблонькой...

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Lea Di:Скарлетт, Гейши и ДРУГИЕ: Мисс Беннет

Сообщение Ann_ » 02 мар 2015, 20:41

Леночка, какой удачный образ! Супер! :D Я согласна со всеми, что это безусловно Лиззи. Она даже чем-то Дженнифер Или напоминает.
Мой любимый портрет - http://s019.radikal.ru/i637/1401/4b/e064bf323c21.jpg
Прямо первый визит Элизабет в Пемберли, она гуляет еще не подозревая, что вот-вот встретит хозяина поместья :P
Поразительно, как преобразилась в твоих руках эта куколка. Никогда она меня не цепляла, но у тебя она очень выразительная и красивая получилась. Этот образ и парик - однозначно ее :)

Аватара пользователя
Lea Di
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lea Di:Скарлетт, Гейши и ДРУГИЕ: Мисс Беннет

Сообщение Lea Di » 02 мар 2015, 21:19

Девочки, спасибо вам большое за такие теплые и интересные отзывы!! :)

Я очень рада, что созданный образ вам понравился, и что у меня все-таки получилась мисс Беннет! :D Читая ваши отзывы - я что-то и сама стала немного видеть в ней Лиззи, чему очень рада!!..... Но мне все-таки она кажется слишком нежной для Лиззи, только вот темные волосы немного придают девушке твердость характера. Но все ранво - теперь я на нее смотрю как на Лиззи, все-таки ДЖейн действительно была воздушным существом, мечтательницей, а в моей деве все-таки проглядывает характер и умение "остро ответить", и не дать в обиду себя и близких, и .... 8) Может, меня сбило то - что ни в одном фильме именно образ ДЖейн до конца мне не близок.... А вот образы лиззи в фильмах мне всегда нравились и были понятны и близки.

теперь буду мечтать - чтобы Тоннер выпустил аутфит из этой же эпохи, чтобы у меня была и Джейн!! :wink:

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lea Di:Скарлетт, Гейши и ДРУГИЕ: Мисс Беннет

Сообщение Galia12 » 02 мар 2015, 21:31

Lea Di, Лена, ты умеешь создавать образы, видишь душу кукол. Поэтому тут зря волнуешься. Лиззи получилась очень красивая и правильная. В этой нежной деве точно есть острые черты твердости характера. Она очень интересная. С одной стороны -воздушная, с другой -твердая. Истинная леди. Это же классно!
Тоннер может что и придумает. Он же такой, особый фокусник)

Аватара пользователя
Lea Di
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lea Di:Скарлетт, Гейши и ДРУГИЕ: Мисс Беннет

Сообщение Lea Di » 06 мар 2015, 23:05

Гульнара, спасибо за такие теплые слова !!! Я тепреь не сомневаюсь - что это Лиззи! :)

А Тоннер что-то на викторианской моде зациклился - а хочется уже что-то другого.....

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Lea Di:Скарлетт, Гейши и ДРУГИЕ: Мисс Беннет

Сообщение Aquamary » 07 мар 2015, 18:19

Lea Di, Лена, Лиззи Беннет получилась чудесная! Да, я тоже не сомневаюсь, что это именно Лиззи! :) Оторваться не могу от фотографий, хочется пересматривать вновь и вновь :) Девушка юна, свежа и необыкновенна очаровательна! Ей так идет этот аутфит! Волшебный образ!
Поздравляю с прошедшим Днем рождения! Пусть сбываются все мечты! :)

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Lea Di:Скарлетт, Гейши и ДРУГИЕ: Мисс Беннет

Сообщение QueenAfina » 07 мар 2015, 18:39

Lea Di, мне тоже очень хотелось бы аутфитов из других эпох...
Конечно - это Лиззи! Причем именно в классической трактовке ее образа. :D

Аватара пользователя
Lea Di
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lea Di:Скарлетт, Гейши и ДРУГИЕ: Мисс Беннет

Сообщение Lea Di » 07 мар 2015, 23:56

Марина, QueenAfina, спасибо большое!! :) За такие теплые слова и поздравления!! Я очень рада, что вы видите именно Лиззи!! 8)

Жаль, что Тоннер совсем забыл про роскошные наряды рококо, барокко, ампир.... Только в дежавю еще делает - но по мне - лучше бы аутфиты делал для стандартных или антуанеттенских тел, а то такой наплыв дежавю - немного перебор уже...

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Lea Di:Скарлетт, Гейши и ДРУГИЕ: Мисс Беннет

Сообщение QueenAfina » 08 мар 2015, 02:04

Lea Di, Полностью согласна с тобой про аутфиты! Мне дежавю, вообще, не пришлись по душе, а у них столько красивых платьев в стиле средневековья и рококо от которых я в восторге. Лучше бы хотя бы часть из них сделал на стандартное тело. Очень уж однобоко получается.

Аватара пользователя
Lea Di
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lea Di:Скарлетт, Гейши и ДРУГИЕ: Мисс Беннет

Сообщение Lea Di » 08 мар 2015, 11:34

QueenAfina, ты права - очень однобоко! И обидно -безумно - что надругие тела не подходят... :( Даже для меня, которой очень нравятся дежавю и я с удовольсвтвием их покупаю. НО такое количество одинаковых лиц - уже начинает напрягать.....

Я очень надеюсь - что с Дежавю Тоннер приостановится, все-таки, судя по продажам на сайте - они очень на любителя... Такие куклы и аутфиты, если бы были любого другого молда и тела - разлетелись бы в миг.......... А Дежавю очень долго продаются -я даже в удивлении, розовый аутфит шикарный - по моему уже 2 года так и не продан .... Единственная Дежавю - котоая вмиг улетела - это конвенционная Арабелла средневековая...

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Lea Di:Скарлетт, Гейши и ДРУГИЕ: Мисс Беннет

Сообщение Contessa » 19 мар 2015, 22:42

Лена, какая красивая у тебя получилась мисс Беннет! Я даже и подумать не могла, кем у тебя станет Бреслесс, какой образ ты для нее придумаешь. Но то, что получилось, - просто превосходно! Мне очень нравится аутфит, и он стал для меня несбывшейся мечтой в кукольном масштабе. Особенно шаль мне нравится - очень красивая, настоящий шедевр. А у Бреслесс мне нравятся глаза - такого редкого для тоннера глубокого синего цвета, который еще более подчеркнул парик очень естественного цвета.
В общем, у тебя получилась настоящая мисс Беннет. Вот только какая именно - подсказать тебе не смогу, потому что книгу читала давно и уже не помню, что из себя представляет Джейн. Но мне больше нравится думать, что это Элизабет 8) .

Аватара пользователя
Lea Di
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lea Di:Скарлетт, Гейши и ДРУГИЕ: Мисс Беннет

Сообщение Lea Di » 22 мар 2015, 23:35

Люба, спасибо тебе большое за такой теплый отзыв!! Я очень рада, что тебе понраивлась моя Лиззи!! Шаль действительно - очень хороша!! вышива бесподобна!! Я уверена, что эта твоя мечталка сбудется!! 8)

Аватара пользователя
rodiola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 16:20
Откуда: Ивано-Франковск, Украина

Re: Lea Di:Скарлетт, Гейши и ДРУГИЕ: Мисс Беннет

Сообщение rodiola » 19 апр 2015, 08:50

Леночка! Очень красивый образ мисс Беннет ты создала! Согласна с Гульнарой, что получилась романтическая и ранимая героиня, такой именно она была в романе, я тоже вижу в ней именно Лиззи! :D

Аватара пользователя
Lea Di
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lea Di:Скарлетт, Гейши и ДРУГИЕ: Мисс Беннет

Сообщение Lea Di » 19 апр 2015, 14:11

Тамарочка, спасибо тебе большое за такие теплые слова!!! Я уже и сама вижу только Лиззи!!

Сейчас читаю полное собрание Джейн остин, осталось 2 произведения прочитать. ПО моему - "Гордость и предубежденеи" - лучший роман Остин!!

Аватара пользователя
Lea Di
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lea Di:Скарлетт, Гейши и ДРУГИЕ: Мисс Беннет

Сообщение Lea Di » 25 апр 2015, 00:49

Сегодня приехала долгожданная и очень долго собираемая посылочка..... :D Жаль, но реалии тепреь другие, покупки намного реже можно себе позволить.....

Кроме куколок -приехали 2 интересных парика, есть некоторые интересные задумки.

Представляю свои новикнки - как посылочные, так и купленнеы в России.

1. Ellowyne Wilde Behind Blue Eyes - АУТФИТ
Изображение


2. ANTOINETTE JOLIE АУТФИТ
Изображение


3. Princess of Paradise Island
Изображение


4. Franklin Mint *Lily the Gibson Girl
Изображение


5. Fleur de Lys Emilie ( Paris Fashion Doll Festival Excl.) LE200 НЮД
Изображение

6. Angelina too sweet НЮД
Изображение

7. Antoinette Bold НЮД
Изображение


8. Manhattan Grand Sydney
Изображение


9. Soirées d’or
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lea Di:Скарлетт, Гейши и ДРУГИЕ: НОВИНКИ 25 апреля

Сообщение Lenusya » 25 апр 2015, 13:30

Леночка, поздравляю с приездом такой красоты!
Увы, сейчас все мы вынуждены сокращать кукольные траты, но зато тем ценнее нашему сердцу купленные в этот трудный период куколки. :D
К тебе приехали настоящие сокровища! Сидней Manhattan Grand поражает своей роскошью и изяществом. Живых фото твоей новенькой девушки Гибсона я не встречала ни у кого и поэтому буду ждать твоей фотосессии с огромным интересом и любопытством. Принцесса райского острова очень похожа на героиню древнегреческих мифов, поэтому я частенько с замираем сердца поглядываю на нее на ибей.

Аватара пользователя
Lea Di
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lea Di:Скарлетт, Гейши и ДРУГИЕ: НОВИНКИ 25 апреля

Сообщение Lea Di » 25 апр 2015, 13:56

Леночка, спасибо!!

О СИдней манхэттен я уже и мечать перестала, спасибо моей подруге, на мне прислала сссылку, и я достаточно удачно выйгрла аукцион!! Лилу (Гибсон) - очень редкая, ее я тоже не мечтала купить - но благодаря другой моей подруге - она у меня есть!! :D Осталась еще одна Лилу-Жозефина (Гибсон) - которой у меня пока нет.....
От Дианы я сразу отпала, но я пока не решила - гречанка она или скифская королева. :)

Ну и моя любимая Де жавю в золотом - обожаю эту моду!!

Теперь предстоит приятный процесс подбора аутфита для НЮД Ангелины.... Может, Тоннер что-то выпустит подхлдящее.... Пока она получила только парик.....
Последний раз редактировалось Lea Di 25 апр 2015, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Lea Di:Скарлетт, Гейши и ДРУГИЕ: НОВИНКИ 25 апреля

Сообщение Galia12 » 25 апр 2015, 20:23

Lea Di, Лена, с новыми жителями тебя! Очень красивые дамы пожаловали к тебе, поздравляю. Жду, когда каждая из них покажется во всей красе!
ПС: очень интересно твое видение куклы Angelina too sweet :roll: . Жду! :wink:

Аватара пользователя
Lea Di
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lea Di:Скарлетт, Гейши и ДРУГИЕ: НОВИНКИ 25 апреля

Сообщение Lea Di » 25 апр 2015, 21:07

Гульнара, спасибо!! :D

Мне самой интересно 8) - что получится у меня с Ангелиной! купила ее просто так, случайно - т.к. она меня просто покорила с первого взгляда!! Задумка была - но боюсь, из-за парика, который оказался несколько другим, чем я ожидала - она может не реализоваться....


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]