Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение SmallSelena » 15 ноя 2020, 19:18

какой щенок очаровательный

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение finn2000 » 15 ноя 2020, 19:26

SmallSelena писал(а):Источник цитаты щенок очаровательный
Вика, спасибо, ага...


Изображение

Изображение


..но это пока сатана в ней спит....


Изображение

Изображение



Первые 3 дня держали в Химерином выставочном манеже-палатке, потом купили металлический вольер - после прививки 2 недели нельзя было плотно контактировать с Тутти.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14733
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение AnyCrystal » 15 ноя 2020, 20:27

finn2000,
finn2000 писал(а):Источник цитаты зашли на сайт что б найти-увидели объявление-поехали-забрали..

А критерии отбора? А выбор из тех, что есть? Не, ну ты чего, это всё очень интересно))
finn2000 писал(а):Источник цитаты Бывают - прям собачка... а бывают - крыска на длинных ножках...

А. Так-то я по маленьким не спец, знаю, что Чихуа довольно злые, так же как и Йорки, но это может и в отдельных случаях быть совсем не так. А про остальные мелкие породы, не очень-то и знаю:)
finn2000 писал(а):Источник цитаты Понимаешь, выбирать породу с бухты-барахты - это очень глупо.

Неа, не понимаю, вернее, понимаю, но....)) Я в 16 лет увидела в нашем районе английского бульдога и влюбилась. И несла эту мечту до 35. И взяла Лу. Вообще про породу особо не зная. А потом, когда Марика собирались брать, просто... ну не было в объявлениях красивых англичан. А собаку надо было вотпрямщас. Поэтому стали смотреть объявления французов. У меня было только одно жгучее желание- чтоб не сцался. Не по щенячке, это простительно, а во взрослом возрасте. Да и взяли мы его чисто случайно, ну я рассказывала:) А сейчас смотрю на него и понимаю, лучше просто быть не может собаки)). Поэтому я да, тоже не по правилам:) Читала, как одна девушка отдавала бульдога, в причинах было: храпит, пукает, во время еды/питья свинячит... Я мужу рассказала, он ответил, что мы своего, можно сказать, из-за этого и взяли :lol: :lol:
finn2000 писал(а):Источник цитаты Слава Богу выбрала не амишей, а крыс - и чего?

Ой, про амишей, это наш с мужем местный мем :lol: А крысы... это как пойдет. Нам тоже не зашли, хорошо, были знакомые, кто взял. И после этого еще троих крыс заводили, одну за другой, живут в любви и согласии))
finn2000 писал(а):Источник цитаты нет, все правда, просто вылезло столько нюансов, о которых никто не писал - мама не горюй.

Вот тут очень согласна.
finn2000 писал(а):Источник цитаты Нееет, это не ЗлаяМышь... это славная собачка, внутри которой дремлет Сатана.... и порой он просыпается.

Ого. Расскажи!
Мне как-то приходил механик починить сигнализацию, и посмотрев на нашего пса, сказал, что вот такого надо было брать. А жена очень хотела той терьера. Так тот им полквартиры сожрал, включая входную дверь изнутри. Парень был просто в шоке, говорил, сколько у него собак было, но такого дьявола- никогда.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14733
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение AnyCrystal » 15 ноя 2020, 20:28

finn2000 писал(а):Источник цитаты после прививки 2 недели нельзя было плотно контактировать с Тутти.

Тутти бдит)) А то мало ли, вы не уследите за ребенком:) Что говорит Хима?

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение finn2000 » 15 ноя 2020, 21:21

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Что говорит Хима?
Хима? Хима говорит: "...Шшшшшлюхи, пппрррррааааститутки, мммммалолетки, нарожают всякое отродье, а смотреть за своей безотцовщиной - и нету их! Чапа была уважаемая женщина, у ее детей в паспортах отцы были указаны черным по белому, так и воспитание было какое положено" ...вот как-то так.
И, что характерно, говорит она это Туттке, потому как уверена, что Пипа ее щенок.
Прям подходит и все это Туттке в морду шипит... Пипу не трогает, но иногда тоже шипит на нее.

Изображение

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Чихуа довольно злые, так же как и Йорки
во главе этого списка как раз тои.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты тот им полквартиры сожрал, включая входную дверь изнутри. Парень был просто в шоке, говорил, сколько у него собак было, но такого дьявола- никогда

ну, это малышу просто скучно было.
Пипа, тьфу-тьфу-тьфу, ничего недозволенного не грызет, только игрушки и Тутти.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты одна девушка отдавала бульдога, в причинах было: храпит, пукает, во время еды/питья свинячит
ну... дряней среди девушек хватает, что поделать...
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты были знакомые, кто взял. И после этого еще троих крыс заводили, одну за другой, живут в любви и согласии))
не знааааю... мыть 3-4 года клетку с тебя ростом через день под душем, а на излете этих лет курс уколов 10 дней утром и вечером "аккуратно оттягиваете опухоль и колете между ребром и опухолью... как, вы не знали: 70% крыс умирают от опухолей"... ну нафиг... а опухоль та под конец размером с крысу... нафиг-нафиг.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Ого. Расскажи!
да понимаешь, она вообще не умеет коммуницировать никак иначе, кроме как кусать.
Что такое и зачем "держать на ручках", "гладить", "чесать", "целовать" - она вообще не в курсах.
Первые дни совсем маленькая была, страшно ей было - и ЗлаяМышь себе и ЗлаяМышь.
А потом пообвыклась, выпустили....

Изображение

Изображение

Изображение


.... и Туттка-то вполне всем довольна, кувыркаются, пока силы не иссякают


Изображение

Изображение

Изображение


... но я не знаю, почему Туттке это нравится и как у нее нет следов от укусов - Пипа кусается со всей дури...
У нас руки у всех изодраны, мы, естественно, ее таскаем на руках, а она просто вот без всякой злости, играючи - в кровь раскусывает руки.
Ну, естественно, отучаем, все дела...
Теперь-то она уже месяц, как у нас.
Вроде многое поняла, и спит уже на руках, и на погладить подбегает, и лижет... так смешно: с работы приходишь, Туттка кидается колени от полноты чувств нализавать... Пиппка рядом пристраивается, лижет и поскуливает: "...ну, что мы фигней страдаем, пошли лучше рвать друг друга..." Но стоит, лижет :lol:
Но теперь проблема повернулась иной стороной...
Она вот на руках, играет, лижется, ворот грызет, ты ей за ушком чешешь, целуешь, все норм... и вдруг просыпается Сатана.
И она с громким истеричным рычанием вцепляется зубами куда ни поподя - в руку, в нос, в ухо, в щеку - куда ближе окажется.
Прокусывает в кровь, отпускает и вцепляется снова, как бешеный степлер...
Остановить можно только сжав легонько пальцами горло. Ну, естественно при этом пальцами приходится жертвовать...
Она моментально успокаивается, опять лижется, играет с руками, виляет хвостиком, словно она никого и не ела, а ее в ответ не душили... до следующего раза.
Вот такие дела.
Причем меня уважает больше всех, правда, хожу с заживающими дырками на щеке - но это был единичный случай, а так практически не кусает, а начинает рычать - просто говорю ей грозным голосом "ты что-то попутала?!" и она прекращает, а на девицах то и дело срывается, особенно на Ксеньке...
Вобщем, таких питомцев у нас еще не было. Опыт очень интересный.
Но во сне не храпит, не пукает, кушает аккуратно... не будем отдавать. :roll:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14733
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение AnyCrystal » 16 ноя 2020, 06:34

finn2000,
finn2000 писал(а):Источник цитаты Хима? Хима говорит:

Да уж, интеллигентной Химе такое поведение и не снилось...
finn2000 писал(а):Источник цитаты Прям подходит и все это Туттке в морду шипит...

Тутте вообще весело... с обеих сторон...
finn2000 писал(а):Источник цитаты во главе этого списка как раз тои.

Вот не знала.
finn2000 писал(а):Источник цитаты не знааааю...

Видимо тут кому как. Вряд ли бы они стали еще крыс заводить, если б им не зашло :roll: Я вот точно не стану. Живут они мало, да еще и какими болезнями болеют,жуть:(
finn2000 писал(а):Источник цитаты почему Туттке это нравится и как у нее нет следов от укусов - Пипа кусается со всей дури...

Может из-за шерсти ей меньше достается. Может в среде щенков кусаться... не кажется странным... :roll:
finn2000 писал(а):Источник цитаты Вроде многое поняла, и спит уже на руках, и на погладить подбегает, и лижет...

Может еще от начального воспитания зависит. Это хорошо, что вы ее такую маленькую взяли, скорректируете:)
finn2000 писал(а):Источник цитаты Опыт очень интересный.

Что есть, то есть. Не слышала такого про щенков, обычно это такие колобочки, ходят смешно, падают.)) У нас у овчарки 10 штук было, мы их помогали ей выкармливать и растили как раз до месяца-двух, я очень хорошо их помню))
finn2000 писал(а):Источник цитаты Прокусывает в кровь, отпускает и вцепляется снова, как бешеный степлер...

Я где-то в сети видео видела, там мужик держит маленькую собачку, рассказывает, как хорошо придти домой после работы, а тут тебя встречают, сразу стресс уходит... А собачка его за руку как швейная машинка фигачит. Вроде и смешно, но ... странно очень как-то...
finn2000 писал(а):Источник цитаты Но во сне не храпит, не пукает, кушает аккуратно... не будем отдавать.

Воспитаете, чего)) Ты рассказывай про них, очень же интересно!))
Вам от нас привет!))
Изображение
Последний раз редактировалось AnyCrystal 16 ноя 2020, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение finn2000 » 16 ноя 2020, 10:45

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Может в среде щенков кусаться... не кажется странным...
это да, и Чапа просто не доросла в среде щенков до кусучего возраста - не знала, а Туттка - она и до сих пор кусается, и рычит страшно - но совсем-совсем не больно, хотя ребро свиное перекусывает на раз.
Вот она разумно кусается, по-доброму.
А эта - не-а, эта со всей дури и весьма агрессивно... а уж эти приступы немотивированной ярости - вообще что-то из другой оперы..
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Вроде и смешно, но ... странно очень как-то...
а тут и не смешно, она ж в кровь кусает. Особенно неприятно, когда за лицо, а она как раз целится. А вне приступов этих - и не подумаешь, что так может быть: мимимишная малышечка, мягонькая, теперь уже лизучая :roll:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Вам от нас привет!))
спасибо) А чего вы под катом? мы через инет не кусаемся :mrgreen:
Марик, вылезай :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14733
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение AnyCrystal » 16 ноя 2020, 10:52

finn2000 писал(а):Источник цитаты а Туттка - она и до сих пор кусается, и рычит страшно - но совсем-совсем не больно

Да, наш тоже, если мячик отнимаешь, рычит как большой)) И кусаться любит, но не больно, он очень аккуратен:)
finn2000 писал(а):Источник цитаты Особенно неприятно, когда за лицо, а она как раз целится.

finn2000 писал(а):Источник цитаты со всей дури и весьма агрессивно...

Ничего себе... это такая кроха? Что ж дальше-то... А заводчица про это ничего не говорила? Надо воспитывать же, это не проходит само? Никогда таких щенков не встречала...
finn2000 писал(а):Источник цитаты мягонькая, теперь уже лизучая

Мож в плохих условиях жила? Конкуренты давили, она ж самая маленькая, вон и мать, ты говоришь, странно к ней относится... :roll:
А у вас ей бояться нечего, может сгладится это?
Марик вылез))

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение finn2000 » 16 ноя 2020, 12:06

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Марик вылез))
Марик молодец)
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Ничего себе... это такая кроха?
так о чем и я 8)
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Что ж дальше-то...
вот не знаю... ну, я вот рассказывала : только взяли когда - дня два не кусалась, тихо-тихо сидела и явно не понимала, зачем берут на руки. Потом осмелела и начала непрерывно, вот просто все время, пока держишь непрерывно кусаться, при том, что сама не шла на руки, не просилась и не подбегала погладиться. Но, хоть и больно, но не зло, а скорее с досадой, типа "пусти-пусти-пусти"...
И вот через месяц мы достигли того, что она подбегает погладиться, любит, прям любит на руках спать, просится на руки, лижет и лицо, и руки... но появились вот эти приступы дикой, непредсказуемой агрессии, девчонки ее просто побаиваются теперь брать.
Причем вот который уже день, когда она у меня вообще не аргессирует, совсем. Вот сейчас пишу, она на руках, я ее целую, она меня лижет - идиллия...
Но у девчонок - практически каждый раз, когда берут - сначала мимими, причем может долго мимими, а может и сразу - резко в рык и за нос, или между большим и указательным пальцем тоже любит, или за вытянутые трубочкой для поцелуя губы.
И в этом состоянии если я ее перехватываю себе - уже все, уже и меня рвать готова, приходится придушивать.
Вобщем весело :lol:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты А заводчица про это ничего не говорила?
нет. Но очень агитировала брать не ее, а ее сестру, почему, интересно?...
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Надо воспитывать же, это не проходит само?
не думаю, что само.
И почитала - многие пишут, что собачки эти "злые", и очень много объявлений не от заводчиков, а уже от купивших "продам подрощенного щенка, у меня (мужа-ребенка-двоюродной тети) вспыхнула аллергия"... почему, вот тоже...
Кстати, об аллергии - у меня на нее аллергия....
Я как-то привыкла думать, что у меня нет на зверей, а потом прикинула - а у нас все породы были гипоаллергенные.
А это - нет. И у Вальки, а у нее вообще не бывало... едим кларитин, многие пишут, что часто бывает, что организм привыкает...
О, пока писала - малыш уснул на руках...
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Никогда таких щенков не встречала...
я тоже...

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14733
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение AnyCrystal » 16 ноя 2020, 15:15

finn2000,
finn2000 писал(а):Источник цитаты тихо-тихо сидела и явно не понимала, зачем берут на руки.

Значит, не брали:( Бедное дитя.
finn2000 писал(а):Источник цитаты Причем вот который уже день, когда она у меня вообще не аргессирует, совсем.

То есть, всё поправимо. :) А вот с девчонками сложнее. Ей надо понять, что они выше ее по положению в стае, но вот как это сделать, не навредив? Я помню, когда первая бульдожика агрилась на младшую дочь, я прижимала собаку к полу, а сверху клала руку ребенка и держала. Помогло. Стала слушаться, хотя Лике тогда три года с небольшим было. Может тебе так же сделать? Пусть девчонки гладят ее у тебя на руках, а потом, постепенно пересаживают на свои, но твоя рука всё время где-то рядом и сверху. Желаю вам с ней удачи!)) Думаю, что любое поведение корректируется:)
finn2000 писал(а):Источник цитаты Но очень агитировала брать не ее, а ее сестру, почему, интересно?...

Да потому что знала. Щенок злой. И только хуже, небось, делала.
finn2000 писал(а):Источник цитаты И почитала - многие пишут, что собачки эти "злые", и очень много объявлений не от заводчиков, а уже от купивших "продам подрощенного щенка,

Знаешь, а ведь мы такса первого тоже отдали, после того, как он старшей ухо подрал за то, что она его поцеловала. Но я хорошим знакомым отдала, которые такс любят, а у них недавно умерла, так что тот негодник кусачий очень любим, как сыр в масле катается, кусает всех подряд, но они там счастливы)) Но вот понимаю, что меня-то он не кусал, значит вполне корректируется поведение. Просто тогда у меня совсем маленькие дети были и мне было конкретно страшно за них, поэтому отдали.
Наверное, там люди понимали, что сами не справятся. Я их не осуждаю. Осуждаю только тех, кто в лесу выбрасывает , или на улицу.
Аллергия... это ох, это неприятно очень:((
finn2000 писал(а):Источник цитаты что часто бывает, что организм привыкает...

Да может и так, бывает же.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение finn2000 » 16 ноя 2020, 15:32

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты я прижимала собаку к полу, а сверху клала руку ребенка и держала.
Ириш, да мы на этой теории доминирования собаку съели.
Чапа по молодости страдала пищевой агрессией, когда кости грызла - мимо ходить все боялись, у нее пасть-то как у крокодила была, а она рычала и зубами так прям громко в сторону проходящего клацала у самой ноги.
Вот тоже развлекались - сидела рядом, а девчонки мимо ходили, и вот мы ее и заваливали, и под холодную воду мордой совали, и года за 3 избавились полностью, можно было вынуть кость из миски и ничего.
И Туттку в щенячестве валяли, ну, ее больше для того, что б она себя вожаком стаи не возомнила, пищевой агрессии у нее нет от слова совсем: ей кость куриную даешь, и она прям от зажатой в кулаке кости кончики откусывает, а если выпустишь случайно, ей говоришь: "плюнь!" и она выплевывает сразу.
Но.
Верь, не верь - с козявкой этот фокус не проходит: она очень маленькая и хрупкая, сильно жать нельзя - ребра поломаешь, а если не сильно - она выворачивается и вцепляется зубами в руку: из-за размеров рядом с ее пастью обязательно оказывается ребро ладони, хоть ты как.
Ну, она с крысу размером - представь вот все это
я прижимала собаку к полу, а сверху клала руку ребенка
на бешено вращающейся кусучей крысе.
Не, только если кольцом из большого и указательного шейку обхватить и чутка сжать - ничего другое не помогает.
А самое смешное: ее когда заводчица колола, ну, прививку делала - она ее прямо за шею держала, не за шкирятник, а именно за шею, на весу! Мы тогда немножко охренели, типа, а так можно?... Может, тоже неспроста....
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты мы такса первого тоже отдали, после того, как он старшей ухо подрал за то, что она его поцеловала
во-во-во, и эта тожетак любит делать.
Ну, девицы большие уже, что ж - и они сами виноваты, в комнате у себя сидят безвылазно, когда не в школе и не на работе - когда малышу к ним привыкать-то?...
Выходят: чмок-чмок... ну, с Тутткой это прокатывает, она вся при счастьи... а с Пипой - нет.
Последний раз редактировалось finn2000 07 дек 2020, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14733
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение AnyCrystal » 16 ноя 2020, 18:39

finn2000 писал(а):Источник цитаты да мы на этой теории доминирования собаку съели

Ой, а я и не думала, что у пуделей такое бывает...
finn2000 писал(а):Источник цитаты ее когда заводчица колола, ну, прививку делала - она ее прямо за шею держала, не за шкирятник, а именно за шею, на весу!

Вот скорее всего заводчица так и приучила ее к смирению. Эх, сил вам! Может какие-то перчатки купить плотные, хотя... надо ж успеть их надеть, не ходить же в них по дому...
А с заводчицей вы не созванивались? Хотя, что бы она вам сказала, держите за шею, оно и так понятно... Тогда у меня идей больше нет. :( Что-то вселенная больно серьезно отнеслась к пункту:
finn2000 писал(а):Источник цитаты не вызывает желания не спускать с рук и все время целовать,

В общем да, сил вам и терпения:) Рассказывайте, как ваши успехи, а мы будем слать мысленные посылы маленькому монстру, чтобы ей полегчало))

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение Isvane » 24 ноя 2020, 00:00

finn2000, Хоуп весьма самодостаточная и самостоятельная. :mrgreen: В любой ситуации выглядит так, как будто так и надо. ))))
finn2000 писал(а):Источник цитаты Нееет, это не ЗлаяМышь... это славная собачка, внутри которой дремлет Сатана.... и порой он просыпается.

Всё равно поздравляю! 8) Очень милая пёся. :angel: Особенно фото, где они вдвоём сТутти в корзиночке скалятся. )))) Такое единодушие. ))))

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение Nasty » 24 ноя 2020, 01:14

Маленькая принцесса с двуликим характером оказалась.
Рада что с Тутти они нашли общий язык.
А как Химера? Или она мелкую близко не подпускает к себе?

Аватара пользователя
ILLUSIYA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:26
Откуда: Польша
Контактная информация:

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение ILLUSIYA » 24 ноя 2020, 03:32

Лесные фото офигенные :shock: будто в движении кукел постоянно, настолько естесственные позы :)
/собакен какой глазастый, божее)) чудо!/

Аватара пользователя
Emma-Alex
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:18
Откуда: Саратовская область

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение Emma-Alex » 24 ноя 2020, 12:09

Ох , Лена, сил вам в воспитании монстра :lol:
Желаю ей поскорее отучиться кусаться!
У моей подруги карликовый пинчер, так вот ей лет 10 наверное, до сих пор не так возьмёшь укусит и хозяев тоже. Немного ангрессивная таки. Наш чих добрый, на малого рычит, но то ревность в чистом виде.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение finn2000 » 07 дек 2020, 20:44

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Рассказывайте, как ваши успехи
, о, очень даже тьфу-тьфу-тьфу :lol:
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты мы будем слать мысленные посылы маленькому монстру
это не иначе как вы наколдовали :D

Isvane писал(а):Источник цитаты В любой ситуации выглядит так, как будто так и надо.
точно))))
Именно так - что б будто бы так и надо :lol:
Isvane писал(а):Источник цитаты где они вдвоём сТутти в корзиночке скалятся. )))) Такое единодушие.
этточно, у них вроде полное взаимопонимание)))

Nasty писал(а):Источник цитаты Рада что с Тутти они нашли общий язык.
и я рада :lol:
Nasty писал(а):Источник цитаты она мелкую близко не подпускает к себе?
ага, не подпускает :roll:

ILLUSIYA писал(а):Источник цитаты Лесные фото офигенные
спасибо :icon_e_smile:
ILLUSIYA писал(а):Источник цитаты чудо!
ой, этточно :lol:

Emma-Alex писал(а):Источник цитаты ей лет 10 наверное, до сих пор не так возьмёшь укусит и хозяев тоже
вот, понимаешь, это именно то, чего мы постараемся не допустить :roll:
Emma-Alex писал(а):Источник цитаты Немного ангрессивная таки.
ничего себе - немного, это очень даже не айс :|

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14733
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение AnyCrystal » 07 дек 2020, 22:05

finn2000 писал(а):Источник цитаты очень даже тьфу-тьфу-тьфу

Ой, мы так рады!))) Значит, все-таки, в заводчице было дело. Эх. Хорошо, что вы такую маленькую взяли (возрастом)!:)
Ну расскажи поподробнее!))

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение finn2000 » 12 дек 2020, 11:08

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты расскажи поподробнее!))
да рассказ, Ириш, на рождественскую сказку не похож получится...
Ну что, Сатана почти перестала кусаться, т.е. почти совсем, т.е ну редко-редко одиночный кусь, и то, в основном, Ксюню.
Она рассчитывала, что если щенка повезет из питомника домой именно она, то потом щенок будет прям ее считать прям хозяйкой, но это, видимо, так не работает....
Но это совсем мелочи, деже и не считается, а так щенок себе и щенок.
Ободрала обои в спальне понизу все, чудовище...
Но это бы ладно...
Химера умирает.
Все, совсем, дня два еще подышит - и тогось, за Чапой.
Отказали почки, на лечение не реагируют, неделю ходили в клинику чем-то проливались всяким разным, потом еще неделю - что-то другое - не-а...
Внезапно оказалось, что сфинксы имеют очень стремный средний срок жизни: 9-12 лет...
Как-то я раньше не гуглила... вобщем, не 22, как Бантик.
И вот из-за Пипки она стала реже вылезать из норы в туалет - только когда мы дома, а то ж Пипка вокруг скачет, гавкает, надо отгонять, не до пописить...
А ее почкам уже, как оказалось, престарелым (ей 11й год) этого оказалось достаточно, что б отказаться функционировать.
Такие дела.
Грустно.
И нет что б этак - хоп, и все.... так это ж дело не одного дня, и наблюдать за угасанием - такое себе...
Вобщем, я очень извиняюсь, но пока новогоднего настроения - ноль...
:oops:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14733
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение AnyCrystal » 12 дек 2020, 16:09

Химерочка, как же так, дракончик наш изящный ...:cry:
Она всегда казалась такой... вечной. Правда, как сказочной... :cry:
Я даже и подумать не могла, что она уже не юная девушка, а что они так мало живут и не знала.
Леночка, держитесь, вам с девочками сейчас очень грустно, конечно. Я вас понимаю, шлю теплые обнимашки.
Хорошо, что Пипка усмирилась. :) А про обои, это еще тот парень рассказывал, как у них той полквартиры сожрал.
finn2000 писал(а):Источник цитаты если щенка повезет из питомника домой именно она, то потом щенок будет прям ее считать прям хозяйкой

Дэ? Не слышала о таком:)

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение finn2000 » 12 дек 2020, 16:19

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты парень рассказывал, как у них той полквартиры сожрал
не, наши только в спальне и только когда их там закрывают.
AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Не слышала о таком
да мы тоже, это была гипотеза и она не подтвердилась.
Химера умерла.


..................................................Изображение
Последний раз редактировалось finn2000 12 дек 2020, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение Kessaria Ellia » 12 дек 2020, 19:02

finn2000, мне почему-то очень жалко Химеру - воспринимала ее как что-то постоянное и незыблемое, как само время, и помню ее еще с тех времен, как только начинала читать темку.

А Пипа хорошенькая - пусть растет и радует вас.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14733
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение AnyCrystal » 12 дек 2020, 20:02

Химе светлой дороги там, куда они уходят. Хорошая была киса, мы ее любили. Леночка, соболезную!

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение finn2000 » 12 дек 2020, 20:30

Kessaria Ellia писал(а):Источник цитаты воспринимала ее как что-то постоянное и незыблемое, как само время
спасибо.
Нам тоже казалось, что драконы живут вечно.

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Хорошая была киса, мы ее любили
да, мы тоже.
Спасибо.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение Nasty » 12 дек 2020, 22:38

Печалька. Соболезную очень очень.
Крепитесь.
Нам будет её не хватать.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение finn2000 » 12 дек 2020, 22:47

Nasty писал(а):Источник цитаты Соболезную очень очень.
спасибо.

Аватара пользователя
Emma-Alex
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:18
Откуда: Саратовская область

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение Emma-Alex » 13 дек 2020, 09:06

Лена, мне очень жаль((((
Хима была красотка и большая умница!
Крепитесь. Обнимаю вас!

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение finn2000 » 13 дек 2020, 11:34

Emma-Alex писал(а):Источник цитаты мне очень жаль
спасибо.
Нам тоже жаль, очень.

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение gloria » 13 дек 2020, 16:32

Ох... Какие новости грустные... Мои соболезнования...
Я и не знала, что у сфинксов такой короткий век :(

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Finn2000: Про Стрекозу и ее друзей.

Сообщение finn2000 » 13 дек 2020, 17:59

gloria писал(а):Источник цитаты не знала, что у сфинксов такой короткий век
спасибо.
Вот и мы не знали.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей