Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

chumka: Перекресток миров

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Пион

Сообщение chumka » 25 фев 2017, 22:51

Я тут сшила платье специально для своей первой Поппички Полинезии. За идею и выкройку огромное спасибо Green Eyes, отличная у нее тема, если кто там еще не был. Роспись моя. Ну разве на не прелесть?
ИзображениеPoppy Parker Pretty in Polynesia by frau_angerstein, on Flickr
ИзображениеPoppy Parker Pretty in Polynesia by frau_angerstein, on Flickr
ИзображениеPoppy Parker Pretty in Polynesia by frau_angerstein, on Flickr
ИзображениеPoppy Parker Pretty in Polynesia by frau_angerstein, on Flickr
ИзображениеPoppy Parker Pretty in Polynesia by frau_angerstein, on Flickr

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение SweetZu » 26 фев 2017, 08:48

Вик, а вот и не синие :wink:
Скрытый контент: показать
Изображение

Отличные кадры! Так и хочется крикнуть: "Лыжнюююю!!!"

Жёлтое платье для Поппи шик! Мне понравилось фсё. :P Выбор ткани и цвета, пошив, роспись. Отличная работа!

Аватара пользователя
Loki
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 12:09
Откуда: Москва

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение Loki » 26 фев 2017, 09:35

Вика, платье изумительное! Какая ты молодчина! :clap:
Даже не думала, что Полинезии пойдет такой цвет, а ей, оказывается, очень здорово нарядах солнечных оттенков.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение chumka » 26 фев 2017, 12:00

SweetZu, ооо, я увидела белый снег!! Спасибо! Это надо, наверное, бога фотошопа призвать, да? Я не умею пользоваться этой штукой я дебиловат, никак не могу себе обучающий курс подобрать.
За оценку пошивушки спасибо ) Но я, скорее, жулик, чем швея, до тебя еще расти и расти )

Loki, спасибо! Я тоже сомневалась, а потом случайно куколка и лоскут рядом оказались, и я решила попробовать )

Платье сшито из ткани, которую я покупала дочке на гончарные курсы, они там из нее фоны делают для картин. Даже не знаю, как называется, толстая, как холстина. Поэтому не стала даже подшивать, проклеила манжеты, подол и ворот, все равно его стирать нельзя, а то цветы смоются. А шила на обеденном перерыве на работе и во время английского, пока дочка на занятиях была. В общем, сделано на коленке. У меня еще одно есть, голубое, такое же, покажу чуть позже. Вот такой эксперимент.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение SweetZu » 26 фев 2017, 12:35

chumka, Вик, я в фотошопе тоже так сяк наперкосяк. Это через программу Picasa. Я скачала себе Picasa 3 совершенно бесплатно и пользуюсь.
Уже давно свои фото через неё пропускаю, т.к. часто света не хватает, а там легко можно поиграть.
Вот только с белым снегом немного глаз режет яркость. Но зимой на солнце ведь тоже так :wink:
chumka писал(а):Источник цитаты до тебя еще расти и расти )

Сказала так сказала. Я тоже жулик, причем самоучка. :lol: Мне ещё расти и расти до громкого звания швеи.

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение POlesya » 26 фев 2017, 15:10

chumka писал(а):Источник цитаты POlesya, maska, Олеся, Света, спасибо! Но фотки-то синие, не справилась я с ярким солнцем ( Ладно, буду тренироваться дальше следующей зимой )


chumka, Вик, не знаю, я - не профи. Для меня они - морозные )))

Полинейзия - замечательная! Обожаю эту девочку!!! Здоровой ей желтый цвет подошел! :clap: И роспись интересная )))
Вик, поиск по автору - Green Eyes ни к чему не привел, дай ссылку, пожалуйста :oops:

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение chumka » 26 фев 2017, 21:43

Олеся, спасибо! От любителя Поппи приятно слышать вдвойне )
Ссылка на тему по шитью вот: viewtopic.php?f=6&t=59330
Мне очень понравились выкройки на MTM (платье село как влитое), а вот на пышек у меня по данным выкройкам платья все выходят больше, чем надо. Покажу чуть позже, что я нашила.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение rusapura » 26 фев 2017, 21:51

Хорошее платье получилось! Я тоже все на эту тему поглядываю и на "по мотивам клин лайн" кажется. Но мне пока некому такое шить...

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение chumka » 04 мар 2017, 11:54

rusapura, да, у тебя же все королевны ) Ну сейчас Белль доделаешь, может ей такой стиль пойдет.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Помогите опознать девчонок

Сообщение chumka » 04 мар 2017, 11:56

Девочки, привет!
Помогите опознать куколку, пожалуйста. Попала ко мне на реставрацию.
Изображение Изображение
Сзади на голове надпись "Made in China for BIKIN".
Куплена хозяевами в период примерно с 1985-1995 годы.
Родное тело было с треугольным торсом, как у Барби СО, с разделением по талии наискосок, руки не гнулись, ноги гнулись на щелчок.
Хозяева говорят, что это Штефи. Я просмотрела темы Штефи, Сюзи и подобных, но еще больше запуталась.

Ну, и если вдруг кто-нибудь знает эту красавицу....
Что за куколка на фото? Какой компании? Сказали, что Маттел, но я такую первый раз вижу. Хочу-немогу такую занозу )
Изображение
Изображение

Спасибо заранее!

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Я дебиловат (с)

Сообщение chumka » 14 мар 2017, 15:40

Все восторгаются новыми ИТ Лилит и Иден, а я смотрю и не понимаю, что в них такого? Мейки примитивные, аутфиты стремные: коротких курток уже было достаточно у предыдущих дам, лифчик и рюкзак уже давно не айс, юбку такую можно соорудить на коленке за полчаса, палку на цепочке тоже украшением не назовешь... В общем, за что 140$, не ясно мне. За глупые мордашки? Хм... Я дебиловат (с).
Изображение Изображение
В общем, начало ИТ-года меня не радует.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение rusapura » 14 мар 2017, 15:50

chumka, мне нравятся отдельно от наряда :P :D
Но не до писка. Мне, как я поняла, вообще на этом молде нравятся раз-два и обчелся...

Аватара пользователя
Loki
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 12:09
Откуда: Москва

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение Loki » 14 мар 2017, 20:43

Аутфиты близняшек мне вообще никак, юбчонки забавные, но опять же все черное, невозможно так оставить в витрине или в коробке надолго, окрасится ведь, украшения тоже мимо. В идеале я бы хапнула их нюд, но... Разве потом купишь по адекватной цене...
Нравится цвет глаз обеих (вроде у обеих зеленые глаза, но разного оттенка), а волосы так вообще - два моих любимых цвета кукольных волос - пепельный и рыжий :D Особой оригинальности в их дизайне я не заметила, а все равно девчонки зацепили, особенно Лилитка (предзаказала), так что если не выиграю Иден, гоняться за ней на вторичке точно не буду :mrgreen:
Но таки да, 140 баксов - это перебор.
Близняшки Wild At Heart для меня пока самые лучшие представительницы молда.
А вообще я просто люблю близнецов как явление, они меня завораживают, может, поэтому и хапаю их в кукольном виде при первой же возможности :lol:

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение POlesya » 15 мар 2017, 17:41

Вик, я тот странный человек :mrgreen:
Мне они понравились! Но. Я далеко не фанат молда близнях. Мне они кажутся, ммм, обычными что-ли. Ну такие красивые барби. И сколько их выпускали - все абсолютно мимо. А тут рыжая сразу приглянулась ))) ну, во-первых, рыжая )))) и аут понравился (в части проженной юбочки. Мне еще и зеленая обоженная блузка понравилась, у Жизель вроде). Хотя в целом я другой стиль в кукольной одежде люблю. Негативный вариант этой рыжули, тоже очень интересный. Но она поскучнее будет для меня (за счет своей монохромности. И блондинок не оч люблю). Я вчера приобрела лотерейный билетик на рыжулю. Не выиграю - не расстроюсь. А выиграю - тоже есть вероятность, что продам. Было б дохерища денег и целая комната для кукол - хотела бы обеих. Причем не играть - а как красивые статуетки ))) мне они еще напомнили Френки Штейн от монстр хай: если помнишь, там есть пляжная серия с ее цветным и чб вариантом (кстати, чб намного выигрышнее смотрится) :icon_e_biggrin:
Еще не решила: буду ли предзаказывать чб версию сестричек. В-первую очередь резанул глаз разнотон головы и тела ((( меня этот косяк прям ооочень раздражает. Но девка то интересная, не понравится - за себестоимость уж точно продать можно будет.. у меня еще заморочка появилась: внезапно начали нравятся молды, которых раньше совсем нелюбила (почти наоборот :mrgreen: ). А теперь лихорадочно собираю и кусаю локти за упущенные возможности. Вот и тут как бы так не получилось ))) так что, если не выиграю рыжулю, скорее всего предзакажу чб :D
Извиняюсь за многобукв. Надеюсь, внятно обьяснила мои невнятные соображения :lol: :lol: :lol:
(А вообще я щас по 10 долларовым пупсам тащусь :mrgreen: )

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение chumka » 15 мар 2017, 21:47

Я тут пока думала, девочки, что вам ответить, Juliet в общей теме написала фразу, идеально описывающую мое отношение к Лилит и Иден: "индивидуальная непереносимость подобных черт лица" )) Не могу не признать, что в образе обе смотрятся хорошо, особенно Wild at heart мне симпатичны, но только, как сказала Олеся, как статуэтки, предметы искусства, выражающие некий концепт. И фото некоторые мне очень нравятся, смотрю с удовольствием, как модели сестры очень даже хороши, а играть с ними я бы сама не смогла. Просто не могу придумать, кем бы они у меня могли быть, и вне своих родных образов они вызывают у меня чувство некомфорта, кажутся избалованными гламурными кисами, а мне это не по душе. Но теперь, блин, буду ждать ваших фоток, может, это вызовет у меня переоценку ценностей и кусание локтей )) Вообще у меня была мысль купить и перепродать, но тираж большой, думаю, все желающие получат своих сестер, так что этот розыгрыш я пропускаю.

rusapura, да, я прям вижу, как бы ты из платиновой снежную королеву создала )

Loki, мне тоже нравятся куколки-близнецы! К людям я как-то ровнее отношусь. А у тебя, по-моему, есть Wild At Heart, я, если мне память не изменяет, у тебя их и разглядела... Вот они мне нравятся, яркие такие, а Мантру я вообще не поняла.

POlesya, мне черно-белая больше рыженькой понравилась, а разнотона я вообще не заметила я дебиловат, говорила же )). И жду-жду, когда ты покажешь, кто же тебе из старых молдов приглянулся )

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение rusapura » 15 мар 2017, 22:25

chumka, у меня тоже не совсем переносимость этого молда. Они слишком гламурные, слишком полированные, слишком идеальные что ли... Я люблю кукол с характерами, сладкие либо не приживаются, либо идут под образ. Из всех близнях нравится больше всех хард металл, но цена на нее ужасна. Поэтому не нужны они мне :)
А на роль Снежной Королевы я все ж не теряю надежд купить Призрака :P

Аватара пользователя
Loki
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 12:09
Откуда: Москва

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение Loki » 16 мар 2017, 00:23

chumka, ага, Wild At Heart у меня есть, долго шла к их пониманию. Когда они только появились в продаже, понравились своей необычностью, но покупать не хотелось, ибо на тот момент я в этом молде разочаровалась (он напоминал мне лицо Майкла Джексона после 10 пластик :mrgreen: ), своих близняшек Elements Of Surprise продала и ни разу не пожалела, вот и подумала: "Нет, не нужны мне эти, молд не нравится", а через несколько лет будто торкнуло - "Срочно нужны!" :lol: Несколько раз сделки срывались, но в итоге они у меня есть, очень любимы, стоят в витрине в первых рядах и ни разу с момента приезда не лежали в коробке. А рядом с ними стоят поселившиеся благодаря тебе Never Ordinary :wink:
С Мантрой похожая история, совсем не нравилась, когда только вышла, а потом было уже поздно... Купить ее, конечно же, не получится, она нынче как шуба норковая стоит :mrgreen:
А теперь близняшечий молд у меня ассоциируется с кошками британской породы, такие же круглолицые и смешные =)

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение chumka » 27 мар 2017, 23:04

Не хочет Поппичка продаваться ) Ну пусть еще поживет со мной.
ИзображениеPoppy Parker Out of this world by frau_angerstein, on Flickr
ИзображениеPoppy Parker Out of this world by frau_angerstein, on Flickr
ИзображениеPoppy Parker Out of this world by frau_angerstein, on Flickr

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение Tadiya » 28 мар 2017, 21:12

ну мне нравится лилит за монохромность и туфольки ничего ) да и вообще близняшек нету.. может приживется, а еще у них перчаточки натуральные а не рисоватые ..хочу посмотреть)

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение chumka » 29 мар 2017, 14:14


Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение Jenna » 01 апр 2017, 08:23

Смотрю тебя на фликре. Отличная Евгения :)
После твоих фото всегда хочется поселить парочку интегрити.
(а близняшки мне понравились. мне и молд нравится, и такое исполнение тоже. только "нравится" в моем случае не равно "куплю", дорого как-то)

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение maska » 01 апр 2017, 15:26

Меня до сих пор завораживают своим цветом глаза этой Жени ) Интересная она.
Близняшек я не поняла, хотя предложенная на промках цветовая гамма нравится. Но я вообще не понимаю близняшек, они мне пресными кажутся, кроме тех, что с бубликами (которые и поселились)))
Желтое платье на Поппи классно получилось. Цвет жизнерадостный. А еще понравилось, как ты его золотистыми цветами обыграла.

Аватара пользователя
Loki
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 12:09
Откуда: Москва

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение Loki » 01 апр 2017, 16:00

Поппи-иноплатентянка очень мила в наряде, который ты для нее подобрала, черный бантик и черные сережки-гвоздики подчеркивают ее загадочный взгляд.

Женя прекрасная, глаза выразительные, прямо в душу смотрят. Давно я к такой Евгеше приглядываюсь, когда вижу в продаже, но звезды пока не сошлись))

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение SmallSelena » 01 апр 2017, 18:52

Поппи в этом цвете еще более кажется неземной, эдакая тонкая готика, только светлая

Женя красавица, вот удивительная дама, у когото-то она вообще не вписывается, а у кого-то прямо расчцветает
Последний раз редактировалось SmallSelena 01 апр 2017, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
adelina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5172
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение adelina » 01 апр 2017, 20:23

Вик, полинезии очень повезло с тобой! Какое красивое платье отхватила! Красота!
Насчёт близнецов я у тебя в оппозиции) как и насчёт начала года)))
Не могу сказать, что я в щенячьем восторге, у меня его не было уже лет пять, но девок все равно очень жду))))

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение rusapura » 01 апр 2017, 20:25

chumka, классно ты инопланетянке наряд подобрала! :clap: Мне она в этих цветах мое любимое малиновое мороженное напоминает...

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение chumka » 03 апр 2017, 12:42

Jenna, привееет! Я тебя тоже смотрю на фликре ) Я думала, ты сюда дорогу забыла уже )

maska, Loki, SmallSelena, спасибо! Эта Женя приехала из Украины. Была у меня целая эпопея с оплатой и доставкой, но всеобщими усилиями мне ее привезли. Куколка старенькая, шарниры все разболтаны, и вообще я ее хотела перепрошить, но пока лень, так что приглядываюсь пока, стоит ли менять. Имхо, это одна из самых неудачных Жень, родная прическа как шлем на ней смотрится.

adelina, спасибо! У тебя все куклы красавицы, даже те, которых не хотел, начинают нравиться ) Но Иден по первым фото меня не впечатлила, глазки маленькие, и помада, имхо, не того цвета. Ну, посмотрим, конечно, как хозяйки ее покажут, может, раскроется куколка.

rusapura, спасибо! НЛО вживую лучше смотрится, чем я ее фотографирую. Не получается она у меня и все тут... И вообще я ей губы хочу перерисовать...

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение chumka » 03 апр 2017, 13:05

Эта Доминик у меня стойко ассоциируется с шейхой Мозой, хотя сходства никакого )
ИзображениеDominique Makeda Grand Gesture by frau_angerstein, on Flickr

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение rusapura » 03 апр 2017, 19:14

chumka писал(а):Источник цитаты И вообще я ей губы хочу перерисовать...

В какой цвет?

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение SmallSelena » 03 апр 2017, 19:14

может взгляд?


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.RU_Bot [bot]