Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

chumka: Перекресток миров

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Andrevna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение Andrevna » 05 сен 2015, 12:58

Да, Вика, классная у тебя темка! Замечательные куклы, образы, фотки

Аватара пользователя
Amelia Dragoness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:28
Откуда: Город У..

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение Amelia Dragoness » 05 сен 2015, 14:42

Какой пейзаж, какая Эва, мммм... восхитительное зрелище!!!
*шепотом* это одна из самых первых?

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение chumka » 05 сен 2015, 18:06

Анжела, спасибо! Я с удовольствием смотрю твои фото на дайри. Очень понравилась серия фото с антикварными детишками, кто бы еще меня просветил в этой области )

Наташа, спасибо! Я очень за тебя рада, скажу это еще раз! Жду твоего триумфального возвращения хоть куда-нибудь, не хватает твоего остроумия )

Катя, спасибо! Да, это, по-моему, вообще самая первая базовая винилка. И, кстати, к моему удивлению - никогда не обращала на это внимания, пока не подержала куклу вживую в руках - на промо-фото у нее прямой взгляд. И у Eternal too тоже прямой. А в тираж вышли с полузакатанными глазами.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Лючия (кое-что из старого)

Сообщение chumka » 05 сен 2015, 20:12

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение margor » 06 сен 2015, 09:25

шикарная, утонченная и очень элегантная дама!
удивительно, насколько ей под мейк идет этот цвет платья (мятный?)

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение chumka » 06 сен 2015, 15:18

Мне эта дама еще по промо полюбилась, хотя это самый непопулярный молд у Ванесс.
А платье голубое, даже, скорее, бирюзовое, но на фото у большинства фотографов получается голубым почему-то. (Вот варианты фото того же платья:
https://www.flickr.com/photos/87966904@ ... otostream/
https://www.flickr.com/photos/disenchan ... 499358294/
https://www.flickr.com/photos/31032880@N08/6853805616/)

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение maska » 06 сен 2015, 15:47

Любопытно, как происходит со временем переориентир интересов и симпатий. Я когда-то эту Васю никак не воспринимала Васей ))) Пока, кстати, ты, Вика, на этот момент не обратила наше внимание. Какая-то она не характерная для такого ледяного молда. Но тогда я и Лукасов не понимала, и к Агнес совсем равнодушна была :wink: .
А теперь смотрю на эту девушку в голубом (у меня голубым отсвечивает)) и воспринимаю ее как милейшее существо, смотрящее на мир широко распахнутыми глазами (с) :) . Ей очень хорошо в этом романтическом наряде. Может быть, старое вино действительно ароматнее молодого?!

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение SmallSelena » 06 сен 2015, 17:42

очень красивая в этом платье

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение rusapura » 06 сен 2015, 17:56

Мне нравится эта Ванесса, она ж из Фанни фейс. Очень утонченная и очень леди. Напоминает мне Одри очень. Ей это платье в самый присамый раз в образ!

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Ожидание

Сообщение chumka » 06 сен 2015, 21:42

Спасибо, девочки, я вас люблю )
Покажу вам еще Поппи, они съели мой мозг, по-моему. Вынула всех из коробок, и вчера еле запихнула обратно, только дракониха пока осталась на смотровой полочке.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение margor » 06 сен 2015, 22:03

прекрасная незнакомка прогуливается по ночному городу...
безумно романтично и завораживающе!

Вика, замечательный фотосет!

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение chumka » 07 сен 2015, 13:39

Спасибо, мы старались!
На сем поппи-шизофрению закончу.

Похоже, я нашла бжд, которых хотела бы поселить у себя. Накрыло меня после посещения фликра Умки, где я увидела куклу Оксаны Геец. На мой взгляд, эти полувоздушные существа выбиваются из того ряда толстоногих, грудастых и в целом грубых бжд,которых мне довелось видеть раньше (я не спец по бжд, но у меня о них сложилось именно такое впечатление. Допускаю, что оно когда-нибудь может измениться). Фото автора:
Старшая сестра Садхана (фото Kamille, сперто из темы этих кукол):
Изображение
Младшая сестра Реми (фото автора, Оксаны Геец):
Изображение
Я очарована, сказочные персонажи.
Инфо по ним:
Блог: http://bardoresearch.blogspot.ru/
Фликр: https://www.flickr.com/people/50778240@N08/
Дайри: http://purplefish.diary.ru/

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение POlesya » 07 сен 2015, 16:43

chumka, Поппииии :)
Вик, очень красивая фотосессия! "Вечерняя прогулка" или "девушка в большом городе". Очень она мне нравится по мордочке. И прическу ты ей здорово переуложила :)
Ванесса в бирюзовом платье - прям английская леди. Очень утонченная и аристократисная. Платье шедеврально.
Глаза у бждшек - прям омуты. Рыженькая барышня заворажила 8)

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение margor » 07 сен 2015, 17:24

chumka, о, Вика, какие неземные девочки! глаза и сами лица у них нереальные просто!
я к бжд дышу ровно. когда-то жила у меня недолго Сара Доллмор (если ее можно назвать бжд, где-то читала, что не все ее за таковую признают))), сейчас вот сибы, которые по сути тоже бжд, но которые тоже по мнению спецов ими не являются. ортодоксальные бжд, соглашусь с тобой, имеют очень выразительные формы. при этом очень многие из них с совершенно детскими лицами. и в этом месте у меня происходит нестыковка в мозгу. во-первых, я как бы никак не отношусь к подросткам в коллекции. у меня их просто нет. ну вот не мое. а во-вторых, я хоть дама и немаленькая, а потому формы у кукол уважаю, но такие формы, как у многих бжд, мне приятно рассматривать на фото, но не комфортно селить дома. я как-то держала в руках девушку ростом 70 см - много. мне в таких куклах всего много. возможно, она такая должна быть дома у меня одна. ну т.е. вообще одна. или в паре с парнем, но так, чтобы других кукол никаких больше не было. возможно, я еще не достигла того уровня просветления, когда простой кукольник становится бжд-шником. но вот так-то так. пока как-то так.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение rusapura » 07 сен 2015, 17:59

Я одно время заглядывалась на младшую. Но все же нет, если я и поселю авторку, то только Тайгу. Видимо другие меня не особо цепляют...
А вот эта рыжая почему-то наводит мысли об Аленушке.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение Jenna » 08 сен 2015, 11:32

Красивые куклы :).
В целом я к российской авторке равнодушна, но интересно было бы посмотреть на тебя-бждшницу :mrgreen:
С новой Эвой тебя :)

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение chumka » 17 сен 2015, 22:16

Я страшный слоупок последнее время, все мои мыслительные способности уходят на попытки сделать ремонт в абсолютно убитой квартире при почти полном отсутствии денег, так что опять прошу прощения, что не собрала мысли в кучу вовремя и не ответила n-дней назад.

POlesya, рыженькая мне тоже больше нравится, она светлее, что ли, чем старшая сестра. Но первой я бы все равно черную купила )

margor, с диссонансом относительно взрослых тел и лиц - полностью в точку, у меня такая же нестыковка в восприятии. А еще мне непонятны подростки с выражением вселенской печали/мудрости/соблазна/алчности etc. на лице, не вяжется это с моими романтическими представлениями о подростковом периоде и все тут. Так что я тоже на БЖД только смотрю, иногда попадаются удачные образы, но чаще уже фабричные с претензией на непонятную мне героику. Я тоже без просветления )
А на счет Сибарит и отнесения их к БЖД, мне кажется, что термин БЖД имеет в настоящее время два основных значения: БЖД как конструктивная особенность сборки, и БЖД как определенный типаж персонажей, о которых я пыталась в предыдущем абзаце написать. Так что по конструктиву Сибарит - БЖД, но по сути, все же, фэшн доллс (имхо, конечно же). Поэтому термин "БЖДэшник" лично для меня существует только во втором значении, то есть любитель определенных типажей и той же эстетики (если сочетание "детские/юные лица+взрослые тела" можно назвать эстетикой, конечно. На счет этого я в больших сомнениях).

rusapura, а Тайга - это кто (чья кукла)?

Jenna, я вообще авторскую куклу понимаю плохо, разве что Бычкову, и ту как коллекционные экспонаты, так что сама удивлена, что эти девочки меня зацепили. Но до перехода на полноценных БЖД мне далеко, я люблю Тоннеров и связанные с ними трудности )

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Виктория

Сообщение chumka » 17 сен 2015, 22:24

Эта кукла у меня незаслуженно обделена вниманием, не потому, что я о ней не помню, а потому, что руки не доходят создать ей придуманный образ. А тут вдруг перебирала коробки с куклами и ради интереса собрала ей волосы, открыв лицо, и типаж ее показался мне весьма винтажным. Так что ей тут же был выдан аутфит от Gene, в коем она у меня сейчас на смотровой полочке и стоит.
Изображение
Изображение
Взгляд у нее специфический, все же, не добрый и не злой, как будто она еще не решила, как относиться к объекту внимания.
Изображение
Странная тетка )

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение POlesya » 17 сен 2015, 23:37

chumka, очень интересная девушка у тебя живет :D
А взгляд "не добрый и не злой" потому, что живой, настоящий! Очень человечный!
И по цветотипу она мне очень приятна. Вик, скажи: кто она по пасрорту? Кажися, я еще одну куклу хочу у тебя собезьяничать :oops:
П.с. фотосессия очень красивая получилась :)
Очень люблю летние фото. И костюмчик ей очень идет

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение chumka » 17 сен 2015, 23:48

Олеся, это Виктория из серии "Сумерки" http://www.tonnerdoll.com/twilight/victoria, я ей имя не меняла - не подбирается другое )

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение POlesya » 18 сен 2015, 00:01

chumka, твой образ мне гораздо больше фирменного нравится :)
Такая офисная леди после корпоратива ) празднование в честь открытия очередного филиала )) а взгляд чуток насмешливый, имхо )) повидала она всякого ))

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение Rei-ka » 18 сен 2015, 00:10

Странная тетка )

Вот наговариваешь ты на девушку! Отличный образ, очень приятное цветовое решение и сама дева красавица! Мне взгляд у нее кажется сосредоточенным и слегка настороженным "И что от вас еще ожидать?" :D

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18609
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение rusapura » 18 сен 2015, 03:39

А здорово ты Викторию преобразила! До чего кукла-то характерная оказывается :roll:
А взгляд у нее скорее внимательный очень, но не оценивающий, а скорее внимательный куда-то вовнутрь себя...

Вот ФБ Козловой и ее кукол: https://www.facebook.com/DeaVivente

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение margor » 18 сен 2015, 08:49

оооооооо, Виктория великолепна! я еще вчера увидела фото, но не смогла сформулировать ничего внятного :roll:
люблю актрису-прототип, и кукольная Виктория на нее очень похожа. умная, сильная женщина. с несгибаемым характером. людей видит, конечно же, насквозь 8)
в ретро-наряде образ неожиданный, но очень гармоничный. особенно, на фоне осеннего парка.

Аватара пользователя
Andrevna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение Andrevna » 18 сен 2015, 11:52

Прекрасные фото! Люблю эту куклу в ее первозданном виде гламурной бомжихи. А теперь буду любить и просто так, за красивые глаза) и все остальное. Ты сделала из нее человека! Настоящую леди
Прикольно, как на тебя напали Поппи и решили задавить массой) Шустрые малявки.
Насчет ремонта сочувствую! Сама уже год диву в руинах, силы на пределе

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение chumka » 19 сен 2015, 12:29

Rei-ka, rusapura, Аndrevna, спасибо!
Я сначала хотела сделать фото на вокзале, черно-белые, вроде ожидания прибытия поезда, но ничего не вышло: и рельсы смотрелись неестественно огромными в сочетании с куклой, и солнце светило слишком радостно, и поезд не прибыл, зато Виктория под внезапным порывом ветра грохнулась вперед, от чего у нее на лбу появилась глубокая царапина зеленого цвета. На этом попытки поймать поезд и вдохновение мы окончили. А эти фото сделаны под дороге домой, чтобы совсем уж обидно не было.

Ксюша, вспомнила этих кукол! Обалденные! А с гравировкой и стразами - вообще нестандартно красивая!

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Дарла

Сообщение chumka » 19 сен 2015, 14:23

Изображение

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение POlesya » 19 сен 2015, 15:40

Дарла - красавица!

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение chumka » 19 сен 2015, 16:51

Да, согласна ) Я этот молд у Ri-tochka разглядела, за что ей спасибо большое.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Суровая армянская женщина (с)

Сообщение chumka » 19 сен 2015, 17:00

Изображение
Живет у меня с прошлого лета, кажется, имеет кличку "Солдат Джейн" за суровое выражение лица и склад характера. Мне очень нравится )
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей