Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5337
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Marish » 23 фев 2014, 21:38

Настя, он живой! Я так опешила заметив на одном из фото шарнир на запястье :shock: потому что привыкла относится к нему как к живому. Отличная история.

Аватара пользователя
Jane Evans
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:14
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Jane Evans » 23 фев 2014, 23:09

Chameleon, а мне это нравится. Не совсем на поверхности, но при желании это заметно.

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение uoga » 23 фев 2014, 23:14

Замечательные истории.

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Rennaty » 23 фев 2014, 23:42

Великолепные истории, невозможно оторваться!

Аватара пользователя
Pollyanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Беларусь

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Pollyanna » 23 фев 2014, 23:44

Чудесные фотографии! Нежные, светлые, как сама героиня. Продуманные, детализированные. Очень живые!
Прекрасная история!

Аватара пользователя
Tanufka
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 17:12
Откуда: Украина

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Tanufka » 23 фев 2014, 23:51

Потрясающе :shock: Себастьян - живой :lol: Очень красивые атмосферные фотографии.
:oops: Хочу себе Себушку :oops:

Аватара пользователя
Анна Мяу
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:01
Откуда: Железнодорожный
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Анна Мяу » 24 фев 2014, 07:00

Очень душевно!

Аватара пользователя
Lilium
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:55
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Lilium » 24 фев 2014, 10:57

Хорошая история, все очень понравилось и текст и фото. Вот я тоже когда читаю, то начинает хотеться пересмотреть аниме. :D
P.S а это еще не конец же? Интересно каким образом он "вышел из положения".

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3481
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Vida » 24 фев 2014, 14:31

Да, родители у Син-Син те ещё штучки... А Себастьян ребёнку и за маму, и за папу. И ещё тактично при таком отношении родителей не даёт им упасть в глазах Син-Син.
Фотографии очень живые! Смотришь и веришь, что Себастьян настоящий...

Аватара пользователя
FLy DrAgoN
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:26
Откуда: Московская обл.
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение FLy DrAgoN » 24 фев 2014, 20:57

Ура, продолжение!) Прочитала все за один миг-очень люблю эту историю. А какая в ней атмосфера, да еще и с музыкой-просто чудо! А Син-Син жалко очень... Хоть и говорит Себастьян, что все проявляют свою любовь по разному, но могли бы родитель хоть на денек приехать, устроить настоящий праздник дочери, она ведь ждет :( Но надеемся, что все хорошо будет) Вот и я записываюсь в обожатели Себастьяна, очень он мне понравился :D И платьице замечательное - Син-Син в нем такая милая, чудесница))ждем фото полного комплектика)
P.S. Аниме никогда не смотрела, но после посещения твоей темки очень-очень захотелось посмотреть))

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 24 фев 2014, 21:55

Большое-пребольшое всем вам, мои милые ПЧеньки! Такая концентрация похвалы на квадратный сантиметр монитора - аж голова кругом! Изображение
Emily писал(а):Очень нравится, как ты снимаешь кукол в движении - все позы естественные, живые. Взять хотя бы фотографии, где Себастьян держит карандаш или одевается!

Я очень стараюсь передать динамику происходящего, но всё равно чувствую, что временами движения не хватает. На данный момент работа над этим - моя основная задача, когда делаю фото. И это сложнее, чем выставить нужный свет или декорации, как оказалось.
Emily писал(а):Записная книжка замечательная

Вообще, это томик "Хроник Наринии" :P Но недавно я обнаружила, что из всех моих книг получаются отличные блокноты, если не показывать обложку :lol:
Marish писал(а):Настя, он живой! Я так опешила заметив на одном из фото шарнир на запястье

Хахах, это большой комплимент для меня!Прикидывала, что б с этими шарнирами сделать, уж очень они громоздкие. Некоторые форумчане фотошопят, чтобы их не было видно. Но, пожалуй, мне всё же нравится некоторая кукольность, так что ничего не буду исправлять :roll:
Lilium писал(а):P.S а это еще не конец же? Интересно каким образом он "вышел из положения".

Не конец :3 Будет время - выложу продолжение.
Vida писал(а):И ещё тактично при таком отношении родителей не даёт им упасть в глазах Син-Син.

Мне кажется, для человека очень важно уважать своих родителей, даже если они не всегда этого заслуживают. Просто как данность. Думаю, и Сёба это понимает, вот и старается :roll: Когда Син-Син вырастет, она, возможно, узнает обо всех этих уловках. Но не сейчас, когда её отношение к миру только формируется.
FLy DrAgoN писал(а):Хоть и говорит Себастьян, что все проявляют свою любовь по разному, но могли бы родитель хоть на денек приехать, устроить настоящий праздник дочери, она ведь ждет

Эх, наверное, недооценивают, насколько ждёт. Но я думаю, как бы провернуть эту затею :wink:
FLy DrAgoN писал(а):P.S. Аниме никогда не смотрела, но после посещения твоей темки очень-очень захотелось посмотреть))

Смотри, оно того стоит!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 01 мар 2014, 23:04

Фуф, я вернулась! Суматошная неделя вышла, и продолжение фотоистории затянулось. Прошу извинить! Продолжаем :)
__________________________________________________________________________________

Заграничный подарок
(продолжение)
Скрытый контент: показать
Бодрое музыкальное сопровождение, которое так соответствует деловитому Себастьянчику :D Taku Iwasaki – Fabulous Treatment


Все покупки сделаны, можно возвращаться домой. Утро на редкость приятное - от множества свёртков приятно пахнет новой бумагой, а ласковый ветерок доносит из цветочной лавки, что неподалёку, ароматы гиацинтов и фрезий... Весна незаметно вступает в свои права.
Изображение

Стоит поспешить, дел на сегодня много...
Изображение

Однако... Пожалуй, и в таком плотном графике найдётся несколько свободных минут... Ммм, перед иными соблазнами устоять невозможно!..
Изображение

- Ах! Что за чудесные создания эти кошки! Игривый грациозный хвостик...
Изображение

- ...изяшные ушки и нежные лапки, которыми они ступают неслышно, словно тень...
Изображение

- ...и великолепный мех, который окутывает их от усов до самых коготков! Ах, кошки воистину прекрасны!
Изображение

Но приятные мгновения действительно хороши только лишь если они мимолётны. Потому надолго задерживаться не стоит.
Изображение

Дома ждёт бесчисленное множество дел. Сервировать стол соответственно предстоящей трапезе...
Изображение

Составить безупречные букеты для каждой комнаты, ведь юная хозяйка так любит свежие цветы...
Изображение

Почистить столовое серебро до зеркально блеска...
Изображение

Проследить за приготовлением ужина...
Изображение

И вездесущая пыль. Чтобы поддерживать особняк в идеальном порядке, приходится вытирать её каждый день...
Изображение

Окончание истории
Последний раз редактировалось Chameleon 23 июн 2014, 19:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Анна Мяу
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 07:01
Откуда: Железнодорожный
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Анна Мяу » 01 мар 2014, 23:25

Какие шикарные съемки! Восторг!
Себастьян... м-м-м. Он прекрасен!

Аватара пользователя
Eirien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Eirien » 01 мар 2014, 23:56

Ура! Продолжение. Какой восхитительный Себастьян. Он с такой любовью занимается всеми своими обязанностями. И эта легкая усмешка на его губах. Син-син с ним очень повезло!

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Luzmirella » 02 мар 2014, 07:31

Интересно, когда я перестану плакать, читая эту историю про Себастьяна и Син. Аж кожу под глазами щипет. Комната Себаса навела меня на мысль. Ты не смотрела сериал Гранд отель? Если нет, то нужно... наверное ;) Сам по себе сериал шикарен, начало позапрошлого столетия, костюмы -интерьеры, думаю ты кучу идей оттуда ещё дополнительных к своим почерпнёшь относительно костюмов... И опять же скандалы-интриги -расследования в таком антураже смотрятся супер... Комната Себаса напомнила мне комнату главного героя (официанта) в огромном отеле, где он жил работал и расследовал исчезновение своей сестры.
А главную роль в сериале играет актриса в честь которой моя Амайа -Андреа получила первое имя -Амайа Саламанка.
Оставлю тебе ссылочку, вдруг заинтересуешься?
http://www.fast-torrent.ru/film/grand-otel.html

Аватара пользователя
kolobok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение kolobok » 02 мар 2014, 09:16

Ну надо же, какими живыми могут быть куклы! :shock:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Emily » 02 мар 2014, 10:24

О, это шикарно! Момент с кошечкой прекрасен :oops:

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение klepik » 02 мар 2014, 10:31

Настя, он восхитителен и так заботлив по отношению к Син :) Столько дел, столько хлопот, но он все же находит место для маленьких радостей.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 02 мар 2014, 13:40

Большое вам спасибо, дорогие! :)
Eirien писал(а):Син-син с ним очень повезло!

Это точно! А мне повезло с тем, что я имею возможность подглядывать за их отношениями и незаметно делиться с вами 8)
Luzmirella писал(а):Интересно, когда я перестану плакать, читая эту историю про Себастьяна и Син.

Ох-х, не хочу, чтобы из-за меня плакали, даже если от умиления :| Держись там!
Luzmirella писал(а):Ты не смотрела сериал Гранд отель?

Нет, не смотрела. Не особо люблю исторические фильмы, даже шикарные костюмы и декорации не подкупают - "не доросла" ещё наверное :lol: Но за ссылку спасибо. Может, когда и посмотрю. Чую, через пицот лет это произойдёт, после того, как досмотрю наконец Фарскейп, Стар Трек и Вавилон 5 :?

Меня эта фотоистория уже подотпустила, и я с трудом вспоминаю то настроение, что было неделю назад. Так что если будут какие-то расхождения в стиле или атмосфере по сравнению с предыдущими эпизодами, прошу простить :oops:
___________________________________________________________________________________________

Заграничный подарок
(продолжение)
Скрытый контент: показать
Долго выбирала музыку, хотелось чего-то спокойного и загадочного. Вот: Iwasaki Taku – Lizzy


Наконец, самые безотлагательные дела сделаны, можно приступать.

На деньги, которые родители выделили на покупку наряда для дочери, в ателье с хорошей репутацией можно было купить лишь самое невзрачное платье из недорогой ткани. Также можно было купить отрез более качественной ткани и обратиться к какой-нибудь посредственной модистке, что берёт за свою работу немного. Иных вариантов нет.
Изображение

Для любого другого дворецкого иных вариантов не было бы. Но дворецкий семьи Фантомхайв находит другие пути, если потребуется. Потому он посетил самые достойные салоны и выбрал самые элегантные материалы.
Изображение

Конверт в одном из свёртков... Себастьян, конечно, видел, как молодая кружевница положила его туда, стараясь сделать это как можно незаметнее. Но предпочёл сделать вид, что не обратил внимания...
Изображение

Шелковистая бумага, пропитанная розовой эссенцией... О содержании этого послания можно догадаться и не распечатывая конверт.
Изображение

Однако, Себастьян не привык игнорировать какие-либо адресованные ему послания - назойливая привычка, от которой он не мог отделаться уже несколько веков. Если письмо было написано, оно должно быть прочитано.
Изображение

Алые буквы, выведенные дрожащей от волнения рукой.
"...не смею признаться..."
"...не могу противиться вашему обаянию..."
"...если возможны ответные чувства..."
Изображение

Нет, не возможны.
Изображение

- Если письмо было написано, оно должно быть прочитано.
Изображение

- Что за глупая привычка.
Изображение

- Надеюсь, на сегодня любовных излияний хватит.
Изображение

Изображение

По счастью недавно Себастьян снимал мерки, чтобы заказать зимнее пальто для юной госпожи. Иначе пришлось бы вызвать подозрения.
Изображение

Каждодневные хлопоты требуют немало времени, и за один вечер с заданием не справиться...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

"Наконец, всё готово. По вашей просьбе я скажу вашей дочери сегодня неправду, мистер и миссис Фантомхайв. И завтра, и послезавтра, если придётся. И она будет мне верить..."
Изображение

"Но неужели вы думаете, что Синэреа будет оставаться неразумным ребёнком вечно?"
Изображение

Конец
Конец этой истории. Но со временем будут и другие :wink:
Последний раз редактировалось Chameleon 23 июн 2014, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Emily » 02 мар 2014, 13:51

О, я правильно угадала :oops: Себастьян молодец, платье прекрасное!
А подсвечник ты сама делала тоже? очень красивый! :wink:
Момент с письмом понравился - характер персонажа раскрывает хорошо :)
Очень-очень-очень жду новых историй про Себастьяна и его маленькую прелестную госпожу :oops:

Аватара пользователя
duble mam
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
Откуда: Riga-Королёв
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение duble mam » 02 мар 2014, 13:52

Так вот как оно на самом деле было :?
Очень красивые фотографии, так точно передающие атмосферу происходящего :)

Аватара пользователя
Koshka Baskerviley
Мир кукол зовет...
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:21
Откуда: Екатеринбург

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Koshka Baskerviley » 02 мар 2014, 14:06

Chameleon, ах, какая красивая история!
и то, как история показана- просто выше всяких похвал, персонажи живые, фото красивые!

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение antowka29 » 02 мар 2014, 15:20

Настя, восхитительно! Еще ловлю себя на том, что, пока читаю, смотрю на мебель, что из чего сделано и что мне это все тоже надо :lol:
Недавно сделала стул по мотивам твоих табуреток. Теперь мне надо еще много всего остального :lol:

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3481
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Vida » 02 мар 2014, 16:01

Себастьян на все руки просто мастер... По началу я думала, что он платье купил на свои деньги, а тут вот оно что оказывается!

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Luzmirella » 02 мар 2014, 16:14

У меня сегодня с утра было озарение: я глядя в спину уходящему Себасу на одной из фот, хотела написать "а может, он сам сшил? Теперь жалею, что не написала.

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 02 мар 2014, 16:32

Спасибо всем-всем за комментарии! Эта история стала для меня новым этапом, можно сказать. До этого таких затяжных съёмок с таким сложным инвентарём ещё не было :) Так что я очень рада, что и вам она пришлась по душе! :D
Emily писал(а):А подсвечник ты сама делала тоже?

Да, пару лет назад лепила из запекаемой пластики, он уже облез почти совсем.
antowka29 писал(а):Еще ловлю себя на том, что, пока читаю, смотрю на мебель, что из чего сделано

Хехе, ну для того оно всё в кадре и мелькает :P Вообще недавно поняла, что любой новый предмет, который делаю, пытаюсь сразу вписать в какую-то фотоисторию.
___________________________________________________________________________

Недавно ко мне обратилась AmeliK за ООАКом момоко. Браться за новый для себя тип куклы было страшновато, но я решилась :)
Девочка приехала ко мне, и Сая сразу взяла её в оборот: расспрашивала, поила чаем и вообще всячески радовалась компании. Грустно Сае у меня одной всё-таки быть...
Изображение

Изображение

Это Wake Up WUD 004 с остриженными волосами. Мне очень понравилось, как смотрится такая причёска, гораздо лучше, чем с "родными" длинными волосами.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Компанейская такая девчонка, но её хозяйку не устраивала излишняя мультяшность черт. Что поделаешь, пришлось стирать...
Изображение

А под мейком оказалась вот такая хищная мордашка :shock: Кто бы мог подумать, что у милашек момоко на самом деле такой агрессивный молд!
Изображение

После перерисовки девочка стала выглядеть вот так. За платье, кстати, спасибо SkaRletT :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Любимый кадр :D Так и слышу, как море шумит, и чайки за окошком кричат.
Изображение

Изображение

Изображение

Здорово это, ООАКом заниматься-то. Как будто это у меня новая кукла появилась :)

Luzmirella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 18:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Luzmirella » 02 мар 2014, 16:44

Какая нежная романтичная барышня стала, просто ах!

Аватара пользователя
Jane Evans
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 12:14
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Jane Evans » 02 мар 2014, 17:28

Ооак момошки сказочно хорош, ты такая молодец**
а я все боюсь попробовать..)

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Emily » 02 мар 2014, 17:52

Очень красивая перерисовка! Получился очаровательный и живой образ :wink: Цвет глаз интересный, хорошо с волосами сочетается :wink:

Аватара пользователя
Laym
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 07:30
Откуда: г.Серов
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Laym » 02 мар 2014, 19:58

Чем-то Себа мне напоминает Шерлока... :roll: какой он все таки молодец!
Перерисовка замечательная! Куколка очень живой стала!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей