Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kasane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:25
Откуда: Ярославль

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Kasane » 16 июл 2013, 09:26

Chameleon, *просто пропал дар речи*
Ками-сама, мимиметр зашкалил :shock: Мичи само очарование. Особенно в новом платье ^.^
За дневничком буду следить, весьма интересно повествование от лица новенькой)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 16 июл 2013, 11:18

Спасибо огромное-преогромное всем, дорогие ПЧ! Мичи не знает куда деться от смущеия, захвалили совсем :oops: :oops:
Homa писал(а):Недавно купила JUKU случайно отрыла в магазине в Минске
хотела бы в недалеком будущем заменить тело. Подойдет ли ей тело обитсу 23 или 25 см?

Сама я не пробовала сделать такой гибрид, так что не знаю. У Тани kore есть рыженькая JUKU, если выдастся возможность, сравню скинтоны.
Karibka писал(а):Как говорится:"Все что ни делается все к лучшему".

Эх, очень хочется в это верить...
____________________________________
Дневник Мичико. Вторая запись.

***

Вчера я остановилась на том, как я обнаружила себя раздетой среди множества Пришедших, которые жили здесь до моего прибытия.
К полуночи хозяйка улеглась спать, а меня посадила в тёмный шкаф. Мне было совсем грустно и страшно там, и как только в комнате воцарилась тишина, я выбралась оттуда и направилась к столу, где располагались Пришедшие. Забраться туда оказалось нелегко, но я справилась.

Там я познакомилась с теми, кто живёт у хозяйки (к слову, она дошила платье для меня, и я в этот раз выглядела достойно). Они хорошо ко мне отнеслись и рассказали, что здесь и как. Говорят, хозяйка хорошо относится к своим куклам, и жить здесь неплохо. Правда, приходится по многу дней сидеть на одном месте. А если отлучаешься куда-то, пока люди не видят, то нужно хорошо помнить, в каком положении тебя оставили, и по возвращении непременно встать в ту же позицию. Конечно, на курсе нам рассказывали обо всём, но я до сих пор не могу свыкнуться с мыслью, что я теперь кукла, а не человек.

Похоже, хозяйка действительно старается, чтобы мне было хорошо. Здешние объяснили, что тёмную полку в шкафу она для меня отвела давно, задолго до моего приезда. Потому что я теперь «BJD», и моя кожа пожелтеет, если долго оставаться на дневном свету. При первой возможности я воспользовалась интернетом и узнала, что это за Бэ Жэ Дэ такое. Оказалось, я – самая престижная из всех кукол хозяйки, и кроме роста отличаюсь от остальных жителей материалом, из которого сделано моё тело. Приятно знать, что обучение в элитной школе не прошло даром, и меня распределили в такое тело. Так что придётся поберечься от солнца.

Да, забыла упомянуть. У меня есть свой ноутбук, хозяйка купила специально для меня, и это скрашивает тоскливые дни в тёмном шкафу. С его помощью я могу общаться с такими же как мы по всему миру! Представляешь, как здорово?

Всё, на сегодня прощаюсь. Уже светает, нужно спрятаться обратно в шкаф, пока никто в квартире не проснулся. К сожалению, там у меня нет никакой лампы, иначе я могла бы продолжить писать и днём.

Изображение

Изображение

Третья запись
Последний раз редактировалось Chameleon 19 сен 2014, 21:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Anastasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 16:24
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Anastasha » 16 июл 2013, 11:48

какая она... от всей души поздравляю)
а платье-то, платье! обалдеть!
____
неплохо им живется? вот врунишки, им живется отлично, у такой хозяйки)

Аватара пользователя
Homa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 21:42
Откуда: Минск - Бобруйск

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Homa » 16 июл 2013, 12:54

Я просто подумала у тебя Джуку на обитсу сидит. :shock:

Аватара пользователя
Wiwian _ Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:39
Откуда: Славный Петроград=)

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Wiwian _ Lee » 16 июл 2013, 17:37

Настя, сколько уж я снова сижу в твоей темке молча, надо влезть в ряды комментирующих :mrgreen:
Мне безумно понравилась история появления Хейла. Сколько забавных моментов и живых сцен, которые неизменно сопровождают твои истории! Очень запомнился кадр, где у Полумны такоой снисходительный взгляд! У неё очень эмоциональное личико. Но эмоции именно характеризующие её самобытность...
Фото-сушка в кукольном масштабе это круто! Меня так умиляют миниатюрные фотографии!
Классная сцена, где Рэтчет плотничает:))
И конечно же, поздравляю с Мичико! Она конфетная малышка, которая прекрасно выглядит в своём образе благородной девушки!
Интересная идея с дневником, буду следить! :D
Желаю тебе, чтобы все поездки осуществились!!! Пусть всё сложится как нельзя лучше!!!

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение antowka29 » 16 июл 2013, 17:45

Мичи очень приятная, наивная, светлая девушка. Ей все в новинку. Очень интересно читать о чем она думает, что переживает. Тем более она должна все разложить по полочкам.

Аватара пользователя
Laym
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 07:30
Откуда: г.Серов
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Laym » 16 июл 2013, 19:33

Как же интересно читать мысли Мичи!Ей все так ново! :D
Платье невероятное!Последнее время я тащусь от кружев и когда вижу их на кукольных платьях пищу!

Аватара пользователя
Ishiko
Кукольник-фанат
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:10
Откуда: Автомобильная столица

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Ishiko » 16 июл 2013, 19:38

А если отлучаешься куда-то, пока люди не видят, то нужно хорошо помнить, в каком положении тебя оставили, и по возвращении непременно встать в ту же позицию.

А еще надо получше свои дневники прятать, а то хозяйка найдет и в интернет выложит :lol:

Аватара пользователя
Dareen
Постоянный житель форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 16:25
Откуда: Москва

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Dareen » 17 июл 2013, 01:04

Изумительная тема, все так красиво! Какие чудесные монстрики, какие фотографии атмосферные! Остаюсь тут и иду читать все сто страниц сначала:)

Ksushenka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:01

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Ksushenka » 17 июл 2013, 06:27

Стараюсь держаться бодрячком из последних сил

Настя, ни в коем случае не падай духом, а мы будем тебе помогать!
Изображение
Ух, как мне нравится идея с дневником, люблю читать чужие дневники :mrgreen:, особенно таких хороших девочек, как Мичи!
Мама дорогая, Синэреа улыбнулась и подмигнула :shock:, я думала она хорошо относится только к своему мишке и Себастьяну, а остальные ей глубоко безразличны!
Можешь вообразить себе мой ужас: я в таком неподобающем виде, а буквально в нескольких метрах от меня по меньшей мере дюжина человек!
Бедная девочка! :cry: Как фанат воспитанных барышень осталась в отдельном восторге от слова "неподобающий"! :D
От этих фотографий испытала тонну умиления, какая же она юная и "свежая", прямо как цветок! :o Платье красивое и ей очень идёт!
http://3.bp.blogspot.com/-igQU8q4dyqE/UeQ-pyBmEAI/AAAAAAAAHxw/YB7FL4MQRHQ/s1600/DSC_0359.JPG
http://1.bp.blogspot.com/-Ld2T2j6lNyo/UeQ-pwCjpMI/AAAAAAAAHxs/wiw6VgHOKUo/s1600/DSC_0352.JPG
А если отлучаешься куда-то, пока люди не видят, то нужно хорошо помнить, в каком положении тебя оставили, и по возвращении непременно встать в ту же позицию.
...и узнала, что это за Бэ Жэ Дэ такое
:lol: :lol:
Ноутбук симпатичный, прям как настоящий и по цвету подходит!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 17 июл 2013, 10:14

Anastasha,
Wiwian _ Lee,
antowka29,
Laym,
Ksushenka,
спасиииибо! :D
Dareen, спасибо и добро пожаловать!Изображение
Homa писал(а):Я просто подумала у тебя Джуку на обитсу сидит.

Не, у меня джук нет вообще :roll:
Wiwian _ Lee писал(а):Очень запомнился кадр, где у Полумны такоой снисходительный взгляд! У неё очень эмоциональное личико.

Что удивительно, ведь я напротив пыталась сделать её как можно менее эмоциальной, будто ей нет дела до мирских забот.
Ishiko писал(а):А еще надо получше свои дневники прятать, а то хозяйка найдет и в интернет выложит

Хехе :twisted:
Ksushenka писал(а):Мама дорогая, Синэреа улыбнулась и подмигнула :shock:, я думала она хорошо относится только к своему мишке и Себастьяну, а остальные ей глубоко безразличны!

Да нет, просто она частенько бывает не в духе, и тогда лучше на глаза ей не показываться. А в этот день у неё, должно быть, случилось хорошее настроение, вот она и решила поддержать новенькую :D Хотя, если честно, на остальных жителей хорошее настроение Син-Син оказывает такое же шокирующее действие, как и на тебя :lol:
Ksushenka писал(а):Как фанат воспитанных барышень осталась в отдельном восторге от слова "неподобающий"!

Мне оно тоже очень нравится, и даже в речи часто его использую 8)

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Oktu » 17 июл 2013, 10:18

Chameleon, такая чудесная девочка!:) Жалко немного, что грустит, но я просто уверена, с такой хозяечкой скоро воспрянет духом!:)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 17 июл 2013, 10:22

Дневник Мичико. Третья запись

***


Ах, дорогая Адвиса!
Мне так не терпится узнать об этом мире побольше! Так хочется скорее выйти на прогулку! Но хозяйка занята неотложными делами, и гулять мы, похоже, выберемся не скоро. Здешние говорят, что она окончила университет и собирается посвятить свою жизнь науке, потому с головой погружена в сбор необходимых документов для дальнейшего повышения квалификации. Похвально, конечно, но мне бы хотелось получать больше внимания с её стороны. А остальные жители говорят, что я просто не умею ждать… Может быть и так, я пока только привыкаю к новой жизни.

Знаешь, я начала слышать хозяйку. Она никогда не обращается ко мне вслух, разве что ради забавы в обществе своих друзей, когда они возятся со мной, как со зверьком каким-то. Но наедине она говорит со мной мысленно, и вчера я впервые осознала, что слышу её. Удивительное ощущение! Хотя я не думаю, что она верит в мою одушевлённость и возможность вести беседу – это больше похоже на внутренний монолог.

Ох, совсем забыла рассказать о своём новом имени! Здесь меня назвали Мичико. Забавное имя, непривычное, но мне нравится. Это японское слово, оно значит «дитя на верном пути» или «дитя в пути». А коротко меня зовут Мичи – «путь». Хочется верить, что хозяйка дала мне это имя с мыслями о вечном жизненном пути или о чём-то таком, а не о железнодорожных путях.

Изображение

Изображение

Изображение

Четвёртая запись
Последний раз редактировалось Chameleon 31 май 2014, 07:36, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Laym
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 07:30
Откуда: г.Серов
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Laym » 17 июл 2013, 12:00

А что за Адвиса,к которой обращаеться Мичико?
ОЧень интересно читать мысли девочки!И фото очень воздушные и прозрачные!

Аватара пользователя
Teonny
Кукольник-фанат
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:27

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Teonny » 17 июл 2013, 12:42

Интересно читать дневник Мичи. Очень хорошо переданы её мысли и настроение. :D А с какой Адвисай она общается,если не секрет?

Аватара пользователя
Wiwian _ Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:39
Откуда: Славный Петроград=)

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Wiwian _ Lee » 17 июл 2013, 13:06

Chameleon писал(а):Что удивительно, ведь я напротив пыталась сделать её как можно менее эмоциальной, будто ей нет дела до мирских забот.

Это просто у неё свои, по-особенному выраженные эмоции. И ракурс пойман очень удачно!
Всё-таки лицо не может быть совершенно без всякого выражения... И даже всегда спокойные куклы проявляют что-то новенькое на фото;)

Мичи скоро привыкнет, я думаю. Всё-таки такая образованная девочка должна понять свою хозяйку, которая тоже стремится к высокому:)

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение klepik » 17 июл 2013, 14:02

Только что обнаружила, что не обнаружила своего присутствия в твоей теме, хотя читаю ее регулярно и восхищаюсь твоими монстриками и девочками. :) Вобщем исправляю данную оплошность и приглашаю с ответным визитом в мою ма-а-а-хонькую темку http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=38584

Аватара пользователя
Sweet Rose
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 08:16
Откуда: Воронеж

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Sweet Rose » 17 июл 2013, 14:17

Как всегда поздно. :(
Но лучше поздно, чем никогда, поздравляю с Мичико!
Какая же она озорная и милая у тебя. *О* И в то же время - воспитанная юная леди, бывает же так! Удачи ей и тебе, вижу, ей у тебя очень нравится! И платье ты сшила быстро - очень красивое!
Насчёт поездки не расстраивайся - как здесь уже многие говорили, всё к лучшему...
Уже ожидаю чего-то воистину грандиозного и великолепного!
Честно, оказывается, нет ничего лучше чтения кукольного дневника... :mrgreen: Интересно видеть всё другими глазами, от лица другого персонажа.
Очень понравился маленький ноутбук. *О* Всегда восхищалась реалистичностью миниатюры для бжд - каждая кнопочка клавиатуры проработана!
Скрытый контент: показать
Хочу спросить: каким фотоаппаратом ты делаешь эти волшебные снимки? :oops:

Жду продолжения!

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 17 июл 2013, 22:52

Laym,
Teonny,
Wiwian _ Lee,
klepik,
Sweet Rose,
спасииибо! :D
Laym писал(а):А что за Адвиса,к которой обращаеться Мичико?

Teonny писал(а):А с какой Адвисай она общается,если не секрет?

Это её школьная подруга:
Должно быть, глупо с моей стороны обращаться к тебе в своих записях, ведь ты никогда не прочтёшь их. Но ты всегда была моей лучшей подругой, и на душе теплеет, когда я вспоминаю о тебе. Здесь у меня пока нет таких друзей, и мне так одиноко… Я буду писать тебе – может быть, так мне будет легче переносить разлуку со своим миром.

О чём идет речь, вы узнаете совсем-совсем скоро! Я уже отсняла историю, осталось разгрести гору фотографий и подписать их :wink:
Sweet Rose писал(а):Какая же она озорная и милая у тебя. *О* И в то же время - воспитанная юная леди, бывает же так!

Мне кажется, она в школе доставляла своим наставникам немало хлопот :roll: Так и видится, как она в классах пыжится изо всех сил, строит из себя благородную леди, но, едва выйдя во двор, скидывает туфельки и носится босиком по траве, шокируя строгих гувернанток :mrgreen:
Sweet Rose писал(а):Хочу спросить: каким фотоаппаратом ты делаешь эти волшебные снимки?

Недавно спрашивали уже :wink: Nikon D90. Объектив бы ещё один прикупить, а то имеющийся даёт недостаточно крутое макро всё же :roll:

Ksushenka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:01

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Ksushenka » 18 июл 2013, 06:30

Настя, ты правда собираешься посвятить свою жизнь науке?
Знаешь, я начала слышать хозяйку
Через месяц - знаешь, хозяйка начала слышать меня! :mrgreen: Правда у неё такое умное и живое личико, что я бы наверное не сильно удивилась! :D

Хочется верить, что хозяйка дала мне это имя с мыслями о вечном жизненном пути или о чём-то таком, а не о железнодорожных путях
Ха-ха, конечно-конечно дорогая Мичико, будь уверена, хозяйка назвала тебя в честь чего-то более возвышенного, чем железнодорожные пути! :lol:

AlisaAfox
Мир кукол зовет...
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение AlisaAfox » 18 июл 2013, 10:55

Я тут абсолютно бесстыдно влезу с желанием поворошить прошлое. Настя, надеюсь, Вы не против?
С огромным удовольствием с самого начала внимательно просматриваю Вашу тему. На меня она оказывает просто удивительное воздействие: вдохновляет, мотивирует; у меня поднимается настроение, когда я захожу сюда, когда устала, или мне одиноко. Действительно, будто прихожу в гости к старым друзьям, и мы с ними сидим в маленькой тёплой уютной гостинной и пьём крепкий чёрный чай с корицей из старинных фарфоровых чашек...
Отдельно хочется отметить, во-первых, осенние миниатюры. Часть из них совершенно волшебно раскрывают истинную прелесть осени, которая подчас, увы, незаметна в суетливом и немного угрюмом сентябрьском Петербурге. Другая часть передаёт так пронзительно, так искренне чувства, которые порой испытываю я сама! Вы замечательно пишете. Вот уж правда: талантливый человек талантлив во всём!
Во-вторых - истории. Они такие добрые, такие уютные, что напоминают добрые сказки. Иногда они заставляют улыбнуться, иногда - вздохнуть, но неизменно оставляют по себе чувство умиротворённости и покоя.
В-третьих - сами джеечки. Давно хочу джейку и, думаю, Ваша тема поторопит меня с покупкой. Прекрасные утончённые создания, такие нежные и хрупкие!
Засим я возвращаюсь обратно на 28 страницу и продолжаю наслождаться Вашим гостеприимством. :roll:

Аватара пользователя
ANASTEZIA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 10:30
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение ANASTEZIA » 18 июл 2013, 12:37

Мичико милааашка! =^___^=
надеюсь, ей скоро удастся на улице погулять ;-)

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 18 июл 2013, 15:02

Ksushenka писал(а):Настя, ты правда собираешься посвятить свою жизнь науке?

Хехех, это вряд ли :? Но я иду в аспирантуру за каким-то фигом потому что мне нравится учиться. Сама ещё не разобралась, надо ли оно мне вообще. Решила попробовать, а там видно будет.

AlisaAfox, ооо, большое спасибо! Такие комментарии - прям счастье для любого автора :D
AlisaAfox писал(а):у меня поднимается настроение, когда я захожу сюда, когда устала, или мне одиноко.

Приятно это знать :) Я тоже сюда прихожу, чтобы отвести душу в компании единомышленников.

ANASTEZIA, спасибки! :3 Вчера погуляли, теперь те 200 фоток разобрать надо :|

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Chameleon » 18 июл 2013, 15:04

Итак, я говорила о некоем сюжете, который будет объединять все фото-истории моих жителей... Приступим! Не воспринимайте всё это всерьёз, я просто развлекаюсь :P Два куска предыстории у нас тут и тут
______________________________________________

Кто такие Пришедшие?

Уютная комнатка на последнем этаже... Мирно течёт тихая беседа подруг...
Изображение

Всевозможные амулеты и ингредиенты для снадобий аккуратно разложены по своим местам, чтобы при необходимости сразу оказаться под рукой...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Здесь подруги могут спокойно обсудить что угодно...
Изображение

...за чашечкой хорошего чая...
Изображение

Моргана и Рэтчет такие разные, но одно обстоятельство их объединяет: жизнь им дал человеческий гений в обход законов природы. Ожившая скульптура и одушевлённая машина - да, у них много общего...
Изображение

- Хеллоу эврибади!! Приветики!
Изображение

- Ай-яй-яй, как же прекрасные цветы коротают здесь время без опытного садовода?
Изображение

- Ты клеиться пришёл? Если так, тебя не ждали.
- Оу! Детка, да ты просто снежная лавина! Но я пропро...
- Меня не интересуют твои ухаживания.
Изображение

- Ух, прохладный приём! Ладно, я вообще-то по делу...
Изображение

- Мне бы уже домой пора, где у вас тут аэропорт? В Скариже туса завтра, и я должен там быть прям обязательно.
Изображение

- В Скариж, значит, надо?..
Изображение

- Так ты, что, не в курсе насчёт Пришедших? Мы были уверены, что Полумна тебе всё рассказала.
Изображение

- О ком-о ком? Не, она ничего такого не говорила. Да и вообще я её со вчерашнего утра не видел - как сквозь землю провалилась.
- Садись, надо поговорить.
Изображение

- Эээ, чё так сурово-то?
- Садись, дело действительно очень серьёзное.
Изображение

- Хм, так это, выходит, твоя обитель, чаровница? А где же всякие пыльные книги с заклинаниями? Паутина там, чёрные кошки? Я думал, здесь мрачнее как-то должно быть.
Изображение

- Это лишь гостиная, где я принимаю посетителей и друзей. Тут только самые безобидные артефакты, которые не смогут принести вреда таким несведущим в магии людям, как ты.
Изображение

- Остальное находится в другом помещении, куда ты так просто без стука не вломишься.
- А, ясненько! Намёк понял, детка, в следующий раз буду стучать.
Изображение

- Так и что там с аэропортом? Если прямого рейса нет, я до Мраквы долечу тогда, а оттуда уже в Скариж.
Изображение

Изображение

Изображение

- А?
Изображение

- Понимаешь, ситуация такова, что ты не можешь попасть домой.
- Чё? У вас самолёты не летают? Военное положение что ли?
- Самолёты есть, но в твоё измерение они не летят.
- Ээ?
Изображение

- Ты, главное, внимательно нас выслушай, мы постараемся объяснить максимально понятно.
Изображение

- Воспринимай как данность то, что я расскажу. Я буду говорить странные вещи. Не перебиваей, всё вопросы - после.

Итак, существует два мира. Они существуют бок о бок с тех пор, как на Земле появился человек. Здесь - он возник в первую очередь, когда человек стал мыслить образами и абстрактными представлениями. И Не-Здесь, который зародился чуть позже, вобрав в себя все фантазии молодого человечества. С тех пор они взаимосвязаны и очень схожи. Различие в том, что Не-Здесь существует магия, волшебство, паранормальные явления - всё то, что могут позволить себе люди Здесь в своих мечтах, но что невозможно с точки зрения науки. Человек, даже самый рациональный, в глубине души так искренне хочет верить в чудеса, что это желание порождает огромную энергию. Она не находит применения в своём мире и выплёскивается Не-Здесь, где любые чудеса возможны, лишь бы хватило энергии.

Однако, исход силы самотёком из одного мира в другой затруднён, потому нужны Пришедшие. Так называют тех, кто оказывается Здесь, чтобы собирать энергию и переправлять её в Не-Здесь. Большинство Пришедших заранее подготовлены.Это не афишируется, но есть множество школ и курсов, где обучают, как себя вести Здесь. Но, поскольку человеческая фантазия непредсказуема и выбросы энергии происходят хаотично, эта система иногда даёт сбой. Под влиянием сильных эмоций, таких как страх или отчаяние, можно перенестись из Не-Здесь в Здесь. Такие Пришедшие называются Сквозняками. Среди них я и ты, и...
Изображение

- Да что за бред?! Ты чё, серьёзно?!! Хорош меня разводить на сказочки!
- Если прислушаешься к себе, поймёшь, что я говорю правду.
Изображение

- Ты не кипятись главное! Замечал, наверное, какие-то нестыковки временами? Эта комната существует сейчас постольку-поскольку. Для нас она реальна - ты можешь налить себе чаю, насладиться конфеткой с помадной начинкой. Но на деле чайник - кусок штампованной пластмассы, конфеты тоже вылеплены из пластика, а мы - куклы. Здесь оказываются лишь души тех, кто покинул Не-Здесь, они находят себе более или менее подходящую оболочку и делают предмет, в который вселились, накопителем энер...
Изображение

- Хватит с меня этого бреда!
- Послушай, ты помнишь, как представился Полумне в вашу первую встречу? И как назвался, когда знакомился с нами на Фотосушке?
- Что?.. Вот чёрт!
Изображение

- Да, имена разные. Первое - твоё родное имя, было Не-Здесь, куда Полумна частенько выходит погулять, а второе - Здесь, этим именем тебя назвала хозяйка.
Изображение

- Что за... Какая ещё хозяйка?
- Мы живём у неё, мы - её куклы.
Изображение

- Да хватит мне заливать! Я к вам по-честному, а вы!..
Изображение

Изображение

- Подожди! Ты ведь...
Изображение

- Ну вот, ушёл! Может, догнать его? О главном-то мы рассказать не успели.
Изображение

- Не стоит утруждаться. Набегается - сам всё поймёт. А в следующий раз будет слушать до конца то, что ему говорят.
Изображение

UPD: продолжение туточки :wink:
Последний раз редактировалось Chameleon 24 апр 2014, 22:33, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Oktu » 18 июл 2013, 15:13

Какие же они чудесные! Такие живые прям!:)

Аватара пользователя
Nastasiya_K
Мир кукол зовет...
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 01 май 2011, 17:20
Откуда: Москва

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Nastasiya_K » 18 июл 2013, 15:18

Настя, очень интересно, нет слов выразить, буду дальше читать! ;)

Karibka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Омск

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Karibka » 18 июл 2013, 16:07

Блин, как же я обожаю все, эмм... Паранормальное! :shock:
Классно, очень правдоподобно! Буду следить за развитием событий))

Аватара пользователя
Веста
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:35
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Веста » 18 июл 2013, 16:28

Интересная история! Моргана очень харизматичная девушка и на фото как живая. Буду ждать продолжения)

Аватара пользователя
Fantasy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9820
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:18
Откуда: Краснодар , Анапа
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение Fantasy » 18 июл 2013, 16:29

Настюш, поздравляю с БЖД ! Она классная!!! И наряд такой нежный у нее!

Аватара пользователя
lelya2005
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 04:54
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Chameleon: Chameleon приглашает в гости

Сообщение lelya2005 » 18 июл 2013, 16:31

Настенька,поздравляю с новенькой!такая милая и нежная она у тебя :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей