Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kitty: мой "Версаль"

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Kitty: мой "Версаль"

Сообщение Kitty » 12 июл 2007, 16:03

Всем привет :D
Ну вот и я созрела до собственной темки :lol:
Задумка сделать "Версаль" родилась давно, но руки до ее исполнения не доходили :roll: И вот теперь мне есть чем похвастаться :wink:
Узнаете? Это Мадмуазель, в исполнении Илоны (тут она представлена была http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... c&start=20).
А то что на ней - это мое "творчество" :oops:
Задумано еще несколько персонажей, но вот пока Мадмуазель ....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Прошу знатоков истории строго не судить :roll: мы не стремились к точному воспроизводству деталей, мы делали, как нам казалось, просто красиво :roll: :)
Вот :wink:
Последний раз редактировалось Kitty 12 июл 2007, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение JoTon » 12 июл 2007, 16:09

Очень красиво! Обожаю такой стиль! Еще, еще - очень хочется! :D

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 12 июл 2007, 16:11

Спасибо :D очень приятно, потому что работали (и Илона и я) оооочень долго и крапотливо.
Но второй персонаж на подходе 8)

Аватара пользователя
Хитрюга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 21:03
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Хитрюга » 12 июл 2007, 16:24

ОООчень , очень красиво! А кто будет следующий персонаж? Секрет наверное...)))

Аватара пользователя
ilona
Кукольник-фанат
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 08 дек 2005, 14:35
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение ilona » 12 июл 2007, 16:26

ага секрет :), но уже скоро :wink:

Аватара пользователя
JoTon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 17:11
Откуда: Москва

Сообщение JoTon » 12 июл 2007, 16:28

О! С нетерпением буду ждать! Я в полном восторге! :D

Аватара пользователя
Many
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Many » 12 июл 2007, 18:06

Шикарный костюм и декорации!!! Люблю все историческое.

Аватара пользователя
kessan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 01:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kessan » 12 июл 2007, 22:34

и костюм замечательный, и декораии просто роскошные. А как они кстати сделаны?

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 12 июл 2007, 22:37

Очень-очень красиво!! Китти, а почему именно Версаль? Ты любишь этот исторический период? :)

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 12 июл 2007, 23:02

kessan писал(а):и костюм замечательный, и декораии просто роскошные. А как они кстати сделаны?


Спасииибо :roll: лестно :wink:
Вот тут хорошо описано, http://defcgi.fashionroyalty.ru/cgi-bin ... 1174466781 примерно такими простыми способами я и пользовалась :) Главное картинку найти подходящую 8)

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 12 июл 2007, 23:07

Бегущая с волками писал(а):а почему именно Версаль? Ты любишь этот исторический период? :)


Даааа, очень красивые и богатые времена, прямо концентрат гламура :lol: Знаешь, так и хочется доделать платье: на руки банты, на грудь большую брошу, кольца разные одеть, в волосы лент-цветов наплести и т.д. Но на все это терпения уже не хватило :oops:
А может и из детства страсть к принцесскам осталась :wink:

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 12 июл 2007, 23:10

Many писал(а):Люблю все историческое.

и я :) Современное и так вокруг и везде, правда? а так хочется сказки :roll:
Вот доделаю задуманное, и перекинусь на другой временной промежуток :lol: не менее изящный (только бы времени побольше). :D

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Сообщение ryna » 13 июл 2007, 00:56

Kitty еще раз скажу что просто великолепно, я в детстве зачитывалась романами французких писателей про те временна , так и представляеться твоя королевна при дворе Людовика коого нибудь.А если не секрет то какой следующий временной промежуток тебя привлекает. :?:

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 13 июл 2007, 06:24

ryna писал(а):Kitty еще раз скажу что просто великолепно, я в детстве зачитывалась романами французких писателей про те временна , так и представляеться твоя королевна при дворе Людовика коого нибудь.А если не секрет то какой следующий временной промежуток тебя привлекает. :?:

Сейчас пытаюсь понять крой платья 20-х годов :roll: Время Чарльстона :lol: Там вроде все просто, но хочется убедиться. Что-то не нахожу описания кроя :roll:

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 13 июл 2007, 07:52

Китти!!! ФАНТАСТИКА!!!!
Во-первых, очень рада, что у тебя своя темка наконец-то, а во-вторых, глубочайший обморок от этого великолепия!!!!!
Дальше, дальше, *не перестаю кричать!*

Обалдела от такой красоты!

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 13 июл 2007, 08:00

Олюшка спасибоооо :D
Знаешь, сама не перестаю удивляться :lol: как так мило получилось? Мне кажется второй раз так не получится :? или получится :roll: Но попробую обязательно :wink:
Думаю это удачное совпадение: кукла хороша, слов нет, задник бональный, но удачно подошел, платье вообще в какой-то момент хотела бросить и не дошивать, так, доделала что б не валялось. А все вместе вон как вышло :shock: честно - сама в шоке :o

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 13 июл 2007, 08:24

Напишу и здесь, действительно красиво и изящно! :P

Аватара пользователя
queen of hearts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение queen of hearts » 13 июл 2007, 10:38

ВАУ!!!!
Kitty
какая же ты умница и мастерица ))
Не мотря на то что это Киори, я эту дамочку почему то просебя Вероникой окрестила :D
Чудесное платье!!! Понимаю насколько это все сложно, у меня уже 4 месяца лежит раскроенное и никак не могу заставить себя закончить )))
С нетерпением продолжения жду :roll:

Juliasea
Кукольник-фанат
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 16 май 2006, 21:44

Сообщение Juliasea » 13 июл 2007, 20:16

Kitty
Обалденно красиво! Потрудились все на славу! :shock:
"Я в захвати" :lol:

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 14 июл 2007, 10:05

Просто супер. Вот это уровень!!! Такая вся из себя дама, а какие персонажи еще будут. У тебя ведь кукол много - показывай всех.
Кстати, а что такое Версаль, потому как слово очень краксивое, а в руском я не очень силен... :oops:

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 14 июл 2007, 10:24

Эрик писал(а):а какие персонажи еще будут. Кстати, а что такое Версаль, потому как слово очень краксивое, а в руском я не очень силен... :oops:

Спасибо ребята :D
Персонажи будут новые, не из тех кукол что у мня были. Как она (или он :roll: ) будут выглядеть - сама незнаю, это Илона над этим работает. И котюм на этот раз будет сшит Илоной. Так что сама пока ничего незнаю :wink:
А Версаль - действительно красивое слово. Но не только :roll: Это местечко во Франции, где стоит дворец, в котором жили короли того времени. Как-то так :)
На самом деле на фотке на заднике не Версальский дворец, а Екателининский :lol:

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 14 июл 2007, 11:43

Спасибо Kitty, просветила! А почему ты не хочеш показывать тех что не "вливаются" в Версаль? Хоть Сибариточку покажи, плиз.. :wink:

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 14 июл 2007, 13:59

Ну, раз сама хозяйка темы не против, тогда ...!

ВЕРСА́ЛЬ (Versailles), город во Франции, юго-зап. пригород Парижа. 82 тыс. жителей (2003). Вырос около охотничьего замка, основанного Людовиком XIV в 1661 г., но название известно ещё с 1074 г. В 1662-1789 гг. - главная резиденция французских королей. Обширный дворцово-парковый ансамбль, созданный во второй половине XVII в. Дворец с длиной фасада 576 м имеет пышную отделку парадных и жилых интерьеров. Парк украшен нарядными павильонами, скульптурами, фонтанами. К С. от Бол. канала - дворцы Бол. и Мал. Трианон (с живописным пейзажным парком, "деревней" королевы Марии Антуанетты). В В. подписан ряд междун. соглашений, в т. ч. Версальские мирные договоры 1783 и 1919 гг. ...

Картинки:

http://img.slovari.yandex.ru/illustrati ... H09329.jpg

http://img.slovari.yandex.ru/illustrati ... H05589.jpg

http://img.slovari.yandex.ru/illustrati ... H09331.jpg

И вот еще сцылочка. Там именно о самом дворцово-парковом ансамбле написано... :

http://slovari.yandex.ru/dict/krugosvet ... 0%BB%D1%8C


Еще картинка:

http://img.slovari.yandex.ru/illustrati ... 19_302.jpg
ЛЕВО, ЛУИ (Le Vau, Louis) (ок. 1612-1670), французский архитектор, один из лидеров классицистского направления в барочном зодчестве 17 в.

А вобше, потрясающее время было! Я сама обожаю этот исторический период!
Потрясающие наряды в то время были! Шить такие наряды, да еще и в миниатюре. дело очень не простое! Снимаю шляпу, скланяясь в глубоком реверансе!

:D :oops:

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 14 июл 2007, 14:10

:oops: пасибоооо :roll:
Ох, я примерно знаю над чем сейчас работает Илона, мммммм прямо теряю терпение :lol: жду-жду-жду
Думаю мой "Версаль" будет пополняться со временем и новымы персонажами и новыми одеждами. Мне тоже очень нравится вся эта помпезность :)

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 14 июл 2007, 14:51

Даааа! Было времечко... Платья тогда шили токма по заказу, у мадисток. Это такие швеи...

Платье, подобное тому что ты сшила, в реале большущих денег бы стоило! Ибо ткани расшивались золотыми нитками, кружево ткалось вручную на станке с пол-комнаты.
Люди богатые мадисток себе ангажируя, поселяли их у себя в домах, в отдельном крыле, в отдельных аппартаментах, со всеми удобствами.
С лучшими из лучших даже за один стол садились. Вывозили с собою в свет...

Надо было очень кучеряво жить чтобы себе подобную роскошь позволить!
Наряды особ титулованных расшивались драноценными каменьями, жемчугом и прочей прелестью.

Мадистка молодая могла даже ослепнуть или зрение потерять от такой кропотлтвой и тонкой работы!
Электричества не было. Шили при свечах. Свечи тоже были дорогими...

На некоторые платья уходили сотни метров ткани. Ткани были тяжелыми. Корсеты узкими. Дамы от нехватки кислорода в обмороки падали! А под тяжестью юбок просто с ног валились.

Потому-то и вышагивали все так медленно и степенно, что волочь всю эту красотень на своих плечах было делом трудным.

Красота требует жертв... Если дама в таком наряде падала, оступившись, то поднять ее , требовалось 2-3 кавалера! сама дама, запутавшись в подолах, подняться была не в состоянии!

В карете изза юбок платья было тесно и нехватало места. Лакеи буквально вытаскивали даму из ее экипажа!

Прически делались несколькими девушками одновременно.
С одной укладкой дама ходила по неделе! До месяца доходило!
Волосы при этом не мылись.
На ночь на голову даме одевался специальный мешок из грубой ткани, сотканый из ядовитых и весьма вонючих сорных трав -для отпугивания... кх-кх... грызунов...

В прическах , ежедневно поправляемых,но не переплетаемых, а поливаемых подсолнечным маслом и обильно сдобренных пудрой - белилами- зачастую заводились мыши и ...
кх-кх... паразиты...

С утра приходила прислужница и взяв в руки длинные, похожие на спицы, палочки ворошила всю эту конструкцию... аккуратненько протыкая...

Вся пакость с нее, с прически, так и сыпалась... мышки разбегались...

Вот такая красота...
:twisted:

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 15 июл 2007, 15:08

Оптимистично :lol: вот те и вторая сторона медали :wink:

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 15 июл 2007, 17:40

Твоим питомицам несказанно повезло! Ведь у них есть возможность носить такие прекрасные наряды!
Наряды достойные королев!
Да при том еще безо всяких хлопот и неприятностей! :lol: :lol: :lol:

Твои куколки просто счастливицы!!!
А ты волшебница! :D

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 15 июл 2007, 23:39

Ну Соооняяяя, ну не смущай меня :oops: :oops: :oops:
пасиб :roll:

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 16 июл 2007, 00:48

Да ладно! А чего смущаться-то?! Ведь тобою большая работа проделана! Такая тонкая и кропотливая...
А главное красиво очень ! Действительно красиво!
Ведь щас такого ни где не купишь! Я уж и не говорю о том чтоб самоой, вот ТАК, по какой-то картинке, взять и сделать!
Завидное мастерство!
Тут не смущаться, а гордиться надо! В полной мере.
Нет! Я не льщу! Отнюдь.
Я не склонна льстить. Не умею и не люблю.
Да и зачем?...
Действительно красиво! Исторический костюм в миниатюре... Живыми руками... Чудо!
А ты не подумывала создать своей "Марии Антуанетте" "Наполеона", в смысле мужской костюм? Ну чтобы на кена... Той же эпохи...
Было бы не плохо...
Трудно? Да! Но после ТАКОГО платья!
Как думаешь? Не хочешь попробовать?
А еще мне любопытно - там под кренолином панталоны имеются? :oops:

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 16 июл 2007, 08:05

Соня писал(а):А еще мне любопытно - там под кренолином панталоны имеются? :oops:

:lol: неа, тока чулки :roll:

А по поводу сделать еще, конечно думала, и очень хочется, и что бы с постановочными фотками. Но у мнея двое мелких хулигонов рядом, ничем заняться не дают, носятся-кричат-дерутся :?
Поэтому и заказала следующего персонажа с одеждой у Илоны. Вот и приходится привлекать чужой труд для воплощения своих замыслов. Но у самой очень руки чешутся :wink: держу мелкого на руках, а сама глаз не свожу с коробки с тканюшками -ленточками-кружавчиками. Как-то раз решила, ну ладно, пусть они занимаются своими делами (т.е. кричат-дерутся), а я под шумок займусь своим делом :lol: Хе, так через 5минут у них была новая игра: в больших птиц, они похватали мои драгоценные тканюшки, растянули и бегали друг за другом :D а я соответственно за ними (что привело их в бешенный восторг).
Но думаю будет и на моей улице праздник :lol: Скоро сентябрь, детский сааааад. :lol: :lol: :lol:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], gloria, Yandex [bot]