Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Calikusu: Мои винтажные и не только куклы

Куклы, мишки, любимые игрушки (выпущенные в период с 1945 до конца 80-х): здесь мы делимся радостью воссоединения с игрушечными друзьями детства, показываем наши собрания, "дружим домами"...

Модераторы: maby, goldy

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ***Çalıcuşu*** - наконец-то и я "созрела" для такой темки

Сообщение Багира » 15 июл 2010, 14:23

Невероятная радужная красавица!!! :P
Спасибо за идею - тоже хочу кому-нибудь из куколок такие волосы. Я просто пищу от всего радужного! 8)

Аватара пользователя
Lemouria
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:13
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: ***Çalıcuşu*** - наконец-то и я "созрела" для такой темки

Сообщение Lemouria » 15 июл 2010, 17:07

такая Матильда... просто прелесть :))

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: ***Çalıcuşu*** - наконец-то и я "созрела" для такой темки

Сообщение Calikusu » 16 июл 2010, 17:07

Спасибо, девочки! :D

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: ***Çalıcuşu*** - наконец-то и я "созрела" для такой темки

Сообщение Calikusu » 17 июл 2010, 18:45

Очередная порция моих куклят.

В центре - новенькая. Была куплена за цвет волос и новый тип рук (сравните с теми, что по бокам). ИМХО куколка стала более гармоничной.
Они же со своей белорусской подругой - куклой Майей (фабрика "Свитанак", г. Могилёв) и давней подружкой Женькой (фабрика "Весна"), постоянной жительницей моего стола.

Ещё одна весновская куколка, которой я восхищаюсь - Анастасия "Восточный танец". Чудесная кукла, в которую я буквально влюбилась с того момента, как увидела её фото в новинках на сайте. Поэтому, когда увидела её в Челябинске, незамедлительно пошла на любимую оптовку, где купила это Сокровище.
Последний раз редактировалось Calikusu 02 окт 2019, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: ***Çalıcuşu*** - наконец-то и я "созрела" для такой темки

Сообщение Calikusu » 02 авг 2010, 08:36

Dewi, зная моё пристрастие к советским Мальвинкам, недавно отдал мне найденную им возле мусорных баков куклу. Выглядела она вот так (фото Андрея):

Я немного приложила к ней руки и девочка снова ожила:

Он же "навёл" меня на продававшуюся на нашей барахолке такую Мальвинку:

У куколки есть повреждение на голове (порвана резина сзади), но это незаметно, сейчас думаю, как починить. А одёжку я ей уже привела в порядок (пришила новые резинки) и подарила туфельки.

Девочки вместе:

Сейчас у меня ещё 4 Мальвинки ждут одёжек, непременно похвастаюсь позже.
А ещё благодаря всё тому же Андрею у меня завёлся вот такой Емеля. Он жил у своей взрослой хозяйки, но она решила раздать всех своих кукол, так он оказался у Андрея, а потом у меня. Я его одёжку постирала, погладила, а потом и лежавшие у меня временно без дела лапотки примерила - пришлись точно по ноге! теперь, правда, надо ещё одни найти, чтоб будущую самодельную куклу не оставить без колоритной обуви. Фабрика "Ленигрушка", г. Санкт-Петербург, сейчас она вроде бы называется иначе.

ещё мне подарили вот такую очаровательную мини-немку. Никогда не думала, что мне такие понравятся, глядя на картинку, но сейчас - в полном восторге! Родная одёжка у ней обветшала. Я её сохранила "для истории", а куколку переодела в новое. Получился вот такой Октоберфест. :-)))
Последний раз редактировалось Calikusu 02 окт 2019, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anghelika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 889
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 13:28
Откуда: Кишинев,Молдова
Контактная информация:

Re: ***Çalıcuşu*** - наконец-то и я "созрела" для такой темки

Сообщение Anghelika » 02 авг 2010, 11:27

Очень хорошая тема.Все куколки просто прелесть.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: ***Çalıcuşu*** - наконец-то и я "созрела" для такой темки

Сообщение Calikusu » 02 авг 2010, 15:51

Anghelika писал(а):Очень хорошая тема.Все куколки просто прелесть.

Спасибо! :D

Аватара пользователя
Sullaure
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: ***Çalıcuşu*** - наконец-то и я "созрела" для такой темки

Сообщение Sullaure » 03 авг 2010, 09:31

замечательные куклы! такие красивые и ухоженные)))

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: ***Çalıcuşu*** - наконец-то и я "созрела" для такой темки

Сообщение Calikusu » 03 авг 2010, 17:38

Комментарий удалён
Последний раз редактировалось Calikusu 02 окт 2019, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: ***Çalıcuşu*** - наконец-то и я "созрела" для такой темки

Сообщение mihashka » 03 авг 2010, 17:43

В ваших руках куклы просто преображаются. :D Вы дарите им вторую жизнь.

Calikusu писал(а):туфельки (купила по случаю в художественном салоне, подошли именно ей


Я все думала, на каких кукол они могут подойти, теперь вижу. Неужели с куклой ходили мерить?

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: ***Çalıcuşu*** - наконец-то и я "созрела" для такой темки

Сообщение Calikusu » 03 авг 2010, 19:51

mihashka писал(а):В ваших руках куклы просто преображаются. :D Вы дарите им вторую жизнь.
Я все думала, на каких кукол они могут подойти, теперь вижу. Неужели с куклой ходили мерить?

Спасибо!
Туфельки купила наугад. Знала, что хоть кому-то да подойдут. :D Кроссовки и босоножки там тоже были интересные, но решила не рисковать... Может, другие размеры подвезут... Туфельки вроде только ей и подходят из моих кукол. :D

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: ***Çalıcuşu*** - наконец-то и я "созрела" для такой темки

Сообщение Calikusu » 27 авг 2010, 12:54

Вернулась с юга.
После приезда закончила (оставалось совсем чуть-чуть) наряд для очередной Мальвинки (фабрика "Кругозор" вроде).

Этакая Мальвина-селянка получилась.
Чуть подробнее шляпка:

Хотела научиться крутить простейшие розочки, как бирюзовые на шляпке. В инете нашла несколько способов изготовления розочек из атласной ленты. В итоге эти простенькие розочки у меня так и не получились (потом ещё попытаюсь), зато получилась такая вот более красивая, но и более трудоёмкая розочка.
В вагоне связались одёжки для таких вот малышей:

От цветочка в волосах как от картины "очень даже большая польза - она пятно на стене прикрывает". Пустую дырочку от пряди волос т. е.
Эта Настенька пришла мне в подарок от продавца с "Молотка" с другой Настенькой. Таким образом, мои Настеньки в очередной раз размножились - их стало шестеро! Новенькие - 2 куколки справа.
Последний раз редактировалось Calikusu 02 окт 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: ***Çalıcuşu*** - наконец-то и я "созрела" для такой темки

Сообщение Loviny » 31 авг 2010, 09:38

Тань, сколько у тебя новых кукол... :) Мальвинки классные, но больше всего Емеля понравился - такой гарный хлопец :D

Аватара пользователя
allasha
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 00:21

Re: ***Çalıcuşu*** - наконец-то и я "созрела" для такой темки

Сообщение allasha » 31 авг 2010, 12:18

какая вы молодец,так куколок ''выхаживаете'',такие милашки получаются!!!я сама к таким куклам неравнодушна!у меня на лоджии целая коробка с куклами,все родом из детства и милы сердцу!

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: ***Çalıcuşu*** - наконец-то и я "созрела" для такой темки

Сообщение Calikusu » 04 сен 2010, 06:41

Loviny писал(а):Тань, сколько у тебя новых кукол... :) Мальвинки классные, но больше всего Емеля понравился - такой гарный хлопец :D

Спасибки! :D Как ты поняла уже, я приехала - можешь заглядывать на чаёк новеньких посмотреть, поболтать... :wink:
allasha писал(а):какая вы молодец,так куколок ''выхаживаете'',такие милашки получаются!!!я сама к таким куклам неравнодушна!у меня на лоджии целая коробка с куклами,все родом из детства и милы сердцу!

Спасибо! А у нас вчера был интереснейший день! По наводке Dewi мы с kovarnii_tushka совершили набег на закрывшийся детсад (его перевели в новое здание). Играли в кладоискателей! И ведь нашли клад! Здание детсада очень старое, игрушки там явно копились давно, поэтому много стареньких.

Большую часть клада уже распределила между друзьями-форумчанами, немножко оставила себе, по мере приведения в порядок покажу тут. Моими стали старая большущая кукла с флиртующими глазками (я её уже почти отремонтировала, потом одевать буду), старинный пупс с выразительными карими глазами, зеленоглазая весновская блондинка (не винтажная, просто симпатичная на мордочку), пластмассовый кот в сапогах и очень старый пират с головой и ногами из прессованных опилок (а вот его-то нужно реставрировать долго и нудно). :D
Последний раз редактировалось Calikusu 02 окт 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
allasha
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 00:21

Re: ***Çalıcuşu*** - наконец-то и я "созрела" для такой темки

Сообщение allasha » 10 сен 2010, 01:02

ооо ))) клевенько ))) сколько знакомых мамзелек!!!у меня аж 4 штуки отсюда есть,только у 2-х волосы другие.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: ***Çalıcuşu*** - наконец-то и я "созрела" для такой темки

Сообщение Calikusu » 10 сен 2010, 20:35

allasha писал(а):ооо ))) клевенько ))) сколько знакомых мамзелек!!!у меня аж 4 штуки отсюда есть,только у 2-х волосы другие.

Очччень даже интересно! :D Хочу фотки глянуть! :wink:

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Re: ***Çalıcuşu*** - наконец-то и я "созрела" для такой темки

Сообщение ryna » 10 сен 2010, 23:26

Calikusu спасибо за море подаренного позитива, за ту нежность и доброту которая излеваеться с каждой фотки , а еще за то что вы исцеляете нее только тела но и души таких некогда любимых а сейчас заброшеных старушек

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: ***Çalıcuşu*** - наконец-то и я "созрела" для такой темки

Сообщение Calikusu » 11 сен 2010, 18:54

ryna писал(а):Calikusu спасибо за море подаренного позитива, за ту нежность и доброту которая излеваеться с каждой фотки , а еще за то что вы исцеляете нее только тела но и души таких некогда любимых а сейчас заброшеных старушек

Спасибо! Такой трогательный коммент! :) Сама иногда смотрю на таких и прекрасно понимаю Андерсена, который писал о судьбах совершенно простых неприметных вещей.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: ***Çalıcuşu*** - наконец-то и я "созрела" для такой темки

Сообщение Calikusu » 02 окт 2010, 15:39

Комментарий удалён
Последний раз редактировалось Calikusu 02 окт 2019, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: ***Çalıcuşu*** - наконец-то и я "созрела" для такой темки

Сообщение PaOla » 02 окт 2010, 22:56

Очень интересные истории про Ваших кукол ) очень понравилось читать о них и видеть их второе рождение в руках любящей хозяйки !
Давно хотела спросить, замечая Ваш ник - А почему Королек ? Фильм этот нравится ?

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: ***Çalıcuşu*** - наконец-то и я "созрела" для такой темки

Сообщение Calikusu » 03 окт 2010, 06:16

Спасибо! :)
PaOla писал(а):Давно хотела спросить, замечая Ваш ник - А почему Королек ? Фильм этот нравится ?

Да, фильм - один из любимейших, как и книга. :) К тому же это буквенное сочетание, как правило, в форумах как ник не фигурирует - напрягает меня при регистрации становится Татьяной5348 :D ... Хочется ведь чего-то своего, нестандартного, но интересного. :D

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Re: ***Çalıcuşu*** - наконец-то и я "созрела" для такой темки

Сообщение ryna » 03 окт 2010, 17:52

я тоже раньше этой книжкой зачитывалась , а тебе очень идет этот ник , мне кажеться вы внутрене с ней очень похожи :roll:

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: ***Çalıcuşu*** - наконец-то и я "созрела" для такой темки

Сообщение PaOla » 03 окт 2010, 21:24

Понятно ) фильм я тоже люблю еще с молодости ) я еще подумала может Вы какое то отношение к Турции имеете ) у меня просто это одна из болезней, не считая кукло-болезнь )))

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: ***Çalıcuşu*** - наконец-то и я "созрела" для такой темки

Сообщение Calikusu » 04 окт 2010, 08:39

ryna писал(а):я тоже раньше этой книжкой зачитывалась , а тебе очень идет этот ник , мне кажеться вы внутрене с ней очень похожи :roll:

Спасибо! :)
PaOla писал(а):я еще подумала может Вы какое то отношение к Турции имеете ) у меня просто это одна из болезней, не считая кукло-болезнь )))

Нет, не имею, но Турцией очень увлекаюсь (обычаи, традиции, история). Мечтаю побывать там, но не на пляжах, а в Стамбуле. Пока только обдумываю, как это получше сделать, чтоб получить максимум удовольствия при минимуме затрат. :D А ещё в планах сделать из одной своей Тани старого образца Фуллу - уже нашла ссылки с описанием мусульманских нарядов. :)

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: ***Çalıcuşu*** - наконец-то и я "созрела" для такой темки

Сообщение PaOla » 05 окт 2010, 00:32

О здорово ) Я вот Турцию обожаю - и пляжи и Стамбул ) бывала много раз и там и там ) Стамбул - абсолютно головосносный город, каждый раз приезжаешь туда и думаешь, что ничего нового уже не увидишь и не узнаешь - и каждый раз потом от новых впечатлений улетать не хочешь... и стоишь потом ты в Ататюрке на регстрации вылета и сопли размазываешь...
Пляжи кстати там тоже разные ) можно проваляться две недели в 5-ти звездочном отеле, а можно исколесить пол Турции и увидеть такие пляжи и такое море, от которых дух захватывает )

Сейчас тяжело уже стало экономно попасть в Стамбул... раньше билеты по 100 долларов туда/обратно.... и отели стоили по 10 долларов с носа в сутки...

А Фулла же скорее арабского, а не турецкого происхождения... в Турции до последнего времени мало было женщин в мусульманских нарядах на улицах... это вот последние года 4 там стали многие ходить капалы .... я больше воспринимаю Турцию как светское государство... мне не нравится то что там стали сильнее в религию и ислам ударяться...
Самое прикольное - это попасть на пляж где туристы не купаются, а купаются мусульманки в мусульманских купальниках :D это такой костюм из брюк и куртки с капюшоном ) когда такой водолаз на тебя из воды вылезает - можно прямо в воду от страха об...я от неожиданности :)

А самые красивые наряды мусульманские я видела в Сирии ) они там копейки стоят ) у меня было огромное желание прикупить себе какое нть длинное платье и платок на голову ) но так и не купила )

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: ***Çalıcuşu*** - наконец-то и я "созрела" для такой темки

Сообщение Calikusu » 05 окт 2010, 19:08

Я бы съездила в Стамбул не с туром, а скорее дикарём. Т. е. мне достаточно было бы просто приехать, бросить шмотки в отель и весь день лазить по старому городу, по памятникам арихитектуры, по старому базару... Перед этим прикупила бы себе что-то из лёгкой ткани, но закрытое. А в отель возвращалась бы только "кости бросить" на ночь. Экскурсии вообще не люблю - познавательные, но СЛИШКОМ ограничивают. Поэтому всю необходимую инфу черпаю из инета и книг, а гулять стараюсь сама, чаще всего одна. Я так по нашему югу шастаю. В своё время накупила всяких путеводителей и краеведческих книг (сейчас тоже заглядываю в книжные магазины, но особых новинок не вижу), поэтому все легенды знаю, как добраться знаю. Встаю утречком часиков в 7 и на рейсовом автобусе гоню куда-нибудь в адыгский аул. Наблюдаю за жизнью людей, общаюсь, любуюсь водопадами и долинами, гуляю в горах. Большинство удивляются, как это я одна шастаю в горах, смотрят так, будто я в одиночку в горную Чечню езжу. :D А это же совсем другие люди... Чувствую себя в этих аулах очень комфортно. Было бы интересно так и по Турции поездить. Даже купила как-то путеводитель, написанный человеком, который именно так там и ездил. Но, думаю, было бы удобнее знать хотя бы основы турецкого - вряд ли селяне поголовно знают английский. :D Поэтому пока это лишь мечта. :D
То, что Фулла арабского происхождения, знаю. :) Просто она интересует меня как продукт мусульманской культуры, которая мне ОЧЕНЬ интересна. Сама я была крещена по православному обряду, но никаких традиций не соблюдаю, хотя обращаться в ислам вовсе не собираюсь. :D Просто интересно и всё. А в Турции, как ни крути большинство населения - мусульмане, как и в РФ большинство - христиане. Чрезмерный уход в религию ни в том, ни в другом случае мне тоже не нравится, но и отрицать влияние религии на жизнь тоже не стоит. :D Я к этому отношусь спокойно. В чужой монастырь со своим уставом не ходят, поэтому требования к одежде в разных странах вполне уважаю. :) Соблюдение этих правил позволяет лучше узнать жизнь страны, т. к. облегчает общение. Так же ведь, например, приезд в аул в одиночку в чуть более закрытой одежде, по сравнению с большинством туристов (закрытая маечка и свободные удлинённые шорты - там так и местные вполне себе ходят) позволяет увидеть и узнать гораздо больше интересностей... :D

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: ***Çalıcuşu*** - наконец-то и я "созрела" для такой темки

Сообщение Calikusu » 10 окт 2010, 12:20

Комментарий удалён
Последний раз редактировалось Calikusu 02 окт 2019, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ***Çalıcuşu*** - наконец-то и я "созрела" для такой темки

Сообщение Багира » 10 окт 2010, 18:34

Какая обалденно интересная Гаянэ Рубеновна! :o Просто прелесть! :P

Чудесная у тебя коллекция Настенек! 8) Эх, а у меня пока ни одной... :( Вероникой и Биллом обзавелась недавно, а Настеньки нет.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: ***Çalıcuşu*** - наконец-то и я "созрела" для такой темки

Сообщение Calikusu » 10 окт 2010, 19:17

Багира писал(а):Какая обалденно интересная Гаянэ Рубеновна! :o Просто прелесть! :P

Чудесная у тебя коллекция Настенек! 8) Эх, а у меня пока ни одной... :( Вероникой и Биллом обзавелась недавно, а Настеньки нет.

Длиннорукая только получилась. :D Думаю, буду дорабатывать. :D И по одежде вопрос пока открыт. Думаю вот - не поискать ли национальный армянский костюм и, если это будет несложно, не воплотить ли мне его в жизнь на ней?..
Настеньки меня любят - прям косяком прут. :D Уже от семей отделились и живут отдельной бандой. :D Ибо многодетные семьи создавать не хочу, а много (всех возможных) Настенек развести мечтаю! :D
Тебе тоже повезёт с Настенькой - твоя тебя найдёт (моя идеология создания коллекции). :)


Вернуться в «Наш винтаж: коллекции и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей