Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

turtle_cherry: Куклоитоги 2021 - стр.371

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Маттел 285. Алекс/Ву 286. Тоннеры - 286-29

Сообщение turtle_cherry » 24 май 2014, 14:55

Ооо, да, и меня бы в тот магазин... Я бы тоже сошла с ума от открывшихся возможностей и зависла суток на несколько :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Да уж, покупка Тоннера живьем - недоступное нам удовольствие... Да и вообще мало с какими куклами оно доступное. Только вот монстров стали как-то завозить.

Я тоже недавно разглядывала новых тулабелль, прикольная коллекция, разные. Там вроде есть рыжая, и старая тоже рыжая, она мне тоже нравится. А ты которую присмотрела?

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: turtle_cherry Маттел 285. Алекс/Ву 286. Тоннеры - 286-29

Сообщение Contessa » 24 май 2014, 15:08

У вас в Москве тоннеры хоть продаются в магазинах, их можно поразглядывать (я не говорю покупать :) ), увидеть куклу вживую до покупки такой же, знать, как она выглядит. Я же могу ориентироваться только на фотографии, у нас тоннеры не продаются вообще.
А если бы иметь возможность покупать живьем - о, это было бы чудесно! Кое-кого из моих подопечных у меня тогда бы не было. Но зато были бы только те, которые радуют, а не разочаровывают.

Да, рыжая Тулабелль среди новеньких есть, симпатичная, с шикарной гривой волос. А мне приглянулась блондинка в белом, вот эта: http://www.cherishedfriends.com/14FTula ... layer3.jpg. Вот же вижу, что гламурное кисо и совсем не то, что я люблю, а купить хочу-не-могу :mrgreen: .

Аватара пользователя
Angelique Bonnet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:22

Re: turtle_cherry Маттел 285. Алекс/Ву 286. Тоннеры - 286-29

Сообщение Angelique Bonnet » 24 май 2014, 15:27

Новая коллекция Тулабель уж больно сильно похожа на предыдущую. Разница только в аутфитах. Хотя рыжая очень ничего.
Зато ФР-16 этого года сильно изменились. Я бы поселила у себя одну.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Маттел 285. Алекс/Ву 286. Тоннеры - 286-29

Сообщение Anmire » 24 май 2014, 15:31

Contessa, можно просить фотографии у продавцов. Я только так и делаю, мне никогда не отказывали. Смотрю фото, и выбираю ту, которая именно моя кукла :)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Маттел 285. Алекс/Ву 286. Тоннеры - 286-29

Сообщение turtle_cherry » 24 май 2014, 15:43

Anmire, это не панацея. Во-первых, куклы не всегда покупаются на ибее, иногда в магазинах, в которых случаются интересные распродажи или просто в единственном месте нужное нашлось. Во-вторых, покупая по фото, тоже регулярно сюрпризы происходят. Вспоминая мои поиски ровной Клео... Продавец вроде и старался сделать хорошее фото, и все хорошо на фото, приезжает - точно она, но таки сюрприз, живьем - косая. В-третьих, некоторые продавцы даже на ибее убежденно продают НРФБ, не вскрывая шипперов, полученных от Тоннера. А выбор есть не всегда, иногда уперлась какая-нибудь редкость.
В общем, Люба тоже не новичок в этом деле и тем не менее :)

Люба, дева красивая! Одобряю :mrgreen: Самая хорошая из коллекции. (Платиновую портит челка). Естественная такая.

Я вот поглядела еще раз рыжую,нет, не нужна она мне... Или старую надо искать, или вообще погодить, еще нарисуют :)

Аватара пользователя
Angelique Bonnet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:22

Re: turtle_cherry Маттел 285. Алекс/Ву 286. Тоннеры - 286-29

Сообщение Angelique Bonnet » 24 май 2014, 15:57

Рыжая похожа на вампиршу из сумерек)
Скрытый контент: показать
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Маттел 285. Алекс/Ву 286. Тоннеры - 286-29

Сообщение Anmire » 24 май 2014, 16:14

turtle_cherry, не панацея, конечно, но все таки заметно облегчает ожидание. Все таки приятней знать, что именно едет :D Я не только ибей имела в виду. В магазины тоже пишу просьбу, и они не отказывают. Риск не разглядеть что-то на фото есть, не спорю. Что касается редкостей, то тут мне мой принцип живых фото сильно вредит - не куплю, если кукла не моя. Лучше подожду еще два года, но куплю свою :mrgreen:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Маттел 285. Алекс/Ву 286. Тоннеры - 286-29

Сообщение turtle_cherry » 24 май 2014, 16:15

Совсем не похожа, по-моему :) Лицо у вампирши не квадратное. И вроде она не рыжая. Это кто вообще? Белла? Или Виктория? Не поняла даже. Но Викторию вроде грохнули в самом начале.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Маттел 285. Алекс/Ву 286. Тоннеры - 286-29

Сообщение turtle_cherry » 24 май 2014, 16:17

Тоннердирект в принципе не имеет возможности сделать фото. Заказы отправляются со склада в Пенсильвании, мимо офиса. Навстречу идут только мелкие магазины, где весь магазин - одна владелица, всё у нее под рукой и размеры продаж минимальны, хоть целый день с одним клиентом общайся.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Маттел 285. Алекс/Ву 286. Тоннеры - 286-29

Сообщение Anmire » 24 май 2014, 16:18

turtle_cherry, я на тоннердиректе ни разу не покупала, там дороже, чем у дилеров :D Покупаю, в основном, у трех-четырех продавцов, указанных на сайте Тоннера, и ebay само собой :)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Маттел 285. Алекс/Ву 286. Тоннеры - 286-29

Сообщение turtle_cherry » 24 май 2014, 16:35

У Тоннера бывают такие распродажи, каких ни у кого не бывает. По 30, 50 долларов за новую куклу в полном аутфите. Иногда просто кого-то целенаправленно распродает. Как он Голодных распродавал - вообще феерия была (трое НРФБ за 199, один за 69). WI тоже иногда отрывается.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Маттел 285. Алекс/Ву 286. Тоннеры - 286-29

Сообщение Anmire » 24 май 2014, 16:40

turtle_cherry, да, я знаю, но там еще ни разу не было тех, кого мне безумно хотелось :) Или успевала купить их раньше в другом месте, или просто не было такого в распродаже.

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: turtle_cherry Маттел 285. Алекс/Ву 286. Тоннеры - 286-29

Сообщение Contessa » 24 май 2014, 16:45

turtle_cherry писал(а):дева красивая! Одобряю Самая хорошая из коллекции. (Платиновую портит челка). Естественная такая.

Лена, спасибо! Естественность - это первое, что пришло мне в голову, глядя на нее. За это и понравилась.
А какая рыжая из прошлой коллекции тебе нравится?

Я на ибее покупать не люблю - нет никаких гарантий, что кукла будет именно в том состоянии, которое заявлялось и за которое я платила деньги. Очень часто под видом НРФБ продают кукол б/у. Я в принципе не против б/у в хорошем состоянии, но не люблю, когда меня обманывают. Плюс б/у стоят соответствующих денег. Поэтому, в основном, покупаю в магазинах и, как правило, по промо-фотографиям. Те же чериши не присылают фотографий продаваемой куклы или тот же тоннердирект. Да и с владельцами частных магазинов мне не слишком везет, как-то не радуют они живыми фотографиями. Может быть, я просто не настаиваю, конечно. Но фотографии тоже, как мне кажется, мало что дают. Как часто мы жалуемся, фотографируя кукол, что они получаются не такими, как вживую. Иная вживую не косит, а на фото вылезает раскосость, иная наоборот, на фото выглядит лучше, чем вживую. Так что покупку по фотографии нельзя сравнивать с покупкой вживую.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Маттел 285. Алекс/Ву 286. Тоннеры - 286-29

Сообщение Anmire » 24 май 2014, 16:50

Contessa, вживую безусловно было бы идеально, но возможности такой нет, если только единичные случаи.

Чериши давали мне фотки, кстати :D

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: turtle_cherry Маттел 285. Алекс/Ву 286. Тоннеры - 286-29

Сообщение Contessa » 24 май 2014, 16:52

Кстати, распродажи у Тоннера - шикарная вещь. Я там нескольких своих подопечных купила за смешные деньги.

Anmire писал(а):Чериши давали мне фотки, кстати

Ну не знаю. Наверно, я слишком скромная и не пытаюсь просить живых фотографий :oops: .

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Маттел 285. Алекс/Ву 286. Тоннеры - 286-29

Сообщение Anmire » 24 май 2014, 16:54

Contessa, я тоже стеснялась первый раз просить. А потом уже не страшно было :)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Маттел 285. Алекс/Ву 286. Тоннеры - 286-29

Сообщение turtle_cherry » 24 май 2014, 16:57

Contessa писал(а):А какая рыжая из прошлой коллекции тебе нравится?


поискала на ибее - не нашла ее (не особо я в них разбираюсь). из той ж коллекции, что и моя блондинка с косичками. рыжая с длинными волосами.

честность ибейских продавцов известна, это да. но и из магазинов мне присылали, бывало, чумазых кукол с витрин :) те же чериши присылали Рона и Драко в странном состоянии, вроде неплохие, но некоторые нюансы указывают на бэушность...

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: turtle_cherry Маттел 285. Алекс/Ву 286. Тоннеры - 286-29

Сообщение Contessa » 24 май 2014, 17:06

Лена, вот эта?

Изображение

В магазинах, справедливости ради надо сказать, тоже всякое бывает. И чумазые, и пыльные куклы у меня тоже были. И Элизабет из "Пиратов Карибского моря" с подрезанными, как я подозреваю, локонами-завлекалочками (у моей Лизы они короче, чем у ее сестер). А ведь тоже покупалась в магазине.
Но вот именно чериши пока меня не подводили (тьфу-тьфу-тьфу, а то едет у меня дева оттуда).

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Маттел 285. Алекс/Ву 286. Тоннеры - 286-29

Сообщение turtle_cherry » 24 май 2014, 17:27

Ага, эта :)

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: turtle_cherry Маттел 285. Алекс/Ву 286. Тоннеры - 286-29

Сообщение Contessa » 24 май 2014, 17:37

Красивая, мне тоже очень понравилась. И аутфит у нее удачный.
Я видела такую, но в магазине, НРФБ, за полную цену. Тебя такое интересует?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Маттел 285. Алекс/Ву 286. Тоннеры - 286-29

Сообщение turtle_cherry » 24 май 2014, 17:44

Спасибо, нет, конечно :) Аутфит мне вообще даром не нужен.

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: turtle_cherry Маттел 285. Алекс/Ву 286. Тоннеры - 286-29

Сообщение Contessa » 24 май 2014, 17:48

Я так и знала :) .

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: turtle_cherry Маттел 285. Алекс/Ву 286. Тоннеры - 286-29

Сообщение QueenAfina » 24 май 2014, 20:49

turtle_cherry, Да... Выбирать всех живьем было бы здорово, но для меня это не принципиально.
Тоже не люблю ФР, Динамиток, Поппи, Джейсон Ву и иже с ними. Очень уж стервозные и злые на лицо, а иногда еще и глупые. И согласна, очень искусственные, на людей совсем не похожи.
От всего этого и неразговорчивые, скорее всего.
Мой сердце отдано Барби Маттел и некоторым тоннерам. :D
Последний раз редактировалось QueenAfina 25 май 2014, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Маттел 285. Алекс/Ву 286. Тоннеры - 286-29

Сообщение turtle_cherry » 24 май 2014, 21:33

О, а мне принципиально...

Хотя у Тоннеров-то в общем и целом всё в порядке. Пока я не углубилась в вопрос косоглазия с монстрами, я и не замечала, что у Тоннеров глаза неровные. У них глаза всегда по молду, да, бывают кривые молды и неудачные куклы, на которых художнику не удалось компенсировать кривизну молда - но это вполне сходит за пресловутую живость лица. Я ж и к людям начала присматриваться (к фото) - а люди-то какие кривые все! :lol:

А вот съехавшие с молда маттеловские глаза (что у монстров, что у барбей) - это выглядит тем, чем и является - банальным браком.

В сторону барбей я кинулась внезапно... Увидев картинки портретных Голодных :) Мини-тоннеры как они есть :) Банальные барби и кены - как по мне, так куклы куклами, а вот портретные и некоторые даже непортретные молды - хороши.

Правда, что интересно, вот именно Катнисс с Питой у меня и молчат :) Пита я одела красиво, с Катнисс мудрила по-всякому, пока идеала не достигла, так и не знаю, что с ней делать. А вот непортретнаяа Катнисс вполне разговорчива :) А Дивергенты так вообще... Стоят втроем, парня так и носит между девами :mrgreen:

Осознал и вернулся к первой подруге, нечего, понимаешь, женщин бросать из-за физического несовершенства :) Вон у барышни Харлея вообще руки нешарнирные, и ничего, вцепились друг в друга и так и стоят :)

Руки я ей пилила-пилила... Результата практически нет пока.

Изображение

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: turtle_cherry Маттел 285. Алекс/Ву 286. Тоннеры - 286-29

Сообщение QueenAfina » 24 май 2014, 22:21

turtle_cherry, Роспись барби еще не разу не разочаровывала, тем более их всегда можно купить две.
А у тоннеров могут быть дефекты похуже, чем недочет в прорисовке. Поэтому я к этому отношусь нормально.
Портретная Катнисс очень аристократичная, очень волевой и сосредоточенный взгляд. Она как королева, госпожа. Она не выглядит "простой" или общительной. Может поэтому?
Портретная Катнисс одни из моих любимиц, даже хочется со временем еще :) . Лицо очень притягательное, хочется рассматривать, любоваться.
А Пит мне никак... Ни актер, ни кукла... Просто на лицо не нравится.
Трис - классная! Когда ж я наконец свою получу...

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Маттел 285. Алекс/Ву 286. Тоннеры - 286-29

Сообщение turtle_cherry » 24 май 2014, 23:08

О, я всегда покупаю по две :) Особенно мне повезло с двумя Трис, у которых с глазами беда бедовая у обеих и у одной локти коленками назад :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Как приедут, так впадаешь в ступор - и нафига я взяла две? Какую оставлять и что делать с другой. (Вот Трис и остались обе).

Я воспринимаю своих Катнисс ровно наоборот, портретная - красивая, но простая девочка, а вот годдесс - аристократка.

Портретные Катнисс, кстати, как и Трис, почему-то в большинстве своем косые. У Катнисс поголовно левый глаз заметно меньше (у моих у обеих), у Трис - левый глаз дальше от носа и ниже (тоже у обеих, плюс у одной радужка не дорисована). Плюс индивидуальные косяки :mrgreen:

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: turtle_cherry Маттел 285. Алекс/Ву 286. Тоннеры - 286-29

Сообщение QueenAfina » 25 май 2014, 02:11

turtle_cherry, Я тоже покупаю две, почти всегда, но такими темпами придется покупать по три... :) Маттел, что-то последнее время совсем с росписью чудит... Все-таки на моей памяти, раньше у них такого не было, разница в мейке бывала, но такого - не было. Но все равно, Трис с локтем вперед у тебя просто уникальная. Надеюсь они это практиковать не начнут... :shock:

Понятно. :) Вот какое разное бывает впечатление. Интересно! :) Да, у меня наоборот. :) А какая тебе из них больше нравится? (не помню может ты уже писала)

Аватара пользователя
Andrevna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Маттел 285. Алекс/Ву 286. Тоннеры - 286-29

Сообщение Andrevna » 25 май 2014, 09:24

Лен, а я тоже не воспринимаю лица больших вушных кукол. Особенно если сравнивать с живыми тоннерами. Но почему-то лица маленьких, хоть и стилизованные, нравятся.
Вот странно, да? как большая кукла - фу, как маленькая - лапа

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Маттел 285. Алекс/Ву 286. Тоннеры - 286-29

Сообщение turtle_cherry » 25 май 2014, 14:22

QueenAfina писал(а): А какая тебе из них больше нравится? (не помню может ты уже писала)


Ты про Катнисс? Не портретная :) Она поживее, а потретная зеленоглазая - красотка, но какая-то холодная, молчит. Портретную зеленоглазую интереснее фотографировать, а живьем любоваться и тискать приятнее непортретную, первую. А также у зеленоглазой меня раздражают эти обрезанные хвостики по бокам лица. У непортретной они тоже есть, но как-то попроще, зачесываются и не торчат.

Andrevna писал(а):Вот странно, да? как большая кукла - фу, как маленькая - лапа


Ну кстати, пожалуй да. У маленьких все мельче. На больших сильнее видна стилизация, или я бы сказала, упрощенная разрисовка. Я не знаю, как их рисуют, но у меня впечатление, что штампуют. Простые линии, без перехода цвета. Вот на Тоннерах видно, что вручную рисуют. Хоть и лажает он последнее время, а все равно - он живые глаза рисует, а интегрити - кукольные. Чем крупнее кукольные глаза, тем страннее смотрятся (на мой вкус).

Как и кукольные лица, кстати. У Трис совершенно кукольное личико, вроде Ками. В размере 1/6 она мне страшно нравится, а была бы размером с Ками - для меня был бы неинтересный кукольный молд, собственно, как и Ками, которая совсем кукла. (Ну это уже совсем такие мои личные фломастеры).

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: turtle_cherry Маттел 285. Алекс/Ву 286. Тоннеры - 286-29

Сообщение Contessa » 25 май 2014, 14:33

turtle_cherry писал(а):У маленьких все мельче. На больших сильнее видна стилизация, или я бы сказала, упрощенная разрисовка. Я не знаю, как их рисуют, но у меня впечатление, что штампуют. Простые линии, без перехода цвета. Вот на Тоннерах видно, что вручную рисуют. Хоть и лажает он последнее время, а все равно - он живые глаза рисует, а интегрити - кукольные. Чем крупнее кукольные глаза, тем страннее смотрятся (на мой вкус).

Вот соглашусь. Просто мои мысли. То, что на маленьких лицах смотрится вполне себе хорошо, на больших выглядит ужасно.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]