Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Irisovaja: Ирисовая полянка

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Irisovaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:11
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Irisovaja » 05 янв 2016, 20:37

FruEnsen, Юля!)) Спасибо и тебя с наступившим!! Исполнения всееех мечтаний и хотелок, большого мешка денег на всё это и, конечно, здоровья крепкого!!

Аватара пользователя
Irisovaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:11
Контактная информация:

Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Irisovaja » 13 янв 2016, 15:26

Со старым Новым годом, други) и со всеми наступившими праздниками) Здоровья вам, любви, счастья и исполнения всех кукольных и некукольных мечтаний)
...у меня же продолжается затянувшаяся пауза ступор. Ничо достойно-нового... а так хочется. Надо брать себя в лапы, рецептик действенный есть у кого?...)
Перед новым годом слегка помогла Деду Морозу)... к подарку для хорошей девочки я сшила постельку и сделала настоящий девочковый розово-цветочно-кружевной нарядик. Дочура назвала это говорящее и губками двигающее чудо Милашкой, что ж, по-моему, ей идет...
Изображение
Изображение
этот костюмчик купила, решив не заморачиваться
Изображение
Изображение
оть такая милашесть... правда, доча с ней не играет, хоть и просила))))) пупсенка больше мацаю я))
Изображение

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Rini » 13 янв 2016, 15:43

Irisovaja, С прошедшими тебя праздниками,тоже счастья,здоровья,любви,настроения) нарядик очень милый,пупсику идёт) постелька хорошая)

Аватара пользователя
Mira_Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:10
Откуда: Омск
Контактная информация:

Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Mira_Bella » 13 янв 2016, 16:03

Irisovaja,
пупс классный!
наряды тоже очень и очень!
Тебя с Новым Годом!!!!
Irisovaja писал(а):Источник цитаты пупсенка больше мацаю я))

соскучилась по малышам? :wink:
пупс и правда очень классный! (у меня почти такой же спит)))) :P

Аватара пользователя
Irisovaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:11
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Irisovaja » 12 фев 2016, 14:43

Rini, спасибо, очень приятно))
Mira_Bella, нууууу, моооооожет быть, немноооого соскучилась ))))) Рада за вас, растите здоровенькими и счастливыми))

У меня, тем временем, абсолютно спонтанная, но за несколько дней совершённая и приехавшая покупочка... Собачка - друг человеков) дочь назвала Пуговкой, потому что у нее сердечки на ладошках "как пуговки") Встречайте, прошу любить и жаловать это милейшее существо и кусочек позитива))
Изображение
В родной одежке даже и не фоткались, я как-то сразу ее приодела...) и наконец-то начала осваивать спицы, кто еще не видел выложенный здесь мк Мирабэлы?)) для Барби связала, адаптировала под Пуговку) она и впрямь маленькая
Изображение
Изображение
Ушки съемные и можно повернуть другой, светлой, стороной
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такая девочка)

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Rini » 12 фев 2016, 18:25

Irisovaja, Пуговка очень мимишная,а сколько у неё уже нарядов,повезло ей :wink: здорово,что хвостики можно менять))

Аватара пользователя
Irisovaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:11
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Irisovaja » 22 фев 2016, 10:35

Rini, да, "размер имеет значение" - наряды быстрее делаются)))


Ну и... новенькая. Барби-йога. Давно хотела. Урвала в дм по скидкам, спасибо форуму за оперативную инфу...)
Вчера гуляла по кремлю, мечтала о хороших фотах, но мой фотик недостаток света не прощает...
Скрытый контент: показать
можно чуть нытья? если бы не этот долбаный автокредит для ныне уже бывшего мужа, то я бы давно себе зеркалку взяла, хрустальную мою мечту...((((
да и в целом мое настроение не айс оказалось. Редактор фото тоже не спас. В тему куколок с такими не пойдешь, но тут на память оставлю..

под стенами казанского кремля
Изображение

мечеть Кул-Шариф
Изображение
Изображение

на фоне падающей башни Сююмбике
Изображение
Молчит девочка, имя не говорит... намекнула, Карен, Кейт... не знаю, ждем

Аватара пользователя
Mira_Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:10
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Mira_Bella » 22 фев 2016, 12:14

Irisovaja,
привет пропавшая)!
Irisovaja писал(а):Источник цитаты Рада за вас, растите здоровенькими и счастливыми))

спасибо!
и.. Собачка суерская! вообще я к этой кукле равнодушна, но ты её так нарядила такая она симпатичная и живенькая стала - загляденье!!!
наряды просто отличные!!!
Скрытый контент: показать
Ириш, нытья можно, но желательно не унывать! всё будет! а как так с мужем то :roll:
и в вк ты потерялась, удалилась....

поздравляю с барби - смотрю она завоевала многие сердца а имя Кейт ей очень подходит!!!
красиво у вас там!

Аватара пользователя
Irisovaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:11
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Irisovaja » 22 фев 2016, 16:02

Mira_Bella,
Скрытый контент: показать
ну вот как-то так... :| :roll: А в вк я вернусь, обязательно, когда время придет)


На скорую руку выгуляла девочек, надо же было реабилитироваться)
Карен. Всё-таки Карен) как всегда с новенькой - многофото...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и Пуговка в обновке
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Поймали солнышко!! :D

Аватара пользователя
Mira_Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:10
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Mira_Bella » 22 фев 2016, 18:45

Irisovaja,
Ира отличные фото! и вязалочки очень классные! уютные!
я как то забросила вязание... но вдохновляюсь твоим рукоделием, прям захотелось за спицы и крючок взяться)

Аватара пользователя
Irisovaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:11
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Irisovaja » 23 фев 2016, 20:01

Mira_Bella, спасибо, Оль)) приятно слышать, что мои первые криворучки-вязалки получаются. А вдохновение - та еще птица, порой упустишь и долго не поймать... :) так что лови момент :wink:

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Rini » 23 фев 2016, 20:45

Irisovaja, Поздравляю с Карен,очень симпатичная.)Здорово гуляете)вязалочки очень хорошие)

Аватара пользователя
Irisovaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:11
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Irisovaja » 24 фев 2016, 16:12

Rini, спасибо, Настён) поймали редкое солнышко, а теперь у нас потоп, дождь. И чегой-то глючный инет, смыло его, что ли... :roll: фотки открывать и грузить не желает

Аватара пользователя
Irisovaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:11
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Irisovaja » 25 фев 2016, 15:48

...прикидки и примерки
Изображение

и стихийность. Не зря Карен тусуется на столе возле ноута
Изображение

Аватара пользователя
Irisovaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:11
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Irisovaja » 26 фев 2016, 17:06

Сегодняшняя прогулка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Rini » 26 фев 2016, 17:57

Irisovaja, Ого,какая у Карен отличная прогулка получилась)прекрасная наездница,а сколько у вас снега :o

Аватара пользователя
Irisovaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:11
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Irisovaja » 26 фев 2016, 23:50

Rini, на этого коника я смотрела долго... в итоге купила под др, подарочек типа :lol: а снега да, нынче полно... снова "плыть" начинаем, очередная оттепель.. :?

быстрофото на сон грядущий... коврик вязялся года полтора назад, если не больше. И схема простая. Можно и такой вот яркий сделать и двухцветный, у меня и тоже есть. А дерево - первый опыт работы с бисером, подарили наборчик) а глазки у Пуговки и вживую - голубые-голубые! :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Rini » 27 фев 2016, 07:39

Irisovaja, У нас тоже тепло :roll: коврик яркий и красивый,оченьдерево понравилось,сложно было? Пуговка очень милая,прям девочка-девочка)

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Ahsoka » 29 фев 2016, 14:18

Ирин, какая клевая собачка) у меня тоже недавно поселилась Пинки Купер)) Я с ней неделю не расставалась, чуть ли не спать и есть с ней хоелось))))такая миленькая куколка) очень круто умеет позировать) хоть и шарнирности почти нет)у нее такие клевые ножки и коленочки, просто авввв :oops: ты прям ее всю примоднила)) и колготки и нарядов сколько)
Смотрю и тебя Йожка настигла :lol: а я, так как Барби не мое, удержалась) но все смотрю в восторге от них, пачками скупают)))

Аватара пользователя
Irisovaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:11
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Irisovaja » 02 мар 2016, 01:07

Rini, Насть, дерево элементарно)) захотелось попробовать что-то посерьезнее. От Пуговки чмоке)))
Ahsoka, привет и тут)) я твои восторги по поводу собачки вспоминала, когда эту в руки взяла, выпускать же не хочется)))) ты гетры так и не показала, кстати) и образцы вязки) и комплект целиком я еще не видела. Исправляйся :lol:

Не люблю вот перерисовывать выкройки с инета, пока что ничем особо замечательным это не кончилось) домучила платье, которое изначально шло на моксяшу. Но ей мало. Барби велико. Ушивала, подрезала, в итоге надо было еще длину плеча убрать, но на первый блин... короче, вот мой ком
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Поняла, что у меня бзик по поводу укладок волос. Хотела что-то навертеть, подобающее к платью. Распущенные волосы тут не в тему и простят. Не смогла! Жалко! А то потом заломы, потеря объема, другой вид волос после разбирания прически, а мне нравится, как они лежат сейчас и иначе не хочу... вот) хотя нравится смотреть на красивые укладки, может когдааа-нибудь и я на них сподоблюсь

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Rini » 02 мар 2016, 10:12

Irisovaja, Платье понравилось,цвет красивый и вообще платье кажется сложным,но Карен идёт)выглядит в нём празднично))Ну сюда конечно можно высокую причёску,но она и с распущенными хороша)

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Eiforija » 17 мар 2016, 14:42

Irisovaja, Ира, с возвращением тебя!!! С прошедшими праздниками, пусть вернётся и не уходит хорошее настроение :D
Я тут и сама выпадала ненадолго. Но только из форумской жизни. Куклы не отпускают)) Вот и пропустила твоё возвращение(
Поздравляю тебя с Карен и Пуговкой. Я такую собачку дарила дочке подруге. Себе тоже смотрела-смотрела, но так и не решилась)))
Обновки у Карен красивые. Платье шикарное! Как говориться, где бы взять такую жизнь, чтобы самой носить такие платья :lol:
Не пропадай :wink:

Аватара пользователя
Irisovaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:11
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Irisovaja » 17 мар 2016, 16:09

Rini, ага, еще бы фоны подобающие... где их берут?) такие большие и красивые. Те, что мне изредка попадались, целенаправленно не искала, стоили, как весь дом :shock: наверное, я явно где-то не там смотрела...
Eiforija, Оксан, привет)) не знаю, можно ли назвать полноценным возвращением - у себя понемножку пишу, а ваши темки только читаю.. :roll: чувство, что выпала слишком надолго, чтобы комментить. Вхожу потихоньку в курсы дел, такскать... Сама не пропадай!))

Аватара пользователя
Irisovaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:11
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Irisovaja » 23 мар 2016, 15:20

Завалииилооооо))))) а я как раз курточку дошила, с капюшоном - теплый вариант) давно хотела всё по правилам сделать, подкладка, и всё такое. Шила руками, так понраааавилось...
Скрытый контент: показать
выкройку взяла с http://doclo.ru/?p=875, приятно удивило, детали точно совпадали
ну и кофточку стописятуюпосчету связала. А кто-то мне еще говорил, что " зима кончилась" :wink: :lol:
Пока выгуливали на балконе, завтра может в лес выползем
Изображение
Изображение
Ну тут не в фокусе, зато виден наш конец марта :D
Изображение

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Rini » 23 мар 2016, 15:27

Irisovaja, Хорошая курточка,молодец,теперь ей такая погода не страшна)ничего себе какой у вас снежный март :shock:

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Eiforija » 23 мар 2016, 15:55

Irisovaja, Ира, это субъективное ощущение такое, когда долго отсутствуешь: что совсем не в теме и отшла от дел... А со стороны, как будто и не уходила надолго)
Скрытый контент: показать
У остальных ведь тоже кроме кукольной и другая жизнь есть. Не всегда успеваешь следить и за новостями, и за другими темами. Я тоже ж, как со стороны кажется, пропадаю иногда)) Стараюсь по мере сил отписываться и участвовать открыто в жизни форума, но не всегда выходит. Попытаюсь тоже бывать чаще;)


Как ты вовремя успела утеплить барышню :D . У нас вот тоже: только деревья цвести начали и холодно стало, дожди и даже снег срывался (просто для нас снег в марте... как бы сказать, не совсем актуален :lol: )
Ты хорошо вяжешь, получается красиво, продолжай. Хоть тысячупицотую кофточку, если получается и есть желание)))

Аватара пользователя
Mira_Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:10
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Mira_Bella » 25 мар 2016, 14:13

Irisovaja,
Ира хорошая курточка получилась!!!
и очередной свитер!) я тоже вяжу по этому МК остановиться не могу)))
ну и не надо если хочется правда ведь)? :wink:
у нас тоже март обалдел... вот и сегодня опять снег идёт...
но это в принципе как всегда в наших краях...

Аватара пользователя
Irisovaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:11
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Irisovaja » 29 мар 2016, 15:45

Rini, март у нас не только снежный, но был и морозный, а теперь - водяной)) течет и тает, ладно хоть пока с неба не льет
Eiforija, я вот сейчас внаглую трачу время на кукол... и, да... будто и не бросала их. И руки потихоньку вспоминают подзабытые навыки. Лепота?) Еще б на фоне этого побольше времени делам насущным уделять))
Mira_Bella, чутка не успела куртку до желаемого довести - пока искала мех на капюшон - вроде весна пришла) солнечная даже сегодня. Прогноз грозится, что сейчас это исключение, нежели правило... Но всё же уже не хочется зимнего - хачу теплаа. А вяжешь ты очень здорово, я когда платья с косами увидела - даже не подумала, что это первые работы) такая аккуратность, будто уже давным-давно рука набита :)
Скрытый контент: показать
кстати... ссылочкой не поделишься, если таковая была?) косы уж больно понравились :)

Аватара пользователя
Irisovaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:11
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Irisovaja » 29 мар 2016, 16:00

Стоит у нас тепловоз, с 2005 г раскрашенный в честь тысячелетия города.
Изображение
Изображение
Изображение
Эх, пришить-таки, мех к капюшону, что ли) съемному, кстати... снега еще полно, в лесу так вообще. Зимний антураж еще есть... :roll:
А сегодня такое солнце! И пока Карен сидит в ожидании новых нарядов, нынешние примерила Джен. Как давно я ее не фотографировала, оказывается!... Уже и забыла, какая она фотогеничная, моя красавица) и как же я люблю ловить взгляд на фото
Изображение
Изображение

Жду-не дождусь грядущую кудряшку-йогу. Возьму... Хорошо должна будет смотреться и с Карен, родственницы все же, и с Джен - обе с закрытой улыбкой... А то сейчас Джен и Карен вместе не вижу - слишком разные. Кстати, новой рисовке не помешало бы оттенить верхнее веко на глазу... У Джен есть полупрозрачная полосочка под ресницами на белке - взгляд глубже кажется
Последний раз редактировалось Irisovaja 29 мар 2016, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mira_Bella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3908
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:10
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Irisovaja: Ирисовая полянка

Сообщение Mira_Bella » 29 мар 2016, 16:04

Irisovaja,
Ириш, так то я вяжу... но в основном шарфы... и то очень давно это было.
косы вязала один раз... мама у меня вязальщица и вязала мне майку. немного не довязаля лямку (лямка как раз косами была) и сказала давай довязывай) (было это больше 10 лет назад)))
вооот, а на кукол стала вязать вот...
и мне очень понравилось!
большую человеческую вещь мне вязать скучно т.к. долго, а на кукол относительно быстро и уже виден результат.
вяжу я очень туго, поэтому наверное получается аккуратнее..
ссылочка на косы где мне всё стало понятно - http://rukodelnitca.ru/uchimsya-vyazaniyu-kos-spicami/
Irisovaja писал(а):Источник цитаты течет и тает, ладно хоть пока с неба не льет

оо! эта погода...
у нас на днях дождь шёл...
город плывёт... машины корабли, люди акробаты)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей