Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

turtle_cherry: Куклоитоги 2021 - стр.371

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Тему пора поменять, а не на что, ну и ладн

Сообщение turtle_cherry » 05 янв 2013, 17:51

Таня, кошмар какой. Тут даже не надлом - тут целая цепочка надломов.
Ну да, наверное так и есть, надлом это понимание того, что все плохо и хорошо не будет (неверие в счастье). Откуда ж взяться обратному пониманию, если жизнь такое вытворяет.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18611
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Тему пора поменять, а не на что, ну и ладн

Сообщение rusapura » 05 янв 2013, 19:19

Про надлом писать не хочу, очень все это горько...
А хочу высказать свою мысль про таких людей, как Танина свекровь. Вообще - это нормальное абсолютно явление для русских и выходцев из СССР. Как бы прибедняться, что у них все плохо. У меня бабушки такие были. Я спрашивала, ну почему так. Так вот, моя покойная любимая бабка мне сказала, что это от сглаза (она у меня вообще была немного колдунья), что так когда говоришь, то никто и не позавидует. А если всем говорить, что все классно и зашибись, то могут и сурочить.
А вот заграницей (я конкретно могу сказать про австралийцев, англичан и аргентинцев) все наоборот. Где истина - неизвестно. Вот даже приметы часто противоположные. У нас деньги поднимать нельзя, плохая примета, а у англичан наоборот, нельзя не поднимать :shock: :roll:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Тему пора поменять, а не на что, ну и ладн

Сообщение turtle_cherry » 05 янв 2013, 19:31

Я всегда поднимаю монетки :) Надо поднимать, а то судьба больше не пришлет, подумает - не надо :)

Я не думаю, что Танина мама делает это специально "чтоб не сглазить". У нее всяко причины посерьезнее есть. Как и у остальных, поступающих аналогично. Это они от души. От надлома.

Чтоб не сглазить, это так, по мелочи. Не кричать радостно на всех углах "ну наконец-то ребенок взялся за ум и сам стал делать уроки!". Или стучать по дереву. Оно тоже помогает :) Называется "перевести в дерево - его сглазить нельзя, оно твердое" :)

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: turtle_cherry Тему пора поменять, а не на что, ну и ладн

Сообщение Jenna » 05 янв 2013, 19:46

Я реально видела такое вот старшее поколение. Прибедняющееся из побуждений "чтоб не позавидовали". Танина мама тут совсем не в тему, свекровь - да. И чтоб не сглазили - тоже. Не надлом тут, а просто так. Привычка. ИМХО.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: turtle_cherry Тему пора поменять, а не на что, ну и ладн

Сообщение Jenna » 05 янв 2013, 19:48

Тань, у меня аж все перевернулось. Нет слов. Здоровья твоей маме, эдак тронуться недолго, одно счастье - у детей психика более гибкая. Но и она не резиновая :(.

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Тему пора поменять, а не на что, ну и ладн

Сообщение Tehhie » 05 янв 2013, 20:21

turtle_cherry писал(а):Таня, кошмар какой. Тут даже не надлом - тут целая цепочка надломов.
Ну да, наверное так и есть, надлом это понимание того, что все плохо и хорошо не будет (неверие в счастье). Откуда ж взяться обратному пониманию, если жизнь такое вытворяет.

Да уж. Сложно, конечно, поверить, согласна. Но так бы хотелось, чтобы хоть в старости она пожила спокойно и счастливо :roll:

turtle_cherry писал(а):Я не думаю, что Танина мама делает это специально "чтоб не сглазить". У нее всяко причины посерьезнее есть. Как и у остальных, поступающих аналогично. Это они от души. От надлома.

Jenna писал(а):Я реально видела такое вот старшее поколение. Прибедняющееся из побуждений "чтоб не позавидовали". Танина мама тут совсем не в тему, свекровь - да. И чтоб не сглазили - тоже. Не надлом тут, а просто так. Привычка. ИМХО.

Угу, слышала такую трактовку от нее, что нельзя никому говорить, что ты счастлив, потому что сглазят. Ну не говоришь и не говори, но зачем говорить обратное? Но я в ее поступках еще вижу подтекст типа у всех плохо, и у меня должно быть плохо, чтобы не выделяться на их фоне. Ну и приплюсовался собственный надлом: "Она просто обязана быть несчастной, чтобы все обращали к ней свое внимание." (средняя дочь в очень большой семье, семь детей-пять дочерей, отсутствие талантов, выделяющих ее среди остальных, катастрофическая нехватка внимания). Вот и привыкла страдать для всех на виду, чтобы жалели и сочувствовали.

turtle_cherry писал(а):Я всегда поднимаю монетки :) Надо поднимать, а то судьба больше не пришлет, подумает - не надо :)

Вот! И по той же причине я считаю, что прибедняться нельзя. Сам себе эту бедность и несчастье накличешь. Мужа постоянно поправляла раньше, пока он не привык, что мы не бедные, что мы - среднего достатка, а так тоже по началу нашей совместной жизни говорил мне, что мы нищие :?

Jenna писал(а):Тань, у меня аж все перевернулось. Нет слов. Здоровья твоей маме, эдак тронуться недолго, одно счастье - у детей психика более гибкая. Но и она не резиновая :(.

Спасибо, Жень!
Единственное, чем я маму успокаиваю, это тем, что своей жизнью она очистила карму нашей семьи на много лет вперед, и дети ее, и внуки будут счастливы. Ну и тем, что я ее никогда не брошу.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18611
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Тему пора поменять, а не на что, ну и ладн

Сообщение rusapura » 05 янв 2013, 20:32

Вот про монетки так моя первая свекровь - англичанка и говорила, что если не подберешь, то ангел решит, что и не надо. Она даже один цент подбирала всегда. А у нас все наоборот, мол подберешь, в 100 раз больше потеряешь... Почему так все по разному?
А люди в России уже привыкли прибедняться, по привычке. Если раньше именно сознательно говорили, именно от сглаза, то теперь сами не знают почему. У меня муж очень любит прибедняться...

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Тему пора поменять, а не на что, ну и ладн

Сообщение turtle_cherry » 05 янв 2013, 21:30

rusapura писал(а):Вот про монетки так моя первая свекровь - англичанка и говорила, что если не подберешь, то ангел решит, что и не надо. Она даже один цент подбирала всегда. А у нас все наоборот, мол подберешь, в 100 раз больше потеряешь... Почему так все по разному?
А люди в России уже привыкли прибедняться, по привычке. Если раньше именно сознательно говорили, именно от сглаза, то теперь сами не знают почему. У меня муж очень любит прибедняться...


"У нас" - это где? В Аргентине? Ты себя считаешь тамошней? А муж считает себя русским? Я думаю, это важно, потому что оно в целом так и есть - к приметам и явлениям люди обычно относятся так же, как и все вокруг, даже если не осознают это. А отношение может быть обусловлено традициями, привычками и чем-то еще, что есть там, где ты живешь. Надо просто это понять.

Если интересно, почему по-разному, надо же прояснить этот вопрос. Как у вас в Аргентине - не знаю, а насчет нас я в Яндексе пошуршала.

Основная идея - деньги надо любить - тогда и они тебя любить будут, и приходить будут. Наклониться и поднять 10 копеек - полсекунды. За полсекунды заработать 10 копеек - это неплохо. Неохота? Поэтому, значит, и больших денег нет - напрягаться неохота. Страшно, что тут подниму, а заберут в десять раз больше? Значит, боишься денег - поэтому их нет.

Про страх. Еще можно бояться, что поднимая деньги, поднимаешь что-то еще. Кое-где встречается - страх вместе с деньгами забрать чужие проблемы и порчу. Нигде объяснения не нашла, как это - скинуть проблемы и порчу на деньги. Так вроде не делают и не делали никогда. Да и порчу не надо ни на кого переводить- ее просто очищают с себя и всё. Она же личная, наводится направленно. Чтобы что-то переводили именно на деньги - странно. У денег свое значение есть, их сложно наделить дополнительным. Обычно на фигню какую-нибудь переводят, если переводят. И сжечь. Или на перекресток выкинуть. Именно на перекресток. По перекресткам раньше и ходить было не принято, именно по серединке перекрестка - можно что-нибудь чужое зацепить, из этих как раз соображений. Сбоку надо ходить. Но про деньги нигде не упоминалось. Возможно, это вообще придумали. Встречаются и еще какие-то спорные версии без объяснений, явно кем-то на лету придуманные.

Сглаз ведь переводится в дерево (если уж говорить о том, чего можно бояться и почему). Потому что дерево сглазить нельзя. То есть если я по столу постучу, а ты (или я) за этот стол потом есть сядешь или вообще купишь его и заберешь себе - ничего не случится. Столу не повредило то, что я в него сглаз перевела. Как и монетке навряд ли что-то повредит.

В общем, я считаю, что это в любом случае крайняя редкость (если это вообще возможно) - поднять с деньгами чужие проблемы. А не поднимать монетку из лени или страха - как раз показывает, почему денег нет. По отношению к большим деньгам, значит, тоже есть страх (что заработать денег просто так не удастся, от трудов праведных не наживешь палат каменных и т.д.) или лень.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: turtle_cherry Тему пора поменять, а не на что, ну и ладн

Сообщение Jenna » 05 янв 2013, 21:41

Лен, а вот это от трудов праведных не наживешь палат каменных - о как в точку!
Советскую власть помнишь? Как там жилось тем, у кого деньги были? Буржуи и угробить. Мож оттуда и пошло - не выделяться! У всех проблемы и у меня проблемы. Прибедниться.

Аватара пользователя
happy_fur_tree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Тему пора поменять, а не на что, ну и ладн

Сообщение happy_fur_tree » 05 янв 2013, 22:00

Надо же, как интересно. Я вот я тоже слышала дурку, что мелкие монетки поднимать нельзя! А и правда, они столько рук проходят, никто не боится, что гадость притянут, а тут вдруг валяются - и притянут.

ПыСы А еще видела, как люди, наоборот, уронив свои мелкие монетки их не поднимали. Типа на удачу или что? :shock:

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18611
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Тему пора поменять, а не на что, ну и ладн

Сообщение rusapura » 05 янв 2013, 22:21

Лен, у нас - у русских. Я хоть и живу в Аргентине, но я - русская, и привычки естественно русские у меня остались, хотя я очень многое переняла от моей первой свекрови, очень была мудрая женщина.
А про перевод порчи на деньги-монеты. Есть такое. И бросают на перекресток, все верно. Поэтому если на перекрестке валяется Н-ое кол-во одинакового достоинства монет, поднимать ни за что не буду.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Тему пора поменять, а не на что, ну и ладн

Сообщение turtle_cherry » 05 янв 2013, 22:26

Удивительное дело, вот правда. Где такое у русских? В каких краях? Я же этот вопрос изучала, скажем так, не только яндексом... Ни разу не встречалось! Наоборот - деньги надо поднимать! А на перекресток кидают палочки-тряпочки-бумажки. И то в основном не на перекресток, а сжечь или закопать. На перекрестке, кстати, тоже положено закапывать именно - что сейчас затруднительно. И поднять в этом случае тоже затруднительно.

Чтоб деньги - да никогда. Да и чтоб на другого переводить? Специально? (Деньги бы в деревне подняли обязательно, если валяются - богатство же). Это уже черная магия, осуждалось всегда. А так просто, сглаз-порчу снять - это дело житейское, этим целительницы занимались, светлые люди.

Где на перекрестках куча монет валяется?

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18611
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Тему пора поменять, а не на что, ну и ладн

Сообщение rusapura » 05 янв 2013, 22:31

Лен, я ж говорила, у меня бабка была немного того, со способностями. Много мне порассказала. Может это только Урала касается, не знаю. Но про деньги - точно 100%, плохая примета поднимать. В Екб никто из моих ни знакомых, ни родственников поднимать не будет. Многие так и считают, что потеряешь в 100 раз больше. И меня всегда ругали. Еще была примета, надо смотреть на орел или решку. Но это я плохо помню, поэтому врать не буду.
В черной магии и переводят на другого, специально. Увы :(

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Тему пора поменять, а не на что, ну и ладн

Сообщение turtle_cherry » 05 янв 2013, 22:36

Не говорила. С чёрными способностями?

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18611
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Тему пора поменять, а не на что, ну и ладн

Сообщение rusapura » 05 янв 2013, 22:39

Выше писала. Нет, сб, не с черными. Но про порчу рассказывала, чтоб беречься. Вообще не люблю я все это, страшно, если вникать.

Аватара пользователя
Polinushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: turtle_cherry Тему пора поменять, а не на что, ну и ладн

Сообщение Polinushka » 05 янв 2013, 23:02

Я тут некомпетентное мнение выскажу. К вопросу о приметах. Отвлекают они от действительных проблем, являются ритуалами самоуспокоения, но в то же время и невротизируют, и чем больше человек о приметах задумывается, тем незащищеннее он и неувереннее в области фактов и причинно-следственных связей. Сразу вспоминаются замороченные невесты, носящиеся в поисках "правильных" вещей и способов поведения, якобы способных дать им семейное счастье и достаток. А в то же время такая нервная особа, которая за деревьями леса не видит, сама себе худший враг.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18611
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Тему пора поменять, а не на что, ну и ладн

Сообщение rusapura » 05 янв 2013, 23:17

Не помню кто сказал, но здорово: "я всегда уступаю черной кошке, может она верит в приметы", ну или что-то в этом духе :D
Я выборочно верю, в проверенные не один раз.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Тему пора поменять, а не на что, ну и ладн

Сообщение turtle_cherry » 05 янв 2013, 23:27

Согласна, мнение некомпетентное.

Если о значении события не задумываться - то оно конечно кажется бессмысленным ритуалом, чем бы ни являлось на самом деле.

А вступать в разговор, даже не прочитав, о чем речь, да еще с такими некомпетентными заявлениями - крайняя невоспитанность. Я понимаю, хотелось поумничать. Все понимают. По использованным словам видно. Не удалось. Тут люди свои мнения обсуждают, а не списанные из учебников. Читать мы тут все умеем и сами.

Аватара пользователя
Polinushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: turtle_cherry Тему пора поменять, а не на что, ну и ладн

Сообщение Polinushka » 05 янв 2013, 23:33

А причем тут учебники? Разговор я читала, вроде даже поняла, о чем речь, и высказала то, что пришло на ум на основании прочитанного. Именно о том, что приметы собой представляют, на мой взгляд.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Тему пора поменять, а не на что, ну и ладн

Сообщение turtle_cherry » 05 янв 2013, 23:50

А я тебе высказала, что думаю о твоем высказывании. Простыми и понятными словами. Объяснять совершенно нечего, тем более что не в первый раз эта тема возникает.

Аватара пользователя
Polinushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: turtle_cherry Тему пора поменять, а не на что, ну и ладн

Сообщение Polinushka » 06 янв 2013, 00:01

Ну, ты не права, но если моё мнение настолько не попадает в течение беседы, прошу прощения, больше не буду.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Тему пора поменять, а не на что, ну и ладн

Сообщение turtle_cherry » 06 янв 2013, 00:10

Вывод верный. Если люди что-то обсуждают, не стоит лезть с мнением, что обсуждаемое ими смысла не имеет. Это невежливо и глупо. Если ты не видела инопланетян - это не значит, что их нет. Тем более не стоит доказывать это тем, кто их видел и обсуждает виденное. Это даже не невежливо - это странно.

Аватара пользователя
Polinushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: turtle_cherry Тему пора поменять, а не на что, ну и ладн

Сообщение Polinushka » 06 янв 2013, 00:12

Да нет, дело не в том, что не имеет смысла, я неверно выразилась, раз меня так поняли.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Тему пора поменять, а не на что, ну и ладн

Сообщение turtle_cherry » 06 янв 2013, 00:19

Тебя поняли. Ты выразилась в своей обычной манере. И продолжаешь это делать.

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18611
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Тему пора поменять, а не на что, ну и ладн

Сообщение rusapura » 06 янв 2013, 01:06

Кстати, я инопланетян не видела, но в них верю. Только не как в зеленых человечков с черными глазами.
Кстати, я вообще много во что потустороннее верю :oops:, в фей например...
Наверное я совсем больная... :(

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Тему пора поменять, а не на что, ну и ладн

Сообщение turtle_cherry » 06 янв 2013, 01:09

Я тоже не видела, но по виденным доказательствам склоняюсь к тому, что они есть.
А феями ты кого называешь?

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18611
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Тему пора поменять, а не на что, ну и ладн

Сообщение rusapura » 06 янв 2013, 01:26

Маленьких с крылышками (как в мультике "Феи"). С детства в таких верила, размером с бабочку, искала везде. Но они мне не хотят показываться...
А еще я очень верила в Зазеркалье (до сих пор верю, что зеркало - это не просто так, это не просто предмет и там внутри что-то есть).

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: turtle_cherry Тему пора поменять, а не на что, ну и ладн

Сообщение Contessa » 06 янв 2013, 15:42

У нас тоже поднять деньги считается плохой приметой: типа и потеряешь в 10 раз больше, и с порчей может быть. Я не поднимаю. Но, впрочем, мне особо и не попадаются деньги под ноги. Помню, шли с коллегой зимой по узкой протоптанной в снегу тропинке. Я прошла - ничего. А за мной шел коллега - 500 рублей на той же самой тропинке нашел. Мне завидно было :) .

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Тему пора поменять, а не на что, ну и ладн

Сообщение turtle_cherry » 06 янв 2013, 15:45

Я нахожу только копеечки и тщательно поднимаю :mrgreen:

В Москве когда-то развод известный был, подкидывают тебе деньги под ноги (типа, пухлый кошелек), образовывается второй счастливчик рядом, забирает половину, вторую отдает тебе, потом к тебе подходят и требуют всю сумму. Меня как-то даже пытались так развести сто лет назад на улице Горького :)

Больше ничего не находила! :)

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: turtle_cherry Тему пора поменять, а не на что, ну и ладн

Сообщение Jenna » 06 янв 2013, 15:48

Я нифига не нахожу, но у меня такое есть - не поднимать. На уровне "не бери чужое" и "а малоль там какая карма". Причем такое с детства.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]