Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Moronno_Luna: Объект 414

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение laasiil » 10 сен 2015, 07:46

Ох, Мю и болтаааать)))
Такое приятное общение - когда намеки, когда перепрыги, когда своим все ясно - видно, что они очень давно дружны.

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение loky » 10 сен 2015, 10:42

Мю - трещотка редкостная :lol: суперкомпьютер - с такой скоростью сразу несколько противоположных задач :lol: Отснято просто шикарно - настолько натуралистично - для меня это пока сверхзадача :roll:

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение Moronno_Luna » 10 сен 2015, 11:53

finn2000, Лена, спасибо! Честно - сама фигею каждый раз, как из того, что я традиционно снимаю, можно так сделать... :roll:
Сначала фоны ищутся пачками, потом рассадка-расстановка-освещение планируется. Посылаешь: раз картинка, два картинка, и вот эта ещё очень нравится, но не представляю, как их туда воткнуть. Через пять минут картинка возвращается с обозначенным красным силуэтами: вот так. Реакция: :shock: О .О! Оооооо...
Ну то есть я давно знаю, что я не визуал, но только недавно начала догадываться, насколько :mrgreen:

laasiil, Таня, о, дааааа! А у невольных слушателей глаза на лоб: как вы вообще друг друга понимаете :D Они давно дружны, со школы.

loky, Таня, у меня от неё мозг изнутри чешется :lol: Шепард трепло - но он довольно точное и логичное трепло, хоть и велеречивое, а у Мю и мысли, и слова - блохами, блохами скочут-скочут-скочут, уххх!!!
Для меня тоже эта съёмка тоже той ещё задачкой оказалась, девицы в сравнении с парнями та-акие козыыы, под финал одно желание - попу клеем смазать и посадить уже наконец, чтоб не болтались...

Скрытый контент: показать
Иллюстратор делся в отпуск в пампасы, вернётся на пятый день с рассветом через неделю, раскачаюсь - будет ещё интерлюдия моей работы (с последующей заменой картинки, как вариант), не раскачаюсь - будем ждать :)

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение loky » 11 сен 2015, 14:36

Ольга, а ты сшей им белье с двусторонним скотчем - может так ерзать не будут :mrgreen: А сравнение мыслей и речей Мю с блохами - очень точное :wink:

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение Moronno_Luna » 11 сен 2015, 14:53

Хмммммм... хм-хм-хм... Не, ну а что... гуманная альтернатива варианту "подрезать Мю бедренный шарнироприёмник"! :lol:

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение Moronno_Luna » 17 сен 2015, 21:56

...нннне раскачалась :roll:

Интерлюдия 2
Блюз о забытых тропах
Изображение

Зарекайся: забытыми тропами не ходи,
Не пей из копытца, не трогай веретена,
Не грей пресмыкающихся в паху или на груди,
С ворами не пей – ну, хотя бы, не пей до дна.
А толку? Зароки – всего лишь воздуха дрожь,
Достань диктофон колебания уловить,
А после нажми «делит» - и ты не солжёшь,
Ты просто забудешь. Не стоило говорить.
Какие мы клятвы порою себе даём –
И диву даёмся, что их не сдержать никак,
И снова холодно врозь и тесно вдвоём,
И снова привычная песенка «сам дурак».

По разным орбитам скользить, подчиняясь лишь
Законам, которые всуе не отменить,
Молчать потому, что просто – сидишь, молчишь:
Ну мало ли, незачем-нечего говорить.
И петь, когда хочется петь, не тогда, когда
Послушать тебя захотелось кому-то вдруг,
И пить, когда хочется пить, будь то вода
Или покрепче что, или ночь из рук.
И жить, как хочется жить – не глотать вину
За несовершенство в том, на что наплевать,
И каждый вечер перед отходом ко сну
Грустить, что это – дороже, чем шанс обнять

Кого-то, кому точно так же важен свой путь
И в точке, где ваши дороги пересеклись
Хватило обоим того золотого чуть-чуть,
Что в памяти нору выроет на всю жизнь.
Зарекайся: неторными тропами не ходи,
Не пей из копытца, не трогай веретена,
Не грей пресмыкающихся в паху или на груди,
С ворами не пей, ну, хотя бы – не пей до дна.
Но снова стоишь у развилки – и как дышать,
Как сделать правильный шаг, коль неторный путь
Зовёт зароки забыть и скорей бежать –
Вприпрыжку, вопя от восторга?
Шагнуть.
Изображение
Последний раз редактировалось Moronno_Luna 18 июн 2018, 06:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение laasiil » 18 сен 2015, 07:03

Да...Сколько не зарекайся...
Сижу, слова пропали - красиво, здорово так...

Это Лес в гостях? Или уже у себя дома?

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение finn2000 » 18 сен 2015, 07:12

Поет... когда захочется петь.
Не когда кому то вдруг захочется послушать.
Грустно.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение Moronno_Luna » 18 сен 2015, 08:03

laasiil, Таня, это пока ещё немножко повторение пройденного, это в гостях - неюный уютный домик в пригороде Нью-Йорка. Дома, в Дирборне, у него таки скучная дизайнерская хайтек-хата, "не тот человек" - имелось в виду, что просто так жить в ней ему никак, поналепил в спальне там всякого :)

finn2000, Лена, почему? Это же не значит "наотрез не петь, когда кому-то хочется послушать", совпали два "хочется" и только в путь ведь. А вот петь, когда не хочется, только на публику и для публики, это, имхо, наоборот - один из надёжнейших способов всю пелку себе изломать... :roll:

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение finn2000 » 18 сен 2015, 08:11

Я про данный конкретный "сидит один в чужой кухне на полу и поет блюз".
Не про " можно не петь когда не хочется но заставляют".

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение Moronno_Luna » 18 сен 2015, 09:41

А :)
Это не то чтобы прямо вот совсем поёт, это ещё только придумывает :)
А на полу - под вытяжку.

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение loky » 18 сен 2015, 13:42

Moronno_Luna писал(а):гуманная альтернатива варианту "подрезать Мю бедренный шарнироприёмник"! :lol:
- Ольга, "доброта к ближнему - наше все" :mrgreen:
Лес - красавчик, вся его манера говорить и это его творчество - млин, в такого и влюбиться недолго :wink: :P

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение Moronno_Luna » 18 сен 2015, 14:21

Таня, наше всё - оно да, но иногда доброты в организме катастрофически не хватает :mrgreen: Трусья сошлифовывала и... подрезала таки. Как-то так... попутно. Теперь сидит на попе ровно :)

А про Леса и возражать не стану, сама такая - ушааами, ушааами... :) Правда, неловко бывает, когда у этих трёпел слово с делом расходится. А ещё бывают такие, у которых слово имеет вес сугубо на момент произнесения. Так что надо подождать влюбляться, понаблюдать пока надо... 8)

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение loky » 18 сен 2015, 14:28

Ольга, ой, как ты права-а-а на тему "понаблюдать сначала" : и ведь обжигалась я на этом деле, но все равно - сначала цепляет, только потом мозг включается "наблюдать" 8)
А трусья сошлифовать - без этого никак - меня рельефное белье в последнее время нервирует :P

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение Moronno_Luna » 18 сен 2015, 16:09

Таня, ага-ага, а мозг - та ещё сволочь, если уже зацепило и по нему уже гормонами долбануло - всё, туши свет уходи огородами: он любое наблюдение будет складывать в папочку "мимими" и любое сомнение рассматривать как "я действительно вижу _вот_это_вот_ или это я на воду дую?".
Вася плавал, Вася знает :mrgreen:
Положа руку где помягче, признаюсь: я от этого чёрта сама без ума малость :roll:

...Продолжая квест "В поисках идеального Шепарда":
Скрытый контент: показать
Немножко сбавила темпы изучения М.Джей Фокса, поскольку больше полутора часов раз в три дня сидеть-ничо-не-делать-фтыкать-в-киношку попросту больше не могу.
"Яркие огни, большой город" 1988 - смертельно. Проревела весь фильм. Это при том, что я нариков, особенно кокаинщиков, боюсь как чёрт ладана: они почти нераспознаваемы, бегут, выглядят и лают как человек, пребывая при этом в изменённом состоянии сознания. Но Конвей, божечки, - потерянный пацан в огромном городе, и когда человеку настолько не за что зацепиться ни внутри, ни снаружи - на это больно смотреть и прощаешь ему все эти долбаные дорожки с антикварного зеркала. Понимаешь, что не сядешь с ним на одном поле ни за какие коврижки, потому что, чувак, ну это же ужас что ты с собой творишь; но быть наблюдателем - уже больно, уже хочется переквалифицироваться в ангелы-хранители, выкинуть из лопаток крылья, из пальцев ног когти, подхватить и унести-спрятать, точнее - бросить наедине с собой (и наказание, и спасение - от личностных ТТХ). Ну да, такое у меня представление об ангелах-хранителях.
Финал ужасный: соломинка находится снаружи. Финал прекрасный: соломинка - несколько слов другого человека, не больше, дальше появляется надежда на грани с уверенностью, что пацан - выберется.
Но Майкл Джей там абсолютно крышесносен. Один стеклянный взгляд вусмерть обдолбанного человека в начале чего стоит.
Хотя, если честно, сам по себе фильм - трудное бытовое богемное УГ.

UPD: картинку всё-таки прикручу
Изображение
Вот откудова у него тут столько рта, а?..

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение Moronno_Luna » 23 сен 2015, 23:10

4/18/2015 10:20 АМ
Изображение
А, да, и отчёты подписать…

Изображение
…это… гад, он же говорил, что поможет, что шансы хорошие… это же…

Изображение

Изображение
- Папка с отчётами – она синяя, я же тебе…

Изображение
- Эми… Эммммммиии…
- Ээээй... Эй. Ну-ну-ну… всё-всё-всё.

Изображение
- Эми, если нужно… Если...
- Нет. Всё в силе, котёнок. Ничего не изменилось.

Изображение
…всё изменилось. Мир изменился… как теперь… Эми, как теперь...
Последний раз редактировалось Moronno_Luna 18 июн 2018, 06:06, всего редактировалось 2 раза.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение Moronno_Luna » 23 сен 2015, 23:12

4/18/2015 23:35 РМ
Изображение
...просто успеть нарисовать всё, что мне дорого на свете...

Изображение
Emma «emma.allen @ gmail. com» 7/16/2013

Привет.

Мы ведь оба не любим непонятки, верно? Слушай, можно я не буду ждать, пока ты там себе сформулируешь и решишься задать все «правильные вопросы»? Для меня время имеет несколько иное значение, знаешь…

О, как кто-то не находил себе места утром и не знал, что думать, что делать и что говорить. Что это было, да?

Да ничего.

Маленький праздник жизни.

Когда её покупаешь такой ценой – сперва тебя второй раз потрошат, потом ты ползаешь на четвереньках блевать поминутно, – становится как-то не до условностей, веришь-нет. Значение имеет только то, что сейчас ты жива, более-менее чувствуешь себя человеком и рядом милый славный парнишка с симпатичной задницей.

Который слишком джентльмен, чтобы сбежать из постели дамы.

Насколько я в курсе, никакую другую даму мы не обидели. В смысле, ты ведь сейчас свободен?

И – нет, не надо судорожно решать вопрос «а вдруг она в меня влюбилась и что теперь с этим делать?». Если бы я в тебя влюбилась – то сразу после знакомства, а не спустя два года. Но ты не из тех, на кого залипаю я, а я не из тех, на кого залипаешь ты. Мы оба друг дружке не те.

Но ты же знаешь, что ты котёнок?

Невозможно равнодушно смотреть на котёнка и не хотеть его потискать. Невозможно не потискать, если он сам идёт на ручки.

Ты в курсе, что Эд зовёт тебя «Наш Маленький Принц»? Да, да, я именно поэтому засмеялась, когда ты сказал «прилечу».

Ты ведь справишься с тем, что ничего, способного изменить наши отношения, не случилось?

Но я, пожалуй, воспользуюсь твоей утренней растерянностью и поймаю на слове. Видишь ли, мне совершенно не нужен рядом преданный сиделец, хотя подозреваю, что ты мог бы справиться и с подобной ролью. Посмотри «Айрис» с Джуди Дэнч, горячо и настоятельно рекомендую. Никому, никому нельзя пожелать того, что переживает муж героини. Но она сходит с ума и не может ничего изменить. Я же пока в своём уме, где и планирую остаться. А вот Маленький Принц, который может прилететь в любое время с любого края света по одному звонку – о, это бесценно. И, смею тебя заверить, звонить я – буду. Обсудить дела фонда, посмотреть мои картинки или какое-нибудь важное кино, послушать твоих новых песен, просто потрепаться, а там – как пойдёт.

Видишь ли, просто из всех известных мне людей ты – единственный (ааааа! Прости-прости-прости!!! :)), кто способен не свалиться ни в самолюбование своей святостью, ни в мрачное влачение тяжкой доли.

Хотя ночью всё-таки чуточку слишком трепетал и осторожничал ;)

Короче – не парься.

Просто продолжается жизнь.

Просто.

Не усложняй. Я знаю, ты умеешь :)
______________________________
Эми
Последний раз редактировалось Moronno_Luna 18 июн 2018, 06:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение loky » 24 сен 2015, 05:43

Ох... Вот столько эмоций, а слова, чтобы их выразить - куда-то делись :roll: Совсем другой Лесли... :roll:

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение Moronno_Luna » 24 сен 2015, 12:08

Угу. Он вообще... мальчик-луковка какой-то, сколько с ним возюсь, столько фигею...

UPD по ТБ: на самом деле, "Айрис" с Джуди Дэнч смотреть я могу порекомендовать, только если у вас стальные нервы или просто в целом по жизни всё более-менее ОК. Это нереально тяжёлый фильм. Не "трудный", а именно эмоционально тяжёлый. И платочков сразу напасайте, если решитесь.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение laasiil » 25 сен 2015, 07:38

Второй день пытаюсь поймать разбегающиеся ощущения и мысли, но они отказываются формулироваться в слова...
Так все на грани, так тонко, так сложно в письме Эммы, даже не знаю - как облечь в слова эмоции.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение Moronno_Luna » 25 сен 2015, 11:09

Это сложно, да. Я однажды наткнулась на живой журнал Яны Франк*, там была такая мысль: совершенно необязательно начать умирать, чтобы убрать из своей жизни то, что её отравляет и хотя бы попытаться привнести то, что любишь и радует (это я приблизительно, в общих чертах). Только родилась эта мысль примерно в процессе химиотерапии. Она выжила, живёт и несёт её людям.
Эмма несколько иного склада человек, наверное, менее яркий и энергичный и уж точно гораздо более интровертированный, но... carpe diem. Конечно, риск с этим письмом был, но если б он ничего не понял - то отрицательный результат тоже результат.
Хотя я не очень верю в её "ничего не изменилось".
Лес вон сидит старое письмо перечитывает... Тоже, поди, не очень верит... Или, наоборот, пытается вернуться в то-тогда из того, как за это время изменился сам...

*
Скрытый контент: показать
Тут:
http://miumau.livejournal.com/
Как художник вообще не моё, но человек фантастический.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение Moronno_Luna » 08 окт 2015, 22:04

4/21/2015
Изображение

- Доброе утро, солнышко! Говорить можешь, нет? ...О, ну ты включи громкую и рядом брось… Шем, слушай, ты натурально гений, мои все во впечатлениях, до сих пор играют в исследования, перемещаются, сражаются, Кит и Кенни чуть не подрались, кто из них Джексоном будет. Шеймиии, а он меня домой провожааал… …А, точно, ты в курсе, он же у тебя отпрашивался, да? ...Ну вот за этим и отпрашивался. Слушай, я не уверена пока, конечно, но, кажется, он отличный парень! …Да, ты тоже заметила? Так у него два старших брата и четверо племянников! …А к мисс Ричардс ты ведь сегодня? А сегодня во сколько? Ой, они там все ждут, готовятся, вчера рисовали сидели, ты ей очень понравилась! …Ага… А Герберт тоже с тобой? Нет, я сегодня своих в театр везу, мы вернёмся как раз, когда вы закончите. О, слушай, тебя же Кевин на ланч пригласить собирался, ты хочешь? …У Герберта потом дежурство? Шейми, а… …Куда? О, точно, мы у них давно не были! Конечно! Но Кевин? …Ну воооот. Я же предупреждала. Шейми, да Йен кого хочешь замает, по-моему… …Какого стажёра? Зачем? И что, прямо к тебе туда? Ну, нормально… …Да-да-да, поняла тебя, нужна девочковая компания, я идеальная девочковая компания, идеальная девочковая компания - это я. Тогда договорились, идём к Доусонам. О, а ты можешь позвонить им столик заказать, а то у них бариста новый, туда теперь половина окрестных офисов сползается… …Всё, тогда до встречи, целую-обнимаю, удачи у мисс Ричардс!..

***
- Здравствуйте, дети!

Изображение

…Я изучаю аномалию. Кто-нибудь из вас знает, что это такое?
- Это место, где мир сдвинулся с места!
- Оттуда вылезают чупакабры и едят наших овец!
- Вы все молодцы. А я попробую объяснить понятнее. Ведь этим тоже занимаются ученые – делают непонятное понятным. Вы все нарисовали обитателей других миров, как задавала вам мисс Ричардс? Давайте посмотрим. Ух, какая красота! Вот смотрите – каждый листочек – это мир, в каждом из них живут свои обитатели.

Изображение

Вот, листочки-миры можно сложить стопочкой, они совсем рядом, близко-близко. Но их обитатели друг друга не видят, они живут каждый на своем листочке. И никак не могут перейти с одного на другой. А аномалия – это место, где что-то случилось – мы как раз изучаем что именно – и листочки в одном месте как бы склеились. Вот, видите – это два разных листочка, но вот в этом месте, где клей капнул – это как бы один листочек, между ними нет промежутка. И когда вот этот человечек – как он называется?

Изображение

- Ворриман.
- Ух ты! Как тебя зовут?
- Завана.

Изображение

- Так вот, когда он зайдет в место, где два листочка превращаются в один – неизвестно, на какой из двух листочков он выйдет в том месте, где их снова становится два. Может попасть на свой – а может и на другой, вот к этим… удивительным… желтым. И вот аномалия – это такие место, только не в нарисованном, а внашем, настоящем мире, где разные листочки-миры как бы склеиваются иногда. И к нам могут попасть гости из других миров.

Изображение

И вот мы – и я – знакомимся с ними, изучаем, пытаемся узнать, откуда они к нам прибыли, как им можно помочь и чему научиться. И вообще – что это за клей такой, из-за которого наши листочки-миры склеиваются и почему именно здесь. И сколько таких миров…
- А зачем это нужно?
- А вот представь… Кто знает, сколько времени наши астронавты летели до Луны? Кто знает?
- Неделю!
- Три дня!
- Молодец, правильно – четыре дня. В одну сторону. И ведь это только до Луны, а она совсем рядом, а до других планет гораздо дольше.

Изображение

А теперь представьте, что мы узнали, как можно "склеить" пространство. И ведь склеить можно не только два листочка, но и вот… так…

Изображение

Вот – можно не лететь через весь листочек, а сразу попасть отсюда сюда. Кто догадается, что это такое? Кто любит фантастику?
- Варп!*
- Молодцы! Именно! А вы знаете, что на других планетах очень много полезных ископаемых? Но как их оттуда возить – ракетами? Это очень долго и дорого, приходится добывать их на Земле, а ведь ископаемые есть не везде, многих мало, люди даже воюют из-за них. А с варп-технологией это было бы просто, и не нужно воевать. Но ведь и это еще не всё. Вот смотрите, сколько на ваших рисунках созданий, и все такие разные. И у каждого есть что-то, чего нет у других. Вот это кто, эльфы?
- Да. Я Колетт!

Изображение

- А вот эти домики-тыквы у них построенные или выращенные, Колетт?
-М-м-м… выращенные!
- Вот было бы интересно узнать, как дома не строить, а выращивать, правда? А для этого нужно узнать о их мире. Например, когда европейцы приплыли в Америку, они узнали про картофель, кукурузу, помидоры – раньше у них не было этих обычных продуктов, которые вы сегодня едите каждый день. А коренные жители Америки не ели хлеба – они просто не знали, как его выращивать. Очень много могут узнать, многому научиться друг у друга даже жители разных стран одного мира. А представляете, сколько может быть чудес и знаний у жителей еще одного целого мира, с кучей стран? Так. А это кто?

Изображение

- Это челмедведосвин!
- Он наверное сильный?
- Сильный!
- Вы бы ведь хотели узнать, как получить силу челмедведосвина?
- И злой!

Изображение

- Ну он ведь почему-то злой. Вот вы, наверное, бывает, злитесь. Когда это бывает? Когда что-то идет не так, да ведь? Чего-то не хватает, что вам нужно. Может, и ему чего-то не хватает. Может этого вообще нет в его мире. А в другом есть. Вот например – смотрите, какая красота! Какие удивительные цветы. Или вот… хм…

Изображение

- А если там живут чудовища?!
- А они смогут прийти к нам!
- А если корейцы отправят к нам через варп казаков?!
- Этого бояться не нужно, потому что вокруг аномалии всегда дежурят храбрые люди, такие как мистер Джексон. И если даже откуда-нибудь к нам придет что-то страшное, они не пропустят его из аномалии – вот из места, где миры соединяются – к нам, в обычный мир. Сейчас мистер Джексон расскажет вам про свою работу.

***
Изображение
- Всё-таки это была плохая затея, теперь они по прежнему будут считать, что палить по монстрам из пушек увлекательнее, чем изучать их.

*
Скрытый контент: показать
название гиперперехода во вселенной "Стартрек"
Последний раз редактировалось Moronno_Luna 18 июн 2018, 06:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение laasiil » 09 окт 2015, 11:25

Какой занимательный урок :P . Иллюстрации понравились, что детские, что на доске).
Какая аллея солнечная... Тоже туда хочу.
Шейми шикарно выглядит.
И кто решил, что эта сумка должна быть мужской 8) :P ? Замечательно подходит Шейми и её образу.
Последний раз редактировалось laasiil 09 окт 2015, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение Moronno_Luna » 09 окт 2015, 14:48

Таня, спасибо! Мы посовещались и решили лекцию для нулевого класса мисс Миллер не показывать, там, наверное, совсем на пальцах и кубиках было, а у мисс Ричардс 9-10 годиков класс, всё интересней :)
Сумка - ага, внезапно удивила и порадовала, не ожидала от неё. Как тут и была ведь. И уж Шейми вот всей прям душой понимаю - тоже маленькие с короткой лямкой не ношу. Помешковатей разве что.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение finn2000 » 09 окт 2015, 15:08

Лекция про аномалию хорошая, даже я суть поняла)
Правда немножко зябко стало от всеобщей уверенности, что храбрые джексоны смоут остановить все, что б оттуда не полезло.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение Moronno_Luna » 09 окт 2015, 15:37

О, Лен... это менталитет. 911 и тебя спасут. Имхо, очень типичная как раз штатовская уверенность, ага. И - таки дети... Могут попасться особо впечатлительные, папа пару ночей монстров из-под кровати погоняет и в школу разбираться придёт... :roll:

Ладно - ты. Даже я суть поняла :lol: Оххх, не можу чужие лавры есть: почти вся серия, кроме пролога от Мю и всяческой ручной работы, - бенефис Господина Иллюстратора, он же Научный Руководитель Проекта 1:6. Объяснять - умеет :)

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение loky » 12 окт 2015, 12:16

Ольга, лекция - очень живо сделана: все по-настоящему вплоть до нюансов детских реакций. В этом возрасте они во все играют :P
Интересно, а Мю во сне тоже разговаривает? и так же тараторит? :lol:
Сумка Шейми очень к месту: самый подходящий размерчик :)

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение Moronno_Luna » 12 окт 2015, 21:35

Таня, спасибо :) Да, да, хвалите Шеймичку, хвалите, а то она такая закрытая, такая сурьёзная и загадочная, глядишь, разговорится, раскроется. Умничка же :roll: :)
...Хотя до Мю ей в плане "разговориться" никогда не дотянуть, факт. Про "во сне", знаешь, я таки не уверена, что нет :lol:

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение Moronno_Luna » 10 ноя 2015, 19:07

Селфи
Изображение
Последний раз редактировалось Moronno_Luna 18 июн 2018, 06:18, всего редактировалось 3 раза.

Moronno_Luna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:45

Re: Moronno_Luna: Объект 414

Сообщение Moronno_Luna » 10 ноя 2015, 19:11

4/23/2015
Изображение
*****
- О, ну ты красава вообще! Давненько я твою живопись не видел… Всегда теперь так ходишь, что ли?
- Не. Лето продлить решил. Климат, понимаешь, и мелким нравится…
- И девушки клеятся…
- Не без того, но уже не актуально.
- Да ну?
- Ну да.
- Ладно, багаж забирай давай, я тебя в машине жду, старая моя. Номер рядом с моим тебе сделал, закинемся да пойдём посидим, да?

Изображение

- Упал? Какой багаж, у меня вот…
- Не, ну мало ли, остепенился. Девушки вон ему не актуально, кто знает…
- Сам-то больно остепенился?
- Э… ну, формально – есть немножко, потом расскажу. А так-то не. Не больно.

*****
- Снова вылетел, значит… Папахен, поди, сожрал?
- Пытался. Расплевались в лоскуты. Он меня с довольствия снял, я фамилию сменил. Не разговариваем.
- Ннннормально так. И кто ты теперь?
- Мамину взял.
- Я б её знал ещё, извини? Оукс – это же псевдоним?
- А у деда моего ты фамилию не знаешь, да?
- Тьфу ты. Шепард ведь?
- Ну.
- А что. Вполне. Тебе даже идёт. Хм, и идёт даже больше, чем… прежняя.
- Угу. Не говоря уже о том, что всякие литературно продвинутые барышни в первые пять минут знакомства надо мной больше ржать не будут…
- А тебе одной не хватило? Продвинутой-то?
- А она одна на свете такая? Они с виду от людей ничем не отличаются, знаешь ли. Знакомишься, ржать начала – вот тогда понятно… Ты-то чего-как?
- Мирра, я ж тебе рассказывал по телефону. Только ты, по-моему, в дугу тогда был, или мне показалось?
- Не. Не был. Помню. То есть, всё всерьёз, да?
- Ну, она со мной живёт. Работает по удалёнке и снимать ходит, как мы работаем. Видеоблог ведёт.

Изображение

- Фотка есть? Покажи хоть?
- На дорогу давай смотри. Покажу, конечно. Потом…

*****
Изображение

- … Только давай не будем возрождать порочную практику «ляпнул лишнего – напои свидетеля», ты завтра опять весь день тряпочкой пролежишь. Есть вещи, которые мне говорить можно, и есть – которые нельзя.
- То есть вопросов не задавать?
- Во. В точку. Что смогу – расскажу сам.
- Однако. Во что ты опять ввязался, человек без башни, а?

Изображение

- Вот.
- Э… Круто сделано. Но ты в курсе, что это преступление, да?
- Дятел… Он настоящий. И мой. Предъявлять пока нельзя, официально стажировку не закончил, если провалюсь – заберут, а я не провалюсь, потому что теорию уже сдал, практика за мной не заржавеет. Ну, я так думаю…
Последний раз редактировалось Moronno_Luna 18 июн 2018, 06:21, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fantasy, Google [Bot]