Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Sivilla/Yakoreka:ПИРАТЫ.В поисках сокровищ Исла-Де-Костильяс

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Sivilla/Yakoreka ☠☠ ПИРАТЫ: В поисках сокровищ... ☠☠

Сообщение Yakoreka » 03 май 2014, 18:47

Продолжение...
Изображение
Финн Тэтчер
***



Финн стоял рядом с огромным аквариумом и рассеянно наблюдал за морскими обитателями. Он любил приходить сюда - в будни народу почти не бывало - собираться с мыслями.

Изображение
Океанариум by koreyanka, on Flickr

Сейчас он отчетливо понял, что ему не хватает пиратских похождений на Жемчужине. Огромный аквариум напоминал ему о море и о тех веселых временах, которые, как он боялся, никогда не повторятся. И которые он иногда наоборот - хотел забыть и никогда не вспоминать.

Изображение
Океанариум by koreyanka, on Flickr

Внезапно он увидел отражение на стекле.

Изображение
Океанариум by koreyanka, on Flickr

Не веря своим глазам, он обернулся.

Изображение
Океанариум by koreyanka, on Flickr

Перед ним стоял Джек Воробей собственной персоной, и с ним необычная девушка.

Изображение
Океанариум by koreyanka, on Flickr

- Джек??? Финн округлил глаза - Ты как тут оказался? У меня украли книгу! Я получил твое письмо, но было поздно, она была у меня накануне! Я попытался установить ее личность, но никто её не знает! Я позвал полицию, но не уверен в их силах! Как ты тут оказался? Почему не говорил мне о карте, ведь я бы её сохранил, ты знаешь!

Изображение
Океанариум by koreyanka, on Flickr

Как ты меня нашел? Ты можешь пользоваться магией? Вообще я думаю, нам надо в Междумирье. - Финн тараторил и не мог остановиться - Кто это? - Наконец обратил внимание на девушку, стоящую рядом с Джеком.

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

продолжение следует...
Последний раз редактировалось Yakoreka 04 май 2014, 17:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
nastja8508
Мир кукол зовет...
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:48
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Sivilla/Yakoreka ☠☠ ПИРАТЫ: В поисках сокровищ... ☠☠

Сообщение nastja8508 » 03 май 2014, 20:38

Yakoreka, наконец-то долгожданное продолжение. Ещё, ещё!!! :lol: Что же будет дальше?

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Sivilla/Yakoreka ☠☠ ПИРАТЫ: В поисках сокровищ... ☠☠

Сообщение Yakoreka » 04 май 2014, 08:15

nastja8508, а дальше Джеку предстоит объясниться с Финном... Во всяком случае, Финн на это надеется :D а то он, конечно, Джека видеть рад, но мало что понимает :D

Аватара пользователя
sivilla
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Sivilla/Yakoreka ☠☠ ПИРАТЫ: В поисках сокровищ... ☠☠

Сообщение sivilla » 07 май 2014, 19:30

☠☠ Техническое: ☠☠

У нас обновление в теме, добавлено музыкальное сопровождение к некоторым эпизодам.
Если стоит один из этих значков:

Изображение Изображение
значит - рядом находится активная ссылка на музыкальную композицию.

Прослушивание - дело добровольное, как и соответствие мелодии тексту фотоистории - весьма условное. На истину в последней музыкальной инстанции и высокий статус прожжённого меломана, - авторы странички не претендуют :wink: :mrgreen:
Последний раз редактировалось sivilla 08 май 2014, 00:37, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
sivilla
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Sivilla/Yakoreka ☠☠ ПИРАТЫ: В поисках сокровищ... ☠☠

Сообщение sivilla » 07 май 2014, 19:38

Продолжение...
_____________________________
Изображение
*Капитан Джек Воробей*


***

- Так, юнга! Отставить панику на борту ! - прервал поток вопросов Джек
- Знаешь, Финн…вот я сейчас как-то прям порадовался, что стою тут не с Барбоссой или Лордом Беккетом – мир его праху! За какую-то минуту ты выдал столько тайн…что сам же ответил на вопрос «почему я умолчал о карте»

Изображение

- Тем не менее, дружище я рад снова тебя видеть! - Усмехнулся Джек и похлопал Финна по плечу.

Изображение

- Смотрю ты по «рыбкам» соскучился, - Джек подошел и щелкнул по стеклу аквариума.
- Или обдумывал новый рецепт ухи? Какая живописная похлебка могла б получиться…пестренькая!

Изображение
Последний раз редактировалось sivilla 07 май 2014, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Sivilla/Yakoreka ☠☠ ПИРАТЫ: В поисках сокровищ... ☠☠

Сообщение Yakoreka » 07 май 2014, 19:49

Изображение

- Ах ты, морской дьявол - Финн усмехнулся - Воробей в своём репертуаре.
- Кажется, я не только по рыбкам, но и по тебе, старый тюлень, соскучился! И всё-таки - Финн перевел взгляд на девушку - познакомишь?

Аватара пользователя
sivilla
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Sivilla/Yakoreka ☠☠ ПИРАТЫ: В поисках сокровищ... ☠☠

Сообщение sivilla » 07 май 2014, 20:16

- Ну хоть что-то в этом мире не меняется, - улыбнулся Джек, - Финн, известный дамский угодник, так что - осторожнее моя дорогая, - продолжил пират, обращаясь к хранящей молчание девушке.

Изображение

- Знакомьтесь! Финн - перед тобой - прекраснейший из цветков, что когда-либо расцветал в тенистой гуще Великого Арденского Леса! Сандаара - шаманка и одна из Ордена Хранителей Вечно-Зеленого Леса.
- Сандаара, Луч сердца моего, - этот краснеющий юноша "со взором горящим" - мой добрый приятель и по-совместительству Повелитель поваренной книги, - Финн Тетчер. Мы с ними съели не один пуд соли....в прямом и переносном смысле.

Изображение

- Приветствую вас, Финн! - тихо произнесла девушка.
Она выглядела не то испуганной, не то продрогшей - сложно было определить, но было видно, что ей явно - не по себе.
- Я много слышала о вас от Джека. - продолжала она, - Пока мы сюда добирались он рассказывал о ваших совместных странствиях на Черной Жемчужине...я мало куда выбиралась за пределы Арденского леса, и всегда по-хорошему завидовала тем, кто много путешествует.
Последний раз редактировалось sivilla 07 май 2014, 23:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Sivilla/Yakoreka ☠☠ ПИРАТЫ: В поисках сокровищ... ☠☠

Сообщение Yakoreka » 07 май 2014, 20:26

Финн смутился. С такими особами он не имел опыта общения. Он вообще мало кого знал из других миров. В общении с пиратами он не церемонился, а тут всё-таки дама, а судя по названию чего-то там Ордена, ещё и крутая!
- Здравствуйте. Очень приятно познакомиться. Да уж, мы с этим балагуром много путешествовали. А вы в курсе этой истории? Я потому что вообще ничего не понимаю, ну практически ничего. Джек, так что насчет карты? Ты её всю посеял? Откуда она и куда ведет? Может, расскажешь всё-таки?

Изображение
Последний раз редактировалось Yakoreka 28 май 2014, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sivilla
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Sivilla/Yakoreka ☠☠ ПИРАТЫ: В поисках сокровищ... ☠☠

Сообщение sivilla » 07 май 2014, 21:00

Джек помрачнел….
- А что тут рассказывать? Мы с тобой позволили провести себя, как только что вылупившиеся мальки.
Хояин трактира, в котором я так нелепо попался на крючок этой Эббигайл, опознал ее, как известную авантюристку, промышляющую воровством и торговлей чужими секретами. Секретами весьма высокопоставленных особ. Думаю, без надобности пояснять каким образом эта Эббигаил выуживала из чиновников и богачей эти самые «секреты». Мы с тобой свидетели методов этой дамочки.
Чего я не понимаю, так это того как она вообще узнала об этой карте.
Из того что я помню с нашей…кхм…»встречи», я сделал вывод, что она знала «кого» спаивает и знала «о чем спрашивать»…..Вопрос: «откуда?» Думаю, за этой маленькой хитрой лисичкой стоит фигура посерьезнее.

Изображение

- Всего существует 10 частей карты, - продолжал Джек, - Одна была у меня, еще 9 частей я отправил в 9 несоприкасающихся между собой Миров.
Соединя все части вместе - можно найти дорогу к одному из самых легендарных кладов - сокровищам Исла-Де-Костильяс. Изображение
Древнее хранилище скрывает бесчисленные запасы золота и драгоценных камней, о многих из которых и не слышали на Земле, но в том же Междумирье или на черных рынках Срединных земель, за них дадут такую цену, что ты будешь обеспечен до конца жизни и сможешь прикупить себе свой собственный мир, и править там. Став по желанию - королем или даже каким-нибудь "живым богом на земле".
-Как тебе такая перспективка, - ухмыльнулся Джек.

Изображение

- Есть только одна маленькая проблемка: 2 из 10 частей уже похищены ушлой девицей, а у Сандаары был украден амулет без которого даже собранную воедино карту невозможно будет прочитать.
- Милая, расскажи что с тобой случилось в Великом Лесу, - повернулся к девушке Джек.

Изображение

- Все произошло так быстро и неожиданно, - начала Сандаара, - ....
Последний раз редактировалось sivilla 15 июл 2014, 21:24, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Sivilla/Yakoreka ☠☠ ПИРАТЫ: В поисках сокровищ... ☠☠

Сообщение Yakoreka » 07 май 2014, 21:06

Вдруг зал наполнился топотом и голосами - начиналась школьная экскурсия. Финн нахмурился. Долго он тут медитировал, безлюдное время прошло.
- Давайте найдем местечко потише. А то сейчас придется долго перекрикивать школьников. Да и вид у вас не самый обычный для нашего мира. Предлагаю переместиться в паб неподалеку, там и по вечерам-то тихо, а днем младенец задрыхнет без задних ног. Там и расскажешь свою историю, Сандаара. - ИФинн направился к выходу, предлагая последовать за ним.


_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

продолжение следует...

Аватара пользователя
nastja8508
Мир кукол зовет...
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:48
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Sivilla/Yakoreka ☠☠ ПИРАТЫ: В поисках сокровищ... ☠☠

Сообщение nastja8508 » 25 май 2014, 16:26

Sivilla/Yakoreka, когда же будет продолжение?

Аватара пользователя
sivilla
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Sivilla/Yakoreka ☠☠ ПИРАТЫ: В поисках сокровищ... ☠☠

Сообщение sivilla » 26 май 2014, 10:58

nastja8508, сегодня вечером постараюсь выложить продолжение.
Сейчас моя очередь идет, но каюсь - затянула из-за работы и других забот. :oops:

Аватара пользователя
sivilla
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Sivilla/Yakoreka ☠☠ ПИРАТЫ: В поисках сокровищ... ☠☠

Сообщение sivilla » 26 май 2014, 21:39

Продолжение...
_____________________________
Изображение
* Сандаара *

История, рассказанная шаманкой Сандаарой...

1.
В тот день я находилась в главной резиденции Хранителей Арденского Леса - Эйвендаре Изображение

Изображение

Эйвендар – это парящий в облаках небольшой остров, утопающий в лесах и водопадах.
А среди горных расщелин раскинулось небольшое поселение Хранителей Леса -эйвендарцев.
Эйвендар славится своей изумительной архитектурой, лучшие эльфийские мастера приложили руку к возведению ажурных стен, колонн и башень. Неудивительно, что боги Бесчисленных миров избрали Эйвендар для размещения своих представительств: часовень, дольменов и алтарей, через которые простые смертные могут обратиться к ним и попросить покровительства.
Потому-то, Эйвендар и называют Душой Бесчисленных миров.

2.
Утро началось совершенно обычно, я вышла на балкон – внизу раскинулась зеленая долина, перемежаемая замысловатыми постройками и фонтанами.
Хотя солнце уже стояло высоко, воздух был все еще влажен от утренней росы, на коже чувствовался легкий ветерок и все вокруг было напоено спокойствием и умиротворением.
Ничего не предвещало грядущей беды.

Изображение

Правда, когда я уже готовилась спуститься вниз и отправиться на обход вверенной мне территории, мое внимание привлекла мать-настоятельница нашего ордена. Веранда, на которой она стояла, располагалась чуть ниже и в стороне от моего балкона. Это было традиционное место для приема вестей, что приносили птицы-Сиу со всех Бесчисленных миров.
Каждое утро мать-настоятельница спускалась к приемной веранде и узнавала все самые важные события из вне. И судя по выражению лица матери-настоятельницы – сегодня эти новости были не из лучших. Впрочем, никакие бури за пределами нашего мира не могли поколебать его спокойствие, мы были надежно ограждены от любого стороннего зла мощными защитными заклинаниями.
Поэтому я пожала плечами и пошла по своим делам.

3.
Я как раз направлялась к одному из алтарей – проверить подношения и была уже далеко от поселения, когда услышала какой-то странный шум и крики. Порыв ветра донес запах гари.

Изображение

В долине явно творилось что-то недоброе. Не медля ни секунды, я побежала обратно.

4.
Глазам открылась ужасная картина.
Вся долина была в дыму, небо заполонили темные драконы из Пепельных миров -НАЗГУЛЫИзображение

Изображение

Как они проникли сквозь защитный барьер – было совершенно не понятно, но времени ломать над этим голову и не было. Назгулы жгли огнем крыши домов, атаковали застигнутых врасплох эйвендарцев.
Воздух заполнился гарью, криками и ужасом.

5.
Нужно было что-то делать.
Но пока я пыталась сообразить чем могу помочь погибающим соплеменникам, произошло нечто страшное.
Один из назгулов заметил меня, пару взмахов огромных крыльев и – он навис прямо надо мной, бежать было поздно.

Изображение

Мы не маги, как часто ошибочно считают во внешних мирах...
У всех шаманов есть врожденный дар особого общения, с природой и животным миром. Мы можем объединять свой дух с духом любого зверя, птицы или насекомого, мы можем заставить их повиноваться нам и исполнять нашу волю.
Но драконы – не животные.
Драконы - древнейшие из РАЗУМНЫХ существ, по их жилам течет огонь и магия.
Воздействовать на драконов шаман не в силах.
Меня парализовало от ужаса.

6.
Назгул навис и немигающе смотрел на меня.
Он не спешил атаковать.
Впрочем это ничего не меняло, бежать мне было не куда. Я задыхалась от его зловонного дыхания, а взгляд дракона будто гипнотизировал.

Изображение

Я почувствовала, что теряю сознание.
Мир вокруг потемнел, все звуки пропали, последнее что я запомнила это те самые - отливающие кровью глаза назгула.

7.
Когда я очнулась, все уже закончилось.
Назгулы покинули долину так же внезапно и организованно, как и напали. Все пожары были потушены. Эйвендарцы едва отправившись от пережитого, принялись восстанавливать разрушения, жизнь постепенно возвращалась на круги своя.

Я не могла понять как и почему осталась жива, почему назгул пощадил меня?
Увы, но радость от загадочного спасения была омрачена открывшейся пропажей. Амулет, который отдал мне на хранение Джек пропал.

Каждый шаман в процессе своего обучения выбирает трех животных-духов, которые могут беспрепятственно путешествовать сквозь Бесчисленные миры, не разрывая связи с хозяином. Такие духи есть и у меня.
Я пустила на поиски пропажи варга, он ушел через тени по следу.
А так же отправила ворона разыскать Джека, где бы он ни находился и предупредить о похищенном амулете.

Изображение

8.
Джек очень быстро прибыл к нам в Эйвендар.
Как оказалось он уже знает о начавшейся охоте на сокровища, у него самого похитили одну из частей карты, ведущей к ним. Поскольку разыскать амулет без меня не представляется возможным, мать-настоятельница отпустила меня с Джеком.

Амулет, доверенный мне Джеком, называется – зеркало Архея.
Согласно древней легенде – бог Архей одарил своего самого верного и мудрого слугу зеркалом, в отражении которого можно увидеть то, что сокрыто самыми мощными чарами. Зеркало Архея показывает реальность, такой какая она есть в первозданном виде.
Карта заколдована и собрать ее мало, без зеркала Архея ее не прочесть.
Изображение
Пока варг идет по следу, у меня сохраняется связь с другими мирами.
Эта связь создает лишние уязвимости для Эйвендара, - еще один довод покинуть пока мой мир.
Расследование произошедшего ничего не показало. Тем утром птица-Сиу принесла весть матери-настоятельнице о возросшей активности темной материи на границе Эйвендара, но ее источник, оставался в тени и никак себя не выдавал. Мы были не готовы к нападению, и больше подобного не должно повториться.

Назгулы – обитают в Пепельных мирах, и я чувствую как варг, отправленный по следу пропажи, -уже пересек их границу.

Очевидно, что нападение на Эйвендар и пропажа амулета взаимосвязаны.
А значит,- дальше наш путь лежит в Пепельные миры. Изображение

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

продолжение следует....
Последний раз редактировалось sivilla 16 июл 2014, 20:02, всего редактировалось 4 раза.

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Sivilla/Yakoreka ☠☠ ПИРАТЫ: В поисках сокровищ... ☠☠

Сообщение Arvin » 26 май 2014, 22:35

Очень интересная тема. Можно присоединиться? :wink:

Аватара пользователя
sivilla
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Sivilla/Yakoreka ☠☠ ПИРАТЫ: В поисках сокровищ... ☠☠

Сообщение sivilla » 27 май 2014, 00:09

Arvin, приветствуем нового гостя на палубе нашего корабля! :)

Изображение

Аватара пользователя
nastja8508
Мир кукол зовет...
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:48
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Sivilla/Yakoreka ☠☠ ПИРАТЫ: В поисках сокровищ... ☠☠

Сообщение nastja8508 » 27 май 2014, 19:46

Sivilla/Yakoreka, очень захватывающе! :) Жду с нетерпением продолжения!

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Sivilla/Yakoreka ☠☠ ПИРАТЫ: В поисках сокровищ... ☠☠

Сообщение Mother and I » 28 май 2014, 23:45

Отмечусь, чтоб больше не потерять...
Люблю интересные истории, а приключения пиратов в это понятие входят априори, надеюсь на скорейшее продолжение.

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Sivilla/Yakoreka:ПИРАТЫ.В поисках сокровищ Исла-Де-Кости

Сообщение Yakoreka » 31 май 2014, 21:00

Mother and I, welcome на борт пиратского корабля! :)
придумываем, пишем, фотографируем :)

Аватара пользователя
sivilla
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Sivilla/Yakoreka:ПИРАТЫ.В поисках сокровищ Исла-Де-Кости

Сообщение sivilla » 16 июн 2014, 12:03

Продолжение...
_____________________________
Изображение
* Сандаара *

где-то за городом...
1.
- Идемте сюда! -крикнул Финн, - кажется, я нашел место, где мы можем расположиться. Среди этих старых развалин мы будем надежно укрыты от посторонних глаз.

Изображение

Чуть ранее друзья обсудили варианты проникновения в Пепельные миры, их было немного.
Джек недвусмысленно намекнул, что не следует в таком деле полагаться на его компас. Хоть тот и предназначен для перемещения между мирами, но он ведет прежде всего туда куда его обладатель желает попасть всей душой….
А Джек - не дурак, и как бы он не хотел вернуть обратно артефакт, всей душой он все же желает быть как можно дальше от Пепельных миров. Надо быть самоубийцей, чтобы желать обратного.
Так что вариант с компасом – отпал и остался всего один, предложенный Сандаарой. Перемещение через Петлю-пространства.
Шаманка сказала, что для задуманного следует подыскать укромное местечко где-нибудь на лоне природы, подальше от любопытных взоров.
Финн сразу вспомнил о старых графских развалинах за городом.Изображение
Богатое некогда поместье было разрушено до основания, но за устоявшими каменными стенами можно было спрятаться от ветра и лишних свидетелей.

2.
Друзья удобно расположились среди развалин, и Сандаара продолжила излагать план действий.
- Это – Петля-пространства, - девушка достала из сумки и бросила на землю обычный с виду моток бечевки.
-Шаманы редко без нужды покидают родные места, они как бы срастаются духом с выбранной для проживания территорией. И чем дольше они живут на одном месте, тем сильнее эта связь и тем сложнее хотя бы на краткое время покинуть родную местность. Но особой нужды в этом и нет.
Для решения вопросов вне тотемной территории шаман всегда может использовать одного из трех кобонгов или дауров, как называют их еще в Междумирье.
Кобонги (дауры) – это духи в обличье животных, которые могут свободно перемещаться сквозь миры, сохраняя при этом ментальную связь со своим хозяином. Каждый шаман обретает трех духов-кобонгов после окончания обучения, в ходе ритуала инициации. Сам ритуал, как и то почему и каким образом шаман получает в услужение именно тех, а не иных духов-животных является тайной для непосвященных.

Изображение

- Я уже говорила, что отправила по следу пропажи варга, одного из моих дауров, - продолжила Сандаара. Я слышу его зов, варг нашел похищенное и что-то мешает ему вернуть артефакт, надо идти к нему. В таких случаях, когда нам надо переместится к нашим даурам, мы и используем Петлю. На ней наложено заклинание «притяжения», к каждому из дауров привязывается нить из плетения петли, поэтому и переход всегда осуществляется не куда-пожелаешь, а именно к местоположению даура. В нашем случае – это Пепельные миры, чью мертвенную энергетику я чувствую даже на расстоянии.
И тут-то мы и сталкиваемся с проблемой, для решения которой нам понадобится страж с этой стороны реальности.

Пепельные миры – миры духов и призраков, миры страхов и наваждений.
Живые не могут там долго находиться, помимо того что они рискуют утонуть во мраке своих же собственных кошмаров, как только человек из плоти и крови ступит на территорию Пепельных земель он попадает под губительное действие Пепельного проклятья. Оно превращает все живое в прах оставляя лишь неприкаянный дух, что будет вечно блуждать по мертвым землям Пепельных миров.
Чтобы не погибнуть в этой опасной авантюре, нам и надо чтобы кто-то остался с этой стороны и следил за временем и смог подать сигнал, что пора возвращаться назад.
В Пепельных мирах все обман – и даже время.

3.
Это мой второй даур –ворон Семаргл. Характер у него – не сахар, ворчлив, угрюм и язвителен. По счастью, он не слишком словоохотлив с незнакомцами, так что вы вполне можете с ним «подружиться», Финн.

Изображение

- Сарказм?- на всякий случай решил уточнить Финн.
- Скорее констатация факта, - встрял Джек, недобро поглядывая на птицу.
- Мои дауры, наверно, не самые ласковые и общительные…, - вздохнула Сандаара, -
На этих словах Джек неприлично хрюкнул и откупорив бутыль с ромом сделал большой глоток, - "неласковые"…- пробормотал он, - не приведи Тритон, столкнуться с одним из этих «неласковых» темной ночкой, бродящим без присмотра хозяйки…
- Но… – как будто не услышав шпильки, продолжила Сандаара, - они надежны и верны мне.

4.
- Это часы Теней.
Когда песок в них окажется весь на дне, переверни их и выпусти в петлю ворона.
Ворон быстро найдет нас, чтобы предупредить.
Так мы узнаем, что осталась ровно половина «дозволенного» времени и где бы мы не были нужно поворачивать обратно, чтобы не превратиться в призраков.

Изображение

- Может просто воспользоваться моими часами, выставить на них будильник, - предложил Финн.
- К сожалению, я не знаю чему равняется «дозволенное» время в переводе на ваши часы, - покачала головой Сандаара, передавая Финну песочные часы и ворона.

5.
Гордая птица крепко ухватила когтями руку Финна и демонстративно отвернула голову к хозяйке.
- Кажется, я ему не нравлюсь – неуверенно заметил Финн.

Изображение

- Поверь мне парень, этому пернатому ворчуну никто не нравится, - усмехнулся Джек, прежде чем Сандаара успела что-то ответить.

- Но хватит болтовни, я уже прикончил половину бутылки, и пока меня не сморило тут на солнышке пора бы нанести визит в логово этих чертовых пепельных воришек! Пусть хоть дюжина назгулов сторожит мой амулет, я достиг кондиции, -ик!... и готов сразиться хоть с легионом призрачных монстров!
Финн переглянулся с Сандаарой и сочувственно пожал плечами. Он был бы рад отправится в опасный путь вместо Джека, но этот вопрос решили еще по дороге к развалинам.
Двое идут, один остается.
Сандаара шла из-за своей связи с дауром, а Джек из-за опыта посещения подобных миров, хотя он явно не жаждал повторить свои прошлые подвиги.

6.
Джек и Сандаара подошли к петле. Сандаара расправила ее по земле, что-то пошептала.

Изображение

Туго закрученные нити налились светом и шаманка с бравым капитаном встали лицом друг к другу в центр петли, и взялись за руки.
Сандаара закрыла глаза и опять зашептала, открывая портал. Над петлей поднялся небольшой столб света и обе фигуры стали растворяться на глазах.

Изображение

-Не усни, парень, мы на тебя рассчитываем! – донесся до Финна голос Джека на прощанье.
- Удачи Вам, не подведу – крикнул он в ответ, но перед ним на земле лежала лишь пустая петля.
Джек и Сандаара исчезли.

7.
- Ну что ж – песок начал отсчитывать «дозволенное время», - задумчиво сказал Финн держа песочные часы в руке.
- Будем надеяться, все пройдет как задумано.

Изображение

Не смотря на то, что внешне Финн старался сохранять спокойствие, внутри шевелилась какая-то неясная тревога.
Слишком много произошло за последние дни: неожиданного и необычного. Конечно, он скучал по старым пиратским денькам и лихим приключениям, но когда все так резко закрутилось - оказался совершенно к этому не готов.
Надо поудобнее разместиться, судя по всему сидеть мне тут долго, как раз будет время еще раз все вспомнить, обдумать и привести мысли в порядок.

- Что пернатый, составишь мне компанию?- обратился Финн к ворону на плече. Но умная птица по-прежнему хранила гордое молчание и сидела к нему хвостом.
- Ну и ладно, захочешь поговорить – дай знать, я пока тут никуда не ухожу, – усмехнулся Финн.
Изображение
☠☠☠

- Ну что Джек, вот мы и прибыли. – сказала Сандаара лишь дымка, окружавшая их во время перемещения, рассеялась.

Изображение

- Тысяча чертей, - выругался Джек, - я смотрю, нас тут уже встречают.

Впереди глухо рыча замерло нечто отдаленно напоминающее волка…только оно было больше и явно свирепее, звериные глаза мерцали недобрым огнем. Тварь ощетинилась, пригнула морду к земле и протяжно завыла.

Изображение

Джек положил руку на рукоять клинка.
- Спокойно Джек, - остановила его Сандаара, - это мой варг, он покажет нам дорогу.Изображение

_____________________________________________________________________________________________________________________________________

продолжение следует....
Последний раз редактировалось sivilla 21 июл 2014, 15:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Sivilla/Yakoreka ☠☠ ПИРАТЫ: В поисках сокровищ... ☠☠

Сообщение Yakoreka » 15 июл 2014, 21:26

Продолжение...
Изображение
Финн Тэтчер
***


Финн уселся на более-менее плоских камнях и приготовился к ожиданию. В часах тихо струился песок, птиц чистил перья, и Финн не решался с ним заговорить.
Изображение

Его мысли вернулись к пропавшей книге, он до сих пор был расстроен и найти её уже не надеялся - скорее всего, злодейка вытащила карту, а книгу выбросила за ненадобностью. Эх, был бы здесь Джеймс! Джеймс - первый человек, с которым Финн познакомился, попав в другой мир. Финн погрузился в воспоминания...

**********************************************************************************************************************************************************************

Прошло уже 6 месяцев с тех пор, как родители пропали вместе с целой группой дайверов. Финн уже 2 недели учился в новой школе - туда его отправила тетя, не пожелавшая переехать к нему или поселить его у себя. Финн грустно стоял у окна и ждал, когда же закончатся занятия.

Изображение

Ему срочно надо было выйти из здания! Скоро они будут лазать по канату, а Финн неуклюж, и над ним все будут смеяться. Он решил, что ему надо тренироваться, и, так как в спортивный зал вне урока нельзя, он решил учиться лазать по деревьям. Выглянув в окно, Финн заметил, что ветки растут совсем рядом - потянулся и ты уже на ветке. Он решил потихонечку сбежать - на переменах его обижают, да и оставался всего один урок... Он оглянулся - в коридоре никого не было видно; открыл окно, встал на подоконник. Затаив дыхание, он кое-как взгромоздился на ветку и пополз к стволу. Как он додумался до такой авантюры - позднее он и сам не мог ответить!

Изображение

Вполне ожидаемо - тонкая сухая ветка не выдержала веса одиннадцатилетнего мальчишки, и Финн вместе с ней полетел вниз. Ему показалось, что падал он очень долго...

Изображение

Приземлился он почему-то не на аккуратную лужайку у школы, а на какой-то серый песок. Он поднялся, отряхнулся... Оглянулся :shock: Школы не было.
"Наверно, я умер и попал в рай" - решил мальчик. Правда, рай был довольно странным - впереди виднелся лес, непохожий на те, которые он видел на картинках в библии. Да и вообще, тускло как-то... Хмуро.

Изображение

Финн решил пойти в лес и поискать райский сад... И людей. Вдруг он найдет родителей? :cry:

Вдруг мальчик услышал страшный рык, он раздался откуда-то сзади. Он обернулся

Изображение

Метрах в семидесяти от него рычал огромный медведь... Таких животных Финн не видел даже в зоопарке, в высоту он был метров 6, и в ширину метра 4. Мальчику стало очень страшно.

Изображение

Он зажмурился и начал убеждать себя, что в раю все животные добрые, мишка его просто приветствует. Вдруг мимо него что-то со свистом пролетело, и грозный рык оборвался. Финн открыл один глаз.
Из леса выбежал молодой парень.

Изображение

- Не волнуйся, я его убил! - кричал парень Финну. Финн опять обернулся - медведь лежал на земле, судорожно дышал, но было ясно, что жить ему оставалось несколько секунд. Финн заплакал. Ему было жаль медведя, ему было жаль себя, ему было жаль, что рай оказался не таким, каким его изображают в книжках. Парень тем временем подошел к нему и успокаивающе положил руку на плечо.

Изображение

- Ну не плачь. Ты что, не знаешь, что здесь часто появляются мЕдлоги? Ты как тут вообще оказался? С тобой есть кто-нибудь взрослый?
- Я упал с дерева - сквозь слезы лепетал ребенок. - Я думал, в раю хорошо. Я хотел найти своих родителей.
- До рая здесь далеко, дружок! Ты в Междумирье. Ты откуда вообще?
- Я жил в Лондоне, а сейчас учусь в школе, она недалеко... - Финн оглянулся, махнул рукой в сторону медведя - я упал с дерева, а когда поднялся, не увидел свою школу. Что такое Междумирье? Чистилище?
- Я не знаю, что такое "чистилище", но ты не умер. Ты в другом мире. Я слышал про Лондон, это на Земле. Вы там о нас не знаете ничего, жителям Неспокойных миров ничего не рассказывают про других. Пойдем, я отведу тебя к себе, ты мне всё расскажешь и придумаем, как вернуть тебя домой.

Изображение

Финн поверил молодому человеку, ведь если это не рай после смерти и явно не школа - значит или сон, или и правда мирье какое-то. Они отправились в лес, туда, откуда парень выскочил на песок и спас мальчика.



_______________________________________________________
продолжение следует..........................................................................
Последний раз редактировалось Yakoreka 17 июл 2014, 20:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
sivilla
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Sivilla/Yakoreka:ПИРАТЫ.В поисках сокровищ Исла-Де-Кости

Сообщение sivilla » 15 июл 2014, 22:22

☠☠ Техническое: ☠☠

Обновление:
добавлены анкеты персонажей


viewtopic.php?f=14&t=46965&p=2993624#p2993624

Изображение
P.s. корректное отображение карточек героев возможно лишь при стандартном 100% отображении страницы в браузере. Если масштаб отображения увеличен, карточки будут обрезаться и для их просмотра имеет смысл воспользоваться активной ссылкой с переходом на фликер.

Аватара пользователя
sivilla
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Sivilla/Yakoreka:ПИРАТЫ.В поисках сокровищ Исла-Де-Кости

Сообщение sivilla » 21 июл 2014, 19:16

Продолжение...
_____________________________
Изображение
* Пепельные миры *

Предисловие...

Пепельные земли полны обмана и иллюзий.
Они могут быть изменчивы и непостоянны, как случайные мысли в голове.
А могут застыть в тяжелой неподвижности одного бесконечного мгновения.
Все зависит от тайных страхов тех несчастных храбрецов, что рискнули пересечь черту, отделяющую мир живых от мира призраков и тлена.
Пепел спит, укутанный сумраком теней….но стоит пеплу почувствовать биение живого сердца, пульсацию теплой крови на своих землях, как он просыпается и прогоняет сумрак. Прячет его на время, заменяя обманчивым светом. Пусть путники почувствуют себя в безопасности, пусть зайдут дальше - в самую глубь его утробы….пусть вначале ими насытится МОРОК.
Так опытный охотник выслеживает и заманивает ничего не подозревающую добычу в искусно расставленный капкан. И жертва не подозревает, что была обречена с самого начала этой смертельной игры. Пепел всегда побеждает.
Сначала туман окутает тело, потом проникнет в сознание, спутает мысли, напитает страхом сердце…и лишь когда измученная и обессиленная жертва утратит силы сопротивляться, вот тогда-то пепел и выпустит СУМРАК.
Тьма поглотит несчастных, пепел разъест их тела, обращая в прах физическую оболочку. И только одинокие искореженные души будут обречены скитаться по бескрайним землям Пепла.
Потерянные, не помнящие кто они и откуда…
Обреченные на вечные блуждания.
Изображение

...Вот что такое - Пепельные миры.

***

Пепельные миры ч. I
_____________________________
Изображение
*Капитан Джек Воробей*

1.
Джек с Сандаарой сделали шаг за пределы петли перемещения и стали осматриваться, пытаясь понять, что из себя представляет место, куда они попали.
Их окружали серые полуразрушенные стены, испещренные загадочными письменами. В центре капища, где все еще сиял портал Петли, возвышалась статуя неведомому божеству с жертвенным алтарем. Сумрак рассеялся, уступив место густому туману. Казалось тот пронизывал все пространство из-за чего видимость ограничивалась буквально несколькими метрами. Было холодно и непривычно тихо: ни шорохов, ни криков птиц, никаких других звуков….НИ-ЧЕ-ГО! Мертвый мир и притаившаяся в толще туманна – неясная опасность…
- Х’аргот-Баал… - нарушила молчание Сандаара.
-Что? – Джек вздрогнул, выходя из оцепенения и повернул голову в сторону склонившейся над чашей алтаря девушки. – О чем ты говоришь, милая?
- Здесь написано: Х’аргот-Баал, - пояснила шаманка. – Наверно, это какой-то местный бог, а мы сейчас в его святилище. Никогда о таком не слышала….а ведь в Священной роще Эйвендара стоят алтари сотен истинных богов Бесчисленных миров.
- Радость моя, жаль прерывать твои религиозные изыскания, но может, все-таки, вернемся к цели нашей самоубийственной экскурсии? Время идет и нам надо бы найти амулет и вернуться обратно до того, как мы обратимся в призраков….
Прервавший Джека протяжный вой варга красноречивей любых слов подтверждал необходимость поторопиться.

Изображение

Сандаара вздохнула и нехотя прервала исследование монумента: - «Я просто подумала – как мало мы знаем об этом месте, возможно, будь у нас побольше информации…»
- Следуй за злобной псиной, держись подальше от местных обитателей и как только обнаружишь амулет – хватай и беги со всех ног….по-моему, вполне достаточно! А там – как Тритон положит, - капитан Джек Воробей и не из такой трясины выбирался! – с деланным оптимизмом заключил Джек, давай, солнышко, - сматывай свою петлю и вперед!
- Петля останется здесь в активном состоянии. – Отрицательно покачала головой Сандаара, -ворон, конечно, сможет найти нас и без портала, но такой перелет займет намного больше времени и он просто не успеет нас предупредить. Портал – кратчайший путь через миры; нам повезло, что с этой стороны он раскрылся в защищенном от чужих глаз укромном месте. Будем надеяться, что в наше отсутствие никто сюда не доберется и не потревожит петлю. Это риск, но риск необходимый. К тому же после того как ворон пролетит через петлю, мне станет некуда открывать новый портал – все мои дауры будут по эту сторону реальности, мне не с кем будет устанавливать связь. Так что закрывать петлю никак нельзя.
- Как скажешь, - пожал плечами пират.
- Держись поближе, Джек, - позвала уходя в туман Сандаара, не отставай иначе потеряемся.

2.
Друзья спустились с пологого склона, заброшенные руины остались позади. Туман, окружавший их, немного рассеялся. Не считая семенящего впереди варга, вокруг по-прежнему было ни души.
- Послушай, душа моя, решил прервать молчание Джек, - а почему ты сказала, что не сможешь открыть новый портал, из-за того что все твои дауры будут на этой стороне? Ведь у каждого шамана три духа-кобонга. Одна тварь бежит сейчас перед нами, другой – остался с Финном и чуть позже прилетит предупредить нас….а где же третий?
-Джек….вот тоже все хотела спросить, - а что такого там с этими сокровищами, - что ты решил поставить под удар наши жизни? Ты хочешь вернуть амулет, позволяющий прочесть - ЧТО? Ведь у тебя нет больше карты....нет ни карты, ни амулета….ради чего весь этот риск? Сокровища? Деньги?
Ты пират, - продолжала говорить Сандаара, будто не замечая ранее заданного ей вопроса,
- море, корабли, приключения, пиратские схватки, охота за тайными кладами – это смысл твоей жизни. Сколько еще этих карт к зарытым сундукам будет на твоем пути…чем же так важен этот?
- Наверно тем, что это - БОЛЬШОЙ СУНДУК! – Ухмыльнулся Джек. - Продам содержимое и прикуплю себе свой личный мирок, отойду на заслуженный отдых…только представь - я на троне, вино, музыка, танцующие нагие наложницы….- мечтательно закатил глаза Джек, - Тебе бы, кстати, пошла нагота и… молчание! Молчание несомненно украшает любую женщину, но если тебе все же не терпится поговорить – ответь, будь добра, на мой вопрос про третьего даура, где он? И кто он? Те двое, которых уже видел – не вызывают симпатий, как вообще у такой милой и нежной девушки, как ты, могут быть такие отталкивающие духи-покровители? – Не унимался Джек.
- Не оскорбляй моих дауров, Джек! Особенно в присутствии одного из них, они верно служат мне, но они не покорные рабы, которые все стерпят…и если мои духи почувствуют себя оскорбленными…
- То что? – Джек резко остановился и развернулся лицом к шаманке.

Изображение

– Твой варг или ворон, с которым я уже имел неудовольствие пообщаться пока мы добирались до Финна, - набросятся на меня и растерзают? Ну что ж, - в глазах Джека полыхал гнев, – у меня нет клыков, когтей или пробивающего кость клюва, но есть сабля, моя дорогая… И если кто из твоих зверюшек выйдет из-под контроля, не сомневайся - я не премину ей воспользоваться! Вот только хотелось бы прежде оценить Всю полноту опасности и посмотреть на третьего кобонга, но кажется, за его личиной кроется какая-то тайна…
- У всех у нас свои тайны, Джек, - с укором сказала Сандаара, - и знаешь, мне тоже хотелось бы оценить Всю полноту опасности. Ты втянул меня и своего друга в опасную авантюру и явно что-то недоговариваешь…Это справедливо, Джек? Так поступают друзья? Я чуть не погибла тогда в Эйвендаре, мои соплеменники пострадали…ради чего все это, Джек? Кто и почему охотится за этим кладом в Пепельных мирах? Это мертвый мир, мир духов….им не нужны деньги, Джек. Так что же спрятано на Исла-де-Костильяс?
Джек тяжело вздохнул и отвел глаза в сторону….- Прости, Санди, - в его голосе прозвучало раскаянье. Ты права, я вспылил…а каждому из нас действительно есть то скрывать. Сейчас не время и не место все объяснять, но обещаю – когда мы выберемся я раскрою тайну этих древних сокровищ, вы с Финном заслуживаете знать правду. А сейчас пойдем, пока твой варг не проголодался и не решил мной отобедать.
-Джек….ты не исправим, с улыбкой покачала головой Сандаара. Ее взгляд смягчился, возникшее между друзьями напряжение исчезло. Да, нам надо торопиться…я прямо чувствую как этот холодный туман проникает в меня, как будто чья-то ледяная рука сжимает мое сердце. Подозреваю, что этот туман может влиять и на рассудок, пока мы здесь - нам надо держать эмоции под контролем и не позволять себе злиться. По одиночке мы погибнем.

3.
Договорившись не поддаваться дурным мыслям и подозрениям, друзья двинулись дальше.
Туман опять уплотнился, и видимость снизилась практически до нуля. Внезапно мертвую тишину нарушил глухой звон погребального колокола – далекий и тяжелый.
От неожиданности Джек и Сандаара остановились и недоуменно переглянулись.
Клубящийся пласт тумана впереди расступился и, их взору предстало страшное зрелище... Изображение
На длинной деревянной балке скорбно болтались тела пятерых несчастных.
Тут же царивший до этого момента штиль нарушил легкий ветерок, и повешенные не в лад закачались, жуткая картина сопровождалась противным тихим скрипом трущейся о дерево веревки.

Изображение

Сандаара сдавленно охнула, - Джек, что это? Здесь же не должно быть живых…откуда эти повешенные?
- Ну они определенно не живые, так что я не вижу противоречий, – попробовал отшутиться Джек, но получилось неудачно.
- Это все обман, Санди, -игра пепла….призраки пытаются нас запугать. Пораженное страхом сердце – открывает разум навстречу гибельному мороку. Не бойся, милая, и не обращай внимания на страшные картины, что ткет зловещий туман. Пока твой ворон не подаст нам сигнал о возвращении – мы физически не уязвимы для призраков. Вот они и ищут пути-дорожки к разуму…но мы ведь не из пугливых?
Джек обнял Сандаару, - пойдем, -нам нельзя останавливаться. Я вижу очертания зданий впереди, твой варг убежал в их направлении.
Похоже, наш путь пролегает через призрачный город. Изображение

4.
Путники пересекли городские ворота. На первый взгляд казалось, что здесь царит тоже запустение, что и на протяжение всего пути до этого. Но это ощущение было обманчиво. Город «жил» если можно так сказать - своей призрачной жизнью…или точнее – смертью.
Не успев сделать и пары шагов по каменной мостовой, наши герои замерли как вкопанные. Липкий страх сковал их конечности и стал медленно растекаться по телу.
Из густого тумана прямо навстречу им медленно двигалось какое-то странное существо. Что-то в нем было нет так…и речь даже не о ненормально удлиненных пальцах на руках, от чего казалась что из рук твари вырастают ножи. По мере приближения Сандаара поняла, что было не так - на месте головы- у монстра было непонятное бугорчатое образования, похожее на опухоль….глаз не было видно и в помине, тем не менее тварь упорно двигалась на них.
А буквально в нескольких шагах от через дорогу напротив за кирпично-чугунной оградой Сандаара заметила притаившуюся тень, которая будто наблюдала за ними.
От всей этой картины стыла кровь…

Изображение

- Кровавый ад! – громко выругался Джек и выхватил саблю из ножен, - что это еще за чертовщина!?
- Забери меня кракен, если я позволю Этому мозолить нам глаза, пусть возвращается в преисподнюю из которой выбралось! Пират бросился было навстречу твари, но Сандаара перехватила его руку. – Постой Джек! Не ты ли говорил, что у нам нельзя отвлекаться на иллюзии, что создает это место? Что пепел просто пытается нас запугать и затормозить наше продвижение, Это просто морок, он не причинит нам вреда, пока не истечет дозволенное время. Песок в часах по крупицам отсчитывает наш путь…Идем, варг уже исчез за поворотом, нам нельзя останавливаться.
Джек с неохотой кивнул и убрал оружие в ножны. Стоило это сделать – как призрачная тварь исчезла, растаяв в тумане. Тень за забором дернулась и так же пропала….однако ощущение, что за ними следят не покидало.

5.
Мне кажется, что этот туман живой, - через некоторое время произнесла Сандаара.
Друзья свернули на очередную пустынную улицу, туман клубился по мостовой поднимаясь высоко над головами. Временами действительно казалось что в глубине этого серо-морочного марева действительно что-то есть…боковое зрение выхватывало какие-то зловещие деформированные фигуры. Они тянули свои омертвевшие конечности к путникам и растворялись стоило перевести взгляд и попытаться рассмотреть источник опасности. В зияющей темноте окон так же мелькали какие-то тени и вспыхивали и гасли непонятнее огоньки…

Изображение

- Как будто – чьи-то глаза…и они следят за нами, Джек! – продолжала Сандаара. Я точно знаю – в этом тумане что-то есть, оно преследует нас от самого святилища и пытается играть с нашим разумом и чувствами…как будто ключ к замку подбирает. Несколько отмычек уже сломано, но сколько еще осталась? Выдержим ли мы?

- Откуда такие мысли, опять шторм на душе? – спросил Джек. Мы ведь вроде договорились не обращать на игры тумана и пепла внимание. Не поддаваться панике…

- Знаешь, я все время мерзну с того самого момента как назгул посмотрел на меня в Эйвендаре. – тихо сказала Сандаара. - Будто что-то разрушающее проникло тогда в меня, сейчас это ощущение усилилось….Говорят если пеплу удалось проникнуть в твою плоть, ты становишься как бы заклейменным… помеченным пеплом…..и призраки мертвых земель рано или поздно перетянут тебя на сторону сумрака, где бы ты не был….может поэтому я и согласилась так легко пойти с тобой. Меня все чаще одолевает предчувствие конца…Мне страшно, я не понимаю, что происходит. Может здесь я смогу взглянуть в глаза своим страхам и противостоять сжигающему изнутри холоду?
- Ты просто напугана и еще не отошла от того ужасного происшествия, - Джек старался говорить как можно более увереннее, но в его глазах промелькнуло предательское беспокойство. – Все будет хорошо, - сказал он ласково, - я не позволю никаким призракам забрать самую красивую и чудесную девушку на свете! Видишь эту саблю? Джек не стал полностью вытаскивать оружие из ножен, а чуть оголил клинок, чтобы стала видна его мерцающая сталь. Эта сабля сделана из чистейшего аголита, легендарным Карроским кузнецом. Так что ни живые, ни призраки нам не страшны. Аголитовый клинок несет истинную смерть и забвение для любого, кого поразит.
- Да и к тому же у тебя есть варг… милая адская тварь, в чьих глазах отсвечивает огонь самой преисподни. Держу пари на тысячу бочонков с ромом, эта псина порвет любого кто посмеет тронуть его хозяйку. Джек ухмыльнулся и ободряюще похлопал Сандаару по плечу. Похоже он сам поверил в то что никакая опасность им не страшна…впрочем, пока они находились под влиянием губительного тумана – по-другому было и нельзя. Они уже слишком много прошли, чтобы останавливаться на полпути.

6.
Варг тем временем будто уловив колебания хозяйки развернулся и глухо зарычал, как бы поторапливая последовать за ним.

Изображение

Звук его рыка подействовал ободряюще на шаманку. Ощущение слежки и опасности - никуда не исчезло, но все же Сандаара заметно успокоилась и кивнув смело шагнула вперед, следуя за варгом, и стараясь не обращать больше внимания на мелькающие в тумане призрачные фигуры.

7.
Туман опять сгустился, а когда разошелся путники обнаружили, что они уже вышли за пределы городской черты, благополучно миновав призрачный город. Перед ними вздымались очередные руины. Изображение
На этот раз было похоже, что постройки принадлежат старой разрушенной крепости.
Дойдя до очередного поворота варг остановился, взглянул на следующих за ним, выгнулся дугой и громко трижды провыл.

Изображение

- У твоей зверюшки несварение? Или натерла мозоль на пятках? - невозмутимо поинтересовался Джек.
- Он дает сигнал, что мы уже близко, - на усталом лице Сандаары появилось облегчение. – Слышишь, Джек!- до цели осталось совсем чуть-чуть.
- Тысяча чертей, так это лучшая новость с момента, как мы оказались в этом треклятом мире! – Джек повеселел и, забыв о своем страхе перед варгом, решительно устремился вперед, -посмотреть, что за поворотом.

8.
- Ну что ж? - Произнес пират после некоторой паузы…Открывшийся за поворотом вид не оставлял каких-либо вариантов относительно их дальнейшего пути. Похоже их проводник был того же мнения, потому что он исчез. Варг выполнил свою задачу, дальше путники могли двигаться и без него.

Изображение

- Ну что ж? – мрачно повторил Джек, - кажется, там на горизонте, действительно, - конечный пункт нашего путешествия.
И я уже отсюда вижу, что это башня адептов Шестого Дома.
- Я чувствую, что амулет уже близко. Осталось только пересечь эту Пустошь. Изображение_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

продолжение следует....

Аватара пользователя
sivilla
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Sivilla/Yakoreka:ПИРАТЫ.В поисках сокровищ Исла-Де-Кости

Сообщение sivilla » 26 июл 2014, 23:51

☠☠ Техническое: ☠☠

1. Добавленно:
- Бестиарий (список мифических существ и определений к ним)

2. Обновление:
- в анкетах персонажей (добавлены- название моделей и компаний-производителей)


viewtopic.php?f=14&t=46965#p2993624
Изображение

Аватара пользователя
nastja8508
Мир кукол зовет...
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:48
Откуда: Тула
Контактная информация:

Re: Sivilla/Yakoreka:ПИРАТЫ.В поисках сокровищ Исла-Де-Кости

Сообщение nastja8508 » 23 окт 2014, 14:43

Как жаль, что темка заброшена. :(


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей