Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ilonna8: Куклы моей радости:)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Taisija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 08:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ilonna8: Куклы Моей Радости :)

Сообщение Taisija » 22 мар 2012, 18:44

Какая красивая Лора! Очень симпатичная девочка :P

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ilonna8: Куклы Моей Радости :)

Сообщение Ilonna8 » 22 мар 2012, 19:38

Taisija, Спасибо! Нам Очень Приятно! :D

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ilonna8: Куклы Моей Радости :)

Сообщение turtle_cherry » 22 мар 2012, 19:39

Юль, спасибо, ты меня неприлично захвалила прямо :)
Я не предыдущая хозяйка - я так, перевалочный пункт :mrgreen: Хотя вот, нашла я в себе силы продать лишнюю Лору, так ко мне еще одну случайным образом занесло... Никуда мне от них не деться! 8)

Я первую Лаурой называла, вторую и третью почему-то Лорами зову :) В мультике еще проскакивало сокращение Ула. А книжке Дракулауру звали Ляля :mrgreen:

Всё-таки разные они все. Мне и правда твоя кажется серьезнее, чем остальные Лоры (ну прямо интеллект в глазах светится! :) ). Хотя непонятно - это конкретная болельщица так нарисована (Маттел же одинаково не умеет) или они все такие :)

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ilonna8: Куклы Моей Радости :)

Сообщение Ilonna8 » 22 мар 2012, 19:51

Лена, ну вот придёт к тебе посылочка ещё с двумя наборами, мы и посмотрим - сильно отличаются "одинаковые" Лоры или нет! Мне тоже будет очень интересно на них посмотреть! Ты тогда, сфотографируй их личики, если сможешь! Сравним! :wink:
А ещё я заметила, что к Монстрам нужно "приходить" после Тоннеров, тогда на их "косяки" так спокойно реагируешь! :lol:

Аватара пользователя
Астарта
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Ilonna8: Куклы Моей Радости :)

Сообщение Астарта » 22 мар 2012, 21:01

Ilonna8, кукол я люблю разного формата, но не всякого у меня есть, - и так слишком разношерстная компания :D Посмотреть можно в моей темке :)
Лора милая). Ко мне такая тоже почти доехала, но, скорее всего, все же не задержится.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ilonna8: Куклы Моей Радости :)

Сообщение turtle_cherry » 22 мар 2012, 21:18

Конечно сфотографирую, пристраивать же буду :)

Да уж, после Тоннеров... Я на монстрах не замечаю никаких дефектов тушек :) Шов не зачищен - а должен быть? Трещина - так по шву же, ерунда. Рука у Клода выпадает - да подумаешь, вставим обратно :mrgreen: Монстры там стоят по 10-20 долларов - смешная же цена, и это за куклу в одежде, с аксессуарами, хорошо упакованную - фантастика просто, а не качество, за такие деньги. (Другое дело у нас...)

Но вот кривые глаза меня расстраивают... У Тоннера-то молды кривые, вроде как так и задумано :mrgreen:

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ilonna8: Куклы Моей Радости :)

Сообщение Ilonna8 » 22 мар 2012, 21:59

Астарта, Спасибо! :) Обязательно загляну в Вашу тему!
turtle_cherry, Лена, вот и я про тоже! Качество Тоннеров меня напрягает, хрупкие они. А по поводу Монстров вообще не заморачиваюсь. Конечно, явно косые глаза это проблематично, но ведь многие вообще не замечают этого косоглазия. Я вот вчера рассматривала набор с Клео, так и не поняла, косит она или нет. Явного косоглазия я не увидела, но глаза выглядели как-то странно :roll: .

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ilonna8: Куклы Моей Радости :)

Сообщение Ilonna8 » 23 мар 2012, 19:05

Кому было интересно фото второй "Подарочной" Дракулауры - Вот:
(фото куклы в коробке)
Изображение
Последний раз редактировалось Ilonna8 23 апр 2018, 00:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ilonna8: Куклы Моей Радости :)

Сообщение turtle_cherry » 23 мар 2012, 20:41

Ага, очень похожа на мою неизвестную. Но глядит определенно по-другому. Одинаково Маттел не умеет даже одинаковых кукол рисовать :)

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ilonna8: Куклы Моей Радости :)

Сообщение Ilonna8 » 23 мар 2012, 20:51

Так у Маттела видать, как у Тоннера - каждая кукла Уникальна! :D

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ilonna8: Куклы Моей Радости :)

Сообщение Ilonna8 » 25 мар 2012, 19:00

Сегодня я закрасила моей Лоре клыки. Ну не люблю я кукол-вампиров. Не нравятся мне их клыки. Я когда приняла решение оставить Лору себе, сразу знала, что с её губами буду что-то делать. В планах было 2 варианта - постараться подобрать краску тон в тон и закрасить только клыки. А если не получится, то стереть губы и нарисовать заново, желательно, цветом похожим на "родной". Так как цвет её "помады" мне очень нравится.
Вот, что у меня получилось: :D
Лора "До"
Изображение
Лора "После"
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17611
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ilonna8: Куклы Моей Радости :) Лора без Клыков :)

Сообщение NastyaMalina » 26 мар 2012, 09:05

Ilonna8, Лора красавица))
Интересно было прочитать историю - как она появилась и как осталась дома))))))))) :D
Орхидеи просто божественны! давно думаю себе завести, но что то как то пока не складывается) Но когда вижу красивые орзидеи на фото - то снова загораюсь идеей купить одну себе)))))))))))

Клыки отлично закрасила)) Прям даже незаметно что что то изменилось) Цвет губ идеальный) А еще мне кажется что она так стала веселее)) была немного грустная - возможно даже из за клыков - не хотела она быть вампиром) А сейчас улыбка появилась и взгляд мягкий стал ))

Аватара пользователя
Taisija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 08:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ilonna8: Куклы Моей Радости :) Лора без Клыков :)

Сообщение Taisija » 26 мар 2012, 10:36

Она стала такая нежная...Губки такие чудесные, пухленькие...Такая девочка - просто загляденье :P

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ilonna8: Куклы Моей Радости :) Лора без Клыков :)

Сообщение Ilonna8 » 26 мар 2012, 11:50

NastyaMalina, Настя, Спасибо! Да истории я как-то не пишу. А твои читать Очень люблю!
Да, это я закрашивала клыки, и немного освежила этим цветом её "помаду". Но получилось тон в тон, так что не заметно!
Намучилась я конечно смешивая краску. Это акриловая краска Декола. Для этого тона я смешала 4 цвета: Розовая светлая (это название с упаковки, но я бы сказала, что она малиновая); красная; голубая "ФЦ", на мой взгляд она саняя; и чёрная. Я пока ничем не закрепляла. Может быть куплю акриловый лак и потом им покрою.
Настя, орхидеи это мамины :D ! Она их очень любит, мне тоже о-очень нравятся. У нас сейчас их 2. Стоят на кухне, и так красиво цветут! А самое главное, что цветут они очено-очень долго! А ты писала, что у тебя дома много цветов? Ты какие любишь?

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ilonna8: Куклы Моей Радости :) Лора без Клыков :)

Сообщение Ilonna8 » 26 мар 2012, 11:53

Taisija, Большое Спасибо! Нам с Лорой очень приятно! Я очень старалась, когда смешивала краску и рисовала ей губки! Мне тоже без клыков Лора больше нравится! :D

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ilonna8: Куклы Моей Радости :) Лора без Клыков :)

Сообщение turtle_cherry » 26 мар 2012, 14:26

Здорово получилось! Такие губки милые, пухлые :)
Меня тоже смущали у первой Лоры темные губы с клыками. Но я их просто стерла :) У остальных губы светлые, да и женихи клыкастые, вполне :)

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ilonna8: Куклы Моей Радости :) Лора без Клыков :)

Сообщение Ilonna8 » 26 мар 2012, 15:09

turtle_cherry, Лена Спасибо! Клыкастых :D женихов я покупать не планирую. Всё раздумываю покупать или нет Джексона?
Изображение
Просто не знаю, как он будет смотреться рядом с Лорой, или Френки (Моей Мечтой! :D )

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ilonna8: Куклы Моей Радости :) Лора без Клыков :)

Сообщение turtle_cherry » 26 мар 2012, 15:35

Вот так примерно :)
Изображение

С Френки не знаю... По идее должен как родной :) А то мой все мается, наверное, Френки ждет, а я ее все никак (и не знаю, куплю ли вообще).

А в книжке Лора изначально влюблена именно в Джексона :)

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ilonna8: Куклы Моей Радости :) Лора без Клыков :)

Сообщение Ilonna8 » 26 мар 2012, 15:42

Вчера купила Лоре замечательный диванчик! На самом деле, это конечно шкатулка для украшений, но так замечательно смотрится! Нежно сиреневая перламутровая кожа ( Молодого дермантина :mrgreen: ), покрыта мелкими, очень деликатными серебряными блёстками. В комплекте к нему идут две подушечки, выполняющие чисто декоративную функцию.
Лора так обрадовалась диванчику, ведь "жила" она у меня на письменном столе; сидела на стопке книжек :D . Сразу попросила устроить ей фотосессию, несмотря на то, что было уже очень темно. И всё никак не могла выбрать Лучшую позу для фотографии! :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ilonna8: Куклы Моей Радости :) Новый Диванчик :)

Сообщение Ilonna8 » 26 мар 2012, 15:51

turtle_cherry, Лена, по-моему хорошо смотрятся! А то, что и в книжке, у Лоры к нему была симпатия, так это вообще радует. Конечно, как будет смотреться с Френ - непонятно, она ведь чёрно-белая. Но думаю, разберутся там, как-нибудь. Главное, их ещё купить, а то пока это только планы :mrgreen: .
Лена, спасибо огромное за фотку! Очень помогла! Я боялась, что Лора и Джексон внешне совсем не подойдут друг другу. :wink:

Аватара пользователя
Taisija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 08:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ilonna8: Куклы Моей Радости :) Новый Диванчик :)

Сообщение Taisija » 26 мар 2012, 19:23

Такие фото замечательные, Лорочка на диванчике просто милашка!

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ilonna8: Куклы Моей Радости :) Новый Диванчик :)

Сообщение turtle_cherry » 26 мар 2012, 19:39

Ух какой диванчик!
На фотке, которая после фотки с подушками, у Лоры такое выражение лица хитрое 8) Как будто придумывает коварный способ заполучить свои подушки назад :lol:

А Джексон, кстати, обещался уже новый в марте. Что-то, правда, никак. Но - Рошель вот уже вышла. Глядишь и остальные подтянутся.

Аватара пользователя
Jewel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:37
Откуда: Москва

Re: Ilonna8: Куклы Моей Радости :) Новый Диванчик :)

Сообщение Jewel » 26 мар 2012, 19:46

Чудесный диванчик! Красивая девочка с красивыми губками на красивом диване - красота! :D

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17611
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ilonna8: Куклы Моей Радости :) Новый Диванчик :)

Сообщение NastyaMalina » 26 мар 2012, 19:52

Ilonna8,
Спасибо! Да истории я как-то не пишу. А твои читать Очень люблю
! Спасибо )) очень приятно) :oops: постараюсь сегодня доделать уже наконец то новогоднюю)) :x :mrgreen:

Это акриловая краска Декола
.
А можно поподробнее про краски? Я давно хочу купить акрил. Но нифига в нем не разбираюсь. И где в Москве она продается? Знаю что краски в художественных магазинах - но я понятия не имею где эти самые магазины находятся. искала по инету - там одни инет магазины ...а мне хочется для начала выяснить что именно я хочу заказать)

Я пока ничем не закрепляла. Может быть куплю акриловый лак и потом им покрою.
А закреплять обязательно? На сколько акриловая краска сама по себе стойкая? И обязательно ли акриловый лак? Прозрачный для ногтей не подойдет? Я просто своим много чего прозрачным покрываю, когда что то перерисовываю. Но он блестит - и для губ это хорошо. А вот для глаз - мягко говоря не очень...хотелось бы для глаз матовый лак купить. Но опять же где его взять? :x :mrgreen:

У нас сейчас их 2. Стоят на кухне, и так красиво цветут! А самое главное, что цветут они очено-очень долго!
Как здорово, что они еще и цветуь долго! Но я боялась что за ними уход сложный. Потому никак на них не решалась) но чувствую что заведу их обязательно)

ты писала, что у тебя дома много цветов? Ты какие любишь?
Да цветов много) И они довольно крупные) Но я не знаю как они называются) Я их называю по своему)) Точно знаю лишь декабриста и фиалки) Остальные как то искала в инете названия - но сразу же из забыла) :o
А ну еще елочка есть - ну у нее сложно название не знать))))))))) :mrgreen:
Если интересно я могу нафоткать их и показать)

мама подарила на 8 матра мне розы - очень красивые в шикарном горшке. ( у меня были фотки в темке - там Лагуна в розах фоткалась).
А сейчас они у меня опадают - листья в смысле...я даже бутоны посрезала, чтобы она пришла в себя...но что то ничего не помогает.. :(
Сначала еще сильнее опадали листья..сейчас медленнее , но все ровно опадают...
думала сначала что перелила её....сейчас очень мало поливаю...надеюсь выживет..очень переживаю за нее :cry:
Не знаю что делать...
я потому и боюсь брать сложные в уходе растения, очень сильно переживаю когда они не приживаются. Они же у меня все живые и я даже с ними разговариваю.

диван шикарен!!!!!!!!! :shock: :o
Просто восхитителен!!!!!!!! Прям как настоящий)
такой стильный)) Я просто в восхищении)
Лора довольная сидит))))))))))))

а жених - это дело хорошее))))))))))) Но мои , кто по парочкам - мало со мной общаются...Пока были одинокие больше со мной тусили) а как в парочки сбивались то все - стоят вдвоем вполне себе самодостаточные ..и не желают чтобы я к ним лезла)
8) :lol:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ilonna8: Куклы Моей Радости :) Новый Диванчик :)

Сообщение turtle_cherry » 26 мар 2012, 20:00

NastyaMalina писал(а):А можно поподробнее про краски? Я давно хочу купить акрил. Но нифига в нем не разбираюсь. И где в Москве она продается? Знаю что краски в художественных магазинах - но я понятия не имею где эти самые магазины находятся. искала по инету - там одни инет магазины ...а мне хочется для начала выяснить что именно я хочу заказать)

Вот я так же мучилась :) Я была в художественном магазине на тишинской площади (белорусская метро), ТЦ Тишинка кажется. Там большой довольно магазин, много всего, и акрила, и не только.
Небольшой выбор есть в книжных магазинах. Есть сеть "Читай-город" (еще есть сеть "Новый книжный", кажется, из этой же оперы), у них много магазинов, я была в ТЦ Трамплин на Ярцевской, там акварельные карандаши покупала, акрил, еще что-то. Ну в книжных, конечно, не особо выбор, зато книжных много :)

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ilonna8: Куклы Моей Радости :) Новый Диванчик :)

Сообщение Ilonna8 » 26 мар 2012, 20:56

Taisija писал(а):Такие фото замечательные, Лорочка на диванчике просто милашка!

Taisija, Спасибо! Эти фотки - лучшее, что я смогла "вытянуть" из своего фотоаппарата. Старенький он уже. А вообще, планирую через пару месяцев купить новый! :D
turtle_cherry писал(а):Ух какой диванчик!
На фотке, которая после фотки с подушками, у Лоры такое выражение лица хитрое 8) Как будто придумывает коварный способ заполучить свои подушки назад :lol:

А Джексон, кстати, обещался уже новый в марте. Что-то, правда, никак. Но - Рошель вот уже вышла. Глядишь и остальные подтянутся.


turtle_cherry, Лена, я очень рада, что на фотографиях Видно, что она на самом деле "Живая" кукла, видны её эмоции!
Да, нового Джексона в каталоге я уже рассмотрела, что-то не понравился он мне. Но, может в живую он будет лучше?! Я пока планирую из монстриков 2-х девочек (Лора, и чёрно-белая Френки) и мне, конечно же по фэн шую :mrgreen: обязательно нужно 2 мальчика. Я планирую купить пляжного Джексона, и думала купить этого нового Джексона тоже. Но, буду решать по "живым" фоткам. Может без очков он мне понравится?! Другого монстро-парня я у себя не представляю! На чужих фотографиях я с большой радостью рассматриваю Всех монстриков. Но чтобы купить себе, кукла должна мне Очень сильно понравиться! :D

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ilonna8: Куклы Моей Радости :) Новый Диванчик :)

Сообщение Ilonna8 » 26 мар 2012, 20:58

Jewel , Ирочка! Большое Спасибо! :D

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Ilonna8: Куклы Моей Радости :) Новый Диванчик :)

Сообщение Panic » 26 мар 2012, 21:32

Подпишусь на темку, тут очень душевно.

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ilonna8: Куклы Моей Радости :) Новый Диванчик :)

Сообщение Ilonna8 » 26 мар 2012, 22:45

NastyaMalina ,
А можно поподробнее про краски? Я давно хочу купить акрил. Но нифига в нем не разбираюсь. И где в Москве она продается? Знаю что краски в художественных магазинах - но я понятия не имею где эти самые магазины находятся. искала по инету - там одни инет магазины ...а мне хочется для начала выяснить что именно я хочу заказать)

Настя, я в художественном магазине пока тоже ни разу не была. Только собираюсь! Я купила акриловые краски осенью, в магазине "Иголочка". Там продаётся всё для рукоделия. Я купила "Глянцевые акриловые художественные краски Decola". Делает Питер, "Невская палитра". У меня в наборе 12 цветов, но наборы бывают разные. Можно и штучно купить. Развожу их водой, но бывают и специальные разбавители. Так же бывают специальные акриловые краски для ткани, для стекла; контурные краски - они в тюбиках с узким носиком, удобно рисовать контур рисунка. По цветам красок колоссальное множество - "обычные", перламутровые, эффект металлика, итд.

А закреплять обязательно? На сколько акриловая краска сама по себе стойкая? И обязательно ли акриловый лак? Прозрачный для ногтей не подойдет? Я просто своим много чего прозрачным покрываю, когда что то перерисовываю. Но он блестит - и для губ это хорошо. А вот для глаз - мягко говоря не очень...хотелось бы для глаз матовый лак купить. Но опять же где его взять? :x :mrgreen:

Если при работе разбавлять акриловую краску водой, то она не очень стойкая. Т.е, после высыхания её можно смыть. А если разбавлять краску специальной жидкостью разбавителем, то водой краска уже не смоется. Это то, что я читала. Я всегда разбавляю водой, и про спец. разбавители не знаю.
Чтобы краска не смывалась, покрывают лаком. Я знаю 3 вида - глянцевый, матовый и эффект кракелюра - т.е, он растрескивается после высыхания. Покупать лак лучше в художественном салоне. Я всё хотела купить лак в той же "Иголочке", но в продаже его там не видела. Но, с лаками есть ещё одна "тонкость" - некоторые лаки на виниле не высыхают и остаются липкими. Так что перед нанесением на куклу, лучше проверить. Или спросить у специалистов, может они порекомендуют какой-то конкретный лак.
Про лак для ногтей я точно не знаю. Когда я рисовала акрилом на фарфоровых "Дамах эпохи", я тоже закрепляла прозрачным лаком для ногтей! Вроде высох нормально, не липнет. А вот как он поведёт себя на виниле, я не знаю.
Как здорово, что они еще и цветут долго! Но я боялась что за ними уход сложный. Потому никак на них не решалась) но чувствую что заведу их обязательно)

Орхидеи очень красивые! Нам вторую подарили в феврале, цветущей, так она до сих пор у нас цветёт. Настя, если интересно, могу потом выложить её фотку.
Уход за орхами не очень сложный - вместо земли у них специальная смесь из сосновой коры. Но её продают в цветочном. Ещё их нужно опрыскивать; поливать тёплой водой! Но они такие красивые! Прелесть! :D

Настя, конечно показывай фотки своих цветов! Очень интересно!!! :D
мама подарила на 8 матра мне розы - очень красивые в шикарном горшке. ( у меня были фотки в темке - там Лагуна в розах фоткалась).
А сейчас они у меня опадают - листья в смысле...я даже бутоны посрезала, чтобы она пришла в себя...но что то ничего не помогает.. :(
Сначала еще сильнее опадали листья..сейчас медленнее , но все ровно опадают...
думала сначала что перелила её....сейчас очень мало поливаю...надеюсь выживет..очень переживаю за нее :cry:
Не знаю что делать...
я потому и боюсь брать сложные в уходе растения, очень сильно переживаю когда они не приживаются. Они же у меня все живые и я даже с ними разговариваю.

Ой, сочувствую! Я помню эти фотки! Очень красивые розочки! А может их попробовать пересадить? Вдруг поможет?
У нас тоже было несколько декоративных роз в горшках, так они все через пару месяцев гибли. На них заводились какие-то мелкие паучки.
А вообще пересадка часто помогает. Нужно ещё внимательно осмотреть нет ли вредителей.
Разговаривать с растениями нужно! Это научно доказанный факт - цветы лучше ростут.
Настя, надеюсь твои розочки выздоровят и порадуют тебя своими красивыми цветами! :)
диван шикарен!!!!!!!!! :shock: :o
Просто восхитителен!!!!!!!! Прям как настоящий)
такой стильный)) Я просто в восхищении)
Лора довольная сидит))))))))))))

Спасибо!))) Мечта о диване появилась у меня после того, как я увидела твою шикарную мебель! Тоже стала думать из чего бы мне склеить диван. А вчера мне мама показала в палатке метро этот замечательный диванчик! Мне он очень понравился! Правда, как настоящий! :D
а жених - это дело хорошее))))))))))) Но мои , кто по парочкам - мало со мной общаются...Пока были одинокие больше со мной тусили) а как в парочки сбивались то все - стоят вдвоем вполне себе самодостаточные ..и не желают чтобы я к ним лезла)
8) :lol:

Да, это конечно напрягает! :lol: Но может мои останутся общительными?! :wink: Я на это очень надеюсь! :lol:
Последний раз редактировалось Ilonna8 27 мар 2012, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ilonna8: Куклы Моей Радости :) Новый Диванчик :)

Сообщение Ilonna8 » 26 мар 2012, 22:48

NastyaMalina, Настя, Я очень буду ждать твою Новую Историю!!! :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей