Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Alienor: Жители графства Зассенберг.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26706
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Подарок для Эрика

Сообщение irashka » 26 дек 2023, 08:55

Какие все милые и пушистые стали! :D
Тессу от меня погладьте. :oops:
Надеюсь,имениннику понравился подарочек? :wink:
Фото у ёлки получились празднично-открыточными, здорово! :D :clap: :clap:

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7343
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Подарок для Эрика

Сообщение taisia » 26 дек 2023, 18:02

Ну вот и Эрик дождался подарка! Эрик с Элеонорой так мило смотрятся под ёлочкой!
Тесса - прелесть! Похожа на плюшевого мишку :D

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Подарок для Эрика

Сообщение Little_Dream » 26 дек 2023, 22:48

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты Ну, и, когда все было готово, устроила нашему имениннику традиционную уже фотосессию под елочкой.

Отлично! К рукаву нашелся и свитер. :mrgreen:

Alienor писал(а):Источник цитаты "Лучший мой подарочек - это ты!"

Двое в свитерах у елочки... :angel: Зеленый и красный — такие праздничные новогодние цвета! :D

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты Тесса - прелесть! Похожа на плюшевого мишку

Ага, просто один в один плюшевый мишка. :icon_e_biggrin:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Подарок для Эрика

Сообщение Alienor » 27 дек 2023, 12:51

irashka, taisia, Little_Dream, спасибо, девочки!
Little_Dream писал(а):Источник цитаты К рукаву нашелся и свитер. :mrgreen:

:lol:
irashka писал(а):Источник цитаты Тессу от меня погладьте.

taisia писал(а):Источник цитаты
Тесса - прелесть! Похожа на плюшевого мишку

Little_Dream писал(а):Источник цитаты просто один в один плюшевый мишка

Тесса машет лапкой. :)

От Эрика и Элеоноры поклон! :D

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Подарок для Эрика

Сообщение Innette » 27 дек 2023, 16:35

С именинниками вас! :icon_e_biggrin: Миляги. Ну Эрик в новом свитерке такой нарядный, как новогодняя ёлочка! :icon_e_biggrin: Как он к Элеоноре льнет, наш мечтательный благородный викинг. Интересно, у Эрика же глаза вроде синие, а на этих фото зелёные. Или я плохо помню?)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Подарок для Эрика

Сообщение Alienor » 28 дек 2023, 13:08

Innette, Инна, спасибо большое!
Innette писал(а):Источник цитаты Ну Эрик в новом свитерке такой нарядный, как новогодняя ёлочка

А Элеонора в красном с белым - как Санта. Паззл сошелся! :lol:
Innette писал(а):Источник цитаты Как он к Элеоноре льнет, наш мечтательный благородный викинг.

:angel:
Innette писал(а):Источник цитаты Интересно, у Эрика же глаза вроде синие, а на этих фото зелёные. Или я плохо помню?)

Вообще, голубые. Раньше просто поярче были, совсем ультра, сейчас со временем, видимо, пигмент стирается, а через него "просвечивает" изначальный карий, получается, видимо, такой эффект. Мне такой цвет больше нравится, более натуральный. По сравнению с глазами Элеоноры, все таки у него в синеву оттенок))

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги года-2023

Сообщение Alienor » 30 дек 2023, 21:58

Удивительно, но в более продуктивные и активные годы в куклохобби мне не удавалось подвести итоги, а в этом вот все-таки решила. Спасибо Ире irashka, вдохновила меня своим могучим списком. Решила попробовать, а что у меня из этого получится. Представляю свой список:

Итоги 2023:

1. Кукла года - они остаются неизменными - мои любимчики, мое утешение в любых жизненных неприятностях, и моя радость от общения с ними, - Эрик и Элеонора.

Изображение

Но в этом году куклой года, наверное, справедливо назвать Агнес (Джульетту). Которая ехала якобы к Себастьяну, на роль Соледад, но в итоге вытащила из долгой ссылки Каллума (Людвига), таким образом, получив себе имя, и выкинула крендель, снявшись в видеозарисовке про Пиковую даму, в роли "ВенИс московИ" ("Венеры московской")

Вот ссылка на видео, если кто не видел:
https://rutube.ru/video/private/d13116e ... ze42Hg&r=a

Изображение

2. Мечта года - чтобы вдохновение совпало с наличием времени и сил, и чтобы в сутках было 48 часов, чтобы на все меня хватало! :roll: Не сбылась!

3. Разочарование года - поехала в Турцию, в надежде купить новых барбиозных, обнаружила, что турки от нас отстают и продают старые линейки, которые и у нас в продаже имеются. :roll:

4. Хитрость года - платье Джульетты и то, как я добывала себе на него материал. :mrgreen: Вот тут как раз об этом:
viewtopic.php?t=52350&start=2580#p5065456

5. Спонтанная покупка года - опять-таки Джульетта, по-моему, это единственная моя новая кукла за весь год.

6. Открытие года - тут целых два для меня кукломэна, оба долгие годы лежали в коробках на полках, и оба явили себя во всей красе в этом году - Каллум (Людвиг) и Круз (граф Сен-Жермен)

Изображение

Изображение

7. Кукла-муза - точнее, муз - Людвиг ван Бетховен.

Изображение

8. Неприятность года - физически отсутствие времени и возможностей общаться с сохоббитами на форуме, но, правда, по приятным в реале причинам. 8)

9. Безумство года - было связано с творчеством вне форума. Это было чудесное, волшебное, сказочное безумство! :icon_e_biggrin:

10. Шок года - тормознутость форума. Непонятно, в связи с чем. Вроде, народу убавилось (к сожалению), фоточки у многих пропали (тоже к большому огорчению), а форум при этом стал медленно грузиться. :shock: Но местами бывают прояснения... :roll:

11. Жаба года - не было такой. Было скорее, "на кой мне?" и "куда это умещать?", но опять же очень редко.

12. Хомяк года - хотела распродать часть куклозапасов из-за финансовых затруднений, пока фотографировала, отчаянно боролась с хомяком. Все время было ощущение "такая корова нужна самому". :mrgreen: Но куклы и всякая атрибутика до сих пор в ТР на форуме. :wink:

13. Трата года - Агнес, но это приятная трата. :wink:

14. Правильное решение года - не напрягаться в хобби, а наслаждаться им. :angel:

15. Удача года - их несколько:
1) поездка в Турцию, приобретение там сокровищ "пещеры Али-Бабы"

Изображение

2) превращение Кена-игровушки в Моцарта

Изображение

3) прогулка с Амадеем по Кусково

Изображение

Изображение

16. Покупка года - одна единственная - Агнес.

17. Продажа года - тоже одна единственная - китайская непрошитая голова Короля Хрустальных пещер.

18. Ожидаемое событие года - возвращение на форум. Аж целых три раза! )))

19. Сбывшийся план года - прогулка с Моцартом в Кусково в пору золотой осени. Спланировала - и сделала. Что редко для меня в куклохобби в последнее время... :roll:

20. Несбывшийся план года - купить в Турции новую куклу, или несколько.

21. Равнодушие года - связано с пунктом 20, - ну, не купила и не купила.

22. Радость года - возвращение на форум и общение с форумчанами, и то, что форум еще хранит некоторых старых знакомых и друзей.

23. Печаль года - невозможность легко, как раньше, купить кукол из новых линеек Маттел.

24. Настроение года - хорошее, креативное, немного суматошное, но прикольное, по всем фронтам.

25. Утрата года - доверие к некоторым знакомым.
Се ля ви! :roll:

26. Сам год в плане хобби - спонтанный, вдохновение нахлынивало волнами, но вполне удачно. :wink:

27. Цель следующего года - целей ставить не хочу, жизнь очень непредсказуемая штука.

28. Опасение года - что ВК накроется (шутка) :mrgreen:

29. Мечта следующего года - возвращение форумчан из ВК сюда, в уютный "дом, милый дом" кукольников

30. Сам год - по сравнению с годом Быка (да-да, именно 2021), просто чудесный! Спокойствие, только спокойствие!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26706
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги-2023

Сообщение irashka » 30 дек 2023, 22:45

С итогами тебя,Оленька!
Было интересно почитать твой список. :wink:
1п. Приятно. Они и моя любимая пара у тебя. :icon_e_smile:
2п. Всем нынче не хватает времени. Желаю в следующем году его больше,но не в ущерб разным приятностям. :)
11п. Знакомые вопросы. :mrgreen:
По всем пунктам про Агнесс. Как я тебя понимаю. Иногда попадают такие куклы-персонажи,которые расталкивают давно "спящих" и наводят шороху в творчестве. :D Я только "за" таких персиков.
Тебе все таки удалось сделать много хорошего, где-то и безумного,где-то запланированного- это здорово! Так держать и в следующем году. Но, ты права,жизнь-штука внезапная.
25п. Сочувствую,такое бывает. :(
29п. Давай мечтать вместе? :mrgreen:
30п.О, а у меня тот год был вполне спокойным, только под конец пошла ерунда в жизни.
Скрытый контент: показать
Заметила, я уже начала каждый год думать одно и то же:" Прошлый год был ещё ничего,даже хорошим, а этот!" И так каждый раз. :lol:
Желаю,чтоб ты так не думала ни про один!


С Наступаюшим тебя! Желаю всего самого доброго: здоровья,чтоб были силы на все "фронта", вдохновения, желаю реализовывать любые задумки и быть от этого счастливой!
С праздником! :D

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги-2023

Сообщение Innette » 31 дек 2023, 00:46

С наступающим! Здоровья, бодрости духа и неиссякаемого вдохновения. :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги-2023

Сообщение Alienor » 31 дек 2023, 21:57

Дорогие друзья! С Наступающим Новым годом! Пусть все желания обязательно сбудутся! Пусть все в жизни будет хорошо! Пусть все приобретения будут удачными, а впечатления только приятными!

Для поддержания праздничной атмосферы в темке, покажем, как мы готовились к Новому году! :wink:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Счастливых новогодних праздников и уютных посиделок! :angel:

Изображение

Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26706
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги-2023. С Новым годом!

Сообщение irashka » 31 дек 2023, 23:22

Оленька,спасибо за поздравления! :D
И тебя с Наступаюшим!
Какие молодцы Эрик с Элеонорой, как всё хорошо устроили,подготовили! Атмосфера в комнате такая праздничная! :D

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги-2023. С Новым годом!

Сообщение klon-nik » 01 янв 2024, 01:50

С Новым годом!
Alienor писал(а):Источник цитаты Для поддержания праздничной атмосферы в темке, покажем, как мы готовились к Новому году!
Отлично подготовились!
Фотки просто волшебные!!!

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги-2023. С Новым годом!

Сообщение Innette » 01 янв 2024, 11:57

С Новым годом! Пусть он будет полон счастья и вдохновения!
А у Эрика с Элеонорой уже вовсю царит волшебный праздничный уют.)) Очень милая подготовка, сказочный новогодний камин. Все просто настоящее! :clap:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги-2023. С Новым годом!

Сообщение Little_Dream » 01 янв 2024, 17:08

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты ... в более продуктивные и активные годы в куклохобби мне не удавалось подвести итоги, а в этом вот все-таки решила.

С интересом почитала. :)

Alienor писал(а):Источник цитаты ... выкинула крендель, снявшись в видеозарисовке про Пиковую даму, в роли "ВенИс московИ" ("Венеры московской")

Агнес восхитительна. :clap:

Alienor писал(а):Источник цитаты превращение Кена-игровушки в Моцарта

Ты просто его преобразила! :thumbup:

Alienor писал(а):Источник цитаты Для поддержания праздничной атмосферы в темке, покажем, как мы готовились к Новому году!

С удовольствием посмотрела фото с Эриком и Элеонорой. :D Ребята такие, все в предновогодних заботах. :icon_e_biggrin: А я смотрю, ты уже пустила тесьму по обоям? ;) По моему, выглядит нарядно. А как у тебя гирлянда на потолке держится? :shock: Елка у ребят шикарная! 8) И камин с носочками…

Alienor писал(а):Источник цитаты Счастливых новогодних праздников и уютных посиделок!

Спасибо за пожелания! С Новым Годом! Благополучия, тепла и мира. :)

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги-2023. С Новым годом!

Сообщение Alienor » 02 янв 2024, 01:25

irashka,
irashka писал(а):Источник цитаты С итогами тебя,Оленька!

Ира, спасибо большое!
irashka писал(а):Источник цитаты Они и моя любимая пара у тебя.

Поклон от Эрика и Элеоноры. :) Продумываем сюжет. 8) Что-то в голове такой рой мыслей образовался, как бы уже определиться да начать отснимать :lol:
irashka писал(а):Источник цитаты Всем нынче не хватает времени. Желаю в следующем году его больше,но не в ущерб разным приятностям.

Спасибо большое, взаимно!
irashka писал(а):Источник цитаты Тебе все таки удалось сделать много хорошего, где-то и безумного,где-то запланированного- это здорово!

Да, как ни странно! Думала, что сил не будет просто на то, чтобы куклу из шкафа достать, а им только дай волю!.. :lol: Еще раз спасибо! Надеюсь на каникулах нагнать события в твоих историях 8)
irashka писал(а):Источник цитаты Давай мечтать вместе?

Давай! :icon_e_smile:
irashka писал(а):Источник цитаты О , а у меня тот год был вполне спокойным, только под конец пошла ерунда в жизни.

Я называю это гороскоп. :roll:
Скрытый контент: показать
Я желаю, чтобы в твоей жизни наступила, наконец, полоса, когда ты будешь говорить с точностью до наоборот, а каждый год будет счастливее предыдущего :wink:


irashka писал(а):Источник цитаты Какие молодцы Эрик с Элеонорой, как всё хорошо устроили,подготовили! Атмосфера в комнате такая праздничная! :D

Спасибо! :angel:

Ира, спасибо большое за добрые пожелания!

Innette,
Innette писал(а):Источник цитаты С Новым годом! Пусть он будет полон счастья и вдохновения!
А у Эрика с Элеонорой уже вовсю царит волшебный праздничный уют.)) Очень милая подготовка, сказочный новогодний камин. Все просто настоящее!

Инна, спасибо большое за похвалу, за поздравление и пожелания! Взаимно! :D Запаслась вкусняшками на каникулы, буду догонять твою историю :wink:

klon-nik,
klon-nik писал(а):Источник цитаты Отлично подготовились!
Фотки просто волшебные!!!

Спасибо, Оля!!! :angel: С Новым годом!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги-2023. С Новым годом!

Сообщение Alienor » 02 янв 2024, 01:27

Little_Dream,
Little_Dream писал(а):Источник цитаты C интересом почитала. :)

8)
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Агнес восхитительна

Реверанс от Агнес! :wink:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Ты просто его преобразила!

Спасибки!
Little_Dream писал(а):Источник цитаты С удовольствием посмотрела фото с Эриком и Элеонорой. :D Ребята такие, все в предновогодних заботах. :icon_e_biggrin:

Да, обрадовалась движухе! :lol:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты А я смотрю, ты уже пустила тесьму по обоям

А я думаю, кто первым заметит... 8) )))
Да, в итоге это оказалась не тесьма, а случайно увиденный в разделе детской канцелярии цветной скотч. Их там много разных мастей, хотела синий или зеленый изначально, но остановила выбор на менее контрастном варианте)
Little_Dream писал(а):Источник цитаты По моему, выглядит нарядно

Спасибо. Ну, в духе праздника точно. А там как пойдет... :roll:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты как у тебя гирлянда на потолке держится? :shock:

Да очень просто, на канцелярском скотче))
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Елка у ребят шикарная! 8) И камин с носочками…

:angel:

Спасибо большое за пожелания! С Новым годом!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги-2023. С Новым годом!

Сообщение Alienor » 02 янв 2024, 01:51

Ну, а это собственно встреча Нового года. :P

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Детали на елочке и под елочкой :wink:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26706
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги-2023. Новогодняя ночь

Сообщение irashka » 02 янв 2024, 08:46

Какое море милейших деталей! 8)
Игрушески на ёлке такие хорошенькие и маленькие. :D
Шарики знакомые! :wink:
С Наступившим Новым годом! :D

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7343
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги-2023. Новогодняя ночь

Сообщение taisia » 02 янв 2024, 18:20

Какие интересные и много обещающие итоги года! :clap:
Открытие года - тут целых два для меня кукломэна, оба долгие годы лежали в коробках на полках, и оба явили себя во всей красе в этом году - Каллум (Людвиг) и Круз (граф Сен-Жермен)

Как я тебя понимаю! У меня то же случилось с Красной шапочкой, сыгравшей главную роль в последней истории :wink:
Эрик и Элеонора - красивая пара! Как уютно и мило в их уголке! Ёлка потрясающей красоты, пылающий камин, стол ломится от яств и напитков!
Сколько милых праздничных мелочей! Можно долго рассматривать!
С Новом годом и Рождеством! Самые лучшие пожелания!

Аватара пользователя
klon-nik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 15:14
Откуда: Москва, Бутово

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги-2023. Новогодняя ночь

Сообщение klon-nik » 04 янв 2024, 15:22

Оленька, какие они у тебя красивые и нарядные!!! И стол такой аппетитный и праздничный, супер!!!!

Аватара пользователя
Innette
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2178
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 19:24

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги-2023. Новогодняя ночь

Сообщение Innette » 04 янв 2024, 17:35

Какой аппетитный стол! А заливная рыба была? :mrgreen: Как они смотрят друг на друга! У Элеоноры великолепнейший костюм. Из чего он сшит? Эрику безумно идет синий цвет. Он как всегда элегантен и галлантен.)) Детали очень атмосферные. А гирлянда это современная на елочке или еще с советских времен? У меня есть такая родом из детства, тоже сеточкой, но звездочки светятся разным цветом и чуть другие.
С наступившим! Пусть он принесет все, чего мы от него ожидаем.

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14795
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги-2023. Новогодняя ночь

Сообщение Honey » 05 янв 2024, 14:12

А мы с девочками пришли поздравить вас с Новым годом и Рождеством! Как у вас уютно и красиво. :clap: Моцарт обновлённый поразил в самое сердце, браво!
Изображение
Изображение
В праздник этот снежный
Улыбок и добра.
Дракона год успешный
Встречать пришла пора.

Пусть сбудутся желания,
Надежды и мечты.
Любви, тепла, признания,
Здоровья, красоты.

Пусть Новый год всех радует
И счастье принесёт.
Пусть будет самым радостным
Дракона славный год!

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги-2023. Новогодняя ночь

Сообщение Alienor » 05 янв 2024, 17:30

irashka, taisia, klon-nik, Innette, Honey, спасибо большое!

irashka писал(а):Источник цитаты Шарики знакомые!

"Магнит" рулит! :wink: Второй год там шариками закупаюсь))

taisia писал(а):Источник цитаты Как я тебя понимаю! У меня то же случилось с Красной шапочкой, сыгравшей главную роль в последней истории

Да, с Красной Шапочкой у вас отличный союз получился! Алисия яркая, сразу цепляет внимание! :wink:
klon-nik писал(а):Источник цитаты И стол такой аппетитный и праздничный

31 декабря мне приспичило сделать им бутерброды с икрой :crazy: пошли в итоге с мужем прогуляться, по пути заглянув в магазин рукоделия 8)
Innette писал(а):Источник цитаты А заливная рыба была?

В первый раз на Новый год сделала рыбный салат на свой стол! Что-то душа запросила, "как у Нади, только вкуснее" :lol:
Innette писал(а):Источник цитаты У Элеоноры великолепнейший костюм. Из чего он сшит?

Элеонора благодарит, она давно хотела его еще раз надеть, только по более подходящему случаю, чем в первый раз. Даю наводку, есть такая замечательная фирма "Виана", занимается пошивом одежды для кукол, обнаружила тут недавно на Озоне другие ее аналоги. Но этот комбинезон, и еще два, других цветов, покупала от этой фирмы. У моих кукложителей много нарядов оттуда.
Innette писал(а):Источник цитаты Эрику безумно идет синий цвет. Он как всегда элегантен

От Эрика поклон. Мне тоже эта рубашка на нем нравится.
Innette писал(а):Источник цитаты А гирлянда это современная на елочке или еще с советских времен? У меня есть такая родом из детства, тоже сеточкой, но звездочки светятся разным цветом и чуть другие.

Современная. Я в этом году много гирлянд на Озоне закупила, даже две лишние нераспакованные остались, ибо некуда. :roll: Эту гирлянду ждала долго, хотела на елочку именно звездочки, вдохновилась у Little_Dream :oops: еще нравится тем, что лампочки очень маленькие, по 5 мм где-то, для кукол вразмерные.

Honey, спасибо большое за стихотворение! Девчонки красавицы! С Новым годом! :angel:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги-2023. Новогодняя ночь

Сообщение Little_Dream » 05 янв 2024, 19:21

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты Ну, а это собственно встреча Нового года.

Классные кадры! Передают новогоднее настроение! :clap: Костюмчик на Элеоноре от фирмы «Виана» я сразу же узнала. ;) Сама там много нарядов за последние 11 лет накупила. :lol: А синяя рубашка у Эрика такая яркая, праздничная, она очень ему идет. :thumbup: Эрик такой же элегантный, как Александр Абдулов в финальном белом костюме в новогоднем фильме «Чародеи». 8)

Какие аппетитные праздничные закуски, звон хрустальных бокалов, пылающий камин, сверкающая елочка — видно, что ты постаралась на славу и угодила своим любимчикам! :D

Меня впечатлила маленькая мишура на елочке — обычно она большая, пушистая, куклам не подходит, а у тебя она такая малюсенькая в диаметре, прямо как будто для кукол специально сделана. И эти маленькие игрушечки на елке, конечно, классные — щелкунчик, шарики, дед мороз… :) А уж гирлянду-звездочки я, конечно, сразу опознала. :P

Alienor писал(а):Источник цитаты Эту гирлянду ждала долго, хотела на елочку именно звездочки, вдохновилась у Little_Dream

Ой, как приятно! :oops: У меня таких две — с желтыми звездочками и еще с синими. :angel: Я их еще на прошлый Новый Год на Озоне покупала, и теперь уже второй год для новогодних фотосессий использую. :D

Alienor писал(а):Источник цитаты … еще нравится тем, что лампочки очень маленькие, по 5 мм где-то, для кукол вразмерные.

Ага, каждая звездочка размером с ноготок. Для кукол самое то! :)

И еще раз скажу — очень красивые новогодние фото с огоньками у тебя получились! :D

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги-2023. Новогоднее. Тишинка

Сообщение Alienor » 06 янв 2024, 16:46

На Тишинке проходит традиционный Новогодний бал кукол. В прошлом году там побывала, в этом году решила повторить)) В этом году мне там понравилось больше, продавцы были более открытыми для общения, было много, чего можно прикупить. Много чего было интересненького. Как и в прошлом году, хотела поехать туда с кем-нибудь из форумчан, но получилось спонтанно, и я, вновь взяла с собой мужа. 8)

Изображение

На входе охранник попросил билет. Рядом стояла еще одна парочка. Наша реакция:"А где купить?" Их реакция: "А, платно? Не, тогда не пойдём!" Дедукция подсказала, в какой паре был кукольник, а в какой - нет. 8)



В самом начале экспозиции стояла витрина с вот такой куклой.

Изображение

Посмотрели на цену, я говорю:
- Ого, такая цена! Она что, автоматически приносит деньги?
Муж:
- Да. Марине Бычковой. :roll:

А на этой композиции муж завис и сказал, что у них такие живые глаза, аж страшно.

Изображение

Изображение

Изображение

Традиционно залипаю на эту елку...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Понравились необычные шарики-минидиорамы, фигурки из старинных открыток.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Помимо всей этой красоты там было много вещичек, миниатюры, еды, я затарилась прям... хорошо! :angel:
Покажу потом, в следующих постах. 8)

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги-2023. Новогодняя ночь

Сообщение Little_Dream » 06 янв 2024, 19:48

Alienor,
Alienor писал(а):Источник цитаты На Тишинке проходит традиционный Новогодний бал кукол. В прошлом году там побывала, в этом году решила повторить))

Ого! :shock: Крутяк! :clap: Столько фоток! Я надолго зависла, рассматривая.

Alienor писал(а):Источник цитаты Наша реакция:"А где купить?" Их реакция: "А, платно? Не, тогда не пойдём!"
Дедукция подсказала, в какой паре был кукольник, а в какой - нет.

:lol: :lol: :lol: Зачет! :thumbup:

А африканский мужчина в кепке с парнишкой рядом — это герои какого-то фильма? :roll: Мужчина на актера Моргана Фримена похож. :D

Из Ивана Васильевича наиболее похожими показались Жорж Милославский и Посол с медальоном. Хотя, пожалуй, и Царь с писарем Феофаном тоже хороши. ;) Ой, надо же! :o Еще и Высоцкий с бедным Йориком, Маргарита Терехова, Мэрилин Монро...

Замечательно вы с мужем прогулялись! :)

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7343
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги-2023. Новогодняя ночь

Сообщение taisia » 06 янв 2024, 22:25

На Тишинке проходит традиционный Новогодний бал кукол.

Шикарная выставка! Очень понравился жираф в кроватке и мебель!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26706
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги-2023. Новогодняя ночь

Сообщение irashka » 06 янв 2024, 22:50

Какая выставка! :clap: :clap: :clap:
Всегда по-хорошему завидовала тем,кто может их посещать, вы-окошко в чудесный мир! :D
Ждём накупленных интересностей. :wink:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги-2023. Новогодняя ночь

Сообщение Alienor » 07 янв 2024, 09:22

Little_Dream,
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Какие аппетитные праздничные закуски, звон хрустальных бокалов, пылающий камин, сверкающая елочка — видно, что ты постаралась на славу и угодила своим любимчикам!

Да, я что-то в этом году расстаралась! :lol: Это же еще не все, у них там еще Новогодняя история припасена, скоро покажем :wink:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Меня впечатлила маленькая мишура на елочке — обычно она большая, пушистая, куклам не подходит, а у тебя она такая малюсенькая в диаметре, прямо как будто для кукол специально сделана.

Это меня в свое время одарила форумчанка Олеся selik-leshik, и снеговичков под елкой тоже она прислала. Каждый год теперь Эрику с Элеонорой елку наряжаю и ее вспоминаю :angel:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты еще раз скажу — очень красивые новогодние фото с огоньками у тебя получились!

Спасибо большое!

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Столько фоток! Я надолго зависла, рассматривая.

А я и четверти не отсняла, тоже и залипала, и зависала там... :crazy:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Зачет

:lol:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты африканский мужчина в кепке с парнишкой рядом — это герои какого-то фильма? Мужчина на актера Моргана Фримена похож.

Да, это сцена из фильма "Побег из Шоушенка", Морган Фримен и есть :)
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Из Ивана Васильевича наиболее похожими показались Жорж Милославский и Посол с медальоном. Хотя, пожалуй, и Царь с писарем Феофаном тоже хороши. Ой, надо же! Еще и Высоцкий с бедным Йориком, Маргарита Терехова, Мэрилин Монро...

Мне из группы с Тереховой и Высоцким больше всего похожести у Пугачевой показалось. Видно, что мастер явно фанат ее лучших лет на эстраде 8) А из Ивана Васильевича только Милославский наиболее похожим показался, но работа шикарная, конечно, костюмы роскошные.

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Замечательно вы с мужем прогулялись!

Ага :)

taisia,
taisia писал(а):Источник цитаты Шикарная выставка! Очень понравился жираф в кроватке и мебель!

Мебель роскошна, но большая, для 1/4. Жираф умилителен, согласна! :)

irashka,
irashka писал(а):Источник цитаты
Всегда по-хорошему завидовала тем,кто может их посещать, вы-окошко в чудесный мир!

:)
irashka писал(а):Источник цитаты.Ждём накупленных интересностей.

Нафотографировала, но полночи сидела над "Новогодней историей", я не забыла про заказ :wink: что-то так заморочилась я с ней, что боюсь все сроки сорвать... :icon_e_confused: Но я стараюсь, честно.

С Рождеством! Счастья, мира, добра, благополучия и любви!

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26706
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Alienor: Жители графства Зассенберг. Итоги-2023. Новогодняя ночь

Сообщение irashka » 07 янв 2024, 10:24

С Рождеством!
Мира вашему дому, любви и тепла! :D

Я сама-то.
Из-за работы ничего не успеваю. :oops:
Тоже боюсь все сроки сорвать. :oops:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]