Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gringoire: Визуализация образа. Новое начало. ОЖИВЛЕНИЕ

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Violet Velvet
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:56
Откуда: Волжский, Волгоградской обл.
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Violet Velvet » 04 апр 2013, 22:18

Минерва - очаровательная и характерная особа ) А на черно-белых фото с подругой она просто восхитительна..

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Gringoire » 06 апр 2013, 15:06

Аллусик, как же ты меня тронула) Ты так занята переездом, а все-таки читаешь мою темку и даже пишешь мне!
Думаешь, Минерва все же светская львица? Как и другие джейки? А мне кажется, что она все же больше хулиганка. Хотя кто ее знает, где там в ней эта львица скрылась... )
Эх, только эта "истина вещей" у Минервы с Марго далеко не зашла... сильно дальше постели отношения не продержались. Хоть, конечно, и прекрасно если такая пара есть на самом деле - двух людей для которых все так, и иначе быть не может..
Violet Velvet, спасибо.. Эх, жаль что в теме с эротикой какую нибудь из этих фоток просто бы не заметили..

Сегодня 6 апреля. И что? Ничего такого. Просто это день нужно будет запомнить)
Вчера была моя первая в жизни зарплата на моей первой в жизни работе. Конечно же, раз такое событие, то ее обязательно надо было прогулять.
Но у меня было смутное предчувствие, что это случится именно утром в субботу, в состоянии "после вчерашнего".
Что же? Моя драгоценная "давняя хотелка" наконец у меня в руках!... А ждать ее пришлось не много не мало, а:
Изображение
В 10.20 позвонили в домофон. И курьер передал мне вот такую коробочку:
Изображение
Что же в ней было? А там были некоторые желанные вещички с Blue Fairy, чудесного места откуда когда-то пришел Еремка. Кое-что из этого было желанным для меня почти с его появления. А кое что - просто более года было желанным и выстраданным. Так что в виш-листе поубавилось пунктиков!

Изображение
Вот легкая коробочка распахнула передо мной свое нутро. Потрошить!..

Изображение
Вот самая главная и серьезная добыча. Новое тело для Еремки!.. Ему уже пора немного вырасти. Оно просто превосходное, такое узкое, тонкое. Мне казалось, что он будет несколько массивней других кукол с ним. А теперь я вижу - нет. Он просто войдет в компанию моих любимых подростков. Но вот по контрасту с этим телом стало видно как поменял цвет Еремка за эти годы... эх.. ничего не поделаешь.. Даже по тону немного не сойдутся. Но я не переживаю, ведь это закономерный процесс для бжд. Даже клир не спасает.

Изображение
В серой коробочке с телом была еще вот такая странная веревка. Что бы это могло быть?... Никто не знает? Ее еще на прошлом фото видно.

Изображение
Обувочка) Казаки особенно порадовали.

Изображение
Парички. Именно паричок "купидон" именно и есть по-настоящему "давняя" хотелка. Потому что по своей неопытности Гренгуар тогда не догадался взять не один паричок. Ну мол, вдруг, образ не пойдет и можно будет сменить. Правда, он не совсем "того" цвета. Мне хотелось карамельный. А его не было вналичии. Но и этот замечательный!..

Изображение
Барахлишко для Еремы уже с новым телом. Просто потрясающие вещи!.. Очень милые, качественные. Хочется играть в их одних, любоваться ими. Такие... "няшненькие". Так что совсем не зря на Blue Fairy все такое дорогое. Правда больше я к ним ни ногой!)

Изображение

Изображение
Тапочки. Во-многом, из за них так долго тормозил заказ. Заказаны были коричневые, их тоже не оказалось.... И сначала было долгое ожидание. Потом посреднику еще со мной не связаться было - на форуме сообщение пропало..

Изображение
Базовый "школьненький" аутфитик для Еремочки

Изображение
Еще аутфитик. Джинсики особенно клевые, такие крохотные, такие милые и при этом такие детальные. Вот неопытен опять-таки тогда Гренгуар был, не заказал ни одежды, ни обуви для мальчишки. Теперь оторвался!..

Изображение
ботинки похожие на Когтевы. Только более качественные. Вроде бы такие у них на фотках одевают под базовый "школьненький" аутфитик

Изображение
полюбуйтесь!.. Еремка в новом паричке. Как ему? По моему так несравненно лучше. Сразу другим ребенком стал

Изображение
Два котеночка

Изображение

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение ChaiChai » 06 апр 2013, 16:13

Меня из всех особенно Джейка впечатлила. Я ее промо как впервые увидела, тогда еще впечатлилась - очень необычный образ. Анимешный-анимешный. :D Ну и Еремку поздравляю с обновлением!

Аватара пользователя
Daniel_aka_Ritsuka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 17:38
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Daniel_aka_Ritsuka » 06 апр 2013, 22:11

А подпишусь-ка я на тему, чтобы не потерять ее...

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Gringoire » 07 апр 2013, 09:43

ChaiChai, да, на промо Минерва впечатляюща!.. Но жаль что в жизни на самом деле не настолько. Анимешный образ?) Хм... никогда такая мысль в голову не приходила - а пожалуй так и есть!.. Может быть это одна из причин моей любви к ней. Спасибо за поздравления.. только походу Еремке обновка боком вышла. Ну, или мне.. Сложности, с телом этим...
Daniel_aka_Ritsuka, ого, какие люди... поэт польщен!...

Аватара пользователя
Daniel_aka_Ritsuka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 17:38
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Daniel_aka_Ritsuka » 07 апр 2013, 15:35

Gringoire, скажи спасибо Когтю - он крепко впечатался в мою неверную память)

Аватара пользователя
Allusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 13:45
Откуда: г. Киев

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Allusik » 07 апр 2013, 21:05

Изображение
Поздравляю, Гренуарик мой дорогой, с работой и с зарплатой! Пусть её размеры только растут (имею ввиду зарплату) ;=)) А во-вторых, я очень рада за Ерёмку, настолько парень изменился, вот ни за что бы не поверила, что это один и тот же пацанёнок;=)) Ну а в-третьих, как же я могу не заглядывать в любимую темку?? Это непростительно по-моему было-бы, мне всегда у тебя в гостях очень хорошо и уютно;=))
ПС.
Минерва ловко сочетает в себе качества, необходимые ей для жизни - и светскую тонкость и хулиганскую взбалмошность "ещё не женщины" и "уже не девушки" :wink:

ППС.
Что за верёвочка, что за штуковина - не томи, расскажи мне;=))

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Gringoire » 10 апр 2013, 20:18

Allusik, спасибо за поздравления) Только размеры зарплаты совсем не вырастут - она как карлик - уже создана маленькой и не растет. Только если я найду другую работу. Но зато первая трудовая книжка открыта - и это уже победа!..
О, да, Еремка изменился. И еще как. Об этом мое сегодняшнее сообщение.
Веревочка? Вот уж прости, я так и не знаю для чего она. Может, опытные бждшники подскажут?.. А, Daniel_aka_Ritsuka?..

Изображение

Как мальчику Ереме новое тело боком вышло.

Радуется Гренгуар тому, что мечту заветную выполнил. Образ Еремке сменил полностью, поскольку пришла пора мальчику взрослеть. Не терпелось еще вечером шестого дня, сего, апреля, месяца, попробовать....
Многолетними трудами упорными не удавалось Гренгуару узел хитроумный один развязать. Конца и края не найти узлу в головушке Еремкиной. Да он еще хитро так с петелькою накинут на крюк. А крюк тот прямо в крышке черепа находится - вот какая конструкция умная, невиданная, людьми из Блю Фейри выдумана.
А тут узел раз-так, и как по волшебству - поддаваться стал. Гренгуар его одной иголочкой поддел, а другой концы пропихнул. Так и вышло, что развязался узел этот в головушке Ереминой... Ну, вроде сложное позади, подумалось. А не тут-то было!..


Изображение
хитроумное устройство в голове Еремы

Крюк что торчал в узле нового тела в головушку то раз - и не пролез. Не должен, опытные бжд-шники скажут, пролезать. Ведь коли он пролезет-то, - сподручно ведь ему и выскочить тогда будет!... Не подумавши взялся поэт Гренгуар за это дело. Ну что ж, крюк-то вынул детинушка, да резинку натянул. Вставил в нее кисть лошадиную да и закрепил. И попытался протащить хитроумно в отверстие, что в головенке-то зияло Ереминой. И так потащит, и сяк подденет!... А петелька-то возьми из рук и выскользни. Вот беда то!... И что делать? Сидит, Гренгуар, кручинится... А мысль одна так и скачет - развязывать надо и в теле узелок-то. Да и перетягивать по-взорослому. Что ж, делать нечего, развязал Гренгуар узел.

Изображение
Мальчик Ерема вовсе без резинок. Рядом еще резинка оранжевая лежит, что упоминаться будет, да кисть лошадиная

Ну тут то и не ясно стало, как же их перетягивают? Много всякого читано было, да изучено. А как на деле стало быть, надо перетянуть, так и зачесал детинушка башку свою русую, да нет, черную почти. Так и сяк вертел - искал откуда концы до петельки в этом деле растут. Понял, наконец!... Господа призвал на помощь, так башку мысль светлая и озарила (Гренгуарову, конечно, башку, не Еремкину, ибо только Гренгуар тут и думает, да не своим умом, а с Божьией помощью). Откуда есть пошла эта петелька, да и зачем надобно перед началом этого дела резинку-то пополам складывать. Дело вроде на лад пойти должно, да не ладится оно. Резинка-то, зараза, толстая, и сколько нужно раз куда нужно не пролазиет. А уж в бедро-то левое, совсем несподручно было пихнуть - узкое больно оно. И так и сяк резинку повертит - не запихнуть. Во дела!.. Ну собрал детинушка ребенка на леску. Не держит, конечно же. Уж как на их Миллим собирают - ума не приложит. Потом на потоньше резинку, шляпную, попробовал... - устал, ночь на двор уже спустилась. Да руки от натуги дрожать стали, вот незадача.... Решил - утро вечера мудренее..

Утром пораньше встал поэт Гренгуар, водички испил, да за дело взялся. Свечой из святого угла концы резинки прокапал - чтобы были жестче и вдругорядь попробовал. Собрал ребенка на резинку. Нет, не победа это была. Не на ту собрал, что отродясь у него была. А на рыженькую, шляпную, она много тоньше родной была. И как и леска - не держала. Совсем ног под собой Еремка не чуял, бедненький...
И пошел кручинушка-Гренгуар по городу торговому, по Великому Новгороду. По всем дорогам резинку искать подходячую. Чтоб как родная была, да длинная. А то на эту родную ничто не собереться - она пополам сложенная едва роста Еремкиного дотягивает. И как не натяни - все равно короткая. Пожадничали блю фейри - ножнями резинку под самый корень срезали. Как ее такую затянешь?... И ни в одном месте великого города не нашлось подходячей резинки!... Только вот такая, плоская, как от трусов, извиняйте за слово непростительное, стыдное.....

Собрался бедняга Еремка на такую какая уж есть (плоскую). И не сядет хорошо. И стоит с трудом.... Ничего не попишешь, придется ему так век коротать. До тех пор пока Гренгуар сподручную резинку не отыщет.

Изображение
только так, если с силой посадить, книзу придавить он сидеть и может

Изображение
вот так беспомощно Ерема заваливается назад

Изображение
Кто внимательный - тот сможет заметить что нижние части, икры, собраны неправильно

Изображение
физические упражнения. Наверное, ЛФК)

Аутфитики тоже ничего себе такие.
1. Надев экипировку с джинсами Гренгуар поразился - можно забыть обо всех проблемах с резинкой.
1.1.Потому что в таких плотных джинсах он все равно сесть ни за что бы не смог, буть он хоть трижды нормальная. Джинсы очень плотные. Очень. Много швов, они просто колом стоят. И их трудно натянуть. Резинка прямо растягивается между частями, части застревают О_О
1.2. Кофта же как раз словно предусмотрена для плохой подвижности Блю Фейри. Ее легко одеть, снять. Хорошая вещь))
Изображение
Изображение
2. О, а вот дефолтненький меня что то подвел. Смотрится он ну совсем не так красиво, как на промо. Кажется, будто бы сшит вовсе не на это тело. А на что то чуть больше. Например, обитсу-подростков. Он ему велик. А галстучек, который бантик - он вовсе огромен просто. И не обработан край. Видимо, они предполагают что Гренгуар это сделает сам.. Сделает.. вот только Еремку в порядок приведет.
Изображение
Изображение
Вот так на обитсу, кстати:

Изображение
Обувь... мдэээ....
1. Простые милые тапки оказались.. бумажные. Серьезно. Они склеяны из бумаги с эффектом кожи. Может мне из бархатной бумаги такие же склеять?... У меня есть такая.
Изображение
2. Эти хороши. Ничего не скажешь. Но тяжелы для ног с этой никчемной резинкой. Но хороши. На улицу в них можно.

Аватара пользователя
Svet
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 май 2011, 00:26
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Svet » 12 апр 2013, 05:15

Бедный Еремка, такие муки претерпел. Ну что поделать, переходный возраст многим нелегко дается.

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение ChaiChai » 12 апр 2013, 10:22

Ого какие с БЖД, оказывается, сложности! Сочувствую. И Еремке, и самому Гренгуару.
А еще меня зацепил стиль, коим сия сага писана была. :D

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Gringoire » 14 апр 2013, 13:25

Svet, переходный возраст - верно подмечено :wink: Только вот муки еще не завершены.. Хоть мне и удалось стянуть на родную резинку, и кой-чем закрепить узел. Но теперь он перетянут жестоким образом - ножки отщелкиваются назад. И с этим вот уже ничего не поделаешь. Резинка коротка, а другой в городе не замечено. Будет так жить!..
ChaiChai, да, сложности(( да еще и непреодолимые для моего мозга!.. Спасибо за приятную похвалу, поэт старался выдать историю в интересном виде)

Изображение
Иногда в моем детстве, в некоторых домах, можно было встретить вот такую кукольную мебель. Это из консервных банок. Их чаще всего любимым внучкам делали дедушки. Мне тоже такую хотелось, чтобы можно было посадить на нее мягких звериков. Но никто в моем окружении не умел делать такое.
И вот, пришла эра интернета в моей жизни. А за ним и кукольного увлечения. Оказывается, можно найти мастер-классы по такому делу. Но у меня все равно ничего не получалось. Не понять в чем тут хитрость, и все тут. Толи инструменты какие нужны - то ли голова нужна) А тут вот недавно - удалось.
Изображение
Некрасивая и куцая колченогая тренога была согнута из банки из-под Милкиса. Я люблю Милкис!)
Изображение
теперь вся хитрость мне ясна. Только тут и правда нужно оборудование: круглогубцы и перчатки. И банка нужна с толстыми более-менее стенками. Что то вроде пивной, коктейльной или из-под Милкиса не пойдет.
Изображение
А вот и Гару на колченогой треноге))

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение ChaiChai » 14 апр 2013, 20:23

Какие классные штуки! Даже не верится, что это из консервных банок!

Аватара пользователя
I_am
Мир кукол зовет...
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 21:37
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение I_am » 15 апр 2013, 09:25

О, ты все-таки купила блуферика:)))))) и как он тебе? Как впечатления от тела?

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Gringoire » 15 апр 2013, 17:45

I_am, о, Тань, лучше не спрашивай, один ужас... Внимательно еще раз прочитай про то как мальчику Ереме новое тело боком вышло... Написано конечно сложно, но блин - вся правда)

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Leserate » 16 апр 2013, 23:52

Пришла читать. Дошла до конца третьего листа ("Спокойной ночи", ага :) ), и вдруг обнаружила, что этой самой ночи почти час, а на плите уже часа полтора кипит манная каша для малышатин :lol:
Тема сектоборчества зацепила (общалась одно время тесно с народом, который этим делом занимается, да и у самой жизнь не сразу в ортодоксальное русло повернула). И отношение к "Гарри Поттеру" и к Снейпу... как похоже!
А в детские ручки своих жителей лучше не пускать. Можно же разграничить: это твои игрушки, я их не трогаю, а это - мои, ты их не бери? :wink:
Прописываюсь у вас. Пустите?
Вера.
Скрытый контент: показать
В тему про сектоведов.
Конфидент
Тебя завтра снова заставят быть сильной,
Идти на обман ради светлого дела -
За добрые веры, за крепость России -
Себя не обманешь. Ты так не хотела!
Тебя много где называют сестрицей.
До времени маски твои - всем родные.
Не спится. Ты жаждешь забыться, укрыться
От страшной работы в заботы простые:
Молиться, картины писать на досуге
И песни над внуковой петь колыбелью...
Но снова дают диктофон тебе в руки,
И снова ждёт пляски со смертью веселье.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Gringoire » 20 апр 2013, 10:24

ChaiChai, в жизни эти консервные изделия еще круче смотрятся(( Ну, в общем у меня оно не вышло, зато я знаю принцип изготовления) Люблю узнавать новое и учиться чему-то
Leserate, привет) Как приятно было узнать, что ты увлеклась так моей темой - Ведь обычно это я так на чужих темках "залипаю".... а тут кто то на моей...
Хехе.... у меня тоже в свое время народ близкий был, что с сектами воевал. Потому изначально бандюган - Рафаэль, переквалифицировался в это русло. И стихотворение мне понравилось. Твоего авторства?... Знакомые ощущения. Правда, не лично. У меня рядом с ними была другая функция..
Теперь "это твои игрушки, а это - мои" стало проще. Я больше не живу с мамой и сестрой. А если они тут - но бывает даю подержать или даже "поиграть" кое-кого из своих (кого можно). И тогда она держит их или немножко играет очень бережно. А те джуки что пострадали от "лапок" - так это ее куклы изначально были!... Просто изуродовались и стали не нужны, и так попали мне..

А теперь немного о том, что у Гренгуара появилась работа. Первая в жизни работа, после двух образований. И что же это за работа:
Изображение
- Мне нужны книжки про хоббитов.... и.... и про Поллианну
Изображение
- Но это библиотека для тех, кто учится и работает в НовГУ!
Хахаха!... Это я за работой) Гренгуар - библиотекарь на абонементе художественной литературы в университете..

Изображение
среди книжных полок..

Изображение
на фоне полочки с детской литературой

Изображение
как интересно гонять машинку по кафедре, пока нет читателей

Изображение
с 12:00 до 12:30 - обеденный перерыв

Изображение
Еремка и дивный архипелаг Валаам

Изображение
Какие есть

Изображение
бутылочка колы

Изображение
Когда не с кем оставить Ерему - можно взять с собой в НовГУ

Изображение
разок даже привел с собой приятеля

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Leserate » 20 апр 2013, 10:59

Gringoire, неужели ваши друзья вот так, силовыми методами решали вопрос? В вашем исполнении сектоборчество - это романтично )
Пожить одному классно ))) А работа... я мечтала устроиться библиотекарем или в архив куда-нибудь. Жаль, пока не сложилось.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Gringoire » 25 апр 2013, 20:02

Leserate, прости, но мне тут не хотелось бы так открыто обсуждать эти вещи. Я все же достаточно трепетно отношусь ко всему что с этим связано) А вот обсуждать эту тему в контексте Рафаэля - это пожалуйста!... Тут невозможно кого то предать, или обидеть мыслью или словом.
Жаль?.. Да ну, в библиотеке на самом деле плохо. Если особенно без образования специального. Все тыркают во всем носом. Я начинаю потихоньку это воспринимать как монастырское послушание...

А у нас в квартире - газ!
А у нас Модерн Комфорт - вот!


Изображение
Маму в ее очередной краткий приезд удалось развести на "подарочку")))
Мне давно нравятся эти наборы, они единственные не требуют тотальной переделки и перекраски. А теперь они еще и что-то исчезают из виду. Поэтому захотелось приобрести!..
Изображение
Ксюха смотрит, чем же напичканы эти ящички??... Она тоже ожидала под раковиной увидеть привычное помойное ведро, а не полочки
Изображение
и газ тоже есть, с жуткими звуками))

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Leserate » 27 апр 2013, 13:03

Gringoire, ок, поняла. Не лезу.
На любой работе первый год уходит на притирку и на то, чтобы въехать, что к чему. Надо перетерпеть, и всё наладится.
Кухонка замечательная, тоже на такую заглядываюсь, да денег жаль. Недавно купила дочке ну и себе, конечно же 8) розовый холодильник с кучей баночек и еды внутри. Таки он, оказывается, мигает огоньками и играет Моцарта :lol:

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Gringoire » 27 апр 2013, 13:35

Leserate, Ага, сеанс воспитания на тему первой в жизни работы начался?.... Частое явление что тут, что с родными(( бррр, лучше бы ее вообще не было. Нет ее - нагнетают. А есть - тоже нагнетают. И 2500 зарплата.. где выгоды, не ясно...

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Leserate » 27 апр 2013, 17:10

Gringoire, м-дя, зарплата некультяпистая... Я за такую же работала. Из выгод сейчас вижу опыт выживания в коллективе, а ещё на второй работе я научилась быстро шить на машинке ))) (Ну почему сразу "воспитания"? Прямо почувствовала себя старушкой с указующим перстом и бородавкой на носу.)

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение ChaiChai » 28 апр 2013, 11:54

Интересная кухня! И главное - реалистичная, не в розовых тонах. Чай-Чай похожие человеческие видел. :D Тоже "Модерн" назывались.
Кухня - это хорошо! Жду фот кухонных посиделок!

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Астра » 01 май 2013, 06:38

Да, наборы эти замечательные!

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Gringoire » 02 май 2013, 10:35

ChaiChai , ага, и правда похожие кухни в мебельных магазинах 1/1 можно встретить!.. Только с кухонными посиделками ничего сообенного не обещаю - свет очень уж плохой в том месте где кухня стоит)
Астра, ага))
Изображение

Mattel
Clawd Volf – Monster High
Изображение

Я впервые держу в руках куклу фирмы, что изготовила желанную всеми девочками куклу Барби. Немало слез проливалось в детстве во имя ее, «настоящей барби», все вокруг были лишь подделками. Она была заоблачной мечтой. Так многие и становятся коллекционерами Барби. Похоже, что это не мой случай. До сих пор среди моих кукол Барби нет. Хотя на заре коллекционирования мне ее хотелось. Ту, которую в детстве довелось подержать в руках, и посмотреть со стороны, как с ней играет обладательница.
Клод попал в мои руки примерно 1 сентября 2012. Это было самое 1 сентября в моей жизни, что не являлось началом нового учебного года. Первый раз мне были не нужны красивые тетрадки. Мои «каникулы» затягивались… и это было прекрасное время.

Изображение

Самое примечательное в Клоде – это то что он, как и Джуки, из Великого Новгорода. Его не пришлось покупать через интернет, а потом ждать. Это совершенно удивительное чувство!.. Наверное, это был один из главнейших аргументов на тему стоит ли мне его купить. Монстры стали появляться в Новгороде!.. И совершенно завоевали меня. Оригинальные, яркие, креативные, очень стильные куклы. А их слоган: «Будь монстром – будь собой», словно бы придуман специально для меня. Они были словно те самые Барби из детства… Конечно, на фоне внезапно вспыхнувшей любви к ним был перерыт с ног на голову форум. В поисках информации за и против…
Все же этот парень с импозантной внешностью латиноса меня зацепил. Тем более, что он был один, без своей розовой подружки Дракулауры. И стоил, правда много, 3000. Конечно, в сети даже с пересылкой могло бы выйти дешевле. Но за удовольствие унести его прямо с Гагаринского рынка пришлось платить!.. За удовольствие пронести яркую коробку через Горбатый мост, Кремль, - прямо домой. И разглядывать его через прозрачную пленку, словно ребенок, сияя детской радостью. Кроме того, ведь его звали Клод (как Фролло, что ласкает слух нотрофана). И он волк!... А все что касается волков, это все «мое-мое-мое». «Клод, да еще и Вульф», так и звучало у меня оправдание этой безумной покупке.

Изображение

«Клод, да еще и Вульф», «Мое-мое-мое» - но вот мое ли по правде?.. Яркий, инфернальный образ. Формат, не совсем вписывающейся в стандарты моей коллекции. А мне важно выдержать ее в одном стандарте, в одном стиле, как можно меньше отклоняясь от него. Но все же он оказался таким «тискательным». И у него прекрасные руки. Правда, хилая подвижность. А потом еще случилась история: при попытке вымыть голову от лакового «шлема» слезла флокировка на баках. Так, словно слизалась водой. Пришлось на ходу учиться флокировать и восстанавливать внешность с помощью волос с головы Соньки, подходящих по цвету. Вроде бы, у меня получилось. После этого Лили заметила, что на коробке у Клода ногти коричневого цвета. И что так куда более брутально. Ногти тоже были покрашены в такой же цвет, закреплены лаком. Это на фотографиях видно)
Изображение
Но все же его харизма меня притягивала не долго. Сначала мне даже хотелось всю коллекцию Вульфов - и Клодин, и Холин…. Еще не выбрать желанную Клодинку было: из Красной Шапочки и Смертельно Уставшей (та, что без кровати). Хотелось еще и Рошель Скарижскую… Но они уже вычеркнуты из виш-листа. Монстромания прошла, как мимолетное, но сильное увлечение. Но Клод – остался.
Изображение
Вид со спины)
Изображение
Совсем наивная попытка снять Клода будто бы за партой
Изображение
Изображение
Страшненные очки которые ему не идут) И конечно же он их не носит
Изображение
Подарочек для Дракулауры
Изображение
Пластмассовое ожерелье было заменено на колье ручной работы "Кровь на снегу"
Изображение
С открыточкой для Дракулауры
Изображение
То самое пластмассовое колье. Кстати, отдельная история с перстнем. Он был как бы в петличке пришит к пижонскому пиджаку. Потом отпорот - мало ли, вдруг на палец налезет. Не налезло и было надрезано. А потом потерялось. Точней ухнуло в раковину при плохо припоминаемых Клодом и мной обстоятельствах
Изображение
Изображение
А это мы ходили к подруге в гости. И снимала она.
Изображение
Клод в Новогодней шапочке) Нам таких два монстроколпака подарили на Гагаринском - энтузиасты что возят в Новгород новых и новых монстров
Изображение
Изображение
Попытки признакомиться с жителями моего мира
Изображение
А это у Лили Ру появился))) Клод сразу потянулся к монстренку. И тот дал ему лапу)
Изображение
Изображение
И даже растроганно его поцеловал)
Изображение
Зацелованный и залюбленный Ру))

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Leserate » 02 май 2013, 12:54

Да, необычно... Но Клоду же не обязательно входить в историю, он может и сам по себе жить? Очень яркий персонаж, производит впечатление вполне самодостаточного.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Gringoire » 03 май 2013, 09:46

Leserate, Ну... я просто не люблю когда кто-то остается в стороне от мирка, созданного мной. У.. отщепенцы!... Да он тут не один такой... Их еще двое таких самодостаточных и отдельных.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Gringoire » 05 май 2013, 19:42

Изображение

вот первое что я хочу сегодня сказать всем посетителям моего дневника!) И разговор сегодня соответствующий - пасхальный...

Изображение
вот, например. Это ваш покорный слуга Гренгуар расписывает яйцо огрызком кисти. Фотографию, кстати, сделала пятилетняя умница Сима.

Пасхальные радости. Два личных дневника.

Валерий Клен.
Изображение

Пасхальные праздники в этом году я провел в Питере. Погода стояла хорошая. В детском центре меня разместили по-царски: огромная кровать с тумбочками и красивые большие окна с занавесками. Кормили тоже по-царски. Особенное впечатление на меня произвел мальчик Ерема. Он не может ходить, хотя для него еще и остается какая-то надежда. Впрочем, надежда существует всегда, с Божьей помощью и руками немощных грешных врачей можно победить все что угодно. Мы играли с ним в игрушки, он радовался вниманию. Только радость у него была тихая, невеселая какая-то. Этим, и еще чем то, а чем и не знаю, он напоминал мне Его. Конечно же, ты понимаешь, о ком я хочу сказать…. Иногда хотелось поцеловать его щечку. Он почти не выходит на улицу, мне удалось погулять с ним только по стеклянному балкону, где стояли цветы. Словом, всю субботу я провел именно в его компании. Около десяти часов вечера все дети центра, которым позволил врач, несколько медсестер и я отправились в ближайший храм. Мы прошли крестным ходом, кто как мог. Большинство детей передвигалось с помощью колясок. Мы очень выделялись среди прихожан храма. Мне выпала огромная честь помогать передвигаться моему Еремке. Крестный ход был такой огромный!!! Мы прошли много улиц, а не только вокруг храма. Еремка был такой настороженный и серьезный, а в ручках у него был красный фонарик со свечой. Я сам его зажигал! Радостно было смотреть, как блестели его глаза, когда он взял фонарик. После долгого крестного хода мы остались слушать пасхальные часы, а потом и литургию. На ней причащались все наши дети. Иногда я думаю, что не совсем правильно выбрал специальность для себя!.. Но в воскресенье настало время прощаться, и я уехал домой

Между страниц дневника вложены фотографии:


Изображение
Изображение

А это еще я прилагаю Ерему, который завтракает тем, что нашел на своей тумбочке в воскресенье утром
Изображение
Изображение

Коготь.
Несколько строк написанных на обрывке клетчатого тетрадного листа, что лежал на столе Рафаэля

Изображение

Утром в Великую Субботу этот Рафаэль нашел меня. Не было никакой возможности отказать ему. Ведь он так тепло обнял меня, шепча «давай будем вместе встречать пасхальные радости» Мне осталось только кивнуть и согласиться.
Мы пошли к нему. Конечно, там уже были Марго и Аленка. Они готовили все для пасхальной трапезы. Нет не трапезы тут, не для Рафаэля. Для храма, конечно же. Он совсем о себе не думает, он на самом деле не думает. Наверное, он просто Жан Вальжан)) До пяти мы помогали в этом девчонкам – ходили вместе в магазин, соблазнявший всякими вкусными вещами. Конечно, теми, которым еще не время, и для которых Рафа мастерски придумывает оправдания. Нет, ему не удалось искусить меня ни на сырок, ни на Чудо. Зато я расписал красками и огрызком кисти несколько яиц. Там был желтый цыпленок и нежная зеленая веточка с листочками. Ну, и конечно пасхальные красивые надписи. Цыпленка я хочу подарить Рафе. Хотя, ему, конечно, без разницы…..
В пять часов мы ушли на тихий час. Конечно, это был не час, просто так говорят. Мы завалились прямо в кровать, и я уткнулся в его грудь как цыпленок с пасхального яичка. Очень скоро сон смежил мои веки. Так трудно было проснуться! Враг ведь не дремлет, и он старался победить меня ленью и слабостью. Ведь стоило мне бы сказать, что я не хочу, что я буду спать, и мы бы остались. Конечно, он бы тоже не пошел.
В храм мы пришли, по-моему, поздновато. Вот-вот уже собирался крестный ход. Мне хотелось нести простую свечу, даже без листочка. Но Рафаэль подарил мне фонарик с красным стеклом. Он так красиво светился в руках, часто этим отвлекал. Но ведь самое яркое чувство возникает именно глядя на огонек! У Рафаэля ни свечи, ни фонарика не было. Зато он так уверенно шел и пел «воскресение твое Христе Спасе….», на него можно было любоваться, что я и делал украдкой. У него прекрасный голос, что бы он там не говорил. Мое сердце билось в такт шагам сотен людей, и только одной мысли было место: вот я, Господи, я иду здесь. Посмотри на меня, ведь я у тебя есть, недостойный, но все таки я твой. Не отвернись от меня…» И я шел и смотрел на хоругви впереди нас и мелькающие священнические облачения. А потом от церковных ворот пронеслось громогласное «Христос Воскресе!» и сердце заполнила радость, выходящая наружу в ответном «Воистину…»
Мы вошли в храм, ликующие, шумные и счастливые. Рафаэль даже крепко поцеловал меня, когда мы нашли свое место. Мне ни на минуту не хотелось спать. Даже когда я уставал и уходил посидеть на каменные ступеньки…..
После литургии мы пошли в трапезную. Чего там только не было! Потрясающие куличи, изумительные огромные Пасхи. И самые шикарные яства. Но нам не хотелось особенно много есть. Поэтому мы побились яйцами (он победил, хотя потом я победил какую то маленькую девчонку, жаль, она заревела). Яйца конечно, мы скушали. И еще скушали только по кусочку кулича. Ну, и я немного налег на пасху, она ведь была такая вкусная, похожая на мороженное только не холодное.
А потом мы пошли домой, и нас охватывала такая радость, что всем прохожим мы кричали «Христос Воскресе!» и многие откликались. Дома же сразу улеглись спать, точней, просто прилечь. Сейчас только девятый час воскресенья, и я уже встал, и спать совсем не хочется. Удивительная Пасха!



И еще чуть-чуть удачных фотографий коллекции Sylvanian Families моей мамы:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Leserate » 06 май 2013, 13:05

Воистину воскресе!
Дневник Валерия тронул, как представила детей-инвалидов на крестном ходе, серьёзного Ерёму...

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Gringoire » 07 май 2013, 08:00

Leserate, приятно что понравилось, а вдвойне - что не вызвало агрессивной реакции в духе "и зачем про такое писать")

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Leserate » 08 май 2013, 06:42

Gringoire, зачем, зачем... сама про такое пишу 8) А с чего бы вдруг агрессии взяться? Никогда ещё не сталкивалась :roll:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей