Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!

Кого взять на роль в Историю?

Азонку! Левые линии не нужны!
6
30%
Обицу, и пусть будет любовная линия.
12
60%
Выбрать третий вариант - мне ни одна не нравится!
2
10%
 
Всего голосов: 20

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Tatyana132 » 13 янв 2021, 23:41

Svetlasha, да уж, вот это домовушка Тимофею досталась... И жаль ее, и невиновата она, что такая, а не хотелось бы такую домовушку иметь, положа руку на сердце) Тимофей добрый, сразу видно, но ненарочно, случайно обидеть ведь тоже можно. Даааа, делаааа... Светлая мысль ему в голову пришла - со Степанидой посоветоваться. И Степанида вовремя поселилась по соседству :D
Самовар у Тимофея зачётный :thumbup: И все обстановка очень ему подходит: добротно, просторно, безделушками не заставлено. По-мужски, в общем)
Светлаш, зимний фон мама твоя рисовала? Очень красиво!

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Isvane » 14 янв 2021, 01:04

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Наверняка бывают, но не в нашей жопе мира..

И не у нас на дне, эхЪ. :roll:
Да уж, Беда-Бедовая, вроде она и не виновата в этом, а вроде как и что с ней делать-то теперь? :icon_e_confused: Хотя Тимофей Петрович и добрый, и слова плохого не скажет, но ведь обидеть-то по-всякому можно, даже словом хорошим...
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Пока же - работу вне избушки себе находите да к нам на чай заглядывайте...

А её это не обидит? Скажет ещё, что хозяин её избегает... Да уж, опасненько.
Степанида элегантно так выглядит, экая дама. 8)

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение greyhawk » 14 янв 2021, 20:00

Svetlasha, я забегалась, давно не заглядывала( кот крутяцкие, если бы был для 1/6, тоже бы слюной изошлась, а так желаю скорейшего приобретения- буду у тебя зырить)
Какая история со Степанидой, Лесей и др. Степаниде - шикарная женщина, вона как приоделась, шуры-муры назревают. Лесинка проблемная оказалась, жалко, конечно, зато какой простор для сюжета! Очень интересно!
Увидала штукенции из посылки, очень рада, что пригодились)

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17611
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение NastyaMalina » 14 янв 2021, 21:44

Светлаша приветики)

Svetlasha писал(а):Источник цитаты -Спасибо) А вот мои не удались
Ты к себе придираешься! Я обычно даже неудачные фотки оставляю на память, просто не показываю никому. Зато потом..когда с годами я становлюсь толще - смотрю на те неудачные фото и думаю - какая красотка была! :lol:

Svetlasha писал(а):Источник цитаты сегодня видели на остановке лист с просьбой пристроить котов - аж семь штук разных... Кому они бедные нужны...
ну то коты...большие да, мало кому нужны, а у тебя ж котятки - котяток охотнее берут) так что удачи вам и им! ) :icon_e_smile:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Жаль, что не пахнет искусственная.
это да.... у живой аромат на весь дом. А у нас в этом году почему то не приехал базар ёлочный. Я хотела веточек купить в вазочку для аромата.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Тебе и Владу тоже всего самого наилучшего!!!
спасибо большое! ) :oops:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Лючия и Дем... Я так и не поняла куда они там ездили
так в связи с пандемией они поехали на наш юг)) И очень здорово там отдохнули))) :clap:
Какая какавушка у ребят вкусная в руках) очень классно ты лепишь!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Манулка медитирует)))
огого как они выросли! Я Манулку и не узнала бы)) была такой комочек круглый, а сейчас уже стройная лань))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А вот кот подруги, я такого же хочу!
классный! Здорово что вы с Иришкой уже нашли где таких берут))) :clap:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Сегодня с утра, моя милость изволили сглупу пожаловаться на скуку...
да уж))) это было шедеврально ) :x :lol: Больше так не жалуйся)))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Аниска, глянь.. Не шибко я расфуфырилась?
Степаниде очень хорошо в этом платье) такая дама! ))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Разрешите руку предложить... на улице-то подморозило ноне... Скользко...
как мне нравится его говор)) так душевно) :icon_e_smile:
https://sun9-22.userapi.com/impf/KsMw-J ... type=album - а тут ну вообще барыня))) и сумочка модная и шубка))

https://sun9-27.userapi.com/impf/gIycbQ ... type=album - как она на него тут смотрит)) Я прям надеюсь что не только в цветке дело, а что правда Тимофей ей понравился. Ну он же такой домовитый, хозяйственный, вежливый и скромный)))

https://sun9-45.userapi.com/impf/kPnyxA ... type=album Светлаша ну до чего же Лесинка классная! Вот так удачно ты её купила - она прям идеально в роль вписывается! махонькая, глазки с прищуром) мне очень нравится! )
https://sun9-39.userapi.com/impf/1aZq7s ... type=album - так умилительно она тут из под раковины выглядывает))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - И она напечёт? Чтоо вы... Дитё ж... как она к печи то сунется?
- Думаю вот так...
ох! вот бы мне так...оп и всё готово))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Как обижается она, превращается в Беду-бедовую и тогда плохо дело...
ух как всё сложно то! но тем и интереснее)) :o Мне кажется Лесинка к идеальному хозяину попала, Тимофей Петрович очень деликатный и заботливый, такой очень редко чем обидеть может. Жду продолжения)) :icon_e_smile:
Последний раз редактировалось NastyaMalina 10 мар 2022, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 15 янв 2021, 21:34

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Тебя, Горыныч тоже с праздником! И Василия разумеется! Я там вам.. посылочку послала) Пишет, что завтра придёт, уже на сортировке рядом)

Дорогая моя любимая Фея! Посылочку твою получили, но выдали мне только персональную коробочку, все остальное зажали, ага. А мой персональный подарок это нечто волшебное, такое красивое и с них очень вкусно кушать и пить. Чай. Или чего еще интересного. Выпить. Хорошая вместительная посуда. Огромное тебе спасибо за это, моя любимая Феечка. Ты самая красивая, любимая и добрая! Твой Горыныч! И с праздником еще раз! Ведь это лишним никогда не будет да же?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Я ему уже передала))) Щас он сообразит что да как и выйдет на связь)

Это очень хорошо, это просто замечательно. Мы с Васей будем ждать.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Сейчас ещё покажу)))

Это я всегда рада смотреть :angel:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Мои персики вообще обожают меня удивлять!

Это же здорово. Главное что удивление было приятное!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Лючия и Дем..

Какие они красивые и счастливые :clap: Медовый месяц удался. Фото :thumbup:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Монохромная парочка Пырька и Манулка)

Няшички лапочки мягенькие :angel:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А вот кот подруги

Классный кот!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Аниска, глянь.. Не шибко я расфуфырилась?

Ой, не могу, как мне понравилось ее выражение :D И как она принарядилась то :clap: Видать нравится ей сосед-то? :D Глядишь и сойдутся.
Какая серия классная, с удовольствием посмотрела. А говор какой, музыка!
Домики оба такие уютные, обжитые. Столько мелочей, настоящие такие домики. очень понравились. С удовольствием поразглядывала.
Аниска бедолага все от любви страдает, все мечтает. Когда их встреча состоится?
Надо же какая домовушка у Тимофея поселилась. Непростая.
Очень жду проду.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14734
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение AnyCrystal » 15 янв 2021, 22:27

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Эх, Май... Старички и то амуры крутят... А я... молодая и смею надеяться, красивая... сижу дома с коалой...

:lol: Но приоделась дама знатно))
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Как обижается она, превращается в Беду-бедовую и тогда плохо дело...

Вот жеж... Повезло деду...
Хорошо Степанида в соседках:)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 17 янв 2021, 09:48

Светлаш, вот тут котиков продают
https://babiki.ru/shopik/698239/

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14795
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Honey » 17 янв 2021, 12:13

Самовар с кружками и вкусняшками восторг, интерьеры теплые, уютные, зимние, Степанида помолодела, принарядилась, значит решила покорить свого брутального соседа, они хорошо смотрятся вместе. :clap: :P Домики уютные и тёплые, хочется сесть рядышком и налить себе ароматного чаю из самовара, красота невероятная! Браво! :clap: Зимний уличный пейзаж прекрасен.

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9260
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 19 янв 2021, 15:46

Всем доброго времени суток, мои обожаемые ПЧлапки!!! Изображение
Соскучилась я невообразимо!!! Лежим в сторону мечты - переезда, и я бегаю с документами. Сегодня, размахивая кипой бумаг и вопя, что мне нужен тех-план на диске, атаковала БТИ))
А добравшись домой, поняла, что всё - край как играть хочется!!! и снимала, снимала, снимала... Конечно, пока выставляли и готовилась, свет ушёл, потому фотки тапкофотанные.. но это как всегда, вы наверное, уже привыкли... :roll:
Так что всё по плану - ответы и глава!!! Поехали) Изображение

Tatyana132
Svetlasha, да уж, вот это домовушка Тимофею досталась... И жаль ее, и невиновата она, что такая, а не хотелось бы такую домовушку иметь, положа руку на сердце)
- С ней сложно, да.. Да кто бы такую хотел, если честно? Думаю, никто... Тем и печальнее для неё... :( Хотя и обычный домовой может, разобидевшись или разозлившись, стать барабашкой... Так что...
Тимофей добрый, сразу видно, но ненарочно, случайно обидеть ведь тоже можно. Даааа, делаааа... Светлая мысль ему в голову пришла - со Степанидой посоветоваться. И Степанида вовремя поселилась по соседству
- А у Степанидушки ооочень вовремя поселился Боровик! Потому как что, кроме старого домового может справиться с молодняком? :wink:
Самовар у Тимофея зачётный И все обстановка очень ему подходит: добротно, просторно, безделушками не заставлено. По-мужски, в общем)
- Спасибо) Это мне Оксаночка прислала, за что ей огромное спасибище))) Я вообще самовары обожаю) Так жаль, что свой железный в детстве потеряла... не ценила, овечечка малая)
Светлаш, зимний фон мама твоя рисовала? Очень красиво!
- Она))) Передала ей))) Спасибочки))) ЗАвтра я куплю ватман - если найду, и мама обещала попробовать ещё нарисовать)) Урааа!!!


taisia
Лючия и Дем такая красивая и нежная пара!
- Спасибо))) Да, они неожиданно оказались очень гармоничны, не смотря на разницу в росте...
Не устаю любоваться на твоих, Света, котиков! Живые киски и фигурки сплошное умиление!
- Любоваться и я е устаю) А вот просто атк от этих пушистых засранцев очень устаёшь! :mrgreen:
Интересный отрывок истории! Степанида-то как принарядилась! Явно решила пленить сердце своего харизматичного соседа
- Он ей интересен, что уж скрывать) Да и приятно держать себя в тонусе и принимать мужское внимание, не смотря на трёхсотлетний возраст))) :roll: :oops:
Как она быстро наладила контакт с домовёнкой! Всю её подноготную узнала и соседа предупредила! Не легко ему бедному придётся
с такой обидчивой особой обращаться!
- Так опыт то есть) Мудрая она, моя Степанида) Но и то, надо понять, как именно помочь, и сделать это очень быстро! Мало ли на что обидится Лесинка, а уходить от Тимофея она, как видно, не намерена...
Оба домика такие уютные и тёплые, а от угощения к чаю у меня потекли слюнки. Долго рассматривала
всякую утварь и предметы .... Самовар с кружками - отпал!
- Спасибо) Я люблю подбирать интерьер, чтобы он отражал характер и уклад жизни своего хозяина... Иногда получается, иногда нет) Вкусняшки - сборное отовсюду, и самолепное и покупное и присланное форумными феями)

Isvane
Да уж, Беда-Бедовая, вроде она и не виновата в этом, а вроде как и что с ней делать-то теперь? Хотя Тимофей Петрович и добрый, и слова плохого не скажет, но ведь обидеть-то по-всякому можно, даже словом хорошим...
- Ну что делать, жить))) Любить, подарки дарить - она этим не балованная... Важно, что Петрович может с ней поговорить! Прежние хозяева в силу обычности, общаться с домовушкой не могли, поди, пойми на что она обиделась! :twisted: Конечно, одних разговоров мало, но тут пусть Степанида голову маракует... :D
А её это не обидит? Скажет ещё, что хозяин её избегает... Да уж, опасненько.
- А запросто на самом деле! :mrgreen: Тогда по возращению, на Петровича рухнет что-нить со стены, или на ногу сковорода)
Степанида элегантно так выглядит, экая дама.
- Причепурилась, расфуфырилась))) Видать, не слишком то ей и безразлично, не смотря на все отговорки))) :icon_e_biggrin: :wink:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9260
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 19 янв 2021, 16:10

greyhawk
Svetlasha, я забегалась, давно не заглядывала( кот крутяцкие, если бы был для 1/6, тоже бы слюной изошлась, а так желаю скорейшего приобретения- буду у тебя зырить)
Да не страно, что не забегала, я тоже никак сюда не доберусь, и вообще никуда! :? Коты супер, это да) Мне подходит, что он большой, тот кот) Мейн-куны ведь тоже громадные! :D
Степаниде - шикарная женщина, вона как приоделась, шуры-муры назревают.
- Спасибочки))) Да уж, Степанида, не смотря на возраст, вполне модная дженчина))) :icon_e_biggrin: А насчёт шур-мур пока не точно - там же букет действует!
Лесинка проблемная оказалась, жалко, конечно, зато какой простор для сюжета! Очень интересно!
- Леська проблемка, верно... Ну, тут скорее не сюжет, а заделье для него) Она ж не просто так волею автора такою оказалась)))
Увидала штукенции из посылки, очень рада, что пригодились)
- А какую именно штукенцию? Тортик и доску с едой? Ой, у меня везде штукенции из посылок моих фей))) Спасибо за них преогромное))) :clap: :D Они оочнеь дополняют интерьеры! Разнообразят их, я ж терпеть не могу у разных людей одно и то же показывать))) :roll:

NastyaMalina
Светлаша приветики) - Настюша, мой тебе добрый вечер)))) Щас, я щас, тут отвечу, и к тебе побегу) Изображение
Ты к себе придираешься! Я обычно даже неудачные фотки оставляю на память, просто не показываю никому. Зато потом..когда с годами я становлюсь толще - смотрю на те неудачные фото и думаю - какая красотка была!
- Нуу.. я часто удаляю фото) А к себе я вполне объективна, хотя бы потому, что понимаю - хочется измениться, обруч в руки и велотренажёр под задницу! :mrgreen: Или на турник скачи и отжимайся! :mrgreen:
ну то коты...большие да, мало кому нужны, а у тебя ж котятки - котяток охотнее берут) так что удачи вам и им! )
- У нас город кошек... Никто их не берёт( Котят пачками выкидывают, а нам надо и некоторых больших пристроить... Например, тех, кто в одиночку лучше бы жил, чем в таком стаде... Ну тут уж, как получится... :?
это да.... у живой аромат на весь дом. А у нас в этом году почему то не приехал базар ёлочный. Я хотела веточек купить в вазочку для аромата.
- Я каждый год таскаю ветки, но в нынешней экологии, промежду прочим, они почти не пахнут... скорее будут пахнуть бензином и мазутом, чем ёлкой... К подруге вот приезжали -у неё ёлка живая была, так никакого запаха!!! одно расстройство!
так в связи с пандемией они поехали на наш юг)) И очень здорово там отдохнули)))
Какая какавушка у ребят вкусная в руках) очень классно ты лепишь!
- Нееету у нас пандемии!!! :lol: Спасибо за какаву... хотя она отвратительно вышла - я перепузырила пластики и она вздулась и хлестанула через край! Затопила зефирки, их не видно почти... испортила кружки, хотя их трудно испортить, они и так супер кривые( :?
огого как они выросли! Я Манулку и не узнала бы)) была такой комочек круглый, а сейчас уже стройная лань))
- Кто стройный? Эта круглая швабра? :mrgreen: У неё только шея стройная - я оттуда колтуны выдрала! А так этот мохнатый колобок с грацией картошки продолжает выпрашивать вкусняшки и набирать вес) :lol:
классный! Здорово что вы с Иришкой уже нашли где таких берут)))
- Согласна! Ира, прямо кладезь знаний где что взять)))
да уж))) это было шедеврально ) Больше так не жалуйся)))
-Больше не буду) Хватило мне с лихвой)
Степаниде очень хорошо в этом платье) такая дама! ))
- Эт юбка и блузка) Спасибо, мне тоже понравилось))) Степаниде довольно трудно угодить... Возраст это раз, пухлое тело это два)))
как мне нравится его говор)) так душевно)
- Спасибо... А то мне казалось - за уши все фразы притянуты(
как она на него тут смотрит)) Я прям надеюсь что не только в цветке дело, а что правда Тимофей ей понравился. Ну он же такой домовитый, хозяйственный, вежливый и скромный)))
- Вроде как нравится... Вне дома букет не действует, а Степанида искренне хочет помочь с Лесинкой... стало быть волнуется, беспокоится)
Светлаша ну до чего же Лесинка классная! Вот так удачно ты её купила - она прям идеально в роль вписывается! махонькая, глазки с прищуром) мне очень нравится! )
- Согласна) Спасибо) Я рада, что нашла эту куколку)
так умилительно она тут из под раковины выглядывает))
- Ага) Она там живёт) Как Кузя в мультике)
ух как всё сложно то! но тем и интереснее)) Мне кажется Лесинка к идеальному хозяину попала, Тимофей Петрович очень деликатный и заботливый, такой очень редко чем обидеть может.
- Хорошо тем, что Петрович может с ней поговорить - раз уж сам её нашёл) И спросить всё ли в порядке... ТАк вроде бы меньше шансов обидеть её... Многие обидки из-за молчания и недомолвок! Прода щас будет! :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9260
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 19 янв 2021, 16:31

oks_1971
Дорогая моя любимая Фея! Посылочку твою получили, но выдали мне только персональную коробочку, все остальное зажали, ага. А мой персональный подарок это нечто волшебное, такое красивое и с них очень вкусно кушать и пить. Чай. Или чего еще интересного. Выпить. Хорошая вместительная посуда. Огромное тебе спасибо за это, моя любимая Феечка. Ты самая красивая, любимая и добрая! Твой Горыныч! И с праздником еще раз! Ведь это лишним никогда не будет да же?
- Дорогой мой Горыныч!!! И тебя ещё раз с праздниками!!! Очень рада, что посылка понравилась!!! Если что - пиши чего бы тебе хотелось! Буду искать))) :mrgreen: Подпишу персонально, чтобы не отжали!
Это очень хорошо, это просто замечательно. Мы с Васей будем ждать.
- Уже скоро!!! Сорри, за задержку!
Какие они красивые и счастливые Медовый месяц удался.
- Спасибо... Жаль, мало фото получилось... У них, походу были другие планы, а я тут с фотами) :twisted:
Няшички лапочки мягенькие
- Ага, лапочки))) Одна лапочка повадилась спать в домиках! Роняет всё... И топчется по клавиатуре! :twisted:
Классный кот!
- Очень) Уже нашла, точнее, мне нашли, где взять такого же) Так что как только, так сразу) :D И тебе спасибо за ссылку) Надо выбрать, где дешевле)))
Ой, не могу, как мне понравилось ее выражение И как она принарядилась то Видать нравится ей сосед-то? Глядишь и сойдутся.
- Степанида вроде и считает неприличным рядиться в тряпки, но всё же внимание Петровича ей приятно... Только дело в том, что в доме действует букет! А теперь Петрович будет часто приходить - и думать, что Степанида чувствует что-то к нему! А проверить это надо вне дома! :twisted:
Какая серия классная, с удовольствием посмотрела. А говор какой, музыка!
-Спасибо... Мне трудно писать им диалоги, по-моему они уже не против на ты перейти, но тянут... шузделя за шерсть!!! :twisted: :roll:
Домики оба такие уютные, обжитые. Столько мелочей, настоящие такие домики. очень понравились. С удовольствием поразглядывала.
- Спасибочки))) Мелочи я обожаю! Их мне все шлют, так что недостатка нет) Тебе спасибище за самовар! Он классный!!! Я всё думала, кому же он достанется - а вот Петровичу! :clap:
Аниска бедолага все от любви страдает, все мечтает. Когда их встреча состоится?
-Уже скоро, честно!!! Ещё одна-две главы и Гаврилыч заблудится возле Совиного дома)))
Надо же какая домовушка у Тимофея поселилась. Непростая.
- И не говори... Но по крайне мере, она может сказать Петровичу всё ли в порядке, а с прошлыми хозяевами общаться ей было нельзя!

AnyCrystal
Но приоделась дама знатно))
-Таки даа))) Всё же приятно внимание))) :roll:
Вот жеж... Повезло деду...
Хорошо Степанида в соседках:)
-Почему это деду? :? Мужчина в самом, панимаешь, соку! :mrgreen:

Honey
Самовар с кружками и вкусняшками восторг, интерьеры теплые, уютные, зимние,
- Спасибо, Настик))) Я считаю, что у меня нет вкуса, но стараюсь выставлять подходящие интерьеры... :D
Степанида помолодела, принарядилась, значит решила покорить своего брутального соседа, они хорошо смотрятся вместе.
- Спасибочки))) На Степаниду трудно подобрать наряд - то по телу не идёт, то по характеру.. Она кстати, довольно привередлива! 8) Насчёт покорить - в доме действует букет, Аниска ж его с собой притащила! Не сильно, но воздействие есть.... Так что искренность чуйств надо на улице проверять! :roll:
Домики уютные и тёплые, хочется сесть рядышком и налить себе ароматного чаю из самовара, красота невероятная! Браво!
- Мерсишечки))) Я иногда так выставлю, что и сама позавидую мебели, пледам и подушечкам... вкусненькому)))
Зимний уличный пейзаж прекрасен.
-Это уже мамсику спасибо передам) И она обещала попробовать новые фоны нарисовать! :clap:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9260
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 19 янв 2021, 17:05

Ну вот и до самого вкусненького добрались - до самой Истории!!! Изображение

Глава 6.
Ну просто скаазочный... принц!


- Куда я шаль засунула, а? В стирке нет... Егорка?! Помоги мне шаль найти? Егорка! Что куда в этом доме девается...
- Мря... Мяу!!
Изображение
- Что Чупс... Ах, вот она! так ведь только что её тут... Ясно... Спасибо, Егорка!
Изображение
- Ух... как резко похолодало... даже снег выпал... Вот тебе и золотая осень пролетела... Ох, а прищепки то я забыла...
Изображение
- Егорушка, поможешь бельё развешать? Сейчас только за прищепкам схожу...
Изображение
- Егорка, а ты не знаешь куда я прищеп.... Да что ж такое то... Уже справился! И опять не показался...
Изображение
- Егорушка?! Егор? Егорка!!! Вот упрямец...
Изображение
- Что ж случилось? Неужели я его так сильно обидела? Так и сказал бы - так, мол и так, Хозяйка, коза ты непутёвая... Да как же, скажет он так... Ну... тогда сказал бы - обидела ты меня превелико, сердце мне растревожила... или...тьфу! Или он сердится на что-то? Что я могла сделать не так? И ведь не сознаётся... Даже не показывается! Зову, зову...
Изображение
- Может, приказать явиться? Ослушаться он не сможет... Гм... А если приказ обидит его ещё сильнее? Или сильнее разозлит? Или наоборот - подумает, что я нашла решение его проблемы с ростом... Выйдет и скажет...
Изображение
- Вот и я Любимая!!! Я добрался к тебе!!!!
- Ох... кажется у меня слуховые галлюцинации... ТАКОГО Егорка ни за что бы не сказал!
- Любимая? Ты со мной говоришь? Я здесь!
- Что?
Изображение
- Эээм....что за...
Изображение
- Любовь моя!!! Я наконец-то тебя отыскал!!! Пади же в мои объятия и вознесёмся в райские кущи на крыльях нашей любви!
- Вы.. простите... кто такой?
Изображение
- Через горы и леса, через реки и моря, преодолевая лишения и невзгоды, я искал тебя!!! И наконец-то нашёл!!! Позволь же согреться на твоей груди и припасть к твоим устам!
- Вы простите, совсем дурак?
Изображение
- Нет, почему? Я вообще - то принц... Разве ты меня не помнишь, любимая? Я Шалфей!
- Ну.. Приятно познакомиться, меня зовут Шафран...
- Я знаю, любовь моя, знаю!!! Совсем недавно, буквально три дня назад, я словно проснулся и понял - я должен ехать!!! Меня ждёт моя любимая Шафран!!! Я собрался и даже не получив папенькиного благословления... потому что он бы ни за что его не дал... оседлал свою верную Дездемону и поехал искать тебя! Собирайся же, мы покинем эти нелицеприятные места, я увезу тебя во дворец и мы поженимся! Я положу к твоим ногам все сокровища мира!!! Ты будешь моей королевой!! Королева Шафран!!!!
Изображение
- Ну вот что... эээ.. Шалфей! Не знаю, что вы там употребляете, что за эротические сны видели, но я вас знать не знаю! И никуда с вами не поеду!!! И уж конечно, не собираюсь замуж за первого встречного!!! Уяснили?
- Но как же... Ты же... Ты моя возлюбленная!!! Я вспомнил это и приехал за тобой!!!
- Да-да... Всё это очень интересно... А вы лечиться не пробовали? Или там... расколдовываться? Судя по вашим рассказам, на вас морок... Может вам того... лекарствочко приготовить?
- Из твоих рук, любимая, я приму даже яд!!! Лишь бы мы были вместе!
- Ещё что... травить я вас не собираюсь, но огрела бы чем-то тяжёлым, чтобы в себя пришли... Хотя вас, судя по всему и так уже... приложили...
Изображение

- Правильно, Хозяйка!!! Вышибать таких надо со двора!!! Ишь, приехал тут - жену ему!
-Егорка!? ТЫ откуда взялся?
- Маленький.. человечек? Ты карлик? Или гном?
- Я ттебе покажу маленького!!! Я тебе щас устрою гнома!!!И карлика!!! Я тебе...
Изображение
- Ну прости... тогда леприкон? Ты с радуги слез?
- Да сам ты... со своего позолоченого горшка слез!!!
- Почему горшка? У нас во дворце всё по современному - все удобства... Но ты прав - унитаз у меня золотой... А ты завидуешь?
- Ах, ты дурья башка в короне!!! Да чтоб я завидовал какому-то там золотому унитазу?!!!Ну я тебе устрою!
- Егорка! А ну перестань!
Изображение
- Я рада, что ты вышел ко мне... Спасибо, что помогал... Но пожалуйста, перестань ссориться с нашим гостем! ТЫ же видишь - он не в себе!
- Прости, Хозяюшка... сам не знаю, что нашло... как увидел этого сказочного.. идиота!
- Егорка!
- Так в груди зело сдавило и пред очами темно... Гони его в шею, Хозяйка! Такого приветишь, а потом ложки пропадают! Так и ложек не напасёшься! И бельё свежестиранное могёт со двора пропасть!!!
Изображение
- Что я слышал?! Маленький человечек, ты осмелился поставить под сомнение честность и порядочность Шалфея Среброволосого?! Это оскорбление может быть смыто только кровью! Готовься, сейчас мой меч Лунный Окулус покарает тебя!
Изображение
- Ой, боюсь-боюсь! Глядите-ка волосатик развоевался! Смотри в собственной шевелюре не заплутай! И аккуратнее со своей железякой - неровен час порежешься! или свои лохмы острижёшь! Вот горе то будет, вот позор - лысенький принц Дынноголовый!
- Ну всё! Я отсеку твой болтливый язык и брошу его воронам!!!
- Егорка!!! Шалфей! А ну прекратите сейчас же!!!
Изображение
- Вот уж не знала, что ты способен на такие выражения! То ты не появляешься на мой зов, а то выскочил и давай ругаться!
- Я же делаю дела...
- Делаешь! Но этого недостаточно! Я думала - мы друзья, а друзья больше доверяют друг другу!
- Я всего лишь твой домовой...
- Всего лишь? И по твоему, нормально ругаться на гостей?
- Он первый начал...
Изображение
- Домовой? это что за зверь...
- Сам ты..
- Егор! Быстро кыш домой, и не смей прятаться! Я приду и мы с тобой поговорим!!! Ясно?!
- Слушаюсь, Хозяйка...
Изображение
- Теперь ты! Ты что в кабаке воспитывался?
- Вообще-то во дворце...
- А в твоём дворце манерам не учили? Приехал не знаю откуда и кто, и с ходу затеял ссору с моим домовым! Да ещё мечом тут машешь!
- Он первый начал...
- А ты первый закончил!!! В общем так, замуж за тебя я не собираюсь, это первое!
- Но я же...
- Твоей любовью быть я ТОЖЕ НЕ собираюсь - это второе!!!
- Но мы же...
- Лекарства в дорогу могу налить, если ты болен - это третье..
- Но ты же...
Изображение
- И последнее - забери своего глупого верблюда, пока он мне веник не доел!!! И скатертью дорога!!!
- Чего?
- Пошли оба вон! Ты и верблюд!
- Как это - вон?
Изображение
- Ты не понимаешь по нашему? Могу по латыни повторить! Ваде ретро!!! Понял?! Выметайся с моего двора, а то щам колдану и выкатишься колобком! До свидания!
Изображение

- Правильно ты его, Хозяйка! С ними так и надо, надоедами...
- А ты не подлизывайся, иди уже! У нас с тобой разговор ещё не окончен!
Изображение

- Странно... Я же адресом не ошибся? Это же моя Шафран?
- Умм.. мм... нум...
- Что прости? А, да!
Изображение
- Тьфу... Я же говорила - цветы надо купить! И конфеты! Девушки любят подарки! А ты просто так...
- Так разве я сам не лучший подарок?! Я же принц! Я бы бросил её ногам все сокровища мира!!!
- Ага, после свадьбы, во дворце! А надо было сейчас! Она подумала, что ты невоспитанная жадина!
- Что ты такое говоришь, Дездемона? Я - и вдруг жадина? Да ещё невоспитанная!? Да я самый щедрый принц с прекрасными манерами!!!
- Ну вот и докажи ей это! Привези цветы и вкусненькое... извинись... Начни с начала...
- А он меня ватерклозетом каким то обозвала...
- Ну... это она от расстройства... Меня вовсе глупой назвала! Да ещё верблюдом! По мне же видно -я женского полу!!!
- Так почему, говоришь, она меня обозвала?
- Видать влюбилась с ходу, а признаться не смогла... она же сказала тебе До свидания!
- И что?
- Не прощай, а До свидания!!! Понимаешь?
- Да!!! Она хочет чтобы я вернулся! Она не отвергла меня!!!
Изображение
- Спасибо, Дездемона!!! Едем же! Я раздобуду самый прекрасный букет в мире!!! И самые лучшие сладости!!! И завоюю сердце моей неприступной Шафран!!!
Изображение
Надеюсь скоро раскачаюсь на продолжение) Изображение

бонусиком - Шалфей) Мальчик Синья с алиэкспресс) прошивка моя, мейк тоже... костюм с парня ДефаЛюси, так что малость не по фигуре)))
Изображение
Всем обнимашкииии! И спасибка за просмотр!!! Изображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 19 янв 2021, 17:31

Светлашик, у уржалась с принца :angel: Такой Нарциссик приехал и с ходу жениться :mrgreen:
Из его слов я поняла, что они с Шафран знакомы?
Имена созвучны :thumbup:
А Егорка то как развоевался. Вот правда, устроили перебранку посреди двора :mrgreen:
Принца красавчик, но уж больно самовлюбленный. Лучший подарочек это он сам, ага :lol:
Верблюдица Дездемона :clap:
Дворик прелесть, декорации шикардос!
Серия классная! Жду продушку.



Svetlasha писал(а):Источник цитаты Дорогой мой Горыныч!!! И тебя ещё раз с праздниками!!! Очень рада, что посылка понравилась!!! Если что - пиши чего бы тебе хотелось! Буду искать))) Подпишу персонально, чтобы не отжали!

Спасибо любимая Фея! Я буду думать.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Уже скоро!!! Сорри, за задержку!

Не переживай, как сможешь, мы никуда не спешим.
Твой Горыныч!

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9260
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 19 янв 2021, 19:02

oks_1971 - Оксаночка, привет)))
Светлашик, у уржалась с принца Такой Нарциссик приехал и с ходу жениться
- Рада, что повеселила) Сама ржала, когда они разговаривали) :lol: Ну да, с ходу! Он то думал, что она тут платочки жуёт, его ожидаючи и сразу падёт в его объятия... А тут... :twisted:
Из его слов я поняла, что они с Шафран знакомы?
- Неа... И она его не помнит... А он вспомнил, лишь потому что... :wink:
Имена созвучны
-Как придумала... не я! :roll:
А Егорка то как развоевался. Вот правда, устроили перебранку посреди двора
- Угадай почему? :D
Принца красавчик, но уж больно самовлюбленный. Лучший подарочек это он сам, ага
- Так принц же!!! Привык же что всё для него...
Верблюдица Дездемона
- О... первый вариант был хуже! Хорошо, что она умеет разговаривать, а то была бы верблюдица с мужским именем и страдала бы всю жизнь! :lol:
Дворик прелесть, декорации шикардос!
- Спасиибо_ Это мамсику передам) :roll:
Серия классная! Жду продушку.
- Нинаю.. когда... Но буду стараться... Чес-чес!
Спасибо любимая Фея! Я буду думать.
- Думай) Список пиши! А то вдруг забудешь? :wink:
Не переживай, как сможешь, мы никуда не спешим.
Твой Горыныч!
- Хорошо))) Я то не переживаю, по любасу некогда, но вот Гаврилыч уже на меня смотрит косо... драконом! :twisted: :lol: Того и гляди огнём пыхнет от нетерпячки) :lol:

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение greyhawk » 19 янв 2021, 19:09

Svetlasha, Шалфею имя под стать, невозможно серьёзно воспринимать :icon_e_biggrin: верблюд интересненький и размер подходящий. Аутфит от Дефа Люсика, оказывается, ничего такой. Я крутила в руках такого, даже почти взяла, а потом попросила продавца проверить, шарнирный ли, оказалось, нет, пришлось джентльмена брать... А тут корона, и дороХо-боХато)

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vida » 19 янв 2021, 20:41

О, принц просто шикарен! Читала, смеялась до слёз! Браво! :thumbup: :angel: :clap: Продолжение ждёмс!
До чего мне нравятся интерьеры в историях, столько мелочей, интересно разглядывать. Все такое уютное!

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7343
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение taisia » 19 янв 2021, 21:49

Принц очарователен в своём романтическом самомнении! Но об скептицизм Шафран любой романтизм разобьётся :D
Они, что действительно были знакомы? Но почему девушка не помнит его?
Света, как у тебя антураж дома и двора воссоздан - не налюбуешься! Зимний пейзаж очень красивый!

Аватара пользователя
BrianBoru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:41
Откуда: Зеленоград (на время учебы - СПб)

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение BrianBoru » 19 янв 2021, 22:34

Боже, это просто прекрасно! Дико ржу с принца! Парень, кстати, оооочень симпатичный, здорово получился, такой прямо в настоящую романтику просится, но в комическом амплуа просто несравненный! Декорации чудо, Шафран так уютно в шаль кутается, прямо самой захотелось замотаться - свежестью потянуло.
Егорка боевой, с этой его ревностью :D Ох Аниска, ох букеты её, что творится, мама дорогая!
Верблюдица тоже... непростая, похоже.
Предыдущие главы - Тимофей Петрович абсолютно очарователен. Надеюсь, у Степаниды и без магии букета к нему проснутся чувства, красивая пара была бы. Лесинка милая, а её "бэкграунд" до мурашек даже, какая опасная, и при этом сама добрая и зла не хочет.
И вопрос - я же верно опознала отсылку к "Дорога уходит вдаль"? С "ваде ретро" и ватерклозетом? :D Одна из любимых книг детства!

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Isvane » 20 янв 2021, 00:00

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Тогда по возращению, на Петровича рухнет что-нить со стены, или на ногу сковорода)

Тоже приятного мало... :icon_e_confused:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Видать, не слишком то ей и безразлично, не смотря на все отговорки)))

Ага, она разоденется так, а Петрович сам потом и без Лесинки себе на ногу что-нить уронит от волнения. :lol:
О, какой принц! Прям вот прибыл и сразу - жениться! :twisted: А он ей цветы носил, он её до дома провожал, он её на свидания приглашал? Нееееет, а туда же! :twisted:
Егорка, конечно, правильно на него гонит, нечего тут шататься, добропорядочных ведьмачек отвлекать от их серьёзных занятий. ))))
Шафран не будет разбираться, чего с Принцем случилось? :roll: А то его явно околдовали или он случайно во что-то вляпался... помочь бы ему? :roll:

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение ECosta » 20 янв 2021, 11:18

Боже, "от куда это такого мужчину к нам занесло"? :icon_e_biggrin:
Егорка чудо, появился герой бесстрашный :icon_e_biggrin:

Пейзажи очень красивые, тебе теперь фоны можно вообще не покупать, просто маму вооружить красками и кистями :clap:

Аватара пользователя
Vladislava 70
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4766
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:02
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Vladislava 70 » 20 янв 2021, 15:42

Котики милота))
Лесинку жалко, досталось малышке, так ещё и способности не к её характеру)
Какой принц быстрый, прям сразу и жениться собрался)))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9260
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 20 янв 2021, 16:06

Всем приветоффф! Я скачу, скачу с ответами и даже с новой главой!!! Прикиньте?! Растащило меня на длиннюющую главу! Изображение

taisia
Принц очарователен в своём романтическом самомнении! Но об скептицизм Шафран любой романтизм разобьётся
- Принц на то и принц, шоб самомнение под стать))) А скептицизм Шафран объясняется обычной амнезией! :twisted:
Они, что действительно были знакомы? Но почему девушка не помнит его?
- Неа, они не знакомы!!! По, крайне мере, лично не знакомились))) :roll:
Света, как у тебя антураж дома и двора воссоздан - не налюбуешься! Зимний пейзаж очень красивый!
- Спасибо большое) Двор у Шафраника то и дело меняется, ведьмачка чо, надоест - переделывает) 8)

Vida
О, принц просто шикарен! Читала, смеялась до слёз! Браво! Продолжение ждёмс!
- Спасибище! :D Я оочень люблю, когда смешно получается) А прода щас будет)))
До чего мне нравятся интерьеры в историях, столько мелочей, интересно разглядывать. Все такое уютное!
- Мерсишечки)) Я люблю наполнять интерьеры мелочами, иногда так увлекаюсь, что перебарщиваю) :roll:

greyhawk
Svetlasha, Шалфею имя под стать, невозможно серьёзно воспринимать
-Так и задумывалось, он в этом не виноват))) :D
верблюд интересненький и размер подходящий.
- Это мягкая игрушка) У него ноги в коленях гнутся и он был с болталкой, но я её выдернула, а то играю и нажимаю -песенка начинается... :lol:
Аутфит от Дефа Люсика, оказывается, ничего такой. Я крутила в руках такого, даже почти взяла, а потом попросила продавца проверить, шарнирный ли, оказалось, нет, пришлось джентльмена брать... А тут корона, и дороХо-боХато)
- А я знала что парень дубовый, брала дёшево ради костюма... На меч и корону лепила стразики)))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9260
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 20 янв 2021, 16:18

Isvane
Тоже приятного мало...
-Согласна, но ока ничем не могу помочь... Надеюсь, Степанида быстро отыщет способ...
Ага, она разоденется так, а Петрович сам потом и без Лесинки себе на ногу что-нить уронит от волнения.
- :lol: Надо сказать Стёпушке, чтобы не показывалась, если он дрова рубит) :twisted:
О, какой принц! Прям вот прибыл и сразу - жениться! А он ей цветы носил, он её до дома провожал, он её на свидания приглашал? Нееееет, а туда же!
-Так он никогда за девушками не ухаживал) Откуда ему знать как надо? :D А сразу жениться - на это есть причины! Щас всё поясню...
Егорка, конечно, правильно на него гонит, нечего тут шататься, добропорядочных ведьмачек отвлекать от их серьёзных занятий. ))))
- Егорка как раз не правильно себя ведёт - его букет заставляет... Но он не в курсе! А некая ведьмачка сама виновата, что к ней шатаются! :twisted:
Шафран не будет разбираться, чего с Принцем случилось? А то его явно околдовали или он случайно во что-то вляпался... помочь бы ему?
- Она бы не хотела, но придётся! Это же она кашу заварила! Нехай теперь расхлёбывает!

BrianBoru
Боже, это просто прекрасно! Дико ржу с принца! Парень, кстати, оооочень симпатичный, здорово получился, такой прямо в настоящую романтику просится, но в комическом амплуа просто несравненный!
- Спасибо))) :D Я хотела чтобы получился этакий нежный мальчик.. Его происхождение обязывает))) А романтика будет ещё))) Как только закончим с трагизмом и комизмом))) :roll:
Декорации чудо, Шафран так уютно в шаль кутается, прямо самой захотелось замотаться - свежестью потянуло.
- Спасиибо! :oops: А мне всё кажется что неправдоподобно выходит...
Егорка боевой, с этой его ревностью Ох Аниска, ох букеты её, что творится, мама дорогая!
- Скоро Анисище и сама хлебнёт от своих букетов! Не всё же другим страдать! А Егорка... не умеет ещё себя в руках держать...
Верблюдица тоже... непростая, похоже.
- По верблюда пока не знаю ничего... Он спонтанно получился)
Предыдущие главы - Тимофей Петрович абсолютно очарователен. Надеюсь, у Степаниды и без магии букета к нему проснутся чувства, красивая пара была бы.
- Мерси большое! :oops: Думаю, всё там будет хорошо) Конечно, если в процессе помощи по соседски никто не помрёт! :twisted:
Лесинка милая, а её "бэкграунд" до мурашек даже, какая опасная, и при этом сама добрая и зла не хочет.
- Так уж получилось... Леська не выбирала кем родиться... Мамы-папы виноваты)))
И вопрос - я же верно опознала отсылку к "Дорога уходит вдаль"? С "ваде ретро" и ватерклозетом? Одна из любимых книг детства!
- Дааа!!!! Верно))) Я недавно снова перечитала эту книгу и вот вылилось сюда))) Как приятно, что кто-то опознаёт мои мелкие шалости)))

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9260
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 20 янв 2021, 16:23

Vladislava 70
Котики милота))
- Спасибо) Живые которые? или игрушечные? А, все милые))) :lol: К живым сегодня приезжал ветврач.. Уколов навтыкал! :twisted:
Лесинку жалко, досталось малышке, так ещё и способности не к её характеру)
- Иногда так бывает, что хорошее существо несёт зло... :?
Какой принц быстрый, прям сразу и жениться собрался)))
- Он не виноват) Ем не придумывали ухаживаний! Сразу влюблённость! :|

ECosta
Боже, "от куда это такого мужчину к нам занесло"?
- Это из Любовь и голуби? Люблю этот фильм! :lol: Откуда занесло - из дворца!!! И даже без папенькиного благословления, поскольку хрен бы он его дал! :mrgreen:
Егорка чудо, появился герой бесстрашный
- Ага... Букетом ушибленный - оттого и бесстрашный... :twisted:
Пейзажи очень красивые, тебе теперь фоны можно вообще не покупать, просто маму вооружить красками и кистями
- Уже! Сегодня купила два ватмана и мама ищет что бы нарисовать) :clap:

Так... Не разбредайтесь - дел чуток нарисовалось, минут на 10! И будет 7 глава!!! :D

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9260
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 20 янв 2021, 16:58

А вот и обещанное))) Вялотекущая длинноползущая 7 глава!!! Изображение

Глава 7.
Корни сей сказки - детские проказки!


- Так что же случилось на самом деле, Егорка? Может, расскажешь?
- Ничего... ничего не случилось, всё в порядке...
- Угу... и твои прятки от меня... и этот вот скандал... Хорош порядочек... Ты обиделся, что я до сих пор не выполнила твою просьбу?
- Нет... я же говорю - всё хорошо...
- Да? Ну, ладно... Эх, Егорушка... я не думала, что окажусь для тебя такой плохой Хозяйкой... Ты уже не доверяешь мне... Возможно скоро ты захочешь меня покинуть... найдёшь другой дом...
Изображение
- Нет! Нет! Хозяюшка!!! Не гони меня!!! Прости, я дурной домовой!!
- Ты что, хороший мой? Я не собиралась тебя прогонять... Подумала, что тебе со мной разонравилось жить..
- Неа... Я... прости меня, Хозяюшка... прости!!! Я не должен был просто... я не знаю почему... Я...
- Успокойся, Егорка... Всё нормально... Если тебе так трудно об этом говорить, я не стану больше спрашивать...
- Спсибо...шмыг... спасибо!
Изображение
- Поговорим, когда ты будешь готов, хорошо? Когда сам решишь что-то рассказать...
- Ага... А сейчас чайник поставить? Стол накрыть может?
- Стол? Зачем? Ужинать ещё рано...
- Так ведь гостей положено чаем поить... А к тебе гости!
- Что?
Изображение
- Это тот... Шалфей вернулся?
- Вовсе нет! Стал бы я из-за этого коронованого идиёта стол накрывать! Пойду лучше бельё соберу, высохло уже...
Изображение
- День добрый... Вы ко мне?
Изображение
- К тебе... Здравствуй, Сара... Наконец-то я отыскала тебя... Далеко же ты спряталась, подружка...
Изображение
- Простите... Вы меня с кем -то путаете! Меня зовут Шафран...
- Шафран?... Мда... Ну довольно созвучно с Шалфеем...
- С кем? Аа... вы его знакомая?
- Я его возлюбленная!!!
- Чт... Кхм... Что же вы за ним так плох смотрите? Он на других девушек нападает с неприличными предложениями!!!
Изображение
- Он в доме? Шалфей у тебя?
- Ещё чего! Нет в моём доме никакого Шалфея!
- А где он?!
- Да мне откуда знать? Поехал восвояси... на своём верблюде!
- И ты его опустила?! Он что, не признавался тебе в любви?!
- Признавался... Потому я его и выгнала!!! А вы куда смотрели? возлюбленная...
Изображение
- Сара, опомнись!!! Как ты могла его выгнать, зная, что с ним случается такое!!! Как ты могла?! Ты должна была...
- Я не Сара!!! И никому я ничего не должна!!! Почему сегодня все лезут ко мне с какими то претензиями! Идите и ищите вашего Шалфея или как его там...
Изображение
- Я опоздала... я так спешила сюда, но всё равно опоздала... И теперь опять... А времени осталось так немного...
- Вам плохо? Девушка! Вставайте! Дать вам успокоительного?
- Мне не надо... я должна была успеть... помочь ему... и я опять опоздала... Я всегда опаздываю...
Изображение
- Да вставайте же! Земля ледяная!!! Дайте руку, я помогу!
- Сперва скажи - ты ведьма?
- Что? Нет, я ведьмачка!
- А разница?
- Долго объяснять, да вставай ты уже!!!
- А бабушка у тебя есть?
- Ба.. при чём тут моя бабушка?
- Да или нет?
- Да, да!
Изображение
- И она забирала тебя от родителей, когда ты была маленькая к себе в гости?
- Откуда ты знаешь? Да встанешь ты или нет?
- То есть ведьма была права... Грани стирают память если пересекать их слишком часто... Ты просто не помнишь меня... Ты вообще ничего не помнишь...
- Да, да... я ничего не помню... Давай вставай! Тебе похоже нужна помощь, не меньше чем твоему Шалфею...
- Нет, Сара... Это тебе нужна помощь!
Изображение
- И я тебе помогу!
- Что? Что с твоей ру...
Изображение
- кой...
- Вспоминай, Сара... Вспоминай меня...
Изображение
Изображение
...................................................................................
15 лет назад...

- Сара!!! Ты приехала! Вернулась!!! Как здорово!!
- Ула! Как же я соскучилась...
- И я! Ты больше не уедешь?
- Ну.. не скоро... пока побуду дома...
- Ура!
Изображение
- Ну и как тебе у бабушки?
- Здорово!!! Всё такое странное и интересное!!!
- Она.. ведьма да? твоя бабушка?
- Нее, она ведьмачка!!!
- А кто это?
- Ну.. долго объяснять... пусть будет ведьма...
- Она тебя научит, как тоже ведьмой стать?
- Ага! Скажи круто?!
- Крутоо... А сейчас ты еже чего-нибудь умеешь?
- Ну так... совсем мало... я про всякие травки учу пока... про зверей...
Изображение
- Бабушка будет забирать меня иногда и всему учить... И я смогу стать очень могущественной ведьмой и остаться в том Городе! Там так здорово!!!
- А просто так не можешь? Поехать туда и там жить...
- Просто так не интересно.. Тогда я не буду видеть всяких странных существ, а там их многоо живёт!
- Ого... И ты совсем не будешь сюда возвращаться? К маме и папе, например?
- Ты же знаешь... с тех пор, как бабушка стала забирать меня... они...
- Они испугались да? Люди боятся всякого... странного...
- А ты? тоже боишься?
- Вот ещё!!!! Ты учись давай получше, и меня учи!!! Будем мы две ведьмы!
Изображение
- А вот смотри... Вот вдруг ты влюбишься тут, и не захочешь ехать в тот Город? Да и вдруг твой муж не захочет чтобы ты стала ведьмой? Станет же бояться...
- Ой, точно! Но я не хочу замужа... Я хочу стать ведьмой!!! И не собираюсь я никого полюблять!
- Ха! Сердцу не прикажешь! Так мама говорит...
Изображение
- А вот и прикажешь!!! Я же ведьма!
- Ты ещё только учишься!
- Но уже кое-чего я могу!!! Щас... Мне ту бабушка подарила... Хорошо, что я с собой взяла...
- Что там у тебя?
Изображение
- Бумажка?
- Это не простая бумажка... Это Запирающий свиток! Бабушка дала его на всякий случай... Но я думаю, сейчас он мне нужнее...
- И что толку с бумажки? Как с его помощью ты сможешь не влюбиться?
Изображение
- А я придумаю такого парня, которого не бывает вообще!!! Я как-то видела кино - там девочка так сделала! Правда, у неё не получилось... Но она совсем обычного придумала! А я постараюсь такого, чтоб прямо вообще - вообще!!!
- Гм... Думаешь, получится? А как это делать?
Изображение
- Я придумаю его полностью, самого странного, какого смогу! Напишу в свиток и заколдую! И тогда я никогда не влюблюсь, уеду в город и стану самой могущественной ведьмой! Ну... после бабушки!
- Крутоо!!! Давай скорее писать!
Изображение
- Так... Сюда имя и знак зодиака... И возраст... Пусть он найдёт меня... точнее не найдёт! когда я буду старая...
- Когда тебе будет 18?
- Нее, совсем старая! Когда мне будет 23!
- Ооо!
Изображение
- Теперь надо ему имя написать... Как его бы звали?
- Джон? Или Фрай?
- Ты что, Улка, такие имена есть! Мне надо совсем странное... мм... Придумала! Назову его какой-нибудь травой!
- Кеем?! Хи-хи... Огурцом что ли?
- Да нет... ну... как приправу или зелень!!!
- Перец? А что - звучиит!!! Мистер Перец!
- Ха-ха-ха! Не-не! Сеньор Майоран!!
- Лучше мсье Укроп!!! Пан Фенхель!!!
- Товарищ Петрушка!
- Тогда уж Петрух...
Изображение
- Хахаха.. Ула, хватит, у меня живот уже болит!!!
- Ты сама предложила)))
- Придумала... назову его... Шалфей! У меня недавно горло болело и бабушка давала мне отвар Шалфея...
- Хорошее имя)
Изображение
- Так... Шалфей... И пусть папа его будет Бог! А мама королева!!!
- Сара, ты что? Такого же не бывает!
- Вот и хорошо!!! Так, под знаками пишем... Что ещё ему...
- Коня? У всех принцев есть кони...
- Фигу ему, а не коня! О! Верблюда!!! Пусть у него будет верблюд по имени... как там был в книжке такой... Квазимода!!!
- Верблюд Квазимода? Сарка, ты с ума сошла!)))
- Нормально! Теперь ещё...
Изображение
- А пусть у его меча будет имя... какое-нибудь... Типа... Лунный Глаз!!
- Почему не нос?
- Глаз прикольнее! И вот ещё... пусть он попадает во всякие сказочные неприятности!!!
- Прям во все?
- Во все-во все-привсе!!! Вот знаки...
- А это что означает? Под твоим именем?
- Знаки отрицания и бесконечности... Ну вот, готово!
Изображение
- Осталось свернуть тайный конвертик...
Изображение
- И наклеить Баночку Секретик)
- Что это?
- Это чтобы спрятать, так, чтобы никто не отыскал...
Изображение
- Ну вот и готово!!! Теперь я в безопасности!!! Такой странный придурок никогда не сможет существовать и я смогу стать ведьмой!!!
- Ты здорово придумала! В такого странного придурка и влюбляться не захочется!
- Ага! Точно!
Изображение
- Мне пора домой... В следующий раз, когда бабушка меня заберёт, я спрячу конверт где-нибудь там... И его никто не найдёт!
- ТЫ ещё приедешь ко мне?
- Конечно! Ты же моя лучшая подруга! Я никогда не забуду тебя, Ула!!!
- А я тебя, Сарочка!!!..
Изображение
................................................................................

- Что же я... что же...
- Сара? Ты вспомнила?
- Я... вспомнила... О, Луноликая, что же я наделала? Я же его сотворила!!! Я придумала Шалфея!!!
Изображение

спасибки за просмотр!!! Прода готовится! Изображение А пока что пережуём, что есть) Изображение

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14734
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение AnyCrystal » 20 янв 2021, 17:39

Svetlasha писал(а):Источник цитаты Любовь моя!!! Я наконец-то тебя отыскал!!! П

Я думала, это Егорка нашел способ превратиться :lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Она хочет чтобы я вернулся! Она не отвергла меня!!!

"А как же один на миллион???" :lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А некая ведьмачка сама виновата, что к ней шатаются!

Это где-то было, или будет? :oops:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты К живым сегодня приезжал ветврач..

Ура! Приехал, таки!)) Живы-здоровы?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Шафран?... Мда... Ну довольно созвучно с Шалфеем...
- С кем? Аа... вы его знакомая?
- Я его возлюбленная!!

Опа! Что за фифа??
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Сара? Ты вспомнила?
- Я... вспомнила... О, Луноликая, что же я наделала? Я же его сотворила!!! Я придумала Шалфея!!!

Ничегосебе! :icon_e_surprised: :crazy:
А почему подружка-то его возлюбленная? Или Сара-Шафран его для подружки и придумала? Почему на ней тогда хочет жениться?

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение oks_1971 » 20 янв 2021, 17:45

Вот так повороооооот! :icon_e_surprised: :clap:
И теперь Шафранчику все это надо распутать? Жду жду что же там дальше!
Вот это ты завернула, Светлашик! Я в восторге!!!
Шафран значит Сара? Это баушка ей имя переделала? У нее оказывается и родители есть?
Шалфей выдумка Шафран... интересно, что с ним там еще будет приключаться.
Про свиток круто!
И подружка очень красивая.
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я его возлюбленная!!!

Ула возлюбленная Шалфея? А как же то, что он влюблен в Шафран?


Svetlasha писал(а):Источник цитаты Он то думал, что она тут платочки жуёт, его ожидаючи и сразу падёт в его объятия... А тут...

А тут: вы ваще хто таков? :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А он вспомнил, лишь потому что...

Интересно что?
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Как придумала... не я!

А кто? :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Угадай почему?

Ревность взыграла? :D
Svetlasha писал(а):Источник цитаты О... первый вариант был хуже! Хорошо, что она умеет разговаривать, а то была бы верблюдица с мужским именем и страдала бы всю жизнь!

Первый вариант Квазимодо? :lol:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Это мамсику передам)

Ага, и привет ей и здоровья!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Думай) Список пиши! А то вдруг забудешь?

Ему только разреши, он тебе накатает списочек :mrgreen:
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Я то не переживаю, по любасу некогда, но вот Гаврилыч уже на меня смотрит косо... драконом! Того и гляди огнём пыхнет от нетерпячки)

Аккуратнее там с ним, вдруг и правда пыхнет :lol:

Жду жду продушку!!!

Аватара пользователя
taisia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7343
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 21:28
Откуда: Sankt-Peterburg

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение taisia » 20 янв 2021, 21:56

oks_1971 писал(а):Вот так повороооооот! Вот это ты завернула, Светлашик!

Полностью присоединяюсь! До сих пор в шоке :shock:
Ну, Шафран и наворотила! Какие глупости не делаются по малолетке... Сюжет так закрутился...
Света, не тяни с продолжением!

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Isvane » 21 янв 2021, 00:23

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты Егорка как раз не правильно себя ведёт - его букет заставляет... Но он не в курсе!

А, ну да, его же вроде обычные люди не должны видеть... :think:
А, вот оно как! Это Шафран сама своего принца и придумала. :mrgreen: Только непонятно, откуда у него возлюбленная... :roll:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9260
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Svetlasha: Ключи и Двери Нуккедола

Сообщение Svetlasha » 21 янв 2021, 04:07

AnyCrystal
Я думала, это Егорка нашел способ превратиться
- А верблюда бы он откуда подрезал? :lol: 8) И Егорка не стал бы с ходу орать "Любимая"))) Он скромный) Иногда))) :roll:
Это где-то было, или будет?
- В седьмой главе))) Уже!
Ура! Приехал, таки!)) Живы-здоровы?
- Не все... :cry: Пашка ушла... Остальные чешутся и у многих понос... Мне написали кучу лекарств, сегодня поеду покупать...
Опа! Что за фифа??
- Подруга Шафран))) И невеста принца. :D
Ничегосебе!
А почему подружка-то его возлюбленная? Или Сара-Шафран его для подружки и придумала? Почему на ней тогда хочет жениться?
- Подружка невеста, по велению родителей... А она сама любит Шалфея... А Шалфей вспомнил под заклинанием, что у него есть "Любофь-фь"!! всей жизни... И кстати, Улу он не любит...

oks_1971
Вот так повороооооот!
И теперь Шафранчику все это надо распутать? Жду жду что же там дальше!
Вот это ты завернула, Светлашик! Я в восторге!!!
- Спасибочки!))) Люблю когда такая бурная реакция))) А закрутилось оно всё само - то оттуда, то отсюда вливаются хвостики Истории))) Шафран придётся исправлять своё детское колдовство... А не фиг было! :twisted:
Шафран значит Сара? Это баушка ей имя переделала? У нее оказывается и родители есть?
- Конечно есть мама и папа... Но как у Шафран открылась Сила, родители перепугались ненормальности дочери.... Имя ведьмАчка получает при полном посвящении - выборе направления и прочем... Шафан выбрала профессию травницы. А ещё ей имя сменили, чтобы крепче привязать к Городу. За Гранью, где она жила, ничего хорошего для неё не было...
Шалфей выдумка Шафран... интересно, что с ним там еще будет приключаться.
- Да много чего))) В поисках вкусняшек и цветов сейчас каак забредёт! :)
Про свиток круто!
И подружка очень красивая.
- Пасиб)) Свиток часто будет встречаться... если не забуду... :roll: А Ула мне нравится) Она давно поселилась и в Историю попала)))
Ула возлюбленная Шалфея? А как же то, что он влюблен в Шафран?
- На самом деле, Ула - невеста Шалфея по велению родителей. Но сама предпочитает называть себя возлюбленной. Это не так - Шалфей её не любит...
А тут: вы ваще хто таков?
Интересно что?
А кто?
- Да уж не посол удалой! :mrgreen: Вспомнил, по велению заклинания как только Шафран исполнилось 23! По воле самой же Сары - Шафран)))
Ревность взыграла?
- Угу... С приправой из букета...
Первый вариант Квазимодо?
- Именно) Но ей не понравилось))) :icon_e_biggrin:
Ага, и привет ей и здоровья!
- Спасибочки)))
Ему только разреши, он тебе накатает списочек
- Ой да ладноо)) Свежо предание))) Ни разу не накатал! :lol:
Аккуратнее там с ним, вдруг и правда пыхнет
- Я ему пыхну! Мигом перейдёт на исключительно не горючие напитки! :twisted:
Жду жду продушку!!!
- Постараюсь не тянуть шузделя за шерсть... Я и так две главы махом отсняла))) Это потому что есть реакция - мама у нас, читает и мы потом час перетираем всё)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей