Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Tatyana132 » 09 дек 2020, 17:35

Little_Dream,
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Так что не ко времени я пришлась со своими “недостатками”, людям сейчас позитив необходим.

Почему же не ко времени? У всех твоих героев недостатки очень даже маленькие :D Просто живой штрих к характеру, и никакой хандры они не добавляют :wink: Наоборот: вчитываешься, сопоставляешь, вот и для дурных мыслей места не остается) Я хоть и хандрю немного, но это скорее недостаток снега в организме :roll: :icon_e_biggrin: А всякий негатив стараюсь в одно ухо впускать, в другое выпускать. Транзитом чтобы))) Не имеет смысла тревожится заранее, хотя не всегда это получается. Спасибо за пожелание! :D

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 10 дек 2020, 17:12

Tatyana132, Уф-ф, ты меня успокоила! Спасибо тебе! :D У нас сейчас и морозец есть, и снежок, так что на зиму и вправду стало похоже. ;) Значит и новогоднее настроение не заставит себя ждать. :)

================================================================

В офисе GNB тоже потихоньку начинают готовиться к Новому Году. :P Наряженные елки уже расставили по всем этажам… :) А еще я давно хотела дополнить эти базовые платья Микаэлы (руководитель Молодежного канала) и Марты (пиар-менеджер компании, заменившая в истории Маргарет, которая упоминалась в главе Вечеринка) симпатичными жилетками, которые не только придадут своим обладательницам некоторой неординарности, но еще и согреют немного в эти зимние морозные деньки. :D

Микаэла и Марта
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Little_Dream 29 дек 2020, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 11 дек 2020, 15:55

Вообще, в этом году в моей теме творится что-то удивительное. Вот что удаленка (пусть и временная) с людьми делает. :P На улице зима, и мои куклы одеты по-зимнему, скоро Новый Год, и у моих кукол есть елка (пусть и одна на всех :mrgreen: , но ведь много лет даже одной не было, аж до 2019 года, когда я наконец-то взяла себя в руки и целенаправленно пошла искать елку для кукол). Моя тема выросла за год на несколько страниц, а ведь были годы, когда она вообще не росла, даже на одно сообщение. Пусть пандемия с одной стороны и внесла коррективы в реальные планы, отменив их или отложив на время, с другой стороны она же и позволила вспомнить про виртуальное общение, благодаря появившемуся вдруг времени. Получилось перезагрузить основных персонажей, хотя бы примерно представить себе локации из основной истории, попробовать впервые поснимать историю самой, а не просто используя картинки из интернета в качестве приблизительных локаций. Прямо какой-то сверхпродуктивный год получился, давно такого не было. :) Ну, надо же искать что-то позитивное для настроения. ;)

================================================================

Еще хочу представить двух учителей школы, в которой учатся наши подростки (подростков показывала вот здесь). Аннабель – классный руководитель младших подростков (Лили и Бетси), а Виктория – классный руководитель старших подростков (Ками, Стейси, Мэдди и Адель). :) И обе дамы тоже в теплых нарядах, как и положено зимой. :D

Аннабель и Виктория
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Little_Dream 29 дек 2020, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 12 дек 2020, 13:27

А это еще одни брат с сестрой, которых уже очень давно хотела сфотографировать вместе. Дженнифер несколько раз пересаживала (вот ссылки на оригинальное тело Сюзи с прямыми руками, шарнирное тело Сюзи, тело Сюзи с согнутыми руками), но все-таки выбрала шарнирное Сюзино тело, оно хоть и корявенькое немного, но зато отлично отражает ее подростковый характер. :mrgreen: В общем, она теперь снова просто студентка (как и Келли, Мелинда, Шарлотта), в баре она поэтому не работает, но любит иногда навестить своего старшего брата Майкла (помощник управляющего клубом), а заодно посмотреть и послушать выступления музыканта Диего, в которого тайно влюблена, чего Майкл, как известно, не одобряет, потому что мала она еще. :P

Дженнифер и Майкл
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Gali » 14 дек 2020, 23:15

Ух какая увлекательная детективная история тут весной публиковалась! Читать - не оторваться : )

Художник со своими фразочками жжёт :lol:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты У вас есть дети? Дети — моя специальность.

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Я на каникулах. На вечных.

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Не будет ли у вас бутылки красного вина? Со временем верну.

:D :D :D

Вот это неожиданная развязка у детектива.. Не ожидала, совсем не ожидала )

Спасибо большое, с огромным интересом прочитала диалоги и рассматривала фотографии.
Так и хочется добавить: "Автор, пиши еще!" :clap:

PS чудесные куколки у вас в теме. С добрыми и милыми лицами. ♡

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Tatyana132 » 17 дек 2020, 22:59

Little_Dream, ёлка для кукол - это правильное решение! :D Пора уже! Я сегодня первую малютку нарядила, и ту - почти случайно) А вы с куклами молодцы! :D
В стремлении сделать из лимона лимонад очегь тебя поддерживаю) У медали всегда две стороны, нужно и хорошее уметь видеть :D И настроение себе создавать)
У классных руководительниц такие хорошие лица! Их наверняка должны любить дети :D
Дженифер удивила) Особенно на последнем фото. Сьюзи всегда мне казались эдакими нежными цветами... а у тебя она получилась активной, энергичной и способной за себя постоять девчонкой :D С братом они очень хорошо вместе смотрятся.
Ой, чуть не забыла про жилетки написать! Понравилась деталь: именно праздично и новогодне. И стильно. Отлично смотрятся!

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 18 дек 2020, 17:42

Gali,
Gali писал(а):Источник цитатыУх какая увлекательная детективная история тут весной публиковалась! Читать - не оторваться : )

Рада, что детективная история пришлась вам по вкусу. :D Да, безусловно, художник вносит свою веселую, где-то даже с легкой сумасшедшинкой, нотку в это «леденящее кровь повествование». :mrgreen: Моя любимая фраза у него «люди наверху никогда не понимают тех, кто пришел снизу». Довольно глубоко и где-то даже философски. И тут я полностью на стороне художника, хотя, конечно, его пьянство ни в коем случае не одобряю. ;)

Gali писал(а):Источник цитатыВот это неожиданная развязка у детектива.. Не ожидала, совсем не ожидала )

Да, развязка и меня в свое время повергла в шок. Настолько, что я даже не поняла, что фильм уже закончился. :lol: Подумала, опять что-то случилось с ТВ-антенной и фильм почему-то оборвался на самом интересном месте. :o

Gali писал(а):Источник цитатыТак и хочется добавить: "Автор, пиши еще!"

С вашего позволения, я перефразирую в «Большой ребенок, играй еще по своим любимым произведениям». На авторство я не претендую, максимум на легкое режиссерство. :P Если же нравится читать что-то подобное, написанное в ироническом ключе, то можно пока почитать основную историю (оглавление в первом посте темы), но там не будет полноценных фото, только портреты кукол и картинки из интернета в качестве локаций. Необязательно читать все подряд, можно прочитать те главы, которые заинтересовали, например, названием. Каждая глава идет как отдельный законченный рассказ со своим смыслом. Хотя если читать главы подряд, то картина сложится более полная.

Gali писал(а):Источник цитатыPS чудесные куколки у вас в теме. С добрыми и милыми лицами. ♡

Спасибо большое от всех жителей темы! :)

Tatyana132,
Tatyana132 писал(а):Источник цитатыЯ сегодня первую малютку нарядила, и ту - почти случайно) А вы с куклами молодцы!

По-моему, это ты молодец! Елку нарядила! А у нас елка уже наряженная, мы лентяи… :P

Скрытый контент: показать
И вообще меня тоже "сослали в бухгалтерию". :lol: Удаленка пока снова закончилась, но я вырвалась на секундочку написать ответы. :wink:

Tatyana132 писал(а):Источник цитатыУ классных руководительниц такие хорошие лица! Их наверняка должны любить дети

Ну что тут скажешь… Это же «старушки» (в хорошем смысле) от Маттел! У них по определению милые добрые лица. :oops: Так что, я думаю, с детьми они поладят. :D

Tatyana132 писал(а):Источник цитатыСьюзи всегда мне казались эдакими нежными цветами... а у тебя она получилась активной, энергичной и способной за себя постоять девчонкой

Потому и вернула ей шарнирное тело. Вкупе с ее родной короткой стрижкой получается довольно бойкий и задорный образ. 8)

Tatyana132 писал(а):Источник цитатыОй, чуть не забыла про жилетки написать! Понравилась деталь: именно праздично и новогодне. И стильно. Отлично смотрятся!

Ага, я давно хотела «ожилетить» эти немного скучноватые по расцветке классические платья-футляры наших руководящих дам. Спасибо большое! :D

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Gali » 18 дек 2020, 21:42

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Моя любимая фраза у него «люди наверху никогда не понимают тех, кто пришел снизу»

Фраза прекрасна! Мне она тоже понравилась))
И еще "Работа - не мое призвание" :lol: (или что-то в этом роде)
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Да, развязка и меня в свое время повергла в шок. Настолько, что я даже не поняла, что фильм уже закончился. Подумала, опять что-то случилось с ТВ-антенной и фильм почему-то оборвался на самом интересном месте.

Могу представить :) Я бы наверное тоже так подумала бы =)
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Если же нравится читать что-то подобное, написанное в ироническом ключе, то можно пока почитать основную историю (оглавление в первом посте темы)

Оки, тогда пойду в начало темы за оглавлением : )

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 29 дек 2020, 16:00

Gali,
Gali писал(а):Источник цитатыИ еще "Работа - не мое призвание" :lol: (или что-то в этом роде)

Ага, отличная фраза. :lol: Это художник про своего друга так сказал. ;)

Gali писал(а):Источник цитатыОки, тогда пойду в начало темы за оглавлением : )

Если будет желание поделиться мыслями по поводу прочитанного, то я всегда рада (особенно сейчас, пока есть время на виртуальное общение на наших длинных новогодних праздниках :P ).

=====================================================================================

Редко показываю своих диснеевских феечек… :roll: Вот здесь я делала фото всех феечек на разных цветных фонах. Но это было аж в 2018 году. :o

Больше года назад фото на качелях в саду достались Милдред и Кэмерон. Заодно и Джейкоб поучаствовал.

Изображение

Прошлой весной была зарисовка про пыль и пыльцу, и там засветились Делия и Арабелла вместе с Джейкобом и Остином.

Изображение

А вот Глэдис уже давно не выбиралась из коробки. Поэтому ей выпала честь поздравить всех читателей темы с наступающим Новым Годом! :D Тем более, что в оригинале это фея Перивинкл (в русском переводе Незабудка) – фея зимнего леса. Глэдис, как истинная кокетка, не забыла сделать вид, что слегка утомилась, наряжая елку (на самом деле елка была уже наряженная :P ).

Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Gali » 30 дек 2020, 01:25

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Если будет желание поделиться мыслями по поводу прочитанного, то я всегда рада (особенно сейчас, пока есть время на виртуальное общение на наших длинных новогодних праздниках :P ).

Оки, буду про это помнить!
PS Это у вас там длинные новогодние праздники :lol: У нас 2е января - уже обычный рабочий день.)) Хотя в этот раз рабочее начало на понедельник 4е января выпадает. Повезло : )

Little_Dream писал(а):Источник цитаты показываю своих диснеевских феечек…

Феечки милые! Малюсенькие наверное?

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 30 дек 2020, 14:55

Gali,
Gali писал(а):Источник цитатыPS Это у вас там длинные новогодние праздники :lol: У нас 2е января - уже обычный рабочий день.)) Хотя в этот раз рабочее начало на понедельник 4е января выпадает. Повезло : )

Да, я в курсе про западные околоновогодние графики работы. На прошлой работе мы все 10 дней в январе обычно работали, закрывая год (отчетность по западным стандартам). Так обидно всегда было, все кругом гуляют, а мы пашем. :( А потом наконец-то можем позволить себе взять отгулы и отдохнуть, так сказать, встретить Новый Год (это 10-го то января :lol: ), а все друзья уже наоборот на работу возвращаются. Нестыковочка какая-то прямо! :mrgreen: А вам в этом году, и правда, повезло, только 4-го января на работу. :D

Gali писал(а):Источник цитатыФеечки милые! Малюсенькие наверное?

Нет, феечки довольно большие (и упитанные :lol: ), целых 25 см роста, примерно как Скиппер (старший подросток от Маттел). Только пропорции своеобразные, не человеческие, ноги длинные, как у Барби, попа маленькая, как у Братц, талия тоненькая, голова и глаза большие, ручки изящные. Там на фото, где Милдред и Кэмерон на качелях, рядом с ними мальчик Братц стоит. Они примерно одного роста с ним, если без каблуков. :D

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Gali » 01 янв 2021, 05:45

Первый комментарий в теме в наступившем 2021м году! 8) :P :)

Little_Dream писал(а):Источник цитаты На прошлой работе мы все 10 дней в январе обычно работали, закрывая год (отчетность по западным стандартам). Так обидно всегда было, все кругом гуляют, а мы пашем.

Понимаю и сочувствую. Сложно, когда график не совпадает с общественным. У меня так тоже когда-то было, когда с бухгалтерскими документами работала.
Скрытый контент: показать
Little_Dream писал(а):Источник цитаты А вам в этом году, и правда, повезло, только 4-го января на работу.

О да) Помню свой первый год за пределами Родины. Понедельник, 2е января, я через весь город еду к 9:00 на учебу... :)


Little_Dream писал(а):Источник цитаты феечки довольно большие (и упитанные <....> талия тоненькая, голова и глаза большие, ручки изящные.

Интересные какие! Мне кажется, я таких в продаже даже и не встречала. Это современные выпуски, или феи-винтажечки?

Начала читать твою тему с самых первых страниц. Сижу хихикаю:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты смутное представление, мол, что это какая-то развратная капиталистическая кукла для мужиков. Вобщем, сошлись на том, что идем в универмаг, смотрим на кукол, и если они развратные, не покупаем.

:)

Little_Dream писал(а):Источник цитаты однажды в 2012 году весной случайно наткнулась в шкафу на большой пакет, в который несколько лет назад при переезде в новый дом сложила своих старых Барби, Кенов и их одежду (вот ведь, как знала, что пригодятся, не поднялась рука выбросить

Здорово как! :clap: Очень редко, когда куколки из детства сохраняются. А ведь это такая ценность для нас - кукольников - спустя годы. И душевное тепло тех времен можно вспомнить, и вообще приятно : )

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 01 янв 2021, 11:38

Gali, Круто! Новый Год и в моей теме гости – красота! :D

Gali писал(а):Источник цитатыО да) Помню свой первый год за пределами Родины. Понедельник, 2е января, я через весь город еду к 9:00 на учебу... :)

У нас начальница на прошлой работе, бывало, 31 декабря в 22.00 только домой уходила, чтоб хоть к Новогоднему столу успеть доехать до родных (благо родные этим столом занимались, и было что поесть по приезду :mrgreen: ), а потом 1 января в 9.00 на работе как штык, потому что к 10.00 уже надо первый отчет отправить вышестоящему начальству. Естественно ночью она пыталась как-то поспать под всеобщее веселье за окном, так как с утра надо было иметь ясную голову.

Gali писал(а):Источник цитатыИнтересные какие! Мне кажется, я таких в продаже даже и не встречала. Это современные выпуски, или феи-винтажечки?

Это феечки Disney Fairies от Jakks Pacific. :D Вполне современные, продавались в наших магазинах несколько лет назад, как раз когда я увлеклась куклами и активно всех покупала. Они выпущены по нескольким Диснеевским мультипликационным фильмам про фею Динь-Динь (та, что из Питера Пена) и ее подруг. :)

Gali писал(а):Источник цитатыНачала читать твою тему с самых первых страниц.

Ой, ты прямо герой! :o Не слишком усердствуй там. ;) Первые пару страниц и хватит. Все равно там почти все старые фотки удалились (я раньше активно играла в переодевалки, скупая кукол и наряды для них). Если и имеет смысл что-то читать в моей теме, то это Основная История, которая началась с 15-ой страницы. Там все фотки сохранились. :)

А еще у меня вопрос: я часто даю ссылки в виде текста (а не в виде обычной ссылки https://……), заметны ли они в окружении текста? :roll: Я вижу основной текст черным, а ссылки светло-коричневыми и подчеркнутыми. У тебя тоже так? Или ссылки теряются среди текста и лучше давать их в обычном виде?

Gali писал(а):Источник цитатыЗдорово как! :clap: Очень редко, когда куколки из детства сохраняются. А ведь это такая ценность для нас - кукольников - спустя годы. И душевное тепло тех времен можно вспомнить, и вообще приятно : )

Да, именно так. Ну а по поводу смутных представлений о Барби – их ведь не было в Советском Союзе, редко кому привозили из-за границы, это были единичные случаи, мама была не в курсе. Интернета тогда не было, чтобы открыть какой-нибудь сайт и показать кукол маме, фотоаппарата у нас и то не было тогда, чтобы сфотографировать в школе кукол тех, у кого они были, а потом напечатать фото с пленки в фотоателье и показать снимки маме. Так что только словами можно было описать или прямиком в магазин, когда они появились там. :D

================================================================

Обычно я вспоминаю про зимние кукольные наряды где-нибудь летом, но в этом году у меня все правильно: вспомнила, достала и некоторых кукол даже нарядила. На предыдущей страничке тепло одетые Челси гуляли в зимнем детскосадовском дворе. Выше на этой страничке были барбейки просто в теплых платьях и нарядах с длинным рукавом, а сейчас будет даже настоящая зимняя верхняя одежда на моих девочках Barbie Life in the Dreamhouse. Голубой и фиолетовый наряды на Николь и Софи – это наряды от Steffi Love, а цветная курточка с белыми брючками на Абигайль – это из какого-то набора одежды от Mattel. Ну и куда же в Новый Год без елки! :lol:

Николь, Абигайль и Софи
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Little_Dream 23 май 2022, 00:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Gali » 01 янв 2021, 17:59

Little_Dream писал(а):Источник цитаты У нас начальница на прошлой работе, бывало, 31 декабря в 22.00 только домой уходила,

Сложно быть начальником.)
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Круто! Новый Год и в моей теме гости

У меня тактическое преимущество по времени 8) )))
Когда по московскому часовому поясу все засыпают, у меня еще полным ходом активность. Как раз чтобы в Новогоднюю Ночь ходить по гостям :)

Little_Dream писал(а):Источник цитаты А еще у меня вопрос: я часто даю ссылки в виде текста (а не в виде обычной ссылки https://……), заметны ли они в окружении текста? Я вижу основной текст черным, а ссылки светло-коричневыми и подчеркнутыми. У тебя тоже так? Или ссылки теряются среди текста и лучше давать их в обычном виде?

Little_Dream, Мне кажется, это дело привычки для каждого конкретного читателя. :roll:
Лично для меня на этом форуме привычнее, когда ссылка в виде https://……
А кликать по подчеркнутому тексту другого цвета - даже мыслей не возникает. :roll: Ведь чтобы оставлять такую ссылку на форуме с ограниченным редактором, надо самому знать, как ее оформить.) А это не то чтобы распространенное знание : ) Ну и соответственно не ожидаешь, что за текстом прячется ссылка)
При этом когда читаю статьи на других сайтах - там в качестве ссылки лучше идет именно текст.

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Это феечки Disney Fairies от Jakks Pacific.

Понятненько, буду знать. Они как-то прошли мимо меня.)

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Ой, ты прямо герой! Не слишком усердствуй там.

Ну так интересно же! )))
Little_Dream писал(а):Источник цитаты по поводу смутных представлений о Барби – их ведь не было в Советском Союзе, редко кому привозили из-за границы, <....> Так что только словами можно было описать или прямиком в магазин, когда они появились там.

Да это все понятно, что образ куклы в основном по рассказам формировался. Их ведь и правда не было в Советском Союзе...
Помню, как мы всем двором ходили в гости к одной девочке посмотреть диковинку "Барби-балерина". У девочки папа был военный, и они некоторое время жили в ГДР. Оттуда и привезли Барби.
Просто забавно, какую характеристику куколка получила через такие рассказы словами))

Little_Dream писал(а):Источник цитаты в этом году у меня все правильно: вспомнила, достала и некоторых кукол даже нарядила.

Нам на радость :clap:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты наряды от Steffi Love

В который раз убеждаюсь: до чего же отличные наряды Simba для кукол 1/6 шьет. )
Сапожки у девочек милые!

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 02 янв 2021, 15:00

Gali,
Gali писал(а):Источник цитатыСложно быть начальником.)

У нас график был не намного лучше, чем у начальницы. :)

Gali писал(а):Источник цитатыЛично для меня на этом форуме привычнее, когда ссылка в виде https://……
А кликать по подчеркнутому тексту другого цвета - даже мыслей не возникает. :roll:

Ну надо же! Ты мне прямо открыла глаза! Спасибо за взгляд со стороны. ;) Можно тогда еще последний вопросик на эту тему? :roll: А в первом посте, там где оглавление идет списком, там хоть понятно, что это именно ссылки на главы и по ним можно кликать, а не просто перечисление названий без указания страниц?

Gali писал(а):Источник цитатыПросто забавно, какую характеристику куколка получила через такие рассказы словами))

Но точно не через мои рассказы. :mrgreen: Кажется, кто-то из маминых знакомых так охарактеризовал ей эту куклу. Но я была разумным ребенком и в 11 лет четко могла донести свою мысль, а мама была разумной и доброй, чтобы адекватно оценить увиденное в магазине. :) Ну и, конечно, она меня очень любила. :oops:

Gali писал(а):Источник цитатыПомню, как мы всем двором ходили в гости к одной девочке посмотреть диковинку "Барби-балерина". У девочки папа был военный, и они некоторое время жили в ГДР. Оттуда и привезли Барби.

Вот Барби-балерин в детстве живьем не видела. У моих одноклассниц были: у одной Мидж (привез старший брат из-за границы), у другой две Петры (но она ими не очень увлекалась, зато приносила в школу пару раз и позволила подержать в руках), у третьей две Барби (но они у нее вообще жили в комнате родителей как украшение интерьера).

Gali писал(а):Источник цитатыВ который раз убеждаюсь: до чего же отличные наряды Simba для кукол 1/6 шьет. )
Сапожки у девочек милые!

Соглашусь! Наряды милые и сапожки симпатичные. Николь в голубом мне вообще Снегурочку напоминает. :P

============================================================================

Когда-то я удачно зашла в тему Ивентов и увидела там инструкцию, как заменить фон на фото. По-моему, знанием щедро поделилась miss Monro, если не ошибаюсь. Потом в теме у ves часто видела использование этой возможности. В общем, мне тоже стало интересно попробовать. Пару таких проб показываю. Первое фото после замены фона навевает мне мысли о моделях, приехавших на фотосессию в сельскую местность. Я не любитель подобных программ (типа “Топ-модель по-американски”), но пару-тройку выпусков посмотрела, так что в курсе, что они там куда-то выезжают делать фото, иногда даже в каких-нибудь экстремальных условиях. Это у них, так сказать, проверка на прочность. 8) А второе фото зимнее, волшебное, со снегом и елочкой на заднем плане. :)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Gali » 03 янв 2021, 03:34

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Ты мне прямо открыла глаза! Спасибо за взгляд со стороны.

:) пожалуйста!
Только это исключительно мое восприятие и образ мышления. У других может быть по-другому : )

Little_Dream писал(а):Источник цитаты А в первом посте, там где оглавление идет списком, там хоть понятно, что это именно ссылки на главы и по ним можно кликать, а не просто перечисление названий без указания страниц?

Да, то, что идет под словами "Первый сезон", "Второй сезон" - воспринимается как оглавление со ссылками.
А вот ссылка "История" среди слов "С 15-ой страницы началась История. Просьба не относиться к Истории чересчур серьезно, " - для меня слегка неочевидна. Но это опять же исключительно мое восприятие : ) К примеру, роботы Яндекса и Google со мной не согласятся)) Они скажут, что ссылки нужно как текст оформлять. Так что с их точки зрения ты все делаешь идеально :thumbup:

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Но точно не через мои рассказы. :mrgreen: Кажется, кто-то из маминых знакомых так охарактеризовал ей эту куклу.

Я так и подумала))
Little_Dream писал(а):Источник цитаты мама была разумной и доброй, чтобы адекватно оценить увиденное в магазине.

♡♡♡

Little_Dream писал(а):Источник цитаты У моих одноклассниц были: у одной Мидж (привез старший брат из-за границы), у другой две Петры (но она ими не очень увлекалась, зато приносила в школу пару раз и позволила подержать в руках), у третьей две Барби (но они у нее вообще жили в комнате родителей как украшение интерьера).

Барби в качестве украшения интерьера - это прекрасно)))
Так интересно, в моем родном городе про кукол наподобие Петры вообще ничего не слышали. Хотя помню комиссионный магазин, там высоко на полке Синди в коробочке стояла. Ходили на нее поглазеть.) А других аналогов в продаже как будто совсем и не продавали :roll: Впрочем, как и Барби. Но Барби была хотя бы в рекламе в "Часе Диснея"))

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Первое фото после замены фона навевает мне мысли о моделях, приехавших на фотосессию в сельскую местность.

И правда похоже :thumbup:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты они там куда-то выезжают делать фото, иногда даже в каких-нибудь экстремальных условиях. Это у них, так сказать, проверка на прочность.

О да, ходить по сельской местности (по рыхлой земле и среди гусей/коровок) на тонких каблучках - это одновременно и экстремальные условия, и мощная проверка на прочность :D
Little_Dream писал(а):Источник цитаты А второе фото зимнее, волшебное, со снегом и елочкой на заднем плане.

Современные снегурочки. Та, которая слева - так точно! : )

Скажи, а какой размер фотографий тебе эта программа по замене фона выдает?

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 03 янв 2021, 16:17

Gali,
Gali писал(а):Источник цитатыК примеру, роботы Яндекса и Google со мной не согласятся)) Они скажут, что ссылки нужно как текст оформлять. Так что с их точки зрения ты все делаешь идеально :thumbup:

Отлично! Буду теперь дружить с роботами Яндекса и Google. :? Нет, я так не хочу! Я хочу дружить с живыми людьми. :lol: Ты очень-очень здорово все объясняешь, просто и понятно. ;) Вот бы мой муж хоть немножко был таким же. :P

Gali писал(а):Источник цитатыТак интересно, в моем родном городе про кукол наподобие Петры вообще ничего не слышали. Хотя помню комиссионный магазин, там высоко на полке Синди в коробочке стояла. Ходили на нее поглазеть.) А других аналогов в продаже как будто совсем и не продавали :roll: Впрочем, как и Барби. Но Барби была хотя бы в рекламе в "Часе Диснея"))

На тот момент, про который я рассказываю (конец 80-х годов), и у нас тоже ни Барби, ни аналогов в продаже еще не было. Все куклы одноклассниц были привезены из-за границы их командировочными родственниками. А потом уже в 90-х годах появились в магазинах Барби и их аналоги. Но цены на них были очень не гуманными, а ведь надо было еще что-то кушать и как-то жить.

Gali писал(а):Источник цитатыО да, ходить по сельской местности (по рыхлой земле и среди гусей/коровок) на тонких каблучках - это одновременно и экстремальные условия, и мощная проверка на прочность :D

Ха-ха-ха! Ты прелесть! :lol: А что, это нам, обычным людям, надеть кроссовки и выехать на природу – значит отдохнуть немного от шумного и пыльного города. А вот им, моделям, должно быть очень непросто там на каблуках рассекать. :P Хорошо, что мои куклы тоже просто обычные девчонки. Ну а каблуки – это просто Маттел виноват – сделал им каблучные стопы, негодяй! :mrgreen:

Gali писал(а):Источник цитатыСкажи, а какой размер фотографий тебе эта программа по замене фона выдает?

Программа выдает размер фото 577 х 433. Я так понимаю, если хочешь больший размер, то придется доплатить. :)

================================================================

А я продолжаю снимать локации, имеющие отношение к Истории (то, как все могло бы выглядеть, если бы у меня тогда уже была вся эта мебель и место, где можно фотографировать). Главными героями у нас являются Джастин и Софи. :D

Познакомиться с Джастином можно в главе Знакомство.

http://www.forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 0#p3088576

Познакомиться с Софи (тогда еще Лали) можно в главе Птица высокого полета.

http://www.forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 0#p3109741

Джастин и Софи
Изображение

Весной прошлого года показывала кухню их квартиры.

viewtopic.php?f=14&t=39502&start=1200#p4871524

Честно говоря, не совсем понравился результат. :| По-моему, салатовая стена не создает домашнего уюта для кухни. И стол этот оранжевый вечно сервирован (не бывает пустым), поэтому больше подойдет для кукольного ресторана, чем для кухни, на мой взгляд.

А сейчас хочу показать их гостиную. Здесь уже заменила цвет стены на розовый. По-моему, стало уютнее. :roll: Я не фанат розового, но так как я играю в довольно мультяшных кукол, то мне кажется, что им отлично подходит вся эта яркая барбейская мебель от Маттел, Симба и другая подобная. Мне нравится, когда люди умеют сделать из такой мебели что-то человеческое для своих кукол (перекрасить, состарить), но вот как раз моим куклам с их мультяшностью и комедийностью по определению подходит именно такая. :D

Гостиная одной из квартир. Софи и Джастин
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Little_Dream 28 мар 2021, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Gali » 04 янв 2021, 02:51

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Буду теперь дружить с роботами Яндекса и Google. Нет, я так не хочу! Я хочу дружить с живыми людьми.

:lol: С живыми людьми дружить определенно интереснее)))

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Ты очень-очень здорово все объясняешь, просто и понятно.

Спасибо! :)
Со ссылками кстати теперь все очевидно стало :thumbup:

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Программа выдает размер фото 577 х 433. Я так понимаю, если хочешь больший размер, то придется доплатить.

577 х 433... Значит мне попадалась такая же программа.
Маловато будет, ма-ло-ва-то. Но денежку за бОльший размер платить пока не хочется.)

Little_Dream писал(а):Источник цитаты А что, это нам, обычным людям, надеть кроссовки и выехать на природу – значит отдохнуть немного от шумного и пыльного города. А вот им, моделям, должно быть очень непросто там на каблуках рассекать.

В фильме "От 180ти и выше" есть запоминающийся момент, где модель на шпильках по полю идет. Хотя она тоже сначала хотела отдохнуть : )

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Познакомиться с Софи (тогда еще Лали) можно в главе Птица высокого полета.

Упс... внезапно прочитала "ПИЦЦА высокого полета". Надо пойти поесть, наверное.)
А ведь какой заголовок мог бы быть! :lol:

По истории, которая начинается с 15й страницы: весело у них там! =)
А Софи, которая раньше была Лали - изменилась по внешности? (возможно, я еще не дочитала до этого момента)

Little_Dream писал(а):Источник цитаты По-моему, салатовая стена не создает домашнего уюта для кухни. И стол этот оранжевый вечно сервирован (не бывает пустым), поэтому больше подойдет для кукольного ресторана, чем для кухни,

Значит нужно открывать кукольный ресторан? : ) Пицца (высокого полета) уже есть :)

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Здесь уже заменила цвет стены на розовый. По-моему, стало уютнее.

Очень уютно. Розовый и салатовый - симпатичное цветовое решение для кукольной гостиной :thumbup:

Little_Dream писал(а):Источник цитаты В этот момент мистер Лесли как раз вышел из кабинета и, услышав разговор, показал на себя и отрицательно помахал рукой.
— Да, он... он... у него болит горло...
Тут мистер Лесли показал на свой глаз и снова отрицательно замахал рукой.
— Нет, у него болит глаз... Он не видит пола... Подождите, — в недоумении Лали отключила звук на телефоне, а потом обратилась к мистеру Лесли. — Вы в порядке?
— Меня нет, — сказал мистер Лесли.
— А-а, — протянула Лали с улыбкой, включила звук и обратилась к собеседнице на другом конце провода. — Его нет, что ему передать? Обязательно, спасибо.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 05 янв 2021, 16:48

Gali,
Gali писал(а):Источник цитатыМаловато будет, ма-ло-ва-то.

Тоже любишь мультик “Падал прошлогодний снег”? ;)

Gali писал(а):Источник цитатыВ фильме "От 180ти и выше" есть запоминающийся момент, где модель на шпильках по полю идет. Хотя она тоже сначала хотела отдохнуть

Этот фильм я тоже смотрела, но давно. :)

Gali писал(а):Источник цитатыУпс... внезапно прочитала "ПИЦЦА высокого полета". Надо пойти поесть, наверное.)
А ведь какой заголовок мог бы быть!

Заголовок мог бы быть просто эпичный! :lol: А мое название, как всегда, с иронией. Подразумевается, что Софи (Лали) как бы взлетела на лифте с 12-го этажа, где была всего лишь временным сотрудником Молодежно-Развлекательного канала, сразу на 22-ой этаж, в редакторскую Новостного канала GNB. А так-то она девушка скромная…

Gali писал(а):Источник цитатыПо истории, которая начинается с 15й страницы: весело у них там! =)

Я рада, что тебе понравилось. Это все по комедийным сериалам замиксовано. :D

Gali писал(а):Источник цитатыА Софи, которая раньше была Лали - изменилась по внешности? (возможно, я еще не дочитала до этого момента)

Она изменилась уже после всех трех сезонов, то есть после логического завершения истории. Так что читая про Лали, подразумевай Софи. ;) Многие персонажи изменились, просто потому что новые куклы мне больше нравятся внешне. Вот как раз здесь были зафиксированы основные изменения в актерском составе после окончания истории.

viewtopic.php?f=14&t=39502&start=1200#p4872763

Gali писал(а):Источник цитатыЗначит нужно открывать кукольный ресторан? : ) Пицца (высокого полета) уже есть

Юмористка! :mrgreen: Как минимум, ресторан подойдет для взрослых женатых пар (будет куда пойти), потому что для них квартиры делать не планирую. :)

Gali писал(а):Источник цитатыОчень уютно. Розовый и салатовый - симпатичное цветовое решение для кукольной гостиной :thumbup:

Спасибо большое! Мне тоже нравится – так по-кукольному получилось. :D

В этот момент мистер Лесли как раз вышел из кабинета и, услышав разговор, показал на себя и отрицательно помахал рукой...
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

О, да! Это из главы Врать иль не врать? Вот в чем вопрос… Люблю ее, хорошая глава. Там, где Дэвид учит Софи (Лали) врать, и что в итоге из этого вышло. :P Этот момент, который ты процитировала, один из моих любимых в оригинальнм сериале. Актеры там так классно играют, такие у них лица. Куклам, конечно, все эмоции трудно передать, мне пришлось выкручиваться словами. :)

========================================================================

Как мы помним, Джастин работает в больнице, начинал он стажером общей практики и уже дорос до ординатора. Сегодня хочу показать еще один вариант поста медсестер в клинике. Ранее уже показывала другой вариант вот здесь.

viewtopic.php?f=14&t=39502&start=1200#p4850179

С медсестрой Ангелиной (ранее Самантой) вы уже познакомились в главе Знакомство.

http://www.forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 0#p3088576

Старшая медсестра Элисон (ранее Карен) эпизодически появлялась в разных главах, например, в главе Твои друзья – твое богатство.

http://www.forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 0#p3190006

Пост медсестер. Элисон, Ангелина и Джастин
Изображение

Изображение

Честно говоря, мне не особенно нравится ни тот, ни другой вариант. По расцветке мне больше импонирует первый вариант (голубой, салатовый, белый), но рядом с таким невысоким шкафом куклам придется только сидеть, а мне хочется, чтобы они все-таки могли стоять у стойки ресепшена, разговаривая с пациентами и подошедшими коллегами. Второй вариант меньше нравится по расцветке (нежно-розовые полки не ассоциируются с больницей, хотя вот ядреный малиновый стул вполне устраивает своей неприкрытой агрессивностью), но зато больше нравится высотой самого стеллажа. Так что, как говорил Семен Семеныч, “будем искать”… :P

========================================================

Быстренько сообразила третью версию для поста медсестер. Так мне, пожалуй, нравится больше всего. Вместо шкафа или стеллажа будет лабораторный стол. А что? По сюжету лаборатория вообще отдельно не упоминалась, я ее купила для Эйприл, для ее научной работы уже после окончания истории и смены ролей у некоторых персонажей. Так что стол вряд ли бы часто мелькал на фото. А вот пост медсестер упоминался в истории довольно часто. Понятно, что на посту, скорее всего, должны быть документы, истории болезни, средства оказания первой помощи, компьютер, само собой. Но у меня и так в истории много различных офисов и кабинетов, где по умолчанию будут всякие папки, документы и офисные принадлежности. А так хочется, чтобы сестринский пост отличался от всех этих офисных кабинетов. Будем считать, что пост медсестер плавно переходит в сестринскую (которая обычно и бывает неподалеку). А в сестринской есть уже место и раковине, и пробиркам, и прочим медицинским штукам. И по расцветке самое то – все как я не люблю: сочетание синего, малинового и белого – то, что надо для создания неуютной больничной обстановки.

Пост медсестер. Элисон, Ангелина и Джастин
Изображение
Последний раз редактировалось Little_Dream 28 мар 2021, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 06 янв 2021, 16:15

Ну и чтобы не останавливаться в Новый Год надолго на больничной теме (все-таки безотносительно комедийных сериалов это ведь не самая приятная тема в обычной человеческой жизни), покажу немного фото гостиной другой квартиры. :D В этой квартире живут Кеннет, Теодор, Николь (ранее Кристина) и Абигайль (ранее Аннабель). Взаимодействие всех этих четверых персонажей хорошо отображено в главе Сбежавшая невеста.

http://www.forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 2#p3221481

Весной прошлого года также показывала кухню их квартиры.

viewtopic.php?f=14&t=39502&start=1200#p4871588

Стену цвета фуксии решила оставить для этой квартиры, а вот прозрачный круглый стол на кухне хочу заменить. :roll:

Представим, что в Нью-Йорке сейчас зима (ага, сейчас в Северном полушарии везде зима вообще-то :mrgreen: ), и Абигайль уговаривает Николь перестать уже прихорашиваться перед зеркалом в гостиной и пойти уже наконец-то погулять. :P

Гостиная другой квартиры. Николь и Абигайль
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Little_Dream 28 мар 2021, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Gali » 07 янв 2021, 21:43

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Тоже любишь мультик “Падал прошлогодний снег”?

Как же его не любить... Это ж классика : ))
Little_Dream писал(а):Источник цитаты А мое название, как всегда, с иронией. Подразумевается, что Софи (Лали) как бы взлетела на лифте с 12-го этажа, где была всего лишь временным сотрудником Молодежно-Развлекательного канала, сразу на 22-ой этаж, в редакторскую Новостного канала GNB. А так-то она девушка скромная

Хороший перелет с 12го на 22й у нее получился )
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Она изменилась уже после всех трех сезонов, то есть после логического завершения истории. Так что читая про Лали, подразумевай Софи. Многие персонажи изменились, просто потому что новые куклы мне больше нравятся внешне.

Вот оно что!
Наверняка у персонажей за это время еще и внутренний рост произошел.) И это отразилось на внешности. 8)
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Этот момент, который ты процитировала, один из моих любимых в оригинальнм сериале. Актеры там так классно играют, такие у них лица.

Могу представить. Веселый момент : ) :thumbup:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты ядреный малиновый стул вполне устраивает своей неприкрытой агрессивностью)

А еще он гармонирует с туфельками стоящей девушки =)
Little_Dream писал(а):Источник цитаты И по расцветке самое то – все как я не люблю: сочетание синего, малинового и белого – то, что надо для создания неуютной больничной обстановки.

:lol:
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Абигайль уговаривает Николь перестать уже прихорашиваться перед зеркалом в гостиной и пойти уже наконец-то погулять.

А Николь такая: "А у меня еще розовый мишка на полке не одет! Как же я пойду с ним гулять в Нью-Йоркскую зиму, он же замерзнет!"

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 08 янв 2021, 01:33

Хочу поздравить всех читателей темы, постоянных и не очень, молчаливых и не особенно, с наступившим Новым Годом и Рождеством! Пусть у вас и ваших близких все будет благополучно! :D

Отдельно хочу поблагодарить Tatyana132, An_nA, Oreshkiny, Gali. Спасибо вам, что заглядывали в мою тему в прошедшем (а кто-то уже даже и в нынешнем ;) ) году. Без вас было бы не так весело, было бы не комильфо! :mrgreen: :P

==================================================================

Gali,
Gali писал(а):Источник цитатыНаверняка у персонажей за это время еще и внутренний рост произошел.) И это отразилось на внешности. 8)

Хорошо сказано! Нужно записать и потом в будущем так всем и отвечать, если вдруг спросят. :mrgreen:

Gali писал(а):Источник цитатыМогу представить. Веселый момент : ) :thumbup:

А в Германии какой-нибудь из этих сериалов показывали в 2000-е годы? :roll: Я имею в виду Scrubs, Less Than Perfect, How I Met Your Mother? Или там своих немецких сериалов полно и американские не котируются? ;)

Gali писал(а):Источник цитатыА еще он гармонирует с туфельками стоящей девушки =)

Ага, это медсестра Ангелина, заменившая впоследствии Саманту из самой первой больничной главы. :) Обе куклы у Маттел – это персонаж Саммер (золотистая блондинка с карими глазами). Но Саманта была фэшенисткой с молдом Barbie 2005 (open mouth), а Ангелина девочка из серии Barbie Life in the Dreamhouse на молде New Summer (closed mouth).

Gali писал(а):Источник цитатыА Николь такая: "А у меня еще розовый мишка на полке не одет! Как же я пойду с ним гулять в Нью-Йоркскую зиму, он же замерзнет!"

Я знаю, кого я приглашу на вакансию “автора диалогов”. :lol: Зато все здесь, на форуме, поймут Николь. Совершенно непозволительно было бы заморозить маленького розового медведя, не одев его как следует для зимней прогулки. :P

Я тут скоро опять пропаду на некоторое время. В выходные буду занята, не будет возможности выйти на форум с домашнего компа (а с телефона я на форум не захожу). А потом начнутся рабочие будни… Но я надеюсь, что через какое-то время все-таки вернусь. :)

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Gali » 08 янв 2021, 15:29

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Нужно записать и потом в будущем так всем и отвечать, если вдруг спросят.

)))
Little_Dream писал(а):Источник цитаты А в Германии какой-нибудь из этих сериалов показывали в 2000-е годы?

Ммм... не могу сказать про 2000е годы, я в 2011м переехала))
А в целом невероятно популярный и обожаемый немцами сериал - это детектив "Tatort" ("Место преступления"). Его снимают и показывают с 1970го года. Я его не смотрю. : )
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Я знаю, кого я приглашу на вакансию “автора диалогов”. Зато все здесь, на форуме, поймут Николь. Совершенно непозволительно было бы заморозить маленького розового медведя, не одев его как следует для зимней прогулки.

:angel: :lol: Да вот да! Нельзя медвежонка морозить, никак нельзя)
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Я тут скоро опять пропаду на некоторое время. В выходные буду занята, не будет возможности выйти на форум с домашнего компа (а с телефона я на форум не захожу). А потом начнутся рабочие будни… Но я надеюсь, что через какое-то время все-таки вернусь.

Ой, жалко. Мне будет не хватать твоих веселых постов и комментариев. :angel:
Но что ж поделаешь, наша жизнь - это (к счастью)) ) не только форум.
Возвращайся, как будет время. Будем ждать : )

Скрытый контент: показать
Little_Dream писал(а):Источник цитаты Отдельно хочу поблагодарить Tatyana132, An_nA, Oreshkiny, Gali. Спасибо вам, что заглядывали в мою тему в прошедшем (а кто-то уже даже и в нынешнем ;) ) году. Без вас было бы не так весело, было бы не комильфо!

♡♡♡
С Новым Годом и Рождеством!
Пусть этот год будет гораздо лучше прежнего и принесет только хорошее!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Tatyana132 » 11 янв 2021, 00:54

Little_Dream, Новый год - время чудес и сказок, поэтому особенно здорово, что ты вспомнила о феечках :D Да еще и почетная миссия поздравить читателей с праздником выпала фее зимнего леса :thumbup: А про то, что елка была уже наряжена, ты лучше никому не рассказывай, каждая феечка имеет право на свой маленький секрет 8) :lol: Кстати, голубой наряд очень здорово гармонирует с синими украшениями на елочке!
Зимние наряды замечательно подходят каждой из девушек: голубой - под цвет глаз, сиреневый - под цвет помады, а красно-желтый подчеркивает яркость модели)
В гостинной Николь и Абигайль интересно было разглядывать мелочи: и маленький мишка ( дань детству), и телефон в подставке, и дамские мелочи на трюмо... Глядя на прозрачную дверцу шкафа подумалось: какие аккуратные девушки, что могут себе позволить демонстрировать его содержимое, это какой же там всегда порядок :D
Никак не могу определиться, какой из вариантов поста медсестер нравится мне больше. На мой взгляд, каждый хорош по-своему.
Розовый цвет стен гостинной Софи и Джастина мне тоже понравился. Уютно. Тем более, он не ядовито-розовый, а приглушенный, благородный... Отлично смотрится!
С Новым годом тебя и Рождеством! Пусть в новом году счастливых дней будет побольше, а грустных не будет совсем!
И возвращайся, когда появится время! Мы подождем.

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Oreshkiny » 13 янв 2021, 17:05

Изображение
С Новым Годом! Пусть он будет удачным и для тебя, и для твоих близких!
Little_Dream, всегда с большим удовольствием захожу к тебе в гости - здесь царит атмосфера уюта, спокойствия, добропорядочности..и все это так размеренно, неторопливо и очень основательно - мне безумно нравится, может от того, что этого мне частенько не хватает ни в реальной жизни, ни в куклохобби..добираю у тебя нехватку :D
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты И возвращайся, когда появится время! Мы подождем.

да!! :D

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 14 янв 2021, 17:48

Gali, Tatyana132, Oreshkiny, Спасибо вам за поздравления и пожелания! Так приятно слышать в свой адрес теплые слова! Насчет возвращения – боюсь, полноценно пока это сделать не получится, если только опять не случится удаленки. Сегодня выдался не такой загруженный день, пытаюсь успеть пообщаться. :)

Tatyana132, Oreshkiny, Можно я вас тоже спрошу? Мы тут с Gali обсуждали выше этот вопрос. Но хотелось бы услышать и ваше мнение, так сказать, собрать статистику. Я часто даю ссылки в виде текста (а не в виде обычной ссылки https://……), заметны ли они в окружении текста? :roll: Я вижу основной текст черным, а ссылки светло-коричневыми и подчеркнутыми. У вас тоже так? Или ссылки теряются среди текста и лучше давать их в обычном виде?

===================================================================================================

Gali,
Gali писал(а):Источник цитатыМмм... не могу сказать про 2000е годы, я в 2011м переехала))

То есть ты уже с десяток лет живешь в Германии? И при всем при этом прекрасно общаешься на русском языке (просто мне кажется, окружающая обстановка оказывает влияние на человека, если постоянно слышишь вокруг другой язык, можно частично потерять навыки общения или обеднить свой словарный запас, а у тебя этого совсем не чувствуется). :)

Gali писал(а):Источник цитаты Ой, жалко. Мне будет не хватать твоих веселых постов и комментариев. :angel:

Ой, какой бальзам на мои уши! :mrgreen: А мне мои посты кажутся слегка занудными, топчусь на одном месте, но на что-то большее нет ни сил, ни времени… Но все равно спасибо за поддержку! :D

Tatyana132,
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты А про то, что елка была уже наряжена, ты лучше никому не рассказывай, каждая феечка имеет право на свой маленький секрет 8) :lol:

Я была почти уверена, что ты выступишь адвокатом Глэдис. ;)

Tatyana132 писал(а):Источник цитатыКстати, голубой наряд очень здорово гармонирует с синими украшениями на елочке!

А помада феечки гармонирует с основным фоном на фото. Прямо круто, да? :lol:

Tatyana132 писал(а):Источник цитатыЗимние наряды замечательно подходят каждой из девушек: голубой - под цвет глаз, сиреневый - под цвет помады, а красно-желтый подчеркивает яркость модели)

Ты всегда найдешь самые приятные слова для моих девушек. :D Спасибо тебе!

Tatyana132 писал(а):Источник цитатыВ гостинной Николь и Абигайль интересно было разглядывать мелочи: и маленький мишка ( дань детству), и телефон в подставке, и дамские мелочи на трюмо... Глядя на прозрачную дверцу шкафа подумалось: какие аккуратные девушки, что могут себе позволить демонстрировать его содержимое, это какой же там всегда порядок

Да, надо было бы раскидать пару мальчишеских вещей по гостиной, а то совсем не чувствуется присутствия Кеннета и Теда. :P

Oreshkiny,
Oreshkiny писал(а):Источник цитатывсегда с большим удовольствием захожу к тебе в гости - здесь царит атмосфера уюта, спокойствия, добропорядочности..и все это так размеренно, неторопливо и очень основательно - мне безумно нравится, может от того, что этого мне частенько не хватает ни в реальной жизни, ни в куклохобби..добираю у тебя нехватку

Я поняла, иными словами, у меня в теме скукотища! :lol: Не, ну большинство-то моих персонажей, и правда, добропорядочные. Но ведь есть же и офисные злодеи (Дэвид и Мэрилин), и неприятные личности (доктор Алан, Мэйбл, Лорин), и условно-отрицательные герои (Райан)... Куда же без них-то? Сюжет застрянет, и не будет движения. :mrgreen: А если серьезно, то я рада, что тебе нравится, хотя вот как раз настоящий уют, по моему мнению, я создавать не умею. Видимо, потому и назвала свою тему так, чтобы добрать того, чего самой не хватает. И кажется, это сработало. Ну как минимум хорошие люди заходят в мою тему и создают в ней уют своим присутствием. :)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Tatyana132 » 14 янв 2021, 18:34

Little_Dream, как по мне, со ссылками все отлично! В тексте их видно. У меня тоже слова выделяются коричневым цветом и подчекнуты. Мне вообще больше нравится такой вариант, когда в тексте, - не отвлекает, но в то же время очень понятно, куда при необходимости нажать.
Гармония помады и основного фона - круть вдвойне :D :D Я, правда, только после твоего комментария вернулась к фото и разглядела :oops: Картинка гармоничной получилась, отлично воспринимается целиком, поэтому нюансы ввиде помады от меня ускользнули)
Не нужно разбрасывать вещи! :lol: Комната выглядит такой чистенькой и уютной. Будем считать, что девицы приучили парней к идеальному порядку :D И по медали им за это! :D

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Gali » 14 янв 2021, 20:55

Little_Dream писал(а):Источник цитаты просто мне кажется, окружающая обстановка оказывает влияние на человека, если постоянно слышишь вокруг другой язык, можно частично потерять навыки общения или обеднить свой словарный запас, а у тебя этого совсем не чувствуется)

Есть такое, к сожалению. (где тут смайлик, который морщится) Ты права, новый язык довольно сильно влияет на родной. У меня, по-крайней мере. Другими оборотами речи, порядком слов в предложении и т.д.
Хорошо, что не чувствуется : ))
Little_Dream писал(а):Источник цитаты топчусь на одном месте, но на что-то большее нет ни сил, ни времени…

А какой у тебя мотиватор, когда ты новые посты пишешь? Что лучше всего вдохновляет на новые идеи?

Little_Dream писал(а):Источник цитаты большинство-то моих персонажей, и правда, добропорядочные. Но ведь есть же и офисные злодеи (Дэвид и Мэрилин), и неприятные личности (доктор Алан, Мэйбл, Лорин), и условно-отрицательные герои (Райан)... Куда же без них-то? Сюжет застрянет, и не будет движения.

Я прямо задумалась над этими словами. А ведь для развития сюжета истории и правда нужен кто-нибудь неприятный... :roll:
Кажется, мне в околоСредневековую тему срочно нужен злодей. Спасибо за мысль! :)


Tatyana132,
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Мне вообще больше нравится такой вариант, когда в тексте, - не отвлекает, но в то же время очень понятно, куда при необходимости нажать.

Воооот! Сколько людей - столько и мнений. И это невероятно здорово : )

Аватара пользователя
Oreshkiny
Кукольник-фанат
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 10 май 2020, 18:08
Откуда: девушка Прасковья

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Oreshkiny » 16 янв 2021, 15:51

Little_Dream писал(а):Источник цитаты
Я поняла, иными словами, у меня в теме скукотища!

а вот и нет..иначе зачем бы я сюда заглядывала бы, скучать что ли :D ?
Little_Dream писал(а):Источник цитаты
Tatyana132, Oreshkiny, Можно я вас тоже спрошу? Мы тут с Gali обсуждали выше этот вопрос. Но хотелось бы услышать и ваше мнение, так сказать, собрать статистику. Я часто даю ссылки в виде текста (а не в виде обычной ссылки https://……), заметны ли они в окружении текста? :roll: Я вижу основной текст черным, а ссылки светло-коричневыми и подчеркнутыми. У вас тоже так? Или ссылки теряются среди текста и лучше давать их в обычном виде?

ну я то невеликий эксперт, но по мне все хорошо - даже я, достаточно средний пользователь (мой ребенок, щелкая пальцами по клавиатуре, каждый раз говорим мне - запомни, мам, ты - уверенный пользователь, не смей называть себя начинающим :D :D :D ), чувствую себя достаточно комфортно в имеющихся условиях, по мне менять ничего не надо
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Little_Dream, как по мне, со ссылками все отлично! В тексте их видно. У меня тоже слова выделяются коричневым цветом и подчекнуты. Мне вообще больше нравится такой вариант, когда в тексте, - не отвлекает, но в то же время очень понятно, куда при необходимости нажать.
Гармония помады и основного фона - круть вдвойне :D :D Я, правда, только после твоего комментария вернулась к фото и разглядела :oops: Картинка гармоничной получилась, отлично воспринимается целиком, поэтому нюансы ввиде помады от меня ускользнули)
Не нужно разбрасывать вещи! :lol: Комната выглядит такой чистенькой и уютной. Будем считать, что девицы приучили парней к идеальному порядку :D И по медали им за это! :D

вот вот

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Little_Dream: Мой Маленький Уютный Мир

Сообщение Little_Dream » 28 мар 2021, 16:30

Для начала несколько слов не о куклах. Просто оставлю это здесь, в последнем посте на страничке, – не хочу грустное тащить на новую страницу. Если захочется как-то откомментировать, то лучше в личку.

Скрытый контент: показать
Конец 2019 года ознаменовался печальными событиями для моей семьи. Начало 2021 года принесло череду печальных событий в семьях моих друзей и знакомых. Большинство таких событий не имело никакого отношения к ковиду, а стало закономерным грустным итогом долгих тяжелых болезней либо естественного хода времени. На фоне этих двух годов (2019 и 2021) для меня 2020 год так и остался на удивление спокойным годом, когда мы в основном просто сидели в пижамах дома на удаленке, спасая мир от новой страшной напасти. Понимаю, что не у всех это так, и у кого-то потери случились именно в 2020 году. Здоровья всем!


Tatyana132, Gali, Oreshkiny, Спасибо за ответы по ссылкам. :) Я, наверное, в основном продолжу давать их в виде текста, а если захочу особенно выделить что-то, тогда дам отдельной строкой в виде ссылки. Спасибо, что честно поделились своим мнением!

Tatyana132,
Tatyana132 писал(а):Источник цитатыГармония помады и основного фона - круть вдвойне. Я, правда, только после твоего комментария вернулась к фото и разглядела. Картинка гармоничной получилась, отлично воспринимается целиком, поэтому нюансы ввиде помады от меня ускользнули)

Да ладно тебе! Я же шучу. :P Я и сама-то заметила, что помада у Глэдис сочетается с фоном, только когда максимально приблизила снятые фото на фотоаппарате, выбирая наиболее четкое и удаляя остальные неудачные. ;)

Tatyana132 писал(а):Источник цитатыНе нужно разбрасывать вещи! Комната выглядит такой чистенькой и уютной. Будем считать, что девицы приучили парней к идеальному порядку. И по медали им за это!

Ну, это да, конечно. :D Но мужских вещей все-таки явно не хватает, надо будет в следующий раз добавить. :)

Gali,
Gali писал(а):Источник цитатыА какой у тебя мотиватор, когда ты новые посты пишешь? Что лучше всего вдохновляет на новые идеи?

Лучший мотиватор для меня – это силы и время! :lol: На удаленке времени было больше, а силы копились в виду невозможности потратить их на дела в реале. А на новые идеи меня всегда вдохновляют старые, проверенные временем сокровища мировой культуры (фильмы, книги, мысли…). :mrgreen:

Gali писал(а):Источник цитатыЯ прямо задумалась над этими словами. А ведь для развития сюжета истории и правда нужен кто-нибудь неприятный... Кажется, мне в околоСредневековую тему срочно нужен злодей. Спасибо за мысль!

Да, я просто кладезь банальных мыслей и очевидных идей! Обращайтесь, если что… :P Это ты про своего Фрэда? Такой прямо соблазнитель с отрицательным обаянием… :oops: :D (и кстати, на Густаво похож со скрипочкой, да? ;) )

Oreshkiny,
Oreshkiny писал(а):Источник цитатыа вот и нет..иначе зачем бы я сюда заглядывала бы, скучать что ли?

У-и-и! Как круто! :D Вот только я сама, кажется, все реже нахожу время, чтобы заглянуть в свою тему. :? Печалька, но реал все съедает. :(

Oreshkiny писал(а):Источник цитатывот вот

Да, да! :mrgreen:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей