Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

gloria: Глава 10. ◈Audiatur et altera pars◈

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: gloria: Про волшебную хрюшку

Сообщение Ilonna8 » 26 окт 2020, 16:14

gloria, замечательная история! :clap:

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: gloria: Про волшебную хрюшку

Сообщение Natka71 » 26 окт 2020, 16:24

Алена, и здесь напишу, что сказка супер вышла! Поучительная :D А Луша, наверное, довольна своей ролью? :lol:

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Про волшебную хрюшку

Сообщение gloria » 26 окт 2020, 18:54

Ilonna8, спасибо :)
Natka71, Луша отлично сыграла, она умничка! ИзображениеСпасибо, что отпустила её в гости:) И платье ей в подарок будет, на память со съемок Изображение

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: gloria: Про волшебную хрюшку

Сообщение oks_1971 » 02 ноя 2020, 12:34

Какая чудесная зарисовка про Хрюшечку и девочку :clap: Хрюшечка такая грозная :angel:

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Вигвам

Сообщение gloria » 06 ноя 2020, 23:27

В особо хмурые дни так хочется построить уютный домик, накидать туда подушек...
Изображение
Взять интересную книжку...
Изображение
И уйти в удивительные миры...
Изображение
Изображение
С головой!
Изображение

Бонус
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: gloria: Вигвам

Сообщение SmallSelena » 14 ноя 2020, 15:34

Очень уютный вигвам

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14735
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: gloria: Вигвам

Сообщение AnyCrystal » 14 ноя 2020, 16:42

Хочу такой фигвам)) И целый-целый день ничего там не делать)))

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Вигвам

Сообщение gloria » 14 ноя 2020, 20:57

SmallSelena, спасибо большое:) ох, и намучилась я с ним :crazy:
AnyCrystal, и чтобы никто-никто не трогал :icon_e_biggrin:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14735
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: gloria: Вигвам

Сообщение AnyCrystal » 15 ноя 2020, 18:10

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты и чтобы никто-никто не трогал

Агы))

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: gloria: Вигвам

Сообщение Freja-v » 05 дек 2020, 20:57

gloria писал(а):Источник цитаты В особо хмурые дни так хочется построить уютный домик, накидать туда подушек...

какой классный домик ... и одежка ... и девочка ...

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: gloria: Вигвам

Сообщение JHforDD » 05 дек 2020, 23:59

Какой классный вигвам! :clap:
Скрытый контент: показать
хотела спросить - а тебя нет в инстаграм? :roll:

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Вигвам

Сообщение gloria » 06 дек 2020, 22:52

Freja-v писал(а):Источник цитаты
какой классный домик ... и одежка ... и девочка ...

Спасибо:) Непоседки начали меня раскачивать, стоило только их из коробок достать :icon_e_biggrin:
JHforDD писал(а):Источник цитаты Какой классный вигвам! :clap:

Мерси!
Скрытый контент: показать
Я есть в инсте. Ник sky_fringe

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Неслучившаяся покупка.

Сообщение gloria » 15 дек 2020, 10:52

Неслучившаяся покупка.

Минифи от меня укатила в новый дом. В поисках новой азонки были обшарены: вторичка, ибей, амазон, мандарак, амиами, авито. На мандараке я покупала всех своих девочек, но из-за ковида доставки в Россию нет (точнее, есть одна - долгая и дорогая - 3350 йен, при стоимости товара в 6800 йен). Мониторила открытие доставки всю осень, но так с места ничего и не сдвинулось:( Решила сделать заказ на амиами, оформила, но тут... Пайпал мне выдал совершенно конский курс :evil: Он так-то 1 йена=0,7 рубля, дешево, а пайпал, собака такая, предлагает мне 1,3 рубля за йену! Практически в два раза дороже! :icon_e_confused: В итоге я расстроилась, а потом плюнула на это дело и просто заказала дочери новую кровать, а то старая совсем уже на ладан дышит :roll: Буду радоваться и играться с тем куклонаселением, что уже есть. Закажу потом как-нибудь, и не через Пайпал попробую, наверное...

Скрытый контент: показать
Мы наконец решились завести кошку, которую давно обещали дочери и хотели сами, но не решались из-за съемной квартиры. Долго взвешивали все за и против, обсуждали, думали - привыкли ведь уже, что питомцев нет... Решающий голос был моим, ведь уход за ней ляжет на мои плечи (в львиной доле). Я несколько месяцев набегами смотрела Авито, но всё как-то не "ёкало". В большей степени меня достала дочь - "ты обещала, а обещания надо сбывать!". Отправной точкой стали и слова мужа - "у меня в детстве кошка была, у тебя была, почему нет?" И начался поиск. Мне хотелось шотландскую породу (не из-за внешнего вида, а из-за характера), но муж упёрся поначалу - у шотландцев висячие уши, ему не нравится. Успокоила, сказав, что бывают и со стоячими. Целую неделю мы вместе мониторили Авито, и всю неделю нам не везло - либо дорогие очень, либо одни мальчишки, и всё тут. С расстройства искали уже и беспородную, лишь бы красивая была - и тут нет девочек, хоть тресни! Тогда я решила расширить область поиска - стала искать в других городах - в Нижнекамске и в Елабуге (40 и 30 минут езды от нас соответственно). И.... Нашла! Шотландская, со стоячими ушками, серенькая, красивая! Вечером муж заехал купил комкующийся наполнитель, а потом поехал за кошкой; я же днём купила лоток, еду и игрушки.
Привез он кроху, дрожащую от стресса. Муж, как любой мужчина, только "забрал-привёз", эдакая служба доставки, ага. Он не спросил ни про возраст, ни про наполнитель и пр. Передал лишь слова о лотке, что, мол, мяукает, когда хочет в туалет. Я завалила его вопросами, на что он дал мне номер телефона - спрашивай, мол, сама. Как выяснилось, она родилась 21 ноября (т.е. ей нет ещё даже месяца, а выглядит как 1,5-2 месячная, честно!), и наполнитель нужен древесный. В общем, дело было вечером, магазины закрыты, комкующийся наполнитель котёнок пытался сожрать, в пустой лоток ходить отказался и надул два раза на нашу кровать - привет, большая стирка! :lol:
Едва утром открылись магазины, я побежала за наполнителем. И - о чудо! - она ходит в него сама. Даже ловить не надо. А ещё - она молчаливая. Я аж удивилась! Поначалу мяукала всего два раза, когда за тумбочку свалилась :icon_e_biggrin: Сейчас мяукает почаще, поесть-впусти-почеши, но одним мявом обходится, не больше. Длинная история однако вышла, в общем, знакомьтесь:

Скай. (с англ. Sky - небо). Глаза у нее голубые:)
Изображение

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: gloria: Неслучившаяся покупка

Сообщение SmallSelena » 15 дек 2020, 14:08

какая она хорошенькая

Аватара пользователя
Uvlechennaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:25
Откуда: Волгоградская обл., г.Камышин
Контактная информация:

Re: gloria: Неслучившаяся покупка

Сообщение Uvlechennaya » 15 дек 2020, 17:34

Какая милота! :D
Скрытый контент: показать
сейчас вообще на всë совершенно конский курс. :roll: Не переживай, когда-нибудь и на нашей улице перевернется Камаз с мороженым!

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: gloria: Неслучившаяся покупка

Сообщение finn2000 » 15 дек 2020, 18:08

Ооооо, какая прелесть, поздравляю-поздравляю-поздравляю!!!!!
Главное - тискайте ее как можно больше: во-первых, это положительно влияет на характер, а во-вторых - котячество и щенячество так быстро пролетают!!!!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: gloria: Неслучившаяся покупка

Сообщение Freja-v » 15 дек 2020, 18:39

gloria, То, видимо, просто кошку надо было купить :) И кровать. А потом найдется и Азонка :)

Какая симпатичная Скай :)
А не рано ее от мамы забрали? Их же вроде после 2-х месяцев забирают.

Но все равно классная :) Это такая радость.

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Неслучившаяся покупка

Сообщение gloria » 15 дек 2020, 21:17

SmallSelena, Uvlechennaya, спасибо!:)

Uvlechennaya писал(а):Источник цитаты Не переживай, когда-нибудь и на нашей улице перевернется Камаз с мороженым!

Будем надеяться :roll: Я уже год без новых кукол, мне тяяяяжкооооооо :oops:

finn2000 писал(а):Источник цитаты Главное - тискайте ее как можно больше: во-первых, это положительно влияет на характер, а во-вторых - котячество и щенячество так быстро пролетают!!!!

Спасибо, Лен!:) насчёт тисканья даже не сомневайся - её тискают все, кому не лень, с рук практически не слезает :icon_e_biggrin: А котячество и щенячество быстро пролетает, это да, будем ловить каждый момент :D
Изображение

Freja-v писал(а):Источник цитаты... А потом найдется и Азонка

А может, и так:)

Freja-v писал(а):Источник цитаты А не рано ее от мамы забрали? Их же вроде после 2-х месяцев забирают.

Котят обычно отдают в 1-1,5 месяца, у мамы их трое было, мы её последней забрали:) На фотке в объявлении она на этот возраст и выглядела, а то, что она младше немножко, для неё не минус ни капельки - в лоток она ходит без промаха и кушает корм для котят.

Аватара пользователя
Asuna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5808
Зарегистрирован: 24 май 2015, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: gloria: Неслучившаяся покупка

Сообщение Asuna » 16 дек 2020, 00:59

Какая голубоглазая прелесть! Поздравляю с живой куколкой в семье :clap: :clap: :clap:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14735
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: gloria: Неслучившаяся покупка

Сообщение AnyCrystal » 16 дек 2020, 07:08

gloria, Ооо! Аленчик, как я вас поздравляю!))) Тааакая лапотуля неимоверная и умница!))
gloria писал(а):Источник цитаты А ещё - она молчаливая

Так кошки придумали мяв для общения с человеком, между собой они другими звуками общаются:)
Поживет с вами, научится))
gloria писал(а):Источник цитаты Я уже год без новых кукол, мне тяяяяжкооооооо

Как это ты так держишьсси??? Год. С ума сойти можно! Я б уже накупила всего :lol:
gloria писал(а):Источник цитаты с рук практически не слезает

Миу-миу, так здорово)))
С мужа посмеялась, ну чего, они многие такие))

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Неслучившаяся покупка

Сообщение gloria » 16 дек 2020, 21:11

Asuna, благодарю:) Она плюшевая куколка :lol:

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Ооо! Аленчик, как я вас поздравляю!))) Тааакая лапотуля неимоверная и умница!))

Спасибо большое, Ирин:) Как выяснилось, рановато я её хвалила - на кровать третий раз она надула всё-таки... Теперь этого ребёнка караулю и периодически "высаживаю на горшок" :roll:

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты Как это ты так держишьсси???

Кое-как, если честно. Стараюсь по торговым темам не лазить, а то глаза разбегутся в разные стороны :mrgreen:

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты С мужа посмеялась, ну чего, они многие такие))

Это точно :lol:

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14735
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: gloria: Неслучившаяся покупка

Сообщение AnyCrystal » 16 дек 2020, 21:56

gloria,
gloria писал(а):Источник цитаты Теперь этого ребёнка караулю

Ну она маленькая, приучите))
gloria писал(а):Источник цитаты Стараюсь по торговым темам не лазить,

А как это?? :lol:

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Неслучившаяся покупка

Сообщение gloria » 16 дек 2020, 22:53

AnyCrystal писал(а):Источник цитаты А как это??

Загрузила себя работой и делами - уменьшилось время по интернету "серфить". Но кое-что все равно просачивается, зараза :lol: Например, осенний выпуск линейки Sweet Home, заявленный бюджетным :roll: Мне блондинка там в душу запала, вот её-то я с осени и караулила, и именно её мне купить и не удалось :icon_e_sad:

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: gloria: Неслучившаяся покупка

Сообщение finn2000 » 18 дек 2020, 00:03

https://live.staticflickr.com/65535/507 ... 254f_z.jpg - чудо какое :angel: :angel: :angel:
gloria писал(а):Источник цитаты ребёнка караулю и периодически "высаживаю на горшок"
это да, это дело, нельзя, что б на кровать... но маленькая совсем, конечно, надо высаживать, ничего не поделаешь...
Наша Чапа уж какая умница-собака была, а до 7 месяцев регулярно какала у двери девчачьей комнаты, как ни ругали... потом перестала и до самой смерти - ни-ни, ни при каких обстоятельствах, да еще потом и всех других сама научила правильно в туалет ходить - вот прям и Химу, и Туттку - всех!

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Неслучившаяся покупка

Сообщение gloria » 18 дек 2020, 11:29

finn2000 писал(а):Источник цитаты потом и всех других сама научила правильно в туалет ходить - вот прям и Химу, и Туттку - всех!

Вот это да! Вот правду говорят, питомцы на хозяев похожи :wink:

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: gloria: Неслучившаяся покупка

Сообщение finn2000 » 20 дек 2020, 02:00

gloria писал(а):Источник цитаты Вот правду говорят, питомцы на хозяев похожи
ннну... так-то - да, мы все в туалет ходим как положено :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Кухня

Сообщение gloria » 25 дек 2020, 13:10

finn2000 писал(а):Источник цитаты ннну... так-то - да, мы все в туалет ходим как положено

Да я о педагогике :lol:

***
Румбоксов - два, девчат - четыре. Спальни делать нерационально и скучно. В общем, большой румбокс стал гостиной. Тот, что поменьше... (та-да-да-дам!)...
Кухней!
Всё есть. Стола нет. Разживемся - посиделки чайные снимать буду :icon_e_biggrin:
Помните, девчата жаловались, мол, гардероб обновить недурно б...? Отчитываюсь. Все получили по новенькой футболке! Кто-то ещё и колготками разжился, а кто-то, вон, умудрился и кеды с юбкой себе приХватизировать Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: gloria: Кухня

Сообщение Freja-v » 25 дек 2020, 17:21

Хорошенькие такие девчонки :)
И кухня хороша.
У нас такая же, но красная . Я только задние картонки развернула. И теперь сзади белая стенка. А не картинки.

А у вас розовое хорошо сочетается с обоями :) и стол - дело наживное :)

Аватара пользователя
gloria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:11
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Re: gloria: Кухня

Сообщение gloria » 27 дек 2020, 17:03

Freja-v, Красную я тоже хотела, или синюю... Но не нашла :( Пришлось брать, что есть, и цвет розовый меня напрягал поначалу - я хотела перекрасить в сиреневый... Попробовала раз - краска жутко полосит :( Это ж сколько слоёв надо, дверцы функциональность потеряют :icon_e_surprised: В общем, я плюнула и смирилась с розовым цветом:) Потом, может, соберусь на кощунство разбора и покрашу краской из баллончика, а пока как-то так :icon_e_confused:
Картонки я не стала разворачивать, т.к. с оборотной стороны они не белые у меня. Есть ещё 4ый "блок", с посудомойкой и микроволновкой, но его ставить некуда - румбокс не резиновый :lol:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: gloria: Кухня

Сообщение Freja-v » 27 дек 2020, 21:54

gloria писал(а):Источник цитаты . Попробовала раз - краска жутко полосит

Это да, жуть просто.

У меня еще такая ерунда была - я секции как-то убирала в шкаф, заклеила скотчем дверки, чтоб не повыпадала мелочевка. Потом скотч отодрала - остались следы. Предсказуемо. И тут меня кто-то дернул оттереть их жидкостью для снятия лака ...
Ерунда , вобщем, вышла :( Краска красная оттираться начала со следами скотча ... И прозрачный пластик чуть попортился ...


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей