Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Re: Create: Готэмские сказки. История четвертая. Часть 4

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая

Сообщение Yulija Bondarovic » 24 авг 2020, 14:09

С интересом прочитала продолжение.
Всё так достоверно: и само чёрно-белое изображение, и костюмы героев, и обстановка в кабаре.
Ну, а хитромудрые разговоры разведчиков, я даже не пытаюсь понимать :)
Невозможно не написать об облике прекрасной незнакомки. С такой, шокирующей красотой ролью, могла справиться только Индонезийка :clap:
Превосходный выбор, супер причёска, изысканное платье :thumbup:
Create писал(а):Источник цитаты затянутая в яркое платье, выбивающееся из приглушенных цветов коктейльных нарядов других женщин.

Цвет, безусловно, должен быть красным.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая

Сообщение Create » 25 авг 2020, 22:07

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты
С интересом прочитала продолжение.
Всё так достоверно: и само чёрно-белое изображение, и костюмы героев, и обстановка в кабаре.

Спасибо, Юлечка. Очень приятно.
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты
Ну, а хитромудрые разговоры разведчиков, я даже не пытаюсь понимать

Да и бог с ними :icon_e_biggrin:
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Невозможно не написать об облике прекрасной незнакомки. С такой, шокирующей красотой ролью, могла справиться только Индонезийка :clap:
Превосходный выбор, супер причёска, изысканное платье

Полностью согласна. Суматра одна из самых любимых Goddess, а Goddess один из самых удачных молдов у mattel, экзотичный и одновременно благородный. Я знаю, ты тоже его любишь :wink:
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Цвет, безусловно, должен быть красным.

Скрытый контент: показать
Ты абсолютно права

Ari81 писал(а):Источник цитаты
Она потрясающая, и, кстати, очень роскошная

Cпасибо, передам маме, ей будет приятно.

Ari81 писал(а):Источник цитаты И у тебя (можно на "ты"? :angel: )

Конечно

Ari81 писал(а):Источник цитаты
А тебе спасибо за интереснейшую историю!

Буду стараться и дальше, чтобы было не хуже.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 23.8

Сообщение Ari81 » 25 авг 2020, 23:40

Create писал(а):Источник цитаты Буду стараться и дальше, чтобы было не хуже.

Уверена, что так и будет :wink:
Ты, главное, пиши, не бросай, пожалуйста :angel: Очень интересно на самом деле! 8)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 23.8

Сообщение Create » 29 авг 2020, 03:18

Ari81 писал(а):Источник цитаты :wink:
Ты, главное, пиши, не бросай, пожалуйста :angel: Очень интересно на самом деле!


Эту историю по 40м доделаю точно, а там как дело пойдет :D

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 23.8

Сообщение Gali » 31 авг 2020, 13:34

Create писал(а):Источник цитаты Все права на все у DC, я просто хулиганю.

Кать, а что такое DC ? :roll:
Create писал(а):Источник цитаты Чтобы сбросить натянувшее внутри нервное напряжение и отвлечься от стоявших перед глазами призывных плакатов на фронт, она достала из своей безразмерной, мягкой сумки

Бутерброд! Я ждала бутерброд, а не телеграмму )) (чёт я голодная, наверное)
Create писал(а):Источник цитаты Простите мое опоздание. У меня отвратительная память, я просто-напросто забыл.

:clap: Какая прекрасная фраза)) Возьму ее на заметку. Для тех встреч, на которые мне лень идти))
Очень любпытный персонаж этот Брюс Уэйн. Он мне уже нравится. 8)
Так, а почему на 1м фото 2й части Брюс обнимает Бри за плечи? Уже обнимает?

Катя, ты так удивительно сняла сцену с воздушными гимнастами, кадр за кадром, что оно прямо в напряжении держало. Жаль, что такой финал у их выступления. И при этом хорошо, что хотя бы Дик не пострадал.
Скрытый контент: показать
Create писал(а):Источник цитаты собрать его мне, любительнице металла и тяжелого рока, оказалось нелегко

Оу! Ты любительница металла и тяжелого рока, значит 8) Неожиданно : )

Сейчас снова пропадаю с форума на неделю. А на тему эту - подписалась. Буду рада обновлениям истории :clap:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 23.8

Сообщение Create » 01 сен 2020, 14:24

Gali писал(а):Источник цитаты
Кать, а что такое DC ?

Крупное издательство комиксов, держит права на Супермена, Бэтмена, Чудо-женщину и остальных из этой компании :D

Gali писал(а):Источник цитаты Бутерброд! Я ждала бутерброд, а не телеграмму )) (чёт я голодная, наверное)

Этохороший вариант. Да и в кадре бутерброд выигрышнее, чем телеграмма :wink:

Gali писал(а):Источник цитаты
:clap: Какая прекрасная фраза)) Возьму ее на заметку. Для тех встреч, на которые мне лень идти))

О, да. Кто из нас не мечтал так ответить временами :D

Gali писал(а):Источник цитаты Очень любпытный персонаж этот Брюс Уэйн. Он мне уже нравится. 8)
Так, а почему на 1м фото 2й части Брюс обнимает Бри за плечи? Уже обнимает?

"А я уже вас начал было клеить")))

Gali писал(а):Источник цитаты
Катя, ты так удивительно сняла сцену с воздушными гимнастами, кадр за кадром, что оно прямо в напряжении держало. Жаль, что такой финал у их выступления. И при этом хорошо, что хотя бы Дик не пострадал.

Да, технически ребят пришлось к карнизу подвесить, так что куклы действительно на большой высоте выступали по их меркам :o

Gali писал(а):Источник цитаты
Оу! Ты любительница металла и тяжелого рока, значит 8) Неожиданно : )

Скрытый контент: показать
Ага. Ну рока в первую очередь, но я действительно предпочитаю не столько классический рок, хотя его я тоже люблю, а потяжелее музыку: Rammstein, Led Leppelin, Nirvana, Oomph. То есть 40е мне стилистически совсем тяжко подобрать. Но все из выбранных 12 песен мне понравились :angel:

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 23.8

Сообщение ECosta » 07 сен 2020, 12:32

Захватывающая история :clap: Хочу продолжения :lol:
А ещё интересно в цветном виде увидеть фотографии. В черно-белых тонах иногда теряются детальки, а вот у тебя они очень крутые. И я не смогла разглядеть что там рядом с телом такое блестящее лежит.
Прекрасная незнакомка такая эффектная! :clap:

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 23.8

Сообщение Gali » 13 сен 2020, 11:21

Create писал(а):Источник цитаты технически ребят пришлось к карнизу подвесить, так что куклы действительно на большой высоте выступали по их меркам

Вот оно что!
В который раз убеждаюсь: бэкстейдж интересен так же, как и результат : )
Скрытый контент: показать
Create писал(а):Источник цитаты Ну рока в первую очередь, но я действительно предпочитаю не столько классический рок, хотя его я тоже люблю, а потяжелее музыку: Rammstein, Led Leppelin, Nirvana, Oomph.

У Rammstein клип про Белоснежку неожиданный.)) Показывает сказку под другим углом. :lol:
Led Leppelin и Nirvana тоже когда-то в моем плей-листе были. А лет 5 назад перешла на "средневековый рок". Там кстати тоже тяжелячок встречается.)
Например, вот: https://youtu.be/ANgc9fW49_8 (осторожно, в клипе присутствуют фрагменты сражений)
Create писал(а):Источник цитаты Но все из выбранных 12 песен мне понравились

Я их сейчас посмотрела-послушала. Вкусная подборка, передает атмосферу : )

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 23.8

Сообщение Create » 13 сен 2020, 22:52

ECosta писал(а):Источник цитаты
Захватывающая история :clap: Хочу продолжения

Сейчас трудновато, но надеюсь, через недельку, по плану, сделаю продолжение.
ECosta писал(а):Источник цитаты :lol:
А ещё интересно в цветном виде увидеть фотографии. В черно-белых тонах иногда теряются детальки, а вот у тебя они очень крутые. И я не смогла разглядеть что там рядом с телом такое блестящее лежит.

Да, это проблема вылезает при обработке фото в ч/б. Пока не поняла, как с этим бороться. Я постараюсь по возможности это исправить дальше, но из меня аховый редактор фото :x . Цветные фото из этой истории выкладываю в общих темах. Думаю, и тут выложу, когда история будет окончена.
Пы.Сы. Это сорвавшаяся с ноги туфелька лежит. Тут это, конечно, довольно условно, но я вспоминала городскую легенду, что сорвавшаяся с ноги обувь соответствует силе удара, например, в автокатастрофе. То есть если жертву находят после столкновения без обуви, то шансов у нее нет :cry:

Gali писал(а):Источник цитаты
В который раз убеждаюсь: бэкстейдж интересен так же, как и результат : )

Да, все время хочу его как-нибудь заснять)

Gali писал(а):Источник цитаты
У Rammstein клип про Белоснежку неожиданный.)) Показывает сказку под другим углом.

Они это любят.

Gali писал(а):Источник цитаты А лет 5 назад перешла на "средневековый рок". Там кстати тоже тяжелячок встречается.)
Например, вот: https://youtu.be/ANgc9fW49_8 (осторожно, в клипе присутствуют фрагменты сражений)

Да, неплохо, спасибо за ссылку. Люблю закосы под средневековье. А рок, по-моему, украшение любой эпохи :D

Gali писал(а):Источник цитаты
Я их сейчас посмотрела-послушала. Вкусная подборка, передает атмосферу : )

Ну значит, не зря делала. Я еще не уверена, продолжу ли после этой истории фотоисториями дальше заниматься, хотя на 50-е даже половину костюмов уже сделала, и подборку уже составила)))

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 23.8

Сообщение Gali » 15 сен 2020, 18:19

Create писал(а):Источник цитаты А рок, по-моему, украшение любой эпохи

Попыталась представить древнегреческий рок. Или древнеримский. Фантазия помахала ручкой))
Хотя.... если сражение легионеров, к примеру, то рок туда прямо напрашивается :)
Create писал(а):Источник цитаты Я еще не уверена, продолжу ли после этой истории фотоисториями дальше заниматься,

Катя, у тебя отлично получается! :clap: Все продумано до мелочей, с тонким юмором и множеством деталей.
Create писал(а):Источник цитаты хотя на 50-е даже половину костюмов уже сделала, и подборку уже составила)))

Агаааааа!.... Всё это по-любому должно показаться миру :angel:

Аватара пользователя
Tattonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14248
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:55
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 23.8

Сообщение Tattonka » 16 сен 2020, 15:03

Какой шикарный слог! Я как будто присутствовала при каждом диалоге. Очень жду продолжения :)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 23.8

Сообщение Create » 16 сен 2020, 17:04

Gali писал(а):Источник цитаты
Хотя.... если сражение легионеров, к примеру, то рок туда прямо напрашивается

Ну да. Или убийство Цезаря, например, удары кинжалами в такт барабанной теме. Или Нерон смотрит на горящий Рим под глухой роковый ритм. Чудо же :D
Раммштайн выпустил же Deutschland в прошлом году. Там история не с древнего Рима, конечно же, но с завоеваний варваров почти, отлично выглядит.

Gali писал(а):Источник цитаты
Катя, у тебя отлично получается! :clap: Все продумано до мелочей, с тонким юмором и множеством деталей.

Спасибо, Галочка. Интерес читателей очень поддерживает :D

Tattonka писал(а):Источник цитаты
Какой шикарный слог! Я как будто присутствовала при каждом диалоге. Очень жду продолжения

Cпасибо большое. Уже начала разбирать фотографии на следующую часть :D

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 23.8

Сообщение selik-leshik » 17 сен 2020, 03:21

Как фильм смотришь :D
Я еще пока вливаюсь, жду развития событий :wink:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 23.8

Сообщение Create » 17 сен 2020, 13:32

Так и старась) На комиксы не решилась, вдохновлялась кинематографом :angel:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 23.8

Сообщение Isvane » 18 сен 2020, 00:51

Create, доброго времени суток. :D
Зацепилась за название темы, зашла, прочитала. Очень понравилось. Сама люблю атмосферу Готэма и комиксов DC. Поразило такое пристальное внимание к деталям - тонкости стенографии тех лет, обстановка, события окружающего мира. С удовольствием присоединяюсь к прочим читателям этой темы. :P

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 23.8

Сообщение Create » 18 сен 2020, 17:12

Isvane писал(а):Источник цитаты Create, доброго времени суток. :D
Зацепилась за название темы, зашла, прочитала. Очень понравилось. Сама люблю атмосферу Готэма и комиксов DC. Поразило такое пристальное внимание к деталям - тонкости стенографии тех лет, обстановка, события окружающего мира. С удовольствием присоединяюсь к прочим читателям этой темы. :P

Добро пожаловать! Очень приятно.
Я люблю не только DC, но и Marvel, но последние обычно больше классными командами хороши, а детективные истории Готэма давали больше пространства для камерных историй)
Так как весь этот цикл из идеи исторических периодов возник, то внимание к деталям это неприменно :oops:

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 24.9

Сообщение Create » 25 сен 2020, 00:14

Я чуть-чуть припозднилась :cry:

Часть третья.
Изображение1 by Create Fotoistoria, on Flickr
Тесная гримерная, прячущаяся в пыльных глубинах внутренних помещениях блестящего кабаре, была лучшим примером того, как люди пытаются придать случайному углу какое-то подобие дома. Весь разношерстный реквизит был аккуратно уложен по саквояжам и коробкам, броским и ярким, как и их содержимое, а носильные вещи вмещались в один армейский рюкзак и крошечный саквояж. Люди, которым приходится строить свою жизнь в постоянных переездах, умеют отбирать вещи точно и паковать компактно, а люди, которым приходится бежать, спасая свои жизни, к тому же быстро учатся быть готовыми в любое время хватать пожитки и менять дислокацию.
И все же они стараются оставаться людьми, и даже самый безликий угол, выделенный им на самое короткое время сделать своим. На стенке, невысоко, на уровне удобном для двенадцатилетнего мальчика-гимнаста, обосновался носатый Килрой – такой же как и на тысячах стенках по всей Европе и США. На стуле в углу притаился плюшевый мишка – такой же как и миллионы его плюшевых собратьев во всех уголках мира – с цветными карандашами и журналами.
Изображение2 by Create Fotoistoria, on Flickr
Странный и нелепый, но это был чей-то дом, и сейчас этот дом безжалостно рушился, начиная с подрезанной стропы на трапеции, и заканчивая жестоким обыском который учинили в гримерной. Впрочем, если уж говорить о разрушении, то вероятно, рушиться все начало еще раньше, в Европе – до США семья «Летающих Грейсонов» добралась уже без мужа и отца, похороненного теперь где-то в общей могиле на оккупированных территориях.
Изображение3 by Create Fotoistoria, on Flickr
Комнату громили с даже преувеличенной яростью, тем более нелепой, что в поисках маленького предмета помощи от нее было мало. Однако именно этот искусственный гнев очень помогает творить зло без угрызений совести, а кроме того нападавшие явно торопились.
Изображение4 by Create Fotoistoria, on Flickr
Они выворачивали на пол содержимое коробок, рвали ткани костюмов, опрокидывали ящики с безделушками. Хватались за одно и перескакивали на другое. Кроме того, им жутко мешало тяжелое и неудобное оружие. Ни о каком методичном и тщательном обыске речь не шла.
Изображение6 by Create Fotoistoria, on Flickr
Чудо, что в этой вакханалии, они вообще заметили вывалившийся из швейной шкатулки Марии микрофильм.
Зато нет ничего удивительного, что они не заметили, как у них внезапно появилась компания.
Изображение8 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr
- Мне кажется, мальчики, вы берете вещь, которая вам не принадлежит, - сказала Ганшот.
Голос ее был очень спокойным, почти лишенным интонаций и глуховатым. Не только из-за скрывающей лицо маски, но и потому что ее тоже душил гнев, причем совершенно не искусственный.
Изображение9 by Create Fotoistoria, on Flickr
Один из мужчин вскочил на ноги, не заботясь о том, что блокирует другому линию огня, да еще и к тому же оставив собственное оружие на полу.
- Ты кто такая? – Прорычал он.
Изображение10 by Create Fotoistoria, on Flickr
Отвечать Ганшот не стала. Не словами, по крайней мере.
Изображение11 by Create Fotoistoria, on Flickr
Внезапный удар был достаточно силен, чтобы ближайший к ней мужчина, явно этого не ожидавший, повалился как сноп на второго, потеряв равновесие. Этого мгновенья ей хватило, чтобы достать собственное оружие.
Изображение12 by Create Fotoistoria, on Flickr
- Руки вверх! – крикнул второй и тут же получил удар тяжелым кованным сапогом снизу по запястью.
Сухо хрустнула кость, попавшая в железный сэндвич между прикладом и жесткой подошвой.
Изображение13 by Create Fotoistoria, on Flickr
Ганшот вообще часто предпочитала скорее стрелять, чем говорить, но при случае могла разрулить ситуацию и голыми руками.
Изображение14 by Create Fotoistoria, on Flickr
Она быстро огляделась в поисках микрофильма, который обнаружился на полу в груде хлама
Изображение15 by Create Fotoistoria, on Flickr
Удивительно, как такая крошечная вещь может стать причиной стольких неприятностей.
Изображение16 by Create Fotoistoria, on Flickr
Изображение17 by Create Fotoistoria, on Flickr
Маленький бумеранг странной формы, ударивший Ганшот по руке, выбивая микрофильм, подсказал, что для нее неприятности только начинаются.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 24.9

Сообщение Create » 25 сен 2020, 00:15

Изображение18 by Create Fotoistoria, on Flickr

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 24.9

Сообщение Create » 25 сен 2020, 00:20

Изображение19 by Create Fotoistoria, on Flickr
Ганшот было трудно удивить, но ожившую легенду Готэма она точно увидеть не ожидала, так что на мгновенье лишилась дара речи.
Один из бандитов, пострадавший меньше, тем временем завозился на полу.
Изображение20 by Create Fotoistoria, on Flickr
Ну и, разумеется, лишившись дара речи, она решила использовать другой, восьмизарядный, дар.
Изображение21 by Create Fotoistoria, on Flickr
Однако Бэтмен молниеносным движением перехватил ее руку и сжал так, что пистолет выпал и разжавшихся пальцев.
Изображение22 by Create Fotoistoria, on Flickr
В их компании снова прибавилось действующих лиц, пока они отвлеклись друг на друга.
Красавица-незнакомка невзначай продемонстрировала, что ее алое платье не только очаровательно, но и весьма практично, если посмотреть на этот вопрос под определенным углом зрения.
Изображение23 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr
Между лопаток Бэтмену уткнулся револьвер.
Изображение24 by Create Fotoistoria, on Flickr
Более-менее очухавшийся бандит в это время схватил Ганшот удушающим захватом за шею.
Изображение25 by Create Fotoistoria, on Flickr
- Бросай девчонку и бери микрофильм, - мелодичным грудным голосом скомандовала незнакомка. – Уходим.
Изображение27 by Create Fotoistoria, on Flickr
- А как же Алеф? - спросил все еще пошатывающийся после нокаута мужчина.
- Оставь его, - ни на мгновенье не изменившись в лице сказала женщина, и он не посмел спорить.
Изображение28 by Create Fotoistoria, on Flickr
Ганшот не без труда поднялась на ноги, но все что она успела - это заметить самый краешек мелькнувшего плаща, и больше ничего. Посреди разгромленной гримерной она оказалась в одиночестве.
Где-то в отдалении зазвучала сирена – в здание прибыла полиция.
Женщина в бессилии выругалась и поспешила прочь.

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 24.9

Сообщение Create » 25 сен 2020, 00:25

***
Изображение29 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr
Дел у комиссара Гордона было по горло и без этой гадкой добавки из кабаре «Falling» - даже название ему в свете случившегося казалось иронично гадким. Поэтому, когда его тронули сзади за плечо, он обернулся с явным желанием так рявкнуть на незадачливого подчиненного, чтобы впредь неповадно было отвлекать шефа.
Однако за спиной у него обнаружился самая любимая золотая головная боль Готэма – Брюс Уэйн. (Откуда взялся только? Гордон был готов поклясться, что всех гостей давно вывели).
Изображение30 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr
- Комиссар, позвольте мне увезти мальчика. Он здесь уже несколько часов.
- Он свидетель, Уэйн, - раздраженно – потому что так уж у полицейских заведено – отозвался Гордон.
- У вас полное кабаре свидетелей, а мальчик потерял мать.
Гордон вздохнул и махнул рукой.
- Валяйте. Оставьте адрес лейтенанту.
- Весь город знает, где я живу, - отрезал Брюс.
Изображение31 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr
Накинув Дику на плечи свое пальто, он повел его к выходу, когда вдруг столкнулся с Бри. Она заметила, что Брюс выглядит слегка потрепанным, бабочка сидела криво. Это еще больше, заставило ее ощутить, как сильно растрепалась ее собственная прическа.
Изображение32 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr
Однако до того, как они успели заговорить, их всех троих ослепило циркониевой вспышкой.
Изображение33 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr
- Вики Вейл для «Готэм»! Мистер Уэйн, что вы можете рассказать о сегодняшнем вечере?!
Изображение34 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr
- Вики, пожалуйста, не сейчас, - поморщился Брюс, неосознанно закрывая мальчика защитным жестом.
Ушло некоторое время, прежде чем им удалось отделаться от рыжеволосой журналистки. Иногда Бри испытывала стыд за своих вымышленных коллег. Она повернулась к Брюсу, собираясь что-то сказать, и не сказала, потому что стоя так близко, она вдруг заметила, как свет отбросил блик от чего-то на шее плюшевого медведя Дика.
Это был второй микрофильм.
Изображение35 (2) by Create Fotoistoria, on Flickr
От открытия ее отвлек голос Брюса.
- Простите, мисс Айрон, за не слишком веселый вечер. Мне нужно увезти Дика. Я вызову вам такси.
Спохватившись, она схватилась за его рукав.
- Но мы не закончили, Брюс, - с самой беззаботной улыбкой проговорила она.
Слегка смущенный ее напором, он тем не менее улыбнулся в ответ.
- Тогда я жду вас завтра у себя, Бри.
Конец третьей части.
Автор работает за еду, то есть за отызвы)))

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 24.9

Сообщение Isvane » 27 сен 2020, 22:33

Create, то, что сокрыто на плёнке, явно не запись милого семейного праздника, а что-то ну очень криминально-серьёзное. :roll: Вот ведь сколько людей за этой информацией охотится!
Create писал(а):Источник цитаты - Валяйте. Оставьте адрес лейтенанту.
- Весь город знает, где я живу, - отрезал Брюс.

Фраза очень-очень в духе Уэйна! :thumbup:
Очень интересно, как мисс Айрон будет добывать второй микрофильм. :twisted: Ситуация весьма сложная. ))))

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 24.9

Сообщение Create » 27 сен 2020, 22:41

Isvane писал(а):Источник цитаты то, что сокрыто на плёнке, явно не запись милого семейного праздника, а что-то ну очень криминально-серьёзное. :roll: Вот ведь сколько людей за этой информацией охотится!

И эти люди очень на многое готовы ради того, чтобы получить злосчастные пленки. Никого не пожалеют ни своих, ни чужих, ни перед чем не остановятся :cry:

Isvane писал(а):Источник цитаты Ситуация весьма сложная. ))))

Ей не впервой :D

Isvane писал(а):Источник цитаты
Фраза очень-очень в духе Уэйна!

Но ведь это же правда. Вся тайна Бэтмена это показательный пример "прятать на виду" :D

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 24.9

Сообщение Isvane » 27 сен 2020, 22:48

Create,
Create писал(а):Источник цитаты Никого не пожалеют ни своих, ни чужих, ни перед чем не остановятся

Мммм, исходя из этого, там замешана либо политика, либо большие деньги... А скорее всего и то, и другое...
Create писал(а):Источник цитаты Вся тайна Бэтмена это показательный пример "прятать на виду"

Да-да, а ещё эта его самоирония в том плане, что - "да, я богатый и эксцентричный". :D

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 24.9

Сообщение Create » 27 сен 2020, 23:06

Isvane писал(а):Источник цитаты
Да-да, а ещё эта его самоирония в том плане, что - "да, я богатый и эксцентричный".

Учитывая, что у Бэтмена его альтер-его, пожалуй, самое чуждое ему самому в плане морально-эмоциональных характеристик, думаю,что без самоиронии переносить такой маскарад годами было бы очень трудно. Остальным героям наверное легче.
Та же мисс Айрон вряд ли имеет стабильную личность, которую надо поддерживать, и уж точно она не настолько от ее реальной личности отличается.

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 24.9

Сообщение Ari81 » 28 сен 2020, 02:56

Отличное продолжение: текст, фото, атмосфера, внимание к деталям - все просто супер! :clap:

С огромным интересом прочитала продолжение. Читала бы и читала, очень интересно развиваются события!
Так печально становится на душе от строк, в которых описывается гримерка-дом...

Новые персонажи (Ганшот, комиссар) , впрочем, как и "старые" отыграли этот эпизод замечательно :thumbup:

После прочтения правда остались двойственные чувства: Дик, с одной стороны, вызывает сострадание и мне его очень жаль, но, с другой, закрадываются сомнения, что он как-то может быть связан с какими-то темными делами :roll:

Брюс восхищает своей отвагой и добрым сердцем, а потом опять же я начинаю задаваться вопросом, а не связана ли его жалость с "украшением" медвежонка? :roll:

Спасибо! Ваша история мне очень полюбилась! Буду ждать продолжение! Ужасно интересно, что задумала мисс Айрон, кто эта прекрасная незнакомка, что за микрофильм и кто такая Ганшот 8) :)

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 24.9

Сообщение ECosta » 28 сен 2020, 09:36

Браво! :clap: Отличная серия получилась :clap:
Пока читала, не заметила как до работы доехала.
Я почему-то ещё в начале серии подумала, что микрофильм в мишке вшит. Очень захватывающая серия получилась. А какие шикарные костюмы :crazy: один Бэтмен и его маска чего стоят, супер.
А ещё нашла фотоляп :mrgreen: , где выходит Бэтмен, а на полу чистота и порядок. Простите. :lol:
Я как-то в своей истории смешала 2 съемки, уделила много внимания на позы персонажей и не заметила как через кадр девушка в разной одежде :mrgreen: моя подружка долго надо мной смеялись, как укладывая раненого солдата на кровать, девушка умудрилась переодеться несколько раз. :lol:
Но у тебя наверняка это специально сделано, чтобы не отвлекать зрителя от микрофильма и символа Бэтмена на полу :D

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 24.9

Сообщение Yulija Bondarovic » 28 сен 2020, 14:38

Ох, уж эти шпионские дела..., голова кругом от них...
Мне кажется, что изощрённые сюжеты таких повествований, очень тяжело даются..., не знаю Катюш, а как тебе кажется?
Ведь надо просчитывать любую ситуацию, как минимум, на три хода вперёд :roll:
У меня возникло два вопроса:
- Неужели, Бри и Брюс, не узнали друг друга в злополучной гримёрке и при встрече продолжают себя вести, как ни в чём не бывало?
- Брюс, действительно, пожалел бедного ребёнка или первый заметил у мальчика микрофильм?

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 24.9

Сообщение Create » 29 сен 2020, 00:22

Ari81 писал(а):Источник цитаты
Отличное продолжение: текст, фото, атмосфера, внимание к деталям - все просто супер!

Спасибо)
Ari81 писал(а):Источник цитаты Так печально становится на душе от строк, в которых описывается гримерка-дом...

Да мне самой эту семью жаль стало по ходу дела :( Всегда грустно, когда на глазах рушится чья-то жизнь....
Ari81 писал(а):Источник цитаты Дик, с одной стороны, вызывает сострадание и мне его очень жаль, но, с другой, закрадываются сомнения, что он как-то может быть связан с какими-то темными делами

Ну разве что только косвенно, это все же взрослые дела были в первую очередь.
Ari81 писал(а):Источник цитаты Спасибо! Ваша история мне очень полюбилась!

Это так приятно слышать, спасибо!

ECosta писал(а):Источник цитаты
Браво! :clap: Отличная серия получилась :clap:
Пока читала, не заметила как до работы доехала.

Здорово, спасибо!
ECosta писал(а):Источник цитаты
А ещё нашла фотоляп :mrgreen: , где выходит Бэтмен, а на полу чистота и порядок. Простите.

Это не совсем ляп, это скорее вынужденная условность
ECosta писал(а):Источник цитаты специально сделано, чтобы не отвлекать зрителя от микрофильма и символа Бэтмена на полу

именно так. Как я ни старалась, но бардак на полу выглядел в кадре очень суматошно и сильно отвлекал внимание от кадра. Так что я пошла на хитрость.
ECosta писал(а):Источник цитаты :lol:
Я как-то в своей истории смешала 2 съемки, уделила много внимания на позы персонажей и не заметила как через кадр девушка в разной одежде :mrgreen: моя подружка долго надо мной смеялись, как укладывая раненого солдата на кровать, девушка умудрилась переодеться несколько раз.

Прелесть какая :D Ну а что - главные дела вперед, война войной, а гардероб по расписанию :mrgreen:

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты
Мне кажется, что изощрённые сюжеты таких повествований, очень тяжело даются..., не знаю Катюш, а как тебе кажется?

Не знаю, Юлечка... Читателю или писателю? Я вообще любитель-писатель, и моему хобби писательства сильно больше лет, чем собиранию кукол. Так что крутить сюжеты и диалоги это мое любимое. Но если читается текст тяжело, то это печально :icon_e_sad: ....
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты
- Неужели, Бри и Брюс, не узнали друг друга в злополучной гримёрке и при встрече продолжают себя вести, как ни в чём не бывало?

Ну это любимое комиксное клише родом из приключенческих историй - крошечная маска на лицо и никто никогда тебя не узнает. :icon_e_biggrin: Это, конечно, глуповато, но это классика таких историй
Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Брюс, действительно, пожалел бедного ребёнка или первый заметил у мальчика микрофильм?

Действительно пожалел. Для него произошедшее собственными тяжелыми воспоминаниями из детства отозвалось.
Спасибо, что читаешь, Юлечка

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 24.9

Сообщение Ari81 » 02 окт 2020, 02:51

Create писал(а):Источник цитаты Ну это любимое комиксное клише родом из приключенческих историй - крошечная маска на лицо и никто никогда тебя не узнает. Это, конечно, глуповато, но это классика таких историй

Можно вставить свои пять копеек? :oops:
Как по мне, это действительно часть самой вселенной, и потому воспринимается вполне естественно теми, кто в теме, - это раз. А два, полумаска действительно меняет лицо, а, если еще и в спешке, в драке, так вообще не различишь, кто там, под маской спрятался :crazy: 8)

Аватара пользователя
Create
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4977
Зарегистрирован: 31 май 2011, 14:27
Откуда: Бледный, худой, евроглазый прохожий
Контактная информация:

Re: Create: Готтэмские сказки. История первая. Обновление 24.9

Сообщение Create » 02 окт 2020, 09:24

Ari81 писал(а):Источник цитаты
Можно вставить свои пять копеек? :oops:
Как по мне, это действительно часть самой вселенной, и потому воспринимается вполне естественно теми, кто в теме, - это раз. А два, полумаска действительно меняет лицо, а, если еще и в спешке, в драке, так вообще не различишь, кто там, под маской спрятался :crazy: 8)

Ну разумеется, чем больше дискуссий, тем интереснее.
Конечно, это приеятая услрвность комиксеых вселенных. Но с другой стороны истории эти зародились в начале 40х, а основаны они на приключенческих романах еще более ранних: Зоро, Алый Первоцвет, это вообще 18й век. Конкчно реалии были немного другие. Свечное освещение, газовое освещение или вообще военное щатемнение, отсутствие возможности сделать быстрое и четкое фото, отсутствие повсеместного видеонаблюдения, то есть в газетах появлялись искючительно размытые и ч/б фото супергероев. Более того, и их альтер-эго, даже если они известны, как Брюс, не лезли тогда из каждого утюга. Максимум фото в газетах. Домашних телевизоров, интернетов, соц.сетей еще нет. Более того, если говорить о таких ребятах типа Ганшот, появляющихся и исчезающих по заданиям, для созжания им достоверной личности тогда требовалось в сто раз меньше усилий, чем сейчас.
То есть это супергероическое клише действительно для читателей 40х годов была гораздо меньшей условностью, чем сейчас.
Ну и да. Все же и у Бэтмена, и у Ганшот маски довольно глухие, у нее закрыт рот, то есть голос глушится, у него, по крайней мере в версии фильмов Нолана, голосовой модулятор в костюме. Плюс психология, они морально разделяют ипостаси свой жизни и не готовы к пересечениям. Уж у нее точно нет причин подозревать в скучном и легкомысленном богаче городскую легенду.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot]