Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fanni:Незаконченные игры.NieR Automata. Nines. с. 296

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры.С Новым годом от Люцифера. с. 291

Сообщение Fanni » 31 дек 2019, 16:05

Caroline_Pride, Света, спасибо! Да, только Хлоя может помочь или ее дочка Трикси.. :D :mrgreen:
Люцифер, кстати был сделан по комиксам, еще и поэтому, там классные диалоги. :D
Ага, на роль Мейз отлично подошла Барби, обожаю молд мбили. Но Хлою точно не буду делать.
Придумаю свою историю и своих персонажей. И никого из потусторонеего мира. Но фотос как Люцифера буду еще делать. :D
Постараюсь после Нового года сделать Люци и Мейз . :D

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fanni:Незаконченные игры.С Новым годом от Люцифера. с. 291

Сообщение Caroline_Pride » 31 дек 2019, 17:51

Fanni,
Fanni писал(а):Источник цитаты Но Хлою точно не буду делать
:mrgreen: Может и к лучшему)
Fanni писал(а):Источник цитаты Придумаю свою историю и своих персонажей. И никого из потусторонеего мира
Давай! Любопытно, кем станет "Люцифер", такой харизматичный молд, вон, Макс просто прекрасный вышел)
Fanni писал(а):Источник цитаты Постараюсь после Нового года сделать Люци и Мейз
ООооо здорово)) Буду очень ждать) Интересно посмотреть на них.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры.С Новым годом от Люцифера. с. 291

Сообщение Fanni » 02 янв 2020, 20:32

Caroline_Pride, ну, да, зачем мне Хлоя, я же не буду делать фанфик на Люцифера, там за 5 сезонов уже столько придумали.. :D
Спасибо, постараюсь, придумать интересное с парнем. :D

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры.С Новым годом от Люцифера. с. 291

Сообщение Fanni » 02 янв 2020, 20:53

Мейзекиин или Мейз.
Мне кажется эта Барби с молдом мбили очень похожа на демона Мейзекиин и поэтому я не удержалась от сооблазна сделать фотосет с ней и Люцифером. :D

Красткая справка о том, кто такая Мейзекиин.

Мейзикиин - (или сокращенно Мейз) -один из старейших и самых могущественных демонов, существовавших миллионы лет и была правой рукой Люцифера. Пока Люцифер управлял адом, она верно и преданно служила ему и мучала души умерших людей. Люцифер назвал "самым умелым и эффективным мучителем, которого когда-либо знал ад".

Сбежав вместе с Люцифером из Ада на Землю, Мейз приняла форму невероятно привлекательной, сексуальной молодой женщины.
Она крута и у нее много таких боевых качеств, что даже самый спецназ, просто бы не справился с ней одной.. :D
ИзображениеIMG_7364 by Fanni Finn, on Flickr

Мейз не очень нравиться жить на Землей и не нравиться, что Люцифер испытывает симпатию к людям. Мейз скучает по Аду, по своей адской работе и всячески старается уговорить Люцифера вернуться туда.
На Земле Мейз и Люцифера также очень многое связывает. Мейзикиин работает вместе с Люцифером в ночном клубе «Люкс» в Лос-Анджелесе, так же является его правой рукой, другом, охранником и даже была его бывшей любовницей.
ИзображениеIMG_7366 by Fanni Finn, on Flickr

Однако, несмотря то, даже что как-то Мейз согласилась тайно помочь брату Люфиферу - Аменадиэлю вернуть Люцифера в Ад, она все же глубоко предана Люциферу.
ИзображениеIMG_7379 by Fanni Finn, on Flickr

Мейзекиин во многом похожа на Люцифера. Они оба уверены в своих действиях, харизматичны и саркастичны. Кроме того, они оба игнорируют многие социальные нормы. Оба, оторванные от прошлой жизни одиноки.
Но, если Люцифер, более открыт и наслаждается жизнью на Земле и даже находит новых друзей, то Мейз испробовав все сладкие плоды на Земле, все равно остается одинокой и недоверчивой.
Но, все же, Мейз не смотря на свой эгоизм и неуправляемость, может испытывать любовь и сострадание.
Она излечила раны Аменадиэля, перышком из крыльев Люцифера, которые Люцифер сжег, что-бы не возвращаться в Ад. Мейз сохранила и спрятала до лучших времен это перышко.

Знакомясь ближе с новым окружением Люцифера - Хлоей, ее дочкой Трикси, ппсихоаналитиком Линдой, Мейз меняется и даже начинает испытывать к ним что-то вроде дружбы.
ИзображениеIMG_7396 by Fanni Finn, on Flickr

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fanni:Незаконченные игры. Люцифер и Мейзикиин. с. 292

Сообщение Caroline_Pride » 03 янв 2020, 00:37

Ох какие шикарные! :clap: Дьявольская парочка) Да уж, такой девице, как Мейз, палец в рот не клади - по локоть откусит и не подавится)) Хорошо, что в этом новом человеческом мире они есть друг у друга... ну и еще у них постепенно появляются те люди-смертные, которые им обоим дороги - это тоже важно. Наряд на Мейзикин восхитителен :twisted:
Последний раз редактировалось Caroline_Pride 03 янв 2020, 00:38, всего редактировалось 1 раз.


Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Fanni:Незаконченные игры. Люцифер и Мейзикиин. с. 292

Сообщение Emily » 03 янв 2020, 02:11

Вау, очень-очень-очень похожа кукла на персонажа! :clap: :clap: :clap: А Хлоя будет? :roll:

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры. Люцифер и Мейзикиин. с. 292

Сообщение Fanni » 03 янв 2020, 15:23

Caroline_Pride , Света, большое спасибо! О, да Мейз, еще тот демон.. Эгоистичная, неуправляемая, к тому же, садистка, истязательница грешников.. Все эти качества остались с ней на Земле. Она делает, что хочет, никакие моральные нормы ее не останавливают, единственный, кого она может слушаться, это Люцифер. :D
Спасибо! Одежду собирала с разных аутфитов, но кожанные брюки шила сама. Они лучше сидят на ФР куклах, для Мейз, я не стала их подгонять. Они ей немного длинны и широковаты внизу. :D

Emily, Оля, спасибо большое! Нет, Хлою точно делать не буду.
Просто у меня есть эта Барби и мне показалось, что она похожа на Мейз, поэтому получился такой фотосет.
А для Люцифера буду делать свою историю без его Люциферского образа. :D

И еще несколько фото из фотосета с Люцифером и Мейз.
ИзображениеLuci by Fanni Finn, on Flickr
ИзображениеMaze and Lucifer by Fanni Finn, on Flickr

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fanni:Незаконченные игры. Люцифер и Мейзикиин. с. 292

Сообщение Caroline_Pride » 03 янв 2020, 17:05

Fanni писал(а):Источник цитаты но кожанные брюки шила сама.
Кстати да! Они очень классные! Еще и с застежкой спереди, как я вижу? :o :clap:
https://live.staticflickr.com/65535/49320981738_7ca9166b5e.jpg Шикарное фото :twisted:

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры. Люцифер и Мейзикиин. с. 292

Сообщение Fanni » 12 янв 2020, 19:20

Caroline_Pride Света, спасибо большое!! :D
Да, застежка спережи, мне так больше нравиться. :D
О, этой парой невозможно сделать плохое фото. :D
Оба хороши. Мейз вообще супер, особенн,о когда она в паре с дочкой Хлои - 7 летней школьницей. :mrgreen: :mrgreen:
Смотрю сериал периодически ио с удовольствием, иногда по паре серий подряд.. :D
не знаю почему, но он для меня очень позитивный. :D

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры. Люцифер и Мейзикиин. с. 292

Сообщение Fanni » 12 янв 2020, 19:32

Бюро путешествий Travels to Wonder Lands.

На многолюдной Ривер Драйв стрит, что проходит через центр города и известна своими роскошными ресторанами и шикарными магазинами, с некоторого времени, открылось небольшое туристическое агенство под названием Travels to Wonder Lands.
Агенство расположилось на первом этаже небольшого старинного особняка и его витрины с яркими видами синего моря, пальм , пагод и снежных гор так и манили зайти во внутрь.
ИзображениеRodeo Drive in Beverly Hills, Southern California by Omar A., on Flickr

Владелец турагенства, яркий, загорелый мужчина респектабельного вида и сам словно сошел с плаката о путешествиях из солнечных стран.
ИзображениеLuci2 by Fanni Finn, on Flickr

Каждого посетителя, который всего лишь на минуту заглянул в турагенство просто полюбопытствовать, встречала сидящая за стойкой с флаерсами и флажками разных стран, миловидная девушка с очаровательной улыбкой.
Однако, зачастую, посетителями занимался сам владелец турбюро. Он обволакивал зашедшего такой заботой и вниманием, что казалось невежливым признаться, я мол просто зашел посмотреть, развернуться и уйти. Владелец предлагал присесть в мягкое кресло, передохнуть от беготни по магазинами и неспеша выпить чашечку прекрасного кофе.
ИзображениеIMG_7658 2 by Fanni Finn, on Flickr

-Вы любите путешествовать? Какой предпочитаете отдых? Если вас, вдруг заинтересует, то у нас есть самые различные поездки, куда только ваша душа не пожелает.
ИзображениеIMG_7655 2 by Fanni Finn, on Flickr

Пока посетитель пил кофе, владелец турбюро приятным баритоном сообщал ему, о турах, скидках и предлагал, просто так, на всякий случай взглянуть на яркие флаерсы.
Посетитель, сидя с чашечкой в руке, пролиствая их, вдруг начинал задумывался о том, что ему просто необходимо сделать пререрыв в работе, взять отпуск и рвануть на Гаваи, посетить храм в Иерусалиме или увидеть как цветет сакура в Японии..
ИзображениеIMG_7678 by Fanni Finn, on Flickr

Часто в турбюро заглядивали пары, пожилые, желающие просто тихо отдохнуть на солнечных пляжах, молодые влюбленные ищущие романтическое путешествие или просто набраться в поездке драйва и адреналина. Для каждого находилось именно такая поездка, о которой, позже, вспоминалось не раз.
И посетители снова и снова обращались в уже такое знакомое турагенство.
ИзображениеIMG_7670 2 by Fanni Finn, on Flickr

Владельца турагенства звали - Люк Эллисон. Это был высокий, худощавый мужчина с выразительными черными глазами и приятной улыбкой.
Если покопаться в его родословной, то там можно было найти португальских, индейских, ирландских и французких предков.
Но это, уже другая история..
ИзображениеIMG_7244 by Fanni Finn, on Flickr

Продолжение следует... :D
Последний раз редактировалось Fanni 12 янв 2020, 21:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fanni:Незаконченные игры. Бюро путешествий Travels to Wonder Lands. с. 292

Сообщение Caroline_Pride » 12 янв 2020, 20:28

О, новый персонаж подъехал! Люк очень харизматичен и обаятелен, это, вероятно, тоже залог его успешного бизнеса) Интересно, он просто отлично делает свое дело или тут не обходится без чего-то сверхъестественного? :twisted: Буду ждать продолжения))

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры. Бюро путешествий Travels to Wonder Lands. с. 292

Сообщение Fanni » 12 янв 2020, 21:16

Caroline_Pride , Света, спасибо! :D
Он просто отлично делает свое дело.. :mrgreen:

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры. Бюро путешествий Travels to Wonder Lands. с. 292

Сообщение Fanni » 14 янв 2020, 18:37

Пофотографировала для сравнения Беллами/ Макса и Серджио/Люком.
Хотя один и тот же молд, но выглядят совершенно по разному.
Макс выглядит совсем мальчишкой. Он словно тоньше и лицо более узкое и скуластое.
У Люка лицо более округлое.. Вот как так? Из-за щетины что-ли? Ведь , когда я смыла фабричную бороду, то лица были одинаковые. :D
ИзображениеIntegrity toys, Bellami and Sergio Silva. One mold but they look so different by Fanni Finn, on Flickr
ИзображениеIntegrity toys, Bellami and Sergio Silva. One mold but they look so different. by Fanni Finn, on Flickr

Кстати, хочу пожаловаться на обувь от ИТ, мокасины еле налезли. Мне пришлось долго возиться с ними, делать из мужика Золушку, то есть вкручивать ступню в мокасину миллиметр за миллметром.
Боюсь, что в следуюший раз, так не получится и мокасины развалиьтся по швам. Вообще, я уже сталивалась с этим. Сапоги от Деклана, тоже еле налезают.. :evil:
Одежда сидит хорошо, но эти проклятые крючки нового типа все время расстегиваются на рубашке.
Почему бы не сделать тонкую липучку и все были бы довольны. У меня экшеновские рубашки все на липучках, быстро и отлично застегиваются и ничего не топорщиться.


Еще я сделала для образа Люцифера - кольцо. :D
Люцифер на правой руке , на среднем пальце носит печатку с черным ониксом.
Я нашла на барахолке сережки с крошечными черными подвесками. Раздербенила сережки и в такую крохотулечку еле еле втиснула тонкую проволоку.
Получилось что-то похожее на печатку с черным ониксом. Теперь, на очереди изготовление крыльев.. :roll:
ИзображениеI try make a ring for Lucifer. :-)) by Fanni Finn, on Flickr

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры. Сравнение Беллами и Серджио. с. 292

Сообщение Fanni » 16 янв 2020, 20:16

Бюро путешествий Travels to Wonder Lands.

У каждого свой выбор в жизни - приключения и опасности или просто спокойная размеренная жизнь.
Но иногда, помимо нашей воли, может случиться так, что даже в спокойную жизнь могут ворваться неожиданные приключения. :D


Начало:
Глава 1.Бюро путешествий Travels to Wonder Lands

Я использовала старые фото, но я думаю, что они неплохо проиллюстрируют историю. :D

Глава 2. История имени.

Полное имя владельца турбюро Travels to Wonder Lands - Люциус Эллисон .
Однако, мистер Эллисон предпочитал, что бы его называли коротко -Люком, иначе сразу начинались вопросы, откуда и почему у него такое стародавнее имя.
Не объяснять же каждому встречному, историю своего имени.
(Lucius — «светлый блестящий», от лат. lux, lucis — «свет») .

С его именем - Люциус была связана целая история семейства Эллисонов.
Как-то, в маленьком бразильском городке населенный потомками португальцев, индейцев и африканских рабов появился миссионер - мужчина с добрыми и ясными глазами по имени- отец Люциус .
Он быстро нашел общий язык с местным населением, среди которых, еще было достаточно язычников. Беседуя с ними о деяниях Бога, о том, что он хотел мира и добра для всех, отец Люциус постепенно убедил некоторых перейти в веру истинную.
Вскоре, у отца Люциуса появилась своя небольшая община, которая постепенно становилась все больше и больше.
Заручившись помощью одного богатого мецената — католика, отец Люциус со своей общиной своими руками построили небольшую деревянную церковь. Позже, при ней же, святой отец открыл школу для детишек из бедных семей, что бы научить их грамоте.
ИзображениеRingtoys. 2020 K. Justice XI. by Fanni Finn, on Flickr

Однажды, священник приметил возле церкви мальчишку - сироту. Тот жил на улице и иногда садясь у церкви, смиренно просил подаяния.
Мальчик был полукровка, по чертам его лица и смугловатой коже было заметно, что в нем течет и индейская кровь.
ИзображениеU-noa quluts light Azurite Basketball.version by Fanni Finn, on Flickr

Отец Люций приютил у себя мальчика. Тот в благодарность за доброту стал помогать святому отцу убираться в церкви и ухаживать за небольшим садиком.
Мальчик оказался смышленым и легко всему обучался. Поначалу, он говорил на смешанном языке - португальском и одном из наречий индейцев, но позже научился и английскому.
Увидев желание мальчика учиться всему новому, отец Люциус не только научил его читать и писать, но еще привил ему любовь к чтению.
Однажды, заметил, что мальчик любит рисовать, святой отец подарил ему карандаши и альбом. Разглядывая рисунки мальчика, святой отец поражался умению точно и красиво передать в рисунках цветы, растения и животных.
Полюбил мальчика как родного, священник крестил его, дав ему мирское имя и свою фамилию.
Сердце отца Люциуса радовалось глядя как его воспитанник вырастает в серьезного молодого человека. Но иногда святой отец печалился, что не может что не сможет дать большего для такого умного и талантливого юноши, который давно перерос свой маленький и пыльный городок.
ИзображениеRingtoys. 2020, K. Priest. Justice XI. by Fanni Finn, on Flickr

Однажды, они отправились в Рио, где отец Люциус собирался навестить своего старого друга. Этот человек частенько помогал не только церкви, но и школе с покупкой пособий и учебников.
Меценат приветливо принял священника и молодого человека и предложил провести у него несколько дней.
Он познакомил их с приехавшими из Америки погостить, его сестрой и ее семьей. Сестра мецената, красивая и энергичная женщина, вела в столице Модный Дом для дам, а ее муж имел мануфактурную фабрику и выпускал различные ткани.
Они приехали не только повидаться с родственниками и набраться интересных впечатлений. Они надеялись найти в яркой и солнечной Бразилии интересные идеи для новых тканей и одежды.
Как-то, заметив в саду воспитанника священника с альбомом и карандашом, сестра мецената несколько удивилась. Ей показалось это забавным, неужели этот туземный юноша умеет рисовать..
ИзображениеIMG_5208 by Fanni Finn, on Flickr

Дама попросила юношу показать ей рисунки и молодой человек, застенчиво покраснев, отдал ей альбом.
ИзображениеIntegrity Toys, The Dynamite Girls, Kyu London Calling by Fanni Finn, on Flickr

Открыв его и просмотрев несколько страниц, она захлопнула альбом и с удивлением уставилась на юношу.Затем, не проронив ни слова, она схватила его за руку и потащила его в дом. Едва открыв дверь дома , она стала громко звать мужа. Когда тот появился, дама открыв альбом потрясла им перед лицом мужа:
-Ты искал идеи.. смотри сколько их здесь!
Муж и жена были в таком восторге от рисунков юноши и от его манеры рисования, что уговорили отца Люциуса, отпустить юношу с ними в Америку.
Они поклялись, что будут заботиться о молодом человеке как о родном, дадут ему хорошее образование и он станет настоящим художником.
ИзображениеFashion Royalty “Night Vision” Count Adrian Von Lamberg, Dark Romance Convention and Integrity Toys, Nu.Face W Club exclusive, Smoke & Mirrors Lilith by Fanni Finn, on Flickr

Отцу Люциусу не легко было отпустить своего воспитанника, но он понимал, что юношу ждет большое будущее.
Сестра мецената сдержала слово. Молодой человек, не только получил образование и стал художником по тканям, но и членом семьи.
Старшая дочь фабриканта и молодой человек вступив в брак по любви стали основателями династии Эллисонов.
В ней появились, художники, историки и бизнесмены и много достойный людей.
А в благодарность своему воспитателю, родоначальник новой семьи ввел традицию - называть старшего сына в семье, именем доброго священника Люциуса.
ИзображениеIMG_3469 by Fanni Finn, on Flickr


Продолжение следует
Последний раз редактировалось Fanni 26 янв 2020, 17:27, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fanni:Незаконченные игры.Travels to WonderLands. Глава 2.История имени. с. 292

Сообщение Caroline_Pride » 16 янв 2020, 20:58

Ух ты! Один молд у Люка и Макса выдает разве что этот фирменный взгляд с хитрецой, удивительно) И круто, что они такие разные.... прямо противоположно разные и внешне и по стилю)
С аутфитом у него, конечно, не очень, но если не знать про твои мучения - выглядит все красиво)) Но то кольцо-печатка, которое ты ему сделала для роли Люцифера - это просто Вау! :clap: :clap: :clap: Я думала стразик приклеен к проволоке, а оказывается ты ее туда прямо вставляла - это для меня вообще что-то из разряда фантастики :mrgreen:

А теперь по истории.
Какой красивый флэшбек :angel: Имя Люциус само по себе благородное и аристократичное, и тот, в честь кого назван Люк - очень достойный человек)

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры.Travels to WonderLands. Глава 2.История имени. с. 292

Сообщение Fanni » 17 янв 2020, 19:15

Caroline_Pride, Света, вот точно разные. Не то, что там рисовка и цвет волос, а вообще даже скульт кажется немного другим. А глаза у обоих хитрые, это точно! :D
О, спасибо, с кольцом я долго возилась. Из всех частей двух сережек, только два квадратика со стразиками подошли, что бы втиснуть проволочку.
Да и то, я в них отверстия тонкой иголкой расширяла. Проволочку такого размера нашла только стальную, она жесткая и почти не гнется, приходилось изо всей силы давить на щипчики, что бы ее погнуть.
А приклеить бы стразик не получилось, очень маленькая плоскость, сразу бы отвалился. :roll:

Спасибо большое! Мне хотелось, что бы святой отец, был действительно достойным, что бы в честь него называли потомкой.
Еще, Люциус похоже на имя Люцифера.. :mrgreen: На английском оно звучит как Лусифер. Я смотрю сериал на английском с финскими титрами, русских нет. :roll:
Зато наслаждаюсь британским акцентом и красивым голосом Тома Эллиса. :D

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fanni:Незаконченные игры.Travels to WonderLands. Глава 2.История имени. с. 292

Сообщение Caroline_Pride » 17 янв 2020, 19:54

Fanni,
Fanni писал(а):Источник цитаты Проволочку такого размера нашла только стальную, она жесткая и почти не гнется, приходилось изо всей силы давить на щипчики, что бы ее погнуть.
Зато, наверно, больше шансов, что кольцо не погнется и не придется переделывать) Тоже хорошо.
Fanni писал(а):Источник цитаты А приклеить бы стразик не получилось, очень маленькая плоскость, сразу бы отвалился.
Я когда делала колечки для ФРок именно приклеивала (специальным клеем для страз - так и называется), поэтому даже не знала, что можно делать как-то еще :D
Fanni писал(а):Источник цитаты Люциус похоже на имя Люцифера..
О, точно! :twisted:
Fanni писал(а):Источник цитаты Зато наслаждаюсь британским акцентом и красивым голосом Тома Эллиса
хехехе хороший бонус :D

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры.Travels to WonderLands. Глава 2.История имени. с. 292

Сообщение Fanni » 22 янв 2020, 19:40

Caroline_Pride , да, кольцо точно не погнеться. :D
О, я не знала, что стразики можно приклеивать к металлу. :D

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры.Travels to WonderLands. Глава 2.История имени. с. 292

Сообщение Fanni » 22 янв 2020, 20:06

Бюро путешествий Travels to Wonder Lands.

У каждого свой выбор в жизни - приключения и опасности или просто спокойная размеренная жизнь.
Но иногда, помимо нашей воли, может случиться так, что даже в спокойную жизнь могут ворваться приключения.


Начало:
Глава 1.Бюро путешествий Travels to Wonder Lands и Глава 2. История имени.

Опять получилось длинно.. :roll: Я сократила текст для темки как могла , но все равно получилось много.. Сорри, если сложно читать.. :roll: :roll:


Глава 3. Разговор с отцом.


- Люк, я не ослышался? - переспросил пожилой мужчина сидящий в высоком кожанном кресле и с удивлением воззрился на своего собеседника.
Элегантный молодой человек, утвердительно кивнул.
- Нет, ты не ослышался, отец.
ИзображениеIMG_7687 by Fanni Finn, on Flickr

Мужчина, которого назвали отцом застыл на секунду, затем, возмущенно всплеснул руками:
- Как ты мог бросить работу в музее? Ты с ума сошел..Открыл какой-то магазин..
Молодой человек поправил:
- Не магазин, а турбюро!
Его отец закатил глаза к потолку:
- Хрен редьки не слаще.. магазин,турбюро! -Он с укором посмотрел на сына и снова повторил. Нет, я решительно тебя не понимаю.. Ты — потомок историков и сын профессора и куратора Национального Музея Истории и Палеонталогии! У тебя высшее образование, опыт.. Тебя же ждало блестящее будущее.. а ты...
Молодой человек хотел было возразить, но его отец, поднял руку и остановил его:
-Нет, погоди, дай мне высказаться!- Он снова возвел глаза к потоку, выразительно вздохнул, затем, плеснув себе в стакан виски и хотел было выпить, но на полпути остановился и поставил стакан обратно на стол.
- Знаешь, я был горд, когда ты решил пойти по моим стопам и подал на исторический. И хотя ты выбрал археологию, а не палеонтологию, я считал, что мы станем работать в музее бок о бок.
Я думал, что буду наблюдать за твоей карьерой и помогать тебе расти как научному работнику.
Мужчина замолчал, затем, покачав головой, продолжил:
- Господи, Люк, ты потратил столько лет на учебу в университете! Если не считать, того, что порой мне приходилось улаживать проблемы из-за твоих хулиганских выходок на вечеринках, ты был хорошим студентом. Я даже устроил тебя к себе на работу, а мне это много чего стоило. Ты знаешь, я не люблю просить и прогибаться перед руководством.
Но я сделал все для того, что бы тебя взяли в музей. Люк, тебе же нравилась твоя работа! Твои исследования, работа в экспедициях.
Профессор Веджвуд взял тебя к себе, а это уже многое значило. Он отбирает в свою группу самых лучших и проверенных.
Тебе не жаль было все бросить?

Молодой человек прямо посмотрел на отца.
- Нет, не жаль. Я открыл турбюро и всем доволен. Причины, почему я оставил археологию? Хорошо, я объясню.
-Да, мне было очень интересно учиться, я даже первые пару лет зарылся в учебу по самую макушку. А как я ждал полевых работ...
Было круто оборонить при девчонках, что, мол я археолог и крут как Индиана Джонс.
По губам молодого человека скользнула улыбка, словно, он вспомнил, что-то забавное.

-Я тебе действительно очень благодарен, отец, за то, что ты устроил меня работать в музей. Это действительно редкая удача и ты знаешь, что я вкалывал там как вол и ни разу тебя ни в чем не подвел.
ИзображениеIMG_7701 by Fanni Finn, on Flickr

О, профессор Веджвуд- настоящий профессионал и я многому у него научился. Он действительно не всех берет с собой в экспедицию.
В отделе было полно сотрудников поопытнее меня, но он тогда, в бразильскую экспедицию, он взял меня - желторотого выпускника.
Знаешь почему? Что бы сделать тебе одолжение. Ну и сэкономил на переводчике. Так как я знаю португальский, испанский и еще наречие наших далеких предков -индейцев араните.
Профессор Веджвуд -хитрый лис! Он еще прекрасно знал, что я в благодарность за участие в его экспедиции, буду работать за семерых и естественно, не буду стоять на пути к его славе.
Увидев, как изменилось лицо отца, Люк поспешил предупредить:
-Подожди, дай мне высказаться до конца.
ИзображениеIMG_7688 by Fanni Finn, on Flickr

-В то время я действительно была на седьмом небе. Настоящая экспедиция, не студенческая практика в Европе, где до ближайшего города всего несколько десятков километров по асвальтированной дороге, а работа в сложных полевых условиях. Да..Мы нашли столько интересного в покинутом городе...
Я как ребенок радовался каждой находке, куску домотканного полотна, целому керамическому горшку, украшениям из цветных бусин и бронзы.
Изображение

А затем, вернувшись в музей, был готов дневать и ночевать в музее разбирая, классифицируя, консервирую, все то, что мы нашли.
И самое главное, все эти открытия начали подтверждать версию профессора Вежвуда о исчезнутом племени куипи.. О том, что он не исчезло, а ассимилировалось среди других племен.
Люк почесал макушку.
- Хотя, это по- прежнему звучит дико, куипи и ассимилировались? - он покачал головой.-Эту версию еще проверять и проверять.
-Но, все равно.. Тогда от восторга значимости нащей работы, я напрочь забыл все трудности с которыми нам пришлось столкнуться в экспедиции.
О, джунгли Амазонии- это еще то, место.
Знаешь, отец, что самое страшное в джунглях? Нет, не дикие животные и змеи, а влажность и насекомые..
Ты можешь закутаться весь в сетку и облиться репелентами с ног до головы, но эта мелочь достанет тебя везде.
А проклятая влажность разъест кожу и места от укусов насекомых еще долго не заживут.
Самое главное, в джунглях, это вовремя и хорошо просушить у костра носки и обувь, чтобы твои ноги были в порядке.
Еще, ты должен следить за своей одеждой, потому что в швы может забиться какая-нибудь гадость в виде жучка, который отложит яйца тебе прямо под кожу и потом его личинки будут жрать тебя изнутри пока не вылупяться.
Люк взглянул на отца, но тот слушал сына молча, не проронив ни слова.
- Это только кажется, что с современной техникой и медициной все будет ОК. Но, это не так, джунгли это совершенно другой мир. Трудно поддающийся изучению.
Техника не всегда действует в отдаленных местах. Машинам нужны дороги, и даже если прорубить их, то они быстро зарастают.
Изображение

К отдаленым объектам приходиться добираться на лошадях или пешком. Связь через спутники идет зачастую с помехами, а то может и пропасть.
Поиски объектов с дрона, тоже не всегда успешны. В лесу зачастую и неба не видно из-за переплетеных крон деревьев. Даже облетая местность на вертолете, сверху мало что разглядишь.
Затерянные капища и поселение, уже через небольшое время джунгли оплетают так, что делают невидимыми сверху, а уж что говорить про места, покинутые сотни лет.
Изображение

Поэтому то, вся надежда на карты и на проводников. Без них, знающих местность и природу, можно заблудиться и 10 раз умереть. Рожденные в джунглях, становятся их частью.
Изображение

Люк замолчал. Взяв свой стакан с виски, он покрутил его в руке, затем, сделав небольшой глоток , поставил его на место.
- Не смотря на все трудности, что я тебе тут порассказал, мне нравилась эта трудная и рутинная работа, ведь находки так радовали…
Иногда даже очень...-по лицу Люка вдруг скользнула тонкая улыбка, но она тут же пропала.

-Я много раз бывал в разных экспедициях, в джунглях, в горах и какие там только ситуации не случались.. Я не могу назвать себя трусом, но после последней экспедиции, вернувшись домой, я понял, что больше не хочу приключений на свою голову.
ИзображениеIMG_7708 by Fanni Finn, on Flickr

Его отец, встал и подойдя к сыну мягко положил руку на его плечо.
- То было тяжелое время для нас с матерью.
Люк погладил руку отца.
- Все в порядке. Я справился. Хотя, иногда, я во сне вижу ту вонючую яму, где бандиты держали нас несколько дней.
Люк опустил голову.
-Кто бы подумал, что недалеко от пещеры с могилой жрицы, они устроят тайный склад кокаина. Нам просто повезло, что полковник Ортега уже шел следам наркоторговцев, и действовал очень быстро.
Изображение

И еще повезло в том, что бандиты, захватившие нашу группу, не убили нас сразу, а хотели дождаться приезда босса. Он решал кого из нас отправить рабом на кокаиновый завод, а кого пустить на органы.
Люк поднял голову, в его глазах отразилась тень злости и досады:
- Самым поганым, это было то, что какая-то мразь решала жить тебе или нет..
ИзображениеIMG_7704 by Fanni Finn, on Flickr

Отец слегка обнял его. Затем, он вернувшись обратно в свое кресло, он взял свой стакан и выпил залпом виски до конца.
Они помолчали.
Отец Люка тихо спросил:
- Но, ты бы мог работать в музее и отправляться в экспедиции по стране..
Люк, покачал головой:
- Нет, я как-то перегорел. Все вдруг стало неинтересным. Показалось бессмысленным сидеть среди чучел и музейной пыли и тратить время на изучение древностей.
Писать научные работы, которые интересны и ценны только узкому кругу ученых. Мне просто хочется жить и заниматься тем чем, в данный момент, мне интересно .
- Но тогда, почему турбюро?
Люк пожал плечами:
- А почему нет. У меня есть прекрасный офис с видом на РиверДрайв, умная и красивая помощница, кондиционер, свежая вода, чего еще пожелать..
Его отец вздохнул и обреченно махнул рукой:
- Ну если ты этого только и желаешь.. Однако, смотри, не разорись. Бизнес тоже надо уметь вести. Вот например, у тебя офис на центральной улице. Это же высокая рента.. Ты об этом подумал?
Люк, достал из пачки сигарету, чиркнув зажигалкой и раскурив ее, ответил с какой-то непонятной интонацией в голосе:
- О, отец, я обо всем подумал...
ИзображениеIMG_7722 2 by Fanni Finn, on Flickr

P.S. Все имена, названия, племена, и индейские языки - не существуют и выдуманы мной. :D


Спасибо, за то, что вы прочитали! :D

Продолжение следует..

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fanni:Незаконченные игры.Travels to WonderLands. Глава 3.Разговор с отцом. с. 292

Сообщение Fibella » 22 янв 2020, 21:08

Зпахватывающе! Понимаю Люка, и почему он перегорел и ту юношескую его страсть и отдачу. Хорошо, что отец принял все, как есть и поддержал! Люк - потрясающе харизматичный парень! :clap:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fanni:Незаконченные игры.Travels to WonderLands. Глава 3.Разговор с отцом. с. 292

Сообщение Caroline_Pride » 22 янв 2020, 22:03

О, все больше и больше интригующих подробностей из жизни Люка :) Да, кажется, место у него и правда было "тепленькое" и удобное, и работа, вроде бы, должны была быть интересной. Но здорово, что он не побоялся пойти против отца и выбрал свой путь.
Ух, да, в интересных и захватывающих экспедициях всегда есть и вторая сторона. И у Люка был совсем не радужный опыт( Повезло, что их группу спасли... хотя теперь желание Люка изменить место работы столь кардинально очень понятен((
Fanni писал(а):Источник цитаты Это же высокая рента.. Ты об этом подумал?
Люк, достал из пачки сигарету, чиркнув зажигалкой и раскурив ее, ответил с какой-то непонятной интонацией в голосе:
- О, отец, я обо всем подумал...
А вот это...уже наводит на кое-какие мысли :twisted: Кажется, Люциус что-то не договаривает.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры.Travels to WonderLands. Глава 3.Разговор с отцом. с. 292

Сообщение Fanni » 23 янв 2020, 19:56

Fibella , спасибо большое! :D
У Люка с отцом хорошие отношения, хотя бывают трения. Отец хочет, чтобы его сын должен занимался научной работой, но с другой стороны понимает, что тот уже взрослый мужчина и сам решает, что ему делать.. :D Спасибо, мне хочется, что бы Люк стал интересным персонажем. :D

Caroline_Pride , Света, спасибо большое! :D
Место в музее ох, не тепленькое.. :roll: В России и в зарубежных странах в музеях много работы, не только с разными объектами, полно бумажной работы, организация, и участие в выставках, еще постоянно нужно писать научные статьи, чтобы подтверждать свою должность.
За рубежом, например, в Америке, еще труднее, там нужно выбивать гранты на свои исследования, доказывать, что твоя работа важная, писать статьи и участвовать в научной работе.
Экспедицию надо выбить, доказать, что ее задачи просто необходимы музею, найти спонсоров. Просто так, никто денег не даст. А еще, вообще, могут закрыть твой проект и до свидания..
Кстати, даже в Америке, в музеях зарплата не такая уж и большая. Обычные сотрудники больше работают за престиж.
Конечно, заслуженные профессора, известные в самых широких кругах имеют хорошую зарплату, плюс доходы за свои публикации, книги, преподавание в университетах.

Моя дочка работала несколько лет в Эрмитаже, потом, в музее Религии, поэтому с работой в музеях знаю не понаслышке. :D
Она не археолог, но в экспедиции несколько раз ездила от Эрмитажа. Не в джунгли, конечно.. :mrgreen: а на копать на Мирмекий рядом с Керчью. Очень много рассказывала о экспедициях.
Это действительно рутинная работа.. расчистить землю, разбить на квадраты и потом потихоньку копать, чистить, всякие лопаточки, совочки, щетки, просеивать все, крупные черепки, мыть, обмерять, зарисовывать, классифицировать. Потом, уже в музее это исследуется..
Правда, условия у них были нормальные условия, палатки и плюс рядом море.. Хотя работа была сложная и они очень уставали, но было здорово. :D
А еще, в экспедициях, даже среди рутины могут случится и приятные вещи. Дочкина подруга, в экспедиции, кажется, под Новгородом, даже так познакомилась со своим будущим мужем - американским археологом. :mrgreen: :mrgreen:

У Люция, точно, есть свои тайны.. :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fanni:Незаконченные игры.Travels to WonderLands. Глава 3.Разговор с отцом. с. 292

Сообщение Caroline_Pride » 23 янв 2020, 20:34

Fanni,
Fanni писал(а):Источник цитаты Место в музее ох, не тепленькое..
Я тут скорее имела в виду, что папаня обеспечил работой сразу, а то, что работы много - это конечно, зато она вон какая интересная (пусть и много однообразия и тд). Не с уборщиков начинал, а сразу с работы по специальности))
Fanni писал(а):Источник цитаты Правда, условия у них были нормальные условия, палатки и плюс рядом море.. Хотя работа была сложная и они очень уставали, но было здорово
Ух, представляю, и даже завидую :roll: :D
Fanni писал(а):Источник цитаты У Люция, точно, есть свои тайны.
Ну... он же нам их расскажет?)

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры.Travels to WonderLands. Глава 3.Разговор с отцом. с. 292

Сообщение Fanni » 24 янв 2020, 21:10

Caroline_Pride,
С уборшиков Люк вряд ли начал.. :mrgreen: все же в университете учился, нашел бы работу в другом музее, возможно в другом штате..
Его отец, просто хотел, работать вместе с сыном, помогать ему в карьере. :D Его тайны обязательно всплывут, в селдующих главах. :D

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры.Travels to WonderLands. Глава 3.Разговор с отцом. с. 292

Сообщение Fanni » 24 янв 2020, 21:26

Крылья для Люцифера.

Я сделала их!!!
Никогда даже не думала, что смогу сделать такое. Но нам, кукольникам все по плечу, если захотим, все смогем.. :mrgreen: :mrgreen:
Я очень хотела, что бы у Люцифера были крылья. Костюм есть, кольцо есть, осталось только дело за крыльями. :D
Для крыльев купила в магазине для творчества пакетики с белыми перышками, разных размеров. Побольше, попушистие и поменьше.
Из толстой ткани сделала выкройку крыльев.
Изображение20200124_102009 by Fanni Finn, on Flickr

Затем, клеевым пистолетом приклеевала к ткани перышки. Иногда, перышки приходилось подрезать, что бы были нужной формы и размера.
Клеила перышки с обоих сторон крыльев.
Изображение20200124_102233 2 by Fanni Finn, on Flickr

Работа заняла пару часов.
В общем, это не сложно, правда, периодически приходилось пользоваться пылесосом, чтобы убратьсо стола пух от перьев. :mrgreen:
Изображение20200124_104720 2 by Fanni Finn, on Flickr

Получились вот такие крылья. :D Они большие!!
Для фото пришлось убрать с полки всех кукол.

ИзображениеIMG_7730 by Fanni Finn, on Flickr
ИзображениеIMG_7739 by Fanni Finn, on Flickr
ИзображениеIMG_7741 2 by Fanni Finn, on Flickr

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fanni:Незаконченные игры.Крылья для Люцифера. с. 292

Сообщение Caroline_Pride » 25 янв 2020, 01:30

Вот просто ВАУ! :shock: :clap: :clap: :clap: Шикарные реалистичные крылья! Они еще и с проволокой внутри - всееее! Слов нет! И он такой довольный стоит :twisted: Такой "Хах, для меня теперь целую полку освободили!" 8)
А как они держатся на Люци?

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Fanni:Незаконченные игры.Крылья для Люцифера. с. 292

Сообщение Fanni » 25 янв 2020, 16:06

Caroline_Pride, Света, спасибо большое! :D :D
Нет проволоку я не вставила. хотя под нее прошито. Вставить ее можно, но получается незачем. Крыло сложно гнуть из-за приклеенных длинных перьев.
Я не знала как делать крыло, поэтому, поначалу ткань прошила еще и под проволоку, Думала, что буду гнуть как мне хочется. Но, у птицы крыло тонкое, его легко сложить, расправить и согнуть.
а кукольное крыло с приклеенными с двух сторон перьями гнуть сложно. Поэтому, они без проволоки. Но за счет того, что они большие, все же немного можно согнуть, как на фото.

Крылья держаться не на Люци, а на двух лесках, которые прикрепила вверху и еще прикрепила их посередине на палочке воткнутой в стену.
Люци, только прислонился к ним. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Крылья пригодяться не только для Люци, но и для других фотосетов.. Я их даже собаке примеряла. она выглядит с ними, ну точно как ангел, собачий..
Люци только для фотосета гордо постоял в одиночестве. Крылья убрала до следующего фотосета и на полке снова полно народу. :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Miss_Verona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 11:59
Откуда: Беларусь, Брестская обл.
Контактная информация:

Re: Fanni:Незаконченные игры.Крылья для Люцифера. с. 292

Сообщение Miss_Verona » 26 янв 2020, 12:18

Образ Люцифера шикарный. Очень харизматичный мужчина получился :clap: Крылья - бесподобны :clap:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Fanni:Незаконченные игры.Крылья для Люцифера. с. 292

Сообщение Caroline_Pride » 26 янв 2020, 14:14

Fanni писал(а):Источник цитаты Крыло сложно гнуть из-за приклеенных длинных перьев.
А, все понятно. На одном фото кажется, что одно крыло чуть согнуто. И круто, что это можно аккуратно делать без проволоки и прочих ухищрений.
Будет интересно посмотреть на эти крылья в фотосетах с другими персонажами)
Fanni писал(а):Источник цитаты Я их даже собаке примеряла. она выглядит с ними, ну точно как ангел, собачий.
Ой, милота :angel: А фото не осталось?)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ekka