Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatyana132: пупсики и другие жители

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Uspeh » 03 апр 2019, 21:47

Tatyana132, у меня в детстве тоже что-то похожее на твоего клоуна было, но вот что? Она у всех детей тогда была. Надо в советских игрушках поискать мне. Прямо интересно даже стало, вот крутится в голове, а вспомнить не могу.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение oks_1971 » 04 апр 2019, 20:07

Классные дергунчики :D
У меня в детстве несколько разных было.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20954
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 04 апр 2019, 23:58

Uspeh писал(а):Источник цитаты у меня в детстве тоже что-то похожее на твоего клоуна было, но вот что? Она у всех детей тогда была

Так точно! И тоже не могу вспомнить кто это был :? Корова что-ли... :roll: Но до конца не уверена. Помню, что можно было бесконечно ее "пАдать" и "поднимать" :)
И тоже в память о детских несколько штук накупила в последние годы. Сейчас они из дерева делаются, а в детстве из пластика были.
А Трубочист зачетный! 8)

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение luchana » 08 апр 2019, 13:52

Tatyana132, Гермиона великолепна, особенно в школьной форме хороша) Мне вообще эта актриса в роли Белль не понравилась (ну, какая она красавица? :roll: ) В образе Гермионы она смотрится более органично, немного повзрослевшая такая подружка Гарри и Рона)Платье для Барби вышло очень красивым, цвета сочетаются с цветом глаз и губ. Элегантный летний образ)

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Rory Lambar » 29 апр 2019, 22:23

Добрый вечер!
Давно у вас не была, решила зайти - а тут такая красота: и Поттериана, и Барби в нарядном платье, и советские куколки...

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Lanalis » 30 апр 2019, 02:44

Таняяяяя! Ты где? Играешь без нас? :roll:

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение NTasha » 22 май 2019, 08:13

Tatyana132, зашла, посмотрела, почитала и так хорошо, тепло на душе - все здесь, творят и общаются :)

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение oks_1971 » 13 окт 2019, 11:42

Когда же хозяйка вернется :roll:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20954
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 13 окт 2019, 15:57

oks_1971, надеюсь хотя бы к любимому НГ :roll:

Аватара пользователя
ECosta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 18:23
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение ECosta » 22 окт 2019, 00:23

Действительно, Татьяна, куда же Вы пропали?

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Galia12 » 06 ноя 2019, 12:12

Tatyana132, Таня, привет! Не понимаю, почему я не видела твою историю про Герми и группу ГП, очень прикольно/ Мне нравятся все, и группенфото получился суперский!
Так что нужно других героев сюда)
А какой китайски ГП прикольный, слов нет!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 07 мар 2020, 19:00

Доброго времени суток, дорогие читатели этой темы, если такие у нее еще остались по прошествии целого года :roll:
Lanalis писал(а):Источник цитаты Таняяяяя! Ты где? Играешь без нас?

Как не стыдно признаваться, но таки да... :oops:
Меня здорово вильнуло в сторону винтажа: советские пластмассовые ляли и полиэтиленовые слоники... Думала, что в этом разделе форума, это все будет не слишком интересно. Играла с девочками, с которыми общаюсь вне форума, в Вайбер. И с двоюродной сестрой в реале...
И очень серьезно увело в сторону винтажных елочных игрушек, настолько, что приходиться прикладывать достаточные усилия, чтобы как-то систематизировать коллекцию и вообще понимать, что, собственно, у меня есть :lol: В реале меня коллеги по этому хобби завалили игрушками на реставрацию, сил и времени ни на что другое уже не оставалось. Коллега по собирательству подбивает на выставку к следующему НГ, но я пока сомневаюсь... особенных редкостей у меня нет... да и отправить игрушки на время из родного дома побаиваюсь :lol:
Но кукол я по-прежнему покупала. На блошинном рынке и "впрок". Отмывала и садила на полочку в дежурных одежках, понимая, что когда меня снова накроет куклами, буду очень жалеть о некупленных, об упущенных возможностях :D
Недавно стало совестно, что информацией из общих тем ДП я активно пользуюсь, а вклад в нее внести ленюсь) Стала потихоньку постить в профильных темах...
Теперь решила добраться до своей.
Потому что праздник на носу, наш, девочки, почти профессиональный праздник :D С 8 Марта. Счастья вам, здоровья, спокойной, размеренной жизни, а если приключений, то только со счастливым концом! :D
Мои новые копытки пришли поздравить. Незнайка и Синеглазка) Незнайку подсмотрела в профильной теме и очень вдохновилась. Синеглазка хоть и не каноничная (ну не хватило меня на шелковое платье с бантом), зато цвет очень даже голубой)
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
А такими мы были, когда попали с барахолки в новый дом.
ИзображениеИзображение
Наряды показались скучноватыми, к тому же у мальчишки не хватало одного ботинка и нескольких прядей переднего ряда прошивки... Переодела, причесала по-другому. Радуют!

Еще раз с праздником всех, дорогие коллеги!

Аватара пользователя
Asja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:09
Откуда: Кубань-матушка

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Asja » 07 мар 2020, 19:12

Татьяна, с возвращением!
С праздником!
Изображение
Незнайка и Ко прекрасны! Не бросайте уж форум совсем... Без Вас тут очень даже пусто!

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Lanalis » 07 мар 2020, 19:22

:D дубль
Последний раз редактировалось Lanalis 07 мар 2020, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Lanalis » 07 мар 2020, 19:22

Танюша, как я рада твоему возвращению! Читала тебя в других темах, ждала, когда появишься в своей...
Незнайка и Синеглазка прелесть. Буду ждать и с другими новинками, кукольными и некукольными.

Аватара пользователя
Lanalis
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:49
Откуда: Томская область

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Lanalis » 07 мар 2020, 19:24

от радости аж затроило :lol:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 07 мар 2020, 19:40

Asja, спасибо за поздравление! Рада Вам! ГДРочки чудесные! Уж сколько времени я крепилась с куклами ГДР, а в последнее время прямо таки косяком...)))

Lanalis, как я рада тебе! Кукольные фото удалось таки закончить разбирать по папкам, буду потихоньку добавлять. Ты любишь винтаж, надеюсь будет интересно. Из современных непоказан только Рон и Галамартовна, которая только буквально на днях получила новое тело и одежек, как у капусты :lol:
Из некукольных новостей у нас только кот Семён) Мартын ушел за радугу... ему был 21 год... Категорически не хотела больше никого заводить, слишком много потерь в один год. Мартын... шиншила Вафля... Но так случилось, что появился почти помоечный месячный черный котенок. Который голодал всегда... он хлеб из рук выхватывал и дико шипел, если пытались отобрать. Я его почти "грудью" вскормила :mrgreen: Видно, рано перестал сосать кошку, и, причмокивая, пристраивался к моему халату :lol: Теперь воротит нос от рыбы не того сорта и планомерно уничтожает вазоны на подоконнике :shock:

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9262
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Svetlasha » 07 мар 2020, 19:48

Tatyana132 Таниииик!!!! Урааа! С возвращением!Изображение
Мы так скучаль!!! Ужас просто! Не пропадай надолго!
Отличные Незнайка и Синеглазка! :clap:
Выставка НГ игрушек, это интересно, хотя я б наверное, тоже побаивалась своё добро куда-то там отправлять... :roll:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 07 мар 2020, 20:31

Svetlasha, Привееет :) :D Я была у тебя, читаю потихоньку темы, но не пишу пока) Прочитала про эпичную битву за храм. Масштабно и впечатляюще! А потом у меня картинки с весеннего бала открылись только гостей :? Обидно( Зато увидела прибавление в колличестве трех штук, милота :angel: Их маму очень жаль(((

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20954
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 08 мар 2020, 01:33

Tatyana132, :D :D :D

Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20954
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение BRIDI » 08 мар 2020, 02:17

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Как не стыдно признаваться, но таки да...

Ууууу! :( :evil: А мы ведь ждали! К НГ ждали, а вы там у батареи свои сокровища перебирали...

Аватара пользователя
Aquamarin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:29
Откуда: г. Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Aquamarin » 08 мар 2020, 10:56

Tatyana132, Таня, ты - герой! Добралась до форума! :clap: С праздником весенним тебя! Здоровья и счастья!
Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Меня здорово вильнуло в сторону винтажа: советские пластмассовые ляли и полиэтиленовые слоники... Думала, что в этом разделе форума, это все будет не слишком интересно.

Я думаю, многие читатели этой темы с тобой не согласятся) Хоть винтаж, хоть ёлочные игрушки, хоть современные куклы - интересно и уместно всё. А заводить ещё одну тему в винтаже очень затратно по времени... пусть уж лучше всё в одной куче будет)
Копыточки чудесные! Очень ты их преобразила, мрачные они какие-то были, а сейчас радостные, весёлые) Всё к ботиночкам Незнайки присматриваюсь - ты их слепила или чьи-то приспособила?

Аватара пользователя
luchana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2155
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:23
Откуда: Московская обл

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение luchana » 08 мар 2020, 14:19

Татьяна, с возвращением и с праздником!
Изображение

Аватара пользователя
Svetlasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9262
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:42

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Svetlasha » 08 мар 2020, 17:15

Tatyana132
Svetlasha, Привееет :) :D Я была у тебя, читаю потихоньку темы, но не пишу пока)
- Как приятно, что ты заглядываешь) Пусть даже из кустов)))
Прочитала про эпичную битву за храм. Масштабно и впечатляюще!
- Спасииибочки! Мы там всей семейной толпой старались! :D
А потом у меня картинки с весеннего бала открылись только гостей :? Обидно(
- а потом мне кто-то подложил большую хрюкающую свинотину - и мне дали бабанчик... На пару месяцев, за которые, обиженый неуплатой мзды фликр сожрал мои фото...
Зато увидела прибавление в колличестве трех штук, милота :angel: Их маму очень жаль(((
- Мы нашли им кормилицу... А потом пристроили всех троих. Сейчас они большие уже)
А я теперь продублировала всю Историю в ВК. Знаю, у вас с этим проблемы да? Или ты можешь зайти? Если да, то вот ссыль:
https://vk.com/albums-187514799
В самой ленте указан порядок просмотра альбомов Истории. Ну и просто альбомы с моими жителями.
Тему буду продолжать, а в ВК показываю те серии, что нельзя тут... Как будет время и желание - приходи в гости!
С 8 марта тебя!!! Изображение

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Little_Dream » 08 мар 2020, 17:50

Tatyana132, С возвращением и с праздником весны тебя! :D Я сама сейчас редко бываю на форуме... :roll:
Мне кажется, в этом разделе любой формат игрушек уместен. :) Незнайка и Синеглазка - ну такие милые оба! :P

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 08 мар 2020, 20:48

BRIDI, привет Москве из центральной Украины! :D
BRIDI писал(а):Источник цитаты Ууууу! А мы ведь ждали! К НГ ждали, а вы там у батареи свои сокровища перебирали...

:oops: Там, под батареей, читателям вряд ли было бы интересно) в основном однотипные фото елочных игрушек, иначе совсем было не понять: есть у меня такой чудный мухомор или я его только хочу? или мне просто приносили такой на реставрацию? :roll: :lol:
Вам, как ценителю Нового года и елочных игрушек. Кусочек того, чем я занималась практически всю зиму.
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
В оригинале красных шаров у слонов на шаре мне не встречалось, только золотистые или с полосой посередине. Но место, где шар склеивался со слоновьими ногами эпоксидкой, золотистым цветом не закрашивался....

А на форум меня безудержно потянула Галамартовна :D Видела уже, что Вас она тоже не миновала, так что Вы меня поймете) Скоро постараюсь показать.

Aquamarin, я герой))) По форуму соскучилась ужасно, все-таки это очень душевная и удобная кукольная площадка!
Aquamarin писал(а):Источник цитаты А заводить ещё одну тему в винтаже очень затратно по времени... пусть уж лучше всё в одной куче будет)

Это да. Еще одну тему я точно не потяну. И потом, живут они у меня все впремежку: винтажные и современные, сказочные и не очень... Мне сложно их разделять. Может, некоторые фото разнесу только по профильным темам, а здесь буду ирать во что играется. Спасибо :)
Ботиночки Незнайке нашла в кукольной коробке с обувью. Вообще не помню, откуда они у меня и кто их носил раньше :? Зато они плотно сели на штырьки и не слетают с ножки. Но "парадный" костюм с салатовой обувью выглядел странно, а с костюмом Незнайки очень даже.

luchana, спасибо!
Я как раз Вас читаю. Думала только нагнать пропущенное, но увлеклась и начала снова с первой страницы :D Пока дошла до капустной Алисы и Шляпника. У меня тоже живут эти персонажи, но Алису я покупала без аутфита и пыталась восстановить костюм сама, а вместо Шляпника ко мне приехал принц из капустного сета с Золушкой, но в костюме Шляпника, правда, без шляпы :crazy:

Svetlasha,
Svetlasha писал(а):Источник цитаты - Мы нашли им кормилицу... А потом пристроили всех троих. Сейчас они большие уже)

Как здорово!!! Очень рада за котят!
Svetlasha писал(а):Источник цитаты А я теперь продублировала всю Историю в ВК. Знаю, у вас с этим проблемы да? Или ты можешь зайти? Если да, то вот ссыль:

В ВК я могу зайти с планшета, на нем установлен ВПН, а компьютер сначала почистить нужно, памяти не хватает... Как только выкрою время, обязательно загляну.

Little_Dream, спасибо :D И тебя с праздником!
А у меня сегодня новая кукла, давно вымечтанная - Минерва Макгонагал, так что 8 Марта удалось во всех отношениях :D

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Freja-v » 08 мар 2020, 23:24

Tatyana132, Привет :)
С праздником, с возвращением и с новенькой :)

Хорошо, что вернулась - я за тобой скучала :oops:

Я по винтажу не очень. Но твои фотографии всегда смотрю с удовольствием. Так что не пропадай, вместе все же оно инереснее, чем по-одному :)

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyanakir » 08 мар 2020, 23:41

Весеннее поздравление от меня и от Лиззи! У нас выдалось дождливое 8-е, это я успела до дождя хоть что-то щелкнуть))
Изображение

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 08 мар 2020, 23:59

Freja-v, Маш, привет :D :D :D С праздником! Новенькая хороша, такая строгая дама!) Я ГОД собиралась ее купить, с тех пор как на прошлое 8 Марта муж подарил мне Дамблдора. Сегодня решила, что тянуть с покупкой уже как-то даже неприлично перед старым профессором) ну и праздник же, подарок нужен для души :D У нее такие руки!!! узловатые, возрастные... Настаждаюсь)
Я у тебя была, любовалась новыми нарядами кукол, догнала приключения твоих ребят.
Скрытый контент: показать
Я совсем не умею этого говорить, потому что слова в таких случаях как-то не складываются, но все-таки. Соболезную по поводу мамы. Потому и не писала пока у тебя, как-то как ушатом холодной воды. Все-таки на этом форуме мы достаточно пишем личного: о себе, о семье. И уже кажется, что человека давно и хорошо знаешь... Соболезную.


Tatyanakir, Лиззи, спасибо тебе, милая, за целую поляну весенних цветов!!!
Танюш, кофточку ты вязала? Так нарядно, как в детстве :D
Дождь нас заливал вчера. Мы с собакой вернулись вечером с прогулки как из душа :mrgreen: Сегодня просто хмуро. Но все равно - ВЕСНА!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Freja-v » 09 мар 2020, 00:09

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты Я ГОД собиралась ее купить

Хорошо, что таки собралась :)
Раз так долго и все же решила, значит очень нужная и желанная.

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты ну и праздник же, подарок нужен для души

Определенно :)
Мой на почте лежит - не успела забрать. Схожу 10 уже ...

Скрытый контент: показать
Ты знаешь, вот да. Тут человек не просто аватарка. Как-то знаешь и о детях, и о домашних любимцах, и про мечты, и о том, что приносит радость или огорчает. И своим тоже тянет поделится. И радостным,и, иногда, не очень ...
Спасибо ...
Она болела два года. Знакомый с таким же диагнозом ушел за месяц ...

А в гости заходи - я тебе всегда рада :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: annika