Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Raven: Relto, странствующий остров.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7448
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Raven: Relto, странствующий остров.

Сообщение Kiharu Nakamura » 24 авг 2016, 12:15

Raven, очень красивые фото природы!
Фото-истории яркие и интересные!

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Relto, странствующий остров.

Сообщение Raven » 24 авг 2016, 18:32

Kiharu Nakamura, добро пожаловать, Люблю новых гостей в своей темке. Сейчас я редко фотографирую, а вот истории стараюсь делать качественно, хоть и без фото. Надеюсь, Вы у меня не заскучаете.

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: История школьниц

Сообщение Raven » 28 авг 2016, 11:18

"Шило в мешке"

Отряд разбойников подходил к лагерю, ведя захваченный обоз.
- Раскусят нас. Как пить дать раскусят. Шило в мешке не утаишь.
- Отставить веру во всемогущество противника! Пока всё идет как надо. Не долго уже осталось. Сегодня ночью сделаем дело и по домам.
- Да? А ну как разобьют нас там? Народу-то мало, и те всё больше стрелки.
- Не разобьют. У нас новое оружие там в фурах.
- Не верю я. Лучше б пару отрядов тяжелых конников.
- Вот как-раз конников тут за версту учуют, и тогда пиши пропало.

* * *

Форт Рок приобрел свое название от высокой скалы, вокруг которой был построен. Она так походила на башню, что во время войны из нее сделали сторожевой пост. Позже вокруг возвели линию укреплений. За тридцать лет, прошедших после заключения мирного договора, упоминания о форте в малообитаемых местах стерлась из документов, а людскую память затянула паволока насущных дел.

Генерал Гаал командовал крепостью последние три года. За это время Рок разросся, появились силы самообороны, а месяц назад из столицы прислали мага, чтобы тот напустил в лес чудовищ и тем самым обезопасил оплот империи на Альбионе. Правда адепт тонких наук пока ел свой хлеб даром, то и дело заказывая на материке дорогущее оборудование, которое привозили дирижаблем. Военно-транспортный воздушный корабль скрывался в полости скалы, где был обустроен потайной аэродром. Несколько дней назад пришло сообщение, чтобы ожидали воздушный крейсер, но его место по сей день пустовало.

Пропажа корабля стала первым тревожным звоночком. Теперь разведчики доносили о шайке бандитов в лесу, развернувшей бурную деятельность. На письменном столе Гаала лежало донесение о том, что большой торговый обоз двигался через лес, но был захвачен этими самыми разбойниками. «Не к добру это всё, ой не к добру,» - думал генерал, сидя за письменным столом.

За окном темнело. Лес вдалеке шумел опадающей листвой, и на всю работу хотелось плюнуть, посидеть с друзьями, выпить, подумать о жизни. «Надо приструнить этих оборванцев. Недоумок маг за неделю смог сделать только одно чудовище, правда довольно жуткое на вид, но одного все равно мало. Завтра же пошлю в лес своих ребят, чтобы те зачистили лагерь отребья.»
- Секретарь! Секретарь!!!
В кабинет вбежал мужчина столь же молодой, сколь и рыхлый телом.
- Секретарь прибыл, господин генерал! - Выпалив это, он дал волю до того сдерживаемой одышке.
- Дело тебе: напиши приказ центуриону второй сотни подготовиться к выступлению в лес завтра утром. Начальникам складов выдать всё необходимое. Цель — уничтожение стоянки разбойников. Подробности передам лично.
- Будет сделано!
- Я навещу волшебника. Вдруг от него толк будет.

* * *

- Пожалуйте, это экземпляр доработанный и улучшенный.
Из клетки на генерала Гаала смотрела собачья морда с тремя парами глаз. Язык наружу, по бокам от пасти ороговелые жвала. Из тела торчало множество мохнатых членистых лап.
- Не вижу отличий от того, что было в прошлый раз.
- О, отличия весьма существенны! На этот раз мне удалось сохранить звериные глаза вместо фасетчатых, кожу с шерстью вместо хитина и внутренний скелет. Это серьезное продвижение. Если повезет и этот экземпляр пройдет тест на жизнеспособность, на следующей неделе можно будет приступить к серийному производству.
- Черт побери! Почему нельзя просто наделать таких же, как вся имперская армия?
- Имперские легионеры создавались для совершенно других условий. Здесь они показывают себя крайне плохо. Впрочем, если Вы настаиваете, я могу создать портал и транспортировать сюда обычных легионеров, не приспособленных для лесных баталий. Хотя, если Вас все же интересует мое мнение, это будет пустой тратой сил.
- Если Вас интересует мое мнение — нам прислали неподготовленного мага. В результате мои ребята завтра пойдут зачищать лес без поддержки существ.
- Ну ладно. Будет вам поддержка.
- Меньшего я от Вас и не ожидал, Грегорий.
Генерал Гаал ушел, а маг Грегорий плюнул в закрывшуюся дверь и начал собирать всё необходимое для портала.

* * *

На улице совсем стемнело. Ночные птицы перекликались на все голоса. Вокруг хоть глаз коли, только небо светится темно-синим. Из-за угла блокгауза вынырнул фонарь, послышались торопливые шаги.
- Это Вы... господин х… генерал? Уф.. - секретарь все ни как не мог отдышаться от долгого бега. - Разрешите доложить!
- Докладывайте.
- Караульные донесли, что на холмах в полумиле от форта можно различить силуэты людей и телег. - Генерал Гаал скрипнул зубами.
- Трубите тревогу! Черт! Немедленно выслать туда людей!
Ночь вдруг наполнилась свистом и светом. Огненные столбы поднялись в небо с холмов, изогнулись дугой и рухнули на форт со страшным грохотом, а в это время следующие снаряды уже отправились в полет за первыми. Дождь из огня и металла с воем рвал небо. Деревянные стены разлетались в щепки, сразу занялось несколько пожаров. Солдаты и обслуга повыскакивали на улицу. Кто-то трубил тревогу. Люди метались между зданиями, не зная, куда прятаться и за что хвататься, а пламя всё летело и летело с холмов. Пожар перекидывался с дома на дом, с крыши на крышу. Паника распространялась еще быстрее.
- Вторая центурия! Сбор на плацу!
Мало кто услышал призыв командующего, а те, кто собрался, беспорядочно сгрудились, прикрываясь скутумами (скутум - ростовой щит обычно прямоугольной формы, использовался римскими легионерами), но разве это спасет от начиненной порохом металлической ракеты... Одно попадание, взрыв - и в стороны разлетелись обломки и куски плоти. Выжившие побросали бесполезные тяжелые щиты и кинулись под прикрытие зданий.

Ночь превратилась в день, горело все поселение, только блокгауз мага ракеты чудесным образом оставили нетронутым. Некоторые принялись за тушение пожаров, ведра, топоры, лопаты — всё пошло в ход. Артобстрел мало-помалу стихал, и даже начало казаться, что опасность миновала, когда вдруг один из тушивших упал, схватившись за горло. Между пальцев у него торчало оперение стрелы. С криком упал второй, третий, десятый… Стреляли из темноты, били наверняка, прицельно. Генерал Гаал с горсткой солдат укрылся в скале, но пожаром был отрезан от внешнего мира, остальные колотили в запертые ворота блокгауза и с каждой секундой выживших оставалось все меньше, свистящая смерть забирала одного за другим методично и неотвратимо. Наконец ворота открылись, но не для того, чтобы впустить уцелевших.

Первой на улицы выскочила большая паукообразная собака и устремилась в темноту, за ней высыпала скелетоподобная, дурно пахнущая панцирная пехота, её приросшие к телу скутумы были сплошь усеяны шипами. Панцирники сомкнули ряды, образуя плотную стену, из-за их спин хлынули ищейки, половина из которых пала от стрел, остальные устремились в лес. Стрельба прекратилась, послышалась возня и глухие удары. Тем временем панцирная пехота принялась пожирать тела убитых, воины задних рядов поднимали трупы, раздирали их на части и поглощали, отращивая себе дополнительные шипастые щиты и усиливая мышцы. Уцелевшие, вместо того, чтобы спрятаться за спины своих защитников, с диким воплем бросились врассыпную или застыли от ужаса, не в силах пошевелиться.

Над блокгаузом поднялась огромная летучая мышь, на спине которой восседал Грегорий.
- Сомкнуть ряды!
Панцирная пехота сгруппировалась в небольшую черепаху. Между пожарами показались отряды нападающих.
- В атаку! - раздалось сверху, и черепаха медленно двинулась вперед. С громким «Пуу!» ядовитые шипы прошили первые ряды штурмующих. Остальные укрылись за развалинами домов. Трудно предсказать, как бы всё кончилось, если бы не луч света, ударивший с небес прямо в верховую летучую мышь мага. Зверюга с горящим хвостом спланировала, оставляя за собой шлейф едкого дыма, а Грегорий ударился головой и потерял сознание. Панцирники, оставшись без управления, разбрелись и по одиночке ввязались в драки. Низко над полем боя спустилась железная летающая машина. В свете пламени она казалась то золотой, то бронзовой. Из-под крыльев били лучи света, испепеляя разбежавшихся чудовищ. Кто-то из имперских пехотинцев выпустил в машину залп шипов, но не смог даже поцарапать обшивку.

Когда Грегорий пришел в себя, всё было кончено.
- Не подготовленный маг, говорили они. Недоучка! Не вижу отличий, говорили они. Я вам покажу отличия! Я вам всем покажу!!!
Из тени высунулась собачья морда с тремя парами глаз.
- Ты пришел? Хорошо, нам сегодня придется отступить. Но мы еще вернемся. Мы им всем покажем! А сейчас унеси меня отсюда, тут неподалеку есть одна пещера. Теперь мы с тобой вдвоем против всех.

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: История школьниц

Сообщение Raven » 28 авг 2016, 23:50

«Письма»

«Привет, Катя. Давно тебя не видела, очень скучаю. Хотела бы увидеться. Напиши, как устроилась. Слышала, что Курт теперь часто у вас бывает. У меня жизнь тоже налаживается, несколько раз бывала дома, о чем и хочу с тобой поговорить при встрече. Слышала, что на вас движется нашествие Голльских варваров, думаю, что тебе лучше как можно скорее приехать в Каэр-Ниэн.
Дэвен назначил меня своим советником по развитию. Дел много, но мне интересно, часто езжу по графству, много читаю и пишу разные указания. В общем, работа у меня клевая.
Жду. Скучаю по тебе.»

«Привет-привет, подруга! На нас тут и вправду идет грандиозный поход, как отобьемся — сразу приеду. Не бросать же Николу одну. Да и жители тут меня любят, если я в такой момент уеду это будет предательством с моей стороны, так что жди, буду чуть позже. Про Курта расскажу, когда встретимся, хотя не терпится разболтать всем самым близким, но из самых близких у меня только ты. Слова про поход домой меня взволновали. Что-то случилось, пока нас не было? Говорят, что у вас там тоже неспокойно — сосед Астерий докучает. У нас тут Голлы, у вас — вовсе чудища какие-то. Приеду — всех порубаю. Я теперь мечом так машу, что хулиганы со мной в одном квартале появляться не решаются.
Ну, советник по развитию, говорят, что корабль, который сейчас у нас строится, наполовину ты придумала, просто восторг. Даже жалко будет всё это бросить и вернуться домой.
Твоя Катя»

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: История школьниц

Сообщение Raven » 29 авг 2016, 19:36

"Год 78-й"

Пришло время моего пятого путешествия на родину. Мы с Дэйвом произвели все нужные замеры и выяснили, что абсолютное время Земли во всех наших мирах совпадает. Это могло означать только одно - войдя в телепорт в том старом доме, мы перенеслись не только в другое место, но и в другое время. Надежды вернуться домой больше не осталось. Пару месяцев назад это повергло бы меня в смертельное отчаяние, а теперь… Я нашла свое место и занимаюсь тем, что интересно. Я обустраивала хозяйство. Я столькому за это время научилась, от военного дела и политэкономии до строительства и сельского хозяйства. Передо мной раскрывалась мощь знания, способного изменить жизнь человека к лучшему или превратить её в кошмар. Бабушка исправно помогала мне, находя нужные книги в магазинах, в библиотеках или у друзей. Для Дэйва подписались на «Технику молодежи» и «Авиацию и космонавтику». С бабушкой мы сдружились, я даже предлагала ей отправиться со мной, но она сказала, что если уедет — то кто же вырастит тут самую замечательную внучку на свете?

Нынешнее путешествие было особенным, Дэвен поручил мне доставить Марфе письмо. Уж не знаю, что он захотел ей сказать. Мне было неловко и почему-то волнительно. Только осознав, что навсегда останусь в этом мире, я смогла признаться себе, что по уши влюбилась в Дэвена Ниэна. Я стояла в маленькой комнате, держа в руках его письмо, и всё моё существо била приятная дрожь.
Дверь была прикрыта, и я постучалась, выходя.
- Здравствуй, Ирочка, заходи.
- Привет! А у меня сегодня для тебя почта.
- Почта? Мне?! Это как это?
- Вот. - Я протянула свиток, перевитый шнурком с графской печатью.
Бабушка взяла, сломала печать и развернула послание. Посмотрела.
- Красивые буквы, знать бы еще, что всё это означает.
- Ой, давай я попробую прочитать.
Марфа уселась в кресле поудобнее и приготовилась слушать.
- Я, Граф Ниэн, нижайше кланяюсь Вам, госпожа, и прошу принять меня с тем, чтобы обсудить один важный и весьма деликатный вопрос. Впрочем, я со своей стороны готов устроить встречу в моем замке.
- А что, представляешь меня молодую, незамужнюю, в самом рассвете сил в обществе благородных мужчин?
Мы рассмеялись, хотя мне было и не по себе от того, что одним из этих мужчин был Дэвен.

* * *

Всю неделю крутилась как белка в колесе, шутка ли, помимо организации коллективных ферм еще и новую большую сталеплавильню открывать. И никаких телепортов до субботы — Марфа попросила не беспокоить. Наконец всё закончилось, и я буквально примчалась к ней.
- Я тут тебе приготовила вещи, собирайся, мы идем гулять. Мне нужно с тобой кое-что обсудить.
Бабушка сегодня была одета необычно. Серо-синее шерстяное платье с бантом, шаль, полуботиночки на меху, волосы убраны заколкой.
- У нас какой-то праздник?
- У нас важный разговор.
На улице было сыро и пасмурно. Цветные листья устилали тротуар. То тут, то там лужи прикрывали этот ковер глянцем. День клонился к вечеру, но было еще светло, и в каждом отражении - в каждой луже, каждом окне - были мы с бабушкой, обе молодые, радостные, красивые. Казалось, что жизнь обязательно устроится, если не удалась уже. В прохладном влажном воздухе дышалось легко.
- Не собираешься у нас остаться? Вон, смотри, в пединституте не так давно новый факультет открыли, будут для первоклашек учителей готовить. Станешь учителем — все тебя уважать будут.
- Да как я тут устроюсь? Документов нет. Образования нет. Да и к другой жизни я привыкла. Я смотрю и восхищаюсь, какое всё вокруг, какие люди… но ничего не знаю про 24-й съезд партии, чтобы воплощать его идеи в жизнь. Но главное — я не смогу в это поверить, потому что знаю, что не пройдет и тридцати лет, как всё это рухнет. Люди эту веру потеряют и придется строить мир заново?
- Будет война? А все говорят, что мы Америку победили.
- Не война. Сначала перестройка, потом — экономический кризис и капиталистическая революция. Мне было проще, я мелкая была. Теперь только понимаю, как старшему поколению пришлось переломаться. Многие не смогли — спились или еще что.
- Ужас какой. Лучше б война. Может можно это как-то предотвратить?
- Боюсь, что лучше не стоит.
- Смотри-ка, уже шесть, - Марфа указала на круглые часы на перекрестке Ленина и Кирова, а меня больше привлекла статуя самого Кирова у начала аллеи, на которую мы свернули, - Скоро солнце садиться будет. Давай до площади Победы и назад.
- Хорошо. Прости, я тебя заболтала совсем, а ты хотела о чем-то важном.
Асфальта под ногами не было, только листья, в их многоцветии. То с одной, то с другой стороны, будто корабли, проплывали скамейки. Кроны старых деревьев сомкнулись аркой, давая нам посекретничать.
- Говорила я тут с твоим… другом. Дэвеном. Что ты о нем думаешь? Какой он?
- Он клевый!
- Какой-какой?!
- Ну это… - Я растерялась, не зная, как перевести с русского на русский.
- Ладно, как ты думаешь, как он к тебе относится?
- Хорошо относится! Я же рассказывала, что это он нас с самого начала…
- ...знаю, знаю, рассказывала и не раз. Я не о том. Главная новость для тебя: ты ему нравишься и он мечтает на тебе жениться! Что об этом думаешь?
- Я!.. И!.. А….
- Ладно, по глазам поняла! - рассмеялась Марфа. — У вас с ним любовь, значит?
- Выходит, так. Ой, ты не представляешь, я чувствовала и… на всё ради него готова была.. и он… я знала!!! А теперь я точно знаю!!! - Сердце прыгало в груди, и хотелось скакать вместе с ним. Я кричала и кружилась. Я обнимала бабушку, а та в ответ меня. И радость не кончалась. - Он меня любит! Любит!!! ЛЮБИТ!!!
Прохожие смотрели, слушали и с улыбкой уступали дорогу.
- Да погоди ты, сбалмошная, - смеялась Марфа — погоди, чего еще скажу.
- Говори!
- Он тут свататься приходил, руки твоей просить у меня. Я ж твой ближайший родственник, вроде как.
- И что ты сказала???
- Ну, что надо подумать, с тобой посоветоваться.
- Я согласна! Согласна!!! СОГЛАСНА!!!
- Вот и здорово. Мне он хорошим человеком показался. Серьезный. И слушает внимательно. И видно, что по тебе сохнет. За таким не пропадешь. Ну раз так — то сегодня же и напишем ответ. Идем!
- Куда?
- Идем, в кино! Гуляем!
Мы резко развернулись и почти побежали в обратную сторону, к «Центральному».
- А что там в кино?
- Да какая разница. Кажется опять де Фюнеса показывают.
После «Фантомаса» мы сидели в кафетерии и на выпрошенном у буфетчицы листе в линеечку сочиняли письмо. Я хихикала, как заведенная по любому поводу, да и без повода тоже.

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: История школьниц

Сообщение Raven » 30 авг 2016, 00:07

Катя

Не спится. Ночью на задней палубе никого, только тихий шум винтов. Луна освещает облака внизу белым. Корабль крадется малым ходом над дождевым фронтом по чужой территории. Меня беспокоит, не зря ли я напросилась в эту экспедицию. Конечно, еще одна пара рук никогда не помешает, но мне хочется быть по-настоящему полезной. Здесь, сейчас, оторвавшись от обстановки, к которой успела привыкнуть, я просто потерявшаяся девчонка. Я смотрю на звезды и не чувствую их ни своими, ни чужими - им все равно, они светят всем одинаково. И этот мир - не худший из возможных.

Я все время твержу себе, что отправилась в это путешествие не ради того, чтобы быть рядом с Куртом, да кого я обманываю? Он капитан, ему не до меня. Всё время говорю это себе, а желание быть рядом не убывает. Что слушать, когда голова и сердце спорят?

Я стою, опершись о перила, а ветер играет распущенными волосами, треплет тент над головой. Ветер гонит тучи под килем. Вот бы подружиться с ветром. Палуба под ногами накренилась — корабль маневрировал. Я не единственная, кто сейчас бодрствует. Кто-то смотрит вперед, кто-то стоит у руля, кто-то следит за тем, чтобы сердце корабля билось ровно. Я никогда не пробовала курить, но сейчас вдруг резко захотелось. Наверное к лучшему, что в этом мире табак не открыт. Здоровее буду.

Даже трудно представить, что большую часть этого летающего города спроектировала моя ровесница, с которой мы не один год за одной партой сидели, с которой читали одни книги. От этого корабль кажется своим, родным, надежным, тем, который не предаст. Ира назвала его «Ар Фаразон» в честь последнего короля острова Нуменор, решившего своими силами проложить путь в рай. Она дала это имя как напоминание о его судьбе. Мы обе любили книги Толкина, но Ира всегда видела в них то, что мне было не доступно. Она любит «Сильмариллион», я — «Властелин колец». Мы такие похожие и такие разные. Пусть теперь мы навсегда в этом мире, но я счастлива, что попала сюда с ней.

Корабль снова накренился, обходя прореху в облаках. Серебристое сияние ночного светила, белые поля внизу и не хочется думать ни о чем.

С заходом луны совсем стемнело. Мотор застучал, набирая обороты, воздух загудел в гребном винте. Корабль должен был за это короткое время полной темноты проскочить к следующему дождевому фронту, чтобы днем продолжить дрейфовать по ветру, лишь немного корректируя свое положение в воздушных потоках. Мерные звуки машин убаюкивали, и веки сами опустились. На сердце стало спокойнее, и я поняла, что пора спать.

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Relto, странствующий остров.

Сообщение Raven » 12 ноя 2016, 22:43

В гости в фэнтезийную страну пришла малышка кицунэ. Кадзе-сама встретил гостью.
Хозяйка лисички - Elmice, а с самой лисичкой мы встретились на дне рождения VanKot.

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Raven: Relto, странствующий остров.

Сообщение Dioskur » 13 ноя 2016, 23:09

Ты же прелесть какая масенькая :clap:

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Relto, странствующий остров.

Сообщение Raven » 14 ноя 2016, 18:43

Dioskur, да, нас с Каже она тоже умилила.

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Relto, странствующий остров.

Сообщение Raven » 22 мар 2017, 22:47

- Привет.
- Привет! Как давно тебя не было!
- Вот пришел тебя навестить, ты же тут одна.
- Проходи, садись, рассказывай. Где был, что делал. Запылился весь.
- На родине, выживал как мог. Миров не сотворил, персонажей новых не оживил, да и старых описать руки не дошли.
- Вот чай. Это свежие травы. У нас тут уже давно весна.
- Ты сейчас как будто с крыльями, хотя я не вижу, чтобы ты их носила.
- Крылья всегда со мной, когда рядом автор. Это другие, их не видно и не слышно.
У ангелов особенный чай, легкий светлый вкус, который забывается сразу, как только высыхает на губах последняя капля.
- Ребята-то поразъехались. Анютка в Дороге, Каже спасает мир, Рэкки пытается устроить свободу силой.
- Да, вылетели птенцы из гнезда, не скоро вернутся. А я знала, ждала, что ты придешь.
- Знала?
- Мы же с тобою одно, забыл? И мысли и чувства у нас одни и те же.
(- Только ты гораздо чище и непосредственнее, но тебе я об этом не скажу. Не поверишь. А поверишь - как сможешь дальше жить?)
- Снова пойдешь в библиотеку? Смотреть во тьму?
- В несотворенное. Мне это нужно. Но это не сегодня, сегодня я к себе в башню, ночью у горизонта будет шторм.
- Я тоже хочу смотреть на далекую грозу.
- Я знаю, идем.
На втором этаже башни между алхимическим столом и полкой с книгами мы наложили мешков с сеном и молча смотрели на вспышки молний над морем. Грома слышно не было, только ветер свистел на камнях, да скрипел флюгер-лебедь на крыше.
Изображение

Аватара пользователя
Dioskur
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4959
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 13:50
Откуда: Химки, МО
Контактная информация:

Re: Raven: Relto, странствующий остров.

Сообщение Dioskur » 23 мар 2017, 14:43

Raven, давно тебя не видно. А этоты пост прям,как ответ почему)))

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Relto, странствующий остров.

Сообщение Raven » 23 мар 2017, 23:29

Dioskur, да, давно не было, только в общие темы порой заглядывал, ну про стрелка сама помнишь :mrgreen:
Пока на кукол нет сил, но постепенно выхожу из зимней спячуи-работы. В послежнее время все больше на дайри и без кукол.

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Relto, странствующий остров.

Сообщение Raven » 09 мар 2018, 01:43

Сегодня в кают-компании Ар-Фаразона сделал окошко.
Прекрасное окошко со сменяющимися видами.
Изображение
Изображение
Изображение

Как это было сделано:
Скрытый контент: показать
Для начала я нашел старый полусломанный планшет, закачал на него нужные фото и программу дляфоторамки.
Сначала стена. Из стеновой панели. Она удобна тем, что ячеистая, в такой ячейке удобно протянуть провод.
Изображение
В месте, где вставляется коннектор USB пришлось ячейку расширить, разрезать немного.
Изображение
Там, где расположатся кнопки сделал скос. Его потом закроет рамка.
Изображение
Примеряем планшет.
Изображение
Дальше дело за рамкой. У меня она картонная, покрытая аэрозольной краской. Немного промахнулся с размерами, в итоге внутри получился черный прямоугольник, напоминаетрезинку на окнах поездов. отдельно фото на этом этапе не делал, но можете видеть, что получилось на итоговой.
Да, не забудем про кнопки, там, где они, рамку не приклеиваем и делаем разрез, чтобы рамку можно было отогнут и добраться до кнопок, они понадобятся включать планшет.

Не скажу, что на фото выйдет очень круто, но в живую выглядит впечатляюще.
И бликует как надо и отражение как в окне.Изображение

Аватара пользователя
Raven
Мир кукол зовет...
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:03
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Raven: Relto, странствующий остров.

Сообщение Raven » 21 мар 2018, 20:05

Обычные буди ками ветра. Провожаем улетающие зимние ветра, уступающие место теплым.

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей