Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

nimfa28: Кукольный коктейль. Приманиваем весну))

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Немножко Хеллоуина).

Сообщение FlyLady » 31 окт 2017, 13:21

Великолепное таинство!!! Как мне нравится приготовление зелья!!! :clap:
Девушки-ведьмочки такие загадочные и красивые, глаз не оторвать от них.
А на твоем фото такое ощущение, что нам удалось подглядеть за ними :oops: И еще неизвестно, чем нам это обернется!!! :wink:
Очень красиво , настоящий Хэллоуин :clap:

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Немножко Хеллоуина).

Сообщение KaiLa » 31 окт 2017, 23:15

Галя, как здорово! Обе девочки хороши, но блондинка меня заворожила. А котёл это же турка (джезва)! Как здорово ты придумала. А я который год ищу что-то похожее на котел и безрезультатно. Хочется найти что-то вроде горчичницы времен СССР, с мельхиоровым ободком и ножками или ещё что-то в этом роде. Хотя была мысль что-то самой сделать вроде папье маше.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Немножко Хеллоуина).

Сообщение SweetZu » 02 ноя 2017, 13:54

Галя, ну фото просто класс!!! Таинство ведьм в самом разгаре :wink:
Глаза так круто у девочек выделяются, я прониклась)))) Огляделась по сторонам, хотя уже вроде и прошёл этот день :mrgreen:
Мне очень понравилось! :thumbup:

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Немножко Хеллоуина).

Сообщение Juliet19 » 03 ноя 2017, 20:40

Галя, мне тоже так понравились твои чудесные фотографии! Всего две, так жалко, но насколько выразительно получилось.
Твои девушки выглядят необыкновенно загадочно и глаза сияют!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Немножко Хеллоуина).

Сообщение Vanilla Daisy » 04 ноя 2017, 13:13

Галя, всего две фотографии, но какая интересная история скрывается за ними! Сколько еще удивительного и мистического дорисовывает фантазия, когда я смотрю на твоих готичных красавиц Элловайн :P От первого фото просто мурашки по коже: удивительно, как тебе удплось создать такое интригующее, драматичное освещение!? :shock: Смотрится просто волшебно! И девочек на роль ведьмочек ты очень удачно выбрала: в их глазах как-будто мерцают таинственные огоньки.

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Немножко Хеллоуина).

Сообщение nimfa28 » 04 ноя 2017, 23:11

FlyLady, Танечка, спасибо! Ты так забавно написала:
FlyLady писал(а):Источник цитаты такое ощущение, что нам удалось подглядеть за ними И еще неизвестно, чем нам это обернется!!!

Угу, а то и в жабу превратят, они это запросто! :wink:

KaiLa, Лариса, спасибо! Лариса, ты прямо родственная душа! :D Я тоже не первый год о котле мечтаю, только мне видится что-то глиняное, пузатое, с ручками-ушками)). Турку муж предложил, я поначалу нос морщила, потом от безвыходности согласилась, и вышло не так уж плохо.

SweetZu, Светик, спасибки! Ты тоже меня повеселила своими словами
SweetZu писал(а):Источник цитаты Глаза так круто у девочек выделяются, я прониклась)))) Огляделась по сторонам, хотя уже вроде и прошёл этот день

Значит, муж не зря старался!))

Juliet19, Юлечка, спасибо! Изначально фото делала ради того, чтобы к тебе в тему привести, да ещё Лариса KaiLa поспособствовала, дав мне виртуального ускорения в своей теме)). Но потом решила, что Хеллоуинские фото в день рождения - не совсем то, и разместила здесь. В общем, без вас этих фото не было бы. Рада, что тебе понравилось!

Vanilla Daisy, Ланочка, спасибо!
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты как тебе удплось создать такое интригующее, драматичное освещение!?

Снимали в полной темноте, в турке спрятался светильник из Фикспрайса, который цвета меняет), никакого волшебства)). А ещё ингалятор участвовал - на фото немного видно пар над "котлом". :D

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Мисс Обаяние)

Сообщение nimfa28 » 06 ноя 2017, 23:16

Сегодня покажется девушка, которая покорила меня своей обаятельной улыбкой). Приехала она ко мне из Германии, собиралась очень долго (месяца три), а доехала быстро - за неделю с хвостиком...
Это Шарлотта Tres chic denim, 2006 года. Куколка у меня фулсетом, что явилось приятным сюрпризом от продавца. Но в своей одежде мы не фоткались, сразу принялись наряжаться).
Скрытый контент: показать
Изображение

Имя у девочки осталось родное, я, пока ждала её все эти долгие месяцы, называла её Лотти. Ну и вот она, моя милая Лотти)).

Изображение
Изображение
Изображение

Моё любимое фото:

Изображение

А здесь со вспышкой.

Изображение

Сознательная Лотти уже задумалась о подготовке к Новому году.
Провела ревизию украшений...

Изображение

... и продуктов)).

Изображение

- А вот из этой тканюшки Галя сошьёт мне платье к праздничной ночи, правда Галя? :D
- Ну конечно сошью, разве тебе можно в чём-то отказать? :)

Изображение

Украшения на Лотти - подарок от продавца на ибей, у которого я покупала Маргариту (Ellowyne Grand Despair).
Сарафанчик этот уже примелькался, но Лотти он очень идёт, она мне в нём больше всех нравится.
Босоножки - от родного аутфита. На промке они зелёные, а в жизни бирюзовые. Красивущие), но поближе покажу, когда сошью обещанное платье)).

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Мисс Обаяние)

Сообщение SweetZu » 07 ноя 2017, 12:28

Галочка, вот это красавицу ты нам показала, поздравляю от души! :clap:
Очень милая, приятная девушка. Понимаю твоё восхищение ею. И как круто она у тебя принарядилась, всё идеально ей подошло и наряд и серьги. Вот ты пишешь, что сарафанчик примелькался, а я как новый рассматривала. Вот говорю же, на Лотти всё смотрится наилучшим образом.
Дааа, НГ совсем скоро, пора уже и готовиться :lol:

Аватара пользователя
SOVA1309
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:36
Откуда: Москва

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Мисс Обаяние)

Сообщение SOVA1309 » 07 ноя 2017, 13:24

Галочка,Поздравляю! Прелестная красавица :P ..И такая улыбчивая))
Сарафанчик мне очень понравился,расшитый бисером..как я люблю..Я вот его не видела..замечательно подошли к нему новые украшения)

Действо красавиц-ведьмочек завораживает..."Что они видят в своем "зеркале"?" :wink: :)

Ох забыла добавить..Яблочки твои ну такие аппетитные,прям слюнки потекли,действительно "райские"))

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Мисс Обаяние)

Сообщение FlyLady » 07 ноя 2017, 14:21

Галочка, какая прелестная девушка у тебя появилась!!!
Я в полном восторге от нее :P МНе кажется, она совершенно в твоем стиле, и очень здорово вписывается в твою коллекцию)))
Восхитительная красавица! Представляю, как ты ее нарядишь к Новому году)))
А это платье , все такое переливающееся, ей безумно идет! Галь, а что это за ткань? Или это бисер?
Очень красиво!!!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Мисс Обаяние)

Сообщение Vanilla Daisy » 07 ноя 2017, 17:30

Галочка, поздравляю с таким прекрасным пополнением коллекции! Лотти - чудо, что за девушка :wink: У нее такая добрая, ласковая улыбка, что невольно хочется улыбнуться в ответ, глядя на ее портреты.
В родном аутфите, Шарлотта, конечно очень стильная и модненькая, но платье, в котором ты ее показала, нравится мне намного больше :oops: У него совершенно изумительный материал: смотришь и сразу вспоминаешь про яркие леденцы или M&M's :D А еще про мозаичные картины... Словом, наряд, абсолютно в характере Лотти - одновременно прелестный и задорный. А еще украшения! Такой гармоничный, яркий штрих! И, конечно, я в восторге об босоножек - мне очень нравится такая сверкающая кукольная обувь :P Представляю, какой замечательный наряд появится у твоей красотки к Новому году.

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Мисс Обаяние)

Сообщение KaiLa » 08 ноя 2017, 00:28

Галя, какая красавица Шарлотта. Ей очень идет сарафанчик. Чудесные фото!

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Мисс Обаяние)

Сообщение nimfa28 » 11 ноя 2017, 23:13

SweetZu, Светочка, спасибо!
SweetZu писал(а):Источник цитаты Вот ты пишешь, что сарафанчик примелькался, а я как новый рассматривала.

Я смотрю, никто его не помнит), ну и хорошо. Я его покупала для Эмбер, а потом его примеряла Фиона. Но ни одной из них он не идёт на 100%, а вот Лотти в нём суперзвезда :D .

SOVA1309, Машунь, спасибо за кучу комплиментов! Да, Лотти улыбашечка, этим сразу меня покорила. Люблю кукол в хорошем настроении)). Сарафан связан с бисером. Мне тоже это очень понравилось, сразу влюбилась в него на фото продавца.

FlyLady, Танюшка, спасибо!
FlyLady писал(а):Источник цитаты она совершенно в твоем стиле

Мне прям стало интересно - а какой он, мой стиль? :D Всё яркое, весёлое, красивое, доброжелательное?))) Как-то не задумывалась об этом, но, наверное, и правда, у каждого свои предпочтения в собирании коллекции, которые позволяют выделить какие-то характерные для неё особенности. Я рада, что Лотти для тебя воплощает дух моей коллекции). Она прелесть!
FlyLady писал(а):Источник цитаты А это платье , все такое переливающееся, ей безумно идет! Галь, а что это за ткань? Или это бисер?

Платье вязаное, а при вязании мастерица нанизывала на спицы бисер. Я посмотрела видео в Инете, как это делается - на мой взгляд, безумно сложная и кропотливая работа, я бы ни за что за такое не взялась, нервы не те :lol: .

Vanilla Daisy, Ланочка, спасибо!
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты У нее такая добрая, ласковая улыбка, что невольно хочется улыбнуться в ответ

Да, я и улыбаюсь, когда прохожу по квартире мимо неё). Она попалась мне на глаза случайно, но эта улыбка так и не уходила из моих мыслей, поэтому при первой же возможности поселила красавицу.
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты совершенно изумительный материал: смотришь и сразу вспоминаешь про яркие леденцы или M&M's А еще про мозаичные картины...

Какие замечательные сравнения! И какие точные! И я всё это так люблю! И ещё люблю пестроту, разноцветье - девушка-продавец выставила несколько таких платьев, там два были в одном цвете, тоже милые, но я сразу запала на разноцветное. Не собиралась ничего покупать, думала просто поглазеть, но не смогла пройти мимо).
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты мне очень нравится такая сверкающая кукольная обувь

И здесь мы с тобой совпадаем! :)
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Представляю, какой замечательный наряд появится у твоей красотки к Новому году.

Ох, "я очень-очень постараюсь". :roll:

KaiLa, Лариса, спасибо! :D

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Мисс Обаяние)

Сообщение Elta » 16 дек 2017, 14:37

Лотти получилась девочка-конфетти) Я думала, что это новый сарафан. Как чудесно его подала Лотти.

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Мисс Обаяние)

Сообщение Elta » 31 дек 2017, 13:32

Галя, с наступающим Новым годом!
Желаю в этот Новый год
Поменьше грусти и забот,
Побольше счастья и добра,
Улыбок, нежности, тепла!

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Мисс Обаяние)

Сообщение Vanilla Daisy » 01 янв 2018, 10:56

Галочка, так давно тебя не было на форуме... Может быть ты еще порадуешь нас прелестными новогодними фотографиями, которые получаются у тебя совершенно волшебными :roll:
Как бы то ни было, очень хочу поздравить тебя с Новым Годом и пожелать, чтобы он ворвался в твою жизнь вихрем радости и вдохновения, принеся с собой все то прекрасное, доброе, долгожданное, чего все мы ждем, слушая бой курантов :)
Изображение

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Мисс Обаяние)

Сообщение Juliet19 » 01 янв 2018, 18:56

Галя, с Новым годом тебя! Твоя новенькая очень новогодняя, такая улыбчивая девушка. Это платье на ней как родное, напоминает новогоднее конфетти!
В Новом году желаю тебе творческого настроения, отличного здоровья, радости и приятных сюрпризов, и чтобы все мечты обязательно сбывались.
И конечно, новых радующих кукол весь год!!!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Мисс Обаяние)

Сообщение SweetZu » 03 янв 2018, 13:59

Галочка, привет) С наступившим Новым годом тебя, дорогая!!!
Всего тебе в нём наилучшего! Сюрпризов, подарков, интересных встреч!!! А также бесконечного счастья!!!

Изображение

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. С Новым годом!)

Сообщение nimfa28 » 08 янв 2018, 15:48

Всем привет!)) Сегодня такой чудесный солнечный день, лёгкий морозец... снега только нет почему-то).
Скрытый контент: показать
Я совсем заработалась и не появляюсь тут. Думала, на каникулах нафоткаюсь вволю и наобщаюсь на форуме. Ну, несколько кукол удалось сфотографировать, правда, солнце вот только сегодня мы увидели, а все каникулы была тьма, днём при свете сидели, поэтому и фоткала я при свете. Но не это самое печальное). 2 января у меня младшенький заболел. Пять дней была температура 39,8, которую очень трудно было сбить. Мы объездили все больницы, в очередной раз пришли в ужас от нашей медицины.... углубляться не буду. Сейчас ему получше, ттт, вот я и вылезла.

Спасибо, девочки, Таня, Лана, Юля, Света, за поздравления и чудесные картинки! Очень обрадовалась им! :)
Я тоже всех поздравляю с наступившим Новым годом и Рождеством. Желаю вам счастья, здоровья и исполнения желаний!

Изображение


Может быть, сегодня удастся выложить то, что фоткала - ну или на неделе. Я постараюсь). Там у меня, как всегда, сплошная ёлка), и даже немножко волшебства (Ланочка, тебе должно понравиться :D). И все, кто успел попасть в мой объектив - не показанные ранее :wink: .

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Волшебный Новый год...

Сообщение nimfa28 » 08 янв 2018, 22:18

Волшебный Новый год.
Изображение

Жила на свете фея. Она была очень красивой и доброй, любила помогать людям и дарить радость.

Изображение

И все её любили. Правда, ей иногда было немного грустно и одиноко, особенно в праздники. Все собирались семьями и делились подарками и тёплыми эмоциями, а нашей фее оставалось только тихонечко вздыхать, взмахивая волшебной палочкой.

Изображение

Дело в том, что она могла исполнять чистые и прекрасные желания людей. И была счастлива оттого, что ей это под силу. Но никто-никто не мог исполнить её заветное желание...


Изображение

Но повздыхав, феечка подумала - а что, если она сама исполнит своё желание? Ведь оно такое сильное, заветное и чистое, что... вдруг оно сбудется? Волшебница засучила рукава, взмахнула палочкой...

Изображение

И - о счастье! Получилось!

Изображение

Сестричка моя! Как я рада, что теперь ты со мной! Я больше не одинока, и мы будем творить добро вместе! И сможем осчастливить ещё больше людей!

Изображение

Привет! Я Мэгги. Я тоже рада, что теперь с тобой. Здорово ты с палочкой управляешься, мне понравился результат))).

Изображение

Только заботиться я буду не о других, а о тебе. А то ты у нас совсем неземная, о себе не думаешь.

Изображение

Вот так фея обрела сестру и стала абсолютно счастливой.

Изображение

Изображение

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Волшебный Новый год...

Сообщение nimfa28 » 08 янв 2018, 22:35

В "главных ролях" - Глинды, выпущенные к 75-летнему юбилею на телах Эванджелин Гэстли. Обе девочки у меня фулсетом (что в моём куклосемействе редкость в последнее время), а та, что не базовая, была подарком от Деда Мороза :) . С именами я так решила - Глинда в полном облачении так и будет Глиндой, а базовая назвалась Мэгги.
Что меня рассмешило, так это факт, что они совсем одинаковыми оказались. Я никак не могла решить, какую поселить - базовая казалась мне более яркой (и не только волосами, но и макияжем), а у второй, конечно, платье поражало воображение - розовое облако, ааа, держите меня, я падаю! Пересмотрев все имеющиеся в Инете фото обеих, пришла к выводу, что нравятся обе, и выбрать я никак не могу. И вот результат)). Ну, я ни о чём не жалею, девочки оказались такими красивыми, лучше, чем на фото. Они не очень популярны, скорее, совсем не. И мне они долгое время тоже были неинтересны. А потом кааак накатило - нравятся, надо, пришлось селить. Вот такая сумбурная история получилась :) .

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Волшебный Новый год...

Сообщение nimfa28 » 08 янв 2018, 22:44

И ещё несколько фоток, не вошедших в историю.

Изображение
Изображение
Изображение

Туфельки у обеих одинаковые, розовые с блёстками. Колготки тоже одинаковые. А корона неожиданно очень тяжёлая, как будто из камня сделана. А внутри неё голографические блёстки. Я поначалу не думала её надевать, но она классная, очень красивая!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Глинда стоит у меня в витрине, на самом видном месте. Каждый раз, проходя мимо, сворачиваю шею - ею невозможно налюбоваться! :oops: :D

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Волшебный Новый год...

Сообщение Vanilla Daisy » 09 янв 2018, 05:53

Галочка, ура, ура, ура :clap: Ты вернулась!
Я очень ждала твоих праздничных фото, потому что ты так это умеешь сделать, чтобы принести настоящее волшебство! И я сейчас, перед тем как уйти на работу, любуюсь на твой сказочный, нереально красивый фотосеты, и у меня такое чувство, словно Глинда прикоснулась ко мне своей волшебной палочкой -"Дзиньк!!!" - и ощущение чуда окутывает меня с ног до головы :P
Изображение
Нереально красивые куклы, нереально красивый фотосет и равно прелестная история :D
Я очень люблю старый фильм "Волшебник страны Оз" - такой трогательный и наивный. И одной первых книг, которую мне прочитали в детстве была также история маленькой Элли из Канзаса, написанная явно "по мотивам" :wink:
nimfa28 писал(а):Источник цитаты Ланочка, тебе должно понравиться

Галя, "понравиться" - это не ТО слово! Я в восторге :crazy:
Эти куклы от Тоннера изумительны! Аутфита обеих волшебниц - это такое великолепие, что я понимаю, почему ты никак не могла выбрать одну Глинду!
Ах, это море розовых оборок, присыпанных пыльцой фей блестками! Совершенно сахарные, леденцовые туфельки!
Галочка, а ведь знаешь, я вчера вечером смотрела на такую Глинду в пышном платье в одном интернет-магазине. И мысли у меня возникли самые конкретные :lol: Конечно, это пока очень большая по формату кукла, чтобы я так сразу решилась... Но, вообще, скажу тебе, что я наконец поняла: хватит просто глазеть в интернете на прекрасные шедевры от Роберта Тоннера! Видно пришло время :wink:
Скрытый контент: показать
Сыночку желаю поскорее выздороветь! Это так ужасно, когда малыши болеют, и не знаешь чем уже помочь им! Тем более на праздники :(
Дай Бог, чтобы бедный ребенок поправился поскорее и все беды обходили вас стороной!
У меня, вот, тоже бабуля как раз 31-го числа очень плохо себя почувствовала... Но тут возраст уже... И все равно такая тревога за нее, что праздник у нас был не очень веселым

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Волшебный Новый год...

Сообщение nimfa28 » 10 янв 2018, 12:45

Vanilla Daisy, Ланочка, спасибо большое за тёплое приветствие и не менее тёплый отзыв :D . Я очень рада, что фотосет понравился! А Глинды - да, очень красивые и волшебные, я под большим впечатлением от этих девочек.
Ты меня здорово удивила и порадовала своими революционными мыслями)). Действительно, как ни сопротивляйся, рано или поздно придёшь к тому, что цепляет за душу. С непривычки, конечно, тебе Тоннеры покажутся громоздкими... уже переживаю за тебя и твою первую гипотетическую Тоннеродевочку :oops: :D . Но если понравится, привыкнешь. Мне тоже поначалу было трудновато с форматом 1:4, а теперь наоборот - когда миниатюрных жителей фоткаю, мучаюсь от неудобства).
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты старый фильм "Волшебник страны Оз"

я не смотрела, надо это исправить.
Скрытый контент: показать
А вообще, у меня в детстве была любимой книгой та, которую ты упоминаешь - "Волшебник Изумрудного города" А. Волкова. И до сих пор она мне нравится больше "Страны Оз", хотя и "по мотивам")). Как-то она ближе к нашему менталитету. Когда я только узнала о том, что Волков не сам придумал, а переделал историю, я была разочарована - "плагиатор несчастный" и всё такое. Но потом я почитала его биографию, он был очень симпатичной личностью, умный и всесторонне развитый. Занимался переводами. Вот и перевёл "Оз", немного адаптировав для российских детей. Всё-таки у нас мышление отличается от американского. Меня, к примеру, шокировал момент в оригинале, где домик Элли падает на злую колдунью и из-под него торчат её (колдуньи) ноги. Как-то это... грубовато для детской психики). Волков мягко избегает такого - ну, была колдунья, ну, упал домик, пропала она, без натуралистичных подробностей). Ну и много всяких мелочей. А кроме того, он написал 7, что ли, книг-продолжений, вот там вообще всё его. Ну и взять, к примеру, "Пиноккио" и "Буратино" - тоже, по сути, перевод с изменениями... и тоже очень хороший. Ну, как-то так.

Скрытый контент: показать
Спасибо за поддержку, я надеюсь, вашей бабушке тоже уже лучше! :) Хоть бы эти болячки все взяли и пропали... по мановению волшебной палочки моей Глинды :D .

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Волшебный Новый год...

Сообщение FlyLady » 11 янв 2018, 20:08

Галочка, не могла не зайти к тебе :P Еще не все темки обошла за праздники.
Какую чудесную историю ты нам подготовила!!! :clap: Как красиво все отснято, божественно!
Мне очень понравилась и сама волшебная история, и куколки. Глинды необыкновенно красивы!!! И хоть они действительно похожи, я в обмороке от розовой)))))
Это платье точно облако - оно совершенно волшебное, прекрасное, невесомое...
Обе девушки такие красавицы, глаз не оторвать! И правда - шею свернешь)))))

Галочка, поздравляю тебя с наступившим новым годом! Конечно, главное здоровья всей вашей семье! (надеюсь, малышу уже лучше :) )
Счастья вам и радости! А тебе - исполнения кукольных желаний и побольше свободного времени для волшебных фотоисторий
С новым годом!!!!!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Волшебный Новый год...

Сообщение SweetZu » 14 янв 2018, 15:15

Галочка, приветик) Очень рада, что ты появилась!!! :clap: Да ещё так эффектно! :P
Чудесный, праздничный и совершенно сказочный фотосет! История душевная и милая.
Любовалась во все глаза куколками! Обе девушки красавицы, и ты права, выбрать среди них сложно. :lol: Я попыталась))) И не получилось. Вроде похожи, но такие разные и обе очаровательные до невозможности.
Конечно же розовое платье потрясающее! И мне бы хотелось и Мегги увидеть в похожем. :wink:
Галь, а я в своё время о голубой Линде задумывалась. Но потом как-то не случилось.
Поэтому, очень рада за тебя :P и поздравляю с прекрасным пополнением коллекции в витрине!

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Волшебный Новый год...

Сообщение Elta » 14 янв 2018, 16:52

Галя, какие же сестрички красивые! И тебе удалось на снимках передать их ауру волшебства. Прям ощущалось, как волшебство окутывает тебя.

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Волшебный Новый год...

Сообщение nimfa28 » 14 янв 2018, 19:55

FlyLady, Танечка, рада, что ты ко мне заглянула. Я вот точно не смогу все темки обойти, хоть куда-нибудь бы попасть... Почему-то телефон не даёт мне зайти на ДП, наверное, в антивирусе дело... Могу только с компа, а на него очередь, меня раз в год по обещанию до него допускают. Но буду стараться.
Большое спасибо за поздравление и комплименты! Малышу получше, ттт.

SweetZu, Светик, привет! Спасибо! :D Я рада, что всё понравилось.
SweetZu писал(а):Источник цитаты Конечно же розовое платье потрясающее! И мне бы хотелось и Мегги увидеть в похожем.

Да, мне бы тоже хотелось). Я что-нибудь придумаю :wink: . Вообще, у меня для неё было подготовлено темно-розовое платье с длинным рукавом, но, когда я начала её наряжать, у неё руки в рукава не пролезли(, видимо, дело в том, что я пришила тесьму на рукава, т.к. до этого рукава с большим трудом, но налезали, наверное, ткань немного тянется. Жаль, что у Эв ручки не снимаются...
Голубая Глинда тоже очень красивая и нежная, я бы тоже захотела поселить её, но меня останавливает её причёска... мне больше по душе буйные кудри), а распускать - я пришла к тому, что это не очень хорошо. Лучше оставить так, как задумал автор.
SweetZu писал(а):Источник цитаты и поздравляю с прекрасным пополнением коллекции в витрине!

Спасибо! Надо как-нибудь показать свои витринки. Хоть они и небольшие, можно поразглядывать).

Elta, Танюша, спасибо! Здорово, что ты ощутила это волшебство, мне очень радостно от этого). История получилась довольно корявая, я в тот момент еще не до конца отошла от страха за ребёнка, поэтому мыслила несвязно, не получилось рассказать так, как было в голове. Но если даже так получилось создать капельку волшебства - это прекрасно! :)

Вот ещё фото Глинды при дневном свете - совсем другой вид! Я заново влюбилась)).

Изображение

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Волшебный Новый год...

Сообщение Vanilla Daisy » 15 янв 2018, 08:34

nimfa28 писал(а):Источник цитаты Почему-то телефон не даёт мне зайти на ДП, наверное, в антивирусе дело... Могу только с компа, а на него очередь, меня раз в год по обещанию до него допускают

Галочка, ты, главное совсем не пропадал из вида :oops: Для меня твоя тема - неиссякаемый источник вдохновения и красоты (особенно теперь, когда Тоннеры перешли из разряда заоблачных мечт в конкретные цели :D ).
Скрытый контент: показать
Сейчас снова пересматривала твою темку... Сколько же красоты было создано дядюшкой Тренером и как невероятно жаль, что он собрался закрыть все линейки как раз, когда любовь к его творениям переполнилась меня до такой степени, что я решилась на кардинальные перемены в коллекции :(
Радует, что есть еще в продаже куклы старых выпусков, и некоторые из них по вменяемой цене...

nimfa28 писал(а):Источник цитаты Действительно, как ни сопротивляйся, рано или поздно придёшь к тому, что цепляет за душу. С непривычки, конечно, тебе Тоннеры покажутся громоздкими... уже переживаю за тебя и твою первую гипотетическую Тоннеродевочку

Я решила начать с тех кукол, что поменьше форматом :wink: А потом... Обязательно Глинда! Ну какая же она красавица при дневном свете! Глаза невероятные и то тело, которое на внешне нравится мне больше всего у взрослых девочек Тоннер.
Вообще, я так балдею от этого твоего волшебного фотосета, что уже у себя в теме про Глинду написала и всех отправляю к тебе "в гости" - любоваться ею :lol:
nimfa28 писал(а):Источник цитаты у меня в детстве была любимой книгой та, которую ты упоминаешь - "Волшебник Изумрудного города" А. Волкова.

У меня тоже :P Папа мне целую серию подарил и бабушка мне всегда эти книги на ночь читала... Поэтому я про Элли и вспомнила.
nimfa28 писал(а):Источник цитаты Как-то она ближе к нашему менталитету.

Галя, я с тобой совершенно согласна. "Страну Оз" пролистала в оригинале уже будучи взрослой, читала вскользь, но мысли были те же.
nimfa28 писал(а):Источник цитаты Надо как-нибудь показать свои витринки.

Галочка, обязательно показывайте витринки! Очень хочется всю эту красоту одним взглядом охватить!

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Волшебный Новый год...

Сообщение nimfa28 » 15 янв 2018, 20:22

Vanilla Daisy, Ланочка,
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Для меня твоя тема - неиссякаемый источник вдохновения и красоты

спасибо тебе огромное за такие слова! Это очень ценно для меня! Буду стараться не пропадать, но ты же понимаешь, жизнь такая штука, не угадаешь, как повернётся и каких сюрпризов тебе преподнесёт. Хорошо, если приятных :) , но так бывает редко.
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Тоннеры перешли из разряда заоблачных мечт в конкретные цели

Такой настрой меня положительно радует!!!)))
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты тело, которое на внешне нравится мне больше всего у взрослых девочек Тоннер

Ты снова меня удивила. Всё-таки, Эвинское тело довольно своеобразное... неожиданно).
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты у себя в теме про Глинду написала и всех отправляю к тебе "в гости" - любоваться ею

Ого! Ты меня в краску вгоняешь)). Но приятно, чего уж).
Рада, что мы с тобой совпадаем по поводу "Волшебника Изумрудного города". Папа твой молодец, всю серию подарил. Мне Элли тоже папа принёс, от этого книга была мне ещё дороже, ведь я папина дочка)). В то время было трудно книги достать, поэтому продолжения я брала в библиотеке, а там на них был большой спрос, и не все желанные истории я смогла прочитать.
Витринки покажу, но не знаю, как скоро).


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей