Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

nimfa28: Кукольный коктейль. Приманиваем весну))

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
MNV
Кукольник-фанат
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:36
Откуда: Беларусь

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Райские яблочки.

Сообщение MNV » 26 сен 2017, 14:01

Джейн такая милая. Ей очень идет ее наряд.Кружево, нежный цвет, милое солнышко и райские яблочки-все навеяно романтикой.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Райские яблочки.

Сообщение FlyLady » 26 сен 2017, 14:11

Галочка, какая прелесть!!!
Как порадовала таким милым постом! :P Как красиво и даже пахнет яблочками на твоих страничках)))
Ооо, мне очень нравится Джейн! Слушай, эти девочки потрясающие, у них такие красивые лица. Я понимаю тебя, в них нельзя не влюбиться!
Мне очень понравилось твое видение - двух сестер из обедневшей дворянской семьи. Это так романтично и совершенно в духе Джейн Остин :clap:
Я обожаю ее книги, атмосферу, героинь... И сама все мечтаю сшить что-то такое.
Поэтому твой образ мне безумно понравился, и мне кажется, он такой осенний, для ранней осени, такой, как сейчас.
Так что правильно, что ты дошила плстье и сделала такие чудесные снимки! Ждать и откладывать было нельзя!
Яблочки восхитительны! Я тоже уже и забыла, что они на самом деле такие крошечные))) Очень подходят и делают кадры живыми и ароматными!
Портретики бесподобны! Как и вся фотосессия, такое бабье лето :P Сразу шарлотки захотелось)))))

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Райские яблочки.

Сообщение Vanilla Daisy » 26 сен 2017, 15:37

Галочка, большущее спасибо тебе за эту очаровательную зарисовку! На твоих фотографиях осень именно такая, какой я ее люблю: поэтичная, ностальгическая, волшебная :icon_e_smile: Ты знаешь, это время года у меня всегда ассоциируется с колкой свежестью воздуха, хрустом листьев на парковых дорожках, с тусклыми лучами солнца, тлеющими в пожелтевшей траве, с пузатыми тыквами, первыми яблоками и... домашним яблочным пирогом :wink:
А еще я люблю Джейн Остен, как и большинство из нас, девочек :D Этот особый мир со страниц ее книг... И мне так приятно любоваться на твою Джейн! Я смотрю на эти фотографии, и как будто вдыхаю аромат старинных духов, который переносит мои мысли в яблоневый сад. И уже будто я сама гуляю рядом с Джейн, любуясь ее нежным платьем :P Ты выбрала ткань такого красивого оттенка: то ли пудра, то ли сливочное мороженое! А как хороши эти яблочки в корзинке! Галя, неужели они настоящие? В самом деле!? :crazy:
И еще, мне вспомнилась повесть "Антоновские яблоки". Не знаю почему, но передать дух старых усадеб тебе удается бесподобно!

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Райские яблочки.

Сообщение Juliet19 » 26 сен 2017, 21:19

Галина, давно у тебя не была, столько прекрасных, цветущих фотографий!
Милли и Джеймс такая юная и счастливая пара, для них жизнь цветет как в июне, когда впереди еще столько радостей...
Последние две фотосессии особенно удачные!
Классические линии и девушки с правильными, классическими чертами лица!
Невеста напомнила мне Джейн Беннет- старшую сестру из этой известной семьи, она настоящая красавица, яркая, и нежная , как распустившаяся весна. Не фотографии, а загляденье!
А вторая девушка самая настоящая Лиззи, очень уверенный взгляд у этой девушки! А ее платье- настолько приятный оттенок для глаз, оно как нельзя лучше подходит твоей Джейн.
И яблочки очень в тему :D С корзинкой так красиво получилось, открыточка :clap:
Галя, получила огромное наслаждение от просмотра, большое спасибо!

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Райские яблочки.

Сообщение LarisaKS » 26 сен 2017, 22:19

Красота какая!
Платье такое красивое, цвет потрясающий, и очень идёт к глазам куколки.
А что же было в роли яблочек? Это черешня? :crazy:

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Райские яблочки.

Сообщение nimfa28 » 27 сен 2017, 12:20

Девочки, спасибо ОГРОМНОЕ за ваши тёплые отзывы!!!! :D Я вечером постараюсь зайти и ответить каждой лично!

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Райские яблочки.

Сообщение nimfa28 » 27 сен 2017, 21:54

MNV, Наташенька, спасибо! Фото и правда получились в задумчиво-романтичном настроении... :)

FlyLady, Танюшка, спасибо, я очень рада, что фотосет вызвал такие положительные эмоции). Мне тоже очень нравятся Джейн - если вдруг кто не заметил :D . И я тоже считаю, что у них очень красивые лица - один из самых красивых молдов. Особенно губки мне нравятся - так здорово вылеплены и блестят, как только что подкрашенные. Джейн Остин - безусловно, очень талантливая писательница, так здорово погрузиться в идеальный мир, созданный её пером. Я понимаю, что у тебя очень много планов и задумок, но, Танюш, для Джейностиновских девушек надо обязательно выкроить время, у меня прямо воображение разыгрывается, когда начинаю представлять, кого и как бы ты показала в этой роли :) .
Мне тоже шарлотки захотелось после выкладывания этих фото)). Испекла.

Vanilla Daisy, Ланочка, спасибо за такой поэтичный отзыв - как Таня скажет, их можно читать и перечитывать). Ты очень красиво описала осень, с такой ностальгической ноткой. А я, когда фотографировала, вспомнила Тютчева ("Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора,
Весь день стоит как бы хрустальный
И лучезарны вечера...").
Яблоки настоящие :lol: . Я думала, все про них знают - их называют китайка или райские яблоки. На вкус они... так себе - кисло-горькие, но из них получается отличное варенье! Яблочки варят целиком, выглядит очень красиво.

Изображение

Juliet19, Юлечка, спасибо! Рада твоему появлению!) Как ты здорово сравнила моих Джейночек с любимыми книжными героинями! Читала с удовольствием. :) Фото с корзинкой и моё любимое, она там как будто и впрямь идёт, платье так естественно разлетелось...

LarisaKS, Лариса, спасибо! Нет, это не черешня)), это яблоки такие. Я Лане выше объясняла. Специально для тебя сделала несколько снимков на скорую руку).

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Райские яблочки.

Сообщение SweetZu » 28 сен 2017, 18:07

Галочка, пост о райских яблочках сама нежность!
Джейн очаровательна в этом наряде, прими мои поздравления с ней! :clap: Очень хорошо девушке в этом цвете, а как нежно легло кружево!
И конечно же фото, как и всегда, радуют нас своей красотой. Солнышко так играет своими лучами. Ах, лето!
Слушай, ну яблочки просто песня. :P Такие махонькие, ювелирные прямо. :lol: Самый что ни есть кукольный размер. Какая ты молодец, что прикупила их.
Сравнительно фото впечатляет.

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Райские яблочки.

Сообщение nimfa28 » 02 окт 2017, 12:26

SweetZu, Светик, спасибо! :D
Солнышком теперь только на фото и любоваться - по-моему, это был последний тёплый день у нас... Яблочки и правда прикольные, рада, что увидела их.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Райские яблочки.

Сообщение Li-lu » 02 окт 2017, 14:05

Галочка, очень красиво у тебя получилось и так тематически.
Гладя на твои фото, мне вспоминались русские классики, описание русских поместьев и садов.
Твоя девушка как нельзя лучше смогла передать эту атмосферу, ей очень идет это платье и шляпка и эти румяные яблочки.
Варенье выглядит очень аппетитно!
А мою любимку Элловайн я всегда так рада видеть! Красоточка!

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Райские яблочки.

Сообщение nimfa28 » 06 окт 2017, 22:46

Li-lu, Юлечка, спасибо! Я рада, что яблочки и тебе доставили несколько приятных минут :) .

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Райские яблочки.

Сообщение LeTo 23 » 13 окт 2017, 13:46

nimfa28, яблочки прелесть *_* представляю какое вкуснявое варенье получилось! У нас на Донбассе их называют "Райка", "Раечка". Я в детстве думала, что название произошло от женского имени :D

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Райские яблочки.

Сообщение nimfa28 » 14 окт 2017, 21:57

LeTo 23, Лерочка, спасибо! Как мило, такое ласковое название для яблок)). Варенье и правда вкусное было, 10 минут назад вылизала банку доела последние его капельки :D .

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Осенние грёзы...

Сообщение nimfa28 » 21 окт 2017, 21:08

Осенние грёзы...

Джоанна, мечтательница и фантазёрка, любительница чтения и творческая натура, давно хотела почувствовать себя героиней старинного романа и прогуляться в длинном, шелестящем по листве платье по заброшенному парку дворянской усадьбы, расположенной в деревне недалеко от её родного города. И вот, этим летом, побывав там в очередной раз, нарвав одичавших маргариток на остатках клумбы перед центральным входом в особняк и пропитавшись романтикой старины от пяток до рыжей макушки, она заказала в ателье платье. И, дождавшись золотой осени, поехала туда. Побродила по развалинам дома и конного двора, насобирала яблок в барском саду и, конечно, вдоволь нагулялась в огромном старом парке - своём любимом месте. Иногда ей кажется, что когда-то она здесь жила и так же любила это место, как сейчас. Кто знает - может, так и было?...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Осенние грёзы...

Сообщение SweetZu » 22 окт 2017, 11:48

Какие крутые фото!!! :clap:
Галочка, я была рада увидеть Джоанну, да ещё и в таком превосходном платье!
Всё же девушкам дежавю очень идут такие вот исторические зарисовки. А длинные, пышные платья невероятно красиво подчёркивают их утончённость)))
Осень прекрасная пора, вдохновляющая поэтов и художников. И повстречай кто-то из них Джоанну... :wink: уже к вечеру появился бы новый шедевр, да-да.
Мне очень понравилось! Настроение поползло вверх, спасибо! :P

Аватара пользователя
Vanilla Daisy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 20:49
Откуда: Россия

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Осенние грёзы...

Сообщение Vanilla Daisy » 22 окт 2017, 16:05

Галочка, я в восторге от этой зарисовки: в каждом кадре я ощущаю дуновение прошлого века... А если точнее, то даже - века позапрошлого.
Мне так понравилось твое описание, сопровождающее фотосет. Ты смогла создать особое настроение: романтика, ностальгия, нежность с капелькой светлой грусти такой, как горчинка дикого меда. И эти осенние краски, окружающие Джоанну...тоже медово-золотые!
Галя, тебе удалось поймать такие красивые всполыхи солнца среди листвы. На фоне ее желтизны зеленое платье Джоанны выглядит бесподобно :clap:

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Осенние грёзы...

Сообщение Juliet19 » 22 окт 2017, 16:11

Галина, очень душевные, прекрасные фотографии!
Так чудесен осенний парк с его золотой листвой, а какое у Джоанны платье! Ей очень идет этот мерцающий зеленый!
Поздравляю с отличной задумкой и исполнением! Получилось великолепно!

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Осенние грёзы...

Сообщение FlyLady » 25 окт 2017, 12:12

Галочка, я уже видела эти чарующие фото, но не успела написать.
Как же мне нравится эта история!!! :clap:
Любимая дежавюшечка, рыжая, в изумрудном платье - это такое классное сочетание! Одно из любимейших для меня.
Джоанне так идет это платье, она в нем невероятно красивая! И само платье такое чудесное!
Все в нем сделано роскошно. Мне очень нравятся такие платья-пальто!
И замечательная идея сделать фото именно в листьях. Ни на одном фоне эта куколка не смотрелась бы так изумительно.
А золотая осень ей так идет!
Мне больше всего понравилось предпоследнее фото :P Все в такой дымке...
Но все картинки прелестны, и эффекты классные)))

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Осенние грёзы...

Сообщение KaiLa » 25 окт 2017, 21:43

Галя, красота какая!

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Осенние грёзы...

Сообщение LarisaKS » 26 окт 2017, 11:52

Галя, чудесные фотографии! Цветовая гамма по-настоящему осенняя: и парк, и платье, и даже волосы куклы.
Платье такое сложное, но ты отлично справилась! :clap:

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Осенние грёзы...

Сообщение nimfa28 » 26 окт 2017, 12:31

SweetZu, Светуль, спасибо!
SweetZu писал(а):Источник цитаты Всё же девушкам дежавю очень идут такие вот исторические зарисовки

Да-да, мне они нравятся в любых образах, но к историческим я особенно тяготею, мне кажется, они такие томные, утончённые и аристократичные дамы, что стародавние времена и наряды больше всего им подходят! :D
И спасибо за похвалу фото - не все получились, т.к. были сняты "на бегу". Я две недели мечтала сфотографировать красоту осенних красок, но все четыре выходных почти беспрерывно шёл дождь. И вот, решив, что в следующие выходные от золотой осени точно ничего не останется, мы с мужем взяли кто куклу, а кто фотик, оставили детей дома и бегом за дом, под моросящим дождиком. Пока добежали, он прекратился и даже выглядывало солнышко. На скорую руку щёлкнули Джоанну, перемазались в грязи и вымокли все, включая куклу (у неё платье промокло от воды с кустов, к которым я её прислоняла)), и бегом домой. Уложились в 15 минут. Дети целы).

Vanilla Daisy, Ланочка, спасибо!
Vanilla Daisy писал(а):Источник цитаты Ты смогла создать особое настроение: романтика, ностальгия, нежность с капелькой светлой грусти такой, как горчинка дикого меда.

Это потому что я сама это переживала - мы с подругой ездили на развалины графской усадьбы недалеко от её деревни, бродили там, нашли одичавшие маргаритки перед остатками особняка, облазили все хозяйственные постройки и полюбовались на конный двор - он до сих пор цел, по четырём углам загона там такие симпатичные башенки и кто-то его использует, не знаю, для каких целей, там было закрыто. В общем, было здорово, меня всегда так будоражит прикосновение старины. Очень легко представить себе, как под этим деревом кому-то объяснились в любви, а по этой дороге катили кареты, а из этого окна выглядывала изящная головка и махала ручка в кружевной перчатке :D .

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Осенние грёзы...

Сообщение SweetZu » 26 окт 2017, 13:11

nimfa28 писал(а):Источник цитаты Уложились в 15 минут. Дети целы).

Да вы герои с мужем :lol: С приключением вас))) Зато как здорово получился результат! :wink:

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Осенние грёзы...

Сообщение nimfa28 » 28 окт 2017, 19:26

Juliet19, Юленька, спасибо!
Juliet19 писал(а):Источник цитаты Так чудесен осенний парк с его золотой листвой, а какое у Джоанны платье! Ей очень идет этот мерцающий зеленый!

Вот и мне хотелось собрать вместе всё это буйство красок: жёлтую листву, зелёное платье, рыжие пряди волос. А у Джоанны еще и глаза зелёные, поэтому мне хотелось посмотреть на неё в этом платье. До этого она у меня была в голубом и розово-сиреневом образах.
Изображение
Изображение
Но мне показалось, что этот вариант самый простой, предыдущие были интереснее.

FlyLady, Танечка, спасибо.
FlyLady писал(а):Источник цитаты все картинки прелестны, и эффекты классные)))

Тут из эффектов только объектив), ничего не добавляли, это Гелиос так рисует). Я вообще не очень люблю "спецэффекты", чем натуральнее, тем лучше, хотя иногда бывает интересно, если к месту...

KaiLa, Лариса, спасибо! Да, я люблю, чтоб красиво было :) .

LarisaKS, Лариса, спасибо, я рада, что фото понравились.
LarisaKS писал(а):Источник цитаты Платье такое сложное, но ты отлично справилась!

Не совсем поняла, что ты имеешь в виду - справилась с преподнесением его на фото? Платье шила не я, это аутфит от Джин. Правда, в оригинале там фиолетовая нижняя юбка, и она у меня есть, но кринолин мой такой широкий, что она не налезает, поэтому я добавила сюда свой вездесущий фатин))).

SweetZu писал(а):Источник цитаты С приключением вас)))

Светик, да уж, небольшое приключение вышло).

Аватара пользователя
LarisaKS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:48
Откуда: Черновцы, Украина

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Осенние грёзы...

Сообщение LarisaKS » 28 окт 2017, 19:31

nimfa28 писал(а):Источник цитаты Платье шила не я, это аутфит от Джин

А я как раз подумала, что это ты шила. :roll:

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Осенние грёзы...

Сообщение nimfa28 » 30 окт 2017, 12:28

LarisaKS, Лариса, ты переоцениваешь мои скромные способности).

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Осенние грёзы...

Сообщение Juliet19 » 30 окт 2017, 21:18

Ирочка, завтра я устраиваю в своей теме день рождения для Элл и ее подруг, буду очень рада, если ты присоединишься! :D

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Осенние грёзы...

Сообщение nimfa28 » 30 окт 2017, 22:41

Juliet19, Юлечка, я с удовольствием), хотя с утра Галей была :mrgreen: . Спасибо за приглашение!

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Осенние грёзы...

Сообщение KaiLa » 31 окт 2017, 02:17

А где фотки? Пришла, а нету.

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Осенние грёзы...

Сообщение nimfa28 » 31 окт 2017, 11:02

KaiLa, "терпение, мой друг, терпение" - в обед будут).

nimfa28
Мир кукол зовет...
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12

Re: nimfa28: Кукольный коктейль. Немножко Хеллоуина).

Сообщение nimfa28 » 31 окт 2017, 12:32

Happy Halloween!
Сегодня Канун Дня всех святых, и, хотя это не наш праздник и мы его не отмечаем, он всё же забавный, и у меня порой возникает желание как-то его "заметить", хотя бы в кукольном формате. В этом году я не готовилась, но кое-что быстренько сделала. Не судите строго. Две мои самые готичные Элл изобразили для нас ведьмочек, увлечённых стряпанием волшебного зелья).

Изображение

Ну и просто фото на память). Глаза у ведьм, как и положено, выдают их тёмное происхождение).

Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей