Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Oktu: кукольные прогулки и не очень

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Skay_Mi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 21:25
Контактная информация:

Re: Oktu: Куклы и не только:) И снова Привет ВСЕ!:)

Сообщение Skay_Mi » 28 дек 2016, 10:37

Возвращайтесь чаще!))
Красивое морозное утро, интересные фото-истории и рукодельные наряды - мне очень нравится Ваша тема!

Аватара пользователя
yana82
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 12:52
Откуда: Житомир

Re: Oktu: Куклы и не только:) И снова Привет ВСЕ!:)

Сообщение yana82 » 29 дек 2016, 03:58

Периодически захожу читаю, тоже часто пропадаю и все как то откладываю кукол(хотя очень хочу с ними повозиться).
Неудивительно, что платье продалось быстро красивое и интересное. Фото водоплавающей красивые, очень хорошо получились(по секрету я все лето с ней на пляже скакала и так и не добилась нужного фото)

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Oktu: Куклы и не только:) И снова Привет ВСЕ!:)

Сообщение Oktu » 01 фев 2017, 23:31

О! А тут, оказывается, у меня уже следующая страничка)) Все захожу, смотрю-смотрю... тииихо, думаю...))

На форум я захожу чаще, чем на работу :mrgreen: Тут столько любоватьельного и интерессного, в общем, чего уж говорить, и так все и сами знаете!
Попинываю себя в направлении творческого всякого, а то идей же масса, а я... а я... лентяйка я, лааадно)

меня тут недавно случилось новое пополнение, потому как чем-то порадовать надо было себя просто сррррррочно, а тут и хотелки, а тут и еще цена такая, что просто грех не купить было!))

Ужасно интересно было завести ребутнутого монстрика. Там жеж новое тело! Рисовка... странноватая, немного, но именно Лагуна не так уж чтоб и сильно вообще перерисовалась... глазища стали еще более пучеглазенькиее, больше мимимишности и всетакое, но... зацепила, хорошенькая и приятная. Тельце крепенькое такое, увесистое. Удивилась тому, то они теперь выше прошлых. Оч порадовали молдированные чешуйки!)))
Костюм... Платье... Тряпочка какая-то пестрая... Какие-то они дешевые слишком, эти новые монстры. Но ничего, надо ж было для коллекции!)

И так, телефонофотки, пробегая мимо книжной полки запалила книгу, ведь должно быть красиво... Надо зарядить фотоаппарат и нормально отфоткать, чтоль... (уж извините, что без порток, вдохновение - оно такое, не известно в каком состоянии застанет!)
ИзображениеИзображение
Изображение

И еще одна моя мечтулька. Ханни!
С самых первых промо-фоток я мечтала про нее, да все как-то не могла заполучить... А как цирковая серия появилась, так вообще! Она такая ууух, страшилочка! Опять таки, решающим фактором на "все сложилось" стала цена.
Очень разочаровало то, что в этом выпуске шарниры спецом разболтаны, чтоб совсем-совсем марионетка... Не знаю, может, со временем, обзаведемся нормальным телом, но пока так... Висит себе, даже переодевать не хочется)) Хотя, костюм не впечатлил, вернее ткань-целофанка... Ну да ладно, будет больше стимулов таки что-то сообразить!)
Изображение
Последний раз редактировалось Oktu 17 июл 2017, 00:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Heinrich
Мир кукол зовет...
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 11:43
Откуда: Тверская область, г. Удомля

Re: Oktu: Куклы и не только:)

Сообщение Heinrich » 02 фев 2017, 00:26

Oktu, очень интересные у Вас фотографии, хоть и на телефон:) И девушки просто чудо, как хороши! Весьма оригинальный всё же этот выпуск Ханни. Яркая, харизматичная девочка. Тоже монстряшек люблю:) С удовольствием полюбуюсь на Ваших)

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Oktu: Куклы и не только:)

Сообщение Oktu » 02 фев 2017, 22:58

Heinrich, больше спасибо :) нам приятно!
Рада видеть в гостях :icon_e_wink:

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Oktu: Куклы и не только:)

Сообщение Oktu » 05 фев 2017, 14:15

А пока забежала, пока выходной, покажу немного мокро-осенних фоток, которые сделались в период больничного и каждодневных прогулок по парку:)
Прогулки особенно удавались с Миртл. Хоть и осень не совсем ее цветовая гамма
ИзображениеИзображение

Миртл в пушистых травах
Но осень ей идет, такая же спокойная и тихая
ИзображениеИзображение
Скрытый контент: показать
так себе фотка, но пусть будет
Изображение


Парк-как-лес
ИзображениеИзображение

(пошла еще свои фото-запасы потрошить)

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Oktu: Куклы и не только:)

Сообщение tanchik » 06 фев 2017, 02:03

Какая красивая осень! И Миртл красивая! Цветовая гамма, может, и не ее, но смотрится очень интересно.

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Oktu: От человеческого к кукольному платью:)

Сообщение Oktu » 07 фев 2017, 15:44

tanchik, спасибо, Тань:) Мы любители осени :mrgreen:

Изображение

Покажу кой-чего...
Планировала выставить фотки, когда уже все-все готовое будет, но... С переездами-разъездами, коробочками-пакетами я свою пошившку умудрилась протерять. Сегодня нашла, столько радости было, ну как теперь не поделиться?))

Хоть 2015-тый был ужасным годом для моей семьи, но что-то хорошее, все же, происходило... Я участвовала в конкурсе, для которого взялась шить платье под викторианскую эпоху. Просила подружку-швею помочь, но она не взялась... Да ладно, я не в обиде, сама вон как справилась!))
Зато потом этот результат ужасно захотелось повторить в кукольном платье. Ну, фасон. Ну, хотя бы что-то похожее, так как выкройка самого платья вообще получилась до одурения мудреной, на монстро-одежке так не разогнаться....

В общем, вот... Мои куценкие наработки... Пока шила свое, то тоже фото процесса делала, там было практически тоже самое :mrgreen: с торчащими нитками, кривыми швами наметки и тд :D (это я себя так подбадриваю, мол, должно же что-то выйти! :) )
Изображение
Изображение
Изображение

а это... кусочки тканей, для сравнения... какая была полоска на моем платье и какая на кукольном...
Изображение

И, конечно же, похвастаюсь платьем, о котором столько писала выше :D (ух, меня тут грозно отфотошопили :mrgreen: )
Изображение
Скрытый контент: показать
Боком, сзади у меня там огромный бант:)
Изображение

Платье шилось из штор :mrgreen:
Изображение


Кто деловая колбаса? Я!
Изображение

Ну и под кат спрячу просто крупный план-портрет. (украшения тож сама делала, вплоть до камеи... а шляпка как-то мелкала уже в темке на голове Спектры)
Скрытый контент: показать
Изображение


Воооот :wink:
Так может активнее дело пойдет и таки состряпаю платье...

Аватара пользователя
tanchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 23:46

Re: Oktu: От человеческого к кукольному платью:)

Сообщение tanchik » 08 фев 2017, 02:32

Вот это даааааа :icon_e_surprised: (ногой нащупываю под столом отпавшую напрочь челюсть)
Ты крута неимоверно! Образ обалденный! А то, что ты все создала сама, добавляет +стотыщпяццот к крутости!

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Oktu: От человеческого к кукольному платью:)

Сообщение Oktu » 08 фев 2017, 15:23

tanchik, пасип, Танюшка :D засмущала совсем!))

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Oktu: От человеческого к кукольному платью:)

Сообщение Isvane » 13 фев 2017, 00:39

Oktu, я тут решила тихонько в гости зайти. :D Люблю такие уютные темы, где чувствуется, что хозяйка своих кукол любит, старается баловать, даже если и времени не очень на все это много... Тем более меня радует неимоверно, когда человек уже относительно давно в куклохобби и при этом восторженность от кукол не пропадает, каждый раз - как в первый. :D
Нравится то, что ты шьешь и делаешь для своих кукложителей и на платье будет готовое интересно посмотреть, в человеческом варианте оно мне очень понравилось. (А что это за конкурс-шествие было такое, если не секрет? :wink: )

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Oktu: От человеческого к кукольному платью:)

Сообщение Marish » 13 фев 2017, 11:16

Ух, какая ты знойная красотка! Про платье вообще молчу 8)
Будет интересно в кукольном исполнении глянуть.

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Oktu: От человеческого к кукольному платью:)

Сообщение Wayra13 » 14 фев 2017, 21:20

Вот это платье!!!! 0_0 какое красивое! И украшения, и прическа - полный восторг!!! :clap:

Аватара пользователя
ZlayaBelosnezhka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:52
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Oktu: От человеческого к кукольному платью:)

Сообщение ZlayaBelosnezhka » 09 мар 2017, 16:54

И я зашла выразить свое восхищение)) Привет!

Давненько я к тебе не заглядывала в гости. Соскучилась по твоим фоткам, по куколкам. Сама вон чуть из куклохобби не удалилась, но удержалась))

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Oktu: кукольные прогулки и не очень

Сообщение Oktu » 17 июл 2017, 00:49

В общем... Репортаж "с места событий" :mrgreen:
Я не совсем снова потерялась, я уработалась... Незаметно пролетели мои "вот уже пол года" как на новой работе, вроде бы и заслуженный отпуск, но нет... ремонт теперь. Но форум... куколки... Я все обещаю себе, что скоро, хотя бы в ночные смены, я смогу шить-вязать-вышивать, а пока только книги и удается почитывать.
Дааа... Пыл, в общем-то, поубавился, но... я ж еще не всех монстриков скупила, которых хочу в коллекцию, я ж уже на порядок ближе к приобретению бжд-малышки... короче говоря, кукло-болезнь - не лечится! И вроде иногда и отходит, но так, не далеко. Ну и что, что я гораздо меньше что-то делаю своим жителькам, ну и что, что между фотосессиями у нас порой промежуток в месяц-два, а то и более... Главное же что в сердце, правда? Главное, что это все также приносит тепло в душу :D

Весьма я разленилась, с фотоаппаратом почти не дружим (это я себя уговариваю, что мобильный-то снимает не плохо!)... Я это... в лес ездила, Ханичку брала, красииииво и надо делиться и показывать :mrgreen:
так что... (фотки... ну... я себя уговариваю, хоть так... надеюсь, потом будет лучше...)

Ей идут наши леса, мшистые пни и деревья
ИзображениеИзображение

Нашли странный грибок-сморчок. Первый раз такой в живую увидела, ну и плохо он пахнет, надо заметить...
ИзображениеИзображение

У нас почти болота))
ИзображениеИзображение

А тут мы уже к деревьям приставаем)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

А дальше просто фотки, лес, мхи...
Скрытый контент: показать
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


у меня пока все... вроде как на долго пропадать не должна))

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Oktu: кукольные прогулки и не очень

Сообщение Isvane » 17 июл 2017, 10:44

Oktu, какой чудесный мох! Дева явно в своей стихии. :D
А хобби - на то оно хобби и есть, его можно отложить, чтобы потом, когда есть время и настроение, вернуться к нему и получить те самые чудесные эмоции, которые получаешь, занимаясь приятным делом.

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Oktu: кукольные прогулки и не очень

Сообщение Oktu » 17 июл 2017, 11:14

Isvane, дааа, я вообще мшистости эти люблю, а тут еще прохладное влажное лето так способствует)) и кукол гулять и гулять)

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Oktu: кукольные прогулки и не очень

Сообщение Oktu » 18 июл 2017, 11:40

А еще у меня поселилась Меди)
Давно ее хотела, с самых первых выпусков. Потом не хотела, отпугивают меня немного их колобочные личика... Но эту взяла, нюд, как обычно... Волосы... С этой шевелюрой еще совладать! Вот, расчесала. Как кипяточком - то более-менее в норму приходят
ИзображениеИзображение

А это мы с Медди готовили подарки на 8-е марта
Изображение

А еще на меня напал вязальный монстр. Я говорила?)) Кофточки вяжтся-и-вяжутся, это я руку так набиваю, так как вяжу я не важнецки
Изображение

Ку-ку
Изображение

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Oktu: кукольные прогулки и не очень

Сообщение Oktu » 18 июл 2017, 11:44

Делала выкройку на мальчиков ЭАХ, вот надо свою и все тут
Это пробные джинсики, и строчка на них кривая... но это ведь так, для пробы...
Изображение

Сидят хорошо, с попы не слазят
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Oktu: кукольные прогулки и не очень

Сообщение Isvane » 19 июл 2017, 10:39

Oktu, :shock: ой какая у нее шевелюра! А ты просто кипятком укладывала, или какие-то еще хитрости были? (У моей братзиллаз Мейганы на голове ужас, ничем не могу уложить, а утюжком спалила прядь. :( И якорь шейный разболтала, теперь вообще боюсь что-то делать.)
Кофточки чудесные, а джинсики очень даже хороши для пробы-то. :D

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Oktu: кукольные прогулки и не очень

Сообщение Oktu » 19 июл 2017, 10:49

Isvane, просто кипяточком, но я выпрямить хотела. Кажется, это невыполнимая задача, выпуск весьма кучерявый)) и, самое главное, что поняла, после горячей воды надо просто волосы не расчесывать, они тогда мягкими волнами высыхают и не пушатся. В общем, так и развлекаюсь))) то чешу и пушу ее, то водичкой поливаю, чтоб одуван этот убрать :icon_e_biggrin:

"Тренеруюсь на кошках", все уговариваю себя наконец-то и какие узоры повывязывать. Но нет, теперь по дому то и дело натыкаюсь на кофточки, надо их в стадо согнать

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Oktu: кукольные прогулки и не очень

Сообщение Oktu » 19 июл 2017, 16:22

Внутреннее победило, купила... Снова соблазнилась на цену, 13 долларов, это же что!
Я не любитель темнокожих девочек, мне надо чтоб бледные моли, но тут захотелось именно смугляшу, чтоб носик характерный и все такое...
В общем, теперь у меня две йожки) А первую я почти и не играла...
Изображение

Нравится мне ее молд, но с некоторых ракурсов смотрю, а она совсем не улыбается, а зубы скалит. Попробую ей зубы закрасить, там не особенно-то и видно...
Изображение

Это я ее сразу из коробочки выпустила и пошли в ближайший парк гулять, на травке... мы ж футболистки, в конце-то-концов
Изображение
Изображение
Изображение

Отдыхаааем)
Изображение

Хочется теперь шить-пошивать, вот бы еще время где раздобыть, парку кг...

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Oktu: кукольные прогулки и не очень

Сообщение Oktu » 20 июл 2017, 11:07

Решилась я на эксперимент... все мне покоя "зубы" не давали, надо было попробовать аккуратненько стереть...
НУ чтож... если не присматриваться, в определенных ракурсах, в темноте - вполне нормально смотрится, как закрытый ротик... но! По сути выглядит как будто зубки-то подрехтовали слека... Или долепливать немного губы надо (тогда из чего?), толи... Резать не рискну, страааашно)) Белый акрил есть, кисточки есть, бум рисовать)
Изображение

С Барби) Надо бы нормально доделать комбезик...
Изображение

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Oktu: кукольные прогулки и не очень

Сообщение Isvane » 21 июл 2017, 20:57

Oktu, приятная она, добрая-добрая. :D А чем тебе приоткрытый ротик не угодил? Смотрится гармонично. А закрашивать - в любом случае не очень получится, тут только резать и заклеивать...

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Oktu: кукольные прогулки и не очень

Сообщение Oktu » 21 июл 2017, 21:41

Isvane, уже закрасила))
Они там просто в молд губ не попали (хотя, глаза тоже не на своем месте, но тут терпимо) и смотрелось немного странно, на фотках не видно... но с зубами, однозначно, самое то))

Wayra13
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:32
Откуда: Боярка, Киев, Украина

Re: Oktu: кукольные прогулки и не очень

Сообщение Wayra13 » 05 сен 2017, 15:35

Oktu писал(а):Источник цитаты короче говоря, кукло-болезнь - не лечится! И вроде иногда и отходит, но так, не далеко.

Прочитала - и подумала, что это прям про меня написано)))
Йожка с зубками неплохо смотрится вроде.
Природа потрясающая!

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Oktu: кукольные прогулки и не очень

Сообщение Oktu » 24 янв 2018, 23:54

Пам-пам-пам!

Я с новенькой!
Забыли, наверное, нас совсем... Да... Очень я от кукольных дел отошла, но...

Моя мечта сбылсь!
Антешечка, крохотулечка!

Урываю времечко, чтоб возиться с кукленой, решила паричок сладить. Первый делала из нейлона, да так и не доделала, не пошло что-то. Может, потом лучше будет... Зато из акриловых ниток, ух! Не думала, что так хорошо получится. Думала и лезть будет, и трепаться... Аннет, расчесывается превосходно, не лезет, а мяягенький какой и приятный! прелесть просто! Ну и фотки,да
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Малышка - волшебная!
Вот только мейк надо сотворить... и прочее, конечно))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Oktu: кукольные прогулки и не очень

Сообщение Isvane » 27 янв 2018, 00:23

Oktu, хорошенькая новенькая. :D И паричок чудесный - сколько там цветов? :shock: Красиво в любом случае. :clap:

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Oktu: кукольные прогулки и не очень

Сообщение Marish » 27 янв 2018, 00:41

Лена, рада тебя видеть)
Каждое твое появление как праздник. 8)
Я не всегда комментирую, но всегда с удовольствием смотрю. С новенькой тебя!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей