Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Li-lu: Мой МИР. Мысли вслух..

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Li-lu: Мой МИР. Miette Tonner Doll.

Сообщение KaiLa » 28 дек 2016, 01:49

Абигайль очаровательнейшая!

Юлечка, с Рождеством тебя и твою семью!

Аватара пользователя
QueenAfina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1570
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 09:50

Re: Li-lu: Мой МИР. Miette Tonner Doll.

Сообщение QueenAfina » 28 дек 2016, 02:03

Li-lu, поздравляю с прошедшим Рождеством тебя! :) Приятной предновогодней суеты! :) Пейзажи ты выбрала просто фантастические, невероятно красивые. Миетта рядом с ними заиграла новыми красками. С интересом бы посмотрела как она смотреться со стандартными тоннерами и дежавюшками.

Аватара пользователя
Julietta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:59
Откуда: Карелия
Контактная информация:

Re: Li-lu: Мой МИР. Miette Tonner Doll.

Сообщение Julietta » 28 дек 2016, 09:20

Юльчик, какой чудесный подарок ты себе сделала! :shock: Поздравляю, Абигайль очень красивая! Я, честно говоря, не представляю её без ресничек, правильно сделала, что приклеила, очень живой взгляд у куколки. Очень нравится, как ты её представила - и наряд, и пейзажи, и книга - чудесно! С прошедшим тебя Рождеством, и наступающими нашими, исконно русскими праздниками :mrgreen:

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Li-lu: Мой МИР. Miette Tonner Doll.

Сообщение SweetZu » 28 дек 2016, 10:37

Юль, я вот тоже хочу поддержать QueenAfina,
С интересом бы посмотрела как она будет смотреться со стандартными тоннерами и дежавюшками.

Может ты на радость нам сделаешь несколько совместных фото? :oops: Уж очень хочется)))

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Li-lu: Мой МИР. Miette Tonner Doll.

Сообщение Ilonna8 » 28 дек 2016, 12:40

Юленька, поздравляю с новенькой! :)
Абигайль чудесная, очень красивая девушка! Платье ей так идёт!
Интересная история, буду ждать продолжения!

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Li-lu: Мой МИР. Miette Tonner Doll.

Сообщение Li-lu » 28 дек 2016, 13:05

SOVA1309 писал(а):Источник цитаты Юля,со Светлым праздником Рождества! :) И с замечательным подарком! Я видела много этих девочек и в живую и на промках,но ты так здорово "оживила" Миетт,приклеив реснички! Чудесно :clap: И платье очень красивое ей сшила! Спасибо за прекрасный мастер-класс по елочке..Мне вообще очень нравится Ваша новая с Таней темка ,про девочек Примроуз. Часто туда захожу :)
У меня тоже есть подарок,который давала себе не открывать до НГ :) Но не вышло..от коробки её я освободила,но пока не фотографировала)) Кстати,ваша новая темка тоже помогла с подарком :wink:

Маша, спасибо большое! Очень рада тебе!
Мне очень интересно твое мнение и здорово,что Миетт тебе понравилась.
А я вот что то не могла найти домашних фото ее , совсем мало их в инете или я не там ищу.
А в живую у нас тут вообще не найдешь, последнее время все сложнее и сложнее покупать кукол, по-этому даже диллеры закрывают магазины по Европе.

О.. Маша не ужели Агатка твой подарок? Это было классно!
Если да, приводи ее в нашу темку Агаток в качестве жителя и со своей историей, мы с Танечкой будем очень рады. :)

AIR писал(а):Юля, поздравляю с новенькой, она красива классической красотой, полна очарования, смотрит так открыто и спокойно, она просто прекрасна.. И платье ты ей чудесное приготовила, такое волшебное и сложное.. Кружева, оборки, цвета -- всё так нежно смотрится. И венок на волосах такой милый. Абигайл всё очень к лицу! Видно, как ты ждала возможности с ней поиграть..

)) Так мило, Юля! Я тоже такая же, очень тяжело ждать распаковку, если нельзя сразу открыть.. )

История о деревушке, в котором живет Абигайл, очень интересная, ты будешь ее развивать? Любопытно, что же выяснит дочь мэра, если начнет разбираться в причинах такой уединенности ее родного местечка?

Светочка, спасибо!
Я пока не знаю насчет истории, не решила еще, а вот наряд еще один уже начала шить. :)
Хотя, после стольких замечательных отзывов мне уже самой охото узнать, что же дальше. :mrgreen:
Ой, я как куклу новенькую получу мне же не терпится ей наряд сшить... :)
Супруг ресничек конечно даже не заметил, думал так и было...
А вот наряд произвел фурор.

SweetZu писал(а):Юленька, привет!!! Принимай Потеряшку :P
Сразу хочу поздравить тебя и твою семью с Рождеством!!! Счастья вам в дом, мира и благополучия.
[ Изображение ]
А дальше пишу о том, что я пропустила
Скрытый контент: показать
начну с того места, где остановилась...
Прогулка по берегу Рейна с Элл прекрасна. У тебя всегда получается передать удивительную красоту ваших мест.
А Лея словно преображает природу в мир фэнтэзи, волшебства или сказки. Очень красивые фото!
О выставке- расспродаже Барби могу сказать откровенно - завидую. Огось скольки там всего!!! Твои покупки интересны и красивы.
Мне очень понравилась Поппи. Это удача купить такую красавицу.
Ого, еще и коллекция невест пополнилась новенькой - красотища! Поздравляю!
Как хорошо, когда есть такие продажи. Столько нужного можно прикупить.

Ага, а вот и письмо от Танюшкиной Никуськи. :clap:
Юль, очень интересно вы придумали! Я уже знаю наперед, что и тему для Агаток создали))) Супер! Обязательно все посмотрю, с удовольствием и подпишусь.
Итак, что же там дальше у девочек...
Очень здорово Агата отдохнула во Франции! Всё зелено и красиво. А такая девочка, обязательно оценит красоты природы.
Да еще и с помощником няшным :wink: Ну как тут не радоваться))) Вот Агата и выглядит на всех фото не просто красивой, а счастливой девочкой.
И как тут не одеться нарядно. Юбочка, блуза, всё красиво, мило и позитивно.

Кори очень нежная и теплая девушка. Юль, мне очень нравится, как ты ее видишь и создаешь образы, наряды ты ей сшила такие же как и сама девушка - теплые, с нотой романтики.
Ночное одеяние обалденное просто. Цвет, кружево, вязка... такое интересное сочетание! А как красиво получилось!
В офис девушка тоже выбрала прекрасный наряд. Горошки это всегда так мило. И мне особо понравилось, что это тройка. Корсет и две юбки. Хочешь узкую, более деловую, а хочешь романтичную одевай.

Юлечка, еще раз рассмотрела твоих невест и порадовалась за тебя - это красивая и нежная коллекция.
Здорово было вспомнить дракона и замок. Замечательные фото! Черный лебедь потрясающий!
И конечно твои осенние цветы на террасе - такой подарок для настроения)

Очень интересно было увидеть, как ты представишь нам свою новенькую Поппи.

Здорово! Можно столько образов интересных создать.
И вот первый уже покорил, сразу и навсегда. Воздушный голубой! Великолепно подчеркивает глазки девушки. И какой фасон! Прелесть :clap:
Тигренок очаровал прям, такой лапочка!!! Я б тоже от такого питомца не отказалась) Учитываю рисковую профессию девушки выбор ее понятен :wink:

Новое платье Агаты супер просто! Змерла, когда увидела. Я очень люблю вышивку, а тут так здорово придумано: и ткань натуральная и фасон... всё привлекает!
А какое нижнее дополнение нежное, класс.
Обязательно напишу отзыв в теме Агаток, я пока туды еще не добралась.
На Мокси тоже прекрасно смотрится. Но у Агатки зеленые глазки, и поэтому ей больше идет
Отдельная похвала босоножкам - они превосходны. Очень тонкая и аккуратная работа!

Продолжаю восхищаться твоими невестами. Дизайнерская кукла Vera Wang чудесна! Тебе очень повезло обладать такой красотой.
Очень желаю тебе еще достойных пополнений в коллекцию.

Лисья семья такая радость! Представляю, как ребенок был счастлив. Тут взрослая тётя сидит, смотрит в монитор и тает, что уж про ребенка говорить)
Поздравляю, чудесные лисята.

Эту Дарлинг я полюбила. Она чудо, а не девочка. Такая сказочная, не реальная, от нее веет волшебством и тайнами.
При этом у нее такой искренний взгляд. Я вчера буквально наверстывая всё, что пропустила, восхищалась ею в теме у Тани Gineura и тут... бац и снова Она)

Здорово, когда родители гордятся своим ребенком. Это так важно. Очень рада за вашу семью!
Новогодние украшения прекрасные) А по другому и не может быть.
Твоя сестренка молодец, поделилась частичкой вашего детства. У нас тоже хранятся несколько таких игрушек, от них всегда тепло на душе становится. И мы вешаем их на елку.
Как красиво у вас получилось украсить! Ах, вот и у меня уже появляется праздничное настроение, спасибо!

Ой, какие неожиданности дальше.
Barbie Fashionistas Doll 22 Chambray Chic - Curvy

сложно даже представить. Визуально формы девочки замечательные) Поздравляю с ее поселением
Невеста-золушка не может оставить равнодушным никого. Она прекрасна! Сходство очевидно. А платье какое шикарное! Поздравляю!!!

Обалденное фото https://c1.staticflickr.com/1/470/31562926291_80f7a9461c_z.jpg, я утащила себе. Очень красиво получилось!
Волшебное зимнее фото.

Спасибо за МК ёлочек, очень полезный и совсем не сложный

И вот, наконец, я добралась до твоего рождественного подарка! Поздравляю от всего сердца, Абигейль восхитительна!!!
Очень красивые фото, я пересматривала несколько раз. Реснички идеально смотрятся. Мне очень понравилось, совершенно другой взгляд.
Ты ее прекрасно одела. Я даже решила вначале, что это оригинальный тоннеровский. Ей невероятно идет.
Легенда девушки красивая и загадочная. Очень хочется продолжения...

Светочка, так рада тебе, не передать словами, очень не хватало тебя на форуме.
Спасибо тебе за столько тёплых и замечательных слов о моих работах, это всегда такая поддержка и вдохновение.
заодно повспоминала наши прогулки осенью, покупки, столько новеньких приехало за это время и столько нарядов сшито.
Мне очень приятно,что Поппи тебе понравились, я так долго сомневалась покупать их или нет.
Света, а было бы тал здорово, если бы у тебя тоже Агатка поселилась,
не могу тебе передать все их очарование, в живую они еще намного лучше, фигурки у них просто мечта.
Платье с вышивкой мое любимое, я знаю как чудесно ты вышиваешь и до сих пор помню твой зимний комплект для Дежа вю с вышивкой, как он мне понравился.

Так приятно, что удается создать в темке атмосферу праздника, это так важно для нас всех.
Лисья семья отлично провела праздники под елочкой и чувствует себя превосходно.
Надеюсь мои МК пригодиться и будут полезными.
Светочка, спасибо тебе еще раз и я так рада,что ты снова на форуме!!

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Li-lu: Мой МИР. Miette Tonner Doll.

Сообщение Li-lu » 28 дек 2016, 13:13

Yulija Bondarovic писал(а):Источник цитаты Юлечка, какая невероятно-привлекательная и красивая история, её продолжение вызывает интерес.
Девушка нежна и красива, как цветок. Ну, а твоему творению для Абигайль, я аплодирую :clap: .
Платье так оригинально украшено: и верх из кружева, и корсет, и басочка.

Пусть твои подарки в будущем, будут такими же бесподобными, как твоя новая куколка!

Счастливых праздничных дней!!!

Юлечка, спасибо большое!
Долга не могла решить из каких тканей шить наряд, потом как то все сложилось очень быстро и не очень нравится такая цветовая гамма для Абигайль.
Юлечка, спасибо за пожелания!

LeTo 23 писал(а):С Рождеством, Юленька!
Счастья, радости и исполнения желаний тебе и твоим близким!

[ Изображение ]

История по-настоящему сказочная! Абигайл очень красива в бесподобном платье! Очень продуманная и кропотливая работа, просто фантастика. Куколка загляденье, Юля ты будто сказочная фея рождаешь новые персонажи для уютных сказок. Так как ты наряжаешь своих куколок, таких хозяек для куколок нужно еще поискать. Всегда восторг, всегда любование!

Лера, спасибо большое!
Открытка какая красивая!!
Юля ты будто сказочная фея рождаешь новые персонажи для уютных сказок. Так как ты наряжаешь своих куколок, таких хозяек для куколок нужно еще поискать. Всегда восторг, всегда любование!

Лера, такие слова просто невероятно дороги для меня.. Хочется, что бы всегда так и было.

Mariay K писал(а):ответила в ЛС :wink: :D

Маша,спасибо!

Vedma_Natka писал(а):Абигайль чудесна просто и история красивая.

Vedma_Natka, спасибо большое!

Ninchik писал(а):Юлечка, с наступающим тебя Новым годом! Пусть этот год исполнит все твои желания и дарит только радость!
Абигайль просто прекрасна!
Наряд у нее очень красивый, яркий и в то время нежный, как цветок.
С удовольствием буду ждать ее истории :)

Нина, спасибо большое!
Тебя так же с наступающим новым годом!
Мне очень приятно, что Абигайль тебе так понравилась.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Li-lu: Мой МИР. Miette Tonner Doll.

Сообщение Li-lu » 28 дек 2016, 13:27

KaiLa писал(а):Источник цитаты Абигайль очаровательнейшая!

Юлечка, с Рождеством тебя и твою семью!

Лариса, спасибо большое!

QueenAfina писал(а):Li-lu, поздравляю с прошедшим Рождеством тебя! :) Приятной предновогодней суеты! :) Пейзажи ты выбрала просто фантастические, невероятно красивые. Миетта рядом с ними заиграла новыми красками. С интересом бы посмотрела как она смотреться со стандартными тоннерами и дежавюшками.

QueenAfina, спасибо большое!
Миетту представлю именно в такой обстановке, ее легенда сыграла немаловажную роль в решении ее приобрести.
Сама как будто в сказку погружаюсь, когда смотрю на нее, мне кажется сама куколка обладает какой то магией.
Я с удовольствием ее позже сфотографирую с Дежа вю и Элловайн , а вот стандартных тоннеров у меня нет. :)

Julietta писал(а):Юльчик, какой чудесный подарок ты себе сделала! :shock: Поздравляю, Абигайль очень красивая! Я, честно говоря, не представляю её без ресничек, правильно сделала, что приклеила, очень живой взгляд у куколки. Очень нравится, как ты её представила - и наряд, и пейзажи, и книга - чудесно! С прошедшим тебя Рождеством, и наступающими нашими, исконно русскими праздниками :mrgreen:

Юлечка, спасибо большое!
Очень рада,что ты заглянула ко мне.
Тебя также с наступающими праздниками.

SweetZu писал(а):Юль, я вот тоже хочу поддержать QueenAfina,

Может ты на радость нам сделаешь несколько совместных фото? :oops: Уж очень хочется)))

Светик, конечно сделаю, после НГ, обязательно покажу. :)
А ты бы с кем хотела?

Ilonna8 писал(а):Юленька, поздравляю с новенькой! :)
Абигайль чудесная, очень красивая девушка! Платье ей так идёт!
Интересная история, буду ждать продолжения!

Юлечка, спасибо большое!
Абигайл просто волшебная девушка, хочется для нее волшебных нарядов. :)

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Li-lu: Мой МИР. Miette Tonner Doll.

Сообщение Li-lu » 28 дек 2016, 13:53

Дорогие мои форумчане, год подходит к концу и решила тоже подвести итоги,
честно говоря сама удивилась сколько кукол приехало в этом году, хотя в прошлом казалось,что у меня уже все есть..
Но как и многие зедсь пока я не могу остановится и сказать себе все хватит, хотя периодически возникают угрызения совести, что их уже слишком много.
Ну вот кто же думал, что Меттель так разойдется, да и некоторые старенькие Браби до сих пор остаются в мечтах.
Ну этот так, вступительная часть..

а теперь Итоги 2016.

1.Кукла года в личной коллекции – несомненно это Agatha Tonner Doll.

2.Сбывшаяся мечта – это две куколки в этом году Miette Tonner Doll , Pukifee Vanille Ванилку очень долго искала по Европе и нашла..
С Миеттой долго не решалась купить из за большого количества брака.

3.Достижение года – несколько новых ООАК, который я сделала сама и проект « По Мотивам».

4. Несбывшаяся мечта года – такого вроде нет, если брать только кукольное.

5.Кукла-мечта – есть такая ,но писать пока не буду, мечта надеюсь осуществится в Новом году.

6.Неожиданность года – решение собирать снова коллекцию Барби невест

7. Брэнд года - таких два-Tonner doll, Mattel

8. Количество приобретенных кукол за год – много, не считала..
Покажу после итогов, фото кукол, приехавших в этом году, но это далеко не все, так как просто не успела отфоткать многих.

9. Безумство года – покупка и продажа bjd Iplehouse.

10 Утрата года- есть такое и именно кукольное. :cry: Агата, застрявшая на таможне, так и не вернулась домой. О чем мне очень горько думать до сих пор. :cry:
Решила купить новую девочку такую же, только нюд. Она уже дома, вроде успокоилась немного.

11. Открытие года – Открытие здесь на форуме совместной с Таней темки для Агаток в формате общения от лица кукол.
Это очень круто!! мне ужасно нравится играть в куклы вместе !!

11. Разочарование года – покупка bjd MSD Iplehouse . Не мое.

12. Глупость года – кукольных вроде нет..

13. Неприятность года – ситуация с таможней .

14. Жаба года – дизайнерские Браби невесты, ох и дорогие некоторые экземляры. Пока не готова тратить столько на Барби.

15. Событие года, Поездка в Амстердам и реальное знакомство с кукольниками с нашего форума.
Это было классно!!

16. Итог года – в кукольном плане год был очень продуктивным, положительный во всех отношениях.
Открытие темки для Агаток стало самым большим вдохновением !

Спасибо всем, за ваше общение, ваши отзывы и внимание к моим работам!
Я очень люблю наш форум.
Последний раз редактировалось Li-lu 28 дек 2016, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Li-lu: Мой МИР. Miette Tonner Doll.

Сообщение Li-lu » 28 дек 2016, 14:01

Фото, кукол, приобретенных в этом году...
:shock: :shock:

Изображение ИзображениеИзображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Li-lu: Мой МИР. Итоги года 2016

Сообщение Ilonna8 » 28 дек 2016, 14:29

Юленька, прекрасные итоги года! :)
Столько восхитительных новеньких, красивых нарядов, интересных проектов!
Очень сочувствую, что так вышло с таможней. Но, хорошо, что такая же девочка у тебя уже поселилась!
А наряд, ты сошьёшь для неё намного лучше родного!
Буду ждать показа :wink:

Аватара пользователя
Zifirina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:51
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Li-lu: Мой МИР. Итоги года 2016

Сообщение Zifirina » 28 дек 2016, 14:29

Li-lu писал(а):Источник цитаты Enchanting Miette Tonner Doll

Юля какая прекрасная девушка! Такие красивые глазки, ротик. Вообще милое создание!
Но больше всего меня поразил наряд! Я думала это родной аутфит, а ты его сама сделала :clap: Великолепное платье,цветовое решение очень удачное и безупречно идет Абигейл!
А сколько у тебя крсивых барышень поселилось в доме! И чудесные Дежавюшки, и прекрасный ооак мх, барбейки, юные девочки Агатки и даже бжд! У тебя очень насыщенный год был :clap:
Скрытый контент: показать
Насчет утраты года, понимаю тебя. Мне от слова таможня трясти начинает :twisted: Наша пока моих кукол не теряла но летом я прождала барби 7 недель!!!!И сейчас с 16 декабря стоит мелкий пакет с телом сменным для кукол и не двигается с таможни :evil: Испортили мне настроение в конце года. Мало того что им пошлину платишь так еще не получаешь посылки в течении 2 месяцев :x А как тебе объяснили, куда они твою куклу дели? Надо на них жалобу было писать!

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Li-lu: Мой МИР. Итоги года 2016

Сообщение Li-lu » 28 дек 2016, 15:06

Ilonna8 писал(а):Источник цитаты Юленька, прекрасные итоги года! :)
Столько восхитительных новеньких, красивых нарядов, интересных проектов!
Очень сочувствую, что так вышло с таможней. Но, хорошо, что такая же девочка у тебя уже поселилась!
А наряд, ты сошьёшь для неё намного лучше родного!
Буду ждать показа :wink:

Юлечка, спасибо большое!
Вот мне прям легче стало всю эту бюрократическую волокиту переносить, когда купила себе еще одну такую же Агатку,
увидела по очень хорошей цене и с возможностью без таможни ее приобрести и сразу схватила..
Итогам удивилась сама,столько всего сделано, хотя часто упрекаю себя в лени.. :oops:

Zifirina писал(а):Юля какая прекрасная девушка! Такие красивые глазки, ротик. Вообще милое создание!
Но больше всего меня поразил наряд! Я думала это родной аутфит, а ты его сама сделала :clap: Великолепное платье,цветовое решение очень удачное и безупречно идет Абигейл!
А сколько у тебя крсивых барышень поселилось в доме! И чудесные Дежавюшки, и прекрасный ооак мх, барбейки, юные девочки Агатки и даже бжд! У тебя очень насыщенный год был :clap:
Скрытый контент: показать
Насчет утраты года, понимаю тебя. Мне от слова таможня трясти начинает :twisted: Наша пока моих кукол не теряла но летом я прождала барби 7 недель!!!!И сейчас с 16 декабря стоит мелкий пакет с телом сменным для кукол и не двигается с таможни :evil: Испортили мне настроение в конце года. Мало того что им пошлину платишь так еще не получаешь посылки в течении 2 месяцев :x А как тебе объяснили, куда они твою куклу дели? Надо на них жалобу было писать!

Анечка, спасибо большое!
Я с таким вдохновением сшила этот наряд, хотя пере этим очень долго подбирала ткани и все не могла решить какие именно надо. :)
По-этому особенно приятны твои слова.
Скрытый контент: показать
Аня, с Агаткой все очень сложно, на данный момент я даже не знаю где она. Хотя мы уже обратились к адвокату и он подтвердил ,что правда на нашей стороне, таможенники все равно упираются и не отдают нам ее. Мы уже написали несколько жалоб и даже от адвоката письмо им отправили, они все рассматривают по 2 месяца, это уже с августа все длится, по-этому не знаю чем закончится. Наша таможня мне кажется последнее время ужасно ухудшила работу, недавно вернули посылку отправителю, даже не сообщив нам, прям с границы, но там были мелочи, мне просто вернули деньги, получается все сложней и сложней вне Европы что то купить, а сестра отправила посылку из России, так они ее выпотрошили всю, прям при мне, но отдали. По-этому стараюсь сейчас все покупать, так что бы через нашу таможню не проходило.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Li-lu: Мой МИР. Итоги года 2016

Сообщение SweetZu » 28 дек 2016, 17:44

Li-lu, Юленька, очень интересные твои итоги!
Вот правда же это нужное дело? Просто даже для себя - вспомнить, обдумать что не успела, а что наоборот удалось осуществить. :wink:
А когда видишь сколько куколок приехало, тут аж гордость за себя берет, да? :D Ведь мы не всегда заранее можем сказать кукую решимся купить куколку, а какую нет... вот в итоге и наслаждаемси :lol:
Я с удовольствием рассмотрела еще раз твоих кукол. Это целый праздник, когда в одном месте собрались самые-самые :P

Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: Li-lu: Мой МИР. Итоги года 2016

Сообщение Irina78 » 28 дек 2016, 19:10

Li-lu,
Сколько красивых кукол! С наступающим Новым Годом тебя! Пусть исполняются в новом году все кукольные и некукольные мечты!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Li-lu: Мой МИР. Итоги года 2016

Сообщение Emily » 28 дек 2016, 19:27

Сколько новеньких! Все красивые и очень-очень разные :D Классно, что сбылись мечты :wink: Пусть и мечта следующего года обязательно осуществится! :D
Ну вот кто же думал, что Меттель так разойдется, да и некоторые старенькие Браби до сих пор остаются в мечтах.

Мне кажется, с ними нельзя остановиться. Я уже столько раз пыталась :oops: И если с современными Барби я могу себя в руках держать, то вот винтажек покупаю и покупаю... :roll:

AIR
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 18:04
Откуда: Украина / Канада
Контактная информация:

Re: Li-lu: Мой МИР. Итоги года 2016

Сообщение AIR » 28 дек 2016, 19:41

Li-lu, Юля, какие хорошие итоги кукольного года у тебя, так приятно читать о том, как селились именно те, кого ты искала, кто принес столько радости и вдохновения в уходящем году..
Скрытый контент: показать
Жаль только, что таможня сопротивляется до сих, даже после письма адвоката. Их бы энергию и упрямство, да в мирных целях. Очень сочувствую этой неприятной ситуации, но пусть это будет самая сильная неприятность, пусть все остальные кукольные и особенно некукольные ситуации складываются гораздо лучше!

Пусть Новый год тоже принесет много-много радости, пусть та мечта, которая до сих пор ускользала от тебя, наконец, поселится у тебя!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Li-lu: Мой МИР. Итоги года 2016

Сообщение Lenusya » 28 дек 2016, 20:52

Юлечка, замечательные итоги года! Как же чудесно, что сбываюся кукольные мечты, и я надеюсь, что в наступающем году мечта, которую ты боишься сглазить, сбудется тоже! Ты молодец, что попробовала делать ООАК своим куколкам - у тебя получились очень запоминающиеся, нетривиальные образы. Продолжай рисовать новые кукольные лица и судьбы! А еще твори замечательные наряды! Они у тебя получаются шедеврально!
Очень грустно, что в этом году графа утрата года у тебя обозначена не прочерком. Но дай Бог, чтобы таких потерь больше не было!
Фото куколок, купленных в 2016 году впечатляет. Как количеством, так и разнообразием образов и производителей. Так держать! Пусть новый год способствует этому в финансовом плане, а жабу отгоняет подальше - противное все-таки земноводное. :lol: Я надеюсь, что дизайнерских барби-невест в твоей коллекции прибавится! :wink:

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Li-lu: Мой МИР. Итоги года 2016

Сообщение Juliet19 » 28 дек 2016, 20:57

Не может быть!! Столько новеньких! :oops:
Больше всего меня радует, что у тебя появились Поппи, Абигайл, а еще две такие красивые Дежа Вю!!!
Мне было очень интересно посмотреть итоги года.
Да, проект журнала про Агатак- это супер-круто!
И всем очень нравится!!!
Жалко, твоя новенькая так к тебе и не приехала, но я буду очень рада увидеть ее сестренку.

Жалко, что БЖД не твое. А мне они так нравятся.
Но я пока застыла на ИТ и Маттель.

Поздравляю тебя с наступающим НОВЫМ ГОДОМ, желаю много интересных и новых кукложителей , отличных проектов, вдохновения и отличного настроения.!!!

Спасибо всем, за ваше общение, ваши отзывы и внимание к моим работам!
Я очень люблю наш форум.

СОГЛАСНА НА ВСЕ 100!!!

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Li-lu: Мой МИР. Итоги года 2016

Сообщение Li-lu » 28 дек 2016, 21:35

SweetZu писал(а):Источник цитаты Li-lu, Юленька, очень интересные твои итоги!
Вот правда же это нужное дело? Просто даже для себя - вспомнить, обдумать что не успела, а что наоборот удалось осуществить. :wink:
А когда видишь сколько куколок приехало, тут аж гордость за себя берет, да? :D Ведь мы не всегда заранее можем сказать кукую решимся купить куколку, а какую нет... вот в итоге и наслаждаемси :lol:
Я с удовольствием рассмотрела еще раз твоих кукол. Это целый праздник, когда в одном месте собрались самые-самые :P

Света, спасибо!
Ой, очень нужное дело.. Столько кукол и как я писала, я показал еще далеко не всех. :)
Ну думаю теперь уже все же буду поменьше покупать, хотя кто его знает, чего еще кукольного захочется, первые годы активного кукло- хообби я все зареклась, нет это не мое, нет этого хватит, а потом еще больше накупала, это точно как с диетой.. :mrgreen:
Терпишь, терпишь, а потом срываешься.. :D
немного пугает такое разнообразие производителей и линеек, но за то посмотришь на них и душа радуется,
какие все куколки яркие и красивые, всех люблю.

Irina78 писал(а):Li-lu,
Сколько красивых кукол! С наступающим Новым Годом тебя! Пусть исполняются в новом году все кукольные и некукольные мечты!

Ирочка, спасибо большое!
Надеюсь так и будет!

Emily писал(а):Сколько новеньких! Все красивые и очень-очень разные :D Классно, что сбылись мечты :wink: Пусть и мечта следующего года обязательно осуществится! :D

Мне кажется, с ними нельзя остановиться. Я уже столько раз пыталась :oops: И если с современными Барби я могу себя в руках держать, то вот винтажек покупаю и покупаю... :roll:

Emily Оленька, спасибо большое!
Соглашусь с тобой по поводу старушек барби, у меня уже такая огромная коллекция, даже продала некоторых, после долгих раздумий , а все равно еще хочу..
Пока решила только Барби невесты будут еще селится.

AIR писал(а):Li-lu, Юля, какие хорошие итоги кукольного года у тебя, так приятно читать о том, как селились именно те, кого ты искала, кто принес столько радости и вдохновения в уходящем году..
Скрытый контент: показать
Жаль только, что таможня сопротивляется до сих, даже после письма адвоката. Их бы энергию и упрямство, да в мирных целях. Очень сочувствую этой неприятной ситуации, но пусть это будет самая сильная неприятность, пусть все остальные кукольные и особенно некукольные ситуации складываются гораздо лучше!

Пусть Новый год тоже принесет много-много радости, пусть та мечта, которая до сих пор ускользала от тебя, наконец, поселится у тебя!

Светочка, спасибо !
Пока готовила пост столько сего хорошего вспомнила все наши поездке, ведь благодаря куколкам я стала так много уделять внимания деталям в поездках и это оказывается так здорово помогает вспомнить то или иное событие и место.
Скрытый контент: показать
Да, бюрократы наши те еще, тянут резину как можно дольше, вот сколько можно максимально.

Аватара пользователя
Vedma_Natka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 02:14
Откуда: Киев

Re: Li-lu: Мой МИР. Итоги года 2016

Сообщение Vedma_Natka » 28 дек 2016, 21:39

Li-lu, здорово, что новеньких показала так нагляднее и интереснее. :clap:

Итоги в целом все рвно позитивные ну и хочется пожелать чтобы такого кошмара больше не было... чтобы все вобще было только отлично в наступающем новом году

Аватара пользователя
Elta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:56
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Li-lu: Мой МИР. Итоги года 2016

Сообщение Elta » 28 дек 2016, 21:53

Юля, как я у тебя давно в теме не была, почему-то думала, что с осени, оказалось с лета :icon_e_confused:
Настоящая француженка https://c1.staticflickr.com/9/8346/2879 ... 9725_z.jpg а здесь как изящно поддерживает шляпку https://c1.staticflickr.com/9/8674/2879 ... 60f8_z.jpg
Как умилительно https://c1.staticflickr.com/9/8304/2904 ... 9f80_z.jpg
Задумчивая вышла, в ожидании чего-то https://c2.staticflickr.com/6/5193/3006 ... 733c_z.jpg
Действительно похожа на русалочку https://c2.staticflickr.com/6/5748/3015 ... f7e8_z.jpg
Юля, просмотрела отчет по выставке-распродаже, только одно скажу, это настоящий кукольный рай!
Аутфит понравился https://c1.staticflickr.com/9/8140/3032 ... d4de_z.jpg, юбочка прелесть
Напомнило фильм "Красотка" https://c2.staticflickr.com/6/5551/3021 ... 46b5_z.jpg
Девушку из баварской деревушки напоминает, если без жабо, конечно :wink: https://c2.staticflickr.com/6/5557/3073 ... d00f_z.jpg
от этого я в полном восторге, аплодирую стоя :clap: https://c2.staticflickr.com/6/5486/3069 ... 9f99_z.jpg вышивка ручная, ювелирно исполнена, босоножки одно загляденье.
Красивая невеста. смущает немножко черный кант https://c2.staticflickr.com/6/5624/3098 ... 46b0_z.jpg
Замечательная лисья семейка https://c2.staticflickr.com/6/5484/3091 ... 5e0c_z.jpg
Красавица https://c2.staticflickr.com/6/5661/3118 ... 06bd_z.jpg
Интересное личико https://c2.staticflickr.com/6/5585/3164 ... 53d5_z.jpg
Потрясающе, принцесса 18 века https://c1.staticflickr.com/1/320/31052 ... 85b7_z.jpg На это личико можно часами любоваться https://c1.staticflickr.com/1/438/31488 ... 0333_z.jpg

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Li-lu: Мой МИР. Итоги года 2016

Сообщение KaiLa » 29 дек 2016, 02:29

Юлечка, с Наступающим!!!

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: Li-lu: Мой МИР. Итоги года 2016

Сообщение Ninchik » 29 дек 2016, 10:54

Юля, какие замечательные итоги, если не считать ситуацию с таможней и разочарование года.
Очень много красивых кукол пополнили твою коллекцию! И это замечательно!
А уж про ООАК и наряды я знаю не по наслышке :)
Пусть наступающий год обойдется без потерь и разочарований!

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Li-lu: Мой МИР. Итоги года 2016

Сообщение LeTo 23 » 29 дек 2016, 12:48

Li-lu, очень интересно было прочесть твои итоги года) Сейчас нервно пытаюсь подвести свои))Решила не считать прибывших
Всех новоприбывших помню хорошо, но что-то я проморгала Мокси Тинз... мне почему-то думалось, что девочки у тебя давненько. Очень интересно вот так наблюдать за твоей темкой и играть вместе с тобой.
Юлечка, с Наступающим Новым 2017 Годом тебя и твою куклосемью! Пусть в новом году нас всех ждут только радостные моменты, кислые пусть пробегают незаметно и мимолётно, пусть их будет как много меньше или не будет вообще! Всех благ и процветания прекрасной хозяйке темки.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Li-lu: Мой МИР. Итоги года 2016

Сообщение Li-lu » 29 дек 2016, 14:53

Lenusya писал(а):Источник цитаты Юлечка, замечательные итоги года! Как же чудесно, что сбываюся кукольные мечты, и я надеюсь, что в наступающем году мечта, которую ты боишься сглазить, сбудется тоже! Ты молодец, что попробовала делать ООАК своим куколкам - у тебя получились очень запоминающиеся, нетривиальные образы. Продолжай рисовать новые кукольные лица и судьбы! А еще твори замечательные наряды! Они у тебя получаются шедеврально!
Очень грустно, что в этом году графа утрата года у тебя обозначена не прочерком. Но дай Бог, чтобы таких потерь больше не было!
Фото куколок, купленных в 2016 году впечатляет. Как количеством, так и разнообразием образов и производителей. Так держать! Пусть новый год способствует этому в финансовом плане, а жабу отгоняет подальше - противное все-таки земноводное. :lol: Я надеюсь, что дизайнерских барби-невест в твоей коллекции прибавится! :wink:

Леночка, спасибо большое!
Ой, как бы мне хотелось, что бы все твои пожелания исполнились, как раз то, что нужно!
Мне особенно приятно,что мои работы ООАК тебе нравятся, порой столько сомнений, не всегда все получается как хочется.
Но я буду очень стараться развиваться в этом деле.
Ой, да и лишь бы все куколки доезжали до дома..

Juliet19 писал(а):Не может быть!! Столько новеньких! :oops:
Больше всего меня радует, что у тебя появились Поппи, Абигайл, а еще две такие красивые Дежа Вю!!!
Мне было очень интересно посмотреть итоги года.
Да, проект журнала про Агатак- это супер-круто!
И всем очень нравится!!!
Жалко, твоя новенькая так к тебе и не приехала, но я буду очень рада увидеть ее сестренку.

Жалко, что БЖД не твое. А мне они так нравятся.
Но я пока застыла на ИТ и Маттель.

Поздравляю тебя с наступающим НОВЫМ ГОДОМ, желаю много интересных и новых кукложителей , отличных проектов, вдохновения и отличного настроения.!!!


СОГЛАСНА НА ВСЕ 100!!!

Юлечка, сапсибо большое!
Юлечка, ну не все БЖД не мое, это касается только Иплов пока. А вот фейрики очень даже мое, я их обожаю.
И планы все таки поселить когда-нибудь Минифи у меня все же есть.
Темка Агатаок такая получиалсь вдохновительная, мне все время хочется что то для них делать.
А шить на них одно удовольствие. До того ладненькие фигурки.
После НГ думаю уже появится новенькая девочка там, уже придумала примерно ее историю.

Vedma_Natka писал(а):Li-lu, здорово, что новеньких показала так нагляднее и интереснее. :clap:

Итоги в целом все рвно позитивные ну и хочется пожелать чтобы такого кошмара больше не было... чтобы все вобще было только отлично в наступающем новом году

Vedma_Natka, спасибо большое!
Итоги позитивные, сама удивилась столько всего и в плане новых умений и плане новых кукольных форматов, но тем и интересней.
По поводу Агатки, конечно ужасно обидно, сразу ужасно просто переживала, сейчас уже полегче,
да и очень рада, что купила такую же девочку, это было верное решение.

Elta писал(а):Юля, как я у тебя давно в теме не была, почему-то думала, что с осени, оказалось с лета :icon_e_confused:
Настоящая француженка https://c1.staticflickr.com/9/8346/2879 ... 9725_z.jpg а здесь как изящно поддерживает шляпку https://c1.staticflickr.com/9/8674/2879 ... 60f8_z.jpg
Как умилительно https://c1.staticflickr.com/9/8304/2904 ... 9f80_z.jpg
Задумчивая вышла, в ожидании чего-то https://c2.staticflickr.com/6/5193/3006 ... 733c_z.jpg
Действительно похожа на русалочку https://c2.staticflickr.com/6/5748/3015 ... f7e8_z.jpg
Юля, просмотрела отчет по выставке-распродаже, только одно скажу, это настоящий кукольный рай!
Аутфит понравился https://c1.staticflickr.com/9/8140/3032 ... d4de_z.jpg, юбочка прелесть
Напомнило фильм "Красотка" https://c2.staticflickr.com/6/5551/3021 ... 46b5_z.jpg
Девушку из баварской деревушки напоминает, если без жабо, конечно :wink: https://c2.staticflickr.com/6/5557/3073 ... d00f_z.jpg
от этого я в полном восторге, аплодирую стоя :clap: https://c2.staticflickr.com/6/5486/3069 ... 9f99_z.jpg вышивка ручная, ювелирно исполнена, босоножки одно загляденье.
Красивая невеста. смущает немножко черный кант https://c2.staticflickr.com/6/5624/3098 ... 46b0_z.jpg
Замечательная лисья семейка https://c2.staticflickr.com/6/5484/3091 ... 5e0c_z.jpg
Красавица https://c2.staticflickr.com/6/5661/3118 ... 06bd_z.jpg
Интересное личико https://c2.staticflickr.com/6/5585/3164 ... 53d5_z.jpg
Потрясающе, принцесса 18 века https://c1.staticflickr.com/1/320/31052 ... 85b7_z.jpg На это личико можно часами любоваться https://c1.staticflickr.com/1/438/31488 ... 0333_z.jpg

Танечка, спасибо большое!
Очень рада тебе, действительно оказывается ты так давно не заглядывала, зато теперь сразу столько посмотрела.
Мне всегда интересно твое мнение.
Очень рада, что Абигайл тебе так понравилась, я тоже от нее в полном восторге!

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Li-lu: Мой МИР. Итоги года 2016

Сообщение Li-lu » 29 дек 2016, 15:16

KaiLa писал(а):Источник цитаты Юлечка, с Наступающим!!!

Лариса, спасибо большое!
Тебя и твою семью также с Наступающим Новым годом!!

Ninchik писал(а):Юля, какие замечательные итоги, если не считать ситуацию с таможней и разочарование года.
Очень много красивых кукол пополнили твою коллекцию! И это замечательно!
А уж про ООАК и наряды я знаю не по наслышке :)
Пусть наступающий год обойдется без потерь и разочарований!

Ниночка, спасибо большое!
Очень надеюсь, что так и будет и все куколки впредь будут добираться до дома.
С Наступающим!!

LeTo 23 писал(а):Li-lu, очень интересно было прочесть твои итоги года) Сейчас нервно пытаюсь подвести свои))Решила не считать прибывших
Всех новоприбывших помню хорошо, но что-то я проморгала Мокси Тинз... мне почему-то думалось, что девочки у тебя давненько. Очень интересно вот так наблюдать за твоей темкой и играть вместе с тобой.
Юлечка, с Наступающим Новым 2017 Годом тебя и твою куклосемью! Пусть в новом году нас всех ждут только радостные моменты, кислые пусть пробегают незаметно и мимолётно, пусть их будет как много меньше или не будет вообще! Всех благ и процветания прекрасной хозяйке темки.

Лера, спасибо большое!
На Моксиков долго смотрела и любовалась, а потом все же купила и не жалею, они такие милые.
Сама с удовольствием повспоминала, сколько всего интересного кукольного было в темке за этот год.
Спасибо за столько прекрасных пожеланий.
Тебя также поздравляю от души с наступающим Новым годом!

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Li-lu: Мой МИР. Итоги года 2016

Сообщение Li-lu » 29 дек 2016, 15:47

Девочки и мальчики, дорогие мои!!
Год подходит к концу и очень хочется верить, что в следующем году все будет хорошо,
что все желания исполнятся и наши близкие и мы, все будут счастливы!

Поздравляю всех всех с Наступающим новым годом!

Изображение

Небольшую праздничную зарисовку вы можете посмотреть в темке Агаток.
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=14&t=58488&start=180#p4154583

Мы уезжаем на несколько дней на каникулы, так что увидимся теперь уже в Новом году!! :)
Как я уже писала,я очень люблю наш форум и отдыхаю здесь душой, вместе с вами и с нашими куколками!!
Спасибо всем за еще один красивый кукольный год!!

Аватара пользователя
Zifirina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:51
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Li-lu: Мой МИР. Итоги года 2016

Сообщение Zifirina » 29 дек 2016, 15:54

Юля, с наступающим Новым Годом! Желаю осуществить все задуманное в новом 2017 кукольное и не кукольное!

Хорошего отдыха! До встречи в новом году!
Изображение

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Li-lu: Мой МИР. Итоги года 2016

Сообщение Yulija Bondarovic » 29 дек 2016, 16:35

С огромным интересом и удовольствием, просмотрела твои ИТОГИ.
Сколько замечательных куколок, Юлечка, поселилось у тебя в уходящем году.
Успехов тебе в исполнении всех хотелочек в году грядущем.

С Наступающим тебя! Счастливых праздников!
Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей