Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Shauni: в основном о Тоннерах

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Shauni » 09 дек 2016, 01:18

Очень интересный магазин, который расположен в здании старой аптеки. Он так и называется "Старая аптека". Хотя лекарствами сейчас там даже и не пахнет. :roll: Зато можно найти всевозможные декоративные украшения, свечи, рождественские чаи-кофеи, шоколад и прочие вкусности.
А в подвале живут Ниссе и царит Рождество - круглый год. :D
Изображение

Изображение

Изображение

Еще один вариант венка Адвента.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ниссе. Очень много ниссе. :lol:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И даже Санту на фото словили. По-датски его зовут Julemand (Юлемэн), что переводится дословно как "рождественский мужик". :mrgreen: :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Anmire » 09 дек 2016, 07:02

Shauni, твоя тема для меня главный источник новогоднего настроения :D

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Shauni » 09 дек 2016, 13:23

Anmire, Анют, так и было задумано! :lol: Спасибо! :D

Аватара пользователя
Katrin76
Кукольник-фанат
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 22:52
Откуда: г.Москва

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Katrin76 » 09 дек 2016, 20:13

Анюта привет! :)
У тебя как всегда во всю атмосфера наступающего праздника уже!!! :wink: Заглянула к тебе в тему и сразу приближающемся Новым Годом и Рождеством повеяло!!! Как говорится….праздник к нам приходит!!! :D
Ничего себе, каких красавиц ты прятала!!! Сюзетты изумительной красоты!!! Обе сногсшибательные!!! Даже не могу определиться, какая больше нравится, что от одной, что от другой глаз не оторвать!!! :roll:

Аватара пользователя
Ninchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 23:30
Откуда: Европа

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Ninchik » 10 дек 2016, 12:15

Анюта, привет!
Заскочила к тебе в тему не на долго :) А у тебя тут такая красота!!!
И куколки-красавицы и город очень уютный! Спасибо за рождественское настроение!

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Shauni » 10 дек 2016, 21:51

Katrin76, оу, Катюш, давно не слышались! Здорово, что ты нас не забываешь. :)
Не устану повторять, что мне очень приятно радовать вас предпраздничными фото! :D
Сюзетток я не то, чтобы прятала, просто в последнее время фотограф сильно обленился, и не всегда получается устроить нормальный фотосет даже самым красивым и желанным куклам. Хорошо, что есть рождественские праздники. Они очень мотивируют брать ноги в руки и приступать к процессу вплотную. :D

Ninchik, Нинуль, всегда пожалуйста, заходите еще! :D И ни пуха тебе, ни пера! :D

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Shauni » 10 дек 2016, 22:03

Забыла кое-что показать. :roll:
Помните мартышку-модницу, которую я купила к праздникам в прошлом году? Вот купила я ее как раз в этой самой "Старой аптеке".
В этом году тешила себя надеждой найти Петушка-Золотого гребешка, но увы... Были котики, собачки, даже корова-балерина и крокодил с саксофоном. :lol: Всё мимо.
Поэтому была куплена... еще одна мартышка. :lol: Не знаю, чем она меня зацепила, но чем больше смотрю, тем больше нравится.
Такое хорошее, гладкое и качественное дерево. И висит этот макакен ну просто совершенно по-обезьяньи. :lol:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Shauni » 10 дек 2016, 22:18

Ну и после лирического отступления в виде Макакена, обещанные совместные фото обеих мадмуазель. :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Anmire » 10 дек 2016, 22:28

Обезьянка просто восторг!!!
А красоткам передавай комплименты :)

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Shauni » 10 дек 2016, 22:34

Anmire, Анют спасибо!
Всем всё передала, все сердечно благодарят. :D

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение SmallSelena » 10 дек 2016, 23:03

красавицы

Аватара пользователя
ribonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4483
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 08:00
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение ribonka » 11 дек 2016, 00:45

Огромное спасибо за рождественское настроение!

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение KaiLa » 11 дек 2016, 02:03

Спасибо большое за рекомендации от подруги. Я то всё гадала как колпак этот сделать, даже посматривала в торону ткани)).

Городок очаровательнейший, а в магазине столько украшений, у меня глаза бы точно разбежались. Мартышка классная.

Какие же они красотки!

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение katypu83 » 11 дек 2016, 09:33

Аня, они очаровательны! Две подружки - сстрички :D Фотографии очень красивые!
Скорей бы Новый Год...

Oli4ka+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:37
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Oli4ka+ » 14 дек 2016, 10:41

Привет, Анют! Я пришла за духом Рождества и не ошиблась!))) Городок мне очень понравился, действительно уютный и очень приятный, я бы там погуляла с удовольствием :) Макакен потешный такой. Кажется, намечается тема для коллекции?;) Рождественская свеча зажжена, ура! Пора и мне дома красоту наводить, пожалуй, а то половина декабря пролетела, я даже и не заметила :shock:
И присоединяюсь к комплиментам Сюзетте и Паскаль. Оооочень красивые девушки, прекрасный мейк, в платьях шикарно смотрятся :clap:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Lenusya » 14 дек 2016, 10:48

Аня, как всегда под Новый год и Рождество у тебя самая праздничная темка. :D Традиции с зажиганием адвент-свечей в Европе мне очень нравятся! Сразу возникает ощущение грядущих праздников и они как будто приближаются.
Сюзетт-брюнеточка и Паскаль-блондиночка очаровательны! На совместных фото просто услада для глаз.

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Shauni » 14 дек 2016, 16:16

SmallSelena, спасибо, я от них в непроходимом восторге, от обеих! :)

ribonka, всегда пожалуйста, мы только рады стараться!

KaiLa, Ага, каркас проволочный. А на него потом мох наложен, и тоже проволокой прикручен.
Тут всем ее Ниссе очень понравился, многие пытаются сделать что-то похожее. :D

Я думаю, что в следующем году мы снова поедем в этот городок. Несмотря на то, что "были, видели, знаем", нам с подругой ужасно нравится атмосфера, которая там царит. Все люди такие милые, улыбчие, и в преддверии праздников, и вообще... Там еще одна кондитерская есть, где пекут потрясающие булочки. Вот я бы туда снова поехала только ради этих булочек, даже если бы и не было всей остальной красоты. :lol:

Огромное спасибо за комплименты от обеих французских мадмуазель, и от Макакена. :D

katypu83, Катюш, спасибо! Я очень люблю это время года - кругом красота, все сверкает и переливается, народ ходит, подарки покупает, плюс в магазинах появляется много разных вкусностей, которые можно купить только в это время года. А после длинной серой осени это как раз то, что доктор прописал. :D
От фотографа и красоток спасибо за добрые слова!

Oli4ka+, иии, кто пришел!
Очень тебе рада, Ольчик!
Коллекция обезьянок, ой нет, чур меня! :mrgreen: Кукол вполне хватит. :lol:
Вот, про середину декабря ты точно подметила. Я тут вроде и одно сделала, и другое, а все равно есть такое ощущение, что ничего не успеваю...
Свечи мы любим, это правда, с удовольствием их зажигаем особенно в декабре. Ходя, судя по моей "календарной", сегодня только 4-е число. :mrgreen:
Во-первых, в этом году свеча у нас очень долгоиграющая в силу своего размера, а во-вторых, я всю первую половину декабря работала вечером, так что полностью догорит она, наверное, уже в новом году. :lol:
Мои француженки передают огромное спасибо!

Lenusya, Лен, очень рада слышать, про "самую праздничную" темку, очень приятно! Очень-очень!
Свечи замечательня вещь, они дарят тепло, свет и уют. В эти холодные месяцы я с удовольствием их зажигаю. А в декабре, полностью согласна, они придают особое очарование грядущим праздникам. :D
Спасибо за комплименты Сюзетткам, эта парочка сестричек стала одной из любимейших в коллекции. :D

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Shauni » 14 дек 2016, 16:43

Сегодня на работе получила свой график на январь... Мало того, что выходной первого января мне не светит, так еще и на работу в этот день к 6:15 утра. Кайф! :|
Сижу и думаю, кого мне покусать, чтобы легче стало? :twisted:

Попробую немного отвлечься от атомной войны в голове и покажу свой праздничный креатив.
Связала в подарок своей подруге вот таких декоративных ангелочков. Вязала из ниток, что нашла в закромах, но на будущее хочу попробовать купить мохер или еще что-нибудь пушистенькое. Мне кажется, будет еще лучше. :D
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Anmire » 14 дек 2016, 16:54

Прелесть какая!!!
Про график... Мысленно высказалась конструкцией, тянущей на небоскрёб :twisted:

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Shauni » 14 дек 2016, 17:09

Спасибки, мне они тоже очень нравятся. :D Вяжутся просто, довольно быстро и красота получается. :D
Обязательно свяжу и себе, и еще неоднократно в подарок кому-нибудь. :D

Про график... Можно нашим "планировщикам" шаманьский лучик, а? Хоть маленький, но от души! :mrgreen:
Планирую развить бурную деятельность после 25-го декабря. У нас есть товарищи, которым НГ по барабану, главное, в Рождество быть дома. Буду изо всех сил стараться поменяться с кем-нибудь, а если не получится, лягу спать в час ночи, или в два, и потом пусть не ждут от меня особо ударного трудодня. :twisted:
Буду НГ праздновать первого, в таком случае. Со второго у меня отпуск. :D

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Anmire » 14 дек 2016, 17:12

Shauni, а за свой счёт у вас не предусмотрено?
Луч полетел :mrgreen:

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Shauni » 14 дек 2016, 17:17

За лучик спасибо от всей души. :mrgreen:
За свой счет можно только если что-то срочное и экстремальное случается. В этом году неудачно вышло, что НГ попадает на субботу и воскресенье. У нас половина персонала каждые вторые выходные заслуженно отдыхает.
Вот в моем случае это как раз Рождественские праздники, 24-25. Если бы был будний день, было бы проще. Так что, "планировщики" в этом году вешаются. И мы вместе с ними...

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Anmire » 14 дек 2016, 17:20

Shauni, это называется здравствуй, жопа, Новый год, приходи на ёлку :mrgreen:

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Shauni » 14 дек 2016, 18:09

Во-во, лучше и не скажешь. :mrgreen:

Аватара пользователя
katypu83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург, г.Пушкин

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение katypu83 » 15 дек 2016, 15:19

Анечка, какие классные ангелочки!!! Ну прелесть же! :D
Рабочий график ай-яй... Сочувтствую и надеюсь тебе удастся поменяться с кем нибудь из коллег. Ну, хорошо еще отпуск со 2-го.

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Shauni » 15 дек 2016, 16:45

katypu83, Катюш, спасибо, сама в восторге. И работала над ними с удовольствием, и результат очень радует.

Про график... Сегодня уже успокоилась немного. Если поменяться ни с кем не получится, будет им автопилот. :mrgreen: Тур не сложный, далеко от дома ехать не нужно... Это все-таки огромный плюс. :)

Аватара пользователя
Katrin76
Кукольник-фанат
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 22:52
Откуда: г.Москва

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Katrin76 » 15 дек 2016, 22:30

Анют, да, было дело ушла в подполье!!! 8) Теперь вот снова активировалась!!! :D

Мартышка веселенька такая!!! Может и Петушка-Золотого гребешка, где увидишь, время еще есть!!!

Ох, ну мадмуазели бесподобной красоты!!! :roll: Фотки с новогодней гирляндой шикардос!!!

Да…по поводу работы, даже не знаю, что сказать…Это из серии, что такое не везет и как с этим бороться…Выйти в такую рань 1 января после новогодней ночи, это же нужно быть героиней!!! :shock: Ты еще думала, кого покусать, я бы точно без дум кого-нибудь покусала!!! :twisted: :lol:
Желаю, чтобы твоя бурная деятельность дала результаты!!! Ну, а если не даст, тогда успокаивает одно обстоятельство, что со 2 января у тебя отпуск!!! :wink:

Ой, какие миленькие ангелочки, прелесть просто!!! Да, пушистенькие из мохера, наверное будут еще очаровательнее и милее!!! Интересно будет посмотреть!!!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Lenusya » 16 дек 2016, 14:45

Аня, какие же нежные у тебя ангелочки связались! Прелестнейшие создания! Мне так нравится твой креативный подход к вязанию: что к кукольно-одежному, что вот к такому - игрушек. Очень оригинально и стильно.

Сочувствую, что с 1 января у тебя такая засада. :cry: Очень обидно, что ни попраздновать нормально в новогоднюю ночь, ни выспаться с утра. Зато работодатели и коллеги в этот день получат не просто автопилот, а зомбиобразный и дроваподобный. Хотя это не слишком утешает.

oks_1971
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 21:23

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение oks_1971 » 17 дек 2016, 11:07

Девушки-красотки прелесть. Ангелочки чудесные праздничные.

Аватара пользователя
Shauni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:51
Откуда: Северное королевство

Re: Shauni: в основном о Тоннерах

Сообщение Shauni » 17 дек 2016, 14:40

Katrin76, ну, мы тебя хоть к праздникам из подполья выманим. :lol:
Петушка, может и увижу где-нибудь, тогда обязательно куплю. Специально искать вряд ли буду. :roll:
Здесь народ к Новому году за китайским календарем не следит, новый год и новый год. Застолье уже с 19-20 часов, потом в полночь шампанское и фейерверки. Датчане очень редко до утра гуляют в новогоднюю ночь. Может, поэтому и решили меня на работу отправить к 6 утра. :mrgreen: Посмотрим... Надежда на выходной день или более позднее рабочее время еще не умерла окончательно. :)
От мадмуазелей огромное спасибо!
Ангелочков из мохера обязательно покажу. Не знаю, в это Рождество вязать буду, или попозже, но себе тоже хочу такою троицу. :D

Lenusya, Лен, спасибо огромное за комплимент. :) Вязание - это моя страсть! В этом году опробовала много новых идей и воплощений. Не всё вышло так, как задумывалось, но год был творческим и продуктивным, без сомнений. :D
Lenusya писал(а):Источник цитаты Зато работодатели и коллеги в этот день получат не просто автопилот, а зомбиобразный и дроваподобный.

:lol:
Лежу под столом! Представила себе кадр из фильма ужасов. Иду на работу первого числа, такая, с закрытыми глазами, с бутылкой шампанского в одной руке, и подушкой в другой, и завываю страшным голосом: "Спааааааать!" :lol:
В общем, буду выживать, если меня никто не пожалеет. :mrgreen:

oks_1971, оргомное спасибо! Подготовка к праздникам и у меня, и у кукол в самом разгаре! :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Google [Bot]