Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Лето в Крэнберри Лейк. Часть 5. Беглец.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Тема приостановлена.

Сообщение Inara Serra » 09 окт 2016, 20:43

Присоединяюсь к читателям темы, желаю чтобы все наладилось и в новом ритме жизни нашлось снова время и вдохновение на наше красивое вдохновляющее хобби :)

Аватара пользователя
duble mam
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
Откуда: Riga-Королёв
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Тема приостановлена.

Сообщение duble mam » 09 окт 2016, 23:55

Ох, Маша, только я добралась с чашечкой чая до твоей темы, а тут такие новости :(
Я так ждала истории про отдых в провансе, это, наверное, очень красиво :oops:
Но жизнь есть жизнь, желаю, чтобы эти перемены в были к лучшему!
А Ванесса, оказывается, шалунья :wink: Я рада, что эта троица, наконец то, выяснила отношения и расставила все точки...Веро желаю обрести счастье с Гастоном, надеюсь, что у них сложатся настоящие отношения, и он не станет для неё суррогатом Джеймса, а то история повторится.

Аватара пользователя
MALYKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 14:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн. Тема приостановлена.

Сообщение MALYKA » 11 окт 2016, 17:56

QueenMary писал(а):Источник цитаты Мне грустно, но из-за вышеизложенных причин я вынуждена сообщить о
ПРИОСТАНОВКЕ ТЕМЫ НА НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ.

Машуль-это капец! :( У нас на ДП и так не много тем с интересными историями и качественными фото, так еще и ты уходишь :( Я плакать, скучать... много-много :cry: :cry: :cry: , пока не вернешься.

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Лето в Провансе. 1. Дом, милый дом!

Сообщение QueenMary » 26 окт 2016, 03:51

Всем привет! С вами снова я, Ванесса.
Изображение

Я должна вам признаться: я люблю Нью-Йорк, но я устала от Нью-Йорка! Мне, рожденной в Старом Свете с его устоявшимися традициями и неспешностью существования, Нью-Йорк никогда не станет родным, как бы сильно я его не любила.
Изображение

Попробую проиллюстрировать свою мысль сравнением. Представьте, что вы долгое время прожили в маленькой, но очень уютной квартирке и вдруг переехали в огромный лофт, где все шикарно и вызывает восторг, но есть одно «но»: соседи за стенкой слишком шумные. И как бы вы не пытались призвать их к порядку, они все равно продолжают слишком громко включать музыку, слишком громко разговаривать, слишком громко делать ремонт и слишком громко двигать мебель.
Изображение

Для меня Нью-Йорк - именно такой лофт с шумными соседями, где все подходит под определение «слишком». Слишком огромный, слишком шикарный, слишком динамичный, слишком бесцеремонный.
Изображение
Изображение

Конечно, я очень люблю свой дом на Staten Island, люблю свою галерею, люблю этот кабинет с шикарным видом на Манхэттен, люблю Прогулки в Центральном парке, шикарные бутики на Пятой Авеню и распродажи в «Саксе»...
Изображение


...но порой мне становится немного грустно, когда я вспоминаю о том, что где-то там, на противоположном побережье океана есть маленький и уютный домик, где прошло моё детство.
Изображение

Я давно мечтала принять приглашение родителей и навестить их летом, когда они по устоявшейся в нашей семье традиции переезжают из парижской квартиры на Рю де Монмартр в наш летний дом в Провансе, вблизи поселения Ла Лаванду. Я очень люблю этот дом. Все самые лучшие детские воспоминания связаны именно с ним. Кроме того, я очень хочу, чтобы Эмма знала свою историческую родину и любила Францию не меньше, чем она будет любить Нью-Йорк, в котором родилась.
Изображение

Я не была в Ла Лаванду больше десяти лет. С тех пор, как уехала работать в Каир. Каждый год я строила планы, искренне веря, что летом обязательно смогу съездить к родителям, но каждый год неизменно возникали обстоятельства, которые не позволяли мне осуществить задуманное.
И вот, наконец, этим летом мои мечты сбылись! Благодаря Веронике у нас даже появился повод туда съездить: Веро оформила развод с Джеймсом и намеревалась рассказать об этом нашим родителям. Я же нужна была для моральной поддержки, а Эмма и Али… Куда я без них?
Изображение

Мы решили не предупреждать маму и папу о нашем приезде и сделать им сюрприз. Так что, нас не ждали.
10 июля, после 8 часов над океаном, мы приземлились в аэропорту Марселя.
Дом родителей располагается на вершине большого холма с очень крутым склоном. Добраться на машине прямо до ворот дома невозможно, поэтому такси остановилось у подножия холма, а дальше мы пешком пошли по узкой тропинке, ведущей вверх. Подбирая наряды для путешествия, мы с Веро совершенно упустили из вида это обстоятельство и обе надели туфли на каблуках, за что жестоко поплатились, карабкаясь по склону и втыкая каблуки в мягкий грунт тропинки.
Изображение

Не смотря на усталость после перелета, мое сердце билось от радости! Все кругом такое знакомое, такое близкое, такое родное и такое …другое! Не такое, как в Нью-Йорке. Даже воздух другой: теплый, спокойный, насыщенный ароматами фруктов , цветов и моря. Непередаваемое чувство, когда после долгих лет самостоятельной жизни вновь возвращаешься туда, где прошло детство… Наконец, показалась знакомая с детства белая ограда, а за ней – яблоневый сад и розовые кусты у калитки. Помню, как папа привез эти розы маме из Грасса и мы с мамой и Вероникой впервые в жизни копали землю, чтобы их посадить…
Изображение

Приблизившись , мы с Веро разглядели среди деревьев знакомый силуэт. Это была наша с Веро няня и по совместительству домработница родителей, Женевьева. На Женевьеве всегда держался и держится весь дом. Мир не рухнет, пока в доме есть кухня, а в кухне – Женевьева! Если мы с Веро и умеем готовить, то это – целиком заслуга нашей няни, нашей nounou , как мы ее называли.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

-Genevieve! – позвала я.
Изображение

Женевьева оглянулась, от неожиданности выронив лейку из рук, и поспешила к калитке.
-Mon Dieu! Мои девочки! Да как же?... Surprise agreable! (фр. «Какой приятный сюрприз!») Откуда вы?
Изображение

- Surprise agreable, Genevieve! Мы только сегодня прилетели из Нью-Йорка!
Изображение

-Как же я рада! C`est chouette! (фр. – Это восхитительно!) Vanessa! Veronique! Почему вы не предупредили? Я бы испекла ваш любимый пирог с сыром! – Женевьева открыла калитку.
Изображение

-Salute, nounou! - я обняла Женевьеву, - Мы решили сделать вам сюрприз!
-Ванесса, девочка моя!
Изображение
Изображение

-Nounou, а меня обнять? – напомнила о себе Веро и няня поспешила с объятиями к ней.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

С Али и Эммой Женевьева была знакома только заочно – по фотографиям, которые показывали родители, и нашим рассказам.
-А это что за minotte? (фр. – малышка) Que belle! Какая хорошенькая! - сказала Женевьева, склоняясь над коляской. Конечно, Эмма уже большая девочка и прекрасно ходит сама, но учитывая долгий и неудобный подъем от дороги к дому, я решила, что с коляской будет удобнее. Кроме того, долгий перелет изрядно утомил ее, и Эмма была не в духе.
Изображение

-Познакомься с Эммой, няня!
Изображение

- Salute, Emma! Какая хорошая девочка! Как же ты похожа на свою маму в детстве! Тебе у нас понравится! Скоро ко мне приедет моя внученька Бланш, ей 4 года, и будет тебе подружка!
Изображение


Эмма довольно холодно восприняла восторженное приветствие Женевьевы и как-то строго посмотрела на нее, вцепившись ручонкой в свою Hello Kitty.
-Какая бука! Qui se fache, a tort! (фр. «На обиженных воду возят») – Женевьева притворилась обиженной.
Изображение

-Женевьева, она просто устала после перелета и хочет поскорее выбраться из коляски, - пояснил Али.
Изображение

Внимание няни переключилось на моего мужа. Было заметно, что внешний вид Али произвел на Женевьеву неизгладимое впечатление. По рассказам родителей в молодости nounou была той еще кокеткой!...
-О, вы, наверно, Али? – с восхищенным придыханием в голосе произнесла Женевьева.
Изображение

-Oui, madame! – ответил Али, а потом притянул старушку к себе и чмокнул ее в щеку.
Женевьева была изрядно смущена.
-Как давно меня не обнимали такие красивые молодые люди!
Изображение
Изображение
Изображение

-Что он творит? – шепнула мне Вероника, - Нельзя так играть на чувствах нашей бедной nоunоu!
-Пытается быть галантным. Перед отъездом мы поспорили с ним по поводу его французских манер. Потом тебе расскажу, - пояснила я и, так как просто падала от усталости и хотела поскорее отнести вещи и дать себе отдых, решила поторопить Али и Женевьеву.
Изображение
Изображение
Изображение

- Ох, что же мы стоим! – спохватилась Женевьева, - Entrez! (фр. «Входите!»)
Мы вошли, и я осведомилась у Женевьевы, дома ли родители.
- Дома, дома! Они так обрадуются вашему приезду!
Изображение
Изображение

Вымощенная плитами известняка дорожка вела через яблоневый сад к дому. Вскоре за деревьями показались очертания террасы, предваряющей вход в дом. Я словно перенеслась на десятилетия назад - здесь ничего не изменилось: все тот же аромат лаванды, роз и пряных трав в саду, все та же дорожка, все тот же дом…
Изображение
Изображение

И точно так же как в детстве папа сидел в кресле и читал свою любимую газету.
Изображение
Изображение

-Salute, papa! Quelque chose de nouveau est écrit dans ton journal préféré? (фр. – «Что нового пишут в твоей любимой газете?»)
Изображение

Звук голоса Вероники заставил папу вздрогнуть и оторвать взгляд от газеты. Увидев нас, он сначала замер от неожиданности и удивления, а потом отложил газету в сторону и поспешил нам навстречу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

- C`est impossible! Глазам своим не верю! Обе мои девочки дома! Почему вы не сказали, что приедете?
Изображение

-Решили сделать вам с мамой сюрприз!
Изображение
Изображение

-О, это самый лучший сюрприз! Ну, здравствуй!
Изображение
Изображение

Папа обнял по очереди меня и Веронику, чмокнул в щеку Али и взял на руки Эмму, которая очень обрадовалась, когда увидела своего дедушку. Надо сказать, что к другому дедушке – отцу Али – Эмма менее расположена, и меня этот факт почему-то радует.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

-А где мама? – спросила я, поднявшись на террасу и намереваясь войти в дом.
-Загорает у бассейна, - ответил папа.
Изображение

-Мама загорает? – удивилась я, потому что наша мама всю жизнь гордилась своей белоснежной кожей и в отличие от меня (большой любительницы соляриев и пляжей), очень скептически относилась к самой мысли о загаре, считая, что загорелая кожа никак не может сочетаться с высоким титулом графини Перрэн. А еще наша мама всегда стремилась выглядеть моложе, чем Веро или я – не было ни одной пластической операции или косметической процедуры, которые Жозефина Перрэн не испробовала бы на себе, а потому она очень боялась, что солнечные лучи могут повредить ее молодости и состарить кожу.
Изображение

-Она так мне сказала. Ну, вы сами проверьте. Впрочем, утром было пасмурно.
Изображение

-Ах, это многое объясняет! – мы с Веро, не сговариваясь, улыбнулись, - Пап, ты присмотришь за Эммой? Али пока отнесет вещи, а мы пойдем поздороваться с мамой.
Изображение
Изображение

-Конечно, присмотрю! На что еще нужен дед?! Идите, а мы с Эммой посидим тут в кресле и отдохнем. Да, моя хорошая? Ты скучала по своему дедушке?- папа унес Эмму в кресло, Али понес вещи в дом, а мы с Веро, выйдя на задний двор, направились к бассейну.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Папа не ошибся: мы обнаружили нашу маму в шезлонге на берегу бассейна.
Изображение
Изображение

-Гляди-ка, - шепнула я Веро, - Похоже, в мире что-то кардинально поменялось, раз мама стала загорать! У меня ощущение, что мы попали в параллельную реальность.
-Не спеши с выводами, Вэн. Мама, конечно, растет как личность, но заметь, что на ней закрытый купальник. И небо затянуто облаками.
Изображение

Мама и вправду была в закрытом черном купальнике и парео, накинутого на плече на манер палантина, а небо было затянуто облаками. Да… Рано я приписала маме любовь к экстремальному отдыху!
Изображение

-Salute, mama!
Изображение
Изображение

Мама повернула голову и приподняла солнцезащитные очки.
-Веро? Ванесса? Откуда вы взялись? Папа знает, что вы приехали?
Изображение
Изображение

-Мы уже виделись с ним, - ответила Веро и обняла маму, - Salute!
-Salute, cherie! – Веро всегда была маминой любимицей.
Изображение
Изображение
Изображение

-Папа ничуть не изменил своим привычкам и все также читает свою любимую La Figaro, а вот ты, мам… С каких пор ты стала адептом пляжного отдыха?
Изображение

-Это очень печально, мои дорогие! Вынуждена признать, я старею! Доктор Жюстен говорит, что в моем возрасте моим костям нужен кальций, но он плохо усваивается моим организмом из-за нехватки витамина D и солнечные ванны должны пойти мне на пользу. Так что, загар – вынужденная мера!
Изображение

-Да уж, мам! Лекарство не из горьких, - заметила Вероника.
Изображение

-Не смейся надо мной, дорогая! Лучше скажи, что с тобой такое? Ты вся словно светишься!
Изображение

-О, мам, поверь, что Веронике есть, что рассказать вам с папой!
-Надеюсь, новости хорошие?
Изображение

-Новости из разряда эпохальных, мам. Но не буду сейчас рассказывать. Давайте соберемся всей семьей. Это важно.
Изображение

-Intrigue! Тогда расскажешь все за обедом. Женевьева подаст его через пару часов, а пока вам идите отдохните и переоденьтесь. Кстати, Ванесса, дорогая, хотела тебе сказать! Твоя майка… Ты же не маленькая девочка, чтобы так одеваться! Нью-Йорк дурно влияет на твой вкус!
Мда…как в детстве… Началось! Мама снова придирается к моему внешнему виду. Ванесса, не носи то, Ванесса, не носи это… Почему-то Веронике всегда все разрешалось…
-C`est bon, mama. Я переоденусь к обеду, - пообещала я.
-C`est pas dommage, mon Cherie! – одобрительно кивнула мама.
Изображение

Тут появился Али.
Изображение
Изображение
Изображение

Подошел к маме, галантно склонился над шезлонгом, поцеловал маме руку, сопроводив все это словами «Жозефина, Вы прекрасны как всегда!». Похоже, Али очень понравилось изображать из себя истинного француза!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Оставив Веро и Али у бассейна, я поднялась в свою комнату. Какая гамма чувств разыгралась в моей душе, когда я открыла дверь и вошла внутрь!.. Комната была совсем такой, какой она была 10 лет назад: те же обои, местами выгоревшие от солнца… те же гардины на решетчатых окнах, то же покрывало на старинной кровати (на ней спала еще моя бабушка!) и та же россыпь подушек с оборками…
Изображение

Мой туалетный столик, за которым я провела так много времени, прихорашиваясь или разглядывая свое отражение в старинном зеркале в минуты девичьих раздумий, все так же украшала ваза с розами из маминого сада.
Изображение
Изображение

Тот же вид из окна...
Изображение
Изображение

Тот же самый камин… Как же мы с Веро любили сидеть возле него, слушая треск огня в паленьях!
Фотографии из семейного альбома на стенах: мама и папа, пятилетняя Вероника, я – совсем еще кроха… А вот мне шесть лет… А вот я уже десятилетняя в нарядном платьице по случаю Пасхи…
Изображение
Изображение
Изображение

Плюшевый мишка, привезенный папой из Лондона и добытый мною в неравном бою с Веро… Сколько воспоминаний! Неужели я дома? По-настоящему? Я не могла поверить! Я словно перенеслась в беззаботные годы своего детства и юности, когда приезжала в Ла Лаванду с родителями на летние каникулы… Все так же скрипел пол под ногами… Все также пахло розами, лавандой и бабушкиными духами, впитавшимися в каждый предмет мебели в этой комнате…
Изображение
Изображение

Надо было переодеться к обеду. Я поставила сумку на кровать и стала разбирать одежду.
Изображение

Вскоре пришел Али и сообщив мне, что папа повел Эмму в кухню смотреть котят, принялся изучающее рассматривать обстановку комнаты, а потом вынес вердикт:
- Знаешь, странно, Вэн… У меня такое чувство, будто я – прыщавый подросток, тайком прокравшийся в твою комнату, красавица, и мы с тобой занимаемся чем-то запретным, опасаясь, что в любой момент могут войти родители!
Изображение

-Полагаю, это оттого, что ты впервые на моей территории, дорогой. В родовом гнезде, так сказать. Переоденься с дороги – ты должен понравиться моим родителям! – пошутила я.
Изображение

До обеда оставалось около часа. Мы успели принять душ и немного отдохнуть с дороги. А потом бархатный голос Женевьевы пригласил нас в гостиную, где всех ждал накрытый к обеду стол.
Изображение

Так…У меня звонит телефон. Это Гайде.
Я обещала ей, что схожу вместе с ней к гинекологу. Хочу познакомить ее с Доминик.
Изображение

Похоже, мне пора идти… Поэтому, о том, как прошел семейный обед, рассказала ли Веро родителям об изменениях в своей личной жизни и о многом другом я поведаю вам позже.
Изображение

До скорой встречи, мои дорогие!
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось QueenMary 26 окт 2016, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vatrushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5588
Зарегистрирован: 24 май 2010, 09:58
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 1.

Сообщение vatrushka » 26 окт 2016, 06:57

Потрясающе! Очень приятно видеть Ванессу и Веро в местечке, где прошло их детство. Очень уютная комнатка Ванессы получилась. :)

Feonas
Постоянный житель форума
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:25
Откуда: Крым

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 1.

Сообщение Feonas » 26 окт 2016, 08:49

Ура! Поздравляю все читателей и себя с возвращением Ванессы! Новость о приостановке темы была очень печальной. Частенько сюда к вам наведывалась, освежала историю в памяти.
Очень очень рада новым событиям в жизни семьи Перрэнов.
Окунулась в домашнюю атмосферу, все так уютно, ярко и по-домашнему. Не устаю разглядывать каждую мелочь!

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 1.

Сообщение MissYlibka » 26 окт 2016, 13:39

QueenMary, Великолепное и такое многообещающее продолжение!!! :)
Родовое гнездо семейства Перрэн такое уютное и такое европейское! Браво, декорации как всегда отменные!!!
А сколько прекрасной вразмерной зелени... :shock: Я в культурном шоке!!!

Наряд Ванессы, который раскритиковала герцогиня, мне наоборот очень понравился! Стильно, современно, ярко! :wink: я бы наоборот придралась к Веро :P
Машенька, ни в коем случае не давлю, но жажду продолжения! Буду терпеливо ждать и пересматривать эту серию :)

У Ванессы новые ручки? Помню в начале истории да и в прошлой серии она была с френчиком :roll:

Аватара пользователя
Zifirina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 12:51
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 1.

Сообщение Zifirina » 26 окт 2016, 14:15

Невероятные интерьеры! Думаешь уже все видела, но каждый раз открываешь тему и удивляешься каждому камешку, досточке, каждому аксессуару в комнате!
Какие шикарные кусты роз во воре у родителей Вен растут! Широкая солнечная веранда! И по девчачьи уютная комнатка!

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 1.

Сообщение viola » 26 окт 2016, 16:00

Ура, продолжение! Счастье есть! :P
Очень понравился офис с мягким белым креслом и видом на небоскребы.
Ванессе идет бордовый пиджак от Элиз, такая деловая красавица. А какая милая у нее футболочка! Я помню, что и мне почему-то так хотелось одеваться после рождения ребенка, купила себе футболку с медвежонком и с удовольствием ее носила. Али несет огромную сумку, значит, Вэн взяла с собой еще множество интересных нарядов.
Какой красивый дом в Провансе, сколько зелени, цветов! С самого входа красота - кусты роз за белой оградой, белые плетеные кресла (где такие можно раздобыть?). И все такое реальное, там где-то в кадре даже велосипед мелькает! А бассейн!!! Неужели сделан полностью? Комнатка Вэн чудесная, очень понравились миниатюрные цветочки и рюшечки на пуфе и покрывале. Камин шикарный!
Серия просто чудо, не зря мы ее так долго ждали!

Аватара пользователя
Lissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 18:38

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 1.

Сообщение Lissa » 26 окт 2016, 16:22

Маша, спасибо тебе огромное за историю, и что ты ее все же решила дописать и выложить! Очень подбадривает меня Ванесса, всегда в нужный момент появляется, так сказать, действует очень умиротворяюще.Читая и рассматривая твои шикарные декорации и фото, переношусь в другой мир! Спасибо и с нетерпением жду продолжения!
Ты сделала великолепный провансный домик и чудесный заборчик!!!! и офис в Нью-Йорке отличный просто!! и очень нравятся стильные наряды на героях и чудеснейший текстиль на кровати и стульях!

Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26707
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 1.

Сообщение irashka » 26 окт 2016, 19:57

Глюк.
Последний раз редактировалось irashka 28 ноя 2016, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

koriza
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:52

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 1.

Сообщение koriza » 26 окт 2016, 23:04

QueenMary, спасибо. Я каждый день заходила в Вашу, приостановленную тему, с мыслью: ,, А вдруг?,, И продолжение случилось! Любуюсь тем, что Вы делаете, зачитываюсь тем, что Вы пишете - Вы Мастер!

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 1.

Сообщение QueenMary » 27 окт 2016, 00:56

Большое всем спасибо за терпение, ожидание и комментарии!!!
Свободное время для меня по-прежнему большой дифицит: эту серию дописывала и выкладывала уже совсем ночью и закончила с ней возиться только в 4 утра. Другого времени, увы, нет. Это ужасно напрягает, потому что отснятого материала очень много - там еще на три серии как минимум! И мне хотелось бы успеть все опубликовать до Нового Года, поскольку там уже надо будет снимать новогоднюю серию. Я использую каждую свободную минуту, чтобы отредактировать текст или фото, снять подводки к историям. Но, как говорят, выше головы не прыгнуть. Очень надеюсь, что мне повезет и в моем распоряжении будет хотя бы один выходной.

Поскольку выкладывала я все ночью и в полусознательном состоянии, то я не смогла сделать одну важную вещь - поблагодарить замечательных мастеров, которые помогали мне в создании "Прованса"!
Итак! 8) Страна должна знать своих героев!)))
Над "фильмом" работали: :D
1) Замечательные аутфиты для Ванессы и Вероники, которые частично продемонстрированы в этой серии и будут еще демонстрироваться в последующих (белый пиджак, красные брючки, голубые джинсы, белые джинсы, футболка с цветочным принтом) сшиты очень талантливой девушкой Раисой Назаровой, известной здесь под ником Raisa.
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение

2) Стильные шезлонги для бассейна созданы Олесей Левшановой selik-leshik. Мне очень нравится мебель, которую делает Олеся, и еще я в полнейшем восторге от того, как Олеся фотографирует кукол. Это так, к слову... :)
Изображение
Изображение

3) Какой же Прованс без ветчины, колбас, круассанов, сыров, винограда, спелых овощей и баночек с домашними заготовками? Аппетитнейшие вкусности, которые появятся в следующих сериях, слепила моя любимая волшебница-миниатюрист Юля duble mam. Юлечка, я тебя обожаю!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

4) Конечно, я не могу не отметить вклад моей близкой подруги - замечательной художницы Марины Snoqualmie Fall. Марина, спасибо за миниатюрные картины! Они стали главным украшением моих "провансских" интерьеров!)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

5) Чудесные плетеные кресла сделаны по моему заказу мастерицей с Ярмарки Мастеров Катериной Савиной. Вот ссылка на ее работы, рекомендую!!! http://www.livemaster.ru/katrinsav
Кресла сплетены из бумаги, но смотрятся так, будто это лоза.
Изображение
Изображение

6)Миниатюрные кактусы, столик в комнате Ванессы, подвесная полочка с держателем для полотенца - работы еще одной моей близкой подруги и очень дорогого для меня человека Саши arabica. Сашунь, спасибо!!!
Изображение
Изображение
Изображение

7) Веселая майка с Минни Маус - сшита Людмилой Черновой. Ее страничку вы можете найти ВКонтакте.
Изображение

Дорогие девочки!!! Без вас ничего бы не получилось!!! Это так здорово, что мы можем объединять усилия и делиться хобби друг с другом!

-------------------------------------------------------------------
Теперь отвечу на комментарии.)
koriza писал(а):,, А вдруг?,, И продолжение случилось!

Случилось! Для меня самой это большая неожиданность. Выдалось время и я ударилась во все тяжкие.)

koriza писал(а):Любуюсь тем, что Вы делаете

Спасибо огромное! :oops:

irashka писал(а):Все как всегда на высоте.

Спасибо!!!

Lissa писал(а):Очень подбадривает меня Ванесса, всегда в нужный момент появляется, так сказать, действует очень умиротворяюще.Читая и рассматривая твои шикарные декорации и фото, переношусь в другой мир!

Саш, спасибо! Я очень рада!)
Терапевтическое действие Ванессы доказано!)))
Хотя, лично на меня она действует иначе: смотрит на меня с укором и заставляет испытывать угрызения совести из-за не выложенных серий...

Lissa писал(а): очень нравятся стильные наряды на героях и чудеснейший текстиль на кровати и стульях!

Наряды - микс аутфитов Джейсона Ву, работ Raisa и моих скромных творений. Спасибо!
А текстиль... Я его долго собирала по всему Питеру...

viola писал(а):Я помню, что и мне почему-то так хотелось одеваться после рождения ребенка, купила себе футболку с медвежонком и с удовольствием ее носила. Али несет огромную сумку, значит, Вэн взяла с собой еще множество интересных нарядов.

Оля, ты права!) Там еще ворох нарядов!)))
А дети действительно вводят своих мам в состояние мимимишности.)))

viola писал(а): А бассейн!!! Неужели сделан полностью?

Почти.) Бассейн настоящий, с водой. Но декоративно оформлена лишь та часть, что в кадре. Так сказать, сделаны "берега".)))
Впереди серия, когда Али будет учить Эмму плавать, но покажу сейчас несколько фоток, где видно воду и "берега".
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Zifirina писал(а): Думаешь уже все видела, но каждый раз открываешь тему и удивляешься каждому камешку, досточке, каждому аксессуару в комнате!
Какие шикарные кусты роз во воре у родителей Вен растут!

Спасибо большое!
Меня очень греет мысль, что я способна еще на что-то новое. Исчерпать себя в хобби, наверно, самое страшное, что может случиться с кукольником...
А куст...Я долго думала, где найти куст с розами. В результате взяла искусственное растение, купленное в Икее, и приделала к нему бумажные розочки, оставшиеся в изобилии после свадьбы Гайде. Получилось неплохо.)

MissYlibka писал(а):Великолепное и такое многообещающее продолжение!!!

Большое спасибо!)))
MissYlibka писал(а):А сколько прекрасной вразмерной зелени...

Зелень тут двух видов: искусственная и, действительно, "вразмерная" и настоящая (она чаще является фоном для съемок).
MissYlibka писал(а):я бы наоборот придралась к Веро

Почему?)
MissYlibka писал(а):Машенька, ни в коем случае не давлю, но жажду продолжения! Буду терпеливо ждать и пересматривать эту серию

Я постараюсь, но тут сложно предсказать, что и как у меня получится. Эх... :cry:
MissYlibka писал(а):У Ванессы новые ручки? Помню в начале истории да и в прошлой серии она была с френчиком

Ванесса сменила тело уже раз третий или четвертый. До последнего раза я все время подбирала ей "родные" тела от таких же Круизок. Но в итоге мне надоели зеленеющие кисти рук, поэтому теперь у Ванессы просто тело тона "латино" со съемными кистями. Есть кисти с френчем, есть с другими цветами маникюра и жестами.)

vatrushka писал(а):Очень приятно видеть Ванессу и Веро в местечке, где прошло их детство.

Спасибо! Я давно вынашивала план "отправить" Вэн на историческую родину, но не было сил и времени для воплощения. И вот, свершилось...

Feonas писал(а):Частенько сюда к вам наведывалась, освежала историю в памяти.

Заходите!) Мы только рады!)))

-----------------------------------------------------
За окном снег с дождем. Уже ночь совсем. Как-то незаметно подкралось 27 октября. Я очень рада, что встретила этот день на форуме.)
И очень хочу, чтобы не взирая на промозглую погоду и осенний мрак, у всех было летнее настроение!)
Люблю вас!)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ari81
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:38

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 1.

Сообщение Ari81 » 27 окт 2016, 03:36

Для Вас
Скрытый контент: показать
Изображение

Спасибо за ваше творчество!
Последний раз редактировалось Ari81 27 окт 2016, 20:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 1.

Сообщение Nasty » 27 окт 2016, 05:25

QueenMary писал(а):Источник цитаты
Попробую проиллюстрировать свою мысль сравнением. Представьте, что вы долгое время прожили в маленькой, но очень уютной квартирке и вдруг переехали в огромный лофт, где все шикарно и вызывает восторг, но есть одно «но»: соседи за стенкой слишком шумные. И как бы вы не пытались призвать их к порядку, они все равно продолжают слишком громко включать музыку, слишком громко разговаривать, слишком громко делать ремонт и слишком громко двигать мебель.

Мне это очень знакомо, я сама из небольшого города, где тихо спокойно уютно.
Приятно было увидеть родовое гнёздышко Ванессы.

Аватара пользователя
viola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6477
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 17:13
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 1.

Сообщение viola » 27 окт 2016, 09:14

Машенька, с Днем рождения! Пусть все будет замечательно! Пусть жизнь, и настоящая, и кукольная, приносит тебе радость! Пусть находятся силы и время на все, что хочется. И пусть будет много поводов для улыбки - такой вот солнечной, как на твоих фото! Здоровья и счастья! Ура! :P

Аватара пользователя
Lissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 18:38

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 1.

Сообщение Lissa » 27 окт 2016, 11:18

Машенька, и мы тебя очень очень любим!! Сил тебе и терпения,выкладывай не торопясь, хоть раз в месяц радуй нас новенькими кадрами или раз в несколько месяцев, и Вэн пусть не буравит своими бирюзовыми глазами прекрасными)))
Влюблена в колбасу и чеснок!!! надо заказывать.однозначно!!
С Днем Рождения! Мы с кукложителями желаем тебе всего самого светлого, прекрасного и доброго в жизни, исполнения всех желаний, яркого солнца над головой, счастья, тепла и любви, замечательных друзей и конечно же творческого вдохновения! Пусть твоя проф. деятельность приносит плоды радости и созидания, студенты радуют успехами! И хобби и творчество греет сердце! Всегда оставайся такой же прекрасной девушкой с доброй улыбкой, какой ты мне запомнилась и мы видим на фотографиях!
Изображение

Аватара пользователя
MissYlibka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: 16 май 2014, 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 1.

Сообщение MissYlibka » 27 окт 2016, 11:49

QueenMary, Машенька Спасибо!!! :D Ещё раз с удовольствием полюбовалась на фото-благодарностях любимыми персонажами и работами талантливых мастеров своего дела!!! :wink:

MissYlibka писал(а):я бы наоборот придралась к Веро

QueenMary писал(а):Почему?)

Ну как то не укладывается в моей голове сочетание такого количества цветов в одном наряде: тут и розовый, и красный, и голубой, и индиго и золотистые босоножки... Немного "too much", как говорится... :roll:
Автору конечно же виднее! Я бы наверное поменяла маечку на какую-нибудь красненькую и обувь! Но сами вещички по отдельности хороши до невозможности! :)


Машенька, с праздником!!!
Здоровья, успехов, вдохновения и побольше свободного времени для любимых и близких!

Изображение

Аватара пользователя
duble mam
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:38
Откуда: Riga-Королёв
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 1.

Сообщение duble mam » 27 окт 2016, 12:21

Маша, поздравляю от всей души! Присоединяюсь к предыдущим пожеланиям и добавлю от себя: "Пусть всё у тебя будет хорошо и прекрасно! :D"
Изображение
Очень красивое продолжение. Было приятно "приложить руки" к созданию очередной чудесной серии о жизни Ванессы. Работать для вас одно удовольствие. Спасибо!

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 1.

Сообщение SmallSelena » 27 окт 2016, 13:05

Изображение

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 1.

Сообщение Inara Serra » 28 окт 2016, 08:58

С Днем Рождения! Здоровья, любви, благополучия, удачи во всем! Радости и вдохновения!
С возвращением! Так здорово, что получилось хоть немного отвлечься от реала и окунутся в красоту нашего хобби!

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 1.

Сообщение Nasty » 28 окт 2016, 09:41

Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20953
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 1.

Сообщение BRIDI » 28 окт 2016, 20:04

QueenMary, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Здоровья, любви, сил и желаний на все-все! :D
Скрытый контент: показать
Изображение


"Прованс" качественен, француженки соскучились по "ковбоям", а "ковбои" по хорошим манерам 8)
Мастерам, творчество которых помогло в работе - решпект и уважение!
Последний раз редактировалось BRIDI 29 окт 2016, 03:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 1.

Сообщение BeLianoshka » 28 окт 2016, 23:59

Машенька С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!! ПУСТЬ ВСЕ ЖЕЛАНИЯ СБУДУТСЯ!! ЛЮБВИ! :)

Твоя жизнь в теме вдохновляет! За красоту интерьеров вообще отдельное СПАСИБО!
Пожалуйста пиши, не пропадай надолго в рутине дел! Ведь в жизни Ванессы будет еще много интересного, что нужно успеть отснять!!

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 1.

Сообщение QueenMary » 30 окт 2016, 01:37

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! :D

Аватара пользователя
selik-leshik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5763
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:27
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 1.

Сообщение selik-leshik » 31 окт 2016, 06:45

Трудно передать словами, как я рада, что история так скоро снова появилась на твоих страницах...
Я могла бы закидать фотографии и твою проделанную работу кучей слов и комплиментов, но скажу проще -
именно твоя любовь к своему творчеству притягивает так сильно меня к этой истории...
(С удовольствием буду продолжать следить за жизнью твоих героев.)

Изображение

Аватара пользователя
venerka09
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:21
Откуда: Челябинск, Южный Урал
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 1.

Сообщение venerka09 » 04 ноя 2016, 10:09

Присоединяюсь, пусть и немного опоздала! Что можно пожелать талантливому и столь интересному человеку? Конечно же чтобы такой талант никогда не угасал, а множился и множился. С необыкновенными и жизненными историями Ванессы многие черпают вдохновение на этих страницах... в том числе и я. С Днём Рождения!

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 1.

Сообщение QueenMary » 11 ноя 2016, 22:38

venerka09, selik-leshik, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ЧУДЕСНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ И ТЕПЛЫЕ СЛОВА! :D

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Лето в Провансе. 2. Семейный обед и послевкусие

Сообщение QueenMary » 12 ноя 2016, 00:21

Привет! Можно, я не буду включать камеру? Сейчас ночь, Али уже спит. А меня мучает бессонница: завтра первый день Эммы в детском саду. Вернее, этот первый день должен был быть еще в сентябре, но я все оттягивала момент расставания и пользовалась услугами нашей няни Грейс. Знаю-знаю, что Эмма должна пойти в садик, что это важно для социализации ребенка, но в моей голове столько страхов!.. Как она там будет? Без меня? А вдруг, будет плакать и переживать? Вдруг, ей там не понравится? Или другие дети ее не полюбят? Хотя, Эмму нельзя не полюбить, верно? Наверно, я себя накручиваю, но у меня ощущение, будто я бросила собственную дочь! Мэри Q говорит, что такими темпами я заработаю синдром повышенной тревожности и что, если я так переживаю из-за Эммы, то мне лучше побыть там с ней хотя бы полчасика, а потом успокоиться и поехать на работу. Я так и собираюсь сделать!
Изображение
Изображение

А пока попытаюсь успокоиться, продолжив рассказывать вам о летней поездке к родителям.
Итак!
Как и было обещано, через час Женевьева подала обед и мы, переодевшись и немного отдохнув с дороги, спустились в гостиную.
Изображение

Отдав должное замечательному супу с мидиями – фирменному блюду Женевьевы, - папа, наконец, напомнил Веронике о ее обещании .
-Дорогая, ты, кажется, собиралась рассказать нам с мамой о чем-то важном? Или я ошибаюсь?
Изображение

-Да, papa! Я скажу, если вы готовы оторваться от кулинарного шедевра нашей nounou,- ответила Веро.
Изображение

- Одно другому не мешает, разве нет, милая? – заметила мама.
Изображение

-Ну, хорошо. Мама, папа, я развелась с Джеймсом.
Изображение

Вот так, просто. Звяканье серебряных ложек о фарфоровые тарелки внезапно стихло. Все посмотрели на Веро. Даже мы с Али: хоть мы и знали эту новость, но нам было очень интересно увидеть реакцию родителей. Сообщение Вероники повергло папу в некоторое недоумение. Наш милый папа обладает только одним недостатком: в силу врожденной доброты он всегда склонен излишне идеализировать людей. Подозреваю, что и о браке моей сестры и Джеймса папа привык думать как об идеальном союзе, и не ожидал такого развития событий. Мама же, напротив, ничуть не удивилась, что, в свою очередь, очень удивило меня.
Изображение
Изображение

Папа первым прервал возникшую паузу.
- Дорогая, но как же так? – он явно отказывался поверить услышанному, - Мне казалось, вы вполне счастливы…
-Мы не вполне и давно не счастливы, папа. Фактически мы перестали быть парой еще пару лет назад назад. И уже год я не живу в Лондоне.
-Не понимаю! Но где же ты живешь? Почему ты ничего не сказала нам с мамой? – продолжал расспросы папа.
-Живу у Ванессы, в Нью-Йорке. Вам решила не говорить, пока не буду уверена в том, что хочу развестись.
-Позволь узнать, что же у вас произошло? - настаивал папа.
- Мы с Джеймсом пытались зачать ребенка, но у нас ничего не получалось. Я прошла обследование и узнала, что у меня не может быть детей, - начала Вероника, но мама перебила ее сочувственным тоном.
Изображение

-Бедная моя девочка, bon Dieu!
-Oh, ça va aller, mama! – Веро постаралась придать своему лицу беззаботный вид, - Я справилась с этим. Да, у меня не может быть детей, но это же не конец света! Есть варианты. Я хочу семью. Проблема в том, что Джеймс ничего не хочет. Я просила его подумать об усыновлении или удочерении ребенка из детского дома. Но Джеймс заявил, что ему вполне хватает Камиллы, его родной дочери от первого брака, и никаких приемных детей он не готов принять. Это шло вразрез с моими планами на жизнь. Я долго думала, что делать дальше, и поняла, что не могу примириться с решением Джеймса. У меня тоже есть право на счастье. И я ушла. Несколько недель назад мы официально развелись.
Изображение

-Так, это - единственная причина, дорогая? - мамин вопрос прозвучал как-то странно, будто она догадывалась о чем-то, что Вероника предпочла бы скрыть.
Изображение

-Не понимаю, о чем ты, мама?
Изображение

- Милая, прости за прямоту, но мне всегда казалось, что из поклонника твоей сестры вряд ли получится хороший муж для тебя. Потому я всегда полагала, что ваш развод – дело времени.
Изображение

Такого поворота никто не ожидал! С ящика Пандоры внезапно сползла крышка… Али прожег меня взглядом, который явно давал понять, что он не в восторге от открывшихся обстоятельств: зная ревнивый характер моего мужа, я, разумеется, никогда не говорила ему, что Джеймс сохранил чувства ко мне после женитьбы на Веронике.
Изображение
Изображение
Изображение

Мне хотелось провалиться сквозь землю, и тут еще Женевьева подлила масла в огонь.
-Ах, дорогая! Ты всегда пользовалась успехом у мужчин!
Изображение
Изображение

Надежды почти не было, но я все же попыталась разыграть последнюю карту.
-С чего ты это взяла, мама?! Джеймс вовсе не мой поклонник.
Изображение

-Ванесса, детка, только слепой бы не заметил те красноречивые взгляды, которыми Джеймс засматривался на тебя всякий раз, когда ты появлялась в его поле зрения! Уверена, он все еще влюблен в тебя, и представляю, что пережила моя дорогая Веро… Однако, непохоже, чтобы ты очень страдала, Вероника! Там, у бассейна мне даже показалось, что ты счастлива.
Изображение

-Возможно, это так, мама, - улыбнулась Веро.
Изображение

-То есть, ты хочешь сказать, что не одинока? – спросил папа.
-Я встречаюсь с Гастоном Дюбуа. И, да, это серьезно, если вы хотите спросить меня, как далеко зашли наши отношения. Я влюблена и счастлива!
Изображение

-Гастон Дюбуа, - повторила мама, стараясь припомнить, кто это, - Анри, очень знакомое имя, тебе не кажется, дорогой?
-Ты права, Жози! Это же, кажется, твой родственник, Али? Мы виделись с ним на свадьбе Гайде. Это же с ним ты танцевала, Вероника?
-С ним, papá! - подтвердила Веро.
Изображение

-Это мой дядя по материнской линии, - пояснил Али
Изображение

-Что ж, он француз, а это уже хорошо, - папа одобрительно кивнул, - Никогда не доверял англичанам. И он уже член семьи, а это значит, что он не может поступить непорядочно с Вероникой.
Изображение

-Уверяю вас, Анри, мой дядя – эталон порядочности! Un homme entire! – заверил Али.
Изображение

-Мы непременно должны познакомиться с ним поближе! – сказала мама. И папа снова одобрительно кивнул.
-Ты совершенно права, Жози!
Изображение
Изображение
Изображение

-Дорогая! - обратился папа к Веро, - Мы с мамой хотим, чтобы ты представила нам своего избранника!
Изображение

-Но он еще не избранник, папа. У нас все серьезно, но мы просто встречаемся и я просто счастлива!
Изображение

-Кажется, пора нести десерт, - шепнула мне Женевьева.
Изображение
Изображение
Изображение

После обеда мне не хотелось оставаться в доме. Причин на то было несколько: во-первых, меня тянуло поскорее обойти все места и закоулки, знакомые с детства, а во-вторых, в Али все еще ерзал червь ревности, и, зная своего мужа, я решила дать ему время остыть и переварить информацию. Я не хотела идти гулять в одиночестве, но Веро была ангажирована мамой, желавшей знать подробности о Гастоне, а Женевьева хлопотала на кухне. Моей компанией для вечерней прогулки стал папа. Впрочем, я часто гуляла с папой, когда была ребенком. Мне нравилось ходить с ним на море и смотреть в бинокль на корабли. Я даже была рада, что все остальные были заняты своими делами: я всегда была папиной дочкой.
Изображение

Мы неспешно гуляли вдоль берега.
Изображение

Я с удовольствием вдыхала свежий морской воздух, а папа учил Эмму смотреть в бинокль на корабли… Как меня когда-то.
Прогулка помогла мне обрести равновесие, и к тому времени, как мы вернулись домой, я абсолютно забыла об инциденте за обедом.
Изображение
Изображение
Изображение

Но если бы все было так просто!...
Был вечер того же дня и мы собирались ложиться спать. Я сидела перед зеркалом и расчесывала волосы. Али же, как вошел в комнату, молча стянул с себя футболку и джинсы и, сидя на краю кровати, уже минут двадцать сверлил мне взглядом затылок.
Изображение

Обычно Али следует перед сном ритуалу: раздевается, плюхается поверх одеяла всем телом, закидывает руки за голову и лежит так некоторое время, болтая со мной о том, как прошел день, или мурлыча себе под нос своего любимого Тимберлейка. Потом переворачивается на бок, натягивает на себя одеяло, обнимает меня одной рукой со словами «Красавица, спим!» и засыпает. На этот раз никакого ритуала не было. Я поняла, что пребывание в одиночестве не успокоило терзаний моего мужа, и разговора не избежать.
Изображение

-Дорогой, тебя что-то мучает?
Изображение

-Ничего, - буркнул Али.
-Я же вижу! Ты уже полчаса сидишь в позе мыслителя и буравишь меня взглядом! Ну, в чем дело? Ты злишься на меня за что-то?
-У меня есть повод злиться? – ехидно спросил муж.
Изображение

-Я стараюсь не давать тебе таких поводов, но я могу не знать о том, что нечаянно могла тебя обидеть. Скажи мне!
Изображение

-Ты скажи! Почему он снова появился на моем горизонте?
-Кто?
-Джеймс! Черт бы его побрал! Я не идиот, Ванесса! Я целый день думал! Пасьянс сложился! Теперь я понимаю, что это из-за тебя он бросил Веронику! Что у тебя с ним? Роман?
Изображение

Я заметила, как кровь прилила к лицу Али и оно стало красным.
-Дорогой, в тебе говорит ревность! Успокойся и выслушай меня! Позволь мне объяснить.
Али не ответил, но дал мне понять взглядом, что приготовился слушать.
-Джеймс действительно все еще был влюблен в меня после женитьбы на Веро. И отчасти ты прав в том, что я помешала его браку с моей сестрой. Джеймс женился на Веронике, потому что видел в ней мою копию. До такой степени он был одержим мной. Я долго ничего не знала об этом. Считала, что сестра и Джеймс счастливы. Я узнала эту чудовищную правду только позапрошлым летом, когда Веро и Джеймс были у нас в Ди Анжело. Представляешь, каково мне было понимать, что я невольно стала причиной несчастного брака моей любимой сестры?
Изображение

-И ты молчала??? Почему ты мне ничего не сказала? Я бы поставил его на место!
-А как бы я тебе рассказала об этом, дорогой? И зачем? Ты бы ревновал, не смог себя сдерживать в присутствии Джеймса. Это привело бы к непоправимым последствиям. Я надеялась, что это наваждение пройдет и у Вероники с Джеймсом еще может все наладиться, и не хотела, чтобы кто-то – даже ты, дорогой, - знал об их проблемах. Понимаешь? Я не могла никому об этом сказать и тащила этот крест в одиночку. Но, слава Богу, что все в прошлом! И я клянусь тебе, что у меня нет, и никогда не было, никакого романа с ним!
-Честно?
-Да.
-И даже флирта? Я тебя знаю, красавица! Ты кокетлива от природы!
Али назвал меня «красавицей» и это был хороший знак. Нужно было переходить в наступление. Пора дать понять Али, что он тут единственный и неповторимый.
Изображение

ДАЛЬШЕ СТРОГО 18+!

Скрытый контент: показать
Я встала со стула, медленно подошла к кровати и потом так же медленно опустилась на кровать, пропустив ногу Али между своими коленями. Али инстинктивно обнял меня одной рукой за талию.
Изображение

-Да, я кокетлива, дорогой, - я старалась, чтобы мой голос звучал сексуально, - И я знаю, что я безумно привлекательна для мужчин, и у меня всегда были поклонники, - мои пальцы коснулись волос Али, - Но я как произведение искусства – можно смотреть и восхищаться, но трогать нельзя. Я Ванесса Перрэн Аль Пари! Только ты можешь меня трогать и заниматься со мной любовью! Разве это не высшее наслаждение? Обладать тем, что желанно многим, но доступно только тебе!
Изображение

Дыхание Али стало глубоким и прерывистым. Он не ожидал от меня такого напора, потому что с рождения Эммы мы занимались любовью без особых фантазий и «по-быстрому»: пока Эмма спит или если проснемся утром раньше и есть 15 минут до того, как зазвенит будильник. В темных глазах Али я увидела растерянность и страсть. Левой коленкой, зажатой между ног мужа, я ощутила, что Али возбудился.
Изображение

Я продолжила наступление, не дав Али возможности опомниться и вернуться к разговору о Джеймсе. Действия всегда красноречивее слов! Нежными прикосновениями я заставила мужа опуститься на кровать, предоставив мне возможность сесть на него сверху. Эта поза всегда возбуждала Али, потому что являлась частью игры: я сверху, но только для того, чтобы потом, по сценарию, оказаться снизу.
Изображение

-Я твоя, Александр Аль Пари! Только твоя!
-Скажи это еще раз, красавица!
-Твоя! Возьми же меня!
Одной рукой Али продолжал обнимать меня за талию, а другой потянул за шелковые завязки ночной рубашки, собранные у меня на шее бантом, и через мгновение тонкая ткань соскользнула с моей груди.
Изображение
Изображение

Мне пришлось постараться, чтобы стереть из памяти Али даже малейшее воспоминание о словах, сказанных за обедом. Однако я должна признаться, что несколько раз побывала на вершине блаженства (кажется, так называют оргазм в любовных романах?): такого секса у нас не было давно! Мы несколько раз меняли позы: я, то оказывалась снизу, обхватывая ногами мускулистую фигуру моего мужа, то вставала на колени, позволяя Али войти в меня сзади, то… не буду описывать все подробности – я и так увлеклась! Вот, что значит выйти в интернет ночью. Когда нервничаешь и не спишь…
Изображение
Изображение
Изображение

Скажу лишь, что через два часа мы рухнули в постель совершенно обессилевшими.
-Ты моя, Ванесса Перрэн, - прошептал Али, - Только моя!
-Да, мой господин! – откликнулась я.
Изображение
Едва отдышавшись, мы провалились в сон и проспали до полудня.


Продолжение следует...

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: QueenMary:Дом моей Ванессы Перрэн.Лето в Провансе. Часть 2. Семейный обед и послевкусие.

Сообщение Nasty » 12 ноя 2016, 01:16

Рада что крест таки свалился с плеч Ванессы и у неё нет больше тайн от мужа. Она отличный тактик и разумно вернула гармонию в их семью.
Её сестре желаю бесконечного счастья, очень рада что у неё всё хорошо.

Понравилась ночная сорочка Ванессы и её футболочка на прогулке.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей