Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Galina Schoettger:Тибет продолжение.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
aladol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 02:56
Откуда: Испания
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Christmas Wondeland Gardens by the

Сообщение aladol » 24 дек 2014, 02:18

Ах... вспомнилось, как мы с тобой здесь носились... мне особенно ёлка с ферреро рроше запала, эти конфетки обожаю, особенно коробочки потом для многих вещей нужных собираю... :D

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Galina Schoettger: Christmas Wondeland Gardens by the

Сообщение kuma » 24 дек 2014, 05:28

Ой, что-то мне хочется в вашу "жуткую" 30 градусную жару :D
Я очень люблю Gardens by the Bay Singapore. В павильоны можно ходит бесконечно. Это чудо света, настоящие сады Семирамиды. Вдоль канала красивая дорожка, лотосы цветут, кои плавают, и, что для меня самое замечательное, растения подписаны. :) И, кстати, вечернее шоу оттуда смотреть лучше всего. И зоны тематические, я там увидела и кофе и какао, и огромные кактусы под открытым небом. Роскошное место. Все как следует посмотреть и сфотографировать мне времени не хватило :)
Вот после таких фотографий и создаётся мнение о Сингапуре, как о рае. Ты же не показываешь где рабочие живут, и комнаты для мейд не показываешь. 3 дня проездом можно жить в Сингапуре без визы, что многие и делают. Стандартный набор: Орчад Роуд, Парк птиц, Зоопарк, Парк Орхидей, Набережная, Марина Бэй. В этих местах песен на фудкортах не поют и салфеточки не продают. Ну, и остальные подробности проживания тоже никто не видит. Я это увидела благодаря Оле, Юле и тебе. Большое вам всем спасибо!

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Christmas Wondeland Gardens by the

Сообщение Juliet19 » 24 дек 2014, 09:03

Галина, мне очень нравится ваша новенькая, ей так идет красный цвет, и этот ободок, ну самая настоящая Белоснежка! Очень свежее, юное личико, прекрасно смотрится в ваших роскошных платьях!
Спасибо за праздничное настроение, все очень красиво и интересно!
Было приятно вас снова увидеть!
Поздравляю с наступающими праздниками, здоровья, сил и удачи! :P

Аватара пользователя
Emma-Alex
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:18
Откуда: Саратовская область

Re: Galina Schoettger: Christmas Wondeland Gardens by the

Сообщение Emma-Alex » 24 дек 2014, 21:50

Галечка, как красиво в твоей теме!!! Божественно!
Девочки такие красотки, а нарядам их можно только позавидовать!
Буду ждать ещё новогодних фоток!
Прости за маленький комментарий-времени каткгорически не хватает((( Сейчас на пол часика на форум и спатоь будет пора!
Очень рада, что ты здесь! Твоя темка отдых для глаз и души! Спасибо, дорогая!

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Christmas Wondeland Gardens by the

Сообщение Galina Schoettger » 26 дек 2014, 05:00

Мариночка,дожди достали… Жара тоже. Можно гулять в этом стеклянном домике,а так…. нет,скоро я буду считаь дни как Оля до возвращения. Никакие Сингпурские украшения не придают ту американскую атмосферу рождества. вчера смотрела добрые фильмы и почти плакала.
А я цветы люблю просто как красивое,никогда не знаю названий..,дяревня….

Juliet19 Спасибо,спасибо! Да,девица хороша,стоит хорошо,позирует… легкая,но вот уже мордашка стерлась… в этом плане Iplehouse молодцы…Но у них куклы тетки,а эти Volks действительно 16 лет…
Скоро покажу еще. Малышка едет…

Олечка,да не пиши,не обязательно…Я тебя и так люблю и рада если кроишь время на меня… просто зайти.. Ведь благодаря,тебе,еще несколько человек,я все время возвращаюсь… продолжать…Самые большие бенефиты для меня,что есть люди,кому интересно…

Так поехали…. После продолжительного нытья,я получила панарамные фотографии. Хочу что бы вы имели представление как это там.


ИзображениеSingapore . Gardens by the Bay by ggdollfashions, on Flickr



ИзображениеSingapore . Gardens by the Bay by ggdollfashions, on Flickr

Аватара пользователя
Emma-Alex
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:18
Откуда: Саратовская область

Re: Galina Schoettger: Christmas Wondeland Gardens by the

Сообщение Emma-Alex » 26 дек 2014, 22:14

Галечка, спасибо! Ты мне тоже очень дорога!
Оооо, какие фотографии на Фликре! Это же чудо! Не передать словами!

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Galina Schoettger: Christmas Wondeland Gardens by the

Сообщение madame » 27 дек 2014, 21:41

Как же красиво.

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Galina Schoettger: Christmas Wondeland Gardens by the

Сообщение madame » 27 дек 2014, 22:03

А вообще, Галя, вот постоянно захожу в Вашу тему, читаю с интересом, разглядываю фотографии, как по разному люди живут в разных местах. Так после тоже хочется свою темку с фотографиями разных мест завести, с одной стороны понимаю что есть что-то новое интересное и вокруг меня, и думаю интересное людям меня знающим, но с другой стороны такого объема для освещения жизни разных мест как у Вас это даже представить трудно.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Christmas Wondeland Gardens by the

Сообщение Galina Schoettger » 28 дек 2014, 03:36

madame
Спасибо большое что заходите и дали мне знать ,что Вам интересно!

Да,действительно,моя жизнь на этом этапе очень красочна.Постоянные поездки ,да и сам Сингапур такой интересный,что постоянно можно найти что то новое. И я очень рада,что могу показать такое вот, экзотическое.

Но вы откройте тему. Многие люди в России знают о Америке очень мало. Ну ее эту политику, а вот фото в реальности. Людям интересно. А у вс в Н.Й красота ,много интереснх мест.
Прокатитес в Коннектикут.. Какие же там красивые домики, фермы! Особенно осенью.Я много читала Даниэла Стилл, и продолжаю читать. Так вот когда попала в ваши края,то смотрела открытыми глазами.

А заповедники в Америке: Заян,Елоу Стон и т.д… Просто пока у вас маленькие детки,то далеко вы не ездите,но вы начните. Ваши работы знают практически все и когда вы еще покажите фото чего то нового ,народ будет вам признателен. Действительно людям интересно знать больше о человеке,чьим творчеством он восторгается. ( я даже об этом не думала,просто хотелось делиться,а вот вы на этой ступени,факт)

Я никогда не забуду те чувства,когда я увидела первый раз ваши работы. И для меня они так и есть верх совершенства. А вот узнала я о Вашей Арине не от Вас. А так,по крупицам.. А ведь можно гордиться такой девочкой и рассказать о ней. Всякие люди бывают вокруг… Не все же и ко мне с добром заходят… Ну и пусть. Так и Вы можете рассказать, а кого то это" зацепит", но 90% придут и порадуются ,что у вс растет такая помощница.!

А дальше будете больше ездить с детьми,будет больше фото,рассказов.

Конечно можно вести Блог,какой я все никака до ума не доведу… ( опять все не правильно делаю) ,но здесь,на этом форуме ,многие девочки не имеют лишнего свободного времени везде ходить..А сюда ,на ДП,всегда забегают. ( хотя ,конечно,здесь фото ставить,мороки больше)

Вот и в мою тему забегают и в вашу тоже пойдут … Начните.
Жизнь в принципе интересна везде,главное оглядеться,вы правы.

Мой муж постоянно ноет,что в Сингапуре уже нечего смотреть,некуда ходить,остров маленький… ему тесно…
Вчера я вытащила его в парк….
Ох,девочки,покажу…. удивительный парк,какой создал хозяин ,кто придумал Тигровый Бальзам… Там такие "страшилки"…. 10 пещер Ада… Фигурки из цемента( я так думаю) ,все яркое красочное…

А за почти 5 лет мы до этого парка не могли дойти…

Иногда я думаю,что через 3 года я буду в Америке ,такой смены декораций не будет…Что показывать то? Дак найдем еще что то. Сан Диего потрясающий город…
Пригласите меня , когда начнете. Удачи вам! И очень очень благодарна ,что заходите!

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Christmas Wondeland Gardens by the

Сообщение Galina Schoettger » 28 дек 2014, 05:42

Поставлю немного цветов,какие можно увидеть в этом стеклянном здании. Может где то уже что то и ставила,повторюсь может быть. Но красоты много не бывает.



ИзображениеAlDol from Singapore and Sim Rep by ggdollfashions, on Flickr


ИзображениеAlDol from Singapore and Sim Rep by ggdollfashions, on Flickr


ИзображениеAlDol from Singapore and Sim Rep by ggdollfashions, on Flickr


ИзображениеAlDol from Singapore and Sim Rep by ggdollfashions, on Flickr



ИзображениеAlDol from Singapore and Sim Rep by ggdollfashions, on Flickr


ИзображениеAlDol from Singapore and Sim Rep by ggdollfashions, on Flickr


Этот цветок размером с мою голову…

ИзображениеAlDol from Singapore and Sim Rep by ggdollfashions, on Flickr



ИзображениеChristmas Wonderland Gardens by the bay by ggdollfashions, on Flickr



ИзображениеChristmas Wonderland Gardens by the bay by ggdollfashions, on Flickr


ИзображениеChristmas Wonderland Gardens by the bay by ggdollfashions, on Flickr



ИзображениеChristmas Wonderland Gardens by the bay by ggdollfashions, on Flickr



ИзображениеChristmas Wonderland Gardens by the bay by ggdollfashions, on Flickr

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Galina Schoettger: Christmas Wondeland Gardens by the

Сообщение madame » 28 дек 2014, 21:02

Да в принципе,Галя, мы много ездием достаточно и фотографий давольно много разных за это время, но когда дети маленькие кукол с собой не повезешь никуда, а тем более чтобы их фотографиовать на фоне окрестностей, так хотоше бы успеть хоть сами окрестности сфотографировать пока дети куда-то не убежали, сама понимаешь)) А теперь нужно переучиваться )))
Я как-то хотела было блог начать, давно еще, но побоялась фото детей постить на всеобщее обозрение, а вот здесь на форуме вполне можно было бы, за столько лет мы уже практически сроднились. Потому что действительно показать хочется, поделиться впечатлениями, часто в личке вопросы разные девочки задают про жизнь в Америке, как начинаю писать, так много всегда есть что рассказать, девочкам интресно еще новые вопросы задаются. Так что в пинципе главное наверное взять и начать. Но здесь вроде как правило что тема должна быть посвящена куклам в первую очередь и их месту в этом мире. Нужно подуматьбедет как бы интересно соединить все вместе сейчас с тем грузом интересного собранного за последние 10 лет при том что кулы фотографировались за это время основном только дома, вот в чем вопрос. Вот Вам это удалось и эту темку мне очень нравится читать. Я пусть не так часто пишу, но заглядываю всегда на новое и часто просто так занова перечитываю и моим читаю показываю фото и рассказы, мужу всегда очень интрересно тоже.

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Christmas Wondeland Gardens by the

Сообщение Galina Schoettger » 29 дек 2014, 04:07

Спасибо,Катюша за добрые слова.
Я очень понимаю как сложно фотографировать на улице. Тем более твоих элегантных девушек. Я ведь фото начинала с Барби.Сама не умела фотографировать,ставила мужу. Значит надо было выбрать подходящий момент,когда он свое закончил,а то и рявкнет….и мне надо то,а он это…так сама и научилась,выпросила хорошую камеру.

Насчет Блога,скажу тебе…

Когда я только попала на форум,Кимберли был первым. Я писала и не думала о том,что все ,что попало в Интернет,все равно будет всеобщем достоянием….

Так что хоть в Блог,хоть здесь… одинаково.
Моя свекровь "подсадила " меня на ФБ. Там все и все…

Мы с сыном вчера только разговаривали,что Мишаня у нас везде по Интернету гуляет…

Но ,вот я уехала в Америку и взяла с осбой чуть чуть фото. А потом все у брата сгорело… Вот было бы в Интернете,нашла бы детей маленьких.
Или недавно что то искала моя подруга на Фликре и вышла моя фотография из Palm Springs , когда меня в Chamber of Commerce принимали. Вот если бы кому и подумалось, что я хотела соврать,что у меня был большой хороший бизнес,на тебе подтверждение. Сайт то мой давно закрыт..

Ты знаешь как и я ,что в Америке люди лицо не прячут. Имя свое если ставят под какими то бумагами,то отвечают за это . Бизнес делают с открытым лицом.
Так что открывай свой блог. Это лучше чем здеь, удобнее, туда к тебе придут именно те,кто следят за твоим творчеством.Посмотри у Касатки Блог. Причем ,придут и англоговорящие,кто знает твои работы.но здесь тоже открой тему ,тут же ,где моя. И давай ссылку на блог.

Это все очень большая работ с блогом. Но оно того стоит..

Здесь же на ДП у нас прекрасные админы. Они знают ,что от таких вот необычных тем идет приток посещений. И когда я их спрашивал,не засоряю ли я форум,может прекратить,то они как раз и сказали,что для меня лучше вести блог,дневник ,ЖЖ. Больше пользы и удобнее. Но для форума,для них,для Планетян моя тема как раз не засорение.

И действительно,я часто вижу как Google висит у меня в теме… Новые названия экзотичекие уходят в поисковик,а идут с ДП..Ну ,вообщем,понятно о чем я.
Так и начни с кукол здесь,немного,как я . Пусть они дома,не важно. Но куда бы ты не ушла и уехала,сейчас твои мысли и жизнь связанна с куклами….. и ставь свои фото с историей….
Твои работы,Катюша ,знают везде. А скажи,на ФБ ты есть? Я туда Наташу вытащил и ей ,смотрю ,нравится. Приходи ко мне ,я так же как и здесь.

Глупые люди думают,что мои писалки я пишу, что бы рекламировать себя. Нет и нет… А вот за такое письмо,как от тебя,что интересно,читаешь мужу,я готова продолжать и продолжать.

И будем продолжать любоваться Сингпуром.
Вот фото ,пожалуй уже историческое.


ИзображениеAlDol from Singapore and Sim Rep by ggdollfashions, on Flickr

Это мы с Аллой в очень солнечный день снимали с корабля ( помните на крыше). Этого моста уже нет.Под рекой идет тоннел . Если посмотреть внимательно,то в конце дороги от моста,стоят высотные голубоватые кондо. Там мы жили первые 2 года. И лучшие фото фейерверков,корабля ,лазерных шоу,закатов,снимались из окна 11 этажа.

Пошла искать фото…

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Galina Schoettger: Christmas Wondeland Gardens by the

Сообщение madame » 29 дек 2014, 07:58

Я веду отдельно свой кукольный блог на английском (с кукольной одеждой моей), ну и на русском языках здесь тема, на кимберли и в ЖЖ (когда вспоминаю добавить туда тоже).
А так чтобы свои фотографии, детей, путешествий разных, то все времени не хватало как-то. Вот только несколько месяцев назад позагружала кое-что на свою страницу в Контакте, где была зарегистрирована чуть ли не с самого его основания, т.е. многое количество лет уже (даже понравилось, а то все упрекали что я шифруюсь совсем) ну и вот буквально на той неделе пару фотографий загузила на страницу ФБ которая у меня тоже уже много лет как. Заходи посмотреть на нас https://vk.com/id28736851
на английском блог https://arinafashions.wordpress.com/ (подписывайся на рассылку, будет сразу приходить на мэйл уведомление и сразу можно посмотреть что новенького сделано)

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Christmas Wondeland Gardens by the

Сообщение Galina Schoettger » 01 янв 2015, 16:16

Посмотрела,подписалась.

Девочки,продолжаю показывать Сингапурские красоты. На этот раз мне перепали фото от мужа!

Так что я поздравляю вас с наступившим праздником!

ИзображениеChristmas 2014 by ggdollfashions, on Flickr


Изображение2014 Xmas Doll 1 by ggdollfashions, on Flickr


I
ИзображениеSingapore Gardens by Bay and Marina Bay and Changi 2014 by ggdollfashions, on Flickr


ИзображениеSingapore Gardens by Bay and Marina Bay and Changi 2014 by ggdollfashions, on Flickr


ИзображениеSingapore Gardens by Bay and Marina Bay and Changi 2014 by ggdollfashions, on Flickr


ИзображениеSingapore Gardens by Bay and Marina Bay and Changi 2014 by ggdollfashions, on Flickr

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Galina Schoettger: Christmas Wondeland Gardens by the

Сообщение kuma » 01 янв 2015, 17:51

ООО, какие роскошные ночные фотографии. Я в восхищении :)

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Christmas Wondeland Gardens by the

Сообщение Galina Schoettger » 01 янв 2015, 17:58

Что значит мужа на ФБ в друзьях иметь…. можно и фоточки набрать… Очень красиво там в реале,но мне такого полета…не достичь… но каждому свое…
Все люди как люди Новый год,а мы в аэропорт ездили фотографировать!
завтра поставлю еще!
Только вы уж на мои после его не фыркайте. :D

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Christmas Wondeland Gardens by the

Сообщение KaiLa » 01 янв 2015, 23:24

Чудесные фото!

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Galina Schoettger: Christmas Wondeland Gardens by the

Сообщение kuma » 02 янв 2015, 09:46

Galina Schoettger, Все нормально. Скучно без детей и молодёжи новый год встречать. А у вас экзотика. Новый год в аэропорту :D

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Christmas Wondeland Gardens by the

Сообщение Galina Schoettger » 04 янв 2015, 19:19


Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Christmas Wondeland Gardens by the

Сообщение Li-lu » 04 янв 2015, 19:49

Галя, очень красивый парк!
И природа и архитектура поражают воображение.
А твои девочки словно в своей сказочной стране ,так здорово вписываются в пейзаж.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Christmas Wondeland Gardens by the

Сообщение Belle Epoque » 08 янв 2015, 15:38

Галя, фото сказочные, это правда совсем другой мир.. Далочки твои меня покорили :) на последнем фото ну просто две графини Вишни в своем парке :D

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Christmas Wondeland Gardens by the

Сообщение Galina Schoettger » 24 янв 2015, 19:04

Спасибо ,девочки,Наташенька… Я тоже Далочек достала и играю с удовольствием.
Девочки,я вас не забыла… Муж оклемался,опять поездки постоянные. Подготовила вам фабрику шелковую. Но и Сингапура красивого еще полно… Некогда катострофически. Но я вернусь….

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Christmas Wondeland Gardens by the

Сообщение Galina Schoettger » 28 янв 2015, 20:38

Как вам обещала ,немного о шелках…

Вы же знаете как я много я езжу и обычно,по странам,в какиих еще ручной труд не вытеснила до конца цивилизация.

Только здесь,в глубинках Индонезии,Таиланда или Камбодии( шут ее знает как писать по русски,подчеркивает,но не исправляет) еще старым доисторическим методом делают шелковые нити ,раскручивая коконы гусеницы шелкопряда.

Когда то давно ,Хрущев,какого я еще застала, вернее последствие его бурного правления,решил делать шелк как в Китае…

Он велел засадить на Кубани тутовые деревья,листьями какого кормят этих гусениц. И я ,будучи 10 лет от роду,помогла подружкам рвать эти листья,кормить червей. Там мы наблюдали процесс превращения гусениц в замотанный кокон… Моей подружки мама работала на такой ферме. А вот куда увозили эти коконы,где делали шелк,я не знала.Как то мам сказала,что из этой затеи с шелком,как и с кукурузой у Хрущева ничего не получилось…
Но вот такие станки я видела в домах у людей на Кубани. Они ткали на них коврики для дома.
И вот все почти тоже…

ИзображениеSilk factory in Cambodia by
ggdollfashions, on Flickr

ИзображениеSilk factory in Cambodia by ggdollfashions, on Flickr


ИзображениеSilk factory in Cambodia by ggdollfashions, on Flickr

Продолжение будет… Пойдем на фабрику. Я покажу вам как делается шелк ,какой пригодился для моей вот этой девочки..

ИзображениеPullip Dal by ggdollfashions, on Flickr

Или вот для этой.

ИзображениеHandmade Dress for BJD by ggdollfashions, on Flickr

И для этих

Изображениеdal by ggdollfashions, on Flickr


ИзображениеHistorical Costumе Designer Adams_Haris Pattern Campany. Handmade by GGDollFashions. by ggdollfashions, on Flickr


ИзображениеGotz Hannah cute dress by ggdoll by ggdollfashions, on Flickr

Наверное еще много можно добавить,да еще Аллу попросить… Будем рады если она добавит.
Очень хорошо видно как лежит эта ткань…

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Christmas Wondeland Gardens by the

Сообщение KaiLa » 28 янв 2015, 23:34

Галя, как интересно про шелк. Наряды чудесные!
Скрытый контент: показать
А пишется Камбоджия

Аватара пользователя
Galina Schoettger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 09:46
Откуда: Us-California
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Christmas Wondeland Gardens by the

Сообщение Galina Schoettger » 29 янв 2015, 03:44

KaiLa Спасибо!И а то и за Это.
Камбоджия очень удивительная страна. А особенно город или провинция Сим Рип. Я писала вам раньше. Это необычайной инженерной конструкции 12 века дворы императорской династи.
Но я пока не об этом.
Прошлый раз с Аллой мы не смогли попасть на фабрику,где выращивают шелкопряда и тут же ткут полотна шелка. Во время сезона дождей разливается река и затопляет дорогу..

Была я там с сыном 5 лет назад… Он даже попробовал такой деликатес….вареные коконы… Ну уж это не для меня,хотя и Алла ела ,вернее пробовала жаренных КУЗНЕЧИКОВ.. Жуть…

Ставлю фото нашей ALDOL или просто Аллочки,кто благодаря вот этим форумам,стал моим надежным другом и в вертуале и в реале.
И еще,такой же увлеченной как и я ,кому годы не помеха,а лишняя бессонная ночь,только добавка знаний. Короче,по развалинам храмов мы носились с ней от души,так же как в Таиланде в поисках этих же реалных шелков.

Но увидив наши белые мордашки,цены для нас увеличивались почти в 10 раз….
Но кто ищет,тот найдет.

Это я уже о себе…. В эту поездку я просто "замоталась шелками" на себя и того парня…..
Теперь мои красивые кимоно на подкладке из натурального шелка…

ИзображениеAlDol from Singapore and Sim Rep by ggdollfashions, on Flickr

ИзображениеAlDol from Singapore and Sim Rep by ggdollfashions, on Flickr

ИзображениеUntitled by ggdollfashions, on Flickr

кто хочет посмотреть больше и лучше,то у мужа….
7continentsgallery.smugmug.com

А мы садимся с вами на ТУК ТУК и по ухабам, там где это называется дорогой,мчимся скорей эе на фабрику…к червякам или вернее к гусеницам шелкопрядам..
Хотела вам показать,но что то намудрила в своем компьютере и они не загружаются.( люблю я свой Макинтош,дрянь еще та,порой!)
Но покажу потом,и вы поймете какое это "удовольствие" аж волосы дыбом… в прямом смысле,от жары ,пыли и тряски.
На обыкновенный мопедик прикручивают пассажирскую корзину…и везут тебя с ветерком… Фан!

Вот вам и фабрика!

ИзображениеSilk factory in Cambodia by ggdollfashions, on Flickr


ИзображениеSilk factory in Cambodia by ggdollfashions, on Flickr

А вот плантации для этих прожорливых гадов.

ИзображениеSilk factory in Cambodia by ggdollfashions, on Flickr

Вот их кормят…

ИзображениеSilk factory in Cambodia by ggdollfashions, on Flickr


ИзображениеSilk factory in Cambodia by ggdollfashions, on Flickr

ИзображениеSilk factory in Cambodia by ggdollfashions, on Flickr

А здесь они уже сытенькие и готовы закручиваться в коконы….


ИзображениеSilk factory in Cambodia by ggdollfashions, on Flickr


ИзображениеSilk factory in Cambodia by ggdollfashions, on Flickr

День был очень солнечный и фото не фонтан… Но,девочки,я не фотограф,кто гонится за качеством,я тот,кто хочет показать как это все то,что я вижу и хочу поделиться…. Если бы я занималась только фотографированием своих кукол,то я оттачивала бы это умение , я бы общалась с фотографами,ходила к ним в группы,я бы тянулась за ними ,изучала бы бы больше о фотографиях… А я щелкаю… может когда то моему Мишутке или другим будет интересно узнать то,чего скоро не останется на Планете… Поверьте,5 лет назад и сейчас как Небо От Земли… Приток туристов принес все другое.. Хорошо? Не знаю ,как посмотреть на это,с какой стороны… Но мы еще успеваем ухватить то,что не совсем загаженно цивилизацией. И хочется делиться..

Опять таки можно в блоге,но мне там сложно…из за моей комбезграмотности… Я двигаю фото,они все скачут…и т.д…
И я делюсь с вами..

Моя подруга взялась помогать… остановила мои писалки ,обещала все переделать… а воз и ныне там…..
Ну ладно… никогда не поздно что то начать с начала…

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Christmas Wondeland Gardens by the

Сообщение KaiLa » 29 янв 2015, 04:00

Какие не особо приятные гусенички, зато такой прекрасный материал как шелк благодаря им получается.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Christmas Wondeland Gardens by the

Сообщение Belle Epoque » 29 янв 2015, 06:30

Галя, у тебя хорошие фото получились, все видно и понятно и невероятно интересно! Спасибо, где еще так почитаешь. Совсем другое дело, когда твой знакомый, не чужой человек рассказывает.
Червячки действительно те еще :D А какое чудо делают.
Что до написания, тогда уж Камбоджа :D https://www.google.com/search?q=%D0%BA% ... 8&oe=utf-8 Извините :D
А вообще я не обращаю внимания на твои маленькие ошибки, даже шарм свой в этом есть. Само общение, интересные рассказы во сто крат ценнее.

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: Galina Schoettger: Christmas Wondeland Gardens by the

Сообщение uoga » 29 янв 2015, 12:22

Спасибо за красочный репортаж про начало "пути шелка".
С детства увлекалась энтомологией с удовольствием листала атласы и определители всех чешуекрылых и несомненно знала о всех полезных и вредных бабочках и их потомстве. Поэтому к нартуральному шелку относилась всегда уважительно, люблю его за его качества свойства и ценю за то, каким образом он доходит до человека.

Тут вспомнила один случай, :lol: :lol: читая ваше повествование :
Galina Schoettger писал(а): А вот куда увозили эти коконы,где делали шелк,я не знала.Как то мам сказала,что из этой затеи с шелком,как и с кукурузой у Хрущева ничего не получилось…

Вообщем походу многие росли не знaя этого. Да и всегда есть такие люди которым не надо этого знать- они не вникают и живут себе спокойно.
Они даже не знают откуда в холодильнике молоко.

Скрытый контент: показать
У меня случился анекдотический случай на работе:

Работала я в одном элитном доме моде, где шелк шел абсолютно всюду, даже в качестве подкладок в шубы, пальто, юбки...
Mолоденькая клиентка, лет так 24-25 (содержанка мелионэра), которая у нас каждый месяц одевалась "с иголочки" во всякие струящиеся шелковые сексапильные платьюшки, в кожанки ей так же в подкладку вшивали шелк, хотя говорили что вискоза будет лучше, но она вбила себе слово "шелк" и думала что это самое-самое крутое на свете и дорогое. Поэтому шелк шелк и ещё раз шелк.
И вот однажды она ворвалась в салон с визгом, глазами навыкате и претензиями: "почему вы мне не сказали из чего этот шелк делают ? Я думала это такая трава!(видимо лен в детстве в картинках застрял в голове)
А это жееее чеееерви? Как я ношу на себе молотых червей?" ....Блондинка в самом прямом смысле! Дома включила нечаянно Discovery channel, то ли инглиша не знала, то ли не досмотрела до конца...
Состав мастеров, выбежавший на истерику, смотрю прыская, потихоньку стал сливаться из салона...я не знаю, но говорят они вернувшись в мастерские там взорвались гоготом! :lol: :lol: :lol:

А мне пришлось приводить девушку в чувство чашкой кофе с бренди и рассказом о прекрасных бабочках, которые могли бы порхать, если бы у них не отбирали шубки. Вообщем пришлось сочинять красивую сказку великовозрастной девушке, что она носит на себе дорогущие шубки бабочек, а то она готова была всё на себе рвать... :?

Вот вам и история "пути шелка" от грены шелкопряда до одной крашенной европейской блондинки.
Последний раз редактировалось uoga 29 янв 2015, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Galina Schoettger: Christmas Wondeland Gardens by the

Сообщение Juliet19 » 29 янв 2015, 12:23

Галина, было очень интересно посмотреть на гусениц, и как их выращивают.
Жду продолжения !

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Galina Schoettger: Christmas Wondeland Gardens by the

Сообщение FlyLady » 29 янв 2015, 13:10

Галина, прекрасные фото!!! Панорамные до того круто смотрятся, просто невозможно оторвать глаз... Но о качестве ваших фотографий можно и не говорить, они сами за себя все скажут :)
Так всегда радует, удивляет, поражает то, что видишь у вас! Ведь ни у кого другого такого не увидишь, это очень ценно, все мы узнали и увидели Сингапур благодаря вам (и вашему мужу :) ), и полюбили его. И немного вам завидуем - как там тепло и красиво!!! Вы бы видели, что сейчас в Москве - каша на дорогах, сырость, грязь...Большие Васюки просто!!!
Конечно, все приедается, и кажется ничем и не особенным. Но это не так!!! Вы живете в особенном месте и в особенном мире, который очень интересен. Так что наслаждайтесь жизнью там, вы же как никто умеете это делать! А потом еще будет с только всего - и Америка, и может, что-то еще? Кто знает, куда вас занесет судьба - вам видимо не суждено сидеть на месте! :)
И вы правы, жаль, не всегда есть возможность и время написать хоть пару строк!!! Но масса людей с огромным интересом читает вас, не сомневайтесь! :)
У вас просто много темок, не успеваешь следить, чесслово :)
Куколки ваши потрясающие, как всегда! Далочки просто чудо, играйтесь с ними почаще :)
А уж экскурс про шелк какой увлекательный!!! Очень интересно :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей