Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

mihashka: Мои куклы.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение finn2000 » 02 окт 2014, 09:40

Наташ, поздравляю с победой!
Да, именно ракурс сзади позволяет каждой видеть в этой девочке себя, или свою дочь...
Фотографии спереди тожеосень красивы, но это уже красивые фотогафии определенной ученицы, а со спины -это просто УЧЕНИЦА, как явление природы, как осенний город на заднем плане....
И чаще всего случайно увиденные ракурсы оказываются самыми удачными -ведь раз они поразили тебя, значит они поразительны....

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение Gineura » 02 окт 2014, 12:48

И все равно фотка со спины - мой фаворит :oops:

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение skoree » 02 окт 2014, 13:59

Поздравляем с Победой. Очень-очень красиво!

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение Barbinga » 02 окт 2014, 15:10

Оказывается в кампанию к тетушке у Вас еще и мамушка. Всегда хотела на нее посмотреть. Очень интересная. А Джейкоба на кого пересадили, На Дейвила? Первое сентября-очень красивое фото, присоединяюсь к поздравлениям.

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение Natnats » 03 окт 2014, 09:09

mihashka, Наташа, с победой! С удовольствием просмотрела весь сентябрьский фотосет (пусть он маленький, но удаленький :D ), действительно фотография со спины оставляет место фантазии, и хочется, чтобы девочка обернулась :)
О, а тетушка Присси какая очаровашка:) Такая пухленькая, тискательная, очень хорошо подходит и под киношный и под книжный образ:)

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение Galia12 » 04 окт 2014, 15:54

mihashka, Наташа, каждая из фотографий может быть "лицом" сентября! Очень умная девочка и очень красивое фото!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение OylOul » 05 окт 2014, 11:25

mihashka, замечательные фото, Наташа! Так уж я эту барышню люблю и обожаю, а тут она в таком виде выдающемся. Очень красиво, у меня дочь №3 в школу примерно в таком виде ходит, только у неё ещё жилетка к юбке есть. Фото на крыше гаража -- это прямо находка, и обработка фото очень качественное, совсем следы не заметны, вот ни за что не догадалась бы. ..."если бы ты не сказала про зафотошопленный угол крыши, я бы и не догадалась, что он там есть. ощущение было, что Джейн именно на асфальте стоит" -- вот совершенно точно!

Аватара пользователя
Andrevna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение Andrevna » 05 окт 2014, 15:08

Фото сентября отличное! Настроенческое и красивое. Джейн вообще прелесть.
Уважаю тебя за твой труд над тетушкой. Она выглядит очень прилично теперь. И всё-таки любопытно глянуть на Скарлет в компании мамушки и тетушки

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 06 окт 2014, 14:30

margor писал(а):mihashka, Наташ, какая красивая золотая осень виднеется на заднем плане!
и Джейн - ну гарнюня, иначе и не скажешь!

З.Ы. если бы ты не сказала про зафотошопленный угол крыши, я бы и не догадалась, что он там есть. ощущение было, что Джейн именно на асфальте стоит


Спасибо. :D Джейн у меня первая девочка с молдом Алисы, вся моя семья её любит. И гости приходят, тоже многие к ней тянутся.
А фотошоп - это дочке моей спасибо. Ещё бы меня научила так же лихо с фотографиями работать. :mrgreen:

Milagross писал(а):Поздравляю!
Моя старшая тоже в этом году пошла первый раз в первый класс. Поэтому твоё фото (ничего, что я на "ты"?) и вызвало во мне такой всплеск эмоций. Вспомнились мои собственные "Первые сентября", и дочкины первая линейка, первый звонок.


Спасибо. Ко мне на "ты". :D
Вот и моя первоклашечка столько эмоций вызвала, что пришлось бежать и выражать свои эмоции в фотографиях.

Milagross писал(а):Второе фото Джейн тоже очень понравилось. Я бы его назвала "После уроков". Это уже не первоклашка, а девочка постарше, класс 4-5. В такую хорошую погоду совсем не хочется сразу идти домой. Там мама посадит обедать, делать уроки... Ей сейчас хочется погулять, побегать. Она как будто собирается спрыгнуть с крыши гаража и.....


Правильно, Джейн примерно 11 лет. Идёт домой, погода хорошая. Загулялась немного. :D

finn2000 писал(а):Наташ, поздравляю с победой!
Да, именно ракурс сзади позволяет каждой видеть в этой девочке себя, или свою дочь...
Фотографии спереди тожеосень красивы, но это уже красивые фотогафии определенной ученицы, а со спины -это просто УЧЕНИЦА, как явление природы, как осенний город на заднем плане....
И чаще всего случайно увиденные ракурсы оказываются самыми удачными -ведь раз они поразили тебя, значит они поразительны....


Спасибо. Наверное ты права. Я помню, что когда повернулась к кукле и посмотрела, моя первая мысль была: "Она живая!" :shock:

Gineura писал(а):И все равно фотка со спины - мой фаворит :oops:


И моя тоже, потому её и выбрала. :mrgreen:

skoree писал(а):Поздравляем с Победой. Очень-очень красиво!


Катюша, спасибо! Очень приятно. 8)

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение Milagross » 06 окт 2014, 14:46

mihashka, наткнулась сейчас вот на такой лот, Мамушка 19". Может, пригодится http://www.ebay.com/itm/Gone-with-the-W ... 1e8ba894fe

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 06 окт 2014, 15:08

Barbinga писал(а):Оказывается в кампанию к тетушке у Вас еще и мамушка. Всегда хотела на нее посмотреть. Очень интересная. А Джейкоба на кого пересадили, На Дейвила? Первое сентября-очень красивое фото, присоединяюсь к поздравлениям.


Спасибо. Мамушку я всегдахотела, а вот в тётушку влюбилась в вашей теме. :D Софья Андреевна - просто прелесть. И ручки у неё такие маленькие... :mrgreen:
Голова Джейкоба оказалась очень падка на переезды, поэтому она уже кучу тел сменила. Сначала он сидел на "родной" тушке, потом он приехал в Челябинск на какой-то тушке от экшенов (я в них не очень хорошо разбираюсь), потом голова отобрала тушку от ФРского Пьера, потом хотела отобрать тушку от нового Круза (но этот номер у неё не прошёл). Сейчас голова снова сменила тело, надеюсь я вскоре смогу написать об этом. :shock:

Natnats писал(а):mihashka, Наташа, с победой! С удовольствием просмотрела весь сентябрьский фотосет (пусть он маленький, но удаленький :D ), действительно фотография со спины оставляет место фантазии, и хочется, чтобы девочка обернулась :)
О, а тетушка Присси какая очаровашка:) Такая пухленькая, тискательная, очень хорошо подходит и под киношный и под книжный образ:)


Спасибо Наташа. Сентябрьский фотосет был отличный. Моя бы воля, я бы все фото в календарь включила.
Тётушка замечательная. Вроде бы и простая такая кукла, а сколько в ней всего намешано. Такой характер шикарный, даже нешарнирность ей прощаю. :D

Galia12 писал(а):mihashka, Наташа, каждая из фотографий может быть "лицом" сентября! Очень умная девочка и очень красивое фото!


Ну мы то за вас болели. За Виктора то бишь. За нашей Джейн ухаживает точно такой же Витя. Так что мы били очень пристрастны в своём выборе. :oops: Да простят нас все остальные участники конкурса. :oops:

OylOul писал(а):mihashka, замечательные фото, Наташа! Так уж я эту барышню люблю и обожаю, а тут она в таком виде выдающемся. Очень красиво, у меня дочь №3 в школу примерно в таком виде ходит, только у неё ещё жилетка к юбке есть. Фото на крыше гаража -- это прямо находка, и обработка фото очень качественное, совсем следы не заметны, вот ни за что не догадалась бы. ..."если бы ты не сказала про зафотошопленный угол крыши, я бы и не догадалась, что он там есть. ощущение было, что Джейн именно на асфальте стоит" -- вот совершенно точно!


Спасибо, Оля! :D
Гаражи нам очень сильно помогли, создали нужный антураж. И асфальт был самый настоящий (если не считать зафотошопленного угла). :mrgreen:

Andrevna писал(а):Фото сентября отличное! Настроенческое и красивое. Джейн вообще прелесть.
Уважаю тебя за твой труд над тетушкой. Она выглядит очень прилично теперь. И всё-таки любопытно глянуть на Скарлет в компании мамушки и тетушки


Спасибо, Наташ. :D Как только Скарлетт выберется из коробки, она сразу же отправится фотографироваться с тётушкой и Мамушкой.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 06 окт 2014, 15:12

Milagross писал(а):mihashka, наткнулась сейчас вот на такой лот, Мамушка 19". Может, пригодится http://www.ebay.com/itm/Gone-with-the-W ... 1e8ba894fe


Спасибо.
Мамушки 19" есть у World Doll и у Минта. Но, такая Мамушка будет выше и мощнее не только Скарлетт и Ретта, но даже моих мужчин-атлетов. Поэтому я и решилась на Мамушку в масштабе 1:6. Большие Мамушки будут слишком большие для нас. А ещё одну линию УВ я уже точно не потяну. :shock:

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение Milagross » 06 окт 2014, 15:18

mihashka, жаль, конечно, что она такая большая. На лицо она очень милая. И волосы у нее есть 8)

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 06 окт 2014, 15:25

Это да. Но если поселить такую мамушку, то за ней потянутся Эллин 19", Присси 17" и прочая, прочая, прочая... :shock:
Нет, нет и нет! Мы это уже проходили. :mrgreen:

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение Natnats » 07 окт 2014, 09:40

Сентябрьский фотосет был отличный. Моя бы воля, я бы все фото в календарь включила.

Извечные муки выбора, как я тебя понимаю :D

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 08 окт 2014, 12:10

Я, как истинные весы, качаюсь до последнего. :oops:

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение poltavka » 08 окт 2014, 12:43

mihashka, мне, как весам, этот процесс раскачки до последнего - очень понятен!

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение Contessa » 08 окт 2014, 23:27

Ух ты, тут "Унесенных ветром" показывают 8) !
Наташа, поздравляю тебя со всеми новинками сразу!
А я-то думала, что это народ на форуме активизировался со Скарлетт-Барби :roll: . То все ровно, чинно было, и внезапно их появилось много. А оно вон что - новый выпуск, юбилейный. Здорово! Маттел, как и Тоннер, не дремлет :) .
Мне очень понравилось, как ты показала коробочку куклы. Вот красивые же у Маттел коробки! И так кукла красиво в них смотрится, что мне было бы жалко ее распаковывать. Да, наверно, в коллекционировании Барби НРФБ есть что-то притягательное.
Сами куклы, понятное дело, наикрасивейшие. Мне, наверно, Скарлетт в красном платье все же больше понравилась, глаза у нее такие, что прямо ух 8) . И с Реттом смотрится замечательно (жалко, что в разных коробках). Насчет Ретта согласна, что он гораздо более похож на актера, чем аналогичный тоннеровский персонаж. Очень удачный мужчина, очень обаятельный! Мне даже его молдированные волосы нисколько не мешают (признаться, заметила, что они молдированные, только после того, как прочитала об этом). И костюм его мне тоже очень нравится, жалко, что все его части сшиты между собой. Но, видимо, производитель и вправду делал этих кукол для коллекционеров, и для него был важен внешний лоск, а не качество и детализация. Хотя именно детальки и делают коллекционную куклу коллекционной, как я думаю. Но все равно, вся троица кукол очень, очень хорошие и красивые!
Удивили меня твои Мамушка и тетя Питти (ох, простите, тетушка Марджори) от World Doll! Удивили своим теплом, своей нетривиальностью, своей необычностью. Я знала, что существует такая фирма, у которой есть не только главные герои "Унесенных ветром", но и многие другие персонажи. Но не обращала особого внимания, поскольку не собираю кукол 1/6. Поэтому и не приглядывалась к этим куклам особо. Тем удивительнее было открыть для себя, насколько они хороши! Во-первых, я даже подумать не могла, что у них мягконабивное тело. Не знаю, правда, является ли это плюсом, но несомненно, тепла, уюта и дополнительной "домашности" это куклам добавляет. Во-вторых, они слишком живые и эмоциональные для кукол. Очень добрые и мягкие. Представляю, как здорово их потискать :wink: !
Поздравляю с победой в конкурсе! К сожалению, не знала про него, иначе непременно бы проголосовала за твою фотографию - она мне действительно понравилась! И понравилась именно тем, что она "без лица" и в роли Джейн можно представить любую девочку. Очень жизненная и реалистичная фотография. Очень обыденная, я бы сказала, но в хорошем смысле - такую картину мы можем наблюдать каждый день. Но именно этим - тем, что она как бы не постановочная, а просто как будто на бегу сделали кадр - она и цепляет. Это заслуженная победа! Еще раз поздравляю!

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение Galia12 » 09 окт 2014, 09:39

mihashka, Наташа, еще хочется новых кукол. Они у тебя все ну, очень интересные! Не томи, показывай)

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 09 окт 2014, 11:35

poltavka писал(а):mihashka, мне, как весам, этот процесс раскачки до последнего - очень понятен!


Хорошо, когда тебя понимают. 8)

Contessa писал(а):Ух ты, тут "Унесенных ветром" показывают !
Наташа, поздравляю тебя со всеми новинками сразу!


Люба, спасибо! Это лето прошло под знаком "Унесённых ветром". 8)

Contessa писал(а):Сами куклы, понятное дело, наикрасивейшие. Мне, наверно, Скарлетт в красном платье все же больше понравилась, глаза у нее такие, что прямо ух


Да, глаза у неё что надо. 8)

Contessa писал(а):И с Реттом смотрится замечательно (жалко, что в разных коробках).


Вот ты сейчас написала и я сразу представила, как хорошо бы они смотрелись бы вместе, в одной коробке. Наверное многим было удобнее покупать их порознь, но юбилейный выпуск мог быть интереснее, если бы Ретт и Скарлетт оказались в одной коробке. :D

Contessa писал(а):Удивили меня твои Мамушка и тетя Питти (ох, простите, тетушка Марджори) от World Doll! Удивили своим теплом, своей нетривиальностью, своей необычностью. Я знала, что существует такая фирма, у которой есть не только главные герои "Унесенных ветром", но и многие другие персонажи.


Они меня этим и подкупили. Они не похожи на других кукол и их много. Можно купить всех и разыгрывать сценки из книги и фильма. 8)

Contessa писал(а):Поздравляю с победой в конкурсе!


Спасибо! Очень приятно, когда твою работу оценивают в положительном ключе.
Если будет время и желание - приходи поучаствовать. Если не будет, всё равно приходи - голосовать. :mrgreen:
Октябрьские фото тоже очень красивые (это на правах рекламы :mrgreen: ).

Galia12 писал(а):mihashka, Наташа, еще хочется новых кукол. Они у тебя все ну, очень интересные! Не томи, показывай)


Кукол есть. Времени нет. Хочу показать третью (и пока последнюю) часть "Смешных и милых" и переходить на тоннерьё.
Только там фоток очень много. Я теперь сижу и думаю в каком порядке показывать: Раздевать или одевать куклу? :mrgreen:

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение Contessa » 09 окт 2014, 12:05

mihashka писал(а):Если будет время и желание - приходи поучаствовать. Если не будет, всё равно приходи - голосовать.

Наташа, спасибо за приглашение!
Но в качестве участника я точно не приду :( . Я не умею снимать красивые фотографии, мне не хватает воображения придумать что-то концептуальное или атмосферное, что-то такое, что бы зацепило голосующих. Да и необходимых для таких фотографий принадлежностей у меня нет. Прийти на конкурс с моими портретиками сомнительного качества на фоне обоев - это только позориться :oops: . Я реально оцениваю свои "творчество" и фотографические умения :mrgreen: .
Так что я могу прийти только в качестве ценителя и голосующего лица.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 09 окт 2014, 12:16

Ценители нам тоже нужны. :D

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение Contessa » 09 окт 2014, 12:19

Наташа, хорошо :) .
Подскажи, пожалуйста, куда приходить :) .

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 09 окт 2014, 12:41

Любаш смотри, там две темы. В этой можно смотреть новые фотографии:

http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 12&t=48528

А обсуждать, комментировать и голосовать, здесь:

http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 0#p3169010

Голосование проходит в конце месяца. :D

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 09 окт 2014, 13:14

Смешные и милые. Часть 3.

И завершает тройку моих первых Ворлддолловцев... та-та-дам!!!... Присси! :mrgreen: А как же без Присси? Кто будет бегать, тупить, ронять цветы и бесить Скарлетт? Конечно же это будет глупышка Присси! :D
Кукла, кстати, не такая уж и дурочка. Просто прикидывается ею. Ей кажется, что так жить легче. 8)

Изображение

Присси, среди Worlddollовцев, почему-то пользуется большим успехом. По крайней мере, она одна из самых дорогих кукол среди УВ. Я видела продажи и 5000, и за 7000, и даже за 10000 руб. :shock: Сначала я выпала в осадок, а потом догадалась что нужно на неё сыграть. Одновременно продавалось две таких Присси: одна была чуток подороже и аукцион на неё заканчивался раньше, другая была подешевле и аукцион заканчивался позже. Понятное дело, большинство убежало играть на вторую (подешевле), а я попросила посредника сыграть на первую. В общем, мы её спокойно купили, без драк и по вполне адекватной цене. Вторая потом, вроде бы, даже дороже вышла.

Коробка сделана более сложно, чем у других выпусков. Кукла закрыта картонной крышечкой коробки, как книжка:

Изображение

Изображение

Самое смешное, что эти куклы были выпущены к 50-тилетию фильма. Они выпущены в 1989 году. То есть этим куклам уже больше 25 лет:

Изображение

Для тех, кто любит коробки:

Скрытый контент: показать
Крышечка коробки спереди:

Изображение

Крышечка изнутри (изображены все персонажи юбилейного выпуска):

Изображение

Коробка сзади:

Изображение

Сбоку:

Изображение

Внутри коробки обнаружилась загадочная надпись:

Изображение

Полезла проверять и действительно нашла сертификат:

Изображение

На всякий случай проверила коробку Мамушки, там тоже оказался сертификат, только выглядит он немного по-другому. Позже вставлю фото в её описание.
Вывод: читать надписи не всегда вредно.
Последний раз редактировалось mihashka 09 окт 2014, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 09 окт 2014, 13:15

Коробка у Присси немного потрёпана жизнью, а вот саму куклу это не коснулось. Её ни разу не доставали из коробки.
С одной стороны это хорошо, куклой никто не играл. А с другой стороны кукла простояла 25 лет с пластиковыми пакетиками на ногах. :( Представляете мой ужас, когда я это увидела:

Изображение

Мои страхи вполне оправдались. На ногах оказались синие пятна. Гангрена, блин. :? Вряд ли эти пятна можно убрать совсем, резиновые ножки просто обесцветились, будем маскировать панталонами:

Изображение

Тушка пластмассовая. Пластмаска совсем простецкая, тоненькая. Голова из мягкой резины, ноги прорезиненые, сгибаются на шелчок. Мягкие тушки, этой коллекции, мне понравились гораздо больше, хоть они и менее подвижные. Наверное у Скарлетт и Мелани примерно такие же тела, разве что повыше:

Изображение

Панталончики пошиты из простой, даже немного грубоватой ткани. Всё-таки девочка была из простой прислуги, не из домашней. Нечего её батистом тонким баловать:

Изображение

Туфельки – самая простецкая тонкая пластмаска, типичный Китай.

Изображение

Нижняя юбка тоже из грубой ткани:

Изображение
Последний раз редактировалось mihashka 09 окт 2014, 13:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 09 окт 2014, 13:17

Платье честное, из американского хлопка:

Изображение

Передник сделан из ткани - компаньон. Цвета такие же, только поменялись местами:

Изображение

Здесь Присси похожа на девушку с картины "Шоколадница", только подноса не хватает :D :

Изображение

Вид сзади:

Изображение

Косыночка тоже была пришпилена к голове, но волосы такие пушистые, что дырочек в голове совсем не видно.

В косыночке:

Изображение

Изображение

Без:

Изображение

В общем, несмотря на некоторые недостатки, кукла мне понравилась. Тем более, что она тоже очень характерная. Рожица смешная, хитроватая. Хотя пересадку я не исключаю. Если найду что-нибудь подходящее по размеру и цвету - пересажу. :twisted:
Последний раз редактировалось mihashka 09 окт 2014, 13:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение Gineura » 09 окт 2014, 13:21

mihashka, Наташа, а что это было? :shock:

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 09 окт 2014, 13:48

Хде!? :shock:

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение poltavka » 09 окт 2014, 13:57

веселенькая какая милашка! в панталончиках и "гангрены" не видно :lol:
25 лет... да это ж практически винтаж!!! здорово!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей