Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Elivelda: Дневник сумасшедшего кукольника

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Angelique Bonnet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:22

Re: Elivelda: Дневник сумасшедшего кукольника

Сообщение Angelique Bonnet » 17 май 2014, 10:28

Привет, давненько ты не писала ничего на форуме. Как, впрочем, и я) Что новенького у твоих ребят?

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Elivelda: Дневник сумасшедшего кукольника

Сообщение Margolit » 20 май 2014, 16:27

Elivelda, Очень интересный взгляд. Ну я одушевитель не меньший :lol: ,вон ненужных кукол выбросить не могу,головы красивых барби тоже потому как они "смотрят" и взгляд у них ... млин,думала только у меня крыша не на месте. А то что все барби разные то чистая правда: у них даже взгляд разный. Правда разбираться в молдах и коллекционировать в коробках это не мое(я все потрогать люблю) но придумать разные наряды это интересная идея.А что с оригинальными одежками делать?

Аватара пользователя
Elivelda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53

Re: Elivelda: Дневник сумасшедшего кукольника

Сообщение Elivelda » 21 май 2014, 21:59

Angelique Bonnet, да вот сейчас сделаю подборку. куплена была голова девичья. копим на тело активно.
ну и так много-много фотографий.

Margolit, выбросить - это табу. лучше уж отдать/продать тем, кому они нужны. Для меня они все живые. И я с удовольствием иногда их фотографирую и вижу как они стараются позируют мне. такие милашки.
у меня нет практически ни у кого оригинальных вещей, но те что есть можно либо сочетать либо положить в коробочку и ждать, когда захочется надеть оригинальный наряд.
я в коробках тоже не люблю держать. я обязательно раздербаню все и обнимашки-обнимашки))))))))))
мы все немного не в себе))) и это здорово!!

Аватара пользователя
Elivelda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53

Re: Elivelda: Дневник сумасшедшего кукольника

Сообщение Elivelda » 21 май 2014, 22:09

Ну и немного фотоновостей.
Прежде всего мои малявки:
Изображение
Изображение
Изображение

моя любимая троица
Изображение
и по отдельности
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ну и новенькая. пока тела у нее нет - одолжили для фотографий у Герды
Изображение
Изображение

ну вот как то так.

Аватара пользователя
Aki_Ross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Elivelda: Дневник сумасшедшего кукольника

Сообщение Aki_Ross » 21 май 2014, 22:23

какая красивая новая дева! :shock: поздравляю! и желаю поскорее найти изящное тело для нее :)
а глазки Мышке ты, я смотрю, оставила карие ) здорово, мне так и нравилось :roll: :D

Аватара пользователя
Elivelda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53

Re: Elivelda: Дневник сумасшедшего кукольника

Сообщение Elivelda » 22 май 2014, 06:34

Aki_Ross, спасибо! Мы тело для Рут нашли. Просто денег на него нет. Я же фотик купила. Теперь прихожу в себя и коплю на тело для Рут.

Аватара пользователя
Angelique Bonnet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:22

Re: Elivelda: Дневник сумасшедшего кукольника

Сообщение Angelique Bonnet » 22 май 2014, 20:38

Новенька очень интересная! Такая нежная, женственная. А что это за молд? Я пока еще таких не видела)

А какой фотик ты купила? как впечатления от нового фотика?

Аватара пользователя
Elivelda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53

Re: Elivelda: Дневник сумасшедшего кукольника

Сообщение Elivelda » 23 май 2014, 06:30

Angelique Bonnet, спасибо большое! Я хотела ее сделать более современной и может быть неформальной. Но она решила, что будет именно такой! Это Elfdoll Tasha, их очень мало на клабе и вообще. На сайте фирмы ее вообще нет.

Кэнон 60д. Т.к. я давно уже хочу фотик и коплю с прошлого года, я успела выбрать и тапарат и объектив. Что касается впечатлений - они охрененные! Знаешь, постановку ракурсы и др - это дело человека. Не будет же фотик сам всех рассаживать/расставлять и искать удачные ракурсы, но качество фотографии он обеспечит даже на автоматическом режиме. Единственное что, надо очень серьезно подойти к выбору объектива, чтобы он соответствовал тому что ты будешь фотографировать. А еще конечно, чтобы разобраться в фотике и делать реально супер качественные снимки понадобится не один месяц или год ;-)

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Elivelda: Дневник сумасшедшего кукольника

Сообщение Margolit » 25 май 2014, 18:26

Elivelda писал(а):Ну и немного фотоновостей.
Прежде всего мои малявки:

[ Изображение ]

ну вот как то так.

А что это за девочка(ну которую малявкой назвали?)
А к фотику какой объектив выбран? У меня тоже канон зеркалка 30д,так если для портретов да и вообще классных фоток 1.4-самый лучший объектив-фотки-портреты самые лучшие выдает-рекомендую 8)

Аватара пользователя
Elivelda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53

Re: Elivelda: Дневник сумасшедшего кукольника

Сообщение Elivelda » 25 май 2014, 22:33

Margolit, это Loren Dollndoll
зовут ее Гердочка. она сестра Юджи))

Выбрала универсальный сейчас уже не помню как его звать. но из всех универсальных зумов он был для меня лучшим и по отзывам и по характеристика+цена.
в будущем думаю о портретном. но оч в отдаленном будущем. тяжко мне было копить на него. сильно пострадала моя казна при покупки :mrgreen: :mrgreen:

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Elivelda: Дневник сумасшедшего кукольника

Сообщение Margolit » 25 май 2014, 23:49

Это точно,сама помню как страдала что объектив ценой в полкамеры,но он того стоит! CANON EF 50 mm 1:1.4 -вот это у меня,качество -супер.В инете есть отзывы и пробные фотки,так что в будущем оччень советую :wink:

Аватара пользователя
Elivelda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53

Re: Elivelda: Дневник сумасшедшего кукольника

Сообщение Elivelda » 26 май 2014, 06:55

Margolit, я запомню! Спасибо большое! По моему я о нем слышала. Это фикс с шикарной светосилой, как раз если в помещении боз софитов снимать - самое оно.

Аватара пользователя
Angelique Bonnet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:22

Re: Elivelda: Дневник сумасшедшего кукольника

Сообщение Angelique Bonnet » 07 июн 2014, 21:47

Посмотрела цену на 60D, ого! Это ты удачно накопила))) Я тоже выбрала фотик кенон, но 1100D, Это зеркалка начального уровня. Будем вместе учиться фотографировать. Очень жду твоих супер красивых фотографий. Посоперничаем в этом вопросе?)))

Аватара пользователя
Elivelda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53

Re: Elivelda: Дневник сумасшедшего кукольника

Сообщение Elivelda » 11 июн 2014, 20:18

Angelique Bonnet, ну я долго откладывала. я решила, что не хочу связываться с обменом фотика в будущем. поэтому по сути копила для будущего.
я нихрена, конечно же в нем не разбираюсь, пока только метод тыка.

Соперничать не буду. У каждого свое видение прекрасного.

Несколько фотографий Рут. К сожалению, пока на чужом теле. Вещички сшила я для Адель.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А это моя новая барбуся.
Изображение
а это просто девчооонкиии
Изображение

Фрэдди
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А это Адэль, которая одолжила Рут для фотосета тело.
Изображение

Аватара пользователя
Tatyanakir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 14:18
Откуда: Украина, г.Сумы
Контактная информация:

Re: Elivelda: Дневник сумасшедшего кукольника

Сообщение Tatyanakir » 11 июн 2014, 21:40

Все Бждее и Бждее... :mrgreen: Это я от твоих кукол дар речи теряю просто! Девчата начали заселяться, одобряю! Уж не знаю, кто мне нравится больше, лица у них такие правильные, как со старинных картин, одухотворенные. Только я я сразу прикидываю, сколько ткани на одежку такой девице надо, наверно, как моим трем тоннерам вместе взятым :mrgreen:

Аватара пользователя
Angelique Bonnet
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 22:22

Re: Elivelda: Дневник сумасшедшего кукольника

Сообщение Angelique Bonnet » 11 июн 2014, 21:46

Девочка ну очень красивая. Ей так идет этот парик! И фотография удалась. Очень.
А я сегодня купила фотоаппарат. Пошла за 1100, а купила canon D650. Соперничать не будем) Будем обмениваться опытом и фотографиями)))) :D :D

Аватара пользователя
Elivelda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53

Re: Elivelda: Дневник сумасшедшего кукольника

Сообщение Elivelda » 12 июн 2014, 00:01

Tatyanakir, ооой я их обожаю как часть моей семьи чес слово :oops:
а вот ткани.. ну не так много на самом деле. туника из ворота старой водолазки сделана. конечно для каких-то вещей не носки а гетры нужны :mrgreen: понятное дело что на барби я меньше расходаю в разы, но и на них меньше чем полметра на вещь.

Angelique Bonnet, поздравляю! говорят отличный фотик. а объектив какой?
и позиция правильная! будем делиться!!!! 8)

Аватара пользователя
dubelal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:31

Re: Elivelda: Дневник сумасшедшего кукольника

Сообщение dubelal » 16 июн 2014, 13:45

Elivelda, Ань, смотрю семья ваша кукольная как разрослась!
Миленькое личико у Рут, и Адель мне понравилась очень! Какой рост у нее? И кто производитель?

Аватара пользователя
Aki_Ross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Elivelda: Дневник сумасшедшего кукольника

Сообщение Aki_Ross » 16 июн 2014, 16:10

а мне так понравились фотографии Фредди на бордюре и у дерева... :roll: прям живой-живой!

Рут очень красивая, прямо ОЧЕНЬ :)

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Elivelda: Дневник сумасшедшего кукольника

Сообщение Margolit » 16 июн 2014, 16:55

Адель с убранными назад волосами и с этим украшением-прелестна! Смотрится как юная леди -нравится очень!

Аватара пользователя
Elivelda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53

Re: Elivelda: Дневник сумасшедшего кукольника

Сообщение Elivelda » 16 июн 2014, 22:20

dubelal, Спасибо!! Да постепенно нас стало больше, но Адэль не моя девочка.
Адэль 60-62см примерно. Производитель Doll Family-H.

Aki_Ross, да улица все-таки их очень оживляет))) Спасибо!!!
Рут очень милая девушка. Но пока мы в поисках тела и образа)))

Margolit, Спасибо!! Адель та еще оторва))) И своим обязательно скажет: меня назвали юной леди, так что ША, мальчики))) я невинна и прекрасна))) :mrgreen:

Аватара пользователя
Elivelda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53

Re: Elivelda: Дневник сумасшедшего кукольника

Сообщение Elivelda » 16 июн 2014, 22:22

Ну вот девочки!
А это моя новая (точнее хорошо забытая старая) мечта...
МужиГ-мечта!!
Что еще может пожелать девушка в приближении своего 30-летия, как не полиуретанового мужика... аахахххааааа хорошо, что не резинового)))))))))
Но кроме шуток!!! Он прекрасен!!!!!
Давайте пожелаем мне, чтобы я смогла очень скоро накопить на тело для Рут и на него... ааааааааааааааааааааааааааааааааа
Изображение

Аватара пользователя
Aki_Ross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Elivelda: Дневник сумасшедшего кукольника

Сообщение Aki_Ross » 17 июн 2014, 13:53

Elivelda, охтыжматьчестная :shock: это кто?

и конечно я тебе желаю! на меня обычно халява никогда не валится, поэтому тебе пожелаю, чтобы подняли ЗП на твоей работе и предложили подработку ;)

Аватара пользователя
dubelal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:31

Re: Elivelda: Дневник сумасшедшего кукольника

Сообщение dubelal » 17 июн 2014, 14:19

Elivelda, Дааа...действительно, мужчина-мечта! Анюта, желаю скорейшей встречи!!!

Аватара пользователя
Elivelda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53

Re: Elivelda: Дневник сумасшедшего кукольника

Сообщение Elivelda » 17 июн 2014, 14:54

Aki_Ross, ой, Тань, у самой каждый раз вот такие же эмоции. Фирму не помню. Его девушка одна из США делает.
Зовут молд Томас. Глядя на фотку его очень сложно говорить молд/йорик/кукла... он какой-то черезмерно живой.
Ко мне халява тоже не приходит. Но сейчас жду манны небесной ибо сил нет как он мне нравится! Это даже словами не передать. Сижу страдаю.

dubelal, Леночка! Адски его хочу! Спасибо тебе за пожелания!

Аватара пользователя
Aki_Ross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Elivelda: Дневник сумасшедшего кукольника

Сообщение Aki_Ross » 17 июн 2014, 15:26

Elivelda, ага, нашла твоего мужика ) это Simply Divine Thomas )
на Этси голова стоит 200 американских тугриков.. да, не дешево, но я бы сказала - подъёмно.. ) отловить голову, а уж тело как-нибудь потихоньку ) тебе не привыкать ))))

Аватара пользователя
Elivelda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53

Re: Elivelda: Дневник сумасшедшего кукольника

Сообщение Elivelda » 17 июн 2014, 16:04

Aki_Ross, да знаю, плюс доставка 55$.
Но первым делом тело для Рут. Которое, к слову, немногим дороже его головы!
Но он чертеняка стоит того!

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Elivelda: Дневник сумасшедшего кукольника

Сообщение Margolit » 17 июн 2014, 17:47

Даааааа.... классный молодой человек. А как же ж тока голову,а тело как потом? Или это я зря боюсь смешения разных тел и голов.Как то не нравится когда тон не совпадает или голова не складно садится.А может написать той девушке-мастеру и договориться,что вы делаете заказ,вносите предоплату и пока она делает вы вносите остальные суммы и выплачиваете до отправки все? Даже на е-бей есть частичная оплата,а может и здесь есть.Не постучите в дверь никто не узнает что вы за ней стоите в ожидании-попробуйте написать мастерице!

Аватара пользователя
Elivelda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:53

Re: Elivelda: Дневник сумасшедшего кукольника

Сообщение Elivelda » 17 июн 2014, 18:35

Margolit, Я ей писала. У нее нет рассрочки, но она уверила, что снимать его с продажи не будет.
Когда есть явная диспропорция или ктото вайт сажает на тан - да не очень.
Но придираться к мелочам я не стану. У меня живет отличный гибрид и все у него как надо. А то что тон не совпадает. А что у людей так уж прям совпадает? :mrgreen:

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Elivelda: Дневник сумасшедшего кукольника

Сообщение Margolit » 17 июн 2014, 19:25

Это точно,далеко не все совпадает. Особенно когда вижу неправильно наложенный на лицо мейк-содрогаюсь внутренне( почему то многие просто накладывают косметику как штукатурку не заботясь даже подобрать свой тон. И вот идет такая краса,а со стороны видно, как ее яркой раскраски голова сидит на серо-бежевой шее... :roll: 8) ) Куклам до такого далеко :lol:
Сейчас показала дочке вашего красавца и она пришла в восторг! Говорит что хочет такого же и можно без тела! :shock: Я наверное чего то не понимаю. Если это окажется не шуткой прибегу за консультацией :lol: . Хотя на всякий лучше сразу спрошу,на какое тело сажать собираетесь? Я например,для себя,собралась парня из лоунгсоул заказать(а люблю я белый тон,у меня их девушка в белом уже поселилась),вот и думаю, а на их тело вот эта голова подойдет? И еще вопрос(ну если покажется несерьезным то с новичка,как я спрос невелик),а если купить этой самозатвердевающей глины и слепить голову по желанию? С телом сложнее,там шарниры подгонять нужно,а здесь можно всю голову,а если есть ненужная то прямо долепить лицо по желанию? :roll: :wink:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Junie