Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Tatyana132: пупсики и другие жители

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 20 май 2014, 21:39

Simara, точно, ведь были еще дракончики-строители :) Хорошо, что удалось спасти. У меня все так и не собрались, а у тебя все? Или это какие-то другие дракончики?
Повезло товарищу. Может и глупость, но мне всегда жаль брошенные или потерянные игрушки. Кстати, вчера передачу какую-то случайно посмотрела о коллекциях кукол, фигурок, ангелочков, плюшевых игрушек и проч., которые собирают достаточно известные люди. Мне очень фраза понравилась: "Коллекция только тогда имеет смысл, когда с ней постоянно взаимодействуешь. Для кого-то рыбалка, для кого-то марки, а я вот переставляю обезьянок на полках и получаю удовольствие" Если что, это мужчина говорил, лет за 40 точно :D
Freja-v, ничего себе у вас гроза была :shock: Жуть.
Маш, без специального объектива как раз не получается. Или я с настройками не до конца разобралась... Поэтому, когда мелкое нужно снять, беру старый фотоаппарат. Он мне таким непривычно легким теперь кажется :)
Какие у тебя хорошие воспоминания, связанные с мультом! О первой улыбке... Сидой - забавно :mrgreen: Женский вариант от Сида? У меня подругин муж мою Инну Машей (которая и Медведь) долго поддразнивал, даже на диск мультики скинул, мы его так первый раз посмотрели. Она и правда очччень Машу напоминала. Живостью характера и способностью находится одновременно в десяти местах 8) Ну, теперь-то барышня.
За совет о баллончике спасибо! Если соберусь, то обязательно воспользуюсь. Сушила на балконе, нет?
AIR, Свет, ого, какой комментарий! Таких здесь точно еще не было :D Так здорово читать!
Мне муж не верит уже, если я захожу на ибей "посмотреть на кукол", говорит, что знает уже, чем это заканчивается
Уверенна, что ты не планируешь никакого подвоха и заходишь с честным намерением посмотреть 8) Ну кто же виноват, что куклы тоже умеют посмотреть с монитора, так что иногда невозможно не купить. Эх, жаль я там покупать не умею... Или ты через посредника? Свет, я чуть позже к тебе за советом приду, очень мне одну барышню захотелось, а как найти и купить не знаю. А ты добываешь удивительных кукол. Как только окончательно созрею, так сразу приду, можно?
Женька с Евгением купились неожиданно для меня самой. С одной стороны - им бы большую подвижность, с другой - очень нравятся диспропорции, фигурки. Рассматривала, кстати на днях в магазине новых Братц, тех, которые на новых телах. Как-то не впечатлилась. Наверное, не мое. В принципе, я больше Братц и не собираюсь покупать, но любопытно было посмотреть. Вот интересно, как с куклами бывает: какие-то целыми популяциями поселяются, а какие-то конкуренции не терпят. Вот курн, думаю, больше не куплю. Хотя Кира - любимица. А может, именно потому, что любимица.
Хоулин - чУдная. Засматриваюсь теперь на розововолоску, хотя поначалу только рыженькую хотела. Пока только любуюсь и убеждаю себя, что мне не надо 8)
Самовар когда-то слепила из соленого теста, а пиццы-овощи из детской массы, которая на воздухе высыхает. Конечно, это нужно учится, для того чтобы реалистично получалось, но процесс медитативный :) Я как-то решилась попробовать из пластики ( меня все время расхолаживала необходимость мыть духовку после запекания и выдворять из кухни зоопарк), купила пластику, посмотрела мастер-классы, слепила пирожок, тортики, леденцы и все это благополучно сожгла в духовке :lol: Пока больше не леплю 8) Но пластика лежит, ждет.
Катрин де Мяу я сую во все цветы, которые появляются у меня в доме или расцветают на подоконнике. Цветы получаются красиво, Катрин - невразумительно. Надежды не теряю.
Ну наконец-то Малфоя идентифицировали! Ура! Воооот что значит свежий взгляд. Я ведь не додумалась освежить в памяти, какой должна быть Гриффиндора форма.
Мультик "Кошмар перед Рождеством" я тоже пока не посмотрела. Но очень хочу найти время.
Свет, некукольности куплены в разных местах. Таз и ведро в отделе, где как раз пластику покупала. Там много всякого добра: пастельная бумага, шкатулки для декупажа и прочие нужности. А Маша, кажется, такой же таз. ведро и лейку на кукольной ярмарке в Киеве. У вас же подобные ярмарки проходят? Инструменты в сувенирном отделе, это брелки. А вообще, бывает то густо - то пусто. У меня есть любимый сувенирный магазин, так иногда пол магазина скупила бы, а иногда - совсем ничего.
У студентов сейчас горячая пора. Мой старший тоже засыпает, где поставишь :D Завтра последний экзамен.
Кржмелек я теперь выговариваю почти без запинки :D Тренировка.
Малышки Baby World оказались очень фотогеничны, на фото интересней, чем "в жизни".

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Simara » 20 май 2014, 21:54

Tatyana132, дракончики собрались не все. У меня их 7 или 8. Но самое обидное, что запомнилось из детства - мне никогда не попадалась медсестричка, всем моим друзьям попадалась, а мне нет - такая несправедливость! Хотя и "киндеры" мы не особо часто видели - дорогущие были! Даже сейчас помню: 3 500 (даже дороже большой плитки шоколада Т_Т). Один раз я одна делала генеральную уборку в квартире - папа за это "киндер" купил - счастья было выше головы!
Товарищ оказался позитивный, хоть и не формат, но на полку с фигурками поместился чудесно (и что это я такая лентяйка никак фигурки не пофоткаю?)
Вообще я с дядькой согласно: с коллекцией надо взаимодействовать! Сама недавно вытирала вековую пыль с фигурок медведей и пингвинов - огромное удовольствие. Иногда ищу им в квартире другую полку - переставлю, не понравится, верну назад)))

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 21 май 2014, 10:00

Simara, мне кажется, у меня медсестры целых две. Хочешь вышлю одну? Вообще, нужно там ревизию провести.
Фигурки поснимай обязательно. А если бы еще продолжение истории с ними :roll: :D Замечательные ведь истории!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Freja-v » 21 май 2014, 16:54

Tatyana132,
У студентов сейчас горячая пора. Мой старший тоже засыпает, где поставишь :D Завтра последний экзамен.


не поверишь: у преподов тоже :) Я сегодня первый раз проспала на работу ... Пора в отпуск :)

Ванна прекрасно сохла на подоконнике, т.к. балкона у нас не имеется. Но брызгала высунувшись из окна, чтоб не заляпать все. Покрасила снег и чуток решетки оконной :) И да, перчатки лучше одеть, руки потом муторно отмывать. А запаха почти не было

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 22 май 2014, 10:04

Freja-v, я хоть работу и не проспала, и экзаменов не сдаю и не принимаю, но в отпуск мне тоже пора... Устала. А сын экзамен сдал, на четыре :D Теперь еще на практику распределят и домой!

Брызгать дом, высунушись из окна, точно не получится. Разве разобрать и на даче красить. Только боюсь, что можно окончательно разломать. Я когда обои в комнате меняла, дом по чуть-чуть двигала, разобрать не рискнула, но все равно планка одна сломалась, муж подклеивал.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Freja-v » 22 май 2014, 12:02

Tatyana132, Да всем пора, все устали уже. Тяжелый год выдался ...

Мдаа, хлипкая, однако, конструкция ... Но ты что-то да придумаешь :) Ванна то не дом, понятное дело ...

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Simara » 22 май 2014, 17:46

мне кажется, у меня медсестры целых две. Хочешь вышлю одну? Вообще, нужно там ревизию провести.
Фигурки поснимай обязательно. А если бы еще продолжение истории с ними :roll: :D Замечательные ведь истории!

Если есть вторая - с удовольствием приму ее в компанию моих динозавриков) И вам что-нибудь в ответный подарок вышлю)
Есть у меня пару набросков для фигурко историй. Надо ревизию сделать, роли распределить и отснять)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 23 май 2014, 10:19

Freja-v, если подумать, то можно частями разбирать и красить. Главное, не оставить это дело на полпути, а то будет полдома неприлично розовым, а вторая половина - прилично белым :)

Год тяжелый, да...

Simara, медсестры точно две, я в кои-то веки сделала ревизию и перепись населения в киндерах :) Я тебе ЛС напишу. Ух, сколько там интересного и давно и прочно забытого обнаружилось! Вчера даже поснимала немножко, до дракончиков, правда, не дошла. Но там, чтобы всех отснять, вечер точно потратить нужно, а то и два. Вон сколько добра накопилось :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 23 май 2014, 15:48

Я уже писала выше,что разговоры и воспоминания о киндерах вызвали у меня непреодолимое желание привести наконец киндерное имущество в порядок :) Я провела два чудных вечера, сначала разбирая, сортируя, подсчитывая свои сокровища, а потом фотографируя. Годными признаны две обувные коробки (не думайте, из-под детской обуви, а не женских сапог :wink: ) фигурок, поэтому приятные вечера с фотоаппаратом я еще предвкушаю...

Замечательно помню, что первыми у нас поселились бегемоты. На какой-то железнодорожной станции был куплен киндер,чтобы развлечь изнывающего от скуки в поезде маленького сына. В киндер-сюрпризе оказался симпатичный бегемотик. Поезд еще стоял, и муж выскочил за вторым... Пока поезд тронулся, мы были уже счастливыми обладателями трех или четырех разных :!: бегемотов :D Больше мне с шоколадными яйцами так не везло, чтобы в нескольких купленных одновременно попались только цельные игрушки и все разные.
Я так думаю, что эти бегемоты отправились в морской круиз: капитан, матрос, кок, стюард и шесть пассажиров.
Изображение
У кока (интересно, есть ли женской вариант слова "кок" :roll: ) сломана ложка, а в остальном как-то удалось сохранить и поднос в лапах стюарда (он снимается), и съемные шляпы на бегемотах-пассажирах, хотя младшая совсем мелкой умудрялась все терять и ломать, а фигурки в ее ручках бывали.
Изображение
Изображение

Львов-туристов подарила мне подруга, с которой мы фигурки из киндер-сюрпризов собирали на пару. И делали вид (какая глупость!), что их собирают наши дети. Обменивались, рассматривали бумажки-вкладыши, деловито трясли шоколадные яйца при покупке... Потом ее сын из них вырос, а у меня родилась дочь и львята передарились ей :D Одного львенка до полной коллекции не хватает, но его у нас и не было.
Изображение
Изображение
Ловец бабочек у меня самый любимый.
Изображение
А бабочка - вот она :D
Изображение

Попугаи-пираты видимо были достаточно редкими. Во всяком случае у нас их всего три. Мне кажется, что параллельно всегда выходили две новых серии фигурок. Фигурки из первой попадались довольно часто, а из второй - гораздо реже. Сборные-разборные игрушки я не считаю.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Одноногого зовут капитан Крюк. Мы как раз с сыном читали Питера Пена, когда он у нас появился, а такая мелочь, что у Крюка был железный крюк вместо руки, а не костыль вместо ноги, никого не смущала 8)
Последний раз редактировалось Tatyana132 23 май 2014, 15:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение skoree » 23 май 2014, 15:52

Как интересно фото на корабле- как мульт!

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Freja-v » 23 май 2014, 16:14

Оо, киндеры :) Детство - детство ...

У меня тоже остались еще. Дома у мамы. Поеду - сфоткаю, не забыть бы ...

У меня из бегемотиков тоже товарищ с подносом и барышня в шляпке. Из львов тот, что с биноклем спит. А еще несколько крокодильчиков, пара дельфинов, жабки вроде ...

Я тогда уже вроде как большая была,не гонялась за коллекцией. Брат двоюродный собирал, а мне из двойных перепадало. И я больше любила сборные, которые что-то делали. Интереснее так.
Но тогда ж они какие интересные были, а сейчас так, сплошная профанация...

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Evlampia » 23 май 2014, 16:39

Tatyana132, Открыточки замечательные. В жизни эти зверьки хуже смотрятся

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Simara » 23 май 2014, 20:08

Tatyana132, ух ты!
С удовольствием посмотрела на фигурки, такая ностальгия!
Мне очень понравился корабль - очень классный! Бегемотики прелесть, у нас тоже жили, но вот съемные шляпки быстро терялись)
львенок с бабочкой у меня тоже самый любимый был, львята вообще чудесные - в детстве у нас с ними очень классные походные истории сочинялись)
А вот попугайчиков у нас не было, но пираты они, видно очень хорошие))) И капитана корабля пиратов кроме как Крюк звать не могут - все правильно!

Аватара пользователя
MartaSun
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:00
Откуда: Киев. Украина.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение MartaSun » 23 май 2014, 20:24

Tatyana132, :wink: ну не то чтобы совсем нет, есть если хорошо захотеть! Просто я много тем читаю и все сразу не охватить...
Очень рада видеть Ливочек! :D

Аватара пользователя
Je_Ta_M
Мир кукол зовет...
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:35
Откуда: Украина г.Чернигов

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Je_Ta_M » 23 май 2014, 21:41

Танечка, ремонт просто выше всяких похвал, одно восхищение. :P И одежка и все так продуманно до самых мелочей. И как всегда по фото складывается история сама собой. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравилось. А киндеры бегемотики меня прямо в детство вернули, и у меня когда то были такие, но увы все мои игрушки из киндеров мама отдала племяннику и они просто канули в небытие. А сколько же их у меня было около пятисот игрушечек, ех :cry: . Еще очень понравился комбинезон с карманами, красотень. А как на Ливочек посмотрела так и своих достала, хорошенькие они все таки. :roll:

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 24 май 2014, 10:25

skoree, спасибо! Некоторые фигурки оказались настоящими актерами :)
Freja-v, сфотографируй, пожалуйста, если не забудешь! Так интересно! Вообще, мне понравилось с ними возиться, сейчас еще фото выложу. А "неохваченных" поснимаю уже потом, в голове полно новых идей с совсем другими героями, шатает меня из стороны в сторону. Сборные киндеры у нас тоже были, но сохранилось мало, рановато я их дочке дала. Зато оставшиеся машинки отлично подошли в игрушки для кукломальчишек, а несколько домиков - Шуре в коллекцию.
Дельфины такие?
Изображение
У нас их всего пара, но что-то они мне скучными кажутся, ничего с ними не придумывается. А то еще акулы были, те интересней.
Жабки тоже есть, все десять. Они там зимние, не придумала как снимать. Крокодилы очень нравились, мне так ни разу и не попались, а потом все та же подружка своих отдала :)
Evlampia, спасибо :) Жаль только, что те, которые здорово потертые, при увеличении еще хуже выглядят. Думала подкрасить, но попасть в тон - это задача. Пусть уж так.
Simara, корабль - старожил :D Живет у сына на полке как воспоминание о детстве. Даже два пирата сохранились. Только пиратские череп и кости с парусов отклеились и затерялись.
Львята чудесные, согласна :) Тяжеленькие, так приятно их в руки брать. И, кажется, чуть-чуть крупнее других фигурок.
MartaSun, Марта, ливочки передают спасибо :D Одни из любимых кукол, я все равно всегда к ним возвращаюсь.
Je_Ta_M, Танюш, за ремонт - спасибо! Теперь бы им свадебку :roll: Оно собирается потихоньку, но все время отвлекаюсь на что-то еще. А пока Герману, Стелле и Варюшке и так хорошо, в отремонтированной-то комнате 8)
Около пятисот игрушечек - здорово! Жаль, что не осталось... Вспомнила, что наши киндеры частенько в игрушечных поездах ездили. Тот конструктор, из которого вагоны собирались, еще жив. Нужно бы посмотреть, возможно ли сейчас хоть один вагон собрать или запчасти затерялись. Спасибо, что напомнила :)
Ливочки хорошенькие, это правда. Ты доставай почаще!

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Evlampia » 24 май 2014, 10:55

Tatyana132, Я фотошопом подкрашиваю

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 24 май 2014, 11:03

Evlampia, Стыдно, но я совсем не умею пользоваться фотошопом.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 24 май 2014, 11:32

Я с очередной кучкой фигурок из шоколадных яиц. На этом, думаю, сделаю перерыв, потому что идеи, в какой обстановке снимать остальных, закончились. А просто так - скучно. Но я их рассортировала, сосчитала и даже вложила в коробки бумажки с записями (!), чего за мной никогда не водилось. Просыпается страсть к инвентаризации :lol:

Драконы-строители. Всех 10 так и не удалось собрать, а просматривая фото, обнаружила, что у одного из них так и нет фото с нормальной резкостью. Но опять строить домик... Пусть так и будет.
Перекус под лестницей.
Изображение
У кого-то обед, а у кого-то разгар работы. Замуровался 8)
Изображение
Этот точно прораб :)
Изображение
Я так и не могу догадаться, что это он делает. Похоже, дышит огнем на какую-то железную трубу, чтобы согнуть.
Изображение
Изображение
Несчастный случай на производстве.
Изображение
Спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон. Медсестра спешит на помощь :)
Изображение

Гномы, видимо, из разных серий. Слишком разные у них занятия. Но у нас так, кучкой.
Изображение
Накрывают на стол, наверное, скоро остальные с работы вернуться. Только на фото рассмотрела, что крайний слева совсем не играет на скрипочке, как я считала :lol:
Изображение
Гончар, строитель и кузнец.
Изображение
Этот, как Золушка :D
Изображение
Пусть без скрипочки, зато с пианино. Что же он все-таки делает?...
Изображение
Этим не до работы. У них зимние забавы.
Изображение

Акулки. Фон мне на мониторе совсем не понравился, но переснимать, когда они через одного норовят упасть... Пусть пока так.
Изображение
Оперетта, как несостоявшаяся пиратка, мимо хранителей сокровищ пройти не могла.
ИзображениеИзображение

Слоны на пляже. Я тоже хочу к морю, там где кораблик и пальмы, можно даже без мороженного.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение skoree » 24 май 2014, 12:47

Мультики продолжились- спасибо огромное за позитив!
Сюжеты- от "Лодки любви" до приключений попугая Кеши. Или даже совсем без сюжетов- сценки в продуктах настоящих, например :roll:

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Freja-v » 24 май 2014, 13:45

Tatyana132, не, у меня, значит, акулы. Принц с принцессой.

Какие все же зверушки потешные :)

Аватара пользователя
Simara
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 01:20
Откуда: Калуга

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Simara » 24 май 2014, 22:26

Tatyana132, Танюш, спасибо за чудесные фотографии, сразу повеяло детством и позитивом)
Дракошки прелесть, (Все же самые классные!) мордашки у них хорошие - столько эмоций!
Гномик со скрипочкой у меня тоже был, а больше не попадались.
Оперетта очень нравится - теперь в поисках и охране сокровищ у нее есть компания)))
Слонята классные - в детстве таких не было, но очень славные! Кажется, на пляже им очень весело)

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 25 май 2014, 00:00

skoree, приключения попугая Кеши - мне очень нравится :)
Сценки - это интересно. skoree , Вы как всегда гениальны :D Не обязательно ведь подбирать мультяшный антураж, можно посмотреть как они будут выглядеть в "человеческом". Спасибо!
Freja-v, акульи принц с принцессой, кстати, были парой в одном яйце. Я тогда здорово удивилась. Поэтому вся серия акул - 11 фигурок, хотя их обычно по 10.
Simara, я так хочу к слонятам на пляж! Мазаться кремом для загара, сидеть под пальмой, пить коктейль, играть в мяч... Размечталась что-то :D
С Опереттой мистика 8) Она на комоде, где МХ стоят, свалилась, хорошо не на пол, как раз когда я акул снимала. Без подставки стояла, правда. Наверняка поиграть хотела, иначе я про нее и не вспомнила бы :lol: Хотя с другой стороны - эти фото получились совсем другими, чем хотелось. Не сценка из жизни фигурок, а девочка, которая с этими фигурками играет. Не уверенна, что мне нравится, но пусть будет так. А еще мне нравится, как от волос Оперетты свет отражается, она становятся золотистыми.
Дракошек люблю :D

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Evlampia » 25 май 2014, 06:52

Tatyana132, Прелесть! Сколько фигурок! Очень интересно посмотреть. А тот гномик с непонятно чем, может, он хлеб намазывает шоколадным маслом? Он, кажется, из одной компании с гномиком, который сидит с тортом?

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Panic » 25 май 2014, 07:55

По-моему, он нож точит бруском.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Evlampia » 25 май 2014, 09:10

Эта серия называется "Мастеровые гномы". Тогда "намазывание маслом" не подходит. А для заточки ножа - не понятно, почему он в белом халате.

Evlampia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5339
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:26

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Evlampia » 25 май 2014, 09:41

Вот нашла - Frisör Silberlocke - "парикмахер" это. Вот ссылка http://www.thore.se/Handpainted/Main.92.html

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Panic » 25 май 2014, 09:54

Значит, я почти угадала.

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение Tatyana132 » 25 май 2014, 09:55

Evlampia, Panic Здорово, разобрались :D Мне кажется, он брадобрей. Сейчас ножик наточит и пойдет всем гномам бороды брить :lol:

Evlampia, спасибо за ссылку. Интересно было увидеть, что бегемотик-повариха была в двух вариантах: с колпачком и без колпачка. А еще, оказалось, что у меня не несколько серий гномов, а всего две: мастеровые и какие-то зимние.

Аватара пользователя
rizhee solnishko
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 15:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Tatyana132: пупсики и другие жители

Сообщение rizhee solnishko » 25 май 2014, 22:48

Tatyana132, классные зарисовки с киндерами получились! У меня тоже лежат мои, недавно с удовольствием перебирала, но так здоровски я б не додумала снять.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей