Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

chumka: Перекресток миров

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение chumka » 19 янв 2014, 10:47

Ксюша, я оторвала кукле голову и положила ее в спирт, но не полностью, чтобы голова не усохла, а только чтобы волосы были погружены. В общем, у тебя в теме смотрела )) Но мне не помогло, почему-то.

Лара, в следующий раз попробую человеческий кондиционер, а то после всех экспериментов запах от волос прямо скажем убийственный ))

Лен, расскажи потом про мыло, а то вдруг тебе что-нибудь иное поможет. Склоняюсь, все же ,к тому, что волосы изготавливаются из разных материалов.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Конвенция WI

Сообщение chumka » 19 янв 2014, 11:08

Я тут пищу от восторга! Я забыла, что у WI в эти выходные конвенция, поэтому могла спасть спокойно ))
Это конвенционная Эва, пока без названия. Слабая попытка скопировать аутфит The gathering storm. И даже на промке у нее зрачки на по центру!!
Изображение
Ну как так можно! Позор...

В основном, как я вижу, на стенде аутфиты, но есть и новые куклы. Имхо, Тоннера заклинило на 30-х и на горжетках. К сожалению, это мимо меня.
Изображение
Изображение
Мой безусловный лидер - сиреневый аутфит на заднем плане. Куплю обязательно, потрачу всю зарплату )
И еще дама в золотом понравилась. И аутфит фиолетовый (который на Гламуре) поближе бы рассмотреть...
Изображение
Бордовый аутфит сшит из остатков тканей от Queen of Mardi Gras. Ужасно, имхо. Короткое платье той же модели в этом году провалилось в продажах, и он опять повторяет. Странная логика.
Изображение
А это резиновая Эва. Эк-ее перекосило-то...
Изображение
А еще Тоннер снова навыпускал нелепых плащей. Зачем?

В целом прикольненько, жду 22 января, когда новая коллекция появится в продаже.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение turtle_cherry » 19 янв 2014, 15:12

chumka писал(а):Лара, в следующий раз попробую человеческий кондиционер, а то после всех экспериментов запах от волос прямо скажем убийственный ))


Вообще я неоднократно читала, что человеческие средства - не лучшее для пластика и искусственных волос, в человеческих все же компоненты для натуральной кожи и волос - фиг знает, как они на пластик подействуют в долгосрочной перспективе. То есть правильнее использоваться жидкие моющие средства для белья и кондиционеры для белья же.

Тем не менее у меня исторически так сложилось - мою всех детским шампунем, а волосы длинноволосым девам полощу кондиционером для белья. Правда, с моим кондиционером что-то стряслось, похоже, разложился на составляющие от времени (может, изначально попался почти просроченный? вроде не так давно покупала его снова), и в бутылке видно что-то не то, и на волосах хлопья оседают.

]Лен, расскажи потом про мыло, а то вдруг тебе что-нибудь иное поможет. Склоняюсь, все же ,к тому, что волосы изготавливаются из разных материалов.


Хозмыло и спирт у меня давно куплены, ибо читала, вот вчера наконец в ночи помыла Катюшу (сначала потерла волосы, потом оставила ее полежать намыленной, потом снова потерла и помыла шампунем). Ты знаешь, неплохо! Жирность определенно ушла, если не вся, то бОльшая часть! Понятно, что не навсегда и опять вылезет, но все равно очень неплохо! 8)

А на своих монстрах я дофига всего пробовала, насчет разных волос - это вообще мистика, потому что я, например, мыла двух Клео-болельщиц - абсолютно одинаковых, абсолютно! То, что помогало одной - другой не помогало. Не говоря уже о о других монстрах - я мыла Клода, Лору, Джексона, еще кого-то. Кто-то отмывается стиральным порошком за несколько замачиваний - кто-то ноль эмоций - а были у меня инциденты, когда от того же стирального порошка, который отмыл одну из Клео, Клод зажирнел вдесятеро сильнее, чем был... Возможно, сыграла роль горячая вода, очень возможно. Это я тогда писала, что лучше мыть не горячей водой. Холодной фиг отмоешь, конечно, не холодной - чуть тепленькой.

Да, и запах - некоторые моющие средства, типа ядреных туалетных утят, запах оставляют огого, и фиг его потом уберешь или перебьешь...

Аватара пользователя
Amelia Dragoness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:28
Откуда: Город У..

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение Amelia Dragoness » 19 янв 2014, 15:27

Я обычно всем своим волосы мою шампунем, и потом кондиционером для волос, но мне жирные волосы у кукол и не встречались пока...
http://s61.radikal.ru/i171/1401/bc/cf31d1754e9e.jpg - наряды базовых(это ведь базовые, да?) меня убили... кошмар.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение chumka » 19 янв 2014, 15:44

Лен, рада ,что тебе помогло. Я свою Китнис тоже помою завтра, наверное, только сразу мылом )

Amelia Dragoness писал(а):http://s61.radikal.ru/i171/1401/bc/cf31d1754e9e.jpg - наряды базовых(это ведь базовые, да?) меня убили... кошмар.

Жесть, согласна. Я даже открыла фото купальников 30-40-х. Если Тоннер вдохновлялся этим временем, неужели нельзя было исполнить то же самое в другом цвете и без меха (зачем там мех??), и все остальное стилизовать: прическу, макияж, к примеру? Там лицо у базовой Эвы тоже красотой не блещет, а в сочетании с черно-синим купальным нечто - вообще omg. Жаль куколок.

Аватара пользователя
Amelia Dragoness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:28
Откуда: Город У..

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение Amelia Dragoness » 19 янв 2014, 16:25

Жаль, жаль... Я честно говоря, удивлена. У WI новый дизайнер? странный выбор... купальники, мех.. пипец.
А вот костюм Морта я бы купила)

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18611
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение rusapura » 19 янв 2014, 18:27

Если замачивать только волосы и на чуть-чуть, то это не поможет. Этот клей/жир/парафин весь в голове, так что надо целиком. А чтобы голова не затвердела хватит 2 часа. Этот жир потом идет от спирта белыми хлопьями, и его легко смыть/счесать.

Аватара пользователя
Loki
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 12:09
Откуда: Москва

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение Loki » 19 янв 2014, 19:16

Сиреневый аутфит шикарен! Жаль, моим куклам не подойдет такой.

turtle_cherry , не знала, что человеческие средства могут быть вредны куклам. Уже лет 8 человеческими средствами их мою, негативных проявлений на пластике\волосах не замечала...

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Посылочка

Сообщение chumka » 20 янв 2014, 21:44

Вот она, моя редчайшая Эванджелин, после сочетания ПР+американская упаковка. Вот так я ее увидела в коробке:
Изображение
Беззвучно рыдаю.

Ri-tochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:23
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение Ri-tochka » 20 янв 2014, 22:09

chumka, это кошмар! они совсем что ли перестали фиксировать кукол? Я в 2010 году купила Жак 2007 года - там не то что завязано все было насмерть, еще и бумаги напихано море... А это как вообще назвать?..

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение turtle_cherry » 20 янв 2014, 22:37

мамочки...

слушай, тебе не прёт так, что у меня просто слов нет. надо завязывать, хотя бы на время что ли... иначе следующая у тебя в руках взорвется :|

это чинится? я не понимаю ничего в еванджелин... ноги можно приклеить?

продавцу предъявить нечего? частичный рефанд? ну упаковывать же блин надо :( почта почтой, но как так можно пересылать дорогую редкую куклу? некоторые продавцы простеньких со всех сторон пупыркой обложат и бантиками обвяжут, а тут...

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение Panic » 20 янв 2014, 22:47

Ни .... себе!

Аватара пользователя
Andrevna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение Andrevna » 20 янв 2014, 23:17

Ой ё
Нет слов
Вика, ну как же так... Что за мудский треугольник эта почта и кто продавец

Аватара пользователя
happy_fur_tree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение happy_fur_tree » 21 янв 2014, 01:04

Вика, я помню, у тебя откалывалась ступня у какой-то Эванджелины, эту ведь можно починить по такому же принципу?

Это, наверное, не столько невезение, сколько безалаберность упаковки + идиотская конструкция голеностопного шарнира. Первые ДиАнны ведь тоже страдали такой фигней, даже будучи привязанными к коробке.

Надеюсь ты ее починишь и будешь любить не меньше других Эвок.

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение Jenna » 21 янв 2014, 18:50

Кошмар. Нет слов.
У тебя какой-то локальный остров невезения.
Сочувствую очень :cry: .

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8468
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение Evrika Grecheskaja » 21 янв 2014, 18:53

Сочувствую :cry: . Что-то заклинило в везении именно на этих кукол. :(

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение chumka » 21 янв 2014, 19:11

Привет, девочки!
Спасибо за сочувствие, мне помогло )
С Эванджелинами всегда есть риск получить поломанную куклу, но есть так же и надежда на то, что продавец окажется в теме возможных поломок этих кукол и упакует хорошо. Ан-нет ( У этой Эвы виниловое тело первого образца, то есть предполагался когда-то шарнир в щиколотке, но его по каким-то причинам не стали пускать в производство, так что просто приклеили ступни к ноге. (У тел второй волны ноги от колена до пальцев ног цельные). Из ноги торчит штырек, на который насаживаются ступни. У моей куклы разбились эти штырьки, они остались приклеенными в стопах. А еще куски раскрошились (( Вытащить никак, только спиливать теперь места отрыва и склеивать, чтобы зазор был как можно меньше. В общем, поправимо, но все равно обидно.
А вам еще раз большое спасибо )

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение chumka » 22 янв 2014, 21:30

У-иии! Первая Эванджелина с улыбкой!!!
Изображение
Хочу!

Аватара пользователя
Amelia Dragoness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:28
Откуда: Город У..

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение Amelia Dragoness » 22 янв 2014, 21:49

Мдя, вот так открываешь коробку - а там такое... сочувствую.
Не поэтому ли у тел второй волны ноги цельные? о чем WI только думали(для чего там вообще нужен был шарнир?)
О, улыбающаяся Эва - любопытно, любопытно...

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение chumka » 23 янв 2014, 11:04

Amelia Dragoness, я бы только ей глаза другого цвета сделала, а так мне все очень нравится в образе, даже платье ))

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение maska » 23 янв 2014, 12:30

Вика :D . Вот ничто кукольников не останавливает ) Они, как камикадзе, готовы идти до конца со светлой идеей о прекрасном будущем. Хотя, если камикадзе воспринимать как название тайфуна, то его перевод («божественный ветер») вполне понятным образом оказывает влияние на наши увлечения :lol: .
А какой цвет глаз ты ей хочешь?

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение chumka » 25 янв 2014, 16:27

maska, привет! Сто лет тебя не было )
Не знаю, какие глаза. Вначале я хочу денег )

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение chumka » 25 янв 2014, 16:43

Я впервые перепрошила куклу! Жертвой оказался Карлайл, для этого и брался. Фотки не ахти, он совсем белый, но очень хочется похвастаться первым опытом.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Loki
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 12:09
Откуда: Москва

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение Loki » 25 янв 2014, 17:13

Вика, молодчина, здорово получилось!

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение Jenna » 25 янв 2014, 17:24

Респектище!
Какой красавец, ааа...
Ну титаническая работа, снимаю шляпу.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение chumka » 25 янв 2014, 17:28

Лара, спасибо! Я боялась испортить, ну для первого раза сойдет )

Жень, кто бы говорил про титаническую работу ) Я собиралась к тебе за туториалом по прошивке тоннеров.

Ri-tochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:23
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение Ri-tochka » 25 янв 2014, 17:41

chumka, классный получился!

maska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:49
Откуда: Минск, РБ
Контактная информация:

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение maska » 25 янв 2014, 17:48

Оооо!!! С почином. Супер-супер!!! Очень элегантно и стильно получилось. Прям самое то. Стала воспринимать кукела до состояния "хочу" :wink: ))) И костюмчик очень хорошо подошел (как он по качеству?).
Ага, привет ) Пытаюсь вернуться (на форум и в куклы), пока слабо получается :roll: Зима, наверное )

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение turtle_cherry » 25 янв 2014, 18:00

Ух ты!!!
А у него что, молд Эдварда? Похож как...
Он остался Карлайлом? У меня по фотке первое впечатление - это кто, Драко или Люциус?

Аватара пользователя
Andrevna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: chumka: Перекресток миров

Сообщение Andrevna » 25 янв 2014, 18:05

Вика, ты молодец! Вид у парня уж ооочень вампиристый. Просто отмороженно-вампирский. Впрочем, как ему и положено.
А вообще зашла к тебе в который раз поглядеть на Эванжелин. Наверное, начинаю проникаться...


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]