Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Contessa: Моя любимая коллекция: Просто фото

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Anita78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:36
Откуда: Одинцово

Re: Contessa: Моя любимая коллекция. Портреты в черном

Сообщение Anita78 » 25 ноя 2013, 17:09

Люба, спасибо за Ремедиос, я так давно ждала её появления! :D Отличные фотки, не наговаривай на себя.
А Энди очень элегантный в этом костюме!
Не забывай и мою темку, тем более что свершилось чудо и очень скоро приедет моя самая главная мечта!!!

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Contessa: Моя любимая коллекция. Портреты в черном

Сообщение Contessa » 25 ноя 2013, 21:58

Angelique Bonnet, mihashka, MamaKa, Anmire, Juliet19, Alyona_Fantasy, Evrika Grecheskaja, Laura Bella, Larelle, Anita78, девочки, спасибо большое!

Наташа, ага, Энди стоит столбом, боится лишний раз пошевельнуться, чтобы его не обвинили в измене :mrgreen: .
Хотя, собственно, без измены у нас, кажется, не обошлось. И всему виной - черное платье и чудесные рыжие волосы Ремедиос. Совершенно случайно она оказалась рядом с одним из наших молодых людей... И, как мне кажется, останется с ним подольше и уже неслучайно. Вот так вот бывает 8) .
Это будет второй случай такого безобразия в нашем доме.
Посмотрела твои фотографии - они прекрасны. И, говоришь, они сделаны без дополнительного освещения и вспышки? Но ты, наверно, в фотошопе что-то с ними делала?

Галя, я тоже очень люблю молд Ками, это мои девочки-любимицы. А многим Ками, наоборот, совсем не нравятся.
Энди такой серьезный, потому что в первый раз на нем такой строгий костюм. Одежда обязывает :) .

Аня, вот и для меня молд Ками - источник постоянных хотелок. Хоть одну Ками в год да куплю. Вот только в новой коллекции пока ни с кем не определилась. Нравится Ками в зеленом наряде и платиновом парике, но пока не знаю, буду покупать ее или нет. Жду домашних фотографий. А базовая Ками-блондинка показалась мне слишком простенькой. Но, опять-таки, жду домашних фотографий. Потому что я совершенно не собиралась покупать и Ками All Star (мою Дэзи), а как увидела на домашних фото - влюбилась :) .
Так что Энди покой среди Ками только снится :D . Будут прибывать все новые девы.

Юля, ты права, Ремедиос со своими рыжими волосами классно смотрится в черном платье.
Я вообще в восторге от трех первых базовых Ками. Две из них у меня есть - Ками и Реми, брюнетка и рыжуля, надеюсь, что когда-нибудь у нас поселится и третья базовая Ками, блондинка.

Алена, да, Энди у нас - настоящий американский денди, ему вообще подходит элегантная одежда 8) .

Анжела, эти глаза и лицо - как раз и есть результат отвратительного освещения и моих титанических мучений :) . Если Ремедиос получалась слишком засвеченной, то Энди наоборот - загорелый, с обесцвеченными глазами. Я так измучилась, чтобы фотографии получились хоть какими-то.

Алина, нет-нет, Энди остается верным Эйфи, об измене пока даже и не думает. Посмотри, какое у него напряженное лицо из-за того, что рядом с ним не Эйфи, а другая дева.
Волосы Ремедиос и ее сестренки Ками - это почти что мой фетиш :) .
Я читала, что если используются три лампы, нужно одну лампу устанавливать сзади или сверху, а две остальные - по бокам. Ничегошеньки так не выходит - из-за бокового освещения на лице объекта появляются некрасивые тени. Если использовать лампу сверху, тоже появляется тень на лбу. Нет теней, если все три лампы находятся перед объектом. Вроде как хорошо, света много, теней на лице нет, но тут начинает артачиться мой фотоаппарат. Не хочет фокусироваться. Наверно, из-за слишком яркого освещения. В общем, для меня теперь фотосессии - сплошные мучения, отчего и не хочется лишний раз никого фотографировать. Думала, появится дополнительное освещение - и все проблемы будут решены. Куда там... Они только начались :( .

Лара, Ремедиос, как мне кажется, вообще во всех нарядах хороша. Но черное декольтированное платье, конечно, вне конкуренции.
Верным своей любимой - это значит стоит столбом :D ?

Аня, не, ну фотки не отличные, это объективная правда. Но лучше мне сейчас не сделать, видимо.
Я никого из моих читателей не забываю 8) . Просто сейчас со временем очень туго, на форуме набегами бываю. И свою-то тему нерегулярно веду... Во многих моих любимых темах безнадежно отстала, много нужно восполнять. Но я обязательно все наверстаю.

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Contessa: Моя любимая коллекция. Портреты в черном

Сообщение Larelle » 26 ноя 2013, 09:37

Верным своей любимой - это значит стоит столбом :D ?

Люба, конечно, нет. Я бы не рискнула так неуважительно сформулировать то ощущение спокойствия и надежности, которое Энди излучает в этой фотосессии. К тому же он слишком хорошая модель, чтобы выглядеть на фото скучно и безжизненно. Если он нашел мои слова двусмысленно обидными, то передай ему мои извинения, хорошо?))) Впредь я постараюсь аккуратнее подбирать эпитеты.

Аватара пользователя
Ленок
Мир кукол зовет...
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:31
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: Contessa: Моя любимая коллекция. Портреты в черном

Сообщение Ленок » 26 ноя 2013, 11:07

Люба, Ремедиос просто ослепительна! Одна из красивейших Ками, и один из любимейших моих аутфитов :D Не раз видела ее в черном цвете, и мне кажется очень он ей подходит. И девушка с характером, и платье не для скромниц :mrgreen:
А фотографии ты зря ругаешь. У нас дома (9 этаж, как ни странно) мрак непроглядный и, кроме как вплотную лицом к окну сфотографировать кого-то вообще проблематично :( У тебя и с лампами, и без ламп фотографии отличные :D

Аватара пользователя
Katrin76
Кукольник-фанат
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 22:52
Откуда: г.Москва

Re: Contessa: Моя любимая коллекция. Портреты в черном

Сообщение Katrin76 » 26 ноя 2013, 17:42

Люба, Реми восхитительна! Черный цвет ей очень идет! Какие же у нее шикарные длинные волосы и цвет очень красивый, каждый раз не могу насмотреться на нее! Энди в костюме такой элегантный и серьезный! Кавалер, глаз не оторвать!

Аватара пользователя
Lea Di
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Contessa: Моя любимая коллекция. Портреты в черном

Сообщение Lea Di » 27 ноя 2013, 23:19

Ремедиос восхительно хороша!!!!!!!!!!!! И сочетание длинных и пышных волос и мини-платья - смотрится потрясающе!!!!

Аватара пользователя
Aquamary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:46
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Contessa: Моя любимая коллекция. Портреты в черном

Сообщение Aquamary » 02 дек 2013, 18:39

Contessa, Люба, с большим удовольствием и восхищением просмотрела Вашу тему! Прекрасная коллекция! Каждая кукла - настоящая драгоценность! :) Буду забегать на огонек, если не против :wink: Меня зовут Марина, лучше на "ты" :)

Demetria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 13:44
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: Contessa: Моя любимая коллекция. Портреты в черном

Сообщение Demetria » 05 дек 2013, 14:47

Люба, всегда с удовольствием хожу в твою темку, главным образом смотрю фото)) комментить особо времени нет)) так что не удивляйся, что я вот так влезу))
по поводу Реми и света при фотосъемке - у меня живет ее сестричка-близнец. я долго билась, чтоб получились хорошие фото, если еще учесть что руки не оттуда и фотоаппарат не слишком хороший, но другие куколки всегда получались сносно. а она и еще Сид Just Divine ну никак не хотели хорошо получаться на фото. и вот как-то недавно я посадила ее рядом со своим рабочим местом. и глядя на нее при разном свете, я пришла к выводу, что лучше всего она выглядит при мягком электрическом свете. или в полутени, если при свете дня. в противном случае она у меня может получится на фото пучеглазой и с большими губами :shock: да и вживую она намного привллекательнее именно при описанном мною свете - вот такое вот наблюдение :D похоже, она просто не любит яркого света

Аватара пользователя
Andrevna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Contessa: Моя любимая коллекция. Портреты в черном

Сообщение Andrevna » 05 дек 2013, 18:15

Люба, ты будто бы проиллюстрировала часть одной легенды Тоннера. Энди Миллз и Ками - деловые партнеры. Только Джонкл не хватает
Посмотрела на фото с большим удовольствием, красивые куклы в красивых одеждах

Аватара пользователя
rodiola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 16:20
Откуда: Ивано-Франковск, Украина

Re: Contessa: Моя любимая коллекция. Портреты в черном

Сообщение rodiola » 08 дек 2013, 10:58

Люба! Прекрасна твоя Ремедиос! Ну неровно дышу я к этому молду, ничего не поделаешь! А Энди не прочь приударить за Ремедиос!

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Contessa: Моя любимая коллекция. Портреты в черном

Сообщение Contessa » 16 дек 2013, 18:44

Девочки, спасибо большое, что не забываете меня! К сожалению, у меня сейчас большие проблемы с Интернетом, на форум могу зайти изредка и с большим трудом. О том, чтобы закачать новые фотографии, и речи быть не может :( . Так что тема моя опять на какое-то время застопорится. Я очень скучаю по нашему общению и по форуму и постараюсь по мере возможности заходить к вам в гости, но возникшие обстоятельства от меня не зависят.

Larelle писал(а):Если он нашел мои слова двусмысленно обидными, то передай ему мои извинения, хорошо?))) Впредь я постараюсь аккуратнее подбирать эпитеты.

Лара, нет, Энди не нашел твои слова обидными, не нужно извиняться. И не нужно специально подбирать выхолощенные и бесцветные эпитеты, лучше пиши то, что считаешь нужным. Мне и моим подопечным важно твое мнение и нам очень нравится тот язык, которым ты его выражаешь. Так что не нужно ничего менять, ладно?

Ленок писал(а):Ремедиос просто ослепительна! Одна из красивейших Ками, и один из любимейших моих аутфитов Не раз видела ее в черном цвете, и мне кажется очень он ей подходит. И девушка с характером, и платье не для скромниц

Лена, спасибо большое! Я согласна с тобой, что Ремедиос очень подходит черный цвет и конкретно это платье. Она у нас далеко не скромница, так что это платье для нее в самый раз.

Katrin76 писал(а):Реми восхитительна! Черный цвет ей очень идет! Какие же у нее шикарные длинные волосы и цвет очень красивый, каждый раз не могу насмотреться на нее! Энди в костюме такой элегантный и серьезный! Кавалер, глаз не оторвать!

Катя, спасибо большое! Мне теперь очень нравится цвет волос Ремедиос, а ведь когда-то он мне не нравился. Мне теперь этого даже и не представить. Я вообще Ремедиос очень люблю. А про Энди уж и говорить нечего :) .

Lea Di писал(а):Ремедиос восхительно хороша!!!!!!!!!!!! И сочетание длинных и пышных волос и мини-платья - смотрится потрясающе!!!!

Лена, спасибо! Мне тоже нравится Реми в этом платье. Считаю, что сочетание рыжих волос и черного платья беспроигрышно.

Aquamary писал(а):с большим удовольствием и восхищением просмотрела Вашу тему! Прекрасная коллекция! Каждая кукла - настоящая драгоценность! Буду забегать на огонек, если не против Меня зовут Марина, лучше на "ты"

Марина, спасибо большое за твои добрые слова! Мне и моим подопечным они очень приятны. Заходи к нам еще, мы всегда рады гостям! К сожалению, сейчас какое-то время не смогу никого показывать из-за проблем с интернетом, но этот период пройдет, и моя тема снова оживет, в ней появятся новые жители. Надеюсь, они будут так же интересны моим читателям, как и те, что уже им знакомы :wink: .
Мое имя ты знаешь, и ко мне тоже на "ты", хорошо?

Demetria писал(а):всегда с удовольствием хожу в твою темку, главным образом смотрю фото)) комментить особо времени нет)) так что не удивляйся, что я вот так влезу))

Demetria, я рада, что ты нашла время и написала отзыв 8) . Надеюсь, это не в последний раз - мне нравится общаться с моими читателями.
Я вообще люблю фотографировать кукол при естественном свете, именно в таком свете они, на мой взгляд, получаются лучше всего. Фотографии при искусственном свете не люблю, но сейчас, к сожалению, от этого никуда не деться.

Andrevna писал(а):ты будто бы проиллюстрировала часть одной легенды Тоннера. Энди Миллз и Ками - деловые партнеры. Только Джонкл не хватает

Наташа, такой задумки вообще-то не было, но если так получилось - пусть будет :).
Джон в моей теме ты не увидишь - совсем не моя кукла.

rodiola писал(а):Прекрасна твоя Ремедиос! Ну неровно дышу я к этому молду, ничего не поделаешь! А Энди не прочь приударить за Ремедиос!

Тамара, спасибо большое!
Я тоже очень люблю Ками, а первых базовых - особенно.
Нет-нет, Энди совершенно не собирается приударять за Ремедиос, он пока хранит верность Эйфи :) .

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Contessa: Моя любимая коллекция. Оглянемся назад

Сообщение Contessa » 20 дек 2013, 14:27

Ну вот, до конца года никаких изменений в моей коллекции не предвидится, показать тоже больше никого не смогу по причине проблем с интернетом, поэтому можно подводить итоги 2013 года. Пока только готовлюсь к этому подведению и освежу в памяти свои предыдущие подведения итогов.

Итоги 2011 года:

Скрытый контент: показать
1. Открытие года - существование кукол. В этом году состоялось мое куклорождение . А еще одно открытие года - этот форум.
2. Событие года – я начала коллекционировать куклы!
3. Брэнд года – Tonner.
4. Кукла года в личной коллекции – Скарлетт производства Robert Tonner.
5. Сбывшаяся мечта – Эрик и Кристина из "Призрака Оперы".
6. Несбывшаяся мечта года – Скарлетт Don't Look Back.
7. Кукла - мечта\цель будущего года – их много, не могу выделить какую-то одну, все примерно одинаково желанные.
8. Разочарование года – качество кукол Тоннера.
9. Безумство года – трата денег на куклы, которые я в принципе не могу себе позволить, в связи с этим появившиеся "кукольные"кредиты.
10. Сюрприз года – "вот это да, я и не знала, что такие куклы на свете бывают!" .
11. Боль года – мы о куклах говорим, да? Тогда вроде бы не было...
12. Крышеснос года – Скарлетт!!!
13. Глупость года – могла бы купить Скарлетт Don't Look Back, да не купила, потому что продавали б/у, а теперь вот смотрите пункт 6. Еще покупка нескольких не столь нужных мне кукол в самом начале коллекционирования.
14. Умиление года – Марли производства Robert Tonner.
15. Неприятность года – недвигающаяся голова Дафны Wild Inspiration.
16. Правильное решение года – хорошенько подумать, прежде чем кого-то покупать .
17. Жаба года – до последнего времени не замечала ее присутствия, а теперь вот она проявилась во всей красе: очень и очень нравится новый аутфит Тоннера Anna Karenina, но так жаба душит...
18. Настроение года – ожидание приезда очередной куклы.
19. Непонятка года – неужели я могу тратить такие деньги на куклы?
20. Продажа года – продала двух куколок, но назвать их продажей года не могу. Так, рабочие моменты. Хотя радует, что одной маленькой девочке удалось найти очень хороший, любящий дом.
21. Равнодушие года – другие куклы, кроме тоннеров, кукол Франклина Минта и БЖД (и еще некоторых Барби ).
22. Утрата года – да вроде не было (тьфу-тьфу-тьфу ).
23. Неожиданная покупка года – Andy Mills - Event Planner! Увидела его за смешную цену и спонтанно купила . И нисколько не жалею.
24. Итог года – 24 куклы в наличии, одна в дороге и одна - в процессе покупки ! Боже, это еще только начало!!!


Итоги 2012 года:

Скрытый контент: показать
Ну вот, все посылки оплачены и отправлены, теперь можно и итоги кое-какие подвести :) . Тем более, что подвести вроде как есть чего. Впрочем, пробежала глазами по пунктикам флэшмоба и поняла, что ничего особо интересного не будет...

Итак, итоги 2012-го кукло-года :

1. Открытие года - а их не было. Я по-прежнему осталась верна куклам Тоннера, которые и составляют всю мою коллекцию, за исключением императрицы Александры от Франклина Минта. Были какие-то поползновения в сторону других кукол, которые остались тайной для моих читателей. Так, в феврале-марте я запала на одну БЖД-деву от Доллмор: так хотела ее, что вот хочу-не-могу. Но устояла :) . Потом была Грейс от Джейми Шу, тоже собиралась покупать ее, пока не увидела ее фото в полупрофиль, которые меня разочаровали. Летом хотелось прикупить пару эльфиков от Фейрилэнд, в сентябре собиралась делать предзаказ на Лише от этой же фирмы. Но никто из них ко мне не приехал... Потому что желание купить их приходило и уходило, а желание купить тоннеров мучает меня постоянно :) . Так что я - тоннероман! Без вариантов. Сейчас, правда, опять хочу кое-кого не-тоннера, но уверена, что и эта мания у меня пройдет 8) .
2. Событие года – больших событий не было. А маленькие - постоянно. Каждый приезд очередной куклы - уже событие :) !
3. Брэнд года – Tonner.
4. Кукла года в личной коллекции – отдельной куклы года у меня нет. Если брать по количеству кукол одного молда - то, конечно же, Скарлетт. Но можно сказать, что 2012 год был годом трех молдов - Эшли, Дафны и Ками. Эшли приехало 5 штук, Дафен - тоже 5, Ками - 6 (я считаю и тех кукол, которые сейчас в пути: они же тоже покупки этого года). В результате таких активных покупок близнецов в списке моих хотелок осталась только одна Эшли (еще две - факультативно), ни одной Дафны (может быть, куплю еще одну, а может, и нет) и ни одной Ками (но тут ничего загадывать нельзя: Тоннер каждый год радует нас новыми девочками этого молда). Так что в следующем году нас ждут новые молды 8) .
5. Сбывшаяся мечта – их было несколько: Скарлетт Don't Look Back, Дафна An Evening With Simon, Дафна Diversion at Dinner, Эшли Stealing the Spotlight, из мужчин - безусловно Lord Asriel at Oxford.
6. Несбывшаяся мечта года – Золушка Dreams Come True.
7. Кукла - мечта\цель будущего года – Золушка Dreams Come True и другие куклы.
8. Разочарование года – ну, разумеется, качество кукол Тоннера. Могу отметить еще некоторое охлаждение к Марлейкам.
9. Безумство года – покупка Скарлетт Return to Tara за невменяемую цену. До сих пор как вспомню - плохо становится :shock: .
10. Сюрприз года – не могу ничего такого вспомнить.
11. Боль года – Дафна An Evening With Simon.
12. Крышеснос года – да все мои кукло-покупки можно назвать крышесносом! В особенности, когда себе отказываешь во всем ради того, чтобы купить очередную куклу.
13. Глупость года – сделала предзаказы на нескольких кукол Тоннера по одним лишь промкам. Теперь кое-кто из них рассматривается как возможный кандидат на продажу.
14. Умиление года – в этом году никем не умилялась :) .
15. Неприятность года – да так особо ничего не было. Ну, может быть, приезд Александра (Jayne Cobb) с трещиной на шее и разболтанными шарнирами. Так в результате этой "неприятности" у меня теперь два брата-близнеца :) . Помню мои переживания по поводу отвратительного макияжа Скарлетт Heartbroken - к ней привыкла. А, да, еще Одетта (Сюзетта Ultra Basic Susette (Raven) приехала не в слишком хорошем состоянии. Тоже смирились.
16. Правильное решение года – хорошенько подумать, прежде чем кого-то покупать. Это решение осталось с прошлого года. Добавлю: не покупать кукол по промо-фотографиям. Да и вообще - покупать поменьше кукол 8) .
17. Жаба года – могу с гордостью констатировать, что жабу мы успешно победили, побеждаем и будем побеждать :D .
18. Настроение года – ожидание приезда очередной куклы. Или аутфита.
19. Непонятка года – за что Тоннер дерёт такие деньги? Это про новые коллекции, конечно.
20. Продажа года – в этом году уехала к новой хозяйке прекрасная дева, чьи фотографии не появлялись нигде, кроме как в торговой теме. Еще продала чрезвычайно редкий аутфит Скарлетт по причине того, что он неожиданно оказался у меня сразу в двух экземплярах. Но вот неделю назад положила начало новому для себя списку кукол - тех, кто жил у меня какое-то время, но уехал в новый дом, к новой хозяйке. И открыла этот список Ultra Basic Julie, мы так и не смогли с ней подружиться. Надеюсь, что на новом месте ей будет хорошо, ее будут любить и будут заботиться о ней.
21. Равнодушие года – другие куклы, кроме тоннеров, кукол Франклина Минта, некоторых БЖД и Барби. Но покупать хочется только тоннеров.
22. Утрата года – не было (тьфу-тьфу-тьфу ).
23. Неожиданная покупка года – Сюзетта Metrocouture Susette и Эшли Au Naturale Ashleigh (Black). Купила случайно, но люблю нисколько не меньше других.
24. Итог года – в целом, 2012 год был благосклонен ко мне и к моим подопечным. Наше куклонаселение пополнилось довольно приличным количеством новых жителей. Кое-кто до сих пор едет домой; до конца года ожидается прибытие одной девы, все остальные приедут уже в новом, 2013 году. В списке хотелок остается около 50 тоннеров. Есть кого хотеть, кого искать, кого покупать, кого ждать :D . В общем, скучно в новом году быть не должно :D .

Еще немного итогов, не вместившихся в пунктики флэшмоба.
Все пары, которые я задумала, сложились. Красивые получились пары, скажу я вам без ложной скромности :) . Однако в этом году зафиксирован наш первый и единственный пока (надеюсь, он и останется единственным) адюльтер - Энди бросил красавицу Ками ради ее белокурой кузины Эйфи.
В этом году я неоднократно убедилась, что НАШИ куклы нас действительно находят! И несколько удивительных случаев обретения желанной хотелки - лишнее тому подтверждение.
В этом году я купила кого-то настолько необычного, что, надеюсь, смогу удивить вас в следующем году :wink: .
В этом году с чистого коллекционирования кукол акцент сместился в сторону элементов игры. Переодевать кукол, подыскивать им пары, возиться с ними оказалось очень увлекательным занятием.
Но самый главный итог 2012 года - это то, что у меня появились новые друзья, разделяющие мое увлечение! Друзья не только из разных уголоков России, но даже из-за рубежа. Девочки, спасибо вам за то, что вы сделали этот год очень интересным для меня!

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Contessa: Моя любимая коллекция. Оглянемся назад

Сообщение Contessa » 22 дек 2013, 23:57

Итак, подведем итоги 2013-го кукло-года :

1. Открытие года - опять обошлось без открытий. Несмотря ни на что, я по-прежнему верна куклам дядюшки Тоннера, из которых и состоит моя коллекция. В этом году я продолжала посматривать в сторону кукол Ficon, но так и не приглядела никого из них для себя. Так и не решилась купить БЖД-деву от Доллмор, которая очень нравится мне на промо-фото, но совершенно не нравится на домашних фотографиях. На кукол Барби, как известно моим постоянным читателям, у меня табу, хотя очень хотелось купить героев "Голодных игр" от Маттел и еще кое-кого. Так что я по-прежнему тоннероман, без вариантов!
2. Событие года – больших событий по-прежнему не было. Исполнилось несколько кукольных мечт, наверно, это и можно назвать событиями, но выделить какое-то из них не могу.
3. Брэнд года – Tonner.
4. Кукла года в личной коллекции – думаю, что куклой года все-таки можно признать моего настоящего американского денди :) . Как-никак он чаще всех остальных моих подопечных появляется на страницах моей темы. По молдам же никого выделить не могу. Если в прошлом году я, в основном, покупала кукол трех молдов - Эшли, Дафны и Ками, то в этом году моя коллекция пополнилась представителями разных молдов.
5. Сбывшаяся мечта – было 8) . Даже несколько раз. Могу назвать Rose Basic Brunette, Эшли Au Naturale Ashleigh – redhead, Тайлер Midnight and Stars Tyler и, конечно, Topaz. Сюда же можно отнести и Эшли Stealing the Spotlight, в отношении которой вторая попытка оказалась счастливой. Есть и другие сбывшиеся мечты, но, поскольку я не успела показать их, не буду сейчас их называть. Вообще же 2013 год был очень удачным для моей коллекции, она пополнилась многими желанными и редкими хотелками.
6. Несбывшаяся мечта года – Золушка Cinderella Bride.
7. Кукла - мечта\цель будущего года – Золушка Cinderella Bride и другие куклы.
8. Разочарование года – не буду говорить про качество новых коллекций, оно ухудшается год от года. Хотя, как мне кажется, роспись кукол 2013 года все же лучше, чем в 2012 году. Некоторым же разочарованием стали для меня девы с молдом Сидней. У меня появились три представительницы этого молда. Очень красивые девы, очень, но почему-то не трогают меня так, как другие мои красавицы. Слишком холодные они для меня.
9. Безумство года – к счастью, не могу припомнить такового. В этом году я вела себя разумно и обдуманно.
10. Сюрприз года – может быть, Топаз? И миссис Коултер, неожиданно покорившая меня своей красотой?
11. Боль года – кукольной боли, кажется, не было.
12. Крышеснос года – тоже не было. Все мои кукло-покупки были обдуманными и заранее запланированными.
13. Глупость года – не купила желанную деву, когда она некоторое время была на ибее Buy It Now и с небольшой скидкой. Не знаю, чего я ждала. Сейчас готова купить ее и без скидки, да нет ее нигде :( . Еще одна глупость - не стала делать ставку на Ромео, думала, что он уйдет очень дорого, а денег не было, но окончательная цена оказалась очень даже демократичной.
14. Умиление года – в этом году никем не умилялась.
15. Неприятность года – даже кукольных неприятностей 2013 года я вспомнить не могу. Все было вполне ровненько.
16. Правильное решение года – продолжаю следовать принятому мною в позапрошлом году решению хорошенько подумать, прежде чем кого-то покупать, а также прошлогоднему решению не покупать кукол по промо-фотографиям. Впрочем, прошлогоднее решение я немного нарушила, купив в конце года одну деву по промо-фото. Просто убоявшись, что не успею ее купить после появления живых фотографий, уж слишком многим она понравилась.
17. Жаба года – жаба? Нет, не знаю такого земноводного. А вот с хомяком очень дружна.
18. Настроение года – ожидание приезда очередной куклы.
19. Непонятка года – зачем мне столько кукол?
20. Продажа года – ничего примечательного.
21. Равнодушие года – другие куклы, кроме тоннеров, отдельных кукол Франклина Минта, некоторых БЖД и Барби.
22. Утрата года – не было (тьфу-тьфу-тьфу ).
23. Неожиданная покупка года – наверно, ею можно назвать Tornado Traveler Dorothy. Никогда не любила тоннеровскую Дороти-подростка и, разумеется, не собиралась покупать эту куклу. Но увидела кудрявую стимпанковскую Дороти и влюбилась. Так у нас появилась Дашка.
24. Итог года – считаю, что уходящий кукольный год можно назвать очень удачным, моя коллекция пополнилась новыми подопечными, многие из которых были долгожданными. Но и список хотелок почему-то не уменьшается, а наоборот, умудряется пополняться :shock: . Так что будет чем заняться и в наступающем году :wink: .

Еще немного итогов, не вместившихся в пунктики флэшмоба.
В этом году к нам приехало довольно много мужчин и, соответственно, у нас увеличилось количество замечательных пар. Многие из них оказались не только стабильными, но даже и семейными, в связи с чем некоторые из наших девочек обрели, наконец, родителей.
В этом году у нас случился-таки второй разрыв отношений. И опять инициатором этого безобразия оказался красавец-мужчина, бросивший свою потрясающей красоты подругу ради другой очаровательницы. Подробности случившегося моим читателям предстоит узнать уже в новом году.
Этот год лишний раз убедил меня, что НАШИ куклы нас действительно находят! Разными путями, простыми или сложными, короткими или длинными, они находят нас и наполняют радостью и красотой наше сердце и наш дом.
В 2013 году я продолжила общаться со старыми друзьями по увлечению и обрела несколько новых друзей. Общение с интересными людьми очень скрасило уходящий год, который, в отличие от аналогичного кукло-года, я не могу назвать легким. Девочки, спасибо большое вам за то, что вы были со мной, несмотря ни на что! С наступающим Новым Годом!
Последний раз редактировалось Contessa 23 дек 2013, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Contessa: Моя любимая коллекция. Оглянемся назад

Сообщение Anmire » 23 дек 2013, 06:53

Люблю читать такие итоговые отчеты! Особенно радует, что ничего неприятного и плохого не было! Пусть следующий год в этом плане будет не менее удачным, а в плане приобретения желанных кукол плодотворным!

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Contessa: Моя любимая коллекция. Оглянемся назад

Сообщение turtle_cherry » 23 дек 2013, 08:41

Хорошо, что всё хорошо! :mrgreen: С интересом жду подробностей адюльтера №2 :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
(Насчет Маттела - ну ты кремень! :lol: )

Аватара пользователя
Larelle
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 15:46
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Contessa: Моя любимая коллекция. Оглянемся назад

Сообщение Larelle » 23 дек 2013, 09:16

Люба, это замечательно, что уходящий год оставил по себе приятные воспоминания))) Пусть в наступающем кукломечты непременно сбудутся и поселятся у тебя дома)))

Аватара пользователя
Contessa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:18

Re: Contessa: Моя любимая коллекция. Оглянемся назад

Сообщение Contessa » 23 дек 2013, 11:05

Anmire, turtle_cherry, Larelle, девочки, спасибо большое!

Аня, я тоже люблю читать итоговые отчеты. Интересно вспомнить, что произошло у человека в уходящем кукло-году, что он считает наиболее важным, какие пунктики флешмоба отмечает.
Спасибо за пожелания на будущий год!

Лена, подробности адюльтера будут, как только у меня появится возможность показать их. Но они не будут слишком неожиданны для моих постоянных читателей.
С Маттелом у меня всё просто - низзя и всё :) . Просто потому, что стоит только начать - и остановиться будет невозможно :shock: .

Лара, да, уходящий кукло-год был удачным, тут даже возразить ничего. Надеюсь, что и следующий год будет не хуже. И даже лучше 8) .

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Contessa: Моя любимая коллекция. Оглянемся назад

Сообщение airburst » 23 дек 2013, 12:26

Любочка, классный флэшмоб :) Очень богатый на куклособытия год получился :) интересно было почитать.
Надеюсь, ты не против, если я пункты стяну к себе в темку :)

Аватара пользователя
Andrevna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Contessa: Моя любимая коллекция. Оглянемся назад

Сообщение Andrevna » 23 дек 2013, 12:32

Безумство года – к счастью, не могу припомнить такового. В этом году я вела себя разумно и обдуманно.
качество настоящего коллекционера, недоступное простому кукломаньяку :D

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18611
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: Contessa: Моя любимая коллекция. Оглянемся назад

Сообщение rusapura » 23 дек 2013, 21:07

Очень интересные итоги. Хочу фоточек не показанных жемчужин :wink:

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Contessa: Моя любимая коллекция. Оглянемся назад

Сообщение Ann_ » 23 дек 2013, 22:17

Люба, какой стильный фотосет вышел у Энди и Реми! 8) Энди еще более неотразим в таком виде, чем всегда. А вообще я очень горжусь нашим дорогим денди - такая шикарная Ками рядом с ним, а у него ни один мускул не дрогнул, ни намека на флирт с ней. Устоял, молодец! Поздравления от меня Эндичке с тем, что стал Куклой года :D

Реми поразительно идет черный цвет и декольтированное платье. Очень удачный образ! Она выглядит этакой светской львицей, немного отрешенной, стильной и роковой :D

Итоги куклогода 2013 у тебя получились замечательные :) От всей души желаю тебе, чтобы следующий год оказался еще лучше и удачнее, но не только в кукольном плане, но и во всех других сферах :D
А еще я очень надеюсь, что твои проблемы с интернетом вскоре разрешатся и мы сможем насладиться знакомством с твоими накопившимися непоказанными новенькими, а также новыми парами и семьями :D
Любочка, пусть все твои потери и разочарования останутся в уходящем году, пусть впереди тебя ждет все только самое светлое и хорошее!!! :D
Скрытый контент: показать
Люба, если не секрет, можно спросить? Ты писала какое-то время назад, что завязываешь с покупкой новых кукол ради исполнения некукольной четырехколесной мечты. Но в последних постах несколько раз промелькнуло, что в планах есть новенькие. Неужели, эти чертяки тебя все-таки уломали, что они важнее транспорта? :shock:

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: Contessa: Моя любимая коллекция. Оглянемся назад

Сообщение mihashka » 24 дек 2013, 08:29

Самое главное, что наши куклы нас находят. :D
Отличные итоги, так держать! Тоннер, конечно, подгаживает нам в последнее время. Но, что делать!? Бывает.

Аватара пользователя
Katrin76
Кукольник-фанат
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 22:52
Откуда: г.Москва

Re: Contessa: Моя любимая коллекция. Оглянемся назад

Сообщение Katrin76 » 28 дек 2013, 20:51

Итоги очень даже приятные! Жаль только, что я так не увидела одну девочку (думаю ты знаешь о ком я говорю), но надеюсь в следующем году ты обязательно ее покажешь! :)
Люба, поздравляю тебя с наступающим Новым Годом!
Изображение
Пусть жизнь будет хорошей и гладкой,
Пусть тебе счастливую подкову
На удачу и на счастье даст лошадка,

Пусть салютом ярким, разноцветным
Радость на тебя с небес сойдёт,
Пусть путь будет добрым, светлым,
И всегда во всём тебе везёт!

Аватара пользователя
MamaKa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3847
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 23:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Contessa: Моя любимая коллекция. Оглянемся назад

Сообщение MamaKa » 29 дек 2013, 02:03

Люба, поздравляю С Наступающим!!!
Скрытый контент: показать
Изображение

Anita78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:36
Откуда: Одинцово

Re: Contessa: Моя любимая коллекция. Оглянемся назад

Сообщение Anita78 » 29 дек 2013, 21:03

Люба, с позитивными итогами и с наступающим 2014 годом!!! Счастья, здоровья, удачи и исполнения всех самых заветных желаний!!!
Изображение

Аватара пользователя
rodiola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 16:20
Откуда: Ивано-Франковск, Украина

Re: Contessa: Моя любимая коллекция. Оглянемся назад

Сообщение rodiola » 30 дек 2013, 08:52

Изображение

Аватара пользователя
Juliet19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Contessa: Моя любимая коллекция. Оглянемся назад

Сообщение Juliet19 » 30 дек 2013, 10:27

Изображение

Аватара пользователя
Ленок
Мир кукол зовет...
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:31
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: Contessa: Моя любимая коллекция. Оглянемся назад

Сообщение Ленок » 30 дек 2013, 11:19

Люба, с наступающим Новым годом и Рождеством! :D
Изображение

Аватара пользователя
Lea Di
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Contessa: Моя любимая коллекция. Оглянемся назад

Сообщение Lea Di » 30 дек 2013, 16:50

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!! Пусть наступающий год принесет только радость и позитив!!!!!!!

Изображение

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Contessa: Моя любимая коллекция. Оглянемся назад

Сообщение Natnats » 14 янв 2014, 09:26

Люба, с Новым и Старым Годом тебя поздравляю:)
Итоги года впечатлили, не смотря на спокойное течение, они внушительны и монументальны:)
Счастья, Интересных находок и всего самого прекрасного в Новом Году:)

Отдельно скажу о красивой паре, Энди и Ремедиос:) Красивая пара, они как-будто собрались на открытие картинной галереи или выставки:) Стильные, молодые, прекрасные:)
Мне кажется, у Энди всегда начинают гореть глаза, когда он находится рядом с представительнице рода Ками, но тут уж ничего не поделаешь:) Это его слабость:)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Google [Bot]