Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Цена куклы и стоимость доставки

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
mopushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 13:08
Откуда: Россия, Анапа
Контактная информация:

Цена куклы и стоимость доставки

Сообщение mopushka » 17 авг 2006, 15:32

Прим.мод.: Виды доставок и цены на почтовые отправления на Ebay

_________________________________
девочки, подскажите пожалуйста.
я безнадежно увлеклась шитьем на Барби, видно беременность в голову стукнула - раньше я такого за собой не замечала. сейчас у меня элементарная поддельная китайская кукла, а хотелось бы купить оригинал.
в связи с чем вопрос - сколько должна стоить настоящая Барби?
в наших магазинах только китай и тайвань от 80 до 220 руб. ужасного качества.
в интернет - магазинах вижу цены от 400 до 1200 за единицу - это нормальная цена? я не говорю про коллекционные модели, там понятно что дороже... не хочется купить тот же дешевого качества китай дороже чем он того стоит...
спасибо.

Гость

Сообщение Гость » 17 авг 2006, 15:48

В Питере Барби игровой линии стоит в пределах 300 рублей. Производство также китай и тайвань.Качество нормальное :D

Аватара пользователя
mopushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 13:08
Откуда: Россия, Анапа
Контактная информация:

Сообщение mopushka » 17 авг 2006, 15:52

Anonymous писал(а):В Питере Барби игровой линии стоит в пределах 300 рублей. Производство также китай и тайвань.Качество нормальное :D


cпасибо :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 17 авг 2006, 17:07

Все зависит от того, какая кукла. Ведь и игровые модели сильно различаются между собой: от простеньких прямых лялек, у которых ничего нет, кроме купальника, до шикарных дам, у которых и наряд красивый, а аксессуары приложены, и сама кукла не то, что лучшего качества, а часто просто более интересной модели. Больше подвижность, длиннее и пышнее волосы, иногда еще какие-нибудь "эффекты" имеются типа изменения цвета чего-нибудь от тепла/холода. Но все эти прибамбасы нужнее детям, которые в кукол играют, а для шитья пляжная дешевая девочка подойдет ничуть не хуже. Лица у них симпатичные и нарисованы как следует, волосы прошиты по всей голове, фигуры соответствуют стандартам. Для такой куклы 300-400 р. - совершенно нормальная цена, а качество у нее все равно Маттеловское. Единственное, что хочу заметить: не знаю, как в нынешних пляжных сериях, а в прежние времена у меня все дешевые девочки такого типа отличались тем, что у них руки не поднимались в стороны, только двигались вперед-назад. С такими куклами может возникнуть проблема, если одевать их в пышные вязаные наряды с рукавами - просто может не уместиться под мышкой все, что там должно уместиться. :D Ну и конечно их не так приятно фотографировать, они совсем не умеют принимать более или менее естественные позы. Но в этом плане все равно с шарнирками не соревноваться никому.

Аватара пользователя
mopushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 13:08
Откуда: Россия, Анапа
Контактная информация:

Сообщение mopushka » 17 авг 2006, 19:10

Дюкаша писал(а): в прежние времена у меня все дешевые девочки такого типа отличались тем, что у них руки не поднимались в стороны, только двигались вперед-назад. С такими куклами может возникнуть проблема, если одевать их в пышные вязаные наряды с рукавами - просто может не уместиться под мышкой все, что там должно уместиться.



да вот я тоже поняла, что лучше всего шарнирные. просто ограничивается возможность пошива чего-либо, если ручки не двигаются нормально... :)

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 17 авг 2006, 19:19

Anonymous писал(а):В Питере Барби игровой линии стоит в пределах 300 рублей. Производство также китай и тайвань.Качество нормальное :D


Многое зависит и от места - например, для "рабочих моментов" Барби-Шик я покупала в "Метро" за 184 руб , при хорошем качестве. милых мордашках и руки у них кстати в стороны поднимаются. Те же куклы в "Гостинке" могут стоить около 500 руб. Из серии "Друзья из Калифорнии" (или же "Вечеринка на пляже") тоже куклы недорогие, но у них минимум одежды и они босые, учитывая их плоские ступни это не совсем удобно. "Энергию моды" в Питере можно найти в районе 400 руб, при условии красивых одежек. Еще в Питере в "бананамама",говорят, есть недорогие простенькие барбешки. Что касается производства то они все Китай или Индонезия (тайвань я правда не встречала)

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 17 авг 2006, 21:03

ну и мои 5 копеек,
я бы взяла куколку из Fashion Fever или Шик, там разница (принципиальная) будет только в наряде и прибамбасиках, а Шик и дешевле в половину, и тело-то у всех одинаковое

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 17 авг 2006, 21:23

kolga, поправь меня, если я не права, но, по-моему, у серии Fashion Fever гораздо более разнообразные лица. Они используют несколько "болванок головы" и за счет этого там идут очень интересные куклы. По крайней мере, на мой взгляд, это самая разнообразная серия, которая есть сейчас в России :)
А тела - да, все одинаковые. У пляжных, разве что, бывают большие ножки :)

Аватара пользователя
mopushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 13:08
Откуда: Россия, Анапа
Контактная информация:

Сообщение mopushka » 17 авг 2006, 21:38

будем начинать с простого.
:)
бедный муж еще не знает, во что ему выльется мое новое увлечение, коллекционную все равно рано или поздно купить придется - душа просит :D

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Как разобраться в shipping costs?

Сообщение Mysha » 04 май 2008, 22:26

Помогите пожалуйста! Мне нравиться куколка на японском сайте, но никак не могу посчитать шиппинг. Вот они дают такой калькулятор:
http://www.ems.com.cn/serviceguide/e-zi ... zhun.html#
вес куклы - 2,5кг
Меня вот что пугает-это что в баксах????
...сама то куколка со всем вместе - 360 баксов.

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 05 май 2008, 17:41

Привет!
Нет,
это точно не в баксах.
Я заказывала кукол из Японии - стоимость доставки ЕМС была ок. 30$,
тем более у ЕМС высокая ставка только за 1-й кг, дальше какие-то копейки набрасывают.
Вот ссылка на японский ЕМС:
http://www.post.japanpost.jp/cgi-charge/index.php?lang=_en

и их же калькулятор. Цены - в иенах, сорри курса не знаю

Напишите ЕМС письмо - они вам ответят.

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 05 май 2008, 21:27

Просмотрелась) это китайский сайт...и если посчитать из этих китайских ейн в у.е. то получаеться 135 у.е!!!
А не много ли?(((

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 06 май 2008, 10:45

Из Китая к сожалению действительно дорогая доставка,
при чем из Гонконга - нормально, а именно континентальный Китай заламывает такие цены.
Могу только сказать, что прошлой зимой ко мне из Китая ехал небольшой BJD, отправить смогли только ТНТ, доставка стоила 170$, так ТНТ еще и за растаможку потребовал бабки. Вы, кстати, попробуйте попросить продавца не ставить на декларации стоимость куклы больше 300$

Аватара пользователя
Евгения
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:56
Откуда: Москва ЦАО
Контактная информация:

Подозрительно низкие цены на кукол (общая)

Сообщение Евгения » 11 ноя 2008, 10:14

Нашла тут магазин с момошками http://www.toysnjoys.com/momoko.html Но очень уж смущают низкие цены на большинство кукол.Может кто-нибудь там уже заказывал или слышал про него?

Аватара пользователя
PunkyRacoon
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:16

Сообщение PunkyRacoon » 13 ноя 2008, 08:27

я не слышала, но если это окажется правдой, я бы с удовольствием скооперировалась с кем-нить для совместного заказа...

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 13 ноя 2008, 11:33

Я про него слышала, но заказывать не рискнула :?

З/Ы: в англоязычном нете - есть отзывы по нему:
http://www.resellerratings.com/seller45 ... ml#reviews
http://www.tfw2005.com/boards/transform ... s-com.html

как-то много очень недовольных.

Аватара пользователя
Евгения
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:56
Откуда: Москва ЦАО
Контактная информация:

Сообщение Евгения » 13 ноя 2008, 13:22

Эльга писал(а):Я про него слышала, но заказывать не рискнула :?

З/Ы: в англоязычном нете - есть отзывы по нему:
http://www.resellerratings.com/seller45 ... ml#reviews
http://www.tfw2005.com/boards/transform ... s-com.html

как-то много очень недовольных.


Да уж.На форуме ВСЕ недовольны! :wink:

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 13 ноя 2008, 16:59

я давно этот магазин знаю = хрень:)

нет у них там ни чего

Аватара пользователя
PunkyRacoon
Постоянный житель форума
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 16:16

Сообщение PunkyRacoon » 14 ноя 2008, 02:19

да уж, похоже очередной лохотрон, а жалко((( :(

Аватара пользователя
radima
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 01:11
Откуда: Европа

Люди ,Вам когда - нибудь так везло ?

Сообщение radima » 16 ноя 2008, 14:03

Привет всем,
Я часто покупаю на итал. ибее .Когда-то купила на этой странице очень дорогую куклу ну за очень смешную цену ...И после этого так и тянет на Италию

Ну вот , как то зашла туда опять и вижу , что выставлена кукла Рим Акра Платинум за 1 евро.А самое главное не аукцион , а сразу продать.

Понятно , что ошибочка вышла у продавца...Пока я логинилась ,ее купила другая (ой) .
Вот так то ((((

http://cgi.ebay.at/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=270296504298

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Сообщение Naemir » 16 ноя 2008, 20:28

Вообще итальянцы хитрят.
Я как-то купил там набор запчастей от ноутбука, аукцион был общий, вышло 12 Евро (за целую кучу деталек, как в описании). Уже радуюсь, но тут приходит письмо- дескать, что именно из деталек вы хотите? Таких-то уже нет (хоть они и заявлены в описании), но есть такие-то и такие-то. Ладно, я написал, все равно думаю 12 Евро дешево получается.
Далее приходит письмо с расценками (12 Евро не стоит даже одна самая дешевая деталька), все вместе 70Евро + 16 Евро доставка и инвойс:
12 Евро- мой выигранный лот
74 (!!!!!!!!) Евро- Shipping (несколько маленьких деталек, по весу меньше куклы Барби)
Тут до меня дошло, что в случае неработы чего-либо мне возвратят только 12 Евро официальной цены, и я пишу, что мол, виноват, не знал, что такие условия, и от лота отказываюсь.
В общем, он открыл диспут, что купили по ошибке, я подписал. Но самое интересное, что продавец еще написал письмо жирным шрифтом:
Please, if you do not sure, do not bid!

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Сообщение Naemir » 16 ноя 2008, 20:31

А в другом месте (тоже маленькая деталька) лот стоил 5 долларов, зато доставка- 35 (не EMS). Если же реальная сумма на посылке оказывалась ниже долларов на 20, продавец писал- что, мол, хотите, я беру handling fee. Правда, это уже Канада.

kenvall
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва

Re: Цена куклы и стоимость доставки

Сообщение kenvall » 19 фев 2009, 18:34

mopushka писал(а):Прим.мод.: Виды доставок и цены на почтовые отправления на Ebay

_________________________________
девочки, подскажите пожалуйста.
я безнадежно увлеклась шитьем на Барби, видно беременность в голову стукнула - раньше я такого за собой не замечала. сейчас у меня элементарная поддельная китайская кукла, а хотелось бы купить оригинал.
в связи с чем вопрос - сколько должна стоить настоящая Барби?
в наших магазинах только китай и тайвань от 80 до 220 руб. ужасного качества.
в интернет - магазинах вижу цены от 400 до 1200 за единицу - это нормальная цена? я не говорю про коллекционные модели, там

очень часто доставка дороже барби которую вы хотите купить
все зависит по какой почте вам отправят и если продавец не указывает то необходимо написать письмо и узнать может быть и не захотите покупать
поэтому чтобы не получить плохой отзыв
сначала узнайте стоимость пересылки
























понятно что дороже... не хочется купить тот же дешевого качества китай дороже чем он того стоит...
спасибо.

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Цена куклы и стоимость доставки

Сообщение Rinna » 30 май 2010, 12:38

Присматриваю новую девочку на eBay. Нередко попадаются предложения, где цена заметно ниже чем остальные на эту куклу. Подскажите чайнику, стоит ли гоняться за дешевизной, или всё-таки ориентироваться только на топ-селлеров - пусть подороже, но зато надёжный продавец?

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Цена куклы и стоимость доставки

Сообщение Lexy » 30 май 2010, 14:02

Цена может быть по разным причинам ниже, чем «в среднем по больнице». Не обязательно сразу мошенники. :) Может, кукла из «курящего» окружения или с дефектами, или человеку срочно нужны деньги, или он переезжает и сокращает коллекцию... до абсурда доходит иногда: помню, кто-то продавал новенькую куклу (FR Жизель от Dollystyle) по совсем бросовой цене (порядка 100 долларов со всеми расходами) только чтоб поскорее избавиться от части ее аутфита — накидки из натурального кроличьего меха. Бедные кролики! :D
Мне кажется, лучше внимательно читать описание лота, изучить фидбеки у продавца и не стесняться спрашивать то, что по лоту непонятно.

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Цена куклы и стоимость доставки

Сообщение Rinna » 30 май 2010, 20:19

Lexy, большое спасибо за ответ :)!

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Цена куклы и стоимость доставки

Сообщение Lexy » 31 май 2010, 08:56

Не за что, удачных покупок!

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Цена куклы и стоимость доставки

Сообщение Энери » 31 май 2010, 18:48

Rinna писал(а):Присматриваю новую девочку на eBay. Нередко попадаются предложения, где цена заметно ниже чем остальные на эту куклу. Подскажите чайнику, стоит ли гоняться за дешевизной, или всё-таки ориентироваться только на топ-селлеров - пусть подороже, но зато надёжный продавец?


Я пару раз довольно выгодно купила кукол - продавцы не были топ-селлерами, но у них были качественные фото, вполне разумные цены на доставку и больше 90% положительных отзывов. На это и ориентировалась.

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Цена куклы и стоимость доставки

Сообщение Rinna » 31 май 2010, 22:40

Энери писал(а):Я пару раз довольно выгодно купила кукол - продавцы не были топ-селлерами, но у них были качественные фото, вполне разумные цены на доставку и больше 90% положительных отзывов. На это и ориентировалась.

Энери, спасибо за информацию :) ! Буду внимательно читать отзывы о продавце прежде, чем решусь заказать.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Цена куклы и стоимость доставки

Сообщение Dalila » 27 июн 2010, 13:08

Девочки, подскажите, пожалуйста, обманывает ли меня продавец насчет стоимости доставки, если все моё нехитрое кукольное барахлишко весит с коробкой не больше килограмма, а он выкатывает мне доставку в 75 долларов приорити. Я просто первый раз сталкиваюсь с такой "золотой" доставкой, куклы тяжелее раза в три и крупногабаритнее приходили дешевле. :roll: С одной стороны не хочется с ним ругаться, с другой - а нужна ли тогда вообще эта сделка и не окажется ли потом, что он меня нагрел (а я интуитивно чувствую, что так оно и есть) и потом меня ждет второй раунд по выбиванию денег :?


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей