Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 04 фев 2013, 21:39

julsw писал(а): т.е. я должна по идеи отписаться в службу поддержки, что или продавец мне все добровольно вернул с течении отведенной недели или же просить помощи у службы ибей выбить из него деньги
не надо никуда писать. если вас все устроило, вы закрываете кейс. если нет - эскалируете - переправляете на рассмотрение ибея. все предусмотрено.

надо выяснить, что будет, если через неделю вы кейс не эскалируете. в каком состоянии он будет висеть еще три недели и что вы сможете с ним сделать.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Kamille » 04 фев 2013, 21:49

julsw, нейтралки же можно, тем более по тексту в отзыве можно написать своё "фи", а если их нет - вот чем не гарантия порядочности?
А их удивление и негодование вашей нетерпиливостью и святая уверенность, что всё дойдет, примерно равны тому, что вы скажете, что все вернете потом им, если придет, и отзывы у вас хорошие - не беспокойтесь мол.

Аватара пользователя
Yuliks
Постоянный житель форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:26
Откуда: Украина .

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Yuliks » 06 фев 2013, 15:08

sen-sen писал(а):Что-то в последнее время тяжело вытрясти из продавцов-европейцев, предпочитающих банковский перевод, а не пейпел, данные для этого самого перевода. Инвойс нарисовать это они мигом, а остальное откуда брать? Может я чего-то не знаю? Может у них какой-то профайл для платежа где-то прикручен, а я их все письмами спамлю - напишите то, напишите это? Знает кто?
Или в Европах кроме имени и города проживания больше данных для перевода и не нужно? Да нет не может быть, "мало ли в Бразилии Педров", как говорится.

И у меня вопрос из этой же области,продавец готов выслать лот в Украину и цена пересылки точно оговорена,но у него нет PayPal ,точнее говоря не хочет принимать деньги через PayPal ,а только банковский перевод ,назрел вопрос есть ли риск и не понятно дикое нежелание продавца принимать деньги через PayPal ? Первая покупка была с оплатой PayPal и все без проблем!

Аватара пользователя
Arina_Mart
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 15:11
Откуда: Беларусь

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Arina_Mart » 06 фев 2013, 15:17

Yuliks, про нелюбовь к пэйпалу у европейцев -не знаю почему так у некоторых. но раз оплачивала на счет в банке продавцу, тк палки у него не было (правда через посредника, нагуглила в интернете) все прошло хорошо. деньги зачислили. лот выслали.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 06 фев 2013, 15:46

Yuliks писал(а):не хочет принимать деньги через PayPal ,а только банковский перевод ,назрел вопрос есть ли риск и не понятно дикое нежелание продавца принимать деньги через PayPal ?

Риск, безусловно, есть. Защиты Пейпала у вас нет и вообще никакой нет, деньги, если что, вы не вернете никак. Если только по доброй воле продавца и то не пойми как - куда он вам возвращать будет и сможет ли он это сделать.
Нежелание продавца - есть такие продавцы, в Европе почему-то часто не любят ПП, фиг их знает, почему.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Odd Doll » 06 фев 2013, 15:50

Палкой принимать платеж не любят т.к. с них берут процент, а за перевод - нет, процент за перевод заплатит покупатель.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sen-sen » 06 фев 2013, 16:11

Ну так ясно как день, если оплата через пейпел комиссия за платеж с продавца, если через банк - с покупателя :mrgreen: Тут как раз нет никакой тайны. Плюс в Европе другой порядок обналичивания средств с пейпела, не как в США, им не выгодно. Если у продавца хороший рейтинг (не менее 99,5%) и отзывов не 2, риска нет никакого. Платите спокойно. Но например из России такой платеж провести не очень выгодно, помимо комиссии плюсуется фиксированная сумма что-то порядка от 15-20 евро, поскольку мы не резиденты Евросоюза. да и не в каждом отделении банка есть продвинутый товарищ, который может этот перевод совершить. Надо посредника (именно для платежа) искать с банковским счетом в Европе.

Аватара пользователя
Arina_Mart
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 15:11
Откуда: Беларусь

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Arina_Mart » 06 фев 2013, 16:17

да, мне тоже самой было оочень не выгодно через банк переводить..называли такие суммы, что той куколки не хотелось. потом нагуглила посредника "европейца" и с меня взяли 5 евро за услугу по переводу. искала кажется на ебейфоруме, если нужно будет, могу скинуть контакты,но там наверное и самим можно кого-то выбрать, я смотрела по отзывам.

Аватара пользователя
Yuliks
Постоянный житель форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:26
Откуда: Украина .

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Yuliks » 06 фев 2013, 20:23

turtle_cherry ,Arina_Mart,sen-sen ,Odd Doll Спасибо огромное всем за ответы и разъяснения,побегу в банк уточнять нюансы перевода и т.п. и буду думать стоит ли связываться с этим продавцом,честно говоря кроме самого лота прельстила низкая(ну очень низкая!)цена доставки!

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Nimfa » 07 фев 2013, 00:00

Yuliks, не рискуйте. В крайнем случае, напишите продавцу, что готовы оплатить Пейпал фии (%) - есть шанс, что согласится. А оплата переводом, да еще очень низкая стоимость доставки - возникают сомнения в продавце :roll:

Аватара пользователя
Yuliks
Постоянный житель форума
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 09:26
Откуда: Украина .

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Yuliks » 07 фев 2013, 10:21

Nimfa писал(а):Yuliks, не рискуйте. В крайнем случае, напишите продавцу, что готовы оплатить Пейпал фии (%) - есть шанс, что согласится. А оплата переводом, да еще очень низкая стоимость доставки - возникают сомнения в продавце :roll:

Спасибки, вчера вечером так и написала в ответ пока молчание :roll: .

Risenok777
Мир кукол зовет...
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:23
Откуда: Москва, Тушино-Сходненская

Замененная доставка на Ebay.

Сообщение Risenok777 » 13 фев 2013, 08:42

Девочки, мальчики. Кто сталкивался с такой проблемой?
Суть:
Купила товар, было написано - доставка Приорити Майл. Заплатила, а продавец отправил Первым классом и выкручивается в личной переписке, что мол, это изменения Ebay внес, и писал он Первый класс и не может посмотреть историю продажи товара (ведь это Ложь), даже переписываемся в этом лоте! И я могу посмотреть лот. Ведь все данные о покупках-продажах хранятся во вкладке May eBay.
Написала в службу поддержки, но боюсь, что деньги вернут (разницу между Приорити и Первым классом). А вдруг потеряют((. Уже несколько посылок идут почти 3 месяца...
Пожалуйста подскажите, что можно предпринять, если была подобная ситуация. Спасибо.

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Marish » 13 фев 2013, 10:10

Посылка с ибей застряла в предновогодней пробке. Написала продавцу о том, что открою кейс. Так же пояснила, что делаю это из-за того, что не хочу терять защиту покупателя. Продавец посочувствовал и сказал, что куколка должна скоро приехать. Открыла кейс в субботу. Что делать если посылка так и не приедет? Эскалировать кейс дальше? Ибей обяжет продавца вернуть деньги? Или не факт что решат в мою пользу?

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение julsw » 19 фев 2013, 05:08

Подпишусь под комментарием выше и тоже спрошу совета на тему кейсом и рефандов (для меня это все впервой, потому я пока нуб и прощу помощи более опытных форумчан)
Прошел 61 день. Посылки нет. Я успела открыть кейс, но переговоры с продавцом ни к чему не привели. Продавец ругался и напирал на то, что он якобы предупреждал меня о возможных задержках. Ложь. Мы с ним вообще никаких переписок до это не вели. Я пришла, нажала на кнопку Buy it now, оплатила, он мне якобы выслал. После открытия кейса продавец должен был вернуть мне деньги до 11 февраля. Но я очень неудачно заболела и на какое-то время выпала из инет жизни и ничего не могла отслеживать. Сейчас стала разбирать завалы электронных сообщений. Рефанда нет. Продавец в последнем письме однозначно намекнул, что рефандить ничего не намерен Кейс автоматически закрывается 3 марта. Что мне делать? Идти в Resolution Center и требовать рефанд уже с поддержкой ибей?
И еще такой момент у меня данный заказ исчез со страницы My eBay: Purchases. Время вышло. Как мне теперь в Resolution Center конкретно с этим лотом вырулить?

Аватара пользователя
irev
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 19:16
Откуда: Самара-Ливорно

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение irev » 23 фев 2013, 11:47

Marish
продолжайте свой кейс , пусть продавец вернет вам деньги .Вернее вернет Евау , т.к. продавец еще не получил деньги . Если посылка приедет позже , оплатите ее еще раз . Для этого попросите у продавца его адрес в Пейпале . Я всегда так делаю .
julsw
к сожалению вы пропустили все сроки . У вас было 45 дней для решения проблемы . Конечно напишите в резолюшн центр , но это только для информации что продавец не очень порядочный .

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение julsw » 23 фев 2013, 12:00

irev, вообще-то 45 дней дается на то, чтобы кейс открыть. Я его успела открыть в последний момент. Если время вышло, то для чего тогда у меня в письме от ибей стоит пометка, что "кейс закроется автоматически 3го марта"?

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Kapelka5 » 23 фев 2013, 12:08

julsw, потому что до 1 марта вам дается еще как бы время на получение посылки. Если посылка все нет - переводите открытый кейс в активную форму, а то иначе да, закроется автоматически.

Аватара пользователя
irev
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 19:16
Откуда: Самара-Ливорно

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение irev » 23 фев 2013, 12:30

julsw,
возможно я вас не совсем правильно поняла . Я ориентировалась на то что товар исчез из вашей истории покупок . Обычно сделка считается завершенной при этом . Но кейс не исчез ?если это так , то продолжайте свои действия.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение julsw » 23 фев 2013, 13:07

Kapelka5, значит мне стоит подождать до 1го марта? А то я уже хотела сегодня вечером начинать действовать.

irev, лот исчез из истории покупок, да, т.к. прошло два месяца.
Осталось только ибеевское письмо в личке об открытии кейса, ну, и пара писем продавца. И вот как оттуда теперь вырулить в Резолюшен центр я не понимаю.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 23 фев 2013, 13:13

julsw писал(а):лот исчез из истории покупок, да, т.к. прошло два месяца.

Лот исчезает из списка покупок на 1 день. Через день он появляется там же, но в списке архивных лотов (которым уже нельзя поставить фидбек).
Почему такой разрыв в день - неясно, но он обычно есть. Только один лот у меня так исчез и так и не не появился в архивных, хотя с ним было все в порядке и фидбеки стояли оба. Глюк, видимо. Хотя надо проверить, может, спустя время и появился.

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Marish » 23 фев 2013, 13:52

irev писал(а):Marish
продолжайте свой кейс , пусть продавец вернет вам деньги .Вернее вернет Евау , т.к. продавец еще не получил деньги . Если посылка приедет позже , оплатите ее еще раз . Для этого попросите у продавца его адрес в Пейпале . Я всегда так делаю .
julsw
к сожалению вы пропустили все сроки . У вас было 45 дней для решения проблемы . Конечно напишите в резолюшн центр , но это только для информации что продавец не очень порядочный .


Спасибо, деньги вернули. А адрес продавца видно в PAyPal если нажать детали. Верну деньги безусловно, если куклы приедут. Но их что-то по прежнему нет.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение julsw » 24 фев 2013, 09:14

turtle_cherry, спасибо за подсказку! Точно, все лежит в архивах. Правда уже без фотографий.

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Marish » 24 фев 2013, 17:33

А из России на ибей ведь нельзя торговать?

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sen-sen » 24 фев 2013, 17:49

Marish,
можно
деньги с пейпела простым способом снять нельзя, или тратить там же на ебее или как-то хитро снимать, точно не помню
или поступать как немцы, - сразу принимать платежи только на банковский счет, хотя, думаю, немногие покупатели-иностранцы на это пойдут

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 24 фев 2013, 17:53

Некоторые форумчане и торгуют :) Хотя мало очень.

Деньги с ПП выводятся настолько хитрым способом, что овчинка выделки не стоит. Где-то видела эту многоходовую комбинацию с регистрацией фирмы и бог знает чего еще. Ну то есть, может иметь смысл, если доходы ожидаются внушительные.

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5334
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Marish » 24 фев 2013, 20:09

sen-sen, turtle_cherry, ну бизнес я там делать не собраюсь. Есть у меня пара винтажных куклят, боюсь, они тут особо не будут интересны. Хотела бы аукцион попробовать. Так что с пайпел деньги и выводить не надо. Т.е. можно с обычного своего ибеевского акаунта выставлять лоты? Или нужен какой-то особый акаунт? И где можно глянуть стоимость международной доставки?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 24 фев 2013, 22:34

Marish, можно и нужно со своего, у вас же рейтинг какой-никакой уже есть. У продавца с нулевым рейтингом навряд ли кто решится купить, тем более с доставкой из-за границы, когда она дороже куклы может выйти. Насчет продажи - надо читать правила ибея, как и что заводить. Там если бродить по аккаунту, попадались мне кнопки "начать продавать". Сама я не пробовала.

Со стоимостью доставки - это, видимо, к Почте России, куда же еще.

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Nimfa » 25 фев 2013, 01:24

Marish, открывать новый не надо - могут и забанить :)
1.Реально оцените свою выгоду от продаж - не забывайте, что за выставление лота на ибей берется определенный % в зависимости от цены товара.
2. Деньги за доставку вам придется платить свои - так как с ПейПел их просто так не вывести.
turtle_cherry ... Деньги с ПП выводятся настолько хитрым способом, что овчинка выделки не стоит. Где-то видела эту многоходовую комбинацию с регистрацией фирмы и бог знает чего еще...

3.Для вывода тугриков с ПП не надо открывать фирму, есть варианты: через посредников (раньше Манигрэм. сейчас - не знаю) за определенный %, через счет в зарубежном банке, но если суммы маленькие - то да, не стоит заморачиваться.
4.Доставка - ставьте как Standart from USA - цену и способ доставки ставьте сами, так как система рассчитывает только США.
5.Международ. доставку рассчитываете сами на сайте Почты России где калькулятор или по звонку на гор. линию.
6.Выбирайте бесплатный пакет описаний и фото, все что больше - за деньги.
В общем, вам решать, но если торговать по мелочи, то не выгодно :roll:

jessika1974
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 22 май 2011, 23:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение jessika1974 » 25 фев 2013, 10:40

Я пробовала продавать на ибее - выставила куклу в нац русском костюме и шикарный вязаный платок из козьего пуха. Никто не купил, просмотров было 4 за месяц, с меня еще и деньги взяли за то, что я выставила что-то на продажу. Пересылку я вообще мин поставила.
У меня на ибее 2 аккаунта - один для России, другой для кукол, которых покупаю через Шипито. Никто мне и слова не сказал - набрала рейтинг около 40-50. Даже отказывалась один раз от покупки - никто не заминусил, правда и меня кидал продавец, я его даже если б захотела - не смогла заминусить - раз сделка не состоялась - оценивать я не могу.
а вывести деньги можно через американский банк или расплачиваться ими. Мне пару раз возвращали деньги - переплатила и т.д. - так они попадали на мою карточку обратно, т.к. были с нее списаны.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение HelenTao » 25 фев 2013, 12:41

подскажите, пожалуйста, а есть ли какие-нибудь американские специализированные сайты для отслеживания посылок с e bay.com, которые, ввиду особенностей трекер-номера, нашей почтой не отслеживаются?)


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей