Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

JunieMoonshop - официальный дилер Блайз в Японии

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

JunieMoonshop - официальный дилер Блайз в Японии

Сообщение Nimfa » 05 май 2010, 15:05

Порывшись на форуме, не нашла отзывов об этом магазине https://www.juniemoonshop.com/ , поэтому решила написать свой, надеюсь пригодится :)
Этот магазин - официальный интернет-магазин кукол Блайз в Японии.
Ассортимент:
кукол - не очень большой, старых выпусков здесь нет, зато все новые присутствуют (если не раскупят :) ).
много акссесуаров с Блайз - чашки, кружки, ручки, блокноты и т.д.
Особенности - здесь проводится лотерея, в которой можно выиграть новую куклу по низкой цене. Куклы присылаются в запечатанной фабричной картонной упаковке - то есть куклы абсолютно новые! Для меня важно, чтобы кукла не была б/у.
Условия покупки:
1. Сначала нужно зарегистрироваться в My account - все данные - имя, фамилия, адрес - только на английском языке!
2. Можно заказать только 1 куклу, всякую мелочовку, сумки, постеры и т.д - любое количество.
3. Оплата - банк. карта или PayPal, цены в йенах.
4. Отправка - после прохождения платежа через 5-10 дней.
5. Доставка - ЕМС - я заказывала петит Блайз, доставка 29 $.
6. Упаковка - маленькая коробка была упакована в большую + много упаковочной бумаги, ничего не помялось, не сломалось - идеально.
7. Сервис - отвечают достаточно резво, общались через аккаунт на сайте - дали почтовый трек-номер и пожелали скорейшего знакомства и удовольствия от общения с Блайз :)
Сейчас у них акция - при покупке от 3000 йен в подарок присылают календарь с Блайз или ежедневник. Прислали календарь.
Резюме: буду покупать у них дальше !

Yulla-la
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 12:30
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: JunieMoonshop- официальный дилер Блайз в Японии

Сообщение Yulla-la » 07 май 2010, 04:11

А у меня после участия в лотерее возникла проблема. Я выиграла блайз и оплатила ее visa. В тот же день (20 апреля) с карточки была снята полностью вся сумма. В письме они пообещали прислать трекинг-номер, когда вышлют куклу. Письмо с трекингом прислали 5 мая. Я проверила нахождение посылки - она уже 4 мая была в Москве. И тут началась, простите, лажа. С карточки снова сняли деньги - этот же магазин, в этом же размере. Сделали они это 5-го мая. Я написала им вчера письмо, ответа пока не получила. Звонили в банк - там утверждают, что сумма была снята один раз. Якобы, сперва сумма была заблокирована, а потом ее сняли. Тогда получается бред - магазин сперва отправил куклу, а потом деньги взял. И по балансу-то мы видим, что 2 раза была снята одна и таже сумма! Запросили в банке распечатку, ждём (банкомат, как на зло, не хочет выдавать распечатку сам).
Непонятно, надо ли теперь блокировать карту или что вообще делать? Как вернуть деньги?
Помогите, подскажите, пожалуйста.

Пы. Сы. Купить 2 раза одну куклу - невозможно. Там всё строго - одна кукла, в одни руки. Один инвойс на оплату, больше не зайдешь и не оплатишь. И в следующих лотереях я не учавствовала.

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: JunieMoonshop- официальный дилер Блайз в Японии

Сообщение Nimfa » 07 май 2010, 09:04

Marissa , вам надо разбираться с банком, как вы узнали о том, что 2-й раз деньги сняли? Вам смс о снятии пришла или через интернет-банкинг? Непонятно тогда, почему банк говорит только об одной операции :roll: А деньги действительно холдируются на несколько дней, ничего удивительного в этом нет :) Это особенность проведения платежей через интернет. Подождите ответа от магазина и распечатку из банка, вообще странно, мне в Сбербанке сразу выписку по счету делают - 1 раз бесплатно, потом 50 руб. Подождите, пока не блокируйте, дождитесь ответа.
[size=85]Карта, надеюсь, не зарплатная?[/size]
А то, что 1 кукла в руки - это у них в условиях продажи написано. Дефицитный товар, понимаешь ли :D
А следующая лотерея только вчера - 6 мая началась :)

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: JunieMoonshop- официальный дилер Блайз в Японии

Сообщение Nimfa » 14 май 2010, 21:41

Marissa, как у вас вопрос с банком? Разрешился?

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: JunieMoonshop- официальный дилер Блайз в Японии

Сообщение Энери » 15 май 2010, 13:45

Marissa, снятие денег второй раз без вашего согласия пройти не могло. Каким образом магазин мог бы получить доступ к вашему счету? Скорее всего, сумма была заморожена изначально, а потом ее списали. Плюс, не все банки проводят списание моментально.
Тем более, если в банке говорят, что была одна проводка. Если по балансу непонятно - подойдите непосредственно в ваше отделение банка и попросите разъяснить ситуацию.

Yulla-la
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 12:30
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: JunieMoonshop- официальный дилер Блайз в Японии

Сообщение Yulla-la » 19 май 2010, 05:49

Nimfa, да у меня мобильный банк - я получаю смс, где видно, сколько списали и какая сумма осталась на балансе. Таже сумма была снята в третий раз, причем в смс указывалось, что за покупку 20 апреля. И остаток на счету опять уменьшился. С банком разборки идут очень медленно. Написала заявление, они разбираются. Карту, конечно, заблокировали.

Энери, я не знаю, что там на счет моего согласия, но сумма была снята 3 раза и это факт. Даже если сумма просто блокировалась, мой баланс при этом не должен уменьшаться почти на 200 долларов.

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: JunieMoonshop- официальный дилер Блайз в Японии

Сообщение Nimfa » 19 май 2010, 07:12

Marissa , очень странная ситуация :roll: А магазину вы писали, что отвечают? В правилах участия в лотерее написаны условия оплаты выигрыша: ".. если вы выиграли, то на ваш имейл присылается специальная форма для оплаты, можно выбрать оплату картой, можно PayPal, оплатить до такого-то числа...", если вы оплачивали через PayPal, то можно попробовать оспорить транзакцию там. Держите, пожалуйста, в курсе событий. Так как важен любой опыт. :wink:

Yulla-la
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 12:30
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: JunieMoonshop- официальный дилер Блайз в Японии

Сообщение Yulla-la » 19 май 2010, 08:31

Да, ситуация более, чем странная. С магазином я больше не общалась. Они же попросили у меня распечатку, а я жду ее от банка. Оплачивала визой, тут вроде тоже можно признать операции не действительными. Вот сижу и жду в обнимку с безумно дорогой, но уже и безумно любимой куклой.

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: JunieMoonshop - официальный дилер Блайз в Японии

Сообщение Nimfa » 20 июл 2010, 08:43

Marissa, как ваш вопрос с банком/магазином разрешился? Просто собираюсь еще заказывать в этом магазине.

Yulla-la
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 12:30
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: JunieMoonshop - официальный дилер Блайз в Японии

Сообщение Yulla-la » 05 авг 2010, 01:19

Nimfa, добрый день! Простите, что долго не отписывалась. Да, вопрос разрешился. Я так понимаю, что это был полностью косяк банка, потому что после написания заявления они вернули деньги на новую карту.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей