Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Черный список продавцов на Ebay

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 28 дек 2007, 10:53

Rioky писал(а):
e-diva писал(а):А мне однажды он тоже про больную маму написал, правда все приехало...
А один раз, я ему написала, чтобы отрпавил ЕМСом посылку, он отправил, а доплатить так и не попросил.


Он странный. И покупки у него это лотерея - кому-то повезло кому то наоборот. :roll:


Ага, ага мне в феврале он тоже вешал лапшу про больную маму итд.
И нифига не прислал.

Аватара пользователя
Мари
Кукольник-фанат
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 18:48
Откуда: Москва

Сообщение Мари » 02 янв 2008, 18:15

poupee_qui_dit_oui - не рекоммендую категорически!!!!
уже 2 месяца длится история, сумма мягко говоря немаленькая, согласилась купить вторым шансом, и вот эпопея продолжается, диспут так и не начали, с уговорами, и, т.п., теперь продавец -таки в Бразилии проводит новый год, и будет во Франции только в конце января, т.е. и фидбек я послать не успею если буду и дальше слушать все эти сказки, а ведь из европы посылки идут уж точно не больше 2-х недель, и что самое прикольное - фидбек у нее 100%...может только мне так повезло.. :roll:

Аватара пользователя
Flamenko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 00:46
Откуда: Харьков

Сообщение Flamenko » 03 янв 2008, 11:38

Мари писал(а):poupee_qui_dit_oui - не рекоммендую категорически!!!!
уже 2 месяца длится история, сумма мягко говоря немаленькая, согласилась купить вторым шансом, и вот эпопея продолжается, диспут так и не начали, с уговорами, и, т.п., теперь продавец -таки в Бразилии проводит новый год, и будет во Франции только в конце января, т.е. и фидбек я послать не успею если буду и дальше слушать все эти сказки, а ведь из европы посылки идут уж точно не больше 2-х недель, и что самое прикольное - фидбек у нее 100%...может только мне так повезло.. :roll:


Я о нем тоже писала, правда закончилось все тем, что я его достала, и он мне выслал, другую одежду, тоже не хотелось открывать диспут, жалко было его, он так вроде мило тактично общался, а потом я просто решила, что буду писать ему каждый день, сначала так и делала неделю, потом начала писать ему два раза в день, он ответил что вышлет другую одежду, и что вы думаете, вторая одежка пришла буквально за полторы недели (((
Но насколько я поняла, это парень ))) покрайней мере мне писали от мужского лица )))

Аватара пользователя
Мари
Кукольник-фанат
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 18:48
Откуда: Москва

Сообщение Мари » 03 янв 2008, 13:27

О да, очень тактично, у нас такая переписка с ним (с ней - Александра Баррос?!) была, я уже даже было собралась матрешку выбирать, а время шло, причем отвечает не сразу, спустя пару дней, обидно что купилась на редких кукол, или он их также кому-то продал(через второй шанс), или себе оставил...и все время успокаивает, подождите еще, я должен убедиться, что это почта потеряла, и т.п....жаль что после такого всякое желание покупать кукол прпадает..
но я попробую так же писать каждый день, спасибо!!! :roll:

Галина
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 май 2006, 21:14
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Сообщение Галина » 05 янв 2008, 23:40

ecamarab Еще раз хочу предупредить!!!! Меня из-за этого испанского урода, меня выперли с ебэя :cry: :cry: :twisted:
Виноваты оба, но он мягко говоря вредничает...все могло бы разрешиться и для меня и для него хорошо, но он выбрал ВОЙНУ!!! :twisted:

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 08 янв 2008, 00:46

Вынуждена добавить в наш невеселый список еще одного продавца.
MINNIEBUNNY2
http://myworld.ebay.com/minniebunny2/

Выиграла на торгах куклу, оплатила.
Он открыл Unpaid Item Strike,
а мне написал сообщение, что в данный момент не может выслать куклу за пределы США. Ну и как по-классике - кукла выиграна по хорошей цене :twisted:

В данный момент эпопея продолжается, но мне уже все это не нравится. :?

Аватара пользователя
Alexanka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение Alexanka » 08 янв 2008, 01:30

Поздно я этот тред прочитала :((( Мне от shopdearjake две куклы должны приехать и от ecamarab. Теперь нервничаю, дойдет или нет???

Галина
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 май 2006, 21:14
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Сообщение Галина » 09 янв 2008, 19:25

kbarberdav БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ (продавец - мошенник) :evil:

Прислал номер отслеживания для Питера, но не мой......дней 10 не отвечал на мои письма....(ответил, когда я стала ее, буквально закидывать письмами), ОКАЗАЛОСЬ: она мне ничего не высылала, так как РОССИЯ - страна третьего мира и она боится с нами связываться (а какого х.......на, она писала, что отсылает по всему миру и брала оплату НЕ понятно), в общем сейчас тянет время до 60 дней (14 января будет) и после этого срока она не сможет мне деньги уже вернуть. :twisted:
ТАК ЧТО БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ !!! (я влетела на 261$ :cry: )

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 16 янв 2008, 18:40

Не выдержала!
kaydee3 - она да, не обманывает, все отправляет,
но за два последние дня она просто съела мой мозг!
Раньше тоже она просто по страшному тупила с трек номерами, давала все время не верные,
но последние мои у нее покупки меня просто вымыкнули.
Я провозилась два дня с ней.

История:
было куплено несколько лотов, половина на один адрес, а половина на другой. После мое просьбы разделить инвойсы началась ткпость с ее стороны. День она парила мне мозг что она через ибей не может разделить(все могут, а она нет), на второй день, она составила два счета, но не через ибей, а совсем отдельные через пайпал.
При этом она все перепутала, вообще все!!!, хотя я ей несколько раз доходчиво перед этим написала, что и куда.

Мне пришлось вручную ее дурацкие инвойсы отменять, а затем писать ей, что она ошиблась. Она мне новые счета написала, опять же не через ибей! Я по ним оплатила, она в ибее проплаты не поставила, мне пришлось вручную сидеть каждый лот тыкать.
Мало того, сегодня пишет! Ваша одна оплата какая-то нетака, там нужно было указать что это товар, а это небыло указано, отмените ее и оплатите заново!

Я ей естественно пишу, что пардон, но это вы сами счет составляли, а отменить я не могу... Короче тянулось челый день. У меня уже нервный срыв.

ЗЫ: а еще одна посылка от нее не едет мне уже два месяца, по ее треку показывается, что посылка вообще в другую страну приехала, она все никак не решит этот вопрос на почте! Я открыла на нее диспут, так она ее и пишет мне, что она в расстройсве от моего диспута.

Очень тупая дама, вечно все делает не так и путает.
Последний раз редактировалось Лариса 16 янв 2008, 20:49, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Сообщение Semitsvetik » 16 янв 2008, 20:44

Поэтому большинство продавцов не шлют в Россию и СНГ, а по Америке отправляют только на проверенные адреса :(

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 16 янв 2008, 20:48

Semitsvetik, почему поэтому?
Потому что, диспуты окрываем? А что Вы предлагаете мне дождаться момента, пока диспут открыть невозможно и потерять 300$?
Не шлют, потому что много мошенников из России... Мне не раз продавцы знакомые с ибея жаловались, что часто из России покупают, а потом не платят.

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Сообщение Semitsvetik » 16 янв 2008, 21:24

Я про отсылку на разные адреса одной покупки. 8) Всегда всё заказываю на свой адрес, пока тьфу-тьфу без проблем. С теми же Кайди и экамарабом....

У меня только 1 посылка за всё время не дошла - кукольные кроссы от jr_toys_house

http://cgi.ebay.com/Dark-Pink-sport-sho ... dZViewItem и то, я грешу на нашу почту....

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Сообщение Naemir » 23 янв 2008, 20:52

Alexanka писал(а):Поздно я этот тред прочитала :((( Мне от shopdearjake две куклы должны приехать и от ecamarab. Теперь нервничаю, дойдет или нет???

Я у ecamarab два раза кукол заказывал, но впечатление осталось самое положительное. Положительный фидбек он оставил сразу после получения платежа, не дожидаясь приезда куклы и моего фидбека, согласился указать низшую цену и маркировать куклу, как подарок. Все пришло быстро.

Аватара пользователя
Minami Ritsu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение Minami Ritsu » 23 янв 2008, 22:20

Господа, точнее, дамы!
Честно, покупал и у ecamarab, и у kaydee3 не раз!

И БУДУ ДАЛЬШЕ ПОКУПАТЬ

От kaydee3 посылки идут долговато, но доходят!

Только что с ecamarab была ситуация - купил платье, а девушка, оказывается, куклу с платьем хотела. Написал, что так и так, я ошибся, извините пожалуйста, я у вас постоянно покупаю, не могли бы мы сделку закрыть по-хорошему по обоюдному согласию. И ситуация была улажена.

АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН С Miska
Любую ситуацию можно уладить бесконфликтным путем. Никогда не бойтесь писать продавццу и просить что-то закрыть, отменить, просто у вас должно быть подробное объяснение, почему и отчего вы хотите отменить сделку.

Кстати, ко мне уже обращались не раз люди, у кого не получалось оплатить свой лот на ибей. Даже с этой ситуацией можно разобраться.

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 23 янв 2008, 22:42

Minami Ritsu, от ecamarab людям через раз приходят поврежденные либо с другими деффектами куклы, либо было что вообще не приходят, и вы советуете людям и дальше играть в эту лотерею, чем являются покупки у него? 8)

Если Вам пока везло, то это не значит что так у всех. Нужно задуматься, если более чем у одного человека были с ним проблемы. Может быть в следующий раз неповезет вашему клиенту,а?

Аватара пользователя
Minami Ritsu
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение Minami Ritsu » 23 янв 2008, 22:58

Лариса
Я разве призывал кого-то играть в лотерею?) Я сказал, что я буду продолжать покупать - это да. Но я никому не навязываю свою точку зрения.
Единственное, к чему я призвал своим постом - это пытаться все уладить бесконфликтно, долгой и нудной перепиской с продавцами. Собственно, ради чего и был сделан пост.
Простите, если ввел в заблуждение )

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 23 янв 2008, 23:00

Minami Ritsu писал(а):Лариса
Единственное, к чему я призвал своим постом - это пытаться все уладить бесконфликтно, долгой и нудной перепиской с продавцами.

Думаете, что все , у кого с ним возникли проблемы ему хамили и наезжали? Не думаю...
Видимо, как всегда, раз на раз не приходится. Кому-то везет, кому-то нет

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Сообщение Naemir » 23 янв 2008, 23:20

Поврежденные куклы еще могут приходить по вине таможни.

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kotya » 08 фев 2008, 01:51

http://stores.ebay.com/ShopDearJake

28 февраля будет 2 месяца, как не выслал мне момошку. жду ещё дней 10 и открываю диспут. :( не хочу, но совесть иметь надо. я моталась в банк с грудным ребёнком на руках делать им трансфер, они об этом знали... так они с 9 января не могут на своём счету мои деньги найти. при том, что я выслала им все квитанции и номера переводов, операций отдельным э-мэйлом. :!: в банке два раза пороверили статус перевода, включаю валютный контроль. просто жулики откровенные. :(

Belkis
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Belkis » 11 фев 2008, 14:57

Kotya писал(а):28 февраля будет 2 месяца, как не выслал мне момошку. жду ещё дней 10 и открываю диспут.


Так вроде ж на ебее после 60 дней нельзя диспут открыть :roll:

Аватара пользователя
Аля Мурлыкина
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 20:05
Откуда: Калининград

Сообщение Аля Мурлыкина » 23 мар 2008, 22:50

ОЧЕНЬ недовольна работой продавца Diamond.Affair!!!:evil:

7-го марта мы со Smejan-ой решили скооперироваться и купить у него "Капусток". Позарились на привлекательную цену - 4.99 долларов за куколку. В 20 долларов по аукциону была оценена доставка одной куколки, что в сумме, соответственно, давало 25 долларов за одну.
Мы решили немного сэкономить на доставке и не брать кукол порознь, а объединить заказ.
Выкупал его мой молодой человек. Сделав заказ, он написал продавцу письмо, с вопросом, объединит ли он заказ, как нам хотелось бы, и сколько это в результате будет стоить.
Только через три дня продавец удосужился ответить. В письме была пара фраз на плохом,оочень корявом английском, мол, да. объединю, стоимость пересылки - 40 долларов.
Мы в шоке - откуда такая сумма?! Ведь за самую что ни на есть обычную американскую почту такую сумму можно чуть ли не за вагон кукол заплатить, не то что за пару!
Пишем второе письмо: "Почему цена такая высокая? Может вы тогда уж Приорити пошлете? За такую-то цену?"
Еще несколько дней молчания. Снова ответ на плохом инглише: "Это цена за нормальную посылку...." и тд.
Мы: "Ладно, бог с ней. с ценой, можно ли ЕМСом послать, чтоб побыстрее, и сколько будет стоить?"
Тишина...
Мы замучались ждать ответа, плюнули на его пофигизм и выкупили заказ, без всяких доплат за страховку, с той суммой, что была указана изначально.
Еще через несколько дней спросили, выслал ли. Не сразу, но получили-таки ответ, что выслал, и даже дал номер посылки, по которому, однако, до сих пор на сайте USPS нет никаких записей, хотя прошла неделя.
В общем, мы уже вообще в сильном сомнении, придут ли вообще к нам куколки... :cry: [/url]
upd.Куколки все-таки пришли. Причем по стандартам международных пересылок - довольно быстро. Правда два минуса все же стоит указать - первое, недовольство общением с продавцом (который просто динамит с ответами), и второе - он двух довольно больших кукол засунул просто в пластиковый мешок, слегка при этом их покорежив. Я понимаю, конечно, одна кукла из винила, другая винилово-тряпичная, однако же другой продавец мне такую же куколку присылал в коробке.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 06 май 2008, 15:20

Semitsvetik писал(а):У меня только 1 посылка за всё время не дошла - кукольные кроссы от jr_toys_house

http://cgi.ebay.com/Dark-Pink-sport-sho ... dZViewItem и то, я грешу на нашу почту....


Аналогично, но этот продавец довольно вежливый, быстро все присылает, всегда есть скидка на доставку нескольких лотов. Думаю, просто надо приобретать несколькими лотами, как минимум. От него все отлично доходило, кроме 1-й пары туфель, которую я, начав заказывать с ebay, купила отдельно от всего. Немудрено, что на пути в Россию такая мелочь затерялась...

Мания
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:03
Откуда: МО
Контактная информация:

Сообщение Мания » 09 май 2008, 10:26

а с myginkgo кто-то имел дело?

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 13 май 2008, 19:46

daipatmeow -продавец рементов и мелких предметов для кукол.

Открыла на него диспут. Урод.
Мало того, что огромная сумма доставки, которую он не суммирует (точнее, вроде как суммирует, но это оценивается в пару баксов максимум за более чем 10 сетов!).
300 грам предметов оценено им в 40 баксов!
Упаковано небрежно.
Так он вместо сета с вином прислал пиво. Два сета, входившие в эту общую доставку вообще не прислал.
Вместо того, чтобы каждый сет прислать в своей коробочке, запихал по два-три сета в одну.
Я зла просто невероятно как.
Последний раз редактировалось Энери 14 май 2008, 09:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Justice Rainger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:42
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Justice Rainger » 13 май 2008, 20:31

С myginkgo я имела дело, несколько раз. Продавец хороший, присылает быстро.

Trigada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 22 май 2007, 01:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Trigada » 13 май 2008, 23:05

у myginkgo я тоже покупала 2 раза, причём дорогостоящих кукол. Очень вежливый продавец, в эту тему думаю не подойдёт

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 14 май 2008, 09:29

В продолжение ситуации с daipatmeow добавлю, что поставила нейтральные отзывы за то, что пришло (правда, написала, что дерет много денег за доставку) и два отрицательных за непришедшие.

Эта сволочь поставил мне за все пришедшие предметы негативные отзывы! А два недошедших предмета выслал отдельно, о чем я должна была знать. Интересно, у меня есть ордер, в котором четко написано: Shipped with item above, что все предметы придут вместе.

В общем, впечатление от человека крайне отрицательное.

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 14 май 2008, 22:53

Энери,а как он обосновал свои негативные Вам отзывы?Потому что мне очень хочется одному кренделю влепить негатив,но боюсь,что со злости и мне поставит,без причины.

И,да, жуткий продавец ger-dolls.Ответы из него надо вытягивать клещами,сводятся они к паре слов-отмазок.Ждать их приходится иногда неделю.Отвечать толком начал только после того,как я ему дала сроку 1 день до диспута-перед этим кормил меня "завтраками" месяц-то ему некогда,то его ен будет в городе,то он вообще не знает,оказывается,как посылать из США.Посылка пришла,не емсом,а самым дешевым первым классом,деньги возвращать за ЕМС он даже и не собирается.И это не первый случай в его практике.
А другой девочке с нашего форума так и не пришло еще от него ничего.
ФИ

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 15 май 2008, 09:31

Написал: типа минимальную скидку я все же даю и - не хотите не покупайте.:) Его "комбинирование" порядка 10 сетов - это просто смех. Он очень много дерет на доставке.

Мне его отрицательные отзывы ничего не сделают и Вам бояться тоже не стоит. Во-первых, отзывы от одного человека суммируются за раз, и вместо 10 у меня отображается 1 негатив. А свое мнение советую высказать и поставить звездочки пропорционально качеству обслуживания.
Потому что мне присылали дорогих кукол за стоимость доставки меньшую, чем его мизерный ремент, и все было прекрасно упаковано и самые душевные впечатления от продавцов. А этот - хапуга.

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 15 май 2008, 11:48

Энери писал(а):Написал: типа минимальную скидку я все же даю и - не хотите не покупайте.:) Его "комбинирование" порядка 10 сетов - это просто смех. Он очень много дерет на доставке.



Корейцы все так, исключений не встречала. Стоимость вещи и доставки на нее как правило равны, доставка никогда не суммируется. В среднем 1,5-2 кг посылка - 100$ доставка. Просто есть продавцы из америки например , они сразу пишут реальную цену на Ре-мент, не 20$ а 40 за коробку фул-сет. Но мы то любим халяву, потому выбираем гон-конг, а они просто хитрят, вместо реальной цены доставку плюсуют. Это нормально.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей