Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Русский Ebay

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Rashell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 07:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Русский Ebay

Сообщение Rashell » 16 фев 2010, 15:29

/
Последний раз редактировалось Rashell 28 мар 2014, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: eBay запускает русскую версию

Сообщение INRI » 17 фев 2010, 22:50

Никакого смысла. Это просто реклама ресурса, чтоб массы приобщались. Повязали ленточку и все.

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: eBay запускает русскую версию

Сообщение Rinna » 09 мар 2010, 12:27

На форуме Блайзомания сегодня прочитала вот вот такое сообщение:

<<Кстати о продавцах на ebay. Сегодня, едя в машине на работу, услышала вот такую новость:
E-bay, скорее всего, скоро полностью откажется от доставки посылок в Россию из-за участившихся случаев долгой доставки Почтой России. Почта России от комментариев отказывается. У них, видно, всё нормально и спешить им некуда. А вот по правилам ebay если посылка не приходит к покупателю в течение 30 дней, продавец автоматически блокируется. Им, сами пониматете, проблемы не нужны. Жалко, конечно, если так будет. Но поделом.>>

Аватара пользователя
AAFK
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:04
Откуда: Россия, Кемерово
Контактная информация:

Re: eBay запускает русскую версию

Сообщение AAFK » 09 мар 2010, 17:34

да к сожалению я тоже вижу эту информацию http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1334086 надеюсь, что этого не случится

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: eBay запускает русскую версию

Сообщение Ithiliel » 11 мар 2010, 09:53

Меня всякие русифицированные версии ютуба, пэфпала и прочего гугла всегда даже разджражают - пробую всеми силами переключиться на англоязычные, но система всё равно распознаёт меня как жителя России и причиняет мне добро.
Может, плюс только в том, что мы друг другу сможем продавать через ибэй. Правда - вопрос ещё в том, какая будет комиссия.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: eBay запускает русскую версию

Сообщение Anardin » 12 мар 2010, 22:21

Ithiliel, скачайте себе программу, обманывающую прокси сервер, ею многие пользуются для нормального отображения цен в корзинах на сайтах вроде Эмберкромби и Виллерой&Боч, имеющих корявую русскую версию. Я тоже не люблю русифицированный ютуб, а у ру-ебей еще и хреновое шрифтовое наполнение, а кнопки "Купить сейчас" с курсивчиком выглядят настолько убого, что передергивает.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: eBay запускает русскую версию

Сообщение Ithiliel » 17 мар 2010, 14:40

А как эта программа называется?
Я просто думаю: зря, что ли, английский учила? Кстати, русскую версию ибэя я видела - ссылка на неё внизу страницы есть. Не хожу по этой ссылке от греха подальше, дабы меня не распознали вдруг и не сделали её дефолтной...

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: eBay запускает русскую версию

Сообщение Энери » 17 мар 2010, 17:22

Версию русского сайта сейчас можно посмотреть здесь:
http://global.ebay.com/
По-моему, ничего страшного в том, чтобы смотреть-не смотреть нет - в настройках же всегда можно поменять язык.
Меня больше смущают цены в рублях. :mrgreen: Как-то непривычно.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: eBay запускает русскую версию

Сообщение Ithiliel » 19 мар 2010, 11:25

В том-то и дело, что на тюбике, ровно как и в гугле, я постоянно кручу-верчу настройки, требуя английский интерфейс - а мне всё равно то и дело причиняют непоправимое добро в лице русского.

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

e-bay ТЕПЕРЬ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ!

Сообщение airburst » 24 мар 2010, 05:15

Уважаемые коллекционеры кукол! Теперь доступна версия аукциона e-bay НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ! Осваивайтесь:
http://www.eim.ru.ebay.eu/

Как вам?
Англо-версия по-моему удобнее, не смогла найти то, что мне нужно, и многие опции недоступны.

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: e-bay ТЕПЕРЬ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ!

Сообщение Zena » 24 мар 2010, 06:32

Видимо они думают что раша пипл все схавает...

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: e-bay ТЕПЕРЬ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ!

Сообщение Belle Epoque » 24 мар 2010, 07:40

Ага, как же :mrgreen: набрала в поиске кукла Тоннер - найдено 0.
Зато как альтернатива были предложены игрушки для малышей (Женщина, займитесь наконец ребенком!) и неработающая бждшная ссылка.

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: e-bay ТЕПЕРЬ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ!

Сообщение gorsvet_NW » 13 май 2010, 20:12

у них русифицирован только интерфейс а поисковик английский так и остался :D

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: e-bay ТЕПЕРЬ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ!

Сообщение Энери » 24 май 2010, 14:40

Темы объединены, не надо плодить похожие.;)

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Русский Ebay

Сообщение EraDanTi » 30 сен 2010, 14:47

Ну и что же это за сайт такой? Дороже или дешевле обычного ибея? Реально ли там чего-то купить ????? :cry:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Русский Ebay

Сообщение INRI » 30 сен 2010, 14:56

Это тупо перевод ебея на русский с ограничениями.

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Русский Ebay

Сообщение EraDanTi » 30 сен 2010, 16:25

INRI писал(а):Это тупо перевод ебея на русский с ограничениями.

Очень информативно :|

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Русский Ebay

Сообщение INRI » 30 сен 2010, 16:56

Для получения информации не ленитесь читать главный пост.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Русский Ebay

Сообщение Дюкаша » 30 сен 2010, 17:34

А никакой информации больше и нет. Это просто перевод на русский язык eBay'ского интерфейса, и все. Еще и действительно неполный. Пользоваться им весьма неудобно.

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Русский Ebay

Сообщение EraDanTi » 01 окт 2010, 18:17

Вы меня конечно извините, но я задавала вполне конкретные вопросы, ответы на которые в данной теме не звучали :|
Это :
1) есть ли разница в цене ибея и ру ибея?
Самостоятельным сравниванием цен я пришла к выводу, что нет. Однако я могу и ошибаться, вдруг на ру имеются "подводные камни", накручивающие цену ???
Доп.комиссии, сборы, % за ру ???
2) Реально ли там чего-то купить ?????
Не хотелось бы нарваться на сайт-лохотрон)))

ПСы: еще раз извиняюсь за свои глупые и наивные вопросы, ибо это сайт для настоящих ценителей кукол, обладающих совершенным знанием, а не для всяких плебеев, не знающих ответов на элементарное))) :?

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Русский Ebay

Сообщение Энери » 01 окт 2010, 18:38

Скорее всего, нет никакой разницы. К тому же, во избежание глюков неотлаженной версии, которые могут отрицательно повлиять на процесс покупки, мало ли, стоит пользоваться уже отлаженной английской версией. Если что-то трудно перевести, то лучше пользоваться онлайн-переводчиками. Тот же Гугл переводит страницы автоматом...

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Русский Ebay

Сообщение INRI » 01 окт 2010, 22:02

Зайдите в гугль-переводчик, переведите этот форум на английский и пообщайтесь - как там будут люди? Хороший форум? Понятно ли?

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Русский Ebay

Сообщение EraDanTi » 02 окт 2010, 11:29

Энери, мне просто психологически неуютно на английском сайте, хотя с английским языком я прекрасно дружу.
Да и цены в рублях дают более реальную "картину маневра" :mrgreen:
Однако спасибо за ответ - меня ру версия очень заинтересовала, так что мне важен любой отзыв, особенно тех, кто уже там закупался.
Последний раз редактировалось admin 03 окт 2010, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: *сообщение откорректировано модератором* Причина - переход на личности

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Русский Ebay

Сообщение Дюкаша » 02 окт 2010, 12:35

Сборы за ру с покупателей? eBay с покупателей вообще не собирает деньги, он их берет с продавцов, а покупатели платят продавцам, а не аукциону. Смотреть же лоты можно в принципе на любом языке, у eBay же множество разноязычных филиалов. У меня немецкая регистрация, поэтому все ссылки на искомые лоты и все уведомления мне приходят на немецком и если пройти по такой ссылке на страничку с лотом, интерфейс будет тоже немецкий. Я заменяю в ссылке de на com - становится английским, и никто с меня денег не берет за то, что я на разных языках одно и то же смотрю. Откуда им вообще знать, на каком языке мне удобнее? Что я живу в России - не показатель, я на русском eBay сразу теряюсь и ничего понять не могу, а вот на английском мне удобно и хорошо. Еще бы не хватало, чтобы при таком раскладе за русский язык надо было еще и платить...

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Русский Ebay

Сообщение EraDanTi » 02 окт 2010, 13:38

Однако недавно наткнулась на сайт-перекупщик, предлагающий услугу купить что-либо на ибей, не имеющее пометки "вордлайн" (т.е. "по всему миру"), а затем со своего склада переслать нас, невезучим россиянам :lol:
Однако при этом цена, соответственно, возрастала.
Ссылку на этот прекрасный ресурс я сохранять не стала, ибо комиссии у них тоже не добрые, но на заметку взяла постулат, что за удобства надо платить))) :roll:

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Русский Ebay

Сообщение Энери » 02 окт 2010, 14:27

Такая логика приведет к тому, что за пользование Доллпланет тоже надо платить, здесь же столько информации! :mrgreen:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Русский Ebay

Сообщение Дюкаша » 02 окт 2010, 16:07

Компании-посредники действительно существуют, но при чем тут они? Я сама долго пользовалась услугами такой компании, но платила я им (и немало) вовсе не за то, чтобы интерфейс eBay на другом языке узреть, а за то же самое, за что здесь на форуме платят частным посредникам все, кто их услугами пользуется, т.е. за то, что они за меня выполняли все необходимые действия на eBay, а я только платила деньги и забирала товар. Плюс это был не просто первый попавшийся посредник, возможности которого отличались бы от моих только наличием PayPal'а и некоторого опыта, а посредник с возможностью покупки лотов "Только по Штатам" и "Только по Германии" и имеющий программу-снайпер, которые тоже, кстати, не бесплатны. Платить за все это имело смысл. А платить за перевод eBay на еще один язык, когда у него и так уже давно есть несколько десятков филиалов на разных языках - это, по-моему, нелепо. Но если бы даже это было так, то скорее платить бы надо было за получение какого-нибудь пароля, который был давал к этому счастью доступ, а цена товара - это цена товара, ее платят в любом случае продавцу, а не тому, кто перевел на другой язык кнопочки на его лоте и на всех прочих заодно.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Русский Ebay

Сообщение Екатерина » 03 окт 2010, 15:53

На мой взгляд, перевод ибея на русский - это благо уже как минимум в том плане, что будет меньше людей, которые путают аукцион и buy it now, вследствие чего уверены, что "там" можно легко купить редких кукол по бросовым ценам. Потому что увидели, что какой-нибудь лот начинается с 9.99$ 8) Я видела такую реакцию во всем пышном цвете, ну за незнание языка винить людей нельзя. А русификация ставит эти вещи на свои места.

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Русский Ebay

Сообщение EraDanTi » 04 окт 2010, 13:23

Полностью согласна с Екатериной! Но "немедленная покупка" и "аукцион" - это все-таки яркий пример.
А на сайте есть куча моментов, которые надо быстро "просечь" и чужой язык в этом не помогает. :cry:
имхо

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Русский Ebay

Сообщение Дюкаша » 04 окт 2010, 14:34

По-моему, если изначально к моменту прихода на аукцион не знать, как вообще система устроена, никакой перевод ни на какой язык ничему мгновенно не научит. Молоток вон на русском, а про него тоже спрашивают, что такое блиц-цена и как там ставки делать.
Не знаю, доведут ли до ума этот русский eBay, чтобы он был похож на то, как eBay обычно выглядит, но пока на нем совершенно ничего нельзя понять. Даже немецкий филиал, на котором у меня регистрация, мне удобнее, хотя я по-немецки ни слова не знаю. Все иностранные филиалы друг на друга устройством похожи, а этот не знаю, на что похож.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей