Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

1999.co.jp - HOBBY SEARCH

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
OlikNolik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 май 2008, 08:41
Откуда: Сыктывкар

1999.co.jp - HOBBY SEARCH

Сообщение OlikNolik » 15 фев 2010, 14:01

Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто заказывал в 1999.co.jp. У меня не проходит этап проверки карточки: ввожу данные карточки, нажимаю "Go to confirmation screen", выдает в ответ *** Your credit card is not available. Please confirm availability then try again. ***
Может, кто-то в курсе, в чем дело? Карточка не подходит (у меня e-card ВТБ-24, на Paypal все работает прекрасно)? Поделитесь, пожалуйста, а какими вы пользуетесь картами для оплаты в этом магазине? Спасибо!

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Магазин 1999.co.jp

Сообщение Anardin » 11 мар 2010, 23:44

Работаю через MC Virtual Альфа-банка, никаких проблем, т-т-т.

Аватара пользователя
OlikNolik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 май 2008, 08:41
Откуда: Сыктывкар

Re: Магазин 1999.co.jp

Сообщение OlikNolik » 11 мар 2010, 23:53

Большое спасибо!
У меня не прошли - e-card (ВТБ-24) и Visa Electron (Сбербанк).
Прошла - Visa Classic ВТБ-24.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Магазин 1999.co.jp

Сообщение Anardin » 12 мар 2010, 22:17

Не знаю, что не так с вашей e-card, но Виза Электрон просто не может пройти, там cvv нет. Эта карта по факту - худшее, что может быть, ею толком пользоваться нельзя, как и Maestro :(
Когда будите менять набор карт в банке по сроку, уберите Электрон, она вам никогда не пригодится, только лишние деньги за обслуживание съедает.

Аватара пользователя
OlikNolik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 май 2008, 08:41
Откуда: Сыктывкар

Re: Магазин 1999.co.jp

Сообщение OlikNolik » 12 мар 2010, 23:13

Ага, спасибо за совет. Я и сама так подумала, у нас просто эта карта по умолчанию раздавалась на работе как зарплатная.

Аватара пользователя
Nodanoshi
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:27
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: 1999.co.jp

Сообщение Nodanoshi » 20 июн 2010, 13:23

магазин сейчас с PayPal работать стал, так что большая часть проблем отпадает сама собой. Ну а 50% скидка на ЕМС доставку думаю МНОГИХ привлечёт )
успейте заказать пока доставка халявная, ведь это серьезная экономия.

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: 1999.co.jp

Сообщение Kat+ » 22 июл 2010, 11:40

Nodanoshi писал(а):магазин сейчас с PayPal работать стал, так что большая часть проблем отпадает сама собой. Ну а 50% скидка на ЕМС доставку думаю МНОГИХ привлечёт )
успейте заказать пока доставка халявная, ведь это серьезная экономия.

А приблизительно во сколько обойдется доставка одной куклы? Чтоб это точно узнать, нужно регистрироваться?

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: 1999.co.jp

Сообщение Anardin » 04 авг 2010, 19:23

Доставка одной куклы - примерно 2200-2800 йен для ЕМС. Зависит от веса.
Точную стоимость доставки для конкретного лота можно узнать только, симулировав его покупку до стадии, когда магазин просит подтвердить заказ. Да, для этого придется регистрироваться на сайте.

Аватара пользователя
Nodanoshi
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:27
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: 1999.co.jp

Сообщение Nodanoshi » 27 фев 2011, 00:28

чисто для информации, в магазине немного изменились правила, и они стали достаточно жесткими.
отныне (с 1ого февраля вроде) предзаказы НЕЛЬЗЯ отменять спустя неделю после оформления предзаказа. те отменить предзаказ вы можете только в течении недели с момента оформления заказа (заказали 1ого и до 7ого можете отменить, не успели - тютю)
если вы не оплатите заказ - ваш аккаунт удалят - без предупреждения.

вот такие вот пироги. жесть в общем. так что, приготовьтесь )))
и если что - не думайте что сможете второй аккаунт зарегить, они то ли по айпи, то ли по фамилии, но повторные аккаунты так же банят (если у вас уже есть забаненный) правда может такой вариант и пройти - но не факт. (если что заказывайте на другие емеилы и родственников)

Аватара пользователя
Nodanoshi
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:27
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: 1999.co.jp

Сообщение Nodanoshi » 08 июн 2012, 18:46

покупателям!
в магазине http://www.1999.co.jp/eng/ сейчас идёт акция 50% скидки на доставку как заказов так и предзаказов!

от магазина новость здесь: http://www.1999.co.jp/PayPalCampaign201206_e.asp

акция с 1ого по 15 июня!

для этого нужно подключить функцию снятия денег пейпалом без одобрения пользователя (т.е. когда заказ будет готов к отправке они снимают деньги сразу без уведомления покупателя, и как следствие покупателю не нужно тыкать кнопки для оплаты).

Аватара пользователя
Aki_Ross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 1999.co.jp

Сообщение Aki_Ross » 06 сен 2012, 22:54

а где у них на сайте искать информацию об акциях и т.п?
че-то так всё пёстро и много, что не нашла... :oops:

Аватара пользователя
Nodanoshi
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:27
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: 1999.co.jp

Сообщение Nodanoshi » 10 сен 2012, 10:02

обычно на баннере в центре (как многие магазины сейчас делают)
плюс в каждом разделе если есть то слева есть пункт-раздел BARGAIN - это раздел с распродажными товарами. Еще есть блог со всякими новостями http://www.1999.co.jp/eng/blog/figure И раньше был текстовой раздел с новостями, он в каждом разделе свой.

Аватара пользователя
Aki_Ross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 1999.co.jp

Сообщение Aki_Ross » 10 сен 2012, 12:46

спасибо за информацию, буду знать :)
оказывается, BARGAIN - это распродажа :)

Аватара пользователя
ploy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 18:26
Откуда: Москва.

Re: 1999.co.jp

Сообщение ploy » 28 фев 2013, 19:59

Подскажите кто нибудь заказывал химию - Gundam Marker например с этого сайта? И как на них реагирует таможня?
Интересуют не просто краски а именно как маркеры.

Спасибо.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: 1999.co.jp

Сообщение Kamille » 03 мар 2013, 19:44

Не подскажите, сколько идет посылка SAL, отправленная из этого магазина? На сколько недель стоит ориентироваться?

Аватара пользователя
Aki_Ross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 1999.co.jp

Сообщение Aki_Ross » 04 мар 2013, 15:46

Kamille,
моя посылка приехала через около 2 недель после оплаты и подтверждения моего заказа.
Это было в сентябре прошлого года.

Аватара пользователя
ploy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 18:26
Откуда: Москва.

Re: 1999.co.jp

Сообщение ploy » 21 мар 2013, 21:12

Скажите как зачесть налог, так называемый VAT. Можно ли его не платить или он все равно снимается.
Просто когда я заказывал из Германии мне налог вычитали из заказа.

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: 1999.co.jp

Сообщение Kamille » 21 мар 2013, 21:57

ploy, по-моему этот VAT только в Европе имеет место быть. Ни разу в Азии не сталкивалась с ним, не видела, чтобы в стоимости куклы прописывался местный налог. Наверно у них другое законодательство на этот счет...

Аватара пользователя
Aki_Ross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 1999.co.jp

Сообщение Aki_Ross » 22 мар 2013, 15:13

VAT (Value Added Tax) - это налог на добавленную стоимость (наш НДС).
Это именно его при покупках в зарубежных поездках возвращают при обратном пересечении границы по системе TAX FREE. То есть если вы покупаете что-то зарубежом, но для себя домой, в свою страну, то этот налог вам могут вернуть. Но не обязаны, это по доброй воле продавца.

Этот налог есть далеко не во всех странах, в США, например, нет (если не ошибаюсь), во многих странах Азии тоже. В ЕС - он есть (не скажу, правда, во всех странах или нет, но во многих).

Аватара пользователя
ploy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 18:26
Откуда: Москва.

Re: 1999.co.jp

Сообщение ploy » 26 мар 2013, 19:41

Спасибо большое за ответы, я даже и не знал что такой налог только в Европе.
Просто 16% лишними никогда не бывают :shock:

Аватара пользователя
rushechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:21
Откуда: Новосибирск

Re: Azone (pure neemo)

Сообщение rushechka » 24 апр 2014, 12:31

А скажите, пожалуйста, кто знает - как оплачивать зарезервированную куклу - сразу без доставки и потом доплачивать за доставку или всё-таки когда выходит кукла всю сумму снимают?

Nasha_Masha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:22
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Azone (pure neemo)

Сообщение Nasha_Masha » 24 апр 2014, 13:40

rushechka писал(а):А скажите, пожалуйста, кто знает - как оплачивать зарезервированную куклу?


Я с хобби 2 раза покупала. КОГДА ВЫХОДИТ КУКЛА ПЛАТИТЬ. Сразу снимают 0,01 йен кажется (подтверждение: ошиблись картой, отказ, сумму не сняли - заказ не прошёл), это примерно 3 рубля, потом когда кукла появляется в наличии снимают всю сумму. Доставка маленькой (12см) была 1,800 йен за 1куклу, сегодня брала Пуллип тела (http://www.1999.co.jp/eng/10272918) - сняли сразу сумму + 1,500 йен, правда в заказе доставку ещё не написали.
В прошлый раз по пиконимо в коментариях написала, чтобы сообщили, когда куклу можно будет оплатить, так они сразу деньги снимать не стали, подождали, пока положила и в письме сообщила, что готова оплачивать.

Аватара пользователя
Lilium
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:55
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Azone (pure neemo)

Сообщение Lilium » 24 апр 2014, 13:46

На сколько я знаю когда выйдет в продажу тогда все и оплачивать надо, и доставку и куклу. :)

Аватара пользователя
rushechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:21
Откуда: Новосибирск

Re: Azone (pure neemo)

Сообщение rushechka » 24 апр 2014, 15:58

Спасибо за ответы! :) - заказала с улыбкой которая и оплату поставила PayPal Express Checkout - то есть должны прислать инвойс для оплаты после выхода куклы. Можно будет сбегать в банк и положить денежки, а то они у меня что-то плоховато держатся, так и норовят истратиться. :? А то за одежки платила картой, так сразу снялись с неё деньги, а потом они еще раз сняли при отправке заказа. Правда первую сумму довольно быстро вернули, хорошо на карте достаточно было. :) Вобщем, сложно всё у них как-то. :roll:
Вот была бы эта кошка с черными волосами - вмиг я думаю расхватали бы.

Nasha_Masha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:22
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Azone (pure neemo)

Сообщение Nasha_Masha » 24 апр 2014, 17:02

Плачу всегда сразу с карты, через пейпел комиссию ещё взимают. А так деньги не держу там, только когда уже оплачивать нужно, чтоб случайно ничего не снимали.

Аватара пользователя
rushechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:21
Откуда: Новосибирск

Re: Azone (pure neemo)

Сообщение rushechka » 24 апр 2014, 17:17

Nasha_Masha, то есть вы при резерве УЖЕ заплатили за куклу без доставки? Что-то я запуталась опять... :? :oops: Комиссию на ПП вроде должны с получателя снимать.

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Azone (pure neemo)

Сообщение DashaBK » 24 апр 2014, 18:50

rushechka, Раз вы выбрали способ оплаты PayPal Express Checkout, Вам не придется ничего платить до того, как инвойс пришлют (когда кукла выйдет). А там уже будет и кукла, и доставка. На оплату по инвойсу дается 3 дня.

Аватара пользователя
rushechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:21
Откуда: Новосибирск

Re: Azone (pure neemo)

Сообщение rushechka » 24 апр 2014, 19:17

DashaBK, PayPal Express Checkout - это единственный способ оплаты, с которым всё понятно. :)

С карты 2 раза сняли, 21-го заказала вещи, которые в наличии, и выбрала оплату PayPal Pre-Approved Payment ( так как они рекомендуют именно этот способ ) - уже третий день не снимают деньги и не отправляют заказ. Я вообще первый раз встречаю такое - что с ПП могут снять деньги без моего участия. :shock: Мудрецы японцы! :roll:

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Azone (pure neemo)

Сообщение DashaBK » 24 апр 2014, 19:26

rushechka, Я даже не знала про такое))) Однажды заказывала у одной бжд-фирмы, там тоже непонятно было как-то с оплатой,ждала-ждала инвойса, неделя прошла - ничего. Пишу им, а оказывается, я сама должна была через пэйпэл на их адрес, указанный на сайте, платеж переслать! Пока я ждала, кукла ушла в солд аут(((
Кстати, азон можно написать, я так и сделала, когда они долго не выставляли счет за тела, а мне надо было уезжать. мне ответили, что азон задерживает отправку вещей им, и просили подождать еще немного, в итоге, инвойс пришел через полторы недели после заказа! Отвечают они быстро, пишут подробно и вежливо, очень приятно с ними общаться :)

Nasha_Masha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:22
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Azone (pure neemo)

Сообщение Nasha_Masha » 24 апр 2014, 19:38

rushechka писал(а):Nasha_Masha, то есть вы при резерве УЖЕ заплатили за куклу без доставки? Что-то я запуталась опять... :? :oops: Комиссию на ПП вроде должны с получателя снимать.

Я плачу с вирт. карты без комиссии (через PP будет с комиссией). Сегодня за резерв с меня взяли 0,37 руб. Остальную сумму снимут летом перед отправкой, когда кукла будет в наличии.
Правда заказываю http://www.1999.co.jp/eng/doll/ Про этот сайт речь?


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей