Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Покупки в интернет-магазинах

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 26 фев 2008, 19:09

Лично у меня проблем уже никаких. Хотя до всего пришлось доходить самой. Я вот об этом:

- Rioky скажите,пожалуйста,а где вы делали пред. заказ???

- Mad_me
такие цены у официальных диллеров, список висит на оф сайте, не вижу проблемы в том что бы найти

Я думаю, что если человек спрашивает, то у него очевидно проблемы есть. К тому же мне показалось, что вопрос был конкретно у кого ? Разве трудно ответить подробно и конкретно. По себе знаю, что ни разу мне на прямой вопрос не отвечали прямо. Разве это не странно ?

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 26 фев 2008, 19:34

Нет, не странно :wink:
я например, не хочу делиться тем, у кого я покупаю, я долго сама искала своего дилера, налаживала отношения (скупила тучу не интересующих меня кукол).
Мне (как и многим другим) никто ничего не разжевывал, если вы хотите купить кукол дешевле, лучше и удобнее, так сделайте что-нибудь для этого самостоятельно.
Есть ебей - пожалуйста, регистрируйтесь, оплачивайте, ждите, все очень доступно :roll:
Есть куча дилеров, зачем вам именно тот, у кого заказывала Rioky? напишите всем продавцам, внесите залог и будет вам благо :wink:
Самая ценная информация у вас уже есть - продавцы берут предзаказы :)

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 26 фев 2008, 19:54

А разве, если человек спрашивает у опытных коллекционеров, пишет, интересуется, это не то же самое ? Разве он ничего не делает ? Он зарегистрировался здесь и пытается понять как ему поступать дальше. Что в этом плохого ? покупать же он будет сам на свои деньги. Вы ведь тоже писали и интересовались. А если бы вам тоже никто не отвечал, а говорил: догадайтесь сами ? У каждого свой путь. Первым всегда труднее, это несомненно. Но не всем обязательно набивать шишки. Никто не отбирает у вас дилеров. Просто не у всех возможно есть возможность приобрести кучу ненужных кукол, а нужна одна единственная например. Почему такая агрессия ? как в армии ей богу. Типа мы отслужили, намучались, теперь ваша очередь. Кукол не убудет. Их уже столько сколько есть. Просто цель форума приятное общение на тему кукол и взаимная поддержка. Не все ведь разделяют подобные увлечения взрослых девочек, так где еще искать помощи и поддержки как не здесь ?! В Америке, что ли ? Если это междусобойчик опытных кукольников, то не стоит принимать новых членов. Неприятно когда пусть вежливо, но посылают.

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 26 фев 2008, 20:12

Kati писал(а):А разве, если человек спрашивает у опытных коллекционеров, пишет, интересуется, это не то же самое ? .


нет, не тоже самое :wink:
пожалуйста спрашивайте: все что касается кукол, пожалуйста.
странно что вы услышали агрессию, ее нет. И если кто-то чем-то не хочет делиться - то уж простите.
Давайте поговорим о куклах и о новой коллекции :wink: как вы говорите "коллекционер с коллекционером" :wink: опустим всякие меркантильные мелочи :D
Последний раз редактировалось Kitty 27 фев 2008, 08:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
хомячок
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 21:55
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение хомячок » 26 фев 2008, 20:17

kati, есть тема про магазины, где можно спросить мнения об определенных магазинах. а в каком конкретно магазине брать это решать только вам, выбрав его из списков предаставленных на сайте. свяжитесь с продавцами, узнайте их условия и выберите наиболее подходящие. :)
предзаказ по-английский preoder

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 26 фев 2008, 21:00

Я так поняла, что камень в мой огород. Хотя еще раз повторюсь, что я тоже до всего доходила сама. У меня более 40 ФРок и других до кучи, и Вестерн Юнион проходили по 60 баксов за отправление. Но не все могут так деньгами сорить, а куколку хотят. Ведь некоторые берут по одной - две, чтобы коллекцию Тонеров например разбавить или БДЖ. Зачем им все эти мучения. Это же не соревнование. Мне казалось, что кукольники определенно добрые и позитивные люди, так, что не надо про рожи, пожалуйста. Мне например уже очень немало лет и читать это не очень приятно.

Аватара пользователя
Gattoc
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 20:26
Откуда: Москва ЦАО - ЮЗАО

Сообщение Gattoc » 26 фев 2008, 21:17

Kati, я тоже не так давно увлекаюсь куклами. Некоторых заказываю у посредников, других покупаю в разных интернет магазинах, кое-каких на этом сайте. В том, что опытные кукольники советуют не покупать напрямую в магазинах, есть свой резон, дело в том, что не все дилеры порядочны на 100%, могут возникнуть проблемы, следовательно, нужно будет вести переписку, доказывая свою правоту или даже открывать диспут, если это pay pal. Мне кажется, вы не совсем правы говоря, что никто не хочет делиться, есть несколько тем, где обсуждаются продавцы на аукционе и интернет магазины.
Лично я действовала таким образом покупая тоннеров, открывала список магазинов, где можно купить кукол на оф. сайте + просматривала отзывы в теме «Покупки с интернет магазинов! Поделитесь опытом!». Сделала пробные покупки в нескольких магазинах. На каком-то одном свой выбор не остановила, у них несколько разный ассортимент. В ближайшем будущем попробую еще несколько.
И еще, я часто покупаю кукол прямо на сайте или у посредников. В этом случае я уверена в том, что я беру и какова будет цена доставки. Если вы не очень хорошо знаете язык, лучше делать именно так, поверьте, вы избавите себя от кучи возможных проблем. Кроме того, на сайте часто продают кукол за те же деньги, за какие и покупали.
Удачных вам покупок!
:D

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Сообщение Semitsvetik » 26 фев 2008, 21:18

Я делала предзаказ тут http://www.patspotpourri.com/
мне не жалко дать ссылку :)

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 26 фев 2008, 21:21

У офф. дилеров в основном не купить одну-две куколки по хорошей низкой цене - они этим не заморачиваются. Им интереснее работать с теми кто купить 5-10 кукол сразу или как писала Kitty, если отношения налажены, но для этого приходится покупать кучу ненужных кукол (это факт!) .
Мне не жалко сказать у кого я покупаю, но за этим пойдет куча других вопросов - как, когда, сколько и т.д.
Мне действительно нет никакого желания на них отвечать, потому что имела опыт отрицательный. Сказала одноиу человеку, что "да, продавец провереный хороший", а у нее не так сложилось и начались мне письма постоянные - что нет куклы, продавец не шлёт. Ну а я тут при чем? За что мне всё это - за совет добрый. :roll: Вот поэтому я не буду ничего советовать, чтобы потом не "быть битой" за доброе дело.

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 07 мар 2008, 19:27

Rioky писал(а):У офф. дилеров в основном не купить одну-две куколки по хорошей низкой цене - они этим не заморачиваются. Им интереснее работать с теми кто купить 5-10 кукол сразу или как писала Kitty, если отношения налажены, но для этого приходится покупать кучу ненужных кукол (это факт!) .
Мне не жалко сказать у кого я покупаю, но за этим пойдет куча других вопросов - как, когда, сколько и т.д.
Мне действительно нет никакого желания на них отвечать, потому что имела опыт отрицательный. Сказала одноиу человеку, что "да, продавец провереный хороший", а у нее не так сложилось и начались мне письма постоянные - что нет куклы, продавец не шлёт. Ну а я тут при чем? За что мне всё это - за совет добрый. :roll: Вот поэтому я не буду ничего советовать, чтобы потом не "быть битой" за доброе дело.


Мне очень понравился пост Rioky.
Могу как бывший посредник сказать, что если мне какой-либо продавец давал оптовые цены - то я не всегда считала необходимым давать его контакты кому-то другому.
И причина не в том, что жалко. Причина в том, что в розницу (я имею в виду покупка 1 куклы, а не 15 одновременно) цены как правило сильно не отличаются. Они другие только при условии налаженных бизнес-контактов.
А еще письма некоторых покупателей были такими, что мне не хотелось, чтобы человек выходил на моего партнера и ссылался при этом на меня :roll:

Kati,
думаю, что если бы ваш вопрос заключался в "Посоветуйте надежный магазин для размещения предзаказа" - реакция форумчан была бы более позитивной.
:roll:
А так вы сразу спросили почему мы "такие вот", а не такие, какими вы представляете себе "форумчан, кукольников" и т.д. - естественно это неприятно.
Вы ведь тоже кукольник - и по вашей же логике должны быть позитивной.

Будьте терпимее и добрее - и вам никто не откажет в помощи! :)

Belkis
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Belkis » 14 мар 2008, 12:04

Ignia писал(а):www.stellasdollhouse.com - тестирую сейчас... С меня отчет. :)

И как всё прошло? Надеюсь, хорошо :D Сколько там примерно выходит доставка одного Тоннера?

А вот здесь кто-нибудь отоваривался?
http://www.cherishedfriends.com/

Пробовала писать в оба филиала - все разы письма приходили обратно :roll:

Аватара пользователя
Ignia
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 23:40
Откуда: Москва

Сообщение Ignia » 14 мар 2008, 12:56

Belkis, все прошло, скажем, неплохо. :) Я уже писала об этом чуть выше - куклы не оказалось в наличии, мне об этом написали с извинениями.

Доставка обошлась бы в $38 (EMS, с учетом полного страхования).

Belkis
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Belkis » 24 мар 2008, 10:14

Кто-нибудь покупал вот здесь:
http://www.wildeimagination.com/default.aspx?skinid=2

и здесь:
http://www.twodaydreamers.com/
и что они вот здесь просят для тех, кто первый раз покупает :roll:
http://www.twodaydreamers.com/inship.html

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 25 мар 2008, 03:00

Belkis,
на http://www.wildeimagination.com я покупала,я ж тебе говорила.Эвангелинку как раз.Растрепаные они малость ирассеянные, но в остальном только положительные впечатления-опять-таки всегда приятно пообщаться лично с создателем куклы,а первый раз там отвечает именно она.

Аватара пользователя
Verba
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 11:41
Откуда: Московская область

Оплата покупки в Японии

Сообщение Verba » 21 май 2008, 08:32

ДОбрый день!
Ответьте, пожалуйста, кто знает! Если я с рублевой карты оплачиваю покупку в Йенах, то по какому курсу списываются деньги??? банк дает информацию только до списанию в долларах. Хотябы ориентировочно кто-то знает??? :oops:

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 21 май 2008, 16:03

в поисковике забивается конвертер валют-и любой из них пересчитает:)

Belkis
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Belkis » 26 май 2008, 16:55

Кто-нибудь покупал с mfd.net? :roll:

Yoshick
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 27 май 2008, 13:44
Откуда: Мурманская обл.

Сообщение Yoshick » 27 май 2008, 21:51

А как быть таким как я? я Сегодня случайно наткнулась в инете на "Куклы Тоннер", раньше вообще незнала и не представляла что такие существуют, и естественно сработало "хочу себе".
я живу в Мурманской областе и у нас нет магазинов торгующих такими куклами, а как тогда купить? Английский язык я незнаю и купить через какой то там ебей не понимаю как (кстати что такое ебей тоже только сегодня увидела).
И как мне быть?
Возможно не потеме тут мой пост, но это крик души,есле хотите, но я уже 12 часов не могу понять как мне получить желаемую куклу....

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

где купить

Сообщение Чернышова Лариса » 27 май 2008, 22:00

Часто желанную куклу кто-то продаёт.
Посмотрите тему:
viewforum.php?f=5

Или напишите сообщение посредникам, они помогут:
viewforum.php?f=30

Удачи!

Аватара пользователя
marla
Кукольник-фанат
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение marla » 28 май 2008, 18:06

Тоже интересует этот магазин http://www.twodaydreamers.com неужели никто с ними не работал ? :?

Antonya
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2008, 23:02
Контактная информация:

Сообщение Antonya » 28 май 2008, 21:10

Покупала в www.stellasdollhouse.com после нового года двух Тоннерок. Они молодцы, все отправили быстро, по трекеру отслеживала посылку - единственное, но уже не по вине магазина а по вине нашей таможни, мне посылка шла аж целых )))две недели)))
С моим корявым английским хозяйке магазина Гвсе равно удавалось со мной переписываться и отвечать на мои глупые вопросы)) Так что могу порекомендовать этот магазин

Аватара пользователя
Nsts
Кукольник-фанат
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:44
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Nsts » 29 май 2008, 12:01

marla писал(а):Тоже интересует этот магазин http://www.twodaydreamers.com неужели никто с ними не работал ? :?


Я там покупала, все нормально. Высылают ЕМСом, пришла посылка через 11 дней.

loto
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение loto » 01 июн 2008, 20:49

Девочки помогите пожалуйста, кто покупал с сайта manika.com .
:?: Я хочу купить у неё пару куколок и что-то немогу понять процедуру покупки. У неё срузу выбрасывает на PayPal, а как с оплатой за доставку :?: Написала ей посьмо, но пока ответа нет. Просветите пжалуйста.

Аватара пользователя
Nsts
Кукольник-фанат
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:44
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Nsts » 01 июн 2008, 21:41

loto, можете заплатить за кукол без доставки, тогда вам потом пришлют счет на доставку. Или дождаться ответа из магазина (они быстро отвечают), и спросить их прислать счет на все вместе.

loto
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение loto » 01 июн 2008, 21:55

Nsts Спасибо большое за дельный и подробный ответ. :D

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 19 июн 2008, 19:31

Кто-нибудь может объяснить, как оплачивать покупки с и-бей напрямую картой? Можно такой мигайд для непосвященных?

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 19 июн 2008, 20:24

Anardin
как оплачивать покупки с и-бей напрямую картой?
это можно сделать, только если продавец принимает такой способ оплаты. На странице с лотом на е-бэй всегда есть табличка с видами оплаты, которые принимает продавец.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 20 июн 2008, 18:12

Эльга, да табличку я видела, спасибо. Благо, продавец попался бывалый и сам объяснил, какие выходные данные требуются для оплаты.
А при подобной системе расчета какие-нибудь проценты взимаются, как при переводе через пп? Я оставила на долларовом счете ровно столько, сколько должна отдать, а теперь думаю, вдруг комиссия или еще что потребуют дополнительных расходов :?

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 21 июн 2008, 17:16

Сообщила продавцу данные, он отвечает, что банк не пропускает операцию. В банке сказали, что продавцу нужно дополнительно сообщить cvc2 :shock: :shock:
Может кто-нибудь подскажет, что мне делать?

дана
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 май 2008, 23:20
Контактная информация:

Сообщение дана » 26 июн 2008, 10:28

Могу посоветовать отличный интернет-магазинчик!!!!проверин моим опытом!!! :wink: www.denverdoll.com :lol: очень хороший посылку ждала не долго где то дней 15


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей