Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Магазин marlbe.com

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу marlbe.com

Сообщение Энери » 18 ноя 2009, 17:53

Вообще, довольно хамское поведение. Я бы заморозила, по возможности, банковские транзакции и больше у них не покупала бы...

Аватара пользователя
GoldenFish
Мир кукол зовет...
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:49

Re: Вопрос по поводу marlbe.com

Сообщение GoldenFish » 18 ноя 2009, 19:50

Энери писал(а):Вообще, довольно хамское поведение. Я бы заморозила, по возможности, банковские транзакции и больше у них не покупала бы...

К сожалению у них очень много всего интересного по хорошим ценам. В остальном конечно они не правы.

Katriona
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:43
Откуда: Поморье
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу marlbe.com

Сообщение Katriona » 15 дек 2009, 09:03

У меня тоже возник "интересный" вопрос по поводу marlbe. Весной заказывала по преордеру у них Портрет в черном, все реквизиты им отправила - все как надо. Тогда же купила двух других девочек у них, они нормально дошли и радуют глаз. Все внимательно изучила, поняла что они сами остаток за куклу списывают когда отправляют и принялась ждать. :roll:
Все в курсе что Портрет в черном значительно задержали с выпуском, поэтому в конце лета я уже перестала проверять на сайте когда же она появится. Думаю - раз деньги спишут сами и отправят, то тем приятнее будет сюрприз :)
Ага! Не тут то было! В ноябре я попадаю в больницу, после выписки домой вижу в почте письмо от Брук - просят сообщить 3-значное число с оборотной стороны моей карты Виза. Насторожилась, но пока спокойна, сразу ответила. И что вижу в ответ?? --- "Мне очень жаль, но Ваш заказ аннулирован. Я не надеялась получить известие от Вас". Я так понимаю что моя предзаказанная "Портрет в черном" просто укатила в другом направлении?? Не скажу, что я безумно расстроена (за время болезни появились другие проблемы, и сейчас несколько не до кукол), но все же - такое поведение меня шокировало... Что посоветуете делать? Заморачиваться с этими преордерными $25? :? Не столько жаль денег, сколько обидно что так поступили ((

Аватара пользователя
GoldenFish
Мир кукол зовет...
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:49

Re: Вопрос по поводу marlbe.com

Сообщение GoldenFish » 15 дек 2009, 09:23

Katriona писал(а):У меня тоже возник "интересный" вопрос по поводу marlbe. Весной заказывала по преордеру у них Портрет в черном, все реквизиты им отправила - все как надо. Тогда же купила двух других девочек у них, они нормально дошли и радуют глаз. Все внимательно изучила, поняла что они сами остаток за куклу списывают когда отправляют и принялась ждать. :roll:
Все в курсе что Портрет в черном значительно задержали с выпуском, поэтому в конце лета я уже перестала проверять на сайте когда же она появится. Думаю - раз деньги спишут сами и отправят, то тем приятнее будет сюрприз :)
Ага! Не тут то было! В ноябре я попадаю в больницу, после выписки домой вижу в почте письмо от Брук - просят сообщить 3-значное число с оборотной стороны моей карты Виза. Насторожилась, но пока спокойна, сразу ответила. И что вижу в ответ?? --- "Мне очень жаль, но Ваш заказ аннулирован. Я не надеялась получить известие от Вас". Я так понимаю что моя предзаказанная "Портрет в черном" просто укатила в другом направлении?? Не скажу, что я безумно расстроена (за время болезни появились другие проблемы, и сейчас несколько не до кукол), но все же - такое поведение меня шокировало... Что посоветуете делать? Заморачиваться с этими преордерными $25? :? Не столько жаль денег, сколько обидно что так поступили ((


Попробуйте ей напишите и объясните, что вы были в больнице и не могли вовремя ответить и предупредить заранее соответственно тоже у вас возможности не было. Я думаю они поймут и пусть не куклу, но хотя бы эти 25 вам вернут.

Katriona
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 18:43
Откуда: Поморье
Контактная информация:

Re: Вопрос по поводу marlbe.com

Сообщение Katriona » 15 дек 2009, 12:22

GoldenFish писал(а):Попробуйте ей напишите и объясните, что вы были в больнице и не могли вовремя ответить и предупредить заранее соответственно тоже у вас возможности не было. Я думаю они поймут и пусть не куклу, но хотя бы эти 25 вам вернут.

GoldenFish, спасибо за совет! Так и сделаю. А не знаете - это у них давно? Что для снятия средств с карты надо дополнительно число это трехзначное сообщать? Просто при первой покупке у меня его не спрашивали вроде... :roll:

Аватара пользователя
GoldenFish
Мир кукол зовет...
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:49

Re: Вопрос по поводу marlbe.com

Сообщение GoldenFish » 15 дек 2009, 12:49

Katriona писал(а): GoldenFish, спасибо за совет! Так и сделаю. А не знаете - это у них давно? Что для снятия средств с карты надо дополнительно число это трехзначное сообщать? Просто при первой покупке у меня его не спрашивали вроде... :roll:

Да не за что.
У меня много кукол по преордеру у них и в том числе и такая же как у вас была. Я когда в отпуск уезжала то им написала и предупредила, сказала когда вернусь, чтобы все мои преордеры за мной закрепили и сотовый дала "на всякий пожарный". Я сейчас не держу денег на карте, по этому пошли они запрос на нее в мое отсутствие то получили бы фигу. :) Понятное дело что с больницей не до писем в магазин. Напишите им обязательно, не звери же они. Всякое в жизни бывает, должны понять.

Номер это насколько я помню у них всегда вводился сразу при оформлении заказа. По крайней мере я точно его вводила.

А вообще, манера их работы отвратительная.

loto
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:16
Откуда: Новосибирск

Re: Вопрос по поводу marlbe.com

Сообщение loto » 11 мар 2010, 16:48

Доброго времени суток всем. Я покупала в этом магазине три раза и всё было хорошо и четко, кроме некоторых незначительных минусов. Я всегда покупала стоковые товары, а сейчас решила сделать преодер на ФР-ку. Всё оформила, преодер принят, на мою эл.почту пришло письмо с подтверждением преодера, номер карты и три числа я сразу указала в оформлении преодера. Прошли сутки, а деньги с карты они не сняли. У меня вопрос. Это нормально или что-то не так с моим заказом и мне нужно писать им письмо.

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Вопрос по поводу marlbe.com

Сообщение gorsvet_NW » 19 мар 2010, 00:21

Ой а я все собираюсь =) все облизываюсь, но как то боязно заказывать в связи с ухушением работы нашей почты =)) и еще карточку заводить надо =)) :D

loto
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:16
Откуда: Новосибирск

Re: Вопрос по поводу marlbe.com

Сообщение loto » 18 май 2010, 15:01

Я у них заказываю иногда, когда больше ни где не найти. Т.к. их система работы не очень нравится.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Marlbe.com

Сообщение znix » 13 июн 2010, 20:18

Подскажите, пожалуйста, никто из Украины у них кукол не покупал? Хочу купить у них Gene. Кукла у них на 10 долларов дешевле, чем у других. Не то, чтобы эти 10 долларов решали что-то, но на ebay её нет, а в магазинах, где есть, такая же система оплаты (снимают деньги с карты). Мне бы не хотелось так покупать, но выбора нет. Вот только меня доставка смущает. Я их прямо спросила, сколько будет стоить доставка такой куклы в Украину. Брук тут же ответила, что они доставку не сами считают, что высчитывает её их система обработки заказа. Мол, я узнаю, о стоимости, когда заказ сделаю. Но хотелось бы как-то в ценах ориентироваться, потому что я поняла из сообщений, который тут оставляли, что они с лёгкостью пишут доставку 20 долларов, а потом ещё 20 снимают. Так был ли у кого-то опыт доставки в Украину 16-ти дюймовой куклы и если не секрет, сколько реально стоила доставка?

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Re: Marlbe.com

Сообщение ryna » 14 июл 2010, 02:18

девочки немножко не в тему ну думаю будет интересно , пару лет назад я у них пакупала свою первую тоннерку , так вот это не магазин в понятии магазин , а шикарный частный дом , в котором половина жилого дома в котором живет хозяйка с мужем , а в другой половине бизнес часть , маленькая комнатушка где стоит комп.и дальше чуть больше без окон одни полки -полки , на которых громоздяться коробки .причем если куколка новая то коробку они не открывают , посылат так , рабочих только одна девочка , но они обе очень приятные , и имена всех пакупателей и всю информацию они сахраняют .Само что меня добило что поскольку я приехала к ним , то я должна была заплатить месные налоги :evil: .Вот у меня вопрос когда по почте у них заказываеш, платиш ту цену которая написана и доставка и все ?

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Marlbe.com

Сообщение piu » 20 авг 2010, 07:12

ryna, да за куклу берут ту цену, которая указана. А вот с ценой пересылки у них разное бывает. Куклу по предзаказу послали ЕМС -48 $. Попросили следующий заказ выслать приорити, хорошо, сказали они и опять сняли 48$, но уже за приорити, а она же должна быть дешевле.
Я покупаю у них через посредника , когда в другом месте нет нужных кукол, все раньше было нормально, хорошо упаковано, но вчера я получила новых Динамиток.....
Они их упаковали в посылочную коробку от фирмы Интегрити, в которой помещалось 4-е коробки с куклами, боком. Я купила 3-х , и по бокам свободное место засыпали попкорном. Посылочная коробка была повреждена по центру и на это место наклена этикетка Fragile Handle with care, но она моих кукол не защитила. Наша почта плоскую коробку кладет плашмя, а не на ребро, поэтому коробки с куклами оказались ничем не защищены, между ними и стенкой коробки НИЧЕГО. Вы только представьте в каком виде я их получила, на мою посылку наваливали другие посылки какое-там with care. Все коробки поломаны, повреждены даже внутренние вкладыши. У одной куклы по шву треснула нога, как другие относительно целы оказались не знаю. Сидела вчера около них в шоке, всю радость от кукол убили.

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Marlbe.com

Сообщение Tadiya » 23 дек 2010, 09:10

Получила девочку вчера ..упаковка воть
Изображение все доехало замечательно..внешний большой коробок был сильно побит, внутренний и куколка с заводским боксом не пострадали..
На сайте мне было рассчитано доставка 33 доллара, по наклейке на стикере видно что на самом деле стоило 36 ..я написала Брук, что если я должна ей 3 доллара, так как потребовалось на пересылку больше , пусть снимет их с карты, но что-то она не ответила..может готовится к праздникам..
Да страшновато оплачивать картой напрямую, но вроде бы все прошло нормально
А распродажная цена на кукол конечно замечательная ..

Аватара пользователя
mopushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 13:08
Откуда: Россия, Анапа
Контактная информация:

Re: Marlbe.com

Сообщение mopushka » 23 дек 2010, 09:50

Tadiya писал(а): доставка 33 доллара, по наклейке на стикере видно что на самом деле стоило 36 ..я написала Брук, что если я должна ей 3 доллара, так как потребовалось на пересылку больше , пусть снимет их с карты, но что-то она не ответила.


вы знаете, как показала практика (у меня на оплату карты прикручены смс), они сами часто снимают до 10 баксов за доставку +
и так было практически каждый раз. Я уже привыкла, что если там покупаю, обязательно доснимут.

Аватара пользователя
lisik77
Мир кукол зовет...
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 20:52

Re: Marlbe.com

Сообщение lisik77 » 12 янв 2011, 09:57

У меня тоже деньги доснимали. Но что самое интересное - через пару недель после посылки мне пришло письмо на почту от них :shock: Вскрыла - там чеки кассовые и инвойс) 2 кассовых чека - 1 то что оплачивала сразу, второй - то что досняли за доставку 18 баксов.. Так что даже документально поддтвердили все) Неожидала)

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Marlbe.com

Сообщение Tadiya » 12 янв 2011, 14:54

не буду новый пост делать..пришло письмо со счетом..ничего нового в нем нет..только та сумма, что я уплатила.. :roll: наверно и правда подарок к новому году ..никаких дополнительных вычетов.

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Re: Marlbe.com

Сообщение Мартиша Аддамс » 21 янв 2011, 11:02

Я в прошлом году у них покупала несколько кукол - всё отлично прошло и отвечали очень оперативно на все мои вопросы

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Marlbe.com

Сообщение piu » 12 май 2011, 11:33

Делала предзаказ у них через посредника на паричковую Ками с акриловыми глазками и парик к ней дополнительный. Причем, все сразу оплатили. Недавно они сняли деньги за пересылку, а потом написали, что извините, но кукол у Тоннера уже нет и поставили в лист ожидания. :evil: Такое просто не могу понять. Предзаказ был сделан, оплачен сразу, кукол выпускают по предзаказу, тогда куда же моя подевалась? Что за дела такие :?: А главное, когда оплачивали, доллар был дорогой, а теперь что я получу? Да и зачем было снимать деньги за пересылку куклы, которой и в магазине еще нет? А в расписании у Тоннера написано начало июня и окончательного срока выпуска еще нет.

Аватара пользователя
Nsts
Кукольник-фанат
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:44
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Marlbe.com

Сообщение Nsts » 13 май 2011, 07:06

ОТВРАТИТЕЛЬНО повели себя Марлби! Куклы для нас с piu действительно не будет :evil: :evil: :evil: Люди приняли предзаказ три месяца назад, сняли деньги. А куклу, по ходу дела, только сейчас хватились заказать! В голове не укладывается, как так можно? И ведь покупаем у них уже года три - ну да, были нарекания по поводу стоимости доставки, но это! :shock:

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Marlbe.com

Сообщение Tadiya » 21 май 2011, 05:54

Я что-то тоже не понимаю как такое может быть..Они что правда забыли кукол заказать? вовремя

Аватара пользователя
bastet
Постоянный житель форума
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 14:19
Откуда: Москва

Re: Marlbe.com

Сообщение bastet » 23 июл 2011, 21:09

У меня похожая ситуация. Сделала на сайте заказ на куклу которая в наличии. Деньги сняли сразу, потом кормили завтраками месяц! типа ждем поставку.. вот-вот... извините.... и блаблабла

Аватара пользователя
Nsts
Кукольник-фанат
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:44
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Marlbe.com

Сообщение Nsts » 25 июл 2011, 06:36

Это, наверно, тех кукол, что были в наличии, у них разобрали, они заказали еще и ждали поставку. Бывает такое. Если бы они сразу предупреждали покупателя, что такая ситуация, отношение, думаю, к ним было бы другое.

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Marlbe.com

Сообщение Marilee » 02 окт 2013, 16:21

В качестве доп.информации - магазин принимает оплату через Paypal, НО с комиссией. Т.е. нужно учитывать ее сумму при заказе.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей