Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

PayPal - работа с системой

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 24 янв 2009, 12:03

Jana писал(а):На предпоследнем... - там где должна появиться строчка под номером карты, изменить варианты конвертирования. Нету её у меня, не знаю, может дело в карте, или в банке, может где-то это запрещено? У меня мастеркард от сити-банка...


А Вы не можете скришот этой страницы сделать?

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 24 янв 2009, 12:08

LunaElle писал(а):У меня вообще другой дурацкий вопрос - не знаю, где спросить.
Как происходит оплата через PayPal в йенах, если карта рублевая?
Из рублей сразу в йены переводится или сперва в доллары, а потом доллары в йены? Тогда курс надо смотреть в банке что ли?

Если карта рублевая и Вы приоритет конвертации оставили за своим банком, то он сразу переведет рубли в йены по своему курсу. Курс нужно смотреть в Вашем банке.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 24 янв 2009, 15:02

Jana писал(а):
Aerith писал(а):Jana, извините за ошибку.
А на каком этапе не срабатывает?


На предпоследнем... - там где должна появиться строчка под номером карты, изменить варианты конвертирования. Нету её у меня, не знаю, может дело в карте, или в банке, может где-то это запрещено? У меня мастеркард от сити-банка...

Ничего страшного =)


У меня аналогичная карта от Сити. В русском интерфейсе все изменяется согласно инструкции.;)
По идее, в профиле на это не должно быть никаких ограничений. Вне зависимости от типа аккаунта.
Можно посмотреть скриншот, действительно?

Аватара пользователя
LunaElle
Постоянный житель форума
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 01:22
Откуда: Москва, Жулебино
Контактная информация:

Сообщение LunaElle » 24 янв 2009, 16:56

Aerith писал(а):Если карта рублевая и Вы приоритет конвертации оставили за своим банком, то он сразу переведет рубли в йены по своему курсу. Курс нужно смотреть в Вашем банке.

Aerith, спасибо большое!
Приоритет конвертации за моим банком, если второй пункт там выбран, я так поняла.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 24 янв 2009, 17:11

LunaElle писал(а):
Aerith писал(а):Если карта рублевая и Вы приоритет конвертации оставили за своим банком, то он сразу переведет рубли в йены по своему курсу. Курс нужно смотреть в Вашем банке.

Aerith, спасибо большое!
Приоритет конвертации за моим банком, если второй пункт там выбран, я так поняла.

Да.

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 24 янв 2009, 18:40

Aerith, вот моя страничка:

Изображение

Но я думаю вряд ли поможет.. :cry:

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 25 янв 2009, 08:54

Да, странно...
Jana, почему у Вас cтраница на английском языке?
Вы в самом начале не вводили русский язык?
Сама карточка у Вас рублевая или долларовая?

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 25 янв 2009, 16:51

Aerith писал(а):Да, странно...
Jana, почему у Вас cтраница на английском языке?
Вы в самом начале не вводили русский язык?
Сама карточка у Вас рублевая или долларовая?


Ну просто я не стала заморачиваться и переставлять язык, благо мне все равно =) Но когда страница на русском, ничего не меняется, строчка не появляется.
А про карточку честно говоря не знаю, но думаю, что рублевая. Если с меня снимают такие проценты. Или как я должна это узнать? :) Когда делала её, ни о чем таком не спрашивалось... Скорее всего рублевая...

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 25 янв 2009, 19:13

А какие проценты с Вас сняли? Ведь банки по любому берут свой процент за перевод денег в иностранную валюту.
Если учесть, что сейчас курс доллара постоянно повышается, % у банков стал больше.
Вы считали по какому курсу, когда сделали вывод, что с Вас сняли слишком много?

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 26 янв 2009, 13:57

Jana, скажите пожалуйста, возможно это не имеет значения, но все же.
У вас верифицированный аккаунт?
____

Хотя я только что проверила неверифицированный акк в англ.интерфейсе, там эта опция есть...
Может составить им письмо в поддержку?

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 26 янв 2009, 17:02

Энери, да, верифицированный.

Да, я понимаю, что курс растет, и так как довольно часто оплачиваю, вообщем-то наблюдаю за этим ростом... Но он мне кажется слишком высоким - последний раз курс был около 42-х рублей за доллар... :cry: Все-таки ИМХО это чересчур...

Аватара пользователя
Кролик
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 03:15

Сообщение Кролик » 26 янв 2009, 22:11

elcato, спасибо)) попробую заново зарегиться)

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 27 янв 2009, 13:48

Jana писал(а):Энери, да, верифицированный.


Попробуйте все-таки написать в техподдержку Пейпела. Видимых причин-то для отсутствия этой опции нет. Это их работа, Вы их клиент.
И составьте письмо и на русском, и на английском.
А мы, в любом случае, можем только догадываться почему так, а не иначе.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 27 янв 2009, 14:20

Jana писал(а):Да, я понимаю, что курс растет, и так как довольно часто оплачиваю, вообщем-то наблюдаю за этим ростом... Но он мне кажется слишком высоким - последний раз курс был около 42-х рублей за доллар... :cry: Все-таки ИМХО это чересчур...

Да, это явно перебор.
Я согласна с Энери нужно написать в техподдержку это явный глюк их системы и курс Вам меняют по курсу Пейпела. В среднем к официальному курсу ЦБ + 5%. Тем более Вы часто делаете покупки и нет смысла терять столько денег.
Еще вариант заново зарегистрироваться.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 27 янв 2009, 21:20

Кстати, строка изменения конвертации сейчас появляется уже и непосредственно перед отправкой подтверждения платежа, а не только в личном профайле.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 29 янв 2009, 14:11

Энери, у Jana и при оплате эта строка не появляется. Она уже пробовала. Глюк в системе, иначе это и не назовешь.

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 01 фев 2009, 17:46

Н-да, почему-то ничего не выходит...

Написала - в ответ прикинулись дураками, как будто я спрашиваю, почему я могу оплачивать только кредиткой. :lol: :lol: :twisted:
Решила создать акк заново - никаких изменений!!!

Поэтому написала второе письмо, уже более жестко... Посмотрим....
Главное - непонятно, ПОЧЕМУ меня так обделили???

А ещё полазила на форуме о Paypal - я не одна такая... :cry: :?

И никому ничего не помогает. Проблемка...

Belkis
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Belkis » 02 фев 2009, 15:07

Оплачивала сегодня ПП. Сняли по курсу 1 доллар = 37,10 руб.

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 02 фев 2009, 19:54

Порылась в своих выписках - уже 12-го января с меня снимали по курсу 39,20 за доллар. Последняя оплата, как уже писала, 42,99 - это было 26-го января. :cry: :cry: :cry:

Так что, Belkis, могу вам только позавидовать! :)

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Сообщение Чернышова Лариса » 02 фев 2009, 20:12

В субботу ВТБ24 списал с моей валютной карты по курсу 1$ = 36,05 руб.
Я что-то не понимаю, почему такие разные курсы доллара...
Пункт 2 конвертации валюты в PayPal я отметила.

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Marilee » 02 фев 2009, 20:18

Чернышова Лариса писал(а):В субботу ВТБ24 списал с моей валютной карты по курсу 1$ = 36,05 руб.
Я что-то не понимаю, почему такие разные курсы доллара...
Пункт 2 конвертации валюты в PayPal я отметила.

Потому что они ориентируются не на внутренний курс ВТБ, а на международный при оплате покупок через Инет. Не знаю, в чем логика, но в наших банках это именно так.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 03 фев 2009, 02:38

У каждого банка курс обмена валюты свой. Отчего он зависит сказать трудно. Фишка в другом. Одни банки честно афишируют свой курс на своих сайтах, а другие скрывают его. Не могу понять почему?
В частности Ситибанк на своем сайте об этом ни гу-гу. А когда я позвонила им по телефону меня спросили: "Являюсь ли я их клиентом?" Узнав, что я таковым не являюсь они отказались дать информацию о стоимости доллара в их банке.
Когда я поинтересовалась: "Почему такие тайны?"
Ответ был краток: "Такова политика банка."
Поэтому я поняла одно, во времена нестабильности доллара карточку для оплаты в интернет-магазинах лучше заводить долларовую.
И банк нужно выбрать не просто так, а тот у которого лояльная политика к доллару. Проще говоря просто сравнить курсы у разных банков.
Теперь когда вы выбрали банк и завели долларовую карточку у вас есть 2 варианта ее пополнения:
1. Прийти в банк с рублями и положить их на карточку по сегодняшнему курсу вашего банка.
2. Поменять рубли на доллары в любом обменном пункте вашего города, найти где дешевле, и положить в своем банке на счет уже готовые доллары.
Только в этом случае Вы можете четко контролировать по какому курсу ваши рублики попадут на карточку.
Во всех других случаях спрашивать не с кого. Курс продажи иногда может взлететь у самого банка очень резко просто из-за банальной нехватки долларов.
А вы умудритесь именно в это время оплатить свою покупку.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 03 фев 2009, 02:46

Jana писал(а):Порылась в своих выписках - уже 12-го января с меня снимали по курсу 39,20 за доллар. Последняя оплата, как уже писала, 42,99 - это было 26-го января. :cry: :cry: :cry:

Так что, Belkis, могу вам только позавидовать! :)

Jana, а Вы не пытались выяснить в своем банке, какой курс обмена валюты был у них на день оплаты вашей покупки?
Я читала на сайтах о завышенном курсе в Ситибанке, хотела проверить, но они отказались дать эту информацию, т.к. я не являюсь их клиентом.
Говорят, что выгоднее менять деньги по обменному курсу самого PayPal, чем по курсу Ситибанка. Может поэтому и строчки об изменении пункта конвертации у Вас нет.
И проще завести карточку просто в другом банке.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 03 фев 2009, 02:54

Чернышова Лариса писал(а):В субботу ВТБ24 списал с моей валютной карты по курсу 1$ = 36,05 руб.
Я что-то не понимаю, почему такие разные курсы доллара...
Пункт 2 конвертации валюты в PayPal я отметила.

Потому что доллар растет.
В субботу официальный курс был 35,41, так что 64 коп за обмен это еще не так много. Практически меньше 2%.
Сейчас банки в среднем прибавляют 3% к официальному курсу.

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Сообщение Чернышова Лариса » 03 фев 2009, 07:18

Aerith писал(а):Теперь когда вы выбрали банк и завели долларовую карточку у вас есть 2 варианта ее пополнения:
1. Прийти в банк с рублями и положить их на карточку по сегодняшнему курсу вашего банка.
2. Поменять рубли на доллары в любом обменном пункте вашего города, найти где дешевле, и положить в своем банке на счет уже готовые доллары.
ВТБ24 доллары не принимает к оплате, только вариант 1.
Это я точно знаю, т.к. у меня есть доллары и я хотела сделать, как написано в пункте 2.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 03 фев 2009, 18:25

Aerith писал(а):В частности Ситибанк на своем сайте об этом ни гу-гу. А когда я позвонила им по телефону меня спросили: "Являюсь ли я их клиентом?" Узнав, что я таковым не являюсь они отказались дать информацию о стоимости доллара в их банке.


Они дают эту информацию на онлайн-аккаунтах клиентов. Но, что самое интересное, я являюсь их клиентом и у меня такой инфы нет в онлайн-режиме. Видимо, глюки. Потому что даже графы такой нет, как обменный курс. А так, им видимо по Ситифону надо звонить.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 04 фев 2009, 08:55

Вот и попробуйте узнать, какой курс Вашего банка?
Заодно можно поинтересоваться кто меняет Вам рубли на доллары: банк или PayPal?
Последний раз редактировалось Aerith 04 фев 2009, 09:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 04 фев 2009, 09:01

Чернышова Лариса писал(а):
Aerith писал(а):Теперь когда вы выбрали банк и завели долларовую карточку у вас есть 2 варианта ее пополнения:
1. Прийти в банк с рублями и положить их на карточку по сегодняшнему курсу вашего банка.
2. Поменять рубли на доллары в любом обменном пункте вашего города, найти где дешевле, и положить в своем банке на счет уже готовые доллары.
ВТБ24 доллары не принимает к оплате, только вариант 1.
Это я точно знаю, т.к. у меня есть доллары и я хотела сделать, как написано в пункте 2.

Для того, чтобы сделать, как написано в пункте 2, у Вас должна быть долларовая карточка.
Если же карточка рублевая, то естественно доллары Вы на нее положить не можете. Обмен происходит в тот момент, когда Вы оплачиваете покупку.
Но в Вашем случае, курс обмена очень даже нормальный, не во всяком обменном пункте, можно купить доллары по этому курсу.

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Сообщение Чернышова Лариса » 04 фев 2009, 12:47

Aerith писал(а):
Чернышова Лариса писал(а):
Aerith писал(а):Теперь когда вы выбрали банк и завели долларовую карточку у вас есть 2 варианта ее пополнения:
1. Прийти в банк с рублями и положить их на карточку по сегодняшнему курсу вашего банка.
2. Поменять рубли на доллары в любом обменном пункте вашего города, найти где дешевле, и положить в своем банке на счет уже готовые доллары.
ВТБ24 доллары не принимает к оплате, только вариант 1.
Это я точно знаю, т.к. у меня есть доллары и я хотела сделать, как написано в пункте 2.

Для того, чтобы сделать, как написано в пункте 2, у Вас должна быть долларовая карточка.
Если же карточка рублевая, то естественно доллары Вы на нее положить не можете. Обмен происходит в тот момент, когда Вы оплачиваете покупку.
Но в Вашем случае, курс обмена очень даже нормальный, не во всяком обменном пункте, можно купить доллары по этому курсу.

У меня долларовая карточка.
И так сделать нельзя в ВТБ24.
Может в других банках можно...

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 04 фев 2009, 22:20

Чернышова Лариса писал(а):У меня долларовая карточка.
И так сделать нельзя в ВТБ24.
Может в других банках можно...

Странно. Какая же это долларовая карточка, если деньги на нее нужно класть в рублях?
Да, в других банках можно принести доллары. В этом и суть долларовой карточки, что ее пополняют долларами (принесенными или переведенными).
А принесенные рубли сразу переводят в доллары?
Хотя в нашей стране я ничему не удивляюсь, сколько банков, столько и правил.
Понятно, что если они просто положат принесенные доллары, то ничего при этом не заработают.
Но у ВТБ при этом, хотя бы курс не драконовский и указан прямо на главной странице сайта.
А не как в Ситибанке нужно лично приехать в банк, чтобы узнать его.
http://www.vtb24.ru/


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей