Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

PayPal - работа с системой

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Himera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 19:11

Сообщение Himera » 05 дек 2008, 10:54

Lillian, карточка расчетная, а не кредитная, так что оформляется она без проблем (правда за неработающих сказать ничего не могу, но про работу при оформлении много не спрашивали, о доходе, например). Изготавливается в Москве, в зависимости от удаления от столицы и сроки. У меня из Новосибирска ушло чуть больше недели, реальной, а не рабочей.
Карточка может быть в любой валюте, насчет мультивалютной не уточняла, мне нужна была долларовая, я ее и получила.
ПП карточку зарегистрировал.
Правда сейчас столкнулась с проблемой - в одном магазине в США не могут деньги с этой карточки снять. А другом до этого снимали без поблем. Консультировалась в банке, с моей карточкой все нормально. У них самих какие-то проблемы в этом магазине. Это я к тому, что если продавец с ПП не работает нет гарании, что карточка (любая я так думаю) сто процентно сработает, даже если раньше все было в порядке.

Himera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 19:11

Сообщение Himera » 05 дек 2008, 10:57

Карточка оформляется конечно в банке. Пополнение только через кассу, валюта всё ж таки.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отвечу себе сама

Сообщение Энери » 05 дек 2008, 19:14

Himera писал(а):Ну что же, отвечу себе сама.
Разочаровывает квалификация работников наших банков. Карточку выдали и всё, гуляй. А оказывается её еще нужно было активировать звонком в Москву.


Квалификация работников банков тут не причем, давайте не будем оффтопить. Раз Вы подписываете договор с банком, значит, надо уточнять все сразу.

Himera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 19:11

Сообщение Himera » 05 дек 2008, 20:23

Хотите верьте, хотите нет. Но при оформлении этой карты я не подписывала никакого договора, также как при ее непосредственном получении. Только заявление, в котором указывала свои данные. А при получении расписку, что карту мне выдали.
Когда есть договор, который нужно подписать, его и почитать можно.
А если ты спрашиваешь у работника банка, выдающего тебе карточку:"Это всё что нужно сделать?" А тебе говорят: "Всё. Проходите в кассу и оплачивайте". Остается только поверить и уйти в полной уверенности, что всё супер.

Lillian
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 21:47
Откуда: Ижевск

Сообщение Lillian » 06 дек 2008, 09:10

Меня теперь другой вопрос мучает.
При регистрации на PayPal вы писали свои данные латинскими буквами или русскими? У меня русский интерфейс PP и я не задумываясь написала все на русском языке. Нужно ли исправить?

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 06 дек 2008, 10:46

Lillian писал(а):Меня теперь другой вопрос мучает.
При регистрации на PayPal вы писали свои данные латинскими буквами или русскими? У меня русский интерфейс PP и я не задумываясь написала все на русском языке. Нужно ли исправить?


Да, думаю, латиницей лучше, поскольку так будет легче проверить Ваши данные и работникам Paypal при случае, и продавцам.

Himera, Ваше заявление и есть договор между двумя сторонами - Вами и банком, так как оно порождает обоюдные права и обязанности. :)
На картах обычно наклейки делают о дополнительной активации. Если нет, надо просто быть повнимательнее...

Himera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 19:11

Сообщение Himera » 06 дек 2008, 12:12

Я тоже сначала написала на русском, ну раз уж интрфейс есть. А потом переписала латинскими, потому что интерфейс то поменять можно, а написанное нет. Не увидят кириллицу, и доказывай, что ты не верблюд.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 08 дек 2008, 13:30

Himera писал(а):Я тоже сначала написала на русском, ну раз уж интрфейс есть. А потом переписала латинскими, потому что интерфейс то поменять можно, а написанное нет.



Так, давайте не будем путать народ. Абсолютно все данные на Paypal можно изменить.
Пользоваться лучше англоязычным интерфейсом, потому что он менее глючный и более разработанный.

Аватара пользователя
Marizza
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 23:40
Откуда: Алматы Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Marizza » 20 дек 2008, 22:41

У меня есть вопрос может он кому то покажется глупым, но я спрошу. Если у меня на карточке больше денег чем нужно для оплаты могут ли они снять все деньги с карточки или нет? Контролируется ли как то?

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 20 дек 2008, 23:06

С Вашей карточки снимут столько денег, на какую сумму продавец выставил Вам счет (плюс еще может снять дополнительную сумму Ваш банк за конвертацию).

Аватара пользователя
Marizza
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 23:40
Откуда: Алматы Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Marizza » 20 дек 2008, 23:13

Я не банковский работник поэтому не очень разбираюсь в теминах, но если я не ошибаюсь конвертация это перевод из одной валюты в др. так с этим все в порядке открыла карточку сразу в долларах так мне кажется удобнее.

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 20 дек 2008, 23:27

Я не знаю как обстоит с этим дело в Казахстане, поэтому не буду никак комментировать :roll:

Аватара пользователя
Marizza
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 23:40
Откуда: Алматы Казахстан
Контактная информация:

Сообщение Marizza » 20 дек 2008, 23:30

Да почти все тоже самое что и в др. странах СНГ.

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Marilee » 22 дек 2008, 01:34

Странно, никаких органичений с работой Пей пел нет, главное подвязывать к нему карты не ниже классом Виза классик или Мастер-кард, у меня сразу в 3 валютах карты, все зарегистрированы в системе, удобно оплачивать покупки в той валюте, в какой выставлен счет.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 03 янв 2009, 10:29

Народ, а подскажите мне насчёт возврата денег... Я точно помню, что виждела где-то темку и обсуждение про это, но сейчас вот найти не могу. А в этой теме копаться у меня времени нет(

Была комичная ситуация - продавец просто потеряла куклу, которую я заказывала, и по этому случаю вернула мне деньги, за неё уплаченные. НАсколько я поняла, деньги поступают не на пэйпал, а сразу на карту, посему там приходится ждать около месяца... подскажите точно - сколько времени ждать, чтобы я могла прикинуть, когда у меня будут эти деньги, ибо никаких уведомлений не получаю. И карта у меня Виза Виртуон сродни пэйпэлу - работает только в одну сторону: когда деньги туда попадают, их можно только потратить в инет магазинах, а снять никак - только при закрытии счёта их вернут через 45 дней.

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Сообщение Чернышова Лариса » 13 янв 2009, 21:34

e-diva писал(а):
GoldenFish писал(а):
Jane писал(а):
GoldenFish писал(а): Девушки дело совсем не в этом. Просто зайдите там по ссылки и уберите этот конвертор хренов и будет у вас тогда все считаться по курсу вашего банка. Иначе он вас разорит :)

:lol: А по какой именно ссылке? :oops: 8)

Вот там где все это пишеться и считаеться есть активная ссылка, точно не помню что написано, что то про конверцию, туда нада залезть и нажать убрать. Я месяца два назат ее убирала уже не помню что там конкретно писалось.


Эх, млин...а я попробовала и так и сяк- не получается. все равно много с меня денег дерут.

Вот там по ссылке есть 2 варианты выбора:

Изображение

e-diva писал(а):Короче, у меня на карте вчера было 206$, счет оплатить нужно было 206. И никак не получалось, т.к. конвертировал Пейпал, что мне в рублях нужно платить бОльшю сумму *(ВОТ ГАД).

Но я в той табличке, что вывесила выше, точечку поставила вниз. После чего моя проплата ПРОШЛА УСПЕШНО!!! :D :D :D т.е. без комиссий :lol:

Так что спасибо GoldenFish за ценный совет!!

Позавчера платила выбрав первый пункт, потеряла часть денег при переводе.
Сегодня воспользовалась этими подсказками (выбрав второй пункт) и сняли только ту сумму, что и НАДО, ничего сверх!
Спасибо!

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 14 янв 2009, 02:09

Himera писал(а):Я тоже сначала написала на русском, ну раз уж интрфейс есть. А потом переписала латинскими, потому что интерфейс то поменять можно, а написанное нет. Не увидят кириллицу, и доказывай, что ты не верблюд.


а можно узнать КАК вы поменяли?
дело в том, что я могу исправить любую информацию в аккаунте, кроме имени.

там даже нет опции такой...сменить-изменит имя.
а если фамилия сменилась?
помогите :oops:

Энери писал(а):
Так, давайте не будем путать народ. Абсолютно все данные на Paypal можно изменить.


я не тормоз и английский знаю свободно (ну почти) - имя сменить не могу:)
Изображение
даже нет опции такой

Аватара пользователя
Кролик
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 03:15

Сообщение Кролик » 18 янв 2009, 22:04

Энери писал(а):
Himera писал(а):Я тоже сначала написала на русском, ну раз уж интрфейс есть. А потом переписала латинскими, потому что интерфейс то поменять можно, а написанное нет.



Так, давайте не будем путать народ. Абсолютно все данные на Paypal можно изменить.
Пользоваться лучше англоязычным интерфейсом, потому что он менее глючный и более разработанный.


Вот и мне тоже подскажите как поменять имя с русского на английский. Я нашла только инфу о том что можно выслать PayPal'у скан документа с фотографией и новой фамилией (например паспорт или водительские права). Но это для тех кто поменял фамилию.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 19 янв 2009, 03:00

Кролик писал(а):Вот и мне тоже подскажите как поменять имя с русского на английский. Я нашла только инфу о том что можно выслать PayPal'у скан документа с фотографией и новой фамилией (например паспорт или водительские права). Но это для тех кто поменял фамилию.


я написала им в поддержку. Ответ даже не хочу комментировать :lol: :lol: :lol:
Завела новый пайпал. Так проще :twisted: :twisted: :twisted:

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 19 янв 2009, 14:27

Чернышова Лариса писал(а):Позавчера платила выбрав первый пункт, потеряла часть денег при переводе.
Сегодня воспользовалась этими подсказками (выбрав второй пункт) и сняли только ту сумму, что и НАДО, ничего сверх!
Спасибо!


Млин, а я не могу вообще на эту страничку зайти =(
Пыталась по "инструкции" - но у меня нет ссылочки "изменить варианты конвертирования"... =( Не знаю, почему??? Карта Мастер-кард, в остальном - вообще никаких проблем...

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Сообщение Чернышова Лариса » 19 янв 2009, 17:15

Jana писал(а):
Чернышова Лариса писал(а):Позавчера платила выбрав первый пункт, потеряла часть денег при переводе.
Сегодня воспользовалась этими подсказками (выбрав второй пункт) и сняли только ту сумму, что и НАДО, ничего сверх!
Спасибо!


Млин, а я не могу вообще на эту страничку зайти =(
Пыталась по "инструкции" - но у меня нет ссылочки "изменить варианты конвертирования"... =( Не знаю, почему??? Карта Мастер-кард, в остальном - вообще никаких проблем...
Советы с дайри (не мои).
Войдите на свой аккуант на PayPal.
Выберите пункт "отправка денег".
Впишите чей-нибудь адрес и сумму 1$.
"Продолжить".
Под "способом оплаты" ("Payment Method") есть строка "Other Conversion Option".
Вот там и есть эти два пункта.
Выбираете второй и "отправить"("submit").
Отправится эта информация, не деньги.
Отправлять 1$ не надо, просто вернитесь на свою страницу.

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 19 янв 2009, 17:39

Чернышова Лариса писал(а):Советы с дайри (не мои).
Войдите на свой аккуант на PayPal.
Выберите пункт "отправка денег".
Впишите чей-нибудь адрес и сумму 1$.
"Продолжить".
Под "способом оплаты" ("Payment Method") есть строка "Other Conversion Option".
Вот там и есть эти два пункта.
Выбираете второй и "отправить"("submit").
Отправится эта информация, не деньги.
Отправлять 1$ не надо, просто вернитесь на свою страницу.[/color]


Спасибо, попробовала так, но... Опять безрезультатно =(

В Payment methods (да и вообще) есть только ссылка Change, по которой я могу сменить только саму карту... А Other Conversion Option нету...

Что-то у меня не так, по ходу. А жаль :? :(

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 20 янв 2009, 17:15

Jапа, попробуйте последовательно выполнить операции, как указано здесь.
Как изменить центр конвертации
Последний раз редактировалось Aerith 23 янв 2009, 17:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кролик
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 03:15

Сообщение Кролик » 20 янв 2009, 22:49

elcato писал(а):
Кролик писал(а):Вот и мне тоже подскажите как поменять имя с русского на английский. Я нашла только инфу о том что можно выслать PayPal'у скан документа с фотографией и новой фамилией (например паспорт или водительские права). Но это для тех кто поменял фамилию.


я написала им в поддержку. Ответ даже не хочу комментировать :lol: :lol: :lol:
Завела новый пайпал. Так проще :twisted: :twisted: :twisted:



Расскажите подробней как новый завести.
Старый надо закрыть сначала? Регистрировать можно на тоже мыло или придётся новое заводить и код верификации я так понимаю новый будет?
И ебеевский аккаунт получается снова соединять надо уже с новым пайпал аккаунтом, да?

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 21 янв 2009, 03:33

Кролик писал(а):Расскажите подробней как новый завести.
Старый надо закрыть сначала? Регистрировать можно на тоже мыло или придётся новое заводить и код верификации я так понимаю новый будет?
И ебеевский аккаунт получается снова соединять надо уже с новым пайпал аккаунтом, да?


совершенно все верно! Нужен новый ящик, новый код...новая крата привязывается к ибее просто.
Старый не закрывала, ибо нужно было срочно воспользоваться ПП. Вообще надо закрыть наверное:)))

без закрытия, не сможете регать на то же мыло. Вот и вся проблемка.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 21 янв 2009, 12:08

elcato писал(а):новая крата привязывается к ибее просто.


Уточнение: если закрыть один аккаунт пейпеловский и привязать к новому ту же карту, на тот же мейл, то на самом ебее исправлять ничего не надо. Вы просто автоматом опять будете перекинуты при оплате на пейпел.

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 21 янв 2009, 23:47

Aerith писал(а):Лапа, попробуйте последовательно выполнить операции, как указано здесь.
Как изменить центр конвертации


А именно так я пробовала как раз первый раз - как я выразилась, "по инструкции" . тут проблема не во мне =))))))

И я не Лапа, Лапе 13, а мне 25 =)

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 23 янв 2009, 17:57

Jana, извините за ошибку.
А на каком этапе не срабатывает?

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Сообщение Jana » 23 янв 2009, 21:00

Aerith писал(а):Jana, извините за ошибку.
А на каком этапе не срабатывает?


На предпоследнем... - там где должна появиться строчка под номером карты, изменить варианты конвертирования. Нету её у меня, не знаю, может дело в карте, или в банке, может где-то это запрещено? У меня мастеркард от сити-банка...

Ничего страшного =)

Аватара пользователя
LunaElle
Постоянный житель форума
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 01:22
Откуда: Москва, Жулебино
Контактная информация:

Сообщение LunaElle » 24 янв 2009, 01:07

Aerith писал(а):Jапа, попробуйте последовательно выполнить операции, как указано здесь.
Как изменить центр конвертации

У меня все получилось, делала как тут написано. Только карта рублевая, поэтому не знаю, надо ли...

У меня вообще другой дурацкий вопрос - не знаю, где спросить.
Как происходит оплата через PayPal в йенах, если карта рублевая?
Из рублей сразу в йены переводится или сперва в доллары, а потом доллары в йены? Тогда курс надо смотреть в банке что ли?


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей